Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нужно поставить галку для отображения контента, потом выйти из игры и снова зайти.
     
    orangepink нравится это.
  3. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня не ноут, но несколько раз уже было такое - играешь - всё нормально и вдруг вентиляторы реветь начинают - аж на взлёт идут, но видно справляются. Иногда игра зависает - выхожу из игры - чищу кэши и вроде опять всё нормально
     
  4. Guck

    Guck Новый участник

    Подскажите, братцы, было ли у кого-то такое: нормально играешь пару дней со всякими модами, но спустя пару дней игра начинает подзависать. То есть играешь-играешь и хоп, тупит, сворачиваешься или кликаешь на режим строительства, отвисает, потом опять хоп и тупит?
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Когда играете с модами, необходимо следить за их обновлением и совместимостью. Ищите, какой мод у вас глючит. Проверяйте. Есть программа, а есть специальный мод, выявляющий проблемы.
     
  6. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    Сталкивалась с перезагрузкой на пк, когда система была слабая. Перегревался и перезагружался. Если есть подозрения на перегрев, меряй темпиратуру при запуске игры програмкой. Лично я GPU пользуюсь
     
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Замучилась со светом... До патча вроде все нормально было, отмечала на всем доме автоматический режим включения освещения в доме, симы входили в комнату, лампы зажигались, сим выходил из комнаты, лампы гасли. Теперь не работает. Лампы горят везде и всегда. Приходится их выключать вручную
     
  8. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А что делать, если не приносят счета? Просто почту (подарки) принесли. (кэш очистила, без модов пробовала). :shok:
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Попробуйте продать один почтовый ящик и купить другой. Мне от чего-то помогло. Хотя не уверена, приносили мне при этом подарки или нет.
     
  10. Nataly19

    Nataly19 Новый участник

    Может подскажет кто, что за бред - симочка отправляется на работу и тут же возвращается с сообщением "Что за денёк! Жильберта возвращается с работы заработав 21 симлеон" Это появилось с новым патчем. В старом такого не было. Ушла на работу и ушла. Если, "Ну и денёк!!!" то приходит с работы с баффом и карьера стоит, но никогда не раньше и с копейками в кармане. И так со многими карьерами - с Ботаникой, с Докторами(если не идти с симками), со Стилистами и т.д. Детективов ещё не пробовала, но может тоже такая же муть. Это разрабы такое учудили или бзик у игры такой. Неужели на старую версию уходить надо будет (((
    И ещё, не замечала такого, если карьеру начинать с самого нуля. Такие бзики только у тех, кто окончил универ и начал карьеру с пятого или седьмого уровней. С космонавтикой, например, такого не было.
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У вас лицензия?
    Если сим учился в школе на отлично, то он начнёт карьеру с третьей ступени. Бонус связей позволяет начать ещё на ступень выше. Так было всегда.
     
  12. Nataly19

    Nataly19 Новый участник

    Есть лицензионная, но играю на репаке. А при чём здесь лицензия или нет? В версии 1.58... какая-то там, таких "глюков" не было, а на 1.61.15. - есть. Это не "глюк", это, думается мне, разрабы так решили, что надо такую какашку подложить пользователям.
    Я не про это имела в виду, а про ситуацию с возвратом с работы с фразой в колонке сообщений: "Что за денёк! [Жильберта] возвращается с работы заработав 21 симлеон". Такой возврат появился, после того, как я обновила игру и только у тех симок, которые закончили универ на отлично и запрыгнули в карьерной лестнице на седьмую ступеньку. У тех, кого я работала и работаю с нуля, т. е после школы(не важно третья ступень там или первая, главное до ветвления карьеры) таких пакостей нет, я специально их проигрываю. Причём, у универских, такие гадости встречаются с первого дня карьеры, но не у всех. У "Алмазного агента" не было, у "Исполнительницы" тоже не было, хотя она троешница и начинала с пятого. Прикиньте, первый день работы и такая пакость, может дальше будет нормально. Понаблюдаю. У меня их теперь чуть больше шестидесяти, из двух сотен )))))))))) Есть над кем эксперементировать.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Потому что репак это репак. И фиг его знает, какие глюки в нем случились в добавок к лицензионным.
    Ясно. Не так поняла. В любом случае я бы вам рекомендовала поставить лицензию и проверить в ней. Разумеется в чистом сохранении.
    И убедитесь, что у симов, вернувшихся раньше с работы, в багаже не было пакетов с ланчем. Подобный баг не так давно был связан именно с ними.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
  14. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    В любом случае у вас глюк ..... потому что у меня полно студентов ,которые универ позаканчивали и никогда такой проблемы не было с работой .У меня игра лицензия и точно также всё обновлено до последнего патча .
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  15. Nataly19

    Nataly19 Новый участник

    Может и не в любом случае... Отыграла вчера за Помощника шеф-повара, на помню какая она в табели о рангах. Симка, троечница в универе... Была. Во всяком случае так записано в "карьерах". Сама я её не учила. Просто взяла сгенерированную игрой. После работы пришла с языком на плече и с таким же сообщением: "Что за денёк! [...] возвращается с работы заработав 344 симлеона". Тут всё верно, без дурачков, оплата у неё 43 симла в час. Но, отработав полный рабочий день и вернувшись вовремя. Возможно такая фикня рандомно выскакивает на досрочное возвращение с работы. И акцентирую, что такое происходит только с теми работами, на которые можно ходить вместе с симками или работать дома, как допустим у "Ботаника" или "Стилиста". Мне это совершенно не нравится. Надо мод приглядеть на эту "радость", потому, что иных источников дохода у симок нет. Можно, конечно, прокачать писательство, или программирование, или медиапроизводство, но мне это уже скучно, поскольку таких профи у меня уже несколько. У самой результативной, доход ежедневный, с отчислений, составляет порядка от четырёх до семи тысяч. Это дневной заработок)))) Так что занять симок есть чем. Но мне хотелось бы охватить весь спектр профессий и все ветки в карьерах попробовать. Выход всегда есть, можно читнуть немного денюшков. Но это только в крайних случаях. А это не крайний случай. Попробую симок в тех карьерах, которые не по профилю и где придётся начать с низов. В любом случае, спасибо за ответ.

    Не-е, они у меня пищу в багаже совсем не таскают. Хватает и того, что они покушают до работы/учёбы. Поскольку, холодильник никогда не бывает пустым. Это же не трудно запрячь кого-нибудь приготовить всяких вкусняшек; и покушать есть, и навык "Кулинария" прокачивается очень быстро. Не в пример, телепередачам и книжкам. А прокачанный навык, даёт доступ к менее калорийной и более качественной пище. Тем самым, исключая полноту)))) ну это уже вне темы.
    А репак ничем не отличается от лицензии, можете мне поверить. Отличие в одном, нет нудной "Оригин" и патчи приходится закачивать самой. Но говорю вам не все патчи одинаково полезны, есть и полный отстой, который ломает игрушки и с которыми головняков больше, чем пользы.
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ещё раз говорю - лицензию поставьте и проверьте, будет ли баг.

    Я даже спорить не буду...

    Список багов, появившихся после патчей, составляется практически сразу же. И после последних патчей вашего глюка не было.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
    Cimberly и ihelen нравится это.
  17. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Я, как обычно, что-то упустил или не понимаю.
    Проблемы с общежитием.

    1. Было заселено 8 человек (общежитие строил сам, все было ок). Потом двоих решил отселить в отдельный дом (лямур, тужур и так далее). Общежитие с 6-ю учениками осталось, но над ним зеленый знак !
    Никого не заселить, даже из того же Бричестера.
    Играть ими можно.

    2. Над одной из игровых общаг, неправленных, появился знак !, только уже оранжевый. Ну, как обычно появляется, когда участок недостроен.
    Зашел в режиме редактирования. Кровати, душевые, унитазы - 0. В смысле физически они стоят, но игра в окне требований пишет: 8/0, красным. Убрал эти, поставил заново, из пака Университет. Опять 8/0.
    Заселить в эти общаги никого нельзя, пропали они из списка.

    Чего-то я не понимаю.
     
  18. Shiraki

    Shiraki Участник

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с тем, кто камины не греют? Или они и не должны греть? Тогда как делать так, чтобы они согревали?
    Ситуация: на улице такой мороз, что симка мерзнет даже в доме (если не надевает в доме зимнюю одежду) Поставила ей камин, но огонь вообще никакого влияния не оказывает. Это как-то можно изменить? Про термостат знаю, интересует именно тепло от камина.
     
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    По-моему, у камина определенный радиус действия. Прямо рядом с ним должно быть тепло.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, ты права, есть радиус. Посмотрела в игре - на расстоянии до шести клеток от него симы чувствуют тепло.

    Сим с пламбобом над головой стоит на максимальном расстоянии, на котором действует мудлет

    upload_2020-3-30_21-10-31.png

    upload_2020-3-30_21-9-39.png
     
    Anya и 29715000 нравится это.
  21. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    И я так понимаю, чтоб сим согрелся, ему нужно отдать приказ греться. Просто так, от факта наличия камина, они не согреваются.
     

Поделиться этой страницей