Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Не совсем фикс, но тоже способ: с помощью МССС можно запретить это, как и всю прочую раздражающую автономию. Надо с

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    взять файлик mc_tuner.zip, это текстовый документ с перечнем большинства автономных взаимодействий. Ненужное стереть, файл сохранить и закинуть в папку с МССС. При этом необходимо, чтобы вместе с основными модулями МССС стоял mc_tuner.
     
    NataLisa, margin, Zzz-Danaya и ещё 1-му нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо, я не ставила себе МС, но другим наверняка пригодится.:kruto:
     
  4. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, я скачивала здесь на форуме ..в автономных действиях <a href="https://simsmix.ru/forum/posts/114419/}">Отмена самостоятельных (автономных) действий симов</a>
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  5. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да, одни и те же глюки у всех всплывают в разное время.
    я пока все эти патчи, пыталась играть без модов в новый мир, и от гриля приходилось симов отгонять восстановлением-отладкой, а они причем там жарить начинают на расстоянии, еще не дойдя до него :facepalm: и денег нет, прям жуть запарилась
     
  6. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Только написала, что заработали нормально киоски и сразу столкнулась с этим багом на фестивале в Сан-Мишуно. Из 3-х киосков на лоте открыт только один, а нам срочно нужно купить фейерверки :(

    Ксюша, подскажи как ты залезла в палатку, пожалуйста? Я со всех сторон и углов уже пыталась, но внутрь ну никак не попасть.
     
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    О, точно! И это достает. При чем идут голодные, жарят, ставят готовое и идут к плите готовить омлет с макаронами. ))) А еще гости постоянно к грилю бегают и готовят травяной отвар, не помню какой. При чем с этой кастрюлькой бегают от гриля к плите и обратно. Я уже грили либо убираю, либо запираю от гостей.
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Сначала с включенным Tab, потом его отключила и умудрилась остаться внутри.
     
    AN_Gel нравится это.
  9. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо, попробую в следующий раз. У меня чудесатая игра, сама лечится от глюков. Вытащила папку модс и продавцы со времнем пришли в оставшиеся 2 киоска. Вернула ту же самую папку модс, зашла в игру и продавцы также прибежали. Еще вчера был глюк с освещением в холле квартиры, а сегодня исчез. Интересная у меня версия игры :unknw:
     
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Номерочком версии не поделитесь?:D
    У меня киоски все работают, даже у вет. лечебницы. А бармены по-прежнему филонят :cray:Остается только переустановка игры... Но я этого делать не буду, пусть живут трезвиниками.
     
  11. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня заглючили лестницы в доме , причём могут подняться на второй этаж малыши,собаки,кошки....все кто угодно кроме взрослых :mad:недавно был уже такой глюк в баре ,в новом городке , проблему я решила сносом лестницы ,а потом заново поставила , но сейчас загвоздка в том , что лестница в доме на прямая ,как обычно ,а с поворотом и при сносе старой лестницы,лестница по новой не ставится , насколько я знаю. ,что сначала надо прямо поставить лестницу ,а затем уже повернуть , но там маленькое пространство ,получается ,что лестница расположена между двух стен ...я уже всю голову сломала , не понимаю как мне лестницу заменить , я этот дом не строила , поэтому понятия не имею ,как изначально поставили её .Может мне кто подскажет , кто строит ,как вообще лестницы заменять в таком случае.
     
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Поставить лестницу на любом свободном месте (хоть на крыше), развернуть ее как было и перетащить на место.

    Меня с лестницами больше расстраивает, что теперь нельзя сделать красиво верхнюю площадку (с обзором вниз). Раньше я просто замыкала нужное мне пространство (включая сами ступени вверху, там перила пропадали), а потом сносила ненужное покрытие. Теперь так не получается - симы не могут поднять по такой лестнице, машут руками, что нет прохода. А когда пространство размыкаешь (сносишь ограду там, где ступени), то покрытие возвращается и пустое место только там, где лестница встает, по ее конфигурации. Это печально. (((
     
    SNata нравится это.
  13. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ух ты,а как её перетаскивать то ? просто рукой зажимать и ставить или как ? Вы уж извините,но в строительстве я полный ноль :blush:
     
  14. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    А если ограду не сносить, а в месте выхода с лестницы заменить на ту, которая просто черта на полу? В Стренджервилльском наборе такие есть, и в Жизни в городе, вроде, для витрин называется. И в базе, но та более объёмная, чисто визуально не так хорошо смотрится.
     
    SNata и Zzz-Danaya нравится это.
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    nesmejana, тапнуть по лестнице, появится над ней знаки поворота и перемещения. Выбираешь крест со стрелочками и тащишь, куда нужно.
     
  16. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, спасибо большое ,я уже сама нашла методом тыка :) только толку ноль .... у вас бары глючат , а у меня лестница заглючила ,причём только в этом доме .Я уже лестницу меняла , сам дом в галерее сохраняла ,по новой ставила...ничего не помогает .Могут подниматься и спускаться по лестнице ,только дети ,включая малышей и животные ,взрослым на второй этаж вход запрещён, причём лестница в подвал нормально работает , только на второй этаж не могут подняться :mad:я в этом доме уже сто лет играю , и из-за одной лестницы весь дом перестраивать , та ещё радость .Мне интересно,а у кого-нибудь ещё есть такая проблема с лестницами или только я такая счастливая .
     
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Увы (((( Я обрадовалась совету, полезла проверить и нифига. Не идут симы и через черту.
     
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Бары починились. Как? Не знаю. Захожу в игру, а все бармены работают. Возможно, что после прогона всей папки Mods через Sims 4 Tray Importer, и чистки от ошибок и дублей
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Сегодня схватила глюк в работе юриста. Когда посылаешь сима по заданию "Сдать экзамен на должность юриста", сим никуда не уходит (правда задание засчитывается). На discord-е дали такое пояснение:
    Это новая игровая ошибка с патчем 1.63, которая, кажется, происходит, когда Симы возвращаются из классов навыков, но вполне возможно, что эта ошибка затрагивает и другие кроличьи норы. Обычно симам не мешают посещать занятия по навыкам, несмотря на ошибку.
    Эта ошибка также влияет на то, что симы могут сдавать юридические экзамены для карьеры юриста. Последнее исключение происходит, и сим не может присутствовать на экзамене. В то время не было известно, как это исправить.
    Чтобы избежать этой ошибки, не отправляйте своих симов на курсы повышения квалификации или экзамены по юриспруденции.
    Исключение в Sim Timeline: исключение запущенного элемента (AttributeError: 'NoneType' объект не имеет атрибута 'in_minutes') в LastException ( яндекс перевод)
     
    Suule, Rany Randolff, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  20. Marishka_Kam

    Marishka_Kam Новый участник

    Симы не взрослеют(
    Всем доброго времени суток. Подскажите, вот установили все Снежные просторы, 1.68.156.1020, по идее уже исправленная версия. Вроде все ничего, кроме того что симы так и не могут повзрослеть/постареть... Задувают свечи, ресаются в другом месте на участке и все, на этом все. Ни один сим не взрослеет. Хотя уже написано дней до взросления 0. До выхода снежных просторов было все ОК, потом вышли просторы, начало кидать и вот эти взросления. Дождалась нового патча, переустановила, сохранения не добавляла, новая игра, а все равно проблема с взрослением осталась. Подскажите пж, есть еще такие? Что делать то? Ждать пока поправят, или это у меня проблема... Чистый симс, новая игра и такой баг. И есть ли какой еще вариант "состарить" их?) Надеюсь на ответ, всем заранее спасибо)
     
  21. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

Поделиться этой страницей