Городские комплексы общественных мер и влияние

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 6 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 29 июн 2020
    #1
    Силвер Энжел, Tauc, Sheba и 5 другим нравится это.
  2. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Игровых, которых временно оставляешь, нужно переводить в любимые. Тогда голосовать никто не будет при запрете. У меня сейчас нигде нет мер. Вообще.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. NNNNatali
    20870/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Реально напрягли пакеты. Приехал мой сим учиться в университет в выходные. Почему никто не предупреждает что эта опция активна и в универе?

    За заселением, покупкой недостающего и знакомствами с городком и учебным планом я об этой фишке Экожизни забыла напрочь. И с понедельника получили вместе с первыми занятиями еще и пакетированных студентов. Кто там под пакетом - фиг угадаешь, с кем говоришь - непонятно , все пакеты на одну морду лица. Один мой назло всем как нормальный сим ходит. Поскандалил с каким-то симом в библиотеке - думала студент или просто горожанин, оказался препод. Хорошо вроде это на успеваемость не влияет. Опознаем только талисман универа - по туловищу и соседей по комнате - по занимаемым кроватям. Вот с утра по комнатам подкарауливаем и опознаем... Ладно - неделя прошла, думала замутить отмену. Так то ли в универе не работает голосование, то ли симы какие-то невменяемые. Вроде ловим в городе знакомого пакета, просим голосовать за отмену - и ничего... Сосед по палате, пардон по комнате - вроде лучший друг, автоматически всегда набивается в компанию, когда сим выезжает из общаги на другой участок. А сколько не побуждала его голосовать за отмену - ни одного голоса к петиции не прибавилось. Или тут надо наоборот ловить симов из других семей, точнее из других домов?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    Donna, Charrys, VitaV и ещё 1-му нравится это.
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Вообще-то за эти пакеты хочется ЕАшникам по голове настучать. Что за идиотская идея! Где они видели людей с пакетами на голове?
    А меня достали покрытия стен и полов. И так с перекрасками не густо, так они почти на все поставили промышленный экослед. Нейтральные или экологические покрытия можно по пальцем пересчитать. Участки из нейтрального состояния в экологически чистые переводятся с трудом, так еще у симов в таких комнатах вылезает серый мудлет с жалобой на плохую обстановку. Никакие картины, цветы и прочее не меняют это.
     
  5. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не могу найти "доску общественного мнения" в отладке. Она разве не в Экожизни пришла?
    Все перерыла, всю отладку просмотрела.причем до этого мне казалось что я ее видела.
     
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А она разве в отладке? Не просто так?

    Если сделать тип лота "Коллективное пространство", она в объектах для этого типа не появится?
     
    Oksiniya нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ее же вытаскивали, на сколько я помню, ага.
     
    Oksiniya нравится это.
  8. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, странность какая-то. Присваивают лоту "коллективное пространство", требуется доска. Обычно если нажимаешь на требование, то открывается вкладка в которой можно найти эту вещь, а тут вкладка открывается но пустая. По имени не ищется, ручками-ручками (точнее глазками) тоже.
    Хотя я уверена что видела ее дня два назад в отладке. Новых модов за это время не прибавляла.
    И получается я не могу присвоить лоту "коллективное пространство" потому что доски нет.
     
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нашла такое:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Oksiniya нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот из последнего патча:
    По идее она должна быть в стройке теперь.:scratch_head:

    Забила в поиск в режиме покупки "Доска общественного мнения" и вот она:

    upload_2021-3-26_23-23-35.png
     
    Tauc, Oksiniya и Зай нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О, помнила же это. Значит верно помнила.
     
    Oksiniya и Rany Randolff нравится это.
  12. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня там пусто. Коды тоже не помогают. Они и в КЦ включены по умолчанию и так пыталась вводить.
    Попробую переустановить. На днях игра зависла и вылетела, примерно после этого беда и пришла. Может что-то слетело.

    Спасибо всем за помощь!
     
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не могу выполнить задание эконоватора: Попытаться убедить персонажа проголосовать за комплекс мер. Не могу найти нужное действие, ни у знакомых, ни у друзей, ни у соседей, живущих в том же районе. Голосование идёт полным ходом. Что я не так делаю - где его вообще искать? Я ищу в дружеских взаимодействиях - больше вроде негде.
    Может быть проблема в том, что в районе нет доски для голосования?
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тая, ты об этом?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, я не про рабочее задание Градостроителя, а про задание третьего этапа жизненной цели Эконоватор.
    [​IMG]
     
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, я уже поняла, ступила(giggle) Я не проверяла эту опцию в обычном городе, точно сейчас не скажу. Но попробуй поехать в Эвергрин и выполнить там.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Tauc нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересная мысль - мне бы и в голову не пришло. Попробую, спасибо. Жалко только, что теперь только в следующие выходные.

    Ну а вообще, реально - в каком меню находится это действие убеждения? В дружеском, или в каком-то специальном?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как выполнить задание Попытаться убедить персонажа проголосовать за комплекс мер для жц Эконоватор
    В общем я посмотрела, что там с этим убеждением:
    • Во-первых, убедить голосовать можно только в своем районе. Я попробовала скататься в Эвергрин - нет доступной опции, так что тут также как и с обычным голосованием все обстоит (в другом районе того же города тоже не выйдет).
    • Во-вторых, сделать это можно только там, где в непосредственном доступе есть доска общественного мнения. Например, в Эвергрине она расположена на межлотовом пространстве, поэтому там можно в любом месте любого горожанина отловить и убеждать. В других городах доску надо поставить самостоятельно, например в парке. Тогда убедить кого-либо проголосовать можно только посетив лот парка, где находится доска.
    • В-третьих, убедить можно даже членов семьи и персонажей из других городов, главное сначала с ними познакомиться, а в идеале иметь более менее высокий уровень отношений для успеха взаимодействия.
    • В-четвертых, действие будет не в дружелюбных опциях, а просто сразу при клике на сима в дни голосований.
    • Ну и в-пятых, убедись, что у твоего персонажа есть очки влияния (один голос - 5 очков), если очков нет, то опции не будет даже при наличии доски рядом.
    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    Donna, Daydreamer, Anya и 8 другим нравится это.
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Это в том случае, если в настройках игры стоит галка, что голосовать симы могут только в своем районе. Кажется так. Или я ошибаюсь?
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ошибаешься. Такой опции в настройках нет:

    upload_2021-3-29_13-43-7.png
     
    Lenusha, Pippin_spb и Cimberly нравится это.
  21. NNNNatali
    20870/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А вот это уже мне непонятно. Если у сима есть очки влияния (один голос - 5 очков) то на эти очки он может и сам голосовать . А смысл тогда кого-то убеждать,если на голосование опять свои очки влияния тратишь? ... Или просто раз градостроитель, то будь любезен не сам меняй, а убеждй других?
    Зато стало понятно, почему мой сим так и не смог никого в свое время в универе убедить проголосовать за отмену пакетирования. Так и бросила ту сохраненку недоигранной, а сима недоученным. Или есть еще какие-то методы спасти то сохранение? Ну типа кодом набить симу очки влияния? Или отменить все принятые комплексы мер и улучшения?
     
    Donna нравится это.

Поделиться этой страницей