Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Shiraki

    Shiraki Участник

    Kleo Scanti, Rany Randolff, Loki, Прооблема в том, что я хочу согреть дом (как печка в теории или термостат в игре). Значит, камины по умолчанию не греют дом?
     
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, только определенный участок дома. Для полного отопления только термостат.
     
    Shiraki нравится это.
  4. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    или камин в каждой комнате
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет не надо. Достаточно находиться в радиусе действия.
     
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Есть еще мод, благодаря которому радиатор из вампирского набора работает по принципу камина. Если надо, поищу ссылку.
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Он вроде у нас был в модах.
     
  8. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    В теме Погода кроме радиатора-камина есть другие предметы с функциями термостата.
     
    Kleo Scanti и Rany Randolff нравится это.
  9. harrasta

    harrasta Новый участник

    ребят,помогите плез,у меня сим,после того как поест,резко встает,и при этом отменяются все действия.с чем может быть связано?
     
  10. Polinochkaaaa

    Polinochkaaaa Новый участник

    Проблема с курсором
    Помогите кто-нибудь, пожалуйста, на этапе редактирования персонажа возникла проблема . Когда щелкую курсором, чтобы что-то выбрать, появляется вот такой значок для кручения персонажа.
    Может кто-то знает что это за ошибка и как её устранить ?
    Буду очень благодарно любой помощи !
    Случилось это внезапно, теперь даже невозможно ничего сохранить !
     

    Вложения:

  11. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Похоже на то, что зажато колёсико мышки, может, оно заблокировалось как-то?
     
  12. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Проблема следующая: не работает "Гильдия ораторов", на месте события отсутствуют NPC - Члены "Гильдии ораторов".
    После ряда экспериментов, удалось установить, что виной тому мод Townie overhaul less fame.

    Если этот мод удалить (весь, а не только модуль 'sims4me_townieoverhaul_lessfame_nonewuniversitynpcs_britechester' ), члены "Гильдии ораторов" появляются (даже если сохраненка сделана во время и на месте соответствующего события).

    Кто-нибудь с этим сталкивался? Может проблему можно как-то обойти?

    Не хотелось бы отказываться от этого мода...
     
  13. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Это то событие, когда дебаты у книжной статуи проходят? У меня тоже этот мод стоит и вот на днях были дебаты и все, кто надо, поприходили.
    А у вас в какой момент появился баг? Возможно у вас устаревшая версия и нужно скачать более новую на сайте автора? Этот мод достаточно часто обновляется. Или же, если событие проходит впервые, а подходящих под необходимые роли симов в сейве нет, игра пытается их сгенерировать, а мод запрещает?
     
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А мод обновлённый? Обновление вышло 5 апреля.
     
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Нет, мод не обновленный, от февраля. Но и игру я не обновляла. Версия 1.61.15.

    Ага, а еще в общей комнате УБ и в баре.

    Этот баг присутствует, даже если создать новую игру и начать играть каким-нибудь ванильным семейством.
    Причем, не имеет значения, создавать с папкой Mod или без неё... есть Townie overhaul less fame - нету неписей, убрать его - появляются неписи.

    Стало быть, это мой личный глюк :(
    Возможно, влияет что-то в совокупности...
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2020
  16. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Тогда я даже и не знаю, что ещё предложить... Возможно придётся шаманить. Как только начинается событие, выходить из игры, убирать мод, поиграть без него и когда событие закончится, возвращать мод на место. Геморно, конечно, но хоть как-то. :loss:
     
    Viverna нравится это.
  17. Kyzayk

    Kyzayk Новый участник

    Всем привет. Столкнулся с проблемой: Не правильно отображаются иконки и некоторые моменты в игре. Перепробовал многое но не помогло... В прицепе игра работает стабильно. Но в некоторый моментах (Развития вампира) вообще не черта не видно и не понятно. Если кто сможет подскажите
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      29
    • 321.jpg
      321.jpg
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      29
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А тут проблема точно в игре, а не компе? Это похоже на проблемы с видеокартой. Если бы мне комп выдавал в игре такое, что на скринах, я бы обеспокоилась состоянием техники, если честно.
     
    Donna нравится это.
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Kyzayk, игра лицензионная?
    Без модов проверяли в чистой игре?
     
  20. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Выглядит как артефакты видеокарты, кажется она готовится подохнуть. Если еще периодически возникают ошибки видеодрайвера (когда монитор на пару секунд гаснет, а потом включается и винда пишет "видеодрайвер был восстановлен после ошибки") или комп уходит в черный экран и требует перезагрузки, то точно видюха дохнет. По моему опыту, проблемы с видеокартой как раз в первую очередь начинают проявляться в Симах (ну или в других играх), потому что нагрузки при игре повышены. Обычно это очень немного времени занимает (то есть сегодня в игре артефакты, завтра драйвер вывалился пару раз, через два дня видюха не включается), то есть за неделю ты уже всё узнаешь.
     
    Зай нравится это.
  21. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Обнаружила в деловом центре в Сан Мишуно такую картину. Это так должно быть? У меня стоит замена грунта. Может из-за неё?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей