TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Свадьба, наверное?
     
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Точно)

    Еще переписала строку про свои цветы (в землю ведь их тоже можно сажать по сути).

    "Броска кубика для штрафа можно избежать, если посадить свои растения в кадках или в земле на своем участке."

    Пока по своему тесту скажу:

    1) Вс - цветов не было (искали вообще до часу ночи ибо я рассчитывала прям в первый день опробовать 1000 штрафа, хотя по логике надо было закончить к 9-10 вечера и в районе с 9 до полуночи бросить кубик – но увы), так что кубик не бросала.
    2) Пн - набрали до 10 вечера львиных зевов на 240 монет – штраф 1000 (-240) - вообще думали купить стол, но он 250 и нам не хватило денег, так что все отдали на штраф...
    3) Вт - До обеда наказание – слонялись по сан-мишуно в поисках плакатов и шаров, нашли 1 шар. На цветах заработали всего 100 монет (искали в 2 парках и еще на одном участке, на большее времени не хватило). Штраф 760 - 100 = 660. Новый штраф: 660+1000 = 1660...
    4) Ср (еще не играли) - До обеда наказание стандартно… В планах после наказания – пригласить жить сима (с первого дня дружились с одним симом - пусть зарабатывает на кровать и прочие удобства). Симка пойдет рыбачить, от срыва цветов попробуем отказаться и посмотрим как быстро погасим наш долг))...

    Возможно у кого-то будут другие цветы, может возможности и суммы могут оказаться другими (или легкие прихоти, которые можно выполнить и купить к примеру замену сна и не тратить дневные часы на дремание), у моей симки желание повысить уровень садоводства но пока не удалось сбором парочки урожаев до 2 поднять. Может с посадкой растений выйдет лучше... И еще какие-то дурацкие типа купить улей, стиральную машину и подобное, которые я сделать не могу и отменяю, но ничего толкового и быстрого все равно не лезет. Так что мы пока себе даже зелья за 100 не смогли купить. Но ничего - попробуем выкрутится. В целом еда же у нас есть, душ, туалет, скамейки/диванчики в доступности... только цветы растут далеко друг от друга и маловато их. Пока с одного конца участка добредешь, симка уже уставшая и приходится делать перерыв на сон. А это теряется время на осмотр к примеру еще одного участка... Но может кому мой эксперимент поможет принимать верные решения и решить вопрос быстрее. Опять же помните, что я кубик как бы "бросаю" на самый худший вариант.



    Еще по тесту или долг наконец уплачен))

    Итак, пригласили сима жить... он нам поиском камушков/жаб/окаменелостей и работой зарабатывал на вещи для жизни, так что со среды к воскресенью уже обзавелись мойкой, унитазом, двуспальной кроватью, костром, душем, даже мусорным ведром и шахматным столиком... Не густо конечно но все же... начали строить стены... Симка же тем временем рыбачила, надеясь поймать цветочки/семена. В итоге за 7 уровней рыбалки поймали аж 1 (одну!!!!) розу... а так все рыбу, плакат, видеокамеру, цифровой планшетник, кубы будущего, камни, глину, кукол вуду и не помню что еще...

    Цветок мы само собой посадили, 3+ дня и вырос куст с 4 цветками (продать можно было за 116), но мы все посадили, потом через дни опять собрали урожай и снова посадили (в этот раз часть цветов, так что в целом у нас стало 15 кустов роз... в итоге к пятнице (это считай почти 2 недели с начала игры) у нас набралось 75+ роз (как раз прошел еще праздник любви и мои симы автономно подарили друг другу розочки из воздуха... И еще у нас было 2 свидания, с них 2 цветка (380 всего)... А те 75+ роз можно было продать за 2000+ монет... В итоге мы уплатили долг, купили столик, 1 кадку, 1 комплект семян за 35. И еще осталось штук 20 роз, которые можно продать за 580... Но я не стала продавать - думала пустить на букеты. А розы можно только со 2 уровня флористики. Так что по сути еще дня 3 ждать пока вырастут цветы из комплекта, чтобы составлять из них букеты и качать флористику. У меня в игре это кстати последний день весны, а розы весенне-осенние цветы и не факт что летом те 15 кустов будут увести. Возможно придется ждать других цветов)) Но в целом выводы я сделала такие:

    1) Хотя бы 1 кадка у вас должна быть. По сути она самое первое на что стоит ориентироваться. Потому что кадка это возможность купить семена (да, в режиме стройки тоже есть семена но имхо это не игровой способ)... Садить семена можно и в землю само собой, если погода позволяет. А семена это не только цветы, но и прокачка садоводства, а значит и мечты персонажа - надо же скопить на зелье молодости если не планируете держать симку в вечной беременности или играете симом))

    2) Первый день по сути можно потратить на болтовню с симами, может на рыбалку... в общем цветы не рвать. Потому что в первый день цветов может быть мало (у меня в одной игре было 2 цветка, в другой вообще не было)... и вот где 2 цветка заработали то ли 20, то ли 30 монет... короче меньше 50... А нам надо 50 на кадку. Так что собирать цветы лучше на 2 день. Там точно на 50+ симолеонов наберете (мы собрали 240)... Но кадку не купили, а потом и не могли само собой из-за долга.

    Свой пример я описала сколько у нас было долга и как долго мы его гасили, потеряв дня 3-4 просто на рыбалку, чтобы добыть цветочки для посадки, потому что у нас не было кадки и денег на семена)...

    В общем с учетом моих проверок/ошибок игра могла бы быть такой:

    вс - болтаем, завели друга/друзей...
    пн - сорвали цветочки, заработали 100-200 симолеонов. Купили кадку и семена (допустим 3 маргаритки и 3 хризантемы выпало). Попали на штраф (скажем 500)
    вт - больше цветов не рвем - растим свои...
    ср-чт - они типа растут, качаем садоводство... выросшие садим снова...

    вс - должен подоспеть 2 урожай... не знаю сколько там по деньгам но к примеру долг выплачен, садоводство прокачано 4-5 пунктов. Может уже начато делание букетов... в итоге вы экономите целую неделю и может уже успели пригласить жить пару к себе... и баллы счастья для зелья/зелий быстрее копите.

    Рыбалкой тоже конечно можно заниматься - тем более вначале кустов своих еще мало их можно полить/собрать урожай за час, а остальное время надо же чем-то заняться и мало ли, вдруг повезет с уловом цветов)) да и потом рыбу можно спустить на удобрение.

    ЗЫ: Впрочем если вы рисковые то можно и после штрафа пробовать еще рвать цветы и бросать кубик.. просто постарайтесь чтобы у вас уже была возможность растить свои цветы, а не терять неделю, как у меня в тесте))
     
    Крокозябра и Arisu нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    • 1.
    Вообще, как то само себе противоречит и совсем не очевидно, что супруг может помочь строить дом, когда читаешь правила
    • 2.

    Лучше вынести задание этапа в начало этапа. Так удобнее воспринимается информация
    То есть, как в апике
    Легенда - описывающая, что мы делаем (хотим купить лицензию на цветочный бизнес)

    Что мы делаем, чтобы перейти в следущий этап (например зарабатываем 30тыс)

    Остальные условия, броски кубиков и т.п.

    • 3. для информации по геймплею
    Мы же можем неограниченно перемещаться по городу, кадки есть в разных городках.
    Теплица нужна. В помещении на растения сезоны не действуют
    Кроме того, при развитом навыке садоводства можно прививать же. Не знаю, честно говоря, как скажется на цветении(плодоношении) летних цветов, привитых на зимнее растение или на всесезонное. Кстати, цветы ж не обязательно на цветы прививать, их можно и на морковь привить и на банановое дерево. :D
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про супруга/детей написано в конце. Условия этапа перенесла на начало.

    Ну я как бы знаю про это но думала что как бы это общественные кадки и для себя приравняла их тоже к запрещенным... Как вариант можно разрешить с их помощью купить семена, но посадить можно только если кубиком выпало 1-2, типа никто не видел. В ином случае их заберут...
    Это да, но мы пока на стены не накопили... да и вообще это был эксперимент, не факт что я стану доводить его до конца) Просто хотелось проверить что будет если все время максимальный штраф... в принципе выкрутится можно, если повезет поймать хоть 1 цветок... С другой стороны при весеннем празднике любви мои симы разжились 2 розами - они тоже как бы ваши, можно посадить и вырастить 2 куста роз и так далее))
    Это да, но мы пока еле 4 уровня достигли.
    Жесть)) Новый аромат! Роза с запахом чеснока. :lol:
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Игра считает теплицей крышу. Крыша стоит 0. Можно просто построить комнату без стен с крышей и выращивать в кадках, можно удалить пол или часть пола и выращивать в грунте. Из одной крыши (двускатной, например) можно сделать теплицу, вытянув вверх, можно сделать крышу округлой - для входа достаточно самой дешевой двери за 50.

    Если в традиции праздника поставить Цветочного Кролика и дождаться, когда он придет на участок, он засеивает все цветами.
    Еще пакеты с семенами могут бросать гномы, - они генерятся на праздники с традицией волшебных гномомов.

    По идее, цветы можно прививать на
    а) шалфей, мусоровощ - они из базовой и всесезонные.
    б) кошачью мяту, - она всесезонная.

    Привитое растение дает урожая меньше. Не знаю, будут ли давать урожай привитые растения не в свой сезон.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чеснок вроде всесезонный как раз, так что да
    Роза с ароматом чеснока очень даже может быть.
    Кролик цветы у меня не разбрасывал ни разу. Этот гад вообще может не появиться. А гномы - прост таки чит. Они ведь после своего появления семена генерируют постоянно. Да, есть вероятность, их разозлить, но у меня ни разу не было, чтоб злились все и сразу.
    Может разрешить создать один праздник с кроликом. А с гномами только оставить генерируемый игрой праздник урожая и в 12 ночи убирать гномов в багаж или продать и вычесть деньги кодом, или на дом спустить

    Много цветов должно быть на фестивале романтики из дополнения веселимся вместе
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О как. Век играй, век учись. Я фишку с крышей без стен сделала только для холодильника, чтобы он не мок под дождем. А про теплицу думала надо все стенами обнести. А денег на них не было и все мои розы в первый день лета пропали (правда я до этого успела собрать еще 1 урожай, так что осталась с 80 розами примерно. И стала растить хризантемы и коколольчики...
    Я традиции не меняла, кролика ни разу не видела.
    Но в принципе почему нет?..

    А .у меня веселимся нет, так что не знаю что там. Но если цветы там есть, то почему нет? Фестиваль же не каждый день, да и время там надо провести...

    Но меня другое интересует, а именно надо что-то решать с 2-мя наборами бросков кубика для стола флориста.

    Один из них предполагает бросок днем, где типа 1-2 без происшествий, 3-4 - плохие удобрения и все пропало, 5 - компенсация за лечение 1500 и 6 - награда 1000 симолеонов... И второй бросается утром типа необязательные квесты заработать n симолеонов, сделать 3 букета, 10 букетов и так далее... Я решила сперва побросать по первому методу (просто побросать без всяких самый худший вариант ибо не знала еще что хуже), который днем с удобрениями и прочим. Выпало 5 - мы весь день и часть следующего делали букеты, чтобы заработать 1500 и отдать их... Бросила снова - 3. В итоге снесли все растения. На руках осталось что-то около 80 роз, 8 хризантем, 50+ колокольчиков. То есть в принципе есть из чего еще делать букеты и зарабатывать, но все же... новые цветы еще 3-4 дня расти будут. На другие дни бросала чисто из интереса сразу на несколько дней - 5, 5, 4 :facepalm: получится что за 2 дня мы попадаем на 3000 долга и еще новые растения не успеют вырасти, как их удалить надо будет. В связи с этим у меня есть мысли как это исправить/улучшить...

    Вариант первый - Эти броски кубиков делаются только первую неделю после покупки стола флориста... Спустя неделю эти броски можно оставить (типа набрался опыта, нашел хорошего поставщика, приобрел таблички предупреждения для аллергиков и прочее типа уже набралась база клиентов. И вот уже спустя неделю можно бросать кубики по второму списку (хотя они не обязательные будут, а типа спец-заказаов за балы)... но зато опасности что все растения удалятся уже не будет, как в первую неделю))

    Вариант второй - мы выкидываем вообще броски с удобрениями/аллергией и так далее и оставляем только необязательные мини-квесты. Мол только купили стол и сразу стали делать букеты и принимать заказы...

    Вариант третий - Вариант кубиков про удобрения/аллергию остается, но только до первого раза. Типа выпало тебе 5 - уплатил 1500. Все, наученый горьким опытом дальше сим научился избегать таких штрафов (плакаты и прочее), выпало 3/4 - удалил все, а дальше уже нашел хорошего поставщика... Соответственно пункты 3-5, уже станут не плохими, а просто нейтральными, как 1-2. И только 6 так и останется с премией. И выйдет что утром мы бросаем кубик на квесты про букеты/заработок/прочее, а днем просто бросаем кубик чтобы определить выпала ли нам лишняя 1000 или ничего не произошло (конечно хоть по разу попасть на плохие пункты придется, чтобы они исправились, но это же не каждый раз влетать)...

    В общем кто что думает? Мне в принципе все варианты нравятся и кажутся логичными)) Третий даже с бонусами в 1000 и от него не надо отказываться спустя неделю. Тем более мы итак уже попали на 1500 и удаление всех растений))
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Arisu нравится это.
  9. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    И волчий корень, - он цветок, если аромат чеснока психологически не оч )).

    У меня было, они мгновенно ломают все на участке, и замириться сложно. *vava*

    В 12 ночи, точнее в 2, когда праздник закончится (не раньше и не позже) гномов убрать, не важно, хороших или плохих. Если гномов использовать, - то не только плюшки получать, но и тарашки. :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
    Крокозябра нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Перенесла броски для стола флориста в первый этап (выделила коричневым, чтоб пока не теряли)

    Кроме того добавила 3 вариант решения бросков кубиков (раз не было предложений, решила сделать на свой выбор).

    Вариант этих бросков кубиков остается только до первого раза. Например выпало тебе 5 - уплатил 1500. Все, наученый горьким опытом дальше научился избегать таких штрафов (плакаты и прочее), выпало 3, 4 (цифры должны выпасть обе, а не какая-то одна, то есть удалять растения придется дважды) - удалил все, а дальше уже нашел хорошего поставщика... Соответственно пункты 3-5, уже станут не плохими, а просто нейтральными, как 1-2. И только 6 так и останется с премией. И выйдет что утром мы бросаем (если хотим) кубик на квесты про букеты/заработок/прочее, а днем просто бросаем кубик чтобы определить выпала ли нам лишняя 1000 или ничего не произошло.

    И еще парочку пунктов-уточнений (тоже оранжевым выделено)

    Можно взять 1 побег с растения и прививать его к своим выращенным растениям, если вы хотите какое-то растение, за это штрафа нет. Но если взять 2+побега или цветы в любом из городов (если в городе/месте (например гранит-фолс и сальвадорада) можно поставить магазин, то за срыв цветов там тоже надо бросить кубик на выявление штрафа).

    В секретных локациях - грот, сиксам и прочие - можно рвать цветы без штрафа.
     
  11. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Хочу попробовать запилить в Универе что-то вроде челленжа "Последний герой", но для обучения.
     
    Lora нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ждем правила и отчеты)
     
  13. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Lora, ну вот для себя установил пока такие правила (частично взял из "Последнего героя", частично из "Элизиума"):
    1 общежитие, куда заселяются 8 студентов (4 мальчика и 4 девочки у меня).
    - ЖЦ - понятно, академик.
    - Черты характера -
    считаю, могут быть любые. Для уравнения шансов исключил Гения, Творца и Книжного червя. Возможно, следует убирать также черты, связанные с островом (дитя острова и дитя океана).
    Для усложнения и интереса можно добавить обязательных представителей разного Стиля жизни и Общения: 1 неряха - 1 чистюля, 1 злой - 1 добрый, 1 одиночка - дружелюбный. Идея, думаю, понятна.
    - Покупать черты характера в магазине наград можно (соответственно, желания должны быть подключены).
    ??? (Вопрос: следует ли исключить к покупке призовые черты, дающие бонус по основным скиллам, типа "бесплатные услуги", "чистоплотный", "укротитель мочевого пузыря", "укротитель голода", "неустающий").
    - Навыки - понятно, на 0.
    - Выбранные образовательные программы, думаю, можно выбирать рандомайзером.

    Обстановка в доме:
    Только

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    в центральном районе города. Для заселения всех симов на один участок допустимо использовать чит.
    - черты участка "Место для занятий" и базовые. Ради усложнения можно добавить черты "нужен ремонт" или "гремлины". Черты из дополнения "вампиры", "кошки и собаки", "джунгли", "путь к славе", "островные" не допускаются.

    Дополнительно:
    - Всего количество предметов, необходимых для получения диплома - 12. На лайтовом уровне можно брать по 2 предмета в год (тогда учеба займет 6 лет). По 3 на среднем уровне. На уровне хард - 4 (4, 4, 3, 3, 2 или даже 4х4).
    Спорт факультативом не считается.
    ??? Количество стипендий, на которые может подать студент один раз в семестр - до 3х на уровне лайт, 1 на уровне хард
    - Количество факультативов - не больше 1 на семестр
    - Подработки - допускаются.
    ??? - допускаются ли, и с какими ограничениями, предметы для зарабатывания денег.
    Писать книги может только студент по предмету Писательство, Средства Связи, Филолог
    Мольберт - использовать только Искусствовед и Изящные искусства
    Фотографировать - Изящные искусства
    Цветы, овощи на продажу - Биолог (на старте только собирать с кустов, покупать пакеты не ранее 3го курса)
    Играть на гитаре за деньги - Искусствовед
    Добывать деньги хакингом - Информатика
    В общем, логика тоже понятна.

    Мебель и интерьер:
    На старте следует выбрать самые дешевые предметы мебели. Их "категорию" можно улучшать, но только после окончания семестра, и при условии, что никто из студентов группы не отчислен и не остался на испытательный срок, и не выше чем на 1 пункт основного "профиля". Т.е., например, если кровать была с отдыхом 3, по окончании семестра можно выбрать не выше уровня 4 (или какой там следующий) и желательно без бонусов к уюту.
    - любимая "самая дешевая кровать" (возможно, как и в Элизиуме, следует сделать ограничение по числу кроватей).
    NB - при заселении вы получите предупреждение о нехватке кроватей, но заселение все равно произойдет.
    - Кресла не допускаются.
    - По стульям: если кроватей 7, то стульев 6 и нет диванов.
    - Если ставится диван, то кроватей 6, и стульев 5.
    В более простом варианте можно поставить кроватей и стульев по числу участников, но без диванов и кресел.
    - 1 душ, 1 унитаз;
    - 1 компьютер, позволяющий программы, связанные с универом. В элизиуме был выбор между компом и телевизором, но здесь, мне кажется, без вариантов
    - 1 стол под комп, 1 обеденный
    - 1 книжный шкаф
    - 1 теннисный стол
    - плита не допускается по условиям игры, так что 1 самый дешевый холодильник и 1 микроволновка.
    - 1 футбольный мяч при наличии спортсмена в группе
    - дворецкого заводить нельзя, услуги по починке, садоводству и уборке запрещены. Пиццу можно заказать не чаще 1 раза в неделю.
    - костер допускается.
    - гитара допускается для использования на участке (у активного сима).
    - при желании (и при наличии дополнения) можно поставить корыто и стирать одежду.

    Количество денег на старте игры - 100 симлеонов.
    Учебники, запасные тетради, велики и все содержимое "учебных" ларьков - все закупается из этой суммы.

    Игра:
    Цель
    - дать всем высшее образование.
    Как и в "Последнем герое" играть можно за 8 человек по очереди, рандомом разбивая каждый день на 3 часа и так далее.
    Можно давать задания "на выходе" из трехчасовки.
    За каждого студента, окончившего курс с оценкой 5 (+ или - не в счет), можно добавить себе 50 симлеонов. За оценку 4, соответственно, 40, за 3 - 30.
    Если есть неуспевающий, т.е. оставшийся на испытательный срок, эту же сумму следует вычесть (либо купить на нее какого-нибудь декора) + нельзя улучшать его кровать, его стул и общий компьютер.
    Если студент остается на испытательный курс второй раз (т.е. неудовлетворительно оканчивает 3 семестра), его следует отправить домой.

    За участие в спорт. команде в бюджет 1 раз добавляется 50 симлеонов. В команду можно вступить 1 раз.
    За участие в студенческом обществе также 1 раз добавляется по 50 симлеонов.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Lora нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вычитала правила, на сколько хватило понимания универа, которого у меня нет. С интересом бы почитала прохождение.
    Услуги - общий бонус, чистоплотность и т.д. - личные. Думаю не честно брать кому-то общий бонус, ведь очки то личные. На остальное надо еще накопить. Я бы в таком челлендже покупала сову и жаворонка - чтоб лучше изучать навывки. Да и смысл в бесплатных услугах, если прислугу нанимать запрещено.
    А машинки для стирки и сушки нельзя?
    Лягушки? Самый денежный способ и не затратный по времени, особенно для семьи из 8 симов.
    Не совсем понимаю, на сколько затратно проживание в универе, доплаты совсем уж маленькие, отличнику я бы хоть 100 дала, чтоб выделить на общем фоне. Если это не рушит экономику челленджа.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я бы вообще стипендии запретила)
    но универ и так тяжело пройти, не представляю пока, как можно это сделать, играя за каждого всего три часа в сутки) припоминаю, как они себя ухандыкивали в последнем герое) ты тестил, получается?
    Чх дома с ремонтом нет, это скрытая чх, сделанная разрабами только для пары квартир в Сан-Мишуно)
     
    Крокозябра нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Sim of The Month Challenge

    Автор: Pinstar
    Оригинальные правила:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Челлендж «Сим месяца» вернулся!
    Для тех, кто играл в Симс 3. Вы можете вспомнить ежемесячные испытания от Пинстара под названием «Сим месяца», в котором каждый месяц игроки получали Сима (или семью) и отыгрывали определенные испытания. Мы решили вернуть это челлендж в Симс 4. Эти испытания идеально подходят тем, кто хочет играть в челленджи, но не в те, которые отнимают много времени, как например Династийный челлендж или Апокалипсис. Мы будем публиковать каждый месяц Симов, для вашей игры.
    Не переживайте, если вы начнете играть поздно, вы все равно сможете это сделать даже, если месяц прошел, так как симы всегда будут доступны в галерее. (ID Pinstar1161).
    Кроме того, вы можете публиковать видео на Youtube, показывать или писать истории об этих персонажах? Если так, убедитесь, что вы даете ссылку на свои истории в комментариях к каждому Симу месяца, что бы мы могли иметь с вами связь в конце месяца! Мы с удовольствием посмотрим, как вы это делаете! Если же вы не публикуете челлендж, но все же хотите поделиться своей игрой с нами, вы можете держать нас в курсе в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Теперь перейдем к общим правилам вызова:

    Старт
    Этот набор правил применяется ко всем испытаниям «Сима месяца», если иное не указано в определенном челлендже.
    Загрузите сима или семью, указанную в испытаниях месяца. Нельзя добавлять или удалять персонажей из семьи, изменять чей-либо возраст, пол, жц или чх. Однако, при желании вы можете сменить их внешний вид.
    Если вы не хотите начинать новую игру, это делать не обязательно. Если другое не указано в правилах, вы можете заселить персонажей в любой район и на любой участок, меблированный или пустой, насколько семья сможет себе позволить. Вы можете так же дать любые черты характера дому.
    Испытание начинается как только вы входите в игровой дом.

    Правила
    Вы должны соблюдать все ограничения, установленные в этом месяце. Кроме того, вы не можете вселять дополнительных членов в семью. В каждом ежемесячном челлендже будут изложены при каких условиях можно перемещать других симов.
    Продолжительность жизни должна быть установлена на стандартную. Нельзя использовать предметы, которые продлевают жизнь сима. (Вы можете умолять Жнеца, если сим умирает не от старости). Вы не можете изменять изменять сима, чтобы продлить ему жизнь (т.е. сделать его, например, вампиром).
    Нельзя использовать какие-либо читы, которые дали бы вам игровые преимущества перед другими игроками, которые их не используют (например, Move_Objects для выполнения некоторых построений). Пользуйтесь любым скаченным контентом или модом до тех пор, пока это не даст преимущество геймплея перед другими игроками (другими словами, можно использовать чисто косметические моды).

    Завершение челленджа и подсчет очков
    Испытания заканчиваются, как только выполняются все условия челленджа, если вы нарушаете эти условия или кто-то из первоначальных членов семьи умирает. Испытания «Сим месяца» никогда не могут быть рассчитаны на много поколений.
    Ваш счет при удачном завершении челленджа – количество симо-дней, затраченных на выполнение всех условий (округленное до целого дня). Чем меньше количество дней, тем лучше ваш счет. Удачи!
     
    Censored, Talita, Alalilla и 4 другим нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Хочу попробовать челлендж "Непостоянство", но так как Оооочень давно не играла по правилам имею кучу нубских вопросов:blush:
    Например: можно ли использовать "руку бога" в челленджах? А если ломается техника, то можно ли ее просто заменить или обязательно нужно чинить своими силами?
     
    29715000 нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если не оговорено в правилах, то можно и пользоваться "рукой бога", и заменять сломанные предметы)
     
    Shaniss нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В общем, да, такие мелочи я не оговаривала и даже не обдумывала))) Челлендж не имеет цели максимально усложнить повседневный быт сима, как, скажем, апокалипсис) Тут главное выполнять задания и таким образом максимально разнообразить симскую жизнь.
    Кстати, спасибо, что напомнили) Дополнений с момента сочинения челленджа много вышло, можно дополнительные задачи придумать на их основе)
     
    Rany Randolff и Shaniss нравится это.
  20. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обращайся)

    Бум ждать от тебя новых идей) От тебя и от Юли)
     

Поделиться этой страницей