TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот про это:

    Я когда создаю новую игру там же ачивки все закрыты, то есть по идее на каждую сохраненку свой набор ачивок. (Иначе это было бы не логично). У сима в новом сохранении только 20 тыс (стартовая сумма) указано (ну или другая сумма, если поселить сима в домик подороже), а все остальное в не начатом состоянии (ну еще там 1 место посещено)...

    ЗЫ: Если к примеру переименовать старую папку для создания новой и потом в эту новую перенести прошлые сохраненки - то эти старые сохраненки не должны же конфликтовать с новой? Ну типа там одна сохраненка, там другие... не переименовывать же папку туда-сюда каждую неделю/месяц...
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, в самом начале игры все ачивки закрыты. но потом, без выполнения начинают сыпаться, как из рога изобилия. Возможно, что-то починили с того момента, когда я тестила этот челлендж, было это очень давно, когда ЗГ придумывали. Но, не факт, что поломают снова. Поэтому игра должна быть не только в новом сохранении, но и в новой папке. Ты можешь, конечно, попробовать, но, если вдруг ачивки поведут себя не правильно, что делать будешь?
     
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ни разу не замечала такого у себя. Наоборот только пропадают при каждом обновлении, потом и сыпятся, как из рога, но только выполненные-коллекционные, или повторно сделанные, про играть 12 часов, про вы прокачали 100 напитков, ага Калеб пошел делать котейль после обновы и ему опять за коктейли дали ачиву. В четвертый раз собрали коллекцию элементов, которую забыли вынуть из кармана. Недавно вон, оживив мертвого старичка, снова умудрились прожить цикл жизни, все в том же сохранении. А вот когда у Фили тройня на стороне появилась, что-то ни кто ачивку нам не дал, потому что не игровая семья. И когда горожане миллионы в лотерею выигрывают, ачивку за миллион нам не дают.
    Мне кажется, что игра не так сильно косячит, как кажется...я бы как раз больше переживала, что 400 детей не зачтут из-за обновы, чем появления этой же ачивки от работы МК. :loss:Тут хотя бы сама знаешь, что ты этого не делала (400 детей)
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я попробовала идею - расселить эн семей в одной сохраненке. Дело идет так - семья селится примерно с 20 тысячами (эта сумма отображается в достижениях). Допустим мне надо переселить семью в более дорогой дом и заходить к ним время от времени просто делать детей - добавляю им скажем 100 - переселяю (в ачивках указано типа 121 тысяча (но меньше миллиона). Создаю/добавляю из библиотеки - еще одну семью. У них тоже 20 тыс... ну или 70 после добавления - переезжают в новый дом - сумма 70. Третья семья - селю в квартиру - та им по средствам начальным. После некоторых переделок квартиры на счету примерно 3,5 тысячи. В достижениях указана сумма в 20 тысяч... То есть у каждой семьи своя сумма указана и сохраняется только самое большое значение. Кодом кроме как на первоначальное заселение пользоваться не собираюсь, так что исполнить ачивку на деньги так все равно не выйдет. Хотя если прыгаешь между семьями, то оставленные перестают заниматься делами (еда недоделана, картина недорисована итак далее... приходится ждать пока что-то приготовит к примеру... Я конечно еще потестирую - хочу определить как будут меняться пройденные дни. Например если перейти в побочную семью на сутки и отключить старение в других, чтобы что-то поделать в этой семье не боясь что сим без тебя вырастет.

    ЗЫ: Сделала новую игру (папка симс-документы старая) - селю симку на участок, сразу ставлю паузу и смотрю достижения. С деньгами все понятно. Прихоти - 5 штук из 100. Устроить свадьбы - 2/20... Нет я конечно делала семейные пары, но в эту сохраненку я их еще не вселяла (и делала я 4 семьи, женатых, именно в касе). Тоже самое с прихотями - откуда там 5 штук набралось в первую секунду игры непонятно. С посещением участков все понятно - при каждом заселении новой семьи игра считает эти участки. Таким образом даже начиная игру и заселяя 10+ семей можно посетить 10+мест разных. Но эта ачивка и одним симом делается на раз два. Так что никакого криминала я в этом не вижу. Для эксперимента кстати заселила еще парочку семей кроме первой. Одна из них - женатая пара - прогресс стал 3/20 семей. Выполнила еще 2 прихоти - стало 7/100. При заселении еще одной семьи это у них отображается тоже - 3 свадьбы, 7 прихотей... В общем видимо и правда надо начинать в чистой-чистой папке, а то непонятно откуда эти 5 прихотей и 2 свадьбы взялись, если игра начинается новая и еще никого женатого не было... Как вариант не женить симов в касе, а поженить их уже в игре, переключившись на эти семьи. А то получается можно хоть 20 семей наклепать задав им отношения супруги и сразу получить ачивку. А это не спортивно)
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Еще раз повторю, я тестила давно, да, но факт, что опять ничего не поломают нет, так что советую создавать новую папку для этой игры.
    У меня в непрокаченной семье, когда зашла посыпались ачивки с максимальными навыками ни с того, ни с сего. В другом сохранении, Черная вдова выполнилась после второй смерти. А там я играла только за одну семью и только-только начала играть, 2 недели с начала игры. Да, когда создавала семью все ачивки были закрыты, но после перезахода они посыпались. Кроме как начали открываться ачивки из выполненных других сохраненок, я не нашла другого оправдания.
     
    Smik Kims нравится это.
  7. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Челлендж «Бродячий музыкант»
    ПРАВИЛА

    Продолжительность жизни: Нормальная
    Возраст: подросток.
    Жизненная цель: «Музыкальный талант» или «Душа компании»
    Характер: любой.

    Селим на пустой участок.
    По идее, вы должны платить за участок самую малость, исключительно за мобильную связь, чтоб можно было выкладывать фоточки в симстаграм.
    Слава, слава и еще раз слава, Это все что нас интересует!
    В общем, можете забыть о этой земле. Если, конечно, не решите поставить там палатку и жить дикарем подальше от цивилизации.
    Нет? Тогда вы вернетесь сюда будучи богатым и знаменитым, и отстроите особняк, который станет фамильным.
    А пока у вас в кармане 100 симолионов, которые выдали на дорогу родители и старый инструмент оставшиеся от деда - величайшего музыканта своего поколения!
    Тебе предстоит пройти тот же путь. Не посрами свою семью!
    В путь!
    0. Бросаем школу (можно поставить мод). Нас интересует только музыка и слава.

    1. Где брать деньги?
    Можно:
    - собирать и продавать то, что растет и валяется под ногами.
    - можно устроиться разнорабочим.
    - можно брать подработки.
    - конечно играть на улицах!
    Все это можно на протяжении всего челленджа.

    2. Спать/есть/умываться, до приобретения своего, разрешается на общественных участках или своем если решите там обустраиваться. Помните! Никакого дома, только походные условия!
    Можно поесть в гостях, если тебя пригласил на свой участок другой сим, но не спать и не пользоваться душем и кроватью.

    3. Разрешается жить в палатке на своем участке. Только сначала ее нужно купить.

    По достижении 7 уровня владения музыкальным инструментом (любой на выбор) и уровня славы «Приметный новичок» можно (но не обязательно!)
    снять квартиру с чертой «Нуждается в ремонте» в Сан-Мишуно и выбрать карьеру «исполнителя».
    Можно купить в личное пользование лишь самый дешевый ноут (мобильность наша всё!). Пока не осели полностью, стараемся придать ощущение мобильности.

    По достижения 10 уровня навыка и славы уровня «Настоящая звезда» разрешает (но не обязательно!) перебраться во что-то приличное.

    4. Персонаж и семья:
    Семью разрешено заводить после приобретения любого жилья, будь это палатка или квартира.
    Но помните, семью надо кормить! И у вас нет времени ей заниматься.
    Детьми занимается жена/муж, наш персонаж должен остаться в их жизни, как равнодушный родитель.
    Все силы нашего музыканта направлены на его мечту.

    Челлендж заканчивается на 10 уровне владения выбранным музыкальным инструментом, славе «Супер-пупер звезды» и выполнении жизненной цели.
     
    grafikat, margin, 29715000 и 2 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На симскомьюнити попалась

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , посвященная челенджу "Меня окружают идиоты". вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , я пока не вникала сама. Может кто посмотреть - надо оно нам? И перевести конечно.

    И еще один челендж на перестройку дома на тамблере

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Чуточку похож на челендж в симс 3 Не умеешь - не берись. Выглядит конечно поскучнее, но может если дополнить или лучше переработать "Не умеешь - не берись" для четверки ... @Smik Kims Тоня, что скажешь? Ты автор.
     
  9. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ой я переводила правила для себя, хотела попробовать, но не литературно канешно
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А может дооформишь литературно?:rolleyes:

    Ну то есть совсем высокий стиль не надо конечно:D Ну обычно - как все правила.
     
  11. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    эммм могу попробовать, но у меня язык корявый
    но челлендж необкатанный насколько поняла даже самим автором - читала ветку целиком и она там отвечает на вопросы и каждый раз сетует что сама никак попробовать не доберется. а как играют остальные фигзнает. у меня были кажется вопросы к правилам
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага,ага, я поверила:D
    Тогда можно доработать всем вместе. Кто нам мешает? Вроде так-то интересно выглядит или нет?
     
  13. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    нууу когда всяких официальных речей касается, то да :D
    интересно посмотреть как в четверке пойдет или нет... я-то играть его в трешке хотела, но она у меня теперь ерепенится с чего-то :(
    тогда посмотрю чего там напереведено и как - сюда кинуть сразу?
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, кидай сюда, потом допилим всем миром.:kruto:

    Ну нам же не дипломатическая речь нужна:D Короче не переживай, если что отредактируем.
     
    orangepink нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, так не умеешь не берись я уже адаптировала под 4-ку. В списке ж есть. ;)
    Или это совсем не то что надо? В принципе может кто возьмёт англоязычные и доработает альтернативную игру...
     
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    I'm Surrounded by IDIOTS! / Кругом одни идиоты! (сокращенно ISBI)
    Оригинал адаптации для Sims 4

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Оригинал правил для Sims 2

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , перевод https://simsmix.ru/forum/posts/14696/

    Перевод правил:

    Создайте молодого сима. Внешность, черты характера и жизненная цель — на ваш вкус. (Некоторым нравится играть с чертой характера «безумный», мне лично не очень). Ваш основатель может быть сверхом.

    Продолжительность жизни — стандарт. Заселите основателя на любой лот. Можно построить дом, скачать из галереи или пусть живет на пустом — как вам нравится, но надо уложиться в 20 тысяч симолеонов, а то что от них останется — ваш стартовый капитал. Участку нужно назначить три черты и менять их в дальнейшем нельзя. Переезжать на другой участок можно.

    Найдите основателю супруга или того, от кого можно завести детей. Это может быть кто угодно — обычный сим, сверх, НПС, горожанин или даже специально созданный вами для этой цели и подселенный по соседству персонаж. Его нужно попросить переехать (переселять через редактор семей запрещено). При подселении другого сима в семью деньги, которые он принесет, нужно удалить кодом.

    Теперь, когда вы нашли пару, делайте детей. Усыновлять можно, но только тоддлеров. Усыновленные дети могут стать наследниками.

    И пусть они живут себе, а ваша задача — бить себя по рукам, когда они начнут писаться и падать в обмороки.

    Цель — продержаться 10 поколений, управляя одним симом и подсчитывая баллы (можно без баллов, если играете для себя)

    Каждый наследник должен иметь минимум двух детей. Жениться необязательно, но это приносит баллы (в плюс или в минус, как повезет). Если вы взяли основателю черту характера "безумный", то эту черту должен наследовать каждый ребенок в каждом поколении. Если нет - то все черты характера и цели выбираются генератором.

    В течение всего челленджа можно контролировать только одного сима — наследника. Остальные живут полностью автономно — чтобы выжить или нет (как захотят), поэтому в настройках игры должна быть включена свободная воля. Когда выбранный ребенок достигает молодого возраста, он становится наследником и управление переходит к нему, а предыдущий наследник становится неуправляемым навсегда (кроме Правила Одной Команды, о нем ниже)

    Если ребенок достиг молодого возраста и он не является наследником, он должен быть отселен. (действует при подсчете баллов)

    Ужесточение правил (необязательно):

    Отказ от «руки бога»: (перетаскивать мышкой объекты, например тарелки и объекты из багажа). Все, что можно сделать «рукой бога» делает наследник и может сделать ненаследник один раз на свою Одну Команду.

    Ни при каких обстоятельствах нельзя нанимать: няню, мастера по поломкам, садовника, горничную, дворецкого или заказывать пиццу.

    Подсчет баллов: (проверьте плс)

    Обмочился, упал в обморок, прогулял школу, приобрел отрицательную черту характера* (для ненаследника): -5
    Пожар, смерть: -10
    Визит социального работника: -15
    Один ребенок: +5
    Близнецы: +10
    Тройняшки: +15
    Выполненная часть ЖЦ любого члена семьи: +5
    Выполненная ЖЦ: +10
    Максимальный (е) навык (и?) у ребенка не-наследника: +5
    Навыки (детей и взрослых у ненаследников): +10
    Ненаследники в школе получают пятерку: +5
    Приобретенные положительные черты* ненаследников: +5
    Чх «счастливый малыш»: +5
    Чх «идеальный малыш»: +10
    Ненаследники, достигнувшие последней ступени карьеры (от подростка до старика): +10
    Выбор генератором всех черт характера и ЖЦ для всего поколения: +10
    Не использовать баллы счастья для всего поколения: +10

    Каждые заработанные 100 000 симолеонов: +20
    (подсчет ведется двумя способами, первый — в режиме строительства клик на инфобокс и прибавить стоимость лота к семейным деньгам), второе —
    your achievements and check the Rosebud achievement, which tracks how many simoleons have been earned over-all in that save file. — не поняла)

    Увековечивание наследника: +5
    (Способы: написать биографию — для этого нужно достичь 10 уровня навыка писательства, нарисовать портрет с 8 уровнем навыка рисования или сделать фото с 5 уровнем навыка фотографии. Это может делать активный наследник для будущего или бывшего наследника)

    *Приобретаемые в детстве черты характера (из игрового набора Родители)
    Негативные: плохие манеры, неконтролируемые эмоции, равнодушие, любит спорить, безответственность
    Положительные: хорошие манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, посредник, ответственность

    Правило Одной Команды:

    Каждому симу в доме можно дать Одну Команду, но только один раз за одну возрастную стадию. Это может быть абсолютно любое действие.

    Но есть также и список действий, команды на выполнение которых можно давать вне этого правила (то есть Одну Команду на них не тратить)

    Можно:

    1) Присвоить кровать. Это делается один раз, а дальше пусть сами разбираются
    2) Увольнять и устраивать на работу любого члена семьи
    3) Сменить одежду (чтобы не расхаживали в нижнем белье или соответственно погоде)
    4) Менять режим работы или учебы, если сим там оказался. Но при этом они сами решают — идти на работу или в школу или нет
    5) Использовать телефон, чтобы взять выходной на работе или декретный отпуск
    6) Брать зонтик с подставки для зонтиков, если она есть
    7) Когда появляется уведомление о том, что сегодня день рождения ребенка, можно наследником выбрать колыбель и повзрослеть ребенка. Когда у остальных симов шкала возраста заполняется полностью, можно ими кликать на торт и взрослеть, или наследником также через меню на торте. Можно подносить малыша к торту (самостоятельно он не сможет задуть свечи). Приготовить торт и свечи — обязанность наследника.
    8) Использовать тест на беременность, чтобы не тратить время в ожидании
    9) Когда начнутся роды, можно выбрать «родить в больнице» и там в регистратуре отметиться. Остальное — на автономе. Дома роды проходят на автономе, на колыбельку кликать нельзя.
    10) Выпить одно зелье молодости каждым симом раз в жизни (но это аннулирует 10 баллов за неиспользование баллов счастья в этом поколении)

    То что я вытащила из ответов автора
    Не копировала в файл цитаты, так что как есть так есть


    Члены семьи могут выезжать на другие лоты с наследником (кликать на «отправиться с» (или при возвращении наследника домой первым — на иконки ненаследников)
    Если с наследником чтото случится, то следующий наследник становится управляемым
    Баллы за максимально прокачанный навык считаются даже у наследника, если он докачал навык после того как ушел в идиотизм
    Засыпание в ванне не шрафуется
    Очки набирают и теряют все члены семьи — обморок наследника тоже считается.
    Правило насчет неиспользованных баллов счастья означает, что нельзя покупать награды ненаследникам в течение целого поколения (с момента определения наследника и до тех пор пока не определится следующий)
    Чит для домашки — наследник может нарисовать «внимательную картину» и ее можно повесить в детской или рядом с компом чтобы дети получали мудлет и хотели делать домашку.
    Переезжать можно
    Если наследник исполнил ЖЦ, можно брать следующую
    Баллы за вершину карьеры — только для ненаследников (им это почти невозможно)
    Отселять родителей-идиотов можно, если они вампиры
    Одной Командой можно отменить опасное действие
    Одна Команда сгорает если неиспользована
    Можно заполнить дом вещами, дающими разные мудлеты. Например романтический, чтобы ненаследники нашли себе пару (или наследник может включить им романтический канал, если они сидят у телевизора)
    Можно жениться на симках с детьми и вселять их всех
    Можно делать наследником подростка, если предыдущий наследник помер
    Можно причесывать и переодевать в касе сколько угодно
    Усыновление дает столько же баллов сколько и роды
    Влиять на прокачку навыков или ступеней к исполнению ЖЦ можно также подбирая в комнаты предметы дающие нужные мудлеты или например если у партнера наследника ЖЦ родственная душа, можно водить его на свидания. Можно подловить на какомто занятии и наставничать (если у наследника навык прокачан). Можно также использовать одно свободное действие, чтобы заставить ненаследника заниматься чем-то нужным для ЖЦ.
    Если член семьи гдето находится на другом лоте — то можно переключиться на него, чтобы подсмотреть, что он там делает, не управляя
    Можно создать клуб, но нельзя менять его параметры, чтобы подстраивать под нужды ненаследников (например задавать какое-то действие, нужное им для прокачки навыков)

    If you need to mentor another sim in an instrument, you can hire a guitarist or whatever at your house, and then mentor them. They keep putting the instrument down and wandering off but just bear with it because they'll come back. If they leave before you're done, you might have to rehire them, but it does work because I just did it
    Можно нанять гитариста домой и наставничать (не поняла как и кем)

    Можно подселять призраков (например предыдущих наследников), но тогда они останутся в семье навсегда — или можно их отселять? (стр 15)
    Можно загадывать желания колодцу
    Можно выбирать, что делает ненаследник на работе — упорно работает или чтото еще.
    Ненаследников необязательно выселять, но баллы для челленджа они не зарабатывают. Если за очками не гонитесь — можно спокойно оставлять их жить дома
    Ненаследник может вступить в клуб на одно действие на поколение, но вроде как чит если клуб прокачивает нужные ему для ЖЦ навыки - то бишь выбирать надо клуб ему неинтересный :D
    Наследнику хорошо бы общаться со своими детьми — это прокачает им общение.
    Если ребенок делает домашку — наследник может подойти помочь.
    Когда они вырастают в подростков — купить motion gaming system. Потом можно продать, потому что они от нее не отлипают или поставить в запертую комнату или в багаж семьи
    Не использовать баллы счастья ненаследников на протяжении поколения — это плюс десять баллов, когда они выедут из дома, став молодыми. Но десять за всех, не за каждого.
    Что может облегчить жизнь: много ванных, неломаемый толчок, карьера ученого удобна так как необязательно ходить с симом на работу и нет заданий на дом, для детей развесить везде внимательные картины, разложить кристаллы и карьерные награды — будут учиться на пятерки, хорошо докупить пару свободных кроватей, холодильник лучше держать забитым едой, чтоб меньше готовили и горели
    Дети получают баллы за пятерки
    Ненаследники получают баллы за ЖЦ, а так же за ее этапы
    Похищения инопланетянами не дают и не убавляют баллы
    Баллы за навыки детей — это 5 баллов за каждый прокачанный навык и все.
    Продавать вещи из инвентаря симов можно
    Можно играть вампирами (при переходе управления к новому наследнику - развампиривать или выселять бывших наследников). Вампирам можно выбирать сильные стороны и слабости.
    Если колодец выдал ребенка, то он не может быть наследником (наследник — или рожденный, или усыновленный, усыновлять можно и не через компьютер — например детей родственников или неписей (видимо через заселение))

    And yes, you can take sick days (though I know schools will sometimes automatically make sick children stay home, dunno if that's the case with adult sims going to work though).
    Ненаследники могут брать выходной, если приболели? Вроде да.

    Можно использовать оранжевые действия с любого сима (сделать громче, запереть дверь)
    Если дети дома голодают а взрослые их не кормят, то можно отправить наследника домой с работы пораньше. Также можно оставлять на столе тарелки с едой.
    Можно переключаться на других симов чтобы смотреть их нужды (тоддлерам важно)
    Подростков можно устраивать на работу
    Нельзя размножать лягушек в инвентаре ненаследников. Но можно, если счет на баллы не ведется, автор говорит что для тех кто играет ради удовольствия, а не ради соревнования, можно делать любые допущения в правилах
    Можно выбирать в супругов любых симов, даже из династий с прокачанными навыками
    Штраф применяется к ребенку, сходившему в памперс, только если у него прокачан навык горшка

     
    Pippin_spb, Sirenia, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я слепотня и склеротик.:blushing: тогда может и нет смысла в аналогичном.

    Отлично! Спасибо! :bouquet:Я попозже гляну тоже.:kruto:
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Этот челлендж еще в двушке был, Alanna его отыгрывала. Может там в правилах есть ссылка на настоящего автора? тогда лучше перевести с двушке и самим уже отредактировать? Наверняка все оттуда тянули, а настоящий автор теперь, как бы, и не при делах, не правильно это)
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Который? Про идиотов?
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А там радужная семейка, она смешала радужную семейку с идиотами, у нее надо узнать)
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, тогда конечно лучше брать оригинал и перерабатывать.

    Думаю, что из перевода @orangepink тоже вполне может многое пригодиться.
     

Поделиться этой страницей