The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Важных симов во время учебы ни в коем случае нельзя одних оставлять, все старания уйдут в помойку. Они даже если их контролировать умудряются двойки хапать, что уж говорить, если оставляешь одних.
     
    Missing Animation и Rany Randolff нравится это.
  3. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Приобрела это дополнение и возникло много проблем, ни у кого таких не видела. Время в университете сильно "опаздывает" Напоминание о начале лекции может прийти после того как сама лекция идет уже час, даже праздник начался позже на час. С этим иногда помогает нажатие на паузы, но все равно, все идет с задержкой. Когда пытаешься заказать еду в буфете продавец сразу уходит и потом не возвращается, А в последний день семестра вместо экзамена был просто урок. Или экзамены проходят в воскресенье, а не пятницу?

    Если честно то, что делать не знаю, но хочу хотя бы узнать были ли у кого то такая проблема.
     
  4. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Haley, не то чтоб капитально похожая, но очень близко. Я про зависания. В какой то момент играть стало вообще возможно только через нажатие на паузу.
    Дальше-хуже. ответ был - моды. У меня конкретно ВикиВимс.
     
    Haley нравится это.
  5. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    @MantiCore У меня кстати есть два больших мода. Возможно без них будет лучше.:thank_you2:
     
    MantiCore нравится это.
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Haley, просто заведи отдельную новую папку и попробуй игру начистую. Вернуть старое всегда успеешь.
    Я в результате смогла договориться и с модами.
     
    Haley нравится это.
  7. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    У моего сима никак не получается считерить с домашкой, его все время ловят и снижают оценки.
    Вроде бы навык пакостей высокий, что-то слишком строго сделали этот момент. (
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Может баг и поправят потом?:loss:
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как получить Сертификат простого бармена
    Как все уже знают, для ветки Бармена в кулинарии нет диплома, однако, можно получить Сертификат Простого бармена (сертификат по смешиванию напитков), который позволит устроиться сразу на эту специализацию с 6 ступени (Главный бармен). Некоторые наши форумчане смогли получить этот сертификат, посетив занятия по робототехнике (такой вот интересный баг), однако у меня так не получилось ни с одним симом и я пошла копаться на англоязычных форумах. В результате нашла на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ответ, что надо посетить занятия по смешиванию напитков 11 раз. Уточняю, что это занятия по профподготовке, которые можно посетить кликнув на одной из учебных кроличьих нор в университете или выбрав соответствующий пункт в меню телефона.

    upload_2020-1-3_13-7-18.png


    Каждое занятие обойдется вам в 250 симолеонов. Проверяла двумя нулевыми симами, один из них поступил в университет, другой нет. Спустя десять занятий оба получили сертификат и 5 уровень смешивания напитков в качестве бонуса. Таким образом, для получения сертификата студентом быть не обязательно. Потребуется только пара симских дней и 2500 симолеонов.

    Сертификат окажется у вас в багаже и в списке полученных дипломов.

    upload_2020-1-3_13-1-2.png upload_2020-1-3_12-58-7.png

    upload_2020-1-3_12-57-48.png

    А, ну и самое главное то забыла! Получив сертификат, сим сможет приготовить за барной стойкой напитки из бочонка с соком: Голубая малина, Питайя, Маракуйя, Ананас и лайм.

    Как же быть персонажам, у которых навык смешивания уже прокачан на максимум? Им то занятия по смешиванию напитков недоступны. Можно конечно добавить его кодом, но это не спортивно. Но способ таки есть. Сначала я конечно попробовала проверить баг с занятиями по робототехнике (около 10 раз!), но не срослось. Поэтому я решила выбрать что-то более-менее близкое из кулинарной сферы. У моего династийного персонажа (ради которого это вообще и затевалось) навыки смешивания напитков, кулинарии и изысканной кулинарии уже были вкачаны на максимум, поэтому я выбрала занятия по единственно доступному нам кулинарному навыку - Выпечка. И вуаля, после занятия нам выдали сертификат, который мы теперь можем повесить на стенку и любоваться. На этом я не успокоилась и пошла проверять дальше. На втором тестировании сим посетил 10 занятий по абсолютно разным навыкам и вновь получил сертификат (итоговым занятием были Пакости). На третий раз я проверяла на одном навыке, опять же выбрала Выпечку. Пройдя 10 занятий сим получил сертификат Простого бармена.

    upload_2020-1-3_17-7-17.png

    Итак, если у сима уже вкачан навык смешивания напитков, а сертификат нужен, то выбирайте любой навык, посещайте 10 занятий и будет вам счастье.


    Все! Надеюсь, все эти изыскания будут хоть кому-то полезными.:D
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Dima Khazal, Cimberly, Shaniss и 22 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    При еще одном тестировании выявилась некая закономерность. Сим прошел десяток занятий по разным навыкам и после этого получил сертификат (итоговым навыком стали Пакости).

    Еще один тест - десять уроков только по навыку выпечки и дали сертификат.

    В общем получается, что если навык вкачан, а сертификат нужен, то выбирайте любой навык и посещайте 10 занятий. Пост дополнила.
     
    Cimberly, Tauc, Зай и ещё 1-му нравится это.
  11. KateJG

    KateJG Новый участник

    что делать, если у симов прошло время отстранения от учебы, пошел уже 8-ой день, а они до сих пор не могут поступить, так как "отстранены от учебы на 0 дней"? это какой-то глюк?:(
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  12. morri
    65/5,

    morri Участник

    Играю с самого выхода дополнения, но не могу никак поверить, что они это сделали все-таки)
    Велосипеды - один сплошной восторг

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ludmila24, simulacia, loveless и 6 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Первая фотка классно получилась:kruto:А вот скрины на радикал заливать у нас нельзя. Посмотри пожалуйста хостинги в первом посте этой темы.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    morri нравится это.
  14. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Дотестировала университет на короткой продолжительности жизни. К моему огромному сожалению, семестр под это дело не сократили, он так же длится 7 дней. Соответственно, даже беря по 4 предмета в семестр, диплом получаем перед самой старостью. Конкретно у моей симки это радостное событие случилось за 3 дня до старости. Карьера начинается с 8 уровня, однако многочисленные выходные тормозят её прохождение.
    Параллельно со студенткой сим со "связями" и "предпринимателем" устроился в ту же карьеру и достиг вершины за 10 дней до старости. По сравнению со студенткой, за то же самое время он успел гораздо больше в прохождении разных ж/ц и прокачки навыков, то есть универ отнимает больше времени, чем карьера.
    Вывод: в челлендже в универ можно отправить только того, кому не нужна карьера, чисто для разнообразия гемплея.
     
    Pippin_spb, Anya, Tauc и 6 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Согласна. Даже на нормальной продолжительности это только ради геймплея или если обусловлено ограничением. Есть у меня кстати одна мысль для Заброшенного Города, пойду напишу.
     
  16. morri
    65/5,

    morri Участник

    Rany Randolff, спасибо! Буду знать и заливать теперь на другие,спасибо что предупредила.
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Отселила побочников и решила, пока дети не подрастут, в освободившиеся комнаты поселить соседей, посмотреть сколько будут денег платить, т.к. семья брата работала и деньги приносила, а счета у нас по 40 тысяч. Ну, и просто посмотреть на этих соседей, что они делают и как себя ведут. Так вот с одним соседом все в порядке, а вторая заявила, что у нас тут видите ли чего-то не хватает :shok:
    [​IMG]

    Это в доме то, в котором есть ВСЕ, вообще все! Куча спален, ванных больше, чем спален, к той комнате, которую ей выделили, примыкает своя личная ванная комната. В общем, больше похоже на баг. У второго жильца никаких проблем нет. А эта в итоге недовольная нас покинула :crazy:
    [​IMG]
     
    Ludmila24, loveless, takis и 2 другим нравится это.
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ей может бара не хватало? Или еще чего веселящего? А вы ванная, да ванная... :lol:
     
    Tauc и 29715000 нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Два бара у них, да еще и бар-глобус плюсом. Говорю ж, в доме есть абсолютно все, и компы, и телевизоры, вообще ВСЕ. Разве что каток не влез :lol: А эта особа про какие то ужасные условия...
     
    loveless, Tauc, Зай и ещё 1-му нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот! Катка-то ей и не хватило:D Если у второго соседа все ок, то либо просто так задумано, чтоб соседи вредничали иногда либо правда глюк. А про счета расскажи обязательно. Интересно, как влияет.
     
    Anya и Зай нравится это.
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Не знаю, может, тут уже было, но... почти 30 страниц пересматривать, так что я напишу, а если это повтор, то удалите.

    Двое моих симов пошли получать второе высшее образование. И оказалось, что им нужно закончить только восемь предметов вместо двенадцати. Первые дипломы у них были на физика и психолога, сейчас они тоже в Фоксбери, у обоих взята информатика. Это я пишу на случай, что вдруг дело в уже изученных предметах.

    Да, и поступали они сразу, не нужно было подавать заявление на поступление.
     
    Cimberly, Anya, Rany Randolff и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей