TS4 Разработка каталога The Sims 4: Нарядные нитки

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 12 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
    Дата выхода - 28 июля 2020

    • Тема и игровые возможности - 18 — 25 ноября 2019 года
    • Оформление - 23 декабря 2019 года — 3 января 2020 года
    • Стиль одежды - конец января 2020 года
    • Стиль объектов - март 2020 года
    • Название каталога и символ на упаковке - апрель 2020 года

    Варианты тем каталога из стрима MaxisMonthly
    Проголосуйте за новый каталог -
    официальный блог
    Первый этап голосования
    Второй этап голосования - выбор стиля
    Итоги первого этапа голосования
    Итоги второго этапа голосования
    Третий этап голосования
    - выбор CAS
    Итоги третьего этапа голосования
    Четвертый этап голосования
    - выбор объектов каталога
    Итоги четвертого этапа голосования
    От эскиза до объекта в каталоге
    - официальный блог
    Пятый этап голосования - выбор названия и иконки
    Итоги пятого этапа голосования

    Немного о вязании от SimGuruConnor
    SimGuruConnor рассказывает о некоторых аспектах геймплея каталога
    - официальный блог
    SimGuruConor рассказывает о системе разблокирования вязаной одежды в CAS
    Новые радиостанции и игра на невидимой гитаре
    SimGuruConor рассказал о кресле качалке
    Несколько слов о Продавито
    Прически в каталоге
    Подробный обзор возможностей каталога "Нарядные нитки"
    Официальный трейлер каталога
    Официальные скриншоты

    Ключевые особенности каталога
    Запретный свитер - награда за выполнение жц Властелин спиц
    Обзор каталога :NEW:


    Здесь можно скачать вещи, не вошедшие в каталог, но созданные креаторами по эскизам разработчиков.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    #1
    Avriel De Vir, supernatka, Simmama и 14 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дай то Максис:D
     
    Cimberly, Trofy и Morrigan нравится это.
  3. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Они недавно в опросе спрашивали что интересует игроков как потенциальный контент для четвёрки, и в опросе были музыкальные группы. Не думаю, что они спрашивали бы про это, если бы группы были в разработке.
     
    Cimberly, Morrigan и Rany Randolff нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да ладно, возможно опрос имел цель определить, в каком порядке разрабатывающийся контент пилить Х)
     
    Trofy, aproshkina, Morrigan и 2 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Один из игроков обратил внимание, что на гифке у кресла-качалки отсутствует подушка, хотя судя по выбранному концепту, должна быть.
    SimGuruNinja пояснил, что будет четыре варианта кресла:
    • с подлокотниками и подушкой
    • с подлокотниками без подушки
    • без подлокотников с подушкой
    • без подлокотников без подушки
     
    SentryNeko, Anya, Feyona и 10 другим нравится это.
  6. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я тоже очень жду и надеюсь. :rolleyes:
    Если вспомнить тоже вязание, сначала студенты вязать начали, а потом и каталог довязали почти. Так что будем надеяться, что после того как старушки начнут слушать металл, то и до музыкальных групп доиграются, или довяжутся :lol:
     
    Tauc, Cimberly, Morrigan и 2 другим нравится это.
  7. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    ET4o-pCUMAAi9B1.png Просто... Милая Смерть вяжет игрушечеую смерть:jump:
     
    Leavath, SecretDarkness, SentryNeko и 18 другим нравится это.
  8. Jinia
    10/5,

    Jinia Участник

    А как удалять сообщения?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    Kleo Scanti нравится это.
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Jinia, не та тема. В экотеме было.
     
    Jinia нравится это.
  10. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff и Jinia нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Несколько слов о Plopsy (Продавито)
    [​IMG]

    Plopsy - это онлайн-магазин декоративно-прикладного искусства для покупки и продажи товаров. Это собирательный образ реальных интернет-магазинов. На кажется, что это неплохое дополнение для каталога, темой которого является вязание.
    Продавать объекты через интернет-магазин довольно просто - как только вы создадите какой-то объект, на нем станет доступно взаимодействие "Выставить на Продавито" (List on Plopsy). С вас снимут небольшую комиссию и в течение нескольких дней ваш товар будет находиться в магазине. отслеживать состояние товара вы можете прямо в инвентаре, где вы увидите время до окончания продажи и есть ли заинтересованные покупатели.

    [​IMG]

    Если кто-то заинтересован в покупке вашего товара, вы получите уведомление с сообщением. Если вы согласны с предложением покупателя, вы можете использовать действие Доставить через "Продавито" (Ship on Plopsy), чтобы отправить объект по почте. Вы сразу же получите оплату, а также сообщение с благодарностью от покупателя, когда он получит вашу посылку. Кроме того, вы можете проигнорировать предложение покупателя и повторно выставить объект на продажу.

    [​IMG]

    Продавито предлагает вам более высокую плату за созданные персонажем предметы, чем продажа вещей стандартным способом, но придется немного подождать. Цель состоит в том, чтобы предложить лучший способ продаж как для ремесленников-профессионалов, так и для любителей. Продавито не привязан к карьере или заданиям фрилансеров, так что воспользоваться им может любой желающий.

    [​IMG]

    Симы также могут покупать вещи на Продавито через свои телефоны или компьютеры. Список товаров будет случайным образом меняться в течение дня, так что даже у не-умелых симов есть шанс получить что-нибудь интересное (включая новую вязаную одежду!). Мы планируем, что на Продавито можно будет продавать и покупать такие предметы как картины, деревянные скульптуры, зелья, вязаные изделия, цветочные композиции и многое другое. Надеемся, что и изделия из будущего контента также войдут в этот список.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    Наташка, Юлиана, Simaxa и 20 другим нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Собирательный образ видимо?
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, Тонь, спасибо, что заметила!:blushing:
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прически в каталоге
    SimGuruSarah на англоязычном форуме

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , которые войдут в каталог "Нарядные нитки"




     
    grafikat, Shaniss, Leavath и 25 другим нравится это.
  15. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне нравится первая причёска для женщин ..... вообще заметила,что меня стали меньше раздражать причёски от ЕА..а креаторы ,так вообще классные причёски делают особенно для малышей .Я вообще в последнее время стала своих неписей одевать в игровую одежду и причёски :)
     
    grafikat, Leavath, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне нравится первая ну и дреды прикольные, хотя я не очень их люблю. А вот остальные напоминают те, что уже есть в игре.
    По сравнению с базовой игрой у них значительно улучшились текстуры.
     
    Leavath и Trofy нравится это.
  17. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    А мне вообще первая не нравится. Нафталином повеяло. Надеюсь, что остальные причёски будут не из 70-х.
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Они ее кажется так и назвали mom’s hair :D Я ее уже на пожилых симок присмотрела ))
     
    Юлиана, Trofy и aproshkina нравится это.
  19. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    А ну тады всё ясно. Но всё-равно никто такие причёски здесь не носит уже лет как 50 :D. Сегодняшнее "mom's hair" это на скорую руку схваченный хвост или полухвост (когда хвост завязывается колечком). Ни у кого нет времени крутить эти кудельки )). В общем из волос мне пока понравились только дреды с кучеряшками на лбу.
     
    Exeshnizo, Berezka14 и Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Подробный обзор возможностей каталога The Sims 4: Нарядные нитки
    SimGuruConor на официальном форуме опубликовал

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    перед его релизом, который состоится уже этим летом!

    Что ж, вот мы наконец и добрались до нашего последнего досконального разбора игровых возможностей «The Sims 4 Нарядные Нитки Каталог». Мне очень понравилось делиться с вами вариантами оформления и этапами разработки этого каталога, и я надеюсь, что в будущем смогу продолжить делать подобные разборы. Это был интересный опыт для меня, и я надеюсь, что вам понравилось читать мои статьи!

    Сегодня мы поговорим про игровую возможность, на которой держится абсолютно все в этом каталоге, — про вязание! Хочу еще раз вам напомнить, что каталог находится в процессе разработки, и в финальный набор могут быть внесены изменения.

    Перейдем к делу!

    Чтобы приступить к вязанию, вам необходимо купить корзину с пряжей в режиме покупки/строительства. Возможно, вы помните, что мы не так давно проводили голосование на эту тему. Выиграл этот дизайн, который теперь засиял всеми красками! Не нравится цвет? Без проблем! Мы добавили черно-белый вариант.


    В игре будет и другая корзина с пряжей! Помните такую?


    Эта корзина является своего рода катализатором хобби (неплохой термин, не правда ли?) аналогично мольберту и столярному станку из основной игры The Sims 4. Но в отличие от этих предметов корзина с пряжей будет находиться в багаже симов, чтобы они могли вязать где угодно. С самим вязанием все относительно просто: нажмите на корзину с пряжей в багаже или нажмите на стул или, например, кресло-качалку, на который хотите сесть, чтобы начать вязать, и выберите действие «Вязать».

    Проекты вашего сима будет сохранены, и вы можете сделать паузу и продолжить вязать позже. Вы даже можете вязать несколько изделий одновременно. Чтобы начать вязать изделие, придется потратить небольшое количество симолеонов на саму пряжу, но цены будут далеко не заоблачные.


    (Дети могут вязать тоже!)

    Повышая уровень навыка вязания, симы будут получать доступ к новым вязальным схемам. Они начнут с создания носков и шапок и со временем смогут браться за более сложные проекты, и например, вязать свитера или игрушки для детей. Вы хотите вязать что-то одно, например, уютные чехлы для почтовых ящиков? Без проблем! Вяжите, что хотите, и даже не заметите, как достигните 10-го уровня навыка.

    Раз уж разговор зашел о навыке вязания, ваши вязаные изделия отражают уровень вашего навыка или, скорее, отсутствие навыка. Проекты могут пойти не так, и изделия могут получиться довольно странные. Но это все субъективно. Может, вы случайно свяжете чудаковатого друга или идеально колючий свитер. Ошибок не бывает, бывают удачные случайности!


    Одной из интересных особенностей навыка вязания является возможность учить вязанию, когда симы садятся и вместе вяжут. Мы хотели заострить внимание на этом действии, и ХэйДжу создала очень милую анимацию, за что ей огромное спасибо! Теперь вы можете заражать вязанием других симов. Держитесь крепче за свой клубки!


    (Вязание спицами еще не закончено в "Учить Вязанию", но, поверьте мне, это СУПЕР МИЛО!)

    Что же можно делать с этими проектами для вязания? Много чего!

    Вы можете продавать свои изделия на «Продавито» или жертвовать их на нужды благотворительности. Если вы хотите устроить сюрприз для своих близких, попробуйте подарить вязаное изделие. Если вы не хотите, чтобы кто-нибудь увидел ваши неудачные проекты, вы можете распустить изделие и начать вязать его заново! Если вам удалось связать очень милый свитерок, вы можете добавить его в гардероб, чтобы его могли надеть члены вашей семьи.


    Мы хотим, чтобы симы могли вязать для всей семьи. Симы смогут вязать комбинезончики не только для малышей, но и для младенцев. Теперь даже самые маленькие смогут щеголять в вязаных изделиях ручной работы. Я уверен, они бы нас благодарили, если бы могли! А если бы им они не понравились, они бы из вежливости продолжали их носить.

    Посмотрите на эскизы новой одежды для младенцев:


    Мы также посчитали, что отличной идеей станет создание новой жизненной цели, связанной с вязанием. Поэтому если вы хотите в совершенстве овладеть пушистым искусством вязания, добавьте своему симу жизненную цель «Властелин спиц». Шерсть шуршит по вашим венам, и горы пряжи вы покорите! Достигните жизненную цель, чтобы получить черту характера «Священное вязание». Что дает эта черта характера? Много чего! Что вы получите с этой чертой характера? Кое-что особенное! Я специально не отвечаю по делу? Да! Вы же понимаете, что я не могу раскрывать все секреты.


    Как я уже говорил, мы стараемся добавить как можно больше возможностей, пересекающихся с другими наборами. Кошки могут играть с клубками и с корзинами с пряжей, для клубов появятся новые правила относительно вязания, в университете появятся новые курсы, вязание будет влиять настроение... И это еще далеко не все. Я надеюсь, что вязание отлично впишется в наши игровые системы.

    А теперь давайте поговорим с Бет Молер, нашим ведущим специалистом по моделированию объектов!

    Конор: Расскажи, пожалуйста, чем занимаются специалисты по моделированию объектов на проектах для The Sims 4?
    Бет: Как специалист по моделированию объектов большую часть времени я создаю модели для объектов в The Sims 4. Это очень интересный процесс, который отличается от того, чем занимаются художники по пейзажам. Мы работаем с дизайнерами, художниками по эскизам, инженерами, аниматорами, художниками по визуальным эффектам. То есть практически со всеми командами! Наша задача — удостовериться, что сим может корректно пользоваться объектов в процессе анимации или что все объекты согласуются между собой. Когда мы определимся с дизайном нового объекта, мы создаем конструкцию, блок-модель (самую упрощенную версию объекта, которая позволит сделать больше копий объекта в будущем) и его след (по которому объект может двигаться и как сим двигается вокруг него). Когда эти параметры проверены аниматорами и другими специалистами, мы можем создать конечную версию и добавить текстуры. Мы также добавляем объект в игру и проверяем, что все работает правильно. При создании объекта приходится учитывать много факторов, потому что мы знаем, насколько нетривиально игроки используют объекты в игре. Это делает процесс еще увлекательнее, когда мы стараемся оптимизировать функциональность объекта относительно уже существующих в игре.

    Конор: Что тебе больше всего понравилось на проекте «Нарядные Нитки Каталог»?
    Бет: Я думаю, что больше всего мне понравилось работать над креслом-качалкой! Я очень рада, что они появятся в игре, и мне не терпится посмотреть, как они будут смотреться в комнатах и на террасах.

    Конор: С какими трудностями ты столкнулась при работе над каталогом?
    Бет: Труднее всего было понять, что сам процесс вязания выглядит хорошо и интересно! К тому же, вязание должно работать со всем, что было уже до этого создано. Анализ всего этого включает множество изменений в моделировании, анимации, кодировании, дизайне и художественном оформлении, чтобы в конечном итоге мы могли определиться с оптимальным вариантом в зависимости от технической нагрузки и доступного времени.
    Другой «сложностью» стало мое хобби — я люблю вязать крючком! Когда ты знаешь что-то очень хорошо в реальной жизни (в моем случае это пряжа), работая над этим объектом в игре, бывает сложно разделить вещи, которые ты знаешь в реальной жизни, и вещи, которые возможны или лучше смотрятся в игре. Я стараюсь сохранять баланс и составлять концепции для наиболее оптимального образа вязания в The Sims 4. К тому
    же, я интересуюсь дизайном интерьеров, поэтому это стало одной из самых увлекательных задач и поэтому мне так нравится создавать объекты для The Sims 4.

    Конор: Над чем тебе больше всего понравилось работать на проектах The Sims 4?
    Бет: Пожалуй, я не смогу выбрать между мини-холодильником и столом робототехника из дополнения «В университете». Работая над этим наборов, я впервые создавала целую возможность с нуля. Я уже давно работаю в Maxis, но на проекте The Sims 4 я относительно недавно. Оба объекта обладали сложными функциями, для которых требовалось часто вносить изменения. В процессе я многое узнала о технических аспектах игры. Я также работала над другими интересными вещами, о которых я пока не могу ничего рассказать
    Я большой поклонник серии The Sims с самой первой игры, и я очень рада, что мне удалось рассказать вам немного о моей повседневной работе на проекте The Sims 4! Я не так давно работаю над проектом The Sims 4, но, возможно, кто-то вспомнит меня по работе над The Sims Mobile, когда я делилась рабочим процессом создания бара с соками в Twitter. Спасибо!

    Конор: Ты показала кресло-качалку в процессе разработки в статье с доскональным разбором кресел-качалок. Ты можешь показать нам, как продвигается работа над этим креслом?
    Бет: С удовольствием! Надеюсь, вам понравилось следить за тем, как менялся этот объект в процессе разработки! Вот так кресло-качалка выглядит сейчас. Эта программа позволяет нам устанавливать правила для материалов, из которых создан объект, размера его следа и конструкции, а также выбирать цветовые схемы для каталога.


    Спасибо, Бет! Кстати, Бет ведет страничку

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    в Twitter, не забудьте подписаться!

    Благодарю всех игроков за интерес к процессу разработки этого набора! Нам удалось создать очень интересный проект в такой странный период. Хочу выразить огромную благодарность всей команде каталога и особенно SimGuruSarah, которая редактировала мои бессвязные мысли и выуживала из них материал для этих статей.

    До скорых встреч! SimGuruConor
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне всё очень нравится :tender:я прям как чувствовала и всем своим бабушкам котов завела :), будут теперь внукам свитерки и шапочки вязать:)и очень рада ,что и про младенцев не забыли,хоть что-то и для них сделали .
     
    Li Li, Trofy, Cimberly и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей