TS3 Программы Easy CASP Editor

Тема в разделе "The Sims 3: Программы для игры", создана пользователем ihelen, 22 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    автор Kuree

    Друзья, хочу рассказать вам о своем опыте решения мной очередной задачи в игре. Суть её в следующем - мне катастрофически не хватало одежды для жокея из аддона "Pets" в категории <Спортивная>. Меня не устраивал этот вид одежды в категории <Ежедневная>, так как не нравилось, что симочка, переодевшись в, скажем так, "домашнее" разгуливала со шлемом на голове не будучи верхом на лошади. Решение этой задачи было подсказано мне двумя людьми.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , за что им огромное спасибо.

    Модом SimsMatthew я не могла воспользоваться, так как моя симочка, как ни крути, ни разу не "Male", а "Female", однако. :)
    А подсказка simiya сподвигла меня озадачить великий и ужасный Гугл поиском этой программы.

    Программа Easy CASP Editor при запуске сканирует вашу папку DCСache (исследуя все файлы с расширенеием *.dbc).

    Итак,
    1. Загружаем программу с ресурса автора (ссылка в заголовке). Инсталляционный файл версии 1.5 выглядит так______Читать дальше...
    [​IMG]

    2. Запускаем загруженный файл. В окне инсталлятора указываем папку, в которую программа установится_______Читать дальше...
    [​IMG]
    .
    Кстати, для удобства в будущем, чтобы не ходить каждый раз в эту папку для запуска программы, можно создать ярлык файла *.exe и разместить его в удобном для вас месте_____Читать дальше...
    [​IMG]

    3. Запускаем установленную программу и видим девственно чистое окно____Читать дальше...
    [​IMG]

    4. Удивляемся.
    5. Думаем, что что-то пошло не так.
    6. Чешем эмм..."репу" и изучаем интефейс программы.
    7. Обнаруживаем некий фильтр___Читать дальше...
    [​IMG]

    8. Пробуем им воспользоваться. По логике, для решения моей задачи мне нужен был фильтр для аддона "Pets" - его я и выбрала____Читать дальше...
    [​IMG]

    9. Программа тут же выдала табличку - "Тихо, идет заседание. Не беспокоить."_______Читать дальше...
    [​IMG]

    Надо отдать должное, "заседание" длится не долго. Я бы даже сказала - быстро. Результатом "заседания" стало окно, в котором я,наконец, и установила вожделенную галочку в опциях нужной мне одежды_____Читать дальше...
    [​IMG]

    10. Действие это было мной проделано с каждой найденной программой картинкой нужной мне одежды. В результате, симка была одета во вполне себе "спортивную" одежду____Читать дальше...
    [​IMG]

    11. Изменения сохраняем, воспользовавшись командой в меню File -> Save Package.... Программа ненадолго задумается и выдаст сообщение об успешном завершении этого важного действия____Читать дальше...
    [​IMG]

    При сохранении программа генерирует файл package в вашей папке Mods такого вида users'name_CASP.package. Если вы воспользуетесь командой из меню Other -> Show User Package... программа поставит вас на созданный ею файл___Читать дальше...
    [​IMG]

    Еще о сохранении, Читать дальше...
    если вы редактируете одежду из базовой, после выбора вами команды File -> Save Package..., программа будет требовать вашего подтверждения на это действие для каждой, отредактированной вами одежды. Поэтому будьте готовы нажать раз 20 подряд в одном и том же на первый взгляд окне, так как программа выдаст все эти окна одновременно. Я поначалу даже подумала, что программа ничего не сохраняет, а снова и снова выдает мне один и тот же запрос. Однако, нет...и выдаваемые окна для подтверждения в конце концов закончились.


    И в заключении, доступные в программе опции позволят вам отредактировать всю одежду в CAS, так как вы хотите видеть её (или не видеть) в игре___Читать дальше...
    [​IMG]


    Одежду можно, к примеру:
    сделать доступной/ не доступной для беременных - Valid For Maternite;
    разрешить/запретить её рандомное использование при создании симов - Valid For Random
    скрыть/ отобразить в CAS - Is Hidden In Cas
    разрешить/ запретить использовать как карьерную - Career и т. д.

    В общем, исследуйте программу и её опции, экспериментируйте и пусть ваши симы одеваются так, как вы хотите. :)

    :excl: О том, как подвергнуть аналогичному редактированию файлы Package, читайте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    здесь.
     
    #1
    Snaretta нравится это.

Поделиться этой страницей