TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Когда женщина родит, можно предложить ей переехать, а в окне переезда добавить только ребенка, без матери. Такая возможность раньше была.
     
    Tauc и 29715000 нравится это.
  3. Челлендж "Школа магов"
    Привет всем, это мой первый авторский челлендж, придумала сама. Пишите если что-то не так или непонятно, а мы приступим к правилам!
    Начало игры
    Сначала необходимо создать персонажа-чародея женского пола возраста подросток - молодой(чх, стремления и внешность на ваш вкус)
    Можно создать питомца если он будет волшебным питомцем персонажа.

    История
    По истории девушка научившись чародейству до максимума, захотела поделиться знаниями и заработать на этом денег. Для этого ей нужно построить школу с проживанием и заселить туда учеников. Челлендж закончится когда все дети в городе будут искусными чародеями (минимум ур знаток). Для обучения в школе необходимо заплатить 5000 симолеонов. Это делается через перевод средств во время переселения. Переселять можно только с помощью общения с родителями будущего ученика. Если хотите продолжить челлендж вы можете родить себе наследника. Если вы не можете родить, вы должны выбрать в наследники одного из учеников. Избранник обучается бесплатно и не вернётся к родителям.

    Заработок
    Зарабатывать деньги в школу может только учитель или его кровный наследник. Зарабатывать можно:
    Написав книгу, картину
    Спеть/сыграть на улице
    Продав урожай с растений
    Продажа артефактов выбитых на дуэлях.

    Постройка
    В школе должно быть 2 спальни с 5ю кроватями(женская и мужская) ванная комната (женская, мужская ) спальня учителя
    Тренировочный зал

    Ход игры
    После заселения ученик выбирает себе кровать и начинает обучение. Ученикам разрешено ходить в обычную школу, если в течении недели он исправит оценки на 4,5.Если нет, то он не будет ходить в школу. Ученикам нельзя выходить из своего временного дома кроме обычной школы Как только он достигает уровня знаток, он возвращается к родителям (не через редактор семей) .
    Но он может внести плату за дополнительное обучение размером в 3500 симолеонов. Как определить вносить плату или нет?
    Всё решает жеребьёвка. Или ваша фантазия(история семьи ученика).
    Как вам нравится!
    Ученики являются не играбельными персонажами для нас, поэтому обучать их можно через действие "предложить обучить волшебству".

    Счёт очков
    Счёт очков ведётся для соревнования игроков. У кого больше, тот лучше.
    +5 за повышение уровня одного ученика
    +10 за завершение обучения одного ученика
    +7 за одного кровного наследника достигшего возраста подросток
    +10 за одного кровного наследника достигшего уровня знаток
    +10 за покупку котла в тренировочный зал(при продаже котла вычитается 7 очков)
    +5 за покупку метлы в тренировочный зал(после продажи вычитается 3 очка)
    +20 за одного выпускника который стал мудрецом в волшебном мире.
    Спасибо за внимание, буду благодарна за пиар челленджа. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2020
    Крокозябра, Lora и Челси Кошка нравится это.
  4. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Сам челлендж меня заинтересовал, но непоняток у меня много.

    Какой нужно установить режим старения?

    Таки подросток или молодой? Можно ли взять парня? Как он сам обучится волшебству перед тем, как преподавать?

    Какие дети? Только подростки или мелкие тоже? Откуда они берутся (хе, хороший вопрос: откуда берутся дети?:blush:)? Их сколько-то должно быть или как игра сгенерирует? Что делать, если их родители - бездомные горожане?

    Не помню, чтобы в меню общения был такой пункт: "Отдайте мне вашего ребёнка, чтобы он переехал ко мне". Опишите подробнее, как это будет выглядеть технически.

    Челлендж заканчивается, когда все дети в городе будут искусными чародеями. Если они закончились, какой смысл в наследнике?

    На лот можно поселить до пяти неигровых симов-учеников. То есть, живут они, как в "Психушке", а учитель стряпает на них и поддерживает порядок в доме? Но если они будут обучаться волшебству только по инициативе учителя, они никогда не выучат ни одного заклинания. Это приемлемо? Чтобы один сим доучил до "знатока" хоть кого-то, потребуется уйма времени. Это как-нибудь укладывается в предполагаемые сроки челленджа?

    Насчёт котла с зельями я не помню - к нему можно пригласить других симов через меню общения? Сами они к нему не встанут.

    Чтобы сделать кого-то чародеем, есть заклинание "Обряд вознесения", учитель может выучить его и инициировать других. Но его преемник может выучиться ему только у мудреца, для этого он должен покинуть лот, а у вас есть правило:
    Не через редактор семей? Скажите, КАК ещё это можно сделать? Моды, в том числе и МС, не предлагать.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кажется это должно выглядеть так.
    Дружишься с родителем, предлагаешь родителю переехать, игра дает окошко переезда, вместо родителя переселяешь только ребенка.
    Это точно так работает в игре.
    Точно также наверное, поговорить с любым жильцом дома и предложить переехать, вместо этого выселить сима из школы. Вот только... я не раз совершала уже подобную ошибку в династии во время свадеб, при таком переезде игрок переносится вслед за перехавшим персонажем в новую семью. Кажется, способа выбрать, какая семья останется текущей нет. И этот момент не понятен, переключаться на другие участки наверное нельзя. Почему нельзя переехать через редактор городка, это же удобнее :unknw:

    позвать варить какую то бурду вместе можно
    В клубах если добавлены магические действия, если создать клуб - побегут к котлам, роняя тапки. Просто клубы так работают - симы делают активности, прописанные в клубе. Зельеварение там вроде видела
    кто платит и кому? Деньги то, понятное дело можно переводить при переселении ученика, игра научилась это делать.
    А как он исправит оценки, если школьником нельзя управлять. Так как учитель не родственник, то предусмотренных игрой мер воспитательного воздействия будет мало - фактически только помочь с домашкой, если он сам сядет. Проекты делать дети сами не будут - так что за неделю четверки не будет.

    мой любимый вопрос, а лягушек размножать всем классом можна? а учитель потом продаст :mosking: Сама спросила, сама отвечу - раз детьми нельзя управлять, значит нельзя.
    Кроме шуток, маг-учитель вынужден еще и зарабатывать не учебой, детей то когда она будет учить?
    И куда делись 5000?
    Какой должен быть стартовый капитал учителя, сколько будет стоить дом, сколько можно оставить денег при заселении? в правилах этого нет.
    :excl:СТОП еще один важный вопрос
    А дети в симс могут быть чародеями? Русалки и вампиры в детском возрасте не имеют способностей, чародеи, подозреваю - тоже, но не знаю наверняка.

    Присоединяюсь к Кискиным вопросам, на них тоже нужны ответы

    Огромная просьба, используйте жирный текст, чтобы отделять разделы.
    В окошечке создания и редактирования сообщения это первая самая левая верхняя кнопочка
    В
    Или разделяйте абзацы, начинающие новый раздел в правилах, дополнительно нажав кнопку "ввод" на клавиатуре, чтобы получился разрыв в одну строку между разделами ваших правил. Ну невозможно же читать простыню, особенно с телефона, простите.

    ПС: на всякий случай, медвежих обнимашек автору челленджа(hug). Автор, не пропадай, пожалуйста.
     
    Челси Кошка, Lora и Rany Randolff нравится это.
  6. В симс чародей он с рождения но колдовать может толь став подростком так что подселять малышей просто бессмысленно
    Стартовый капитал может быть любой, потому что я не знаю какую школу вы будете строить‍♀️
    Насчёт оценок. У ученика во время нахождения в школе есть значки на аватарке. Просто нажми "усердно учиться" и ждите когда продуктивность поднимется
    Теперь заработок. Думаю возможно кому то не хватит денег на большую школу, придётся зарабатывать. Для этого я написала про домашний заработок. Это как подработка помимо школы.
    Я извиняюсь но я не знала что редактор перекидывать игрока в другую семью. Так что лучше использовать редактор. Котёл нужен для развития самого учителя т.к. обучать других можно только на уровне виртуоз
    Для переезда ребёнка к вам просто предложите переехать и возьмите ребёнка. Можно поговорить с самим подростком для переезда.
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вопросы все интересные, у меня они тоже вчера возникли, когда правила читала) Доработаем вместе) Я отредактировала правила, выделила разделы, так лучше все воспринимается. А как челлендж называется? Поставь пожалуйста название в самом начале поста)

    Если поставить "усердно учиться", то школьники вообще никакие будут, и их не заставить будет изучать магию. Если ими не управлять,то досуг поднимать они могут очень долго. Не забываем, что часто приходят со школы с плохими мудлетами, которые до вечера держаться, если ими опять же не управлять.
    В правилах надо прописать, что приглашаться на обучение надо подростков, потому что младшие школьники магии не обучаются.

    А почему обязательно создавать персонажа женского пола? Я вот больше люблю создавать мужиков)))

    А вот еще история. Вроде как девушка изначально научилась уже всему, что только можно. Но созданный персонаж, даже, если он колдун, не имеет еще никаких знаний.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я когда переносила потеряла заголовок. Добавила.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, я уже вставила ссылку в первый пост)
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я бы также добавила в правило список необходимых аддонов. Понятно что мир магии (или как там зовется) нужен. Что еще? В поход и веселимся? В общем лучше прописать.

    Второе мысли (хоть сама играть не буду, но предложу) :
    Школу я бы вообще исключила и младшую и старшую. Ученик ходил в обычную школу когда жил с родителями. А тут он в школе магов и зачем еще полlня тратить на обычную?
    -- может разрешить раз в день тратить на каждого ученика по часу времени? Имеется в виду, что управляешь и учеником и учителем. Будет ли ученик в это время варить зелья, читать книжки по магии если есть такие, учить заклинания уже решать играющему. Развлекаться и заниматься посторонними делами ученик в это время не может. Если выбрано неподходящее время когда ученик уставший, ну значит он плохо усвоит программу. По окончанию часа управление ребенком прекращается. Если он что то делал в этот момент то можно не отменять, мол увлек процесс обучения. Во все другие 23 часа времени ребенком управлять нельзя. И так с каждым. Получится учитель тратит 5 часов времени в сутки (даже если ребенок в это время делает что-то сам по магии, учитель должен быть с ним в одной комнате и наблюдать к примеру) на обучение типа как в школе 5 часов дети учатся. В другое время он тоже может давать задания типа домашек, но там уже ученики все без управления.

    -- не знаю как там с зельеварением, но для этого вроде нужны травы, нет? Может в игре разрешить раз в неделю выезд в гранит фолс для занятий на природе? Опять же каждым учеником управляешь час. Даешь им задание найти и принести хотя бы одно растение, если они могут это сделать. Или подросткам найти растение/я, а с детьми учитель занимается магией если могут... Хотя если для варки не обязательно, то можно и не ездить... Но в целом я бы продумала вариант всем выезда за пределы лота, хотя бы для избежания мудлетов взаперти или как там они... Ну или чтобы ученики повысили свой уровень магии, если и надо кого-то там посетить, мудреца какого...

    -- наверно если есть клубы и есть возможность собрать всех часов на 5-6 (по количеству учеников) и всем дать задание зельеварение или еще какое связанное с магией, то в этот день не надо на час переключаться на каждого ученика.

    В общем как то так, поскольку у меня нет ни магии ни веселимся, может написала сумбурно, но кто сталкивался, может подправить и как-то дополнить предложения. Или опровергнуть, считая что челлендж выйдет тогда суперпростым.

    Кстати зелья молодости учитель пить может? Все таки она маг и наверняка может жить дольше, чем 7-8 недель молодости-взрослости.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    Lora, Челси Кошка и Rany Randolff нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты путаешь зельеварение из "В поход" с волшебным) Для волшебных зелий не нужны растения из ГФ. Тогда уж всем выезжать в волшебный город)

    Теперь, обязательно надо прописать длительность жизни. Судя по правилам, вряд ли можно обучить подростка магии за две недели... значит, либо делать продолжительность длинную, либо пить изготовленные самими же зелья молодости. Впрочем, все это надо тестить. Если в школу не ходить, то может и возможно. Хотя я не уверена, если учениками не управлять.
    Но, если ими не управлять, то они не будут приобретать знания, умения, будет только опыт накапливаться. Даже, если волшебником предлагать дуэли по знаниям, приобретать новые умения будет волшебник, а не ученик. Мне так кажется. опять же, надо тестировать.
     
    Челси Кошка нравится это.
  12. Челси Кошка
    4645/5,

    Челси Кошка Гуру Помощница Санты

    Мне вот этот момент непонятен. 2х5+1=11. Но в четвёрке только 8 слотов в семье. Для кого лишние кровати? Или это не семья? Тогда как они живут вместе?

    И всё ещё непонятна цель челленджа.
    Хотелось бы поконкретнее. Пока вы учите одних детей, рождаются другие. И так до бесконечности.:unknw:
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Во-во) даже, если отключить старение, как только детей берешь в семью, игра тут же может сгенерировать новых детей. Тут, правда, есть ограничение. Если сидеть на лоте и никуда не выезжать, то игра и генерировать никого не будет больше, даже, если старение включено. Она, как во вторых симах - выезжаешь на лот, тогда идет генерация. А так, по минимуму, только почтальоны, вампиры, курьеры пиццы
     
    Челси Кошка нравится это.
  14. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Автор, вы проигнорировали мои вопросы, которые важны для меня. Придётся повторить.

    Какой режим старения устанавливается? Нормальный, эпик или старение отключено? Стареет весь город или только эта семья? Если весь город, он или вымрет, или нужно делать новых детей редактором. Дети начнут расти, станут подростками и таким образом челлендж станет бесконечным. Как тогда сравнивать результаты игроков, если у всех будет разное количество воспитанников?

    "Все дети в городе" - это все дети в городе, поэтому уточните формулировку, ведь если город стареет, то и маленькие дети будут расти. Например, "все подростки в городе" или "все подростки в городе, которые живут в домах и являются подростками на начало челленджа", потому что есть ещё и бездомные подростки, игра обязательно их сгенерирует.

    Я вообще-то подумала, что подселить можно не 5+5+учитель+его фамильяр, а 5+учитель+его фамильяр, но для учеников должны быть две спальни, мужская и женская. Вы в курсе, что на лоте могут жить только 8 симов и животных?

    Можно ли сделать учителя мужского пола? Если дело в наследнике, мужчине не обязательно рожать его.

    Попутно возник ещё вопрос: какой смысл в том, чтобы совсем не управлять учениками? Известно же, что с "усердно учиться" они придут из школы с плохим настроением и потратят весь вечер, чтобы поднять его. За уроки они сами не сядут, их вообще ничего делать не заставишь. Значит, из них вырастут безответственные двоечники, которые не знают ни одного заклинания. Мне сохранёнку после этого можно только выбросить - считай, запоротые симы. Может, выделить им ограниченное время управления ими или количество команд в день?
     
    Крокозябра и Челси Кошка нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно. Я думала процесс один и тот же)

    Про время жизни у меня есть 2 варианта:

    1) Обычное время с возможностью 1 раз принять зелье молодости (примерно 24 молодости+24 взрослости+24 за зелье в молодом/взрослом возрасте+10+ старости = 80-85 дней жизни, чтобы заниматься обучением учеников и завести своего ребенка.
    2) Длинное время без всяких зелий - там вообще без зелий само собой.

    Дети в игре будут рождаться (если есть мк или иной мод позволяющий это сделать) или их можно будет сделать через редактор малышами и пусть растут с родителями. Бездомным семьям делать детей нельзя (но можно включить заселять пустые дома и поставить вполне удобные для жизни стартовые домики, чтобы бездомные их заселили)... Делать можно только 1 ребенка за раз, а второго не раньше чем первый станет школьником. Так по идее если старшего заберут в школу магов, то для младшего будет кроватка и комната.

    В игре есть подсчет баллов, можно от этого и отталкиваться. Может даже установить правило что детей можно учить до старости (мол к старости симка школу закрывает и хочет прожить последние дни сама)... или не к старости, а к моменту первой таблички о смерти - дня за 2-3 до смерти выскакивает. И сколько успел детей выучить в школе, столько и баллов получает. Любой ребенок ставший молодым тут же выселяется, не зависимо от того какого уровня он достиг.

    Не знаю как там точно получают уровни магии, но может с повышением каждого уровня, ученик должен посетить мудреца и типа сдать экзамен/сразиться с ним? Начиная с уровня ученика... и если побеждает, то может выучить новое заклинание. Естественно на время экзамена дается возможность управлять учеником.
     
    Avriel De Vir нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    так и детей бесполезно подселять, они колдовать не умеют :loss: если только в расчете на то у ребенка после перехода в стадию подростка будет больше дней
    Если стартовый капитал любой - считай можно кодом добавлять деньги до бесконечности, пока школу не построишь.
    Если денег может не хватить, значит, они все таки ограничены, такой вот парадокс. Или ты имеешь в виду, что построив большую школу, будут приходить большие счета и вот на счета то учителю и придется зарабатывать
     
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Перепись населения для всех дополнений, хоть как то подходящая по возрасту для школы магов, при условии, что старение отключено или жизненный цикл очень большой.
    ГородокДетиПодростки
    Вилоу КрикАлександр ГотКассандра Гот
    Оливия Ким-Льюис
    Оазис СпрингсМалкольм Ландграаб
    Винденбург (Веселимся вместе)Лукас МанчВольфганг Манч
    Эльза БьерсгенСофия Бьерсген
    Макс ВиллареальХьюго Виллареаль
    Луна Виллареаль
    Юки Бер
    Морган Фирс
    Сан Мишуно (Жизнь в городе)Бхида (беременность)Дарлинг Уолш
    Биллис Янг
    Бриндлтон-Бэй (Кошки и собаки)Пирс Дельгато
    Эви Дельгато (малышка)
    Дель-Соль-Вэлли (Путь к славе)Оранж Бейли Мун
    СтрейнджервильКристи Сигворт
    Сулани (Жизнь на острове)Тейн НгатаДуэйн Тала
    Нани Кеалоха (малышка)
    Глиммербрук (Мир магии)Джемма Шарм
    Бритчестер (Университет)Рохан Элдерберри
     
    Avriel De Vir, Lora, Simaxa и 2 другим нравится это.
  18. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тут "магию" недавно по скидке купила - вот немного потестила этот челлендж. Но я играть начала не магом, а простым симом. Неделя у меня ушла на то чтобы самого мага прокачать. И то он у меня только зельеваренье до конца выучил - остальные все магии наполовину.
    Набрали мы подростков городских - обратили их в магов. В общем то обучать их можно, но долго. Создала клуб, но к котлу никто из подростков не кинулся - они ж рецептов не знают, а экспериментировать чо та не захотели. Только мой Маг постоянно пожары устраивал своим колдунством самостоятельным да двойника себе делал - он видимо других никаких заклинаний пока не знает.
    Подросткам можно давать зелье "изобилие" - у них сразу все потребности поднимаются и можно их обучать - по одному- предложить обучить магии. Один сеанс длится часа два с лишним - прокачиваются на один уровень. За день мы только по одному разу всех пятерых обучили. Дальше за 1 сеанс обучения ученики продвигаются только на четверть шкалы примерно. Это чтоб их полностью ещё на уровень прокачать понадобится 4-5 сеансов (по 2 часа с лишним каждый).
    Можно самому начать варить зелье и позвать остальных присоединиться, но прокачиваются совсем по чуть-чуть, и рецептов они от этого всё равно не выучивают. И заклинания они не выучивают. Но этого вроде и не требуется - только прокачать и всё. Выйдут такие волшебники-недоучки.
    Пока дети в школе, мой маг сам прокачивался и заклинания учил.
    Если подростков усыновить как иждевенцев, то можно будет заставлять их домашку делать. И давать им зелье "изобилие" - они все с поднятыми потребностями будут. И да - пока Маг других обучает, то сам прокачивается быстро. А чтоб заклинания выучить можно и в магическую локацию сгонять пока подростки в школе.

    Пойду дальше тестить - играть интересно - СПАСИБО автору за челлендж
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2020
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так я и думала)
    Предлагаю начинать подростком, что бы за юный возраст хоть как-то прокачаться самому, потом набирать учеников. Цель - обучить как можно больше волшебников, до конца жизни.
     
    Simaxa нравится это.
  20. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот ещё мысль возникла - поискать магические книги на Волшебной локации, разложить их в доме, а книжную полку не покупать и в клубе опцию выбрать - читать книги - может подростки так заклинания выучат. Только мой Маг всего одну книгу нашёл. Может их ещё где то взять можно? Я всего 2 дня в магию играю не знаю ещё всех нюансов.
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Только купить у продавцов (ассортимент меняется каждый день) или поискать в книжных шкафах в волшебном мире. Причём для прокачки уровня чародея годятся только две:
    • Учения неопытных чародеев — обучает чародеев с Подмастерья до Приверженца включительно;
    • Учения опытных чародеев — обучает чародеев уровня Эксперта и выше
    Прочие книги учат только конкретным заклинаниям, если конечно уровень сима соответствует уровню заклинания, содержащегося в книге.
     
    Tauc, Simaxa и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей