Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Там апдейт был не так давно, советую перекачать. Ну и проверить сначала без них, только кэш почистить перед запуском.
     
    Simaxa нравится это.
  3. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да,это из-за грунта и автор это не может никак убрать,я даже писала ему . И никаким апдейтом это не лечится,к сожалению.Как я уже сказала ,автор сам не знает,как это исправить.
     
    Simaxa нравится это.
  4. Kyzayk

    Kyzayk Новый участник

    Всем спасибо) Уже допер что видюха дохнет. Покупаю новую.
     
  5. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Решила наконец изведать карьеру актера, пришедшую с дополнением "К славе" и столкнулась с очень странным багом. Если сим выбирает агентство Массовка на тусовке ,то прослушивания проходят нормально, а вот на саму съемку симка не идет. То есть она просто продолжает заниматься тем, что делала, и даже опции "идти на работу" на панели карьеры нет. Долго тестила игру и перебирала моды, но как оказалось это завязано каким-то образом только именно на данном агентстве, так как при выборе ИИ все нормально работает. Ах да, после прослушивания и перед съемкой оказывается приходят всякие сообщения от агенств, но опять же от Массовки полная тишина. Очень странный баг, который я так и не нашла способ исправить :(
     
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    AN_Gel, это глюк последнего патча. Правда народ связывает его не с агентством, а с поездками или выходом из семьи между прослушиванием и съёмками.
     
    AN_Gel нравится это.
  7. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это моя удача, не играла в этом направлении и конечно, как только решила, разрабы его сломали)) Спасибо, теперь есть надежда, что поправят проблему следующим патчем. То есть сим должен сидеть дома после прослушиванием съемкой? Странно, я такой сценарий тоже вроде тестила, но все равно на съемку симка так и не отправилась.
     
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже хотела сказать, что самый удачный момент для пробы был выбран.:blush:
    Говорят нельзя из игры выходить, и в КАС заходить. В этой теме обсуждают.
     
    Rany Randolff и AN_Gel нравится это.
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Любой экран загрузки, короче, все сбивает. Точно так же он сбивает выполнение ЖЦ "Хороший вампир", когда нужно прожить кучу дней. Т.е. все это время нужно безвылазно сидеть на участке и не переодевать симов.
     
    Rany Randolff, Tauc и AN_Gel нравится это.
  10. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да, вы правы. Я специально протестировала сейв с выбранным агентством Массовка на тусовке и симка-таки пошла на съемки, хотя никаких доп сообщений как от агентства ИИ между прослушиванием и съемками я так и не получила (может это просто фишка именно этого агентства). Спасибо, что направили в правильную тему, так много полезной информации.
     
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  11. Kanmellos

    Kanmellos Новый участник

    Mac. Лицензионная установка, купленные дополнения. Раньше все существовало и мой персонаж мог посещать выступления и прослушивания. Сейчас никуда, с начала установки игры пропал на карте Пломбоб Пикчерз. Переустановка не помогает, восстановление и обновление игры тоже.
     
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Kanmellos нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    @Kanmellos пожалуйста, не надо создавать под вопрос отдельную тему. Обо всем, что касается глюков в игре, спрашиваем здесь.
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У кого-то бывало, что малыш не может уснуть? Из мудлетов изнеможение и что то там про нехватку сна, разбудили мол. Раз 5 отправляла спать в кровать, он ложится, но через пару мгновений просыпается. Пробовала "подремать" на кроватке, но действие проходит за секунды и шкала бодрости не растет. Даже на кресле-стуле малыш не дремлет(( других мудлетов кроме тех двух нет, другие малыши в той же комнате спали без проблем, никакого включённого телевизора или что там может разбудить в комнате нет...
     
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Животные в доме?
     
  16. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это старый глюк, Алиса Селезнева давно писала. Было предположение там ниже, что это может быть из-за большой мягкой игрушки кота, которая стоит в комнате. Но вроде и когда убрали игрушку, тоже просыпался ребёнок...
    В общем, рандомный какой-то глюк. Попробуй в другую комнату малыша переселить.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Попробуй сделать ресет малыша - ввести код разработчика testingcheats true -> шифт клик на малыше -> Reset

    UPD Погуглила на англоязычных ресурсах.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    советуют укладывать малыша с чтением перед сном и включать колыбельную радиостанцию. Ну и чистка кэша и восстановление игры само собой.

    А

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    помимо прочего пишут, что помогло следующее:
    • ввести код разработчика testingcheats true
    • загнать малыша в CAS в расширенном режиме редактирования (шифт клик на малыше - "Редктировать в CAS")
    • сделать школьником,
    • вернуться в игру,
    • дать ему поспать,
    • вернуть в CAS (снова ввести код разработчика, шифт клик на малыше - "Редктировать в CAS") и снова сделать его малышом
    Четвертый способ - пригласить в гости персонажа из другой играемой семьи, переключится на семью гостя и им уложить малыша. Дать малышу поспать и вернуться в основную семью. После этого малыш должен снова спать нормально.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Smik Kims и Tauc нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробую уложить с книжкой. А если не выйдет - как его ресетнуть без командного центра? Никаких модов управляющих игрой у меня нет, так что не знаю как можно вырастить и вернуть сименка...
     
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Через режим разработчика. Темку про коды посмотри, там должно быть.
     
    Smik Kims нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Отчитываюсь: новая кроватка не помогла. Уложить малыша взрослым, почитать на ночь, самим малышом попросить уложить - не вышло. Действие идет, но сбрасывается. Доведенный до истощения малыш уснул на земле, но это только чуть-чуть восстановило бодрость. Уснуть или дремать на земле тоже не помогло. В итоге я попробовала переключится на семью симки-гостя и той уложила малыша. Вроде помогло. Я решила потусить ей несколько часов на лоте, чтобы малыш выспался. Хотя если такие глюки будут изо дня в день продолжаться, то придется в коды лезть((

    Ап: переключилась на основную семью - шкала бодрости малыша зеленая (наполовину выспался). И он сам лег спать и не вскакивал несколько часов. Ура!
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    margin нравится это.
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Код разработчика, на самом деле вещь не страшная, а порой и полезная. Игра глючить любит внезапно.
     
    Rany Randolff и Smik Kims нравится это.

Поделиться этой страницей