The Sims 3 Challenges: обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges", создана пользователем Rany Randolff, 5 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Enable/disable interactions попробуй
    А я кажется тыкала на radius purge
     
    MantiCore нравится это.
  3. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Что именно здесь нужно выставить?

    [​IMG]
     
  4. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Disable autonomous
     
    MantiCore нравится это.
  5. MantiCore

    MantiCore Гуру

    А вот такого что-то вообще не нахожу.
     
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Ткнула на него одного, а выставилось сразу несколько значений.
    Ну ладно, на практике проверим. И оставлю снимок на проверку.

    [​IMG]

    Лена, спасибо. :hb:
     
    MaggieManor нравится это.
  7. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Radius purge если на Сима тыкнуть вроде
     
    MantiCore нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Это радиус удаления объектов, значение в клетках выставляется, сколько поставишь, в стольких клетках вокруг сима всё удалится.
    А с телефоном верно, отключить взаимодействия.
    Ага, до компа доберусь и внесу.
     
    MantiCore нравится это.
  9. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    Пришел репомен с какого-то перепуга, когда предпосылок к его появлению вообще не было. Счета вовремя оплачивались. Вылезло сообщение сначала о том что в почтовый ящик поступили счета, а через пару симских часов заявился репомен. Никаких красных оповещений о неоплаченных счетах не было. За несколько секунд до его прихода высветились 2 таблички NRAAS Story Progression об ошибке скрипта и имена и аватарки моих персонажей из семьи. Может ли это быть связано? Именно ими я ранее оплачивала счета на лоте.
    Выгнать репомена не могу, тырит пока что то из вещей что снаружи дома расположено.
    Вопрос - засчитывать ли приход этого репомена как штрафное очко для челленджа?
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Леда, если счета оплачивались вовремя, то это глюк и он не считается. Репомена можно удалить кодом разработчика. Можно прям машину на подходе к лоту.
     
    Леда нравится это.
  11. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    ihelen, никогда не пробовала удалять кого-то кодами. Попробовала удалить Мастер Контроллером. Вроде бы удалился, но на участке остался его прибор которым он забирал вещи. Никаких действий с ним сделать нельзя.

    UPD.
    На всякий случай проверила по скринам. Красная табличка вылезала в субботу предыдущей симской недели, сумма была оплачена - я пересчитала разницу в деньгах семьи на скрине со счетом и на следующем за ним скрине. С тех пор прошло 5 симских дней. Новой красной таблички о счетах не было.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Можно, но дольше))) у меня код разработчика включен всегда. С ним играть намного удобнее. С ним просто с зажатым шифтом жмешь на перса, которого хочешь удалить и выбираешь объект/удалить. Он исчезнет с лота. Мастерконтроллером вообще- то можно лот ресетнуть, и тоже уберется репомен, но и твои дела свои прервут и ресетнутся.
     
    Леда нравится это.
  13. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    All My Wishes
    Привет всем.
    Есть вопросы по челленджу all my wishes.
    Допустимы ли взаимодействия по багажу (можно ли убирать в багаж и доставать из него предметы, на которых появляется "рука", типа тарелок)?
    Допустимы ли взаимодействия по "оранжевому кружочку" (например можно ли выключать источники света)?

    P.S. И вот еще что вылезло - забрать награды за заслуги (карьера). Ни разу не встречала таких желаний у симов. Допускается ли это, или ждать свободного дня?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я например посуду грязную и еду в холодильник не убирала. Уж как есть, сами догадались-молодцы. А вот объекты, которые они сами могут не догадаться спрятать в багаж, а они мешают, инструменты, например, игрушки (не в ящик) , воображаемого друга, убирала.
    Действия на объекты без прямого взаимодействия наверное тоже можно. По крайней мере запрета не видела.
     
  15. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо. Доставать буду только на поверхность или пол. С посудой у моей проблем особо нет, а вот газеты заполонили весь багаж) разложу по улице, вдруг догадается.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Газеты у меня убирали, ага. Не все и не всегда, но некоторые проявляли рвение:D
     
  17. Julchen

    Julchen Участник

    Всем привет! Есть вопросик, касаемый ограничения:

    Не обязательно же ехать в путешествие, а можно и среди приезжих выловить? Те, которые отмечены как турист/туристка?*hmm  gmm*
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Думаю, да. В городке бывают китайцы, египтяне, французы, отмеченные туристами, они ж не местное население. С другой стороны, возможно это правило имело ввиду добавить сложности игроку. Поехать заграницу и там выбрать пару затратнее и по деньгам и по усилиям))))
     
    Julchen нравится это.
  19. Julchen

    Julchen Участник

    Вопросик: сим умер. Но его автономно отстояла у Смерти животинка, и Смерть сима воскресила. Я даже не заметила, что животинка как-то со жнецом контактировала. :nea:
    Это считается нарушением?
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, не считается, но управлять воскрешенным нельзя, он пусть сам справляется))) У меня такое было в династии, котик любимого хозяина отмолил.
     
    Julchen нравится это.
  21. Julchen

    Julchen Участник

    ihelen, я даже не думала, что такое возможно! Правда, недавно видела упоминание о том, что животинка так сделала, но я как-то только мельком за это глазом зацепилась.
    Кажется, у Вас в одном челлендже и видела такое сообщение, если не ошибаюсь...
    А оно ещё и реально, оказывается. Неужто при таких делах у животинок шанс на вымаливание большой? Потому что я в последний раз у симов-то такую функцию видела много-много лет назад.
     

Поделиться этой страницей