Карьера Сарариман в The Sims 4 Снежные просторы

Тема в разделе "The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape)", создана пользователем Rany Randolff, 19 ноя 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    #1
    Cimberly, Felix Felicis и Nailia нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кто-нибудь уже устроился в новую карьеру? Есть впечатления?
    Кстати, если кому-то будет нужно, то для карьеры нужны дипломы по Информатике (Эксперт) и Средствам связи (Руководитель).
     
    #2
    Manwol, Suule, ZloyLis и 3 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    За повышение в этой карьере можно получить особый мудлет.

    upload_2020-11-20_12-57-41.png

    Для сравнения - обычно он +1 к счастью, но на 8 часов

    upload_2020-11-20_12-58-19.png
     
    #3
    Cimberly, Anya, Tauc и 4 другим нравится это.
  4. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021


    Вот такой мудлет (где чемоданчик с плюсиком, а не просто чемоданчик) мои симы получили, первый с образом жизни технарь за продвижение по службе в работе технического специалиста (базовая карьера), а второй сим с образом жизни технарь за продвижение по службе в карьере инженера (в универе доп). К сожалению, пруфоф нет (
     
    #4
    Anya нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Интересно.*hmm  gmm* А у меня у сима, получившего этот мудлет, нет никакого образа жизни вообще.:loss:
    Кстати после увольнения тоже новый мудлет дали:

    upload_2020-11-20_15-12-59.png
     
    #5
    Cimberly, Anya, aproshkina и 4 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сверхурочная работа
    Мне было очень интересно посмотреть, что же будет, когда сим задержится на работе и вообще как все это происходит.
    Итак, чтобы задержаться на работе нужно в рабочем поведении заранее выбрать опцию Работать сверхурочно, тогда после официального окончания рабочего дня сим останется еще на 2 часа.
    Если он состоит в отношениях или в браке, то после возвращения домой может получить смущенный мудлет или пойти и автономно "Вручить подарок с извинениями" супругу. Правда содержимое подарка своеобразное - в моем случае он два раза подарил ей дощечку из под нигири... пустую. Наверное в баре прихватил(giggle)

    upload_2020-11-20_16-35-32.png

    upload_2020-11-20_16-37-41.png
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    #6
    Shaniss, Avriel De Vir, Elisssa и 11 другим нравится это.
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Я верно понимаю, что эта опция доступна только в новой карьере?
    А вообще - классная и атмосферная фишка. Прям специально как по заказу для карьеристов и трудоголиков :D
     
    #7
    Exeshnizo и Tauc нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, это только для сараримана. Но еще трудоголики могут уйти работать в любой время вне работы.
     
    #8
    Exeshnizo, Anya, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обзор карьеры Сарариман
    В дополнении The Sims 4: Снежные просторы появилась новая карьера Сарариман — это искаженный японским произношением английский термин salaryman, который можно перевести на русский как «человек, живущий на зарплату». Это классическая карьера в кроличьей норе (без возможности работы из дома). В ней две специализации – Эксперт и Руководитель. Эта карьера выбрана не случайно, так как символизирует крайний трудоголизм японцев. Так что приготовьтесь много работать сверхурочно и в выходные, а также и постоянно снимать накопившийся стресс.

    Общая информация о карьере


    Посвятить свою жизнь корпорации "Данные будущего" и поставить ее интересы превыше всего - обязательный шаг в карьере сараримана. Вас ждут стабильность, уважение и бесконечные рабочие часы. Дослужитесь до должности руководителя или эксперта в своей области, добираясь до работы каждое утро и проводя в караоке каждый вечер!


    Карьера Сараримана - это классическая карьера в кроличьей норе, аналогичная большинству карьер из базовой игры. Но пожалуй в ней вашему персонажу придется нелегко, особенно на начальных уровнях, когда ему придется проводить на работе по 12 часов без перерыва пять дней в неделю! К счастью так будет не всегда, а временные неудобства будут компенсированы различными интересными бонусами, вроде новых взаимодействий, рецептов и полезных черт характера.
    Для успешного продвижения по карьерной лестнице вашему симу понадобится освоить несколько навыков:
    • Логика
    • Писательство
    • Программирование (Эксперт)
    • Обаяние (Руководитель)
    Для Сараримана также были добавлены новые варианты поведения на работе, так что кроме стандартных вариантов вам будут доступны еще несколько опций:
    • Мозговой штурм с командой - повышает навык логики, снижает потребность в досуге. Есть вероятность получить мудлет "Расплавленный мозг" (напряжение +1 на 3 часа).
    • Работать сверхурочно - возможность продлить рабочий день на 2 часа (после продления выберите другой вариант поведения на работе). Если сим состоит в браке, то после возвращения получит мудлет "Сверхурочные часы" (смущение +1 на 3 часа) или вероятность "Вручить подарок с извинениями" (автономное действие по отношению к возлюбленному/супругу). Подарки правда довольно специфичные - пустые тарелки из-под суши и нигири, стаканы и т.д.
    • Взять шефство над членом команды (Эксперт) - повышает навык логики, снижает потребность в досуге. Есть вероятность получить мудлет "Расплавленный мозг" (напряжение +1 на 3 часа).
    • Разрабатывать способы добычи данных (Эксперт) - Снижает потребность в досуге. Развивает навык программирования.
    • Начать собрание с командой (Руководитель) - развивает навык логики, снижает потребность в досуге. Есть вероятность получить мудлет "Расплавленный мозг" (напряжение +1 на 3 часа).
    Как обычно, периодически будут выпадать карточки с различными ситуациями, влияющими на продуктивность труда. Кстати карточки довольно интересные и очень тесно связаны как с самой карьерой, так и с образом жизни японцев. Например:


    Если у вас установлено дополнение The Sims 4: Путь к славе, то во время работы в офисе могут выпасть особые карточки, которые повысят уровень славы вашего персонажа, но могут негативно сказаться на продуктивности труда.


    Ежедневные задания к сожалению опять однообразны и различаются лишь в зависимости от специализации:
    • Подготовить отчеты второстепенной важности - до выбора специализации. Опция доступна на компьютере в меню "Карьера", повышает навыки логики и писательства.
    • Оптимизировать формулы в таблицах - специализация Эксперт. Опция доступна на компьютере в меню "Карьера", повышает навык программирования.
    • Организовать совещание по телефону - специализация Руководитель. Опция доступна в телефоне во вкладке "Работа".
    Помимо взаимодействий, необходимых для работы, став Сарариманом сим получит и несколько других возможностей:
    • Восторгаться корпорацией "Данные будущего" - сим получит мудлет "Среди своих" (вдохновение +1 на 4 часа). Доступно только до выбора специализации.
    • С пылом отстаивать достоинства корпорации - то же самое, но для персонажей, ведущих образ жизни "Трудоголик". Сим получит мудлет "Среди своих" (вдохновение +1 на 4 часа). Доступно только до выбора специализации.
    • Танцевать под гимн компании - опция доступна при клике на активного персонажа или стереосистему. Сим получит мудлет "Вдохновение и выдохновение" (счастье +1 на 4 часа).
    В карьере стандартные десять уровней. Выбор специализации происходит на пятой ступени - ваш сарариман сможет выбрать, станет ли он Экспертом в своей области или ему больше по душе роль Руководителя. Каждая специализация откроет перед ним свои уникальные возможности и бонусы, о которых будет сказано ниже. Кстати, если у вас установлено дополнение "В Университете", то сим, получивший диплом по специальности “Информатика” может сразу выбрать специализацию Эксперт, а диплом по “Средствам связи” откроет ему вакансию Руководителя. Доступная ступень карьеры в данном случае будет зависеть от итоговой оценки и престижности диплома.
    За повышение в карьере Сараримана персонаж может получить особый мудлет "Награда за преданность" (счастье +2 на 6 часов). А уволившись с работы будет сутки страдать "Без приверженности" (дискомфорт +2 на 24 часа).
    Кстати, если вы играете с новой возможностью Образ жизни, то наилучшим вариантом для этой карьеры будут Трудоголик, Пассивный отдых дома и, возможно, Кофемания. А вот персонажам, ведущим активные виды образа жизни, лучше этой карьеры избегать.

    Специализация Эксперт


    Эксперты нужны во всех областях. Вы не ограничиваете себя. Вы знаете ответы на все вопросы вашего начальника. Вам звонят из всех отделов, когда у них возникают проблемы.


    Чтобы стать настоящим экспертом в своей компании, осваивайте навык программирования и оптимизируйте данные в таблицах.
    В этой специализации будут доступны особые взаимодействия:
    • Недолго поспать - доступно на 6 уровне карьеры, заменяет опцию "Вздремнуть" на кроватях и диванах. Сим получит мудлет "Бодрящий сон" (возбуждение +1 на 6 часов).
    • Делать упражнения, чтобы выйти из стресса - доступно при клике на беговую дорожку с 8 уровня карьеры. Снимает напряжение.
    Достигнув десятой ступени в специализации Эксперт, сим получит бонусную черту характера "Легендарная выносливость" – эти персонажи научились оставаться бодрыми, даже когда офисный кофейник пуст. Их энергия будет истощаться медленнее, чем у других.

    Специализация Руководитель


    Корпоративный коллективный разум плохо функционирует без многочисленных начальников. Пополните их ряды и станьте руководителем. Повышайте производительность на сотую долю процента, проводя мотивационные занятия по сплочению коллектива.


    Будучи Руководителем вы должны развивать навык обаяния, собирать совещания и следить, чтобы подчиненные не слишком расслаблялись.
    В этой специализации будет доступно особое взаимодействие:
    • Повторять ценности компании - опция доступна на 6 уровне карьеры при клике на зеркало. Повышает навык обаяния. Сим получит мудлет "Настрой на успех" (вдохновение +1 на 4 часа).
    Достигнув десятой ступени в специализации Руководитель, сим получит бонусную черту характера "Легендарная выносливость" – эти персонажи научились оставаться бодрыми, даже когда офисный кофейник пуст. Их энергия будет истощаться медленнее, чем у других.

    Награды в карьере Сараримана


    На третьей ступени в CAS разблокируется костюм "В городе". Костюм выглядит так, словно сим и вправду провел вечер после работы расслабляясь в баре или караоке в компании коллег. У мужчин почему-то на одну перекраску больше.


    На четвертом уровне карьеры сим получит черту характера "Обаятельный певец" - эти персонажи научились брать голосом чарующие ноты, помогающие им лучше поладить с коллегами. Эти ноты могут даже помочь им в умении петь.


    На пятом уровне специализации Руководитель сим получит доступ к рецепту Якитори из курицы - к сожалению, блюдо только на 1 порцию (японцы часто покупают его как закуску к пиву, также его подают в японских питейных заведениях идзакая). А Эксперт сможет смешивать за барной стойкой напиток Омазаке (отсылка к популярному японскому напитку "амазаке", дословно "сладкое саке"). Навыки кулинарии и смешивания напитков для приготовления не требуются.


    На седьмом уровне руководители получают новый предмет из режима строительства "Ширма класса люкс "Тс-с! Это седзи", а экспертам достанется рецепт напитка "Бодрость духа" - также смешивается за барной стойкой, но выглядит как банка газировки и, несмотря на его название, никаких видимых эффектов от напитка нет.



    На восьмом руководителям достанется табличка "Награда самому усердному работнику", а экспертам - настольная лампа "Деловая сова".


    На девятом уровне награда полагается только экспертам - для них в CAS разблокируется футболка "Работник месяца".


    На десятом уровне обе специализации получают доступ к готовым комнатам в режиме строительства - "В гуще событий" и "Дзен эксперта". Также оба они получают черту характера "Легендарная выносливость".



    Уровни карьеры Сараримана


    [​IMG]
    Сарариман
    ДолжностьТребования для повышенияГрафик работы§/чНаграда при вступлении в должность
    СтажерЕжедневное задание: Подготовить отчеты второстепенной важностиПн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 21:00
    14-
    Канцелярская крысаДостичь 2 уровня навыка логики
    Достичь 2 уровня навыка писательства
    Ежедневное задание: Подготовить отчеты второстепенной важности
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 21:00
    21300 §
    Исполнительный секретарьДостичь 3 уровня навыка логики
    Достичь 3 уровня навыка писательства
    Ежедневное задание: Подготовить отчеты второстепенной важности
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 19:00
    25430 §
    Костюм "В городе" в CAS
    Офисный менеджерДостичь 4 уровня навыка логики
    Достичь 4 уровня навыка писательства
    Ежедневное задание: Подготовить отчеты второстепенной важности
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 19:00
    37510 §
    Обаятельный певец (черта характера)
    [​IMG]
    Руководитель
    Ценный работникДостичь 5 уровня навыка логики
    Достичь 3 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 17:00
    70550 §Рецепт якитори из курицы
    Организовать совещание по телефону
    Руководитель группыДостичь 6 уровня навыка логики
    Достичь 4 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 17:00
    120730 §
    Повторять ценности компании
    Квалифицированный руководительДостичь 7 уровня навыка логики
    Достичь 5 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    9:00 — 17:00
    155910 §Ширма класса люкс "Тс-с! Это седзи"
    Лучший специалист по планированиюДостичь 8 уровня навыка логики
    Достичь 6 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    10:00 — 17:00
    2011200 §Награда самому усердному работнику
    Корпоративный оракулДостичь 9 уровня навыка логики
    Достичь 7 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    10:00 — 17:00
    2501550 §
    Руководитель отделаДостичь 10 уровня навыка логики
    Достичь 8 уровня навыка обаяния
    Ежедневное задание: Организовать совещание по телефону
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт.
    10:00 — 17:00
    3551760 §
    В гуще событий (комната)
    Легендарная выносливость (черта характера)
    [​IMG]
    Эксперт
    Укротитель данныхДостичь 5 уровня навыка логики
    Достичь 3 уровня навыка программирования
    Ежедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицах
    Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.
    8:00 — 17:00
    61575 §
    Рецепт напитка Омазаке
    Оптимизировать формулы в таблицах
    Вычислительная машинаДостичь 6 уровня навыка логики
    Достичь 4 уровня навыка программирования
    Ежедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицах
    Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.
    8:00 — 17:00
    112620 §
    Недолго поспать (заменяет опцию "Вздремнуть")
    Знаток электронных таблицДостичь 7 уровня навыка логики
    Достичь 5 уровня навыка программирования
    Ежедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицах
    Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.
    9:00 — 17:00
    127710 §
    Рецепт напитка Бодрость духа
    Господин массивов данныхДостичь 8 уровня навыка логики
    Достичь 6 уровня навыка программирования
    Ежедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицах
    Вт., Ср., Чт., Пт., Вс.
    8:00 — 16:00
    177900 §
    Настольная лампа "Деловая сова"
    Делать упражнения, чтобы выйти из стресса
    Повелитель формулДостичь 9 уровня навыка логики
    Достичь 7 уровня навыка программирования
    Ежедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицах
    Пн., Вт., Ср., Пт., Сб.
    10:00 — 17:00
    1901050 §
    Футболка "Сотрудник месяца" в CAS
    Гуру облачных данныхЕжедневное задание: Оптимизировать формулы в таблицахПн., Вт., Ср., Пт., Сб.
    10:00 — 17:00
    2721450 §
    Дзен эксперта (комната)
    Легендарная выносливость (черта характера)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2020
    #9
    Shaniss, serafima, Avriel De Vir и 15 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если кто-то будет проходить эту карьеру и вам выпадут карточки славы после разделения на специализации, заскриньте пожалуйста карточку и текст уведомления о результате при выборе варианта, который влияет на персонажа. Карточка до выбора специализации у меня есть, а две другие получить не удалось пока играла.
     
    #10
    Anya, Cimberly и Крокозябра нравится это.
  11. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Кто то пробовал эту карьеру? У семьи Акияма она в процессе, ну, решила продолжить.. Функция Организовать совещание по телефону на месте, вот только симка болтает уже черти какой час, а на панели карьеры все еще "'Не начато'"...
     
    #11
  12. neiara
    25/5,

    neiara Участник

    Привет, у меня было такое, да. Надо раза 3-5 это совещание организовать, причем я заметила, что еще надо не давать симу следующие задания в очереди, а то он заканчивает болтать по телефону раньше нужного. Просто после 4-5 совещания статус меняется, и задание считается выполненным. На зарубежных сайтах тоже жалуются на отсутствие промежуточного прогресса, так что, может, когда-нибудь и пофиксят.
     
    #12
    Tauc, Ashera, Avriel De Vir и ещё 1-му нравится это.
  13. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня настолько глобальный глюк оказался одноразовым, к счастью. По крайней мере, после того злосчастного дня, когда бедная симка завершила задание со всеми красными шкалами, такая гадость пока не повторялась. Далее задание засчитывалось после одного совещания, которое длилось адекватный промежуток времени. А вот промежуточный прогресс так и не отображается, ну к такой мелочи мы уже привыкли )
     
    #13
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей