Origin и ЕА арр - работа с программой, проблемы и глюки клиента

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 13 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Спасибо! Вот пароли и явки у меня все записаны. И даже в двух блокнотах для верности)))
     
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ура! Заработало!
    Зай, спасибо!
     
    Зай нравится это.
  4. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Тоже вылетал Ориджин при попытке обновить игру, чистка кэша не помогала, а вот переустановка - ттт, вроде сработала. Так что тоже хочу сказать спасибо Зай за совет это сделать :)
     
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, что делать - при обновлении Ориджин завсис, отключился. Теперь ярлык Ориджен ссыляется, что его нет. Игра при запуске пишет, что тоже клиента нет. Можно что-то сделать или только переустанавливать клиент? Есть ли какие-то подводные камни при переустановке? И откуда его скачивать, чтобы переустановить?

    Как вы его удаляете? Через установку и удаления программ оно не хочет. :dash:
    Блин, ну до чего же я везучая... пошла реестр крошить ((
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Фух, час ушел на разбирательство и переустановку с чисткой реестра. Пара ссылочек:
    Манул по удалению Ориджина с чисткой реестра (тот, что в темке описан немного устарел наверное, некоторых папок с такими названиями уже нет) -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Последнии версии Ориджина скачиваем тут (впервые столкнулась с такой необходимостью и долго тупила, где найти клиент) -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Вопрос: после проверки файлов всех игр, Ориджин начал грузить издание Легаси. Я остановила. Но не понимаю почему и зачем оно мне, у меня не 32 разрядная система. Раньше он мне его качать не предлагал никогда. Что с ним делать отменить? Или он теперь при каждой загрузке будет предлагать?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2020
    Pippin_spb, Тайин, Suule и ещё 1-му нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лена, спасибо за сылки, обновлю первый пост.

    Про легаси ничего не скажу, не сталкивалась.:loss:
     
    Kaila нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    При попытке восстановить игру столкнулась вот с какой проблемой - во время восстановления, по мере его прогресса, Ориджин начитает грузить процессор на 100%. Ес-но, процесс зависает. Вместе с компьютером.
    Переустановила Ориджин, предварительно почистив реестр. Не помогло. Что еще можно попробовать сделать? Кто-то с подобным сталкивался?
     
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я. Игра "восстановилась", заполучив баги текстур, с третьей попытки часов за... 14 вроде. Не помню уже. Где-то даже писала. У них там сейчас ребрендинг идет. Где-то явно проблемы. И предстоящий патч... пугает.
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  10. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Пару недель назад столкнулась с тем же. Тоже при восстановлении игры все зависало намертво. Тоже чистила реестр и переустанавливала ориджин и ничего не помогало. Даже весь симс 4 снесла и переустановила.
    На 3-й день нашла решение. ))))
    Игра запустилась после того как:
    1) В моих документах переименовала папку Симс 4, чтобы игра ее не видела (перед переустановкой игры).
    2) Обратила внимание, что игра висла при попытке проверить (и установить тоже) The Sims 4 издание Legacy. При переустановке пыталась не допустить установку этого контента - он не нужен, если комп тянет игру и раньше игра предупреждала о том, что его надо или не надо ставить. Сейчас ставит все по умолчанию. В итоге игра все-таки запустилась норм. Но сейчас смотрю, что эта фигня все-таки установилась. Но пока игра работает, трогать ее не буду.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Тоже столкнулась вчера с такой проблемой.Читать дальше...
    Ребенок захотел поиграть (с августа не играли). Ориджин обновился+игра обновилась патчем перед Батуу. Зашли в игру и при входе в любой дом - у нас игра просто сообщала: что приложение будет закрыто.
    В итоге 6 часов убила на восстановление. Первые три часа прошли даром, т.к. он завис уже подконец. Причем зависло все. На второй подход получилось, но я вырубила все что можно (никаких браузеров открытых и других программ, лишние процессы в деспетчере задач) и лишний раз не подходила - еще три часа и он смог таки восстановить. Даже в игре вроде все заработало.
     
    crazyofsims, Rany Randolff и Suule нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это издание вроде для 32-х битных систем, там не все аддоны (до магии кажется). Только вот оно действительно автоматом скачиваться начинается, после переустановки Ориджина. Тоже проходила это. Отменяла скачивание сразу как начиналось.
     
    Rany Randolff и Suule нравится это.
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    @Зай, @Zzz-Danaya, @Kaila - спасибо за отклик и советы! :bouquet:
    Мне, наверное, повезло - в моем случае Ориджин не пытался установить Legacy Edition. Просто загружал собой весь процессор. В итоге, с -надцатой попытки, после выключения антивирусника и всех возможных процессов в диспетчере задач завершить восстановление наконец-то удалось. Правда, проблема с нагрузкой никуда при этом не делась.
    Грустно, что глюк оказался общим. Надеюсь, что пофиксят эту беду.
     
    Kaila и Rany Randolff нравится это.
  14. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня тоже. Я эту версию не добавляла на аккаунт. Тут, похоже, проблема в серверах и программе, связанная с изменениями. Там же полная замена приложения будет, и она уже частично ведется (переименование подписочных сервисов и тестирование нового приложения). Но, если это все учесть, то предстоящий патч... пугает.
     
    Kaila, Suule и Rany Randolff нравится это.
  15. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    В связи с ситуацией с дверями и окнами, которые перестали нормально отображаться после прелпоследнего патча, если мне не изменяет память, у меня возник такой вопрос: возможно ли откатить версию игры в origin до позапрошлой? Если возможно, то как это сделать? Ибо играть так нет сил, у меня много домов с пользовательскими окнами и если с дверями ещё смириться можно и поменять на максис, то у окон нет шансов (подходящих вариантов) и выглядит это безобразие угнетающе. ((
    Буду очень признательна за ответ.
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На сколько мне известно, для лицензионной версии такой возможности нет.
     
  17. Юлиана
    15/5,

    Юлиана Участник

    Спасибо за ответ! Я частично решила проблему тем, что скачала обновлённые креаторами их же окна. Какие они умнички, не поленились перелопатить все!)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  18. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, как играть не скачивая последнее обновление? У меня отключено автообновление, но игру запустить всё равно не дает.
     
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Запусти Ориджин, потом внутри программы уйди в оффлайн (верхнее меню, вкладка Origin). И уже после этого запускай игру, не выходя из Ориджина.
     
    Rany Randolff и ladybird (snapun) нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Kleo Scanti нравится это.
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У меня позавчера вырубился интернет (починили два часа назад - в подъезде контакт пропал). Для такого инфоеда, как я, это миникатастрофа.

    Проблема в том, что Симс 4 (лицензия) у меня вот так, без подготовки, в отсутствие интернета не запустилась. А все игры из Стима свободно запустились.

    Поэтому у меня вопросы: у кого-нибудь есть Симс 4, запускаемая через Стим? Если есть, запускается ли она без интернета? Запускаете ли вы её ещё и через Ориджин, возникают ли при этом конфликты?

    Всерьёз подумываю купить базу в Стиме, на случай следующей миникатастрофы.
     

Поделиться этой страницей