Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня сквозь стены шастают, застревают на углах, дергаются-телепортируются, но это все мелочи жизни в сравнении с упертостью. сложно например поставить готовить еду или какой-то навык развивать, только отвернешься, а сим уже все бросил и делает, что ему там на самом деле хочется. при этом разумная самостоятельность как-то упала - надо отправлять есть, мыться и в туалет, причем они еще и это могут сбросить на полпути в ванную или к холодильнику, чтобы какой-нибудь ерундой заняться. у кого-нибудь есть такое?
     
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сбрасывать действия часто они стали патча так... два назад.
    А откаты в разные точки маршрута так реально давность давняя из лагов симуляции. Я на них уже и внимания не обращаю)
     
    Tauc и orangepink нравится это.
  4. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    блин, а я надеялась что меня чтото подглючивает. да, как раз в эти дни заметила.. новый год отметили хорошо - полная беспомощность, все грязные, голодные, с красными шкалами... елку зажигали три часа... :facepalm: хорошие нынче патчи.
     
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мои все кидают и идут спать, как только шкала начинает желтеть. Могут при этом быть голодные, грязные и грустные, но сон - это святое. Это уже давно появилось, но сейчас как-то особенно стало заметно, на фоне именно сбрасывания действий.
     
    Муся и Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Раньше и красные от изнеможения йогой занимались, теперь кровать ничем не перебить. Ну и чуть что, вместо нужных действий бегут воду из крана пить.
     
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вода это как-то даже нормально, а у меня сейчас бегают учиться делать напитки в баре! просто как одержимые, вся семья. пришлось бар огородить и запереть до лучших времен. но на общественных лотах то же самое - если увидят бар без бармена, бегом туда.
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Воду мои отменили, но, например, Зеленый и Ученый, работая над воскрешением детей, все бросали и шли смотреть телевизор. Самый дальний. В лаборатории) У всех своя шиза, однако.
     
    Муся, Pippin_spb и orangepink нравится это.
  9. Муся

    Муся Участник

    Этт точно. Мои симы, презрев указания демиурга, идут "петь в душе". И да, сон - это святое. Пофик, что голодный\грязный\очень сильно хочет писать главное вовремя лечь спать, даже если до кровати приходится ковылять скрестив ножки, чтобы не расплескать пописы.
     
    NataLisa, Tauc, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже этот баг имеется. Весьма неприятный. И когда его теперь исправят остается гадать ((
     
  11. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    У меня тоже. Помогло кодом откатить детский навык обратно на девятку и прокачать последнюю палку заново, тогда взрослый навык начал качаться
     
    Cimberly, Anya, Suule и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо за информацию!:) Добавила в список в первом посте.
     
    Kaila и vloggy нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О, спасибо, попробую! Я пыталась просто кодом добавить первый навык логики, но это не помогло.
     
  14. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    В режиме строительства стол "Лакированный" получается только одного цвета - черного, хотя выбираю разные цвета. У кого-нибудь такое было? Строю без модов.
    upload_2020-7-27_19-18-20.png
    P.S. есть еще светлые цвета: белый, бежевый. Цветные не отображаются.
     
  15. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Проверила - у меня то же самое
     
    Berezka14 нравится это.
  16. Руди

    Руди Новый участник

    Проблема с оверлей скином
    Я скачала скин оверлей HQ в касе он смотрится как и должен, все работает. У меня установлен HQ мод. Но при сохранении и в режими игры он становится черным. Вот так он выглядит [​IMG]
     
  17. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Спасибо, значит баг :(
     
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Нет, не баг)) Он же из базы, я когда то тогда еще озадачилась этим столом. Там с другой стороны есть небольшая планочка, вот у нее то и меняется цвет))
     
    Berezka14 нравится это.
  19. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    О... ну да, планочку не увидела
     
  20. Alisanda

    Alisanda Участник

    Пропажа
    Сегодня обнаружила что после последнего каталога у меня пропали все лампы с настроениями - пламбобы от трешки, остался один большой напольный(( Есть какой нибудь способ их вернуть?? Очень не хватает для рисования((
     
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В сообщениях о багах я такого не нашла. Да и пламбобы на месте в моей игре. Могу посоветовать только стандартный способ решения проблем:
     

Поделиться этой страницей