The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, а теперь скажите мне, как менять заполненность мусорного контейнера кодом? Я не соображу - шифт клик позволяет только восстановить объект.
     
  3. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А у вас он работает? Мы улучшили, с промышленным следом, на новый денег нету, и продукты он не морозит ( хотя заполнен под завязку топливом

    Путем переработки или улучшить надо?
     
  4. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    Я ещё заметила что качество растений теперь меняется в зависимости от экологии, когда было в зелёной зоне, все растения были идеального качества, но теперь как обычно всё стало с падать, и качество растений ухудшилось. Пробую уже другой район, не порт, а там где каменоломни, ни в какую, всё с бешеной скоростью падает вниз, несмотря на все растения, улучшения, экоинспектора, который уже трижды приходил и тд. Это только у меня такая проблема? Вот вижу на скринах у вас зелёные зоны, у меня вот ни как она не держится.
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Переработки.
    Нужно цветок смерти переработать в утилизаторе, и получится краска "Мрак".
     
    Simmama, Trofy, Ludmila24 и 3 другим нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ShadowDeath, не могу сказать. Сразу продала
     
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот жуть.:doh: Тащили-тащили в растения идеальное состояние - и оно фьють - и назад?:facepalm:
     
    Lidi нравится это.
  8. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    да, у меня все из идеальных в хорошие превратились, из-за того что экология опять в нейтральную свалилась
     
  9. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    а гусиные лапки из цего получаются? Что-то не могу найти
     
  10. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    Вот через шифт МС
    [​IMG]
     
    Anya, Tauc, Missing Animation и 2 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А, то есть с модом надо?
     
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новые виды смерти в дополнении The Sims 4 Экологичная жизнь
    А я собственно сегодня развлекаюсь с новыми видами смерти. Их в этом дополнении аж две штуки подвезли.

    Первый – это смерть от мух, знакомая нам по The Sims 2! Необходимым условием для того, чтобы это случилось, является свойство участка "Разумное потребление и переработка". Если на таком участке вы долгое время не сортируете и не перерабатываете мусор, то над мусорным баком появится стая мух. А на самом баке будут доступны опции "Общаться с мухами"и "Прогнать мух". Дружба с мухами, в отличии от пчел, не дает никаких бонусов. Зато если они будут раздражены, то нападут на сима, и это может привести к летальному исходу. В груди у призрака персонажа умершего от нападения мух будут роиться мухи. Периодически они будут летать вокруг персонажа и досаждать ему.






    Второй вид смерти - отсылка к персонажу одноименного фильма и мультсериала "Битлджус", в дословном переводе - сок из жуков. Одним из новых рецептов напитков в дополнении "Экологичная жизнь" как раз и стал Сок из жуков, который сим может приготовить на 10 уровне навыка смешивания напитков если у него есть обязательный ингредиент - личинка жука. Впрочем, от одной порции коктейля ничего не случится. Вашему персонажу он даже понравится. Чтобы уморить его таким образом вам потребуется три порции коктейля, выпитые одна за другой.


    После второй порции сим получит мудлет "Как странно и непонятно" (очень ошалевший +2 на 3 часа), и пока он действует, третья доза напитка станет смертельной. Это символично, так как в фильме "Битлджус" этот проказливый призрак появлялся, когда кто-нибудь произносил его имя три раза.

    Если вы все же решите продолжить, то сможете полюбоваться на процесс превращения сима в призрака. Именно так - он не умрет привычным образом, а просто развоплотится, причем довольно эффектно. При этом Смерть за ним не придет, урны не появится и сим останется полностью управляемым призрачным членом семьи.




    Поведением он в общем и целом не будет отличаться от обычного призрака - он сможет передвигаться как призрак, завладевать объектами и ломать их, пугать других симов и так далее. Внешний вид призрака совершенно обычный, как после смерти от старости или перегрузки. Особых взаимодействий у него тоже пока не обнаружено. Даже иконка призрачной черты характера у него пока что плейсхолдер. Вероятно разработчики забыли добавить ее в игру и это будет исправлено в будущих патчах.

    Единственной отличительной особенностью такого призрака является мудлет "Представление начинается!" (игривый +3 на 4 часа), который он получит после превращения. Это своего рода дань его прототипу - большому любителю попроказничать. Так что готовьтесь - в течение этого времени призрак будет веселиться вовсю.


    Пока что это все наблюдения:)
     
    Donna, aproshkina, Pippin_spb и 30 другим нравится это.
  13. Lidi
    575/5,

    Lidi Участник

    ну Мастер Коммандер, я без него вообще не могу играть, единственное что спасает от залипаний и тд :D , хотя может это и код разработчика, он просто его автоматически включает, так что я не могу разделить что там чьё.
     
    Cimberly, Missing Animation и Rany Randolff нравится это.
  14. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Для газировки подходят фрукты. Можно купить кучку пакетиков с семенами фруктов в режиме покупки, или в режиме жизни - в меню покупки подарков. И при клике на стойку с вертикальными клумбами тоже предлагают купить семена фруктов. Открываем их в багаже и получаем кучу фруктов в инвентаре. Яблоко, гранат, виноград и банан я для соков использовала.
    О, спасибо за ценную информацию!
    Прелесть какая :lol:
    А что дает дружба с мухами, интересно?
    О как. Интересно, почему Смерть не приходит.
     
    Trofy, Cimberly и Lidi нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Только вкратце в обзоре есть основная информация. Обзор по сокам будет, но позже.
     
    Trofy нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Значит именно МС, с кодом нет таких опций.
    Честно говоря по-моему ничего. Просто опция.
    Ну иначе процесс превращения будет не таким зрелищным )))
     
    Lidi и Suule нравится это.
  17. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Плюс много-много миллионов. Я уже наловчилась утаскивать из-под носа у симов тарелки и перекидывать им в багаж :lol:
    Я немножко в шоке была, когда у симки в багаже откуда-то взялось это "немясо". Выглядело так же. Три домика "вошек-крошек" (прости, господи) на участке...
    На втором или третьем уровне соковарения появляется возможность использовать цветы и травы. Из хризантем и розочек шарашим шипучку, правда, попробовать еще руки не дошли.
     
    Simmama, Trofy, Cimberly и 2 другим нравится это.
  18. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Rany Randolff, спасибо большое за такой подробный и интересный обзор!
    Смерть от мух мы уже все видели и в других аддонах, хоть все равно жалко сима.
    А вот смерть от жучиного сока - весьма необычна. Надеюсь, такого сима можно воскресить амброзией ;-)


    Как то странно с этими вертикальными садами. Мало того, что не засчитывается, так еще и растения там ресетятся до земляного холмика. Только что был куст с плодами, а через секунду - земляной холмик, но хоть не сбрасывается качество. И потом из этого холмика росток появляется только через день и очень медленно растет. Пересаживаю в землю или обычную клумбу - то же самое. В основном от этого базилик страдает и еще заметила пару цветов (
    Вот чувствую, что будет еще один патч )
     
  19. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да точно будет. Я еще не играла, но уже только по написанному: тут не учли и не добавили, там поломали, где-то в квартирах вроде балкон поломан...
     
    Tauc и Liliyabonya нравится это.
  20. Ничего себе, я думала, в утилизаторе только детали бывают! А что еще необычного там бывает?

    Краска Мрак, кстати, в контейнере на свалке встречается. Там все встречается, даже лягушки. У нас попадалась раза три эта краска и один раз лягушка.
     
    Trofy, Anya и Rany Randolff нравится это.
  21. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Вот, принесла еще вариант, когда растение ресетиться, но не до холмика, а до плода. Выглядит, как веточка базилика.
    upload_2020-6-9_0-36-48.png

    У кого-то встречалось еще подобное?


    У меня там столько краски собрано, что можно свечной заводик открывать. И еще там техника всякая, которую можно починить и продать за изначальную стоимость. А вот мяско мне не попадалось, жаль... )
     
    Loki, Trofy, Suule и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей