Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Боюсь тут кроме как убрать все моды и контент, почистить кэш и восстановить игру ничего больше не посоветую. :loss:
     
  3. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    меня вообще такой разворот не устраивает. Страшно потерять контент (я его собирала не один год, постоянно пополняю коллекцию и удаляю ненужное, трачу на это очень много времени) так же страшно потерять своих персонажей и их прогресс....
     
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    На всякий случай сделайте копию сохранения (ее всегда лучше иметь). Удалите моды из папки игры (Вас же не просят удалять их вообще). Обновите игру. Проверьте работу игры после обновления/восстановления. Верните моды. Лучше постепенно, проверяя игру. (Тут даже сохраняться ж не надо. Проверил. Вышел. Прверил. Вышел.) Если повредится сохранение, то восстановите из копии. Это достаточно стандартная процедура при наличии модов и появлении конфликтов.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    margin, Rany Randolff и 29715000 нравится это.
  5. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Да, я знаю, я чищу постоянно папку и качаю только у проверенных мододелов и допо делов. И я точно говорю - моды не причем. Все чтос вязано с участками я удалила. Скорее надо правда изьять сохранение, зайти как в новую игру, потом попробовать зайти с сохранениями...может починиться...ппц. Если дело в сохранении и сохранение поломанное - то получается весь прогресс персов я потеряю(((((((((((((( А думаю так и есть, я думаю что предыдущий патч сломал мне сохранение само. И надо тупо удалить сохранения.
     
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не горячитесь. Сначала восстановите игру. Не просто зайдите без модов, а именно восстановите игру через Ориджин. Потом проверьте все сохранения. И если что, откатить их. Может потеряется только часть прогресса. А может ничего откатывать и не нужно будет.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    )) Простите, но это смешно звучит. С модами никак нельзя быть в этом уверенным, и у проверенных авторов моды ломаются постоянно. Выходит патч и меняет код игры, куча модов требует обновлений. Это происходит практически каждый раз при выпуске нового патча. И порой ломает совершенно непредсказуемо! Сколько раз бывало, что ошибки вызывали моды, на которые по логике ни за что не подумаешь.
    Просто уберите пока моды куда-нибудь отдельно, не нужно ничего насовсем удалять, и ждите от авторов нужных вам модов сообщений об обновлении.
    Следите за темой "Обновления модов и хакнутых предметов".
    Обязательно сделайте бэкап своей папки Saves и попробуйте зайти в сохранение без модов. Не нужно сохранять игру, зайдёте, посмотрите и выйдете.
    Не переживайте, всё будет хорошо! Очень понимаем ваше волнение.
     
    Rany Randolff, ihelen и Зай нравится это.
  8. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я абсолютно согласна с автором предыдущего поста , как говорится...никогда не говори никогда,особенно что касается модов.:loss:виноваты могут быть не только моды,но и объекты,а это ещё хуже...искать их вообще целая история. После предыдущего патча ,меня выкидывало постоянно с некоторых участков,оказалось,что виноваты были холодильник и стол с зеркалом.Хотя, я также как вы всегда скачиваю качественный контент и уже у проверенных авторов . Кстати сказать,все проблемы ,что вы описали,ни с учёбой ,ни с ресторанами у меня нет ,даже несмотря на то,что последним патчем я не обновлялась....буду ждать,пока разрабы проблему со скоростью не исправят...так-что ищите проблему в контенте .Знаю,это муторно,но по другому никак:blush:
     
    Зай и Rany Randolff нравится это.
  9. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Рестораны
    Кицыки, я же говорила вам - допы не причем и моды. Все выкинула запустила игру вообще без модов - то же самое. Рестораны поломаны, так же пришла в ресторан там ВООБЩЕ нет персонала и так же восклицательный знак оранжевый над Рестораном. И это после Универа именно! Не работают общаги, заселяла своих симов, только они там жили и больше никто потом вообще исчезли. То же самое с Рестораном. Никого нет. Как можно откатить сейв ДО появления университета в симс? Именно сейв сломан. А все..у меня почему-то самая дальняя точка сохранения - вчера!!!! офигенно оно сохраняет точки.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  10. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Качество было превосходное, сдавали из дома.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А чистку кэша и восстановление игры делала перед запуском без модов?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  12. morri
    65/5,

    morri Участник

    новый глюк - не работает душ в ванных с душем (симы вынуждены принимать ванную для повышения гигиены), это у меня только или кто-то сталкивался?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сломан, да, выше обсуждали.
     
    morri нравится это.
  14. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Значит, глюк. У меня как раз двое из дома начали учиться, буду бдить.:)
     
  15. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Не подскажите, только у меня после последнего патча панель потребности у ведьмы стала такой же, как у обычного сима. Не отображается шар с магическим зарядом и нет шкалы опыта, когда она колдует или занимается алхимией?
    Прошу прощение, нашла причину. У моей ведьмочки сбросилось посвящение и весь накопленный опыт. У чародеев, присутствующих в игре изначально, все в норме.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Cimberly нравится это.
  16. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Всем привет. :)
    Ни у кого с последним обновлением в игре не появлялось бага с исчезновением наличности?
    Хотя может это и не самый свежий баг, просто предположила.

    Или может быть есть такая фича, а не баг. Сим теряет капиталы поднятые на популярности если теряет её. В частности на опубликованных видео.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  17. Dinok

    Dinok Новый участник

    Привет всем.У меня такая проблема,симка вышла замуж, забрали сима в семью а он неактивен для удаленного управления, например часть членов семьи на даче,остальным могу раздать задания типа развивать навык и т.п,а ему нет.может кто знает
     
  18. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Просто купите отдельно душ и отдельно ванну) Я не страдаю, так как я и так ставлю отдельно ванну и отдельно душ всегда))))
     
  19. LiebeTod

    LiebeTod Новый участник

    Ребенок не идет в школу
    Всем привет!Появилась проблема в игре-дети не идут в школу. Кнопка "Отправиться в школу" активна, но нажатия на нее ничего не дают. Они могут спокойно заняться другими делами,но не идти в школу. Взрослый сим спокойной идет на работу. До этого играла,всё было нормально. В сети нашла совет - сгенерировать новую папку в в моих документах, создала новую семью-ребенок пошел спокойной в школу,вернула свои сохранения-ничего не изменилось.
    Модов никаких нет,только официальные каталоги и дополнения. Версия игры 1.59.73.1020
    Очень прошу о помощи,может кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает,что поможет, кроме скачивания нового репака или удаления семьи
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А сейчас игра лицензия?
     
  21. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    хей-хей, мы товарищи по несчастью :cray: моя Венесса Юнг решила получить таки диплом драматурга, прежде, чем стать супер-пупер знаменитостью, и ей не зачли ни одну превосходную курсовую/презентацию. если я правильно помню, сейчас у неё идёт третий семестр, и я заморозила сохранение как раз перед моментом, как её исключат за неуспеваемость :dash: последний патч установлен, игра - лицензия. не знаю, что и делать! остаётся только ждать нового патча.
     

Поделиться этой страницей