Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Asja

    Asja Новый участник

    Привет. Возможно, такая проблема уже была выше. Проблема с сохранениями. Делала все, что описано в первом сообщении, но не помогло.
    Создала семью, играла ей какое-то время спокойно. Однажды, войдя в игру, увидела такую проблему: сим в интерфейсе пропал, не реагирует ни на что, его голос изменился на что-то среднее между мужским и женским. При этом возможность поставить задачу есть (можно нажать на пол, увидеть лицо перса, скомандовать идти туда), город вокруг живет, хотя в режиме "полет" нет ни одного активного здания, ни одного кружочка с домиком.
    Решив, что сохранение повредилось, создала другую семью. Поиграла один день, на следующий - снова эта проблема. При игре и сохранении за уже существующие семьи происходит та же история.
    Как быть?
    upload_2020-9-2_16-3-11.png
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Asja, это происходит в одном сохранении, или в любом, даже вновь созданном? Игра лицензия?
     
  4. Asja

    Asja Новый участник

    В любом. Пиратка, но игралась спокойно раньше. Не хотелось бы сносить и ставить другую сборку(
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Проблемы пираток у нас не обсуждаются:) Все вопросы к их авторам, что они там собрали-разобрали)))
     
  6. Asja

    Asja Новый участник

    Но может это какая-то распространенная типовая ошибка?)Или Вы такое видите впервые?
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну почему, она встречается, но лечится перезаходом в игру. Если повторяется, то подменой файла сохраненки. Но не во всех сохранениях массово. Редко и в наигранной сохраненке.
     
  8. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не совсем глюк или баг, но раздражающий момент, который мешает нормальной игре. Излазила весь англоязычный интернет, включая реддит, блоги, MTS и оф форум, но ни одно из решений не помогло. Может кто-то на форуме сталкивался.

    Проблема со screen tearing, то есть идет полоска по экрану при движении камеры или если поиграть с настройками, то своего рода эффект волны, то есть не прям полоса, а как бы волна по экрану идет при скролле камеры. Это распространенный глюк на новых компьютерах, особенно с картами Nvidia. Я его раньше легко убирала проставлением галки для "turn off full screen optimization" в настройках ярлыка или выставлением совместимости с Вин 7/8, но в этот раз ничего не помогает. Переустановила игру ( в чистой игре без аддонов и модов тоже самое), откатывала драйвера карты, откатывала обновления Вин 10, меняла разные значения для fps, включала/выключала V-sync и triple buffering, запускала во всевозможных комбинациях настроек и совместимости, но так и не смогла избавиться от проблемы.

    Единственный выход, который многие используют, это игра в оконном режиме с windowed borderless gaming, но я всегда играла с прокруткой курсором и не могу перестроиться, а в окне эта функция не работает. Еще не дает покоя, что раньше же могла это легко убрать, так что это реально сделать на моем ноутбуке, но вот найти решение пока так и не получилось после 3 дней исследований и попыток :cray:
     
  9. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    AN_Gel, я эту проблему больше года не могла решить, как раз таки после покупки новой nvidia. Единственное, что помогло, это вот этот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , правда, я перестраховалась и сразу скачала файлы на замену :D
     
  10. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо, это все сразу же было сделано. У меня игра по максимум оптимизированная по всем возможным англоязычным и русскоязычным туториалам и советам на форумах)

    В любом случае, как раз хотела сегодня написать, что вчера неожиданно нашло корень проблемы, когда даже уже и перестала от отчаянья вообще искать :lol:
    Размещу тут, вдруг кому-то пригодится в будущем.

    У меня ноутбук Acer с двумя картами, интегрированной Intel и дискретной Nvidia. Драйвера Nvidia можно спокойно обновлять, так она используется только приложениями, а вот драйвера для интегрированной карты можно качать только с официального сайта Acer, так как она каким-то образом заточена именно под мою модель лэптопа. Так вот, программа для обновления драйверов, которую я использую, скачала последний драйвер для карты Интел и благополучно его установила (каюсь, я не углядела, обычно убирала галку с этого драйвера). Как оказалось, именно из-за этого проблема со screen tearing не решалась никакими способами и комбинациями настроек. Удалила новый драйвер, скачала и переустановила оригинального с сайта Acer и вуаля, ни малейшего намека на проблему больше в игре нет. Моему счастью и радости нет предела :D

    я же знала что где-то что-то не так, раз раньше все работало нормально
     
    Elisssa и MaggieManor нравится это.
  11. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    В странах из аддона Мир Приключений почему-то доступна вся еда для покупки, то есть не только блюда из этой страны, но и все подряд, включая продукты из продуктового магазина и блюда, относящиеся к сторовским объектам (печь пекаря, гриль тепаньяки и так далее). Не уверена глюк ли это или так у всех в игре. Убирала все моды из игры и все равно блюда появляются в других странах. Сгенерировала чистую папку в Мои документы и все равно отображаются ингредиенты и некотрые блюда.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
  12. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Никто не играет в 3-ку?) Очень-очень интересно узнать все-таки это баг мой игры или так и должно быть.
     
  13. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня то же самое.
     
    AN_Gel нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Только в неё и играю))) Просто пока не было возможности проверить. Не катались в путешествия.
     
    AN_Gel нравится это.
  15. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    MaggieManor, спасибо! Не знаю стало легче или нет, но хотя бы теперь не буду время зря тратить на разные вариации запуска, чтобы изловить "глюк". Странно, конечно, и неудобно, но видимо они механику поменяли в каком-то из последних дополнений.

    ihelen, значит будем ждать отпуска твоих симов :D
     
    MaggieManor нравится это.
  16. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Это нормально :) Там и раньше были доступны виды блюд из базовой игры подходящие к определенному виду суток . А с добавлением новых аддонов - этот список постоянно расширялся. Кстати из этих продуктовых касс в родном городе получаются прекрасные кафетерии. Чем мы и пользовались при создании лотов уже давно .... Но обзоры по аддону писались на момент его выхода , а даже если позже - то на связку базовая игра и установленный аддон и поэтому на изменение ассортимента потом мало кто обращал внимание. Почему никого не удивляет что из продуктового синтезатора можно достать все возможные блюда из разных аддонов? Точно так же в зависимости от комплекта установленных аддонов зависит ассортимент блюд не только дома, но и при питании в отелях или в фестивальных киосках. Это не глюк, а преимущества покупки нового аддона . Ну а сторовские новые блюда и ингредиенты просто добавились всюду исходя из прототипа из которого они были сделаны :)
     
    AN_Gel и MaggieManor нравится это.
  17. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    NNNNatali, большое вам спасибо за такой детальный комментарий! Теперь я могу быть спокойна, что все у меня нормально с игрой. Не очень удобно, мне намного больше нравилось, когда были доступны только местные и пара базовых блюд, но что поделать. Продуктовым синтезатором я за все годы игры пользовалась один раз и то очень-очень давно, вот видимо и не удивляет)
     
  18. Mixi

    Mixi Чертенок

    Подскажите, пожалуйста, можно как-то вернуть сима, если он пропал из игры, из отношений, но остался в генеалогическом древе? Сохраненки с ним есть, могу вернуться, но очень не хочется все переигрывать. Пропал он при поездке в Универ, при прибытии туда игра написала, что на Стадионе ремонт и занятия там проводится не будут. А у него как раз должны были быть там занятия, и он пропал из списка персонажей. Пока симы были там, он еще был в панели отношений, но когда вернулись домой, пропал..
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В файле городка он должен оставаться. Попробуйте вернуть с помощью Мастерконтроллера. Способов много так-то. Можно стукнуть мышкой по земле жилого лота, выбрать в выпавшем меню Мастерконтроллер и в нем Добавить сима (Можно выбрать Пригласить). Для начала попробовать по имени или фамилии, если скажет, что такого не обнаружено, то искать среди местных минисимов. в списке Тип сима (и) (или) и там выбрать Местные минисимы и в нем смотреть уже нужного.
     
  20. Mixi

    Mixi Чертенок

    По имени на нашелся( А где искать Тип сима? В том же меню МК должны быть?
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

     

Поделиться этой страницей