Городские комплексы общественных мер и влияние

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 6 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 29 июн 2020
    #1
    Силвер Энжел, Tauc, Sheba и 5 другим нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    [​IMG]

    Поглядела я на «Техподдержку».
    Рабочий день, проведенный в офисе даст +10 очков влияния, начисляются они в конце дня при возвращении с работы. Сим должен работать в одной из карьер, перечисленных в описании комплекса мер.
    Если в период действия «Техподдержки» сим начнет карьеру Строительного инженера, то получит +5 очков в копилку. Устройство в прочие отрасли из списка таких бонусов не дает.
    Изготовление деталей или готовых изделий на станке для робототехники принесет +2 за сделанную вещь, вне зависимости от наименования.
    Действия из раздела «программирование» (взлом, подработка в сфере программирования, создание игр, вирусов, плагинов и т.д.) - тоже +2.
    Постройка и улучшение ракеты, изучение космоса – те же +2.
    Правда есть важный нюанс: очки влияния на данный момент дают за каждый подход. То есть можно начать и прерваться, а продолжить позже. При этом за каждый «раунд» сим будет получать свои +2 в карму. Само собой, речь идет о действиях, которые можно возобновить.
    Если сим работает в активной карьере (проверяла ученым) – то очки влияния за те же действия он может получать и на рабочем месте, однако в этом случае +10 в конце рабочего дня моего симу не начислили.
    Взаимодействия с микроскопом, анализатором, тарелкой, робоконструктором, химической лабораторией, преобразователем, утилизатором и электрогенератором влияния не приносят.


    А какие-то действия во время феста были им упомянуты? Я перебрала практически все действия из вкладки пакостей (т.к. выбрала Проказников), в том числе - специальные фестивальные, которые со значком, проверила запуск фейерверков и взаимодействия с фестивальным микрофоном. Ничего из этого очков влияния симу не добавило. :loss:
    Странно... Проверила еще раз, новым персонажем без всякой репутации и звезд. "Приветствовать дружески" прибавило +4 очка. :matematik:
     
    #21
    Tauc, Trofy, foulballoonkid и 7 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оля, спасибо за такой детальный разбор! :bouquet:Вот бы по всем так:blush::D
    Нет, конкретики не было, просто за участие в фестивалях, как я это услышала.
     
    #22
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновила пост об очках влияния. Добавила новые действия и информацию о количестве получаемых очков.
    Таблица по комплексам мер разделена на два поста - общие меры и эксклюзивные для Эвергрин Харбор.
     
    #23
    Tauc, Viverna, Trofy и 2 другим нравится это.
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Продолжаю разглядывать активные комплексы мер.

    [​IMG]
    Район с этим комплексом мер смотрится довольно атмосферно: между симами – прохожими, продавцами и т.д. - происходят постоянные драки. Активный сим тоже может оказаться вовлечен в такую спонтанную стычку: к нему просто подойдет один из горожан и без лишних разговоров даст в табло.
    Взаимодействия из вкладки «злые действия» приносят +2 очка влияния (в том числе – злое приветствие и действия, пришедшие с различными аддонами).
    Подарить задиристый подарок - +10 очков (2+8 было начислено).
    При этом отношения между активным симом и его оппонентом ухудшаются, а если у действий есть свидетели – то падает еще и репутация.
    Действия из вкладки «Пакости» влияния на очки не оказывают.
    Ульрик атакует :lol:
    [​IMG]

    Вольфранг Манч выясняет отношения с Малькольмом Ландграабом
    [​IMG]


    Про комплексы мер в целом. После первого же уик-энда комплексы мер были назначены игрой для абсолютно всех районов всех городков, даже для тех, куда я до этого вообще ни разу не заходила. С одной стороны - это забавно. С другой - хотелось бы иметь некий функционал, позволяющий отключить/включить активацию комплексов для конкретных городков/районов.

    Я посмотрю их, сколько успею.
    Фестивали прогляжу, как будут активные. Они, к сожалению, не так часто происходят.
     
    #24
    Ludmila24, Li Li, Anya и 4 другим нравится это.
  6. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Почитав решил внести небольшой вклад в сбор информации. Цифр не приведу, ибо не записывал специально. При активном комплексе меры "Свободная любовь"(нпс сами его выбрали в первый же день, я к тому моменту даже не разобрался как голосовать) очки начисляются за всевозможные романтические взаимодействия. Сами же нпс флиртуют даже на улице и даже с лицами одного с собой пола. Точно не могу сказать, но похоже различные взаимодействия которые добавляют моды тоже дают очки.
     
    #25
    Trofy, Ateh и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо!:thanks: Добавила в таблицу!
    :rose:

    Ага, согласна. А кстати интересно, если запретить горожанам голосовать, может и в неактивных городах не будут устанавливаться комплексы мер.

    Спасибо большое! Обновила информацию:)
     
    #26
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такс. Полный обзор по комплексам мер на сайте.
    Здесь в теме тоже вся доступная на данный момент информация. Теперь осталось только обновлять таблицы по мере поступления новой.


    PS: опечатки тоже поправлю позже.:blushing:
     
    #27
    Ludmila24, Anya, Trofy и 5 другим нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я продолжу потихоньку? :rolleyes:

    [​IMG]

    Тут все как-то очень скромно.
    Готовка на плите, микрофолновке и гриле дает 2 очка за блюдо. Размер блюда и его принадлежность (обычная кухня, изысканная и т.п.) роли не играет.
    Изготовление попкорна, мороженого, кофе и чая, использование подноса для напитков, приготовление коктейлей в баре и пира на кострище с решеткой, наполнение фуршетного стола и фонтана, использование машины для выпечки и соковарного аппарата очков не приносит.
    Разговоры о кулинарии также никаких бонусов не дают.


    [​IMG]
    А вот с меценатством веселее.
    2 очка влияния дадут за:
    - рисование картин на мольберте
    - упражнения в писательстве и написание книг
    - создание цветочных композиций
    - подстригание дерева бонсай
    - создание треков на музыкальном центре
    - изготовление деталей и предметов на преобразователе
    - взаимодействия видео-системой «Больше просмотров»
    - фотографирование и сэлфи.
    Изготовление свечей немного отличается: маканая и резная свечи дают по 4 очка(2+2), остальные – только 2.
    При рисовании граффити сим будет получать +2 очка за промежуток времени. За весь процесс от начала до конца моя симка получила около 80 очков, но надо учесть, что это занимает довольно длительное время. Плюс в конце дадут те же 2 очка за готовую работу.
    Здесь тоже очки начисляются за каждый подход: занятие можно прервать, а потом возобновить, опять получив +2 очка (в том случае, если оно возобновляемо, конечно).
    Выбор карьеры «Законодатель стиля» принесет 5 очков влияния, прочие карьеры из списка такого бонуса не дают. За каждое повышение в перечисленных в описании "Меценатства" карьерах можно получить по 5 очков.
    Караоке, изготовление соков, осваивание пульта ди-джея, изготовление предметов на столярном станке, игра на музыкальных инструментах, приготовление коктейлей, рисование иллюстраций и картин на графическом планшете очков не добавляют.

    Надо будет посмотреть, спасибо, что напомнила про эту функцию.
    Понимаю, что эти городские меры все разные... Однако те же самые драки, на мой взгляд, выглядят хоть и весело, но несколько навязчиво. То же самое, предполагаю, будет со свободной любовью, до которой я еще не добралась.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    #28
    Trofy, Hoaxer, Tauc и 7 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    :rose:
    Да, кулинары тихие. безобидные:D
    За повышение в других карьерах тоже не дают бонусов?

    караоке, ди-джей и муз. инструменты вероятно будут в Хлебе и зрелищах, коктейли и соковарка в Сочном сообществе, а вот про планшет видимо они просто забыли.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    #29
    Trofy нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Чересчур тихие, на мой вкус. Понимаю, что там особо ничего не изобретешь... но хотелось какого-то большего разнообразия. Впрочем, может это просто я что-то пропустила, когда смотрела ее. :loss:
    Я посмотрю и напишу.
    Да, я тоже так думаю) Но там в описании сказано "и другие творческие навыки". Пришлось проверять все :D
    Видимо. Еще я удивилась, что навыку выпечки ничего не прикрутили. Он так и просится в кулинарию.
     
    #30
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А выпечки тоже нет там? Вот блин.
     
    #31
  13. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я не очень уверена, но вроде при Меценатстве за изготовление соков давали нам, хотя может мне показалось. Я проверю позже.
     
    #32
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила - при активном Меценатстве за повышения в карьерах художника и писателя тоже дают по 5 очков влияния. Поправь, пожалуйста, в таблице. :)
    Посмотрела еще раз изготовление соков при меценатстве, и влияния нам за него не начислили. Чистая игра без модов, новый персонаж, разные варианты газировки. :loss:
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    #33
    Trofy, Anya и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, спасибо большое! Исправила.:)
    Скорее всего была активна еще мера Сочное сообщество.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    #34
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я извиняюсь. Я тоже проверила и не дали. Возможно там за общение какое-то капнуло или еще что. В общем прошу прощения, что попыталась ввести в заблуждение :blushing:
     
    #35
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да все в порядке:) Пока все изучаем и проверяем ))
     
    #36
    Trofy нравится это.
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Оказывается экологические меры могут приносить не только расходы, но и доходы
    Счета.png
     
    #37
    margin, Trofy, Berezka14 и 4 другим нравится это.
  19. Hoaxer
    10/5,

    Hoaxer Чертенок

    Да, свободная любовь, более чем навязчива, на мой взгляд. Слишком много автономных взаимодействий, которые нельзя регулировать или хотя бы частично ограничить без радикального вмешательства. Правда у меня все-таки часть взаимодействий порезана действиями модов(то же ву-ху), в противном случае начался наверное полный разврат.
     
    #38
  20. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    Комплекс мер "Ваше-Наше" на мое усмотрение самый не щадящий. Он у меня в начале игры набрал больше всего голосов. Устроила вечеринку, пришли родственники и друзья и украли пол квартиры вещей :shok::cray:
    Ладно тумбочки кухонные или скрипка. Но личные вещи! Картины! Свечи! Награды!
    В общем советую не выбирать лично, только для тех, кто хочет отыграть в игре эдакий коммунизм.
    Отменить уже не получится, хоть и много очков влияния. Нужно до конца голосования подавать петицию. Как вариант - отсиживаемся дома, не зовём никого в гости. Кстати игровой персонаж тоже может "забирать" предметы. Но лично тумбу у меня забрать не получилось.
    И все таки как не крути геймплей эти комплексы мер сильно разбавляют. Приходится колотиться. Особенно если играть без кодов :)
     
    #39
    Tauc и Trofy нравится это.
  21. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Jinia, а вы на следующей неделе петицию подайте! правда, "одолженное" у ваших симов уже не вернётся к сожалению
     
    #40
    Jinia нравится это.

Поделиться этой страницей