Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    С июня 2019 The Sims 4 больше не будет поддерживаться Non-Metal Mac и 32-bit OS
    Ответы на некоторые вопросы, связанные с поддержкой The Sims 4 Legacy на 32-разрядных ОС


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Как почистить кэш клиента Origin
    : Читать дальше...
    Выгрузите клиент из памяти (опция <Выход>, в меню клиента Origin ).

    Далее, удалите папки Origin следуя по пути:
    C:\ProgramData\ Origin
    C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\ Origin
    C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\ Origin

    [​IMG]



    [​IMG]

    Минимальные системные требования версии для Mac: Читать дальше...
    ОС: Mac OS® X 10.7.5 (Lion)
    Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4GHz или лучше
    Память: Не менее 4Гб
    Жесткий диск: Не менее 10Гб свободного места для установки игры и не менее 1Гб места для пользовательского контента и сохранений
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600M GT, ATI Radeon HD 2600 Pro или лучше. 256MB видеопамяти или больше
    Устройства ввода: Мышь и клавиатура
    Требуется соединение с интернетом для активации продукта.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2019
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ответы на некоторые вопросы, связанные с поддержкой The Sims 4 Legacy на 32-разрядных ОС
    Как вы уже наверняка знаете из этой статьи, с июня 2019 года игра The Sims 4 больше не будет поддерживаться операционными системами Mac без технологии Metal и 32-разрядными операционными системами ПК.
    Для тех, кто не сможет перейти на 64-разрядную операционную систему, ЕА предлагают специальное издание игры - The Sims 4 Legacy.

    В связи с этим ниже приведены ответы на наиболее важные вопросы, для пользователей 32-разрядной системы Windows.

    Как мне узнать версию моей операционной системы?

    • Для Windows 8.1 и Windows 10
    Нажмите Пуск --> Параметры --> Система --> О системе
    Нужная информация отобразится справа в блоке "Характеристики устройства"
    • For Windows 7
    Нажмите Пуск и кликните на Мой компьютер правой кнопкой мыши
    Выберете Свойства
    В открывшемся окне отобразится информация о версии операционной системы Windows 7

    У меня 64-битная операционная система, но я играю в 32-битном режиме, поскольку это рекомендовано игрой

    Вы все равно можете играть в 64-битном режиме. Сейчас игра предлагает 32-битный режим если у вас есть 4Гб оперативной памяти или меньше. Я рекомендую вам увеличить размер оперативной памяти если можно, особенно если у вас меньше 4 Гб

    У меня уже 64-битная система. Что мне еще надо сделать?

    Ничего. Скорее всего будет патч в июне, который уберет 32-битную версию и ваша игра будет работать только в 64-битном режиме. Скорее всего, вы это даже не заметите.

    Моя игра установлена в Program Files(x86). Я читал, что это только для 32-битных программ. Мне надо будет переустанавливать игру?

    Нет, местоположение игры не важно.

    У меня стоит 32-битная система и я хочу перейти на 64-бит. Что мне надо сделать?

    Если у вас больше 4Гб оперативной памяти вы можете скачать 64-битную версию с сайта Microsoft (Если у вас лицензионная версия и это не Windows XP). Скачайте 64-битный установочный диск (ISO File) для вашей текущей операционной системы. Вам потребуется ваш текущий ключ Windows. Следуйте инструкциям Microsoft или попросите помощи в переустановке системы. Не забудьте сохранить все свои данные.
    Если же у вас меньше 4Гб, я бы посоветовал взглянуть критическим взглядом на свой компьютер и подумать об его замене на новый.

    Смогу ли я переключиться на нормальную версию, когда у меня будет новый компьютер?

    Да, The Sims 4 Legacy Edition - это новая игра, которая будет бесплатно добавлена в ваш аккаунт, если у вас есть сейчас обычная Sims 4. Когда вы переключитесь на 64 бита, вы можете просто играть в нормальную версию Sims на вашем аккаунте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #2
    СветLana, crazyofsims, ihelen и 4 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Изменения в минимальных системных требованиях для дополнения "В Универститете"
    После релиза дополнения "В Университете" снова изменятся системные требования к игре. В частности, после патча, предшествующего аддону, окончательно прекратится поддержка 32-битных систем Windows. Вероятно, вскоре следует ожидать выход версии The Sims 4 Legacy, анонсированной ранее. Подробнее здесь. Фактически это означает, что The Sims 4 "В Университете" и весь контент, который выйдет в дальнейшем будет доступен только пользователям 64-битных систем Windows или MacOS версии не старее El Captain. Ниже перечислены компьютеры Mac, поддерживающие Metal:

    • iMac Pro (all models)

    Новые системные требования уже указаны в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПК

    МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    ОС: 64-разрядная система. Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10
    ПРОЦЕССОР: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичный (для компьютеров со встроенной графической картой для игры требуется 2 ГГц Intel Core 2 Duo, 2 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичный процессор)
    ПАМЯТЬ: не менее 4 Гб
    ДИСКОВОД: привод DVD-ROM необходим только для установки
    ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 15 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения игр и созданных материалов
    ВИДЕОКАРТА: 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0. Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше
    DIRECTX: DirectX 9.0, 10 или 11
    УСТРОЙСТВА ВВОДА: клавиатура и мышь
    СЕТЕВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ: для активации продукта требуется подключение к Интернету.

    РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    ОС: 64-разрядная система. Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10
    ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 или быстрее, AMD Athlon X4
    ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 650 или лучше
    ПАМЯТЬ: 4 Гб
    ЖЕСТКИЙ ДИСК: 18 Гб

    СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ MAC

    МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    ОС: требуется технология Metal. Mac OS® X 10.11 (El Capitan)
    ПРОЦЕССОР: 2,4 ГГц Intel Core 2 Duo или быстрее
    ПАМЯТЬ: не менее 4 Гб
    ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 15 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения игр и созданных материалов
    ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GeForce 9600M GT, ATI Radeon HD 2600 Pro или лучше. Не менее 256 Мб видеопамяти
    УСТРОЙСТВА ВВОДА: клавиатура и мышь
    СЕТЕВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ: для активации продукта требуется подключение к Интернету.

    РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
    ОС: Mac OS® X 10.11 или новее
    ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 или лучше
    ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 650 или лучше
    ПАМЯТЬ: 8 Гб
    ЖЕСТКИЙ ДИСК: 18 Гб свободного места на жестком диске

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #3
    Кораблик, crazyofsims, Trofy и 3 другим нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я не особо разбираюсь в параметрах компа для игры, но:

    windows 10 pro
    процессор intel (R) core(TM) i5-2500 CPU 3.30Ghz
    память 8 гб
    64-система
    видеоадаптер Radeon (TM) RX 470 Graphics

    Достаточны? Просто мне игра пишет что операционная система устарела, а у меня 10-ка и 64-заряда((
     
    #4
  5. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Наверное, игре видеокарта не нравится.
     
    #5
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Поделитесь, пожалуйста, тех.характеристиками кто играет в 4-ку на ноутбуке и игра идет не на минимальных настройках? Какая у вас видеокарта, память? И вообще реально ли это )))

    Надоело сидеть в изоляции без игрушки. Вот сижу и думаю, то ли комп на дачу тащить, то ли новый ноутбук присмотреть )))
     
    #6
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Уже лет десять как перешла на ноуты, на них же играю, и не только в Симс. Так что, реально.

    Asus примерно трехлетней давности.
    Процессор - Core i7 (полноценный, не ноутбучный) 2,60 GHz
    ОЗУ - 8Гб
    Видеокарта - Nvidia GeForce GTX 950M
    64-разрядная система.

    В игре 6 с хвостом гигов кастома, играю почти на максимальных настройках, подвисает самую малость на сильно забитых крупных лотах, на обычных вообще никаких проблем.
     
    #7
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  8. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    HP, Core i7 2,60 GHz, 8 гб, видеокарта AMD Radeon R7 M440, win 10 64
    10+ гб в модах, графика стоит на "высокая", все шустро
     
    #8
    Rany Randolff и Kaila нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Kleo Scanti, orangepink, спасибо! Буду теперь изучать вопрос и думать ))
     
    #9
  10. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Kaila, тоже играю на ноутбуке как в 4-ку, так и в 3-ку. Четверка, конечно, прям летает на высоких настройках, кастома у меня примерно 2 гб, включая множество модов. Тройка со всеми аддонами и большей частью каталогов тоже работает плавно и довольно шустро, кастома примерно гига 3. Я тут почистила конфликтующие моды в 3-ке, так она вообще стала идти на загляденье динамично и без подвисаний, тьфу-тьфу.

    Acer - Core i7 2.2 GHz с турбо разгоном до 4.1 GHz (но у меня залочен процессор на 2.2, так что его всегда хватает), 16 GB RAM, Nvidia GeForce GTX 1060 6GB, Win 10 64
     
    #10
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  11. Взвешиваю возможности своего железа на предмет обновления. Поэтому Lenusha, Kleo Scanti, а сколько у вас оперативки?
     
    #11
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сейчас 16 Гб, я летом на новый комп пересела. Тоже ноут, тоже Asus, но на Ryzen 7 (Republic of Gamers, Zephyrus).
     
    #12
    Dima Khazal нравится это.
  13. И даже с ними вылетает... Серьезно. Пожалуй я подожду пока патч пропатчат. Спасибо за ответ.
     
    #13
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сегодня играю весь день, пока ни одного вылета не было.
     
    #14
    Li Li и Dima Khazal нравится это.
  15. KamsanYoun

    KamsanYoun Новый участник

    на моем новом компьютере, я думаю, более 500 гб места на жестком диске, которого, я уверен, достаточно для игры, однако я предполагаю, что моды, cc и сохранения займут место. мне любопытно, смогу ли я использовать запасной внешний жесткий диск емкостью 2 тб для экономии?
     
    #15
  16. Aurum

    Aurum Участник

    Добрый день, возник вопрос. Можно ли установить TS4 (да и TS3) на внешний переносной диск (хард)?
    Например, подключая для игры то к ноутбуку, то к стационару либо другому ноутбуку? Возможно ли так?
     
    #16
    Pippin_spb и Тайин нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Жасур, установить-то можно, наверное, но вот перетаскивать с девайса на девайс вряд ли. Эти игры прописываются в реестре, а реестр на системном диске.
    А не на переносном харде.
     
    #17
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я так понимаю, что играть в одну и ту же игру на нескольких девайсах можно, если носить туда-сюда на съемном диске папку saves (ну и Tray наверное в идеале с ней вместе, если есть необходимость сохранять и брать симов и дома из библиотеки). Но это надо не запутаться и сохранять копию каждый раз после игры на этом переносном носителе, вынимать старые папки и вставлять с него, впрочем, дело привычки.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну для этого и флэшки достаточно :D Я так поняла, что Жасур не хочет занимать место на винте в компе и ноуте. Но вообще съемный диск не лучший вариант для симов. Он должен быть очень качественный и быстрый, симы капризная игра.
    Трешка и вообще любит, чтобы ее на системный диск ставили, она на нем лучше идет.
     
    #19
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я решаю свою проблему маленькой памяти (у меня 250 гигов) тем, что перенесла на внешний носитель другое (документы, фотки, те же скрины из игры...) а на компе в основном только программы стараюсь держать.
     
    #20

Поделиться этой страницей