Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Просто когда общая папка с сохранением вдруг сразу после 500Мб начинает весить больше 1Гб, невольно подпрыгнешь.
    При этом избранных персов у меня 128, а неизбранных, штук, ну может 200, и я их регулярно секвестирую.

    Но причина, кажется, нашлась, хоть и странная.
    В папке "Снимки экрана" после моих мучений с фотками и портретами было более 400 картинок. Сами по себе они много места не занимали, но когда я их удалила,файлы сохранёнки сразу стали весить по 16Гб. Мистика.
     
    margin, Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  3. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Не подходит эта причина. У меня сейчас в папке скринов 2800 снимков.
    Но персонажей у тебя больше чем у меня раза в два. И я использую много контента из галереи (лоты, семьи, своя библиотека основательно забита).

    Похоже у тебя был какой-то игровой сбой. Возможно, как раз что-то из снимков сбойнуло (игра их подцепляет для создания воспоминаний с эмоциями, правда я никогда не создавала своим) . И после чистки вылечилось спонтанно.
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Игра не хочет обновляться. Начинает, а потом выдает окошко с текстом:

    Origin пытается загрузить файлы и ждет разрешения. Выберите «Да», когда Windows спросит разрешение продолжить.

    Никакого Да там нет, есть - закрыть. Закрываешь и все по новой - игра требует обновится. И опять выдает окошко и еще одно выскакивающее о неудачной загрузке.
     
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Удалить Ориджин (не игру) и поставить заного. Радикально, но поможет.
     
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Удаляла, установила заново, но не помогло - симс 4 по прежнему не обновляется и не дает войти в игру без обновления.
     
  7. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Если там ошибка 9.0, то удалять нужно всю платформу Ориджин, вместе с каталогами. Системное удаление оставляет сами каталоги и какой-то мусор в них (в хэлпе на сайте Ориджина есть лёгкое и сложное удаление - нужно проделать сложное. Насчёт реестра не уверена, насколько это обязательно, но сами каталоги нужно снести вручную). Если неохота ковыряться, можно установить Ориджин в другое место, это должно помочь. У меня с неделю назад было то же самое, я поставила Ориджин в другой ветке каталогов, чтобы не морочиться - и помогло.
     
  8. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Есть вопрос, не знаю куда... Столько лет прошло, у галереи работ которые игроки куда-то в игру публикуют , появился ли сайт на котором можно посмотреть работы на компе без игры и оригина??? Или хотя-бы с оригином но без игры? А то насколько было удобно чужие работы смотреть в sims 2 и sims3 на официальном сайте, насколько неудобно их использовать сейчас... Только если ищешь конкретную работу конкретного знакомого креатора :( А сколько интересного делают незнакомые, а из игры только последние добавленные рассмотреть можно, вот только домиков добавляют ежедневно ну очень много.....
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    NNNNatali нравится это.
  10. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Там нужна регистрация.Правда у Натальи она там есть. И галерея оффсайта не полная, тяжело искать нужное, часто зависает и т.д и т.п))))
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну другой-то нет:D
     
  12. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Нету.)))
     
  13. kirai

    kirai Новый участник

    Доброго времени суток всем. После апгрейда компа и переустановки симс4 почему то не появляется окошко для ввода кодов в оконном режиме. В полноэкранном всё нормально.
    У меня виндовс 10 профессиональнная 64 бита, процессор AMD FX-8300, материнка Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-USB3 R2 (Socket M2),
    видео карта 4096MB ATI Radeon RX 570 Series, оперативки 16Гб . Проверила симс 3 - такая же фигня.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не надо дублировать сообщение в нескольких темах. Если вам не ответили, значит видимо пока не знают решения.
     
  15. Grapevine
    55/5,

    Grapevine Участник

    Подскажите, раньше на загрузке экрана были кнопочки сменить заставку (я ставила ту, где море), а тут наконец обновилась до Универа и далее... И кнопки выбора экрана пропали - стоит универ и все, неужели отключили эту возможность?
     
    Cimberly нравится это.
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Увы. Сама разочарована. Ввели дурацкую рекламу *бурчит*
     
    Cimberly и Grapevine нравится это.
  17. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а подскажите пожалуйста. чето меня клинит :( в четверке можно как-то делать фото с бабблами мыслей-диалогов но без интерфейса?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А в параметрах скриншотов в настройках вроде интерфейс на снимках отключается вроде.
     
  19. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    так вот у меня вместе с интерфейсом бабблы пропадают. в игре их видно, а на фотках нету. и я забыла, так оно должно быть или нет.... :(
     
  20. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А, понятно. Я не знала, что они тоже отключаются - не пользовалась опцией.
     
    orangepink нравится это.

Поделиться этой страницей