Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Камера не всегда охотно дает задний ход. Надо сдвинуть курсор, как на видео - чтобы внизу появился значок лупы:

     
    #2
    Nailia и Tauc нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чтобы в комнате было светлее, нужно большие окна ставить, которые идут с увеличенными в высоту стенами. В этом случае хватает одной люстры на комнату и парочки бра. При клике на люстру/светильник лучше всего выбирать "холодный белый свет".
     
    #3
    Tauc нравится это.
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Если у вас появился глюк с наложением фоновой музыки одна на другую, а переаход в игру не помогает, то можно попробовать в настройках выкрутить ползунок музыки в ноль и играть пока без музыки. Все остальные звуки в игре остаются, отключается только музыка при загрузке, в CASе и в режиме строительства.
     
    #4
    Tauc нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Решение проблемы, когда сим моется в одежде
    Девочки, нашла вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    решение проблемы. Правда, для этого понадобится мод.

    1. Скачайте мод

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    2. Зайдите на лот с забагованным симом.
    3. Введите код - testingcheats true
    4. Введите код - cas.fulleditmode
    5. Создайте сима того же возраста и пола, что и забагованный.
    6. Ещё раз введите код - testingcheats true
    7. Выберите забагованного сима.
    8. Введите код - outfit.copy b 1 from <имя нового созданного сима> b 1
    9. Выбранный сим переоденется в наряд для купания.
    10. Используйте душ или ванную.
    11. Это изменит наряд на нормальный и исправит баг.

    Я вот думаю, что, если на этом же лоте есть уже готовый сим такого же пола и возраста и без этого бага, то можно использовать его, а не создавать нового.
     
    #5
  6. Rudaya
    25/5,

    Rudaya Участник

    Если вы не можете найти в библиотеке сохраненных там ранее симов или домики, то попробуйте отметить галочкой пункты в боковом меню "чужой контент" и "дополнительные материалы":

    [​IMG]
     
    #6
    Tauc нравится это.
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Порылась в англоязычной части форума, уже писали об этом глюке. В Винденбурге тоже некоторые жилые участки этим страдают время от времени. И решения пока нет, только загрузка более раннего сохранения или новая игра. Но вот нашла один способ - поставить на участке заведение, купить его своим симом и продать, вроде как после этого можно будет поменять тип лота. Надо попробовать.

    Итак, если в графе "тип участка" стоит "базовое", и его невозможно изменить (всплывает сообщение "недоступно для особых заведений"), то есть два способа решения проблемы:

    1. Поставить на этом участке коммерческое заведение, например, магазин, и купить его своим симом, а потом сразу же продать. После этих действий, возможность смены типа участка разблокируется.
    2. Сохранить этот участок в библиотеке, поставить его в другом сохранении - изменить тип лота, вернуться в прежнее сохранение и поставить исправленный участок.
     
    #7
    Cimberly и Tauc нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Итак, эта проблема присутствовала у двух моих симов из трех. Оба имели выполненное жц Серийный романтик. На последнем этапе этого жц сим должен стать парой с восемью симами.
    Именно это и блокировало возможность сделать предложение и поэтому же невозможно было пожениться.
    Чтобы это исправить, надо в дружеских взаимодействиях выбрать опцию "Просить остаться друзьями" со всеми лишними партнерами.
    После этого проблема решается и опция "Сделать предложение" снова доступна и действие "Пожениться" не сбрасывается. Ура.
     
    #8
    Exeshnizo, Zzz-Danaya и Tauc нравится это.
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чтобы симы ели, а не клали тарелку в багаж, следует выбрать второе по часовой стрелке действие "взять порцию":

    [​IMG]

    Исправлено патчем 1.33.38. Функция больше не дублируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
    #9
    Donna, Exeshnizo и Tauc нравится это.
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Обновила игру до 1.30.103.1010 Сразу обнаружила, что все стереосистемы орут как резаные что с модами, что без модов. Все время идут плюсики дружбы, при том, что никто не разговаривает. Малыши по-прежнему не могут дремать в кресле (так и не пофиксили). На михее не подтвердили. (
     
    #10
  11. Marin@
    15/5,

    Marin@ Участник

    Lenusha, у меня тоже так же было после обновления, когда я зашла в игру с модами. Тоже плюсики или минусики), если разговор не заладился. Еще и симка, работающая врачом перестала переодеваться в рабочую одежду. Это те глюки, которые сразу нашлись)
    Дальше действовала стандартно. проверила в чистой игре (вынула папку Модс и зашла в новую игру) -все норм. В моем случае, я обновила МС (благо новая версия уже есть), зашла в игру, плюсики исчезли. Потом частями добавляла остальные моды. Проблема с переодеванием симки-врача решилась просто. Виноват мод для открытых карьер (на увеличение рабочего дня и з/п )
    Так что если моды есть, проверяйте.
     
    #11
  12. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Решила поиграть за детектива. Не знаю глюк ли это.. Выпустила ориентировку: Мужчина, взрослый, рубашка с короткими рукавами, брюки клеш, светлые волосы, "горячая голова". С начала рабочего дня симка сидит на участке, где был замечен подозреваемый. Спрашивает у посетителей заведения о подозреваемом, в разных комнатах, у разных симов, - за всех отвечает, почему-то, одна барменша различными вариантами ответов, в том числе: "а разве вон там не ОНА?" Хотя подозреваемый мужчина. Ни один взрослый мужчина не появился на участке, либо пожилые либо молодые.. + женщины всех возрастов. Продлила симке рабочий день, время выходит - и никого.
    До этого было задание арестовать подростка по ориентировке, рабочий день закончился - не пришел нужный подросток, на следующий -новые задания. Дошла до ареста и снова нет подходящих. Нужно раскрыть три преступления для продвижения, а дела на полпути срываются. Что делать? Раньше за рабочий день успевала улики анализировать, арестовывать, и признание выбивать - а теперь никак. Давно не играла за эту карьеру - не знаю, с каких пор так плохо стало. Из модов - антицензор и имена. У кого-нибудь есть какие-нибудь предположения?
     
    #12
  13. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    *Lenochka*, такое у меня было. И это не глюк. Дело в том, что игра допускает ошибку детектива и водит его за нос. Ведь в реале тоже не все преступления раскрываются. На кого указывают свидетели, того и аристовывай, даже если с приметами не совпадает. Незаконные аресты это норма для игры.
     
    #13
  14. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Otrava, спасибо за совет :) попробую арестовать "кого-нибудь".
    А то что барменша отвечает за всех - тут что-то не то... Тыкаю, например, в Беллу Гот - спрашиваю про подозреваемого -а картина с ответом -от барменши, и с другими симами тоже, она как их адвокат...
     
    #14
  15. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня был однажды момент, когда якобы свидетель оказался преступником, тоже вроде этой барменши. :D
     
    #15
  16. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    :D
    Попыталась арестовать того парня в сторону которого показали последний раз - не законный арест... Сначала разберитесь - потом арестовывайте... Арест не состоялся вообще. Понижение производительности. Попробую переиграть.
     
    #16
  17. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    В итоге ты всё равно найдёшь преступника. Я даже пробовала записываться перед самым арестом, а потом переигрывала. :D
     
    #17
  18. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Переиграла еще два раза - загружаются другие районы и здания (парк и библиотека) отвечают опрашиваемые сами за себя, но показывают в сторону где никого нет, с арестами снова промахиваюсь (опять пойду переигрывать).
    Но когда только вышло дополнение - игровой процесс шел совсем не так:
    Уликами было завалено все место преступления - всегда оставались не сфотографированные и не собранные - ибо лишние. Сейчас - еле находятся.
    И преступники соответствовали ориентировкам, особенно если ориентировка максимально подробная. Можно было и ошибиться, но зато было из чего выбирать (т.е. несколько подходящих под описание + нужно выяснить черту характера и арестовывать) А сейчас даже примерно подходящие не приходят на участок. Эх... Почему я и подумала, что глюк.. Пойду еще попытаюсь. (
     
    #18
  19. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Хочу тоже ещё разок попробовать пройти эту карьеру, может у меня тоже самое происходит.
     
    #19
  20. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Состоялся арест. Ориентировка выше, а арестовала: молодую, симку, с розовыми волосами, в юбке.... ВООБЩЕ не соответствует. Загрузилась на полицейский участок после ареста (автоматически грузится -продолжение ареста) На участке - ни-ко-го! Захожу в пустое здание, думаю что дальше? Начинают прибывать по одному сотрудники, подтягиваются не спеша - в разгар рабочего дня. Камеры пустые, моей арестованной нет. Задания снять отпечатки, обыскать, допросить - некого. Опять плохая производительность будет. Что-то не так стало с дополнением... :(


    До конца рабочего дня ни один заключенный так и не появился на участке.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
    #20
    Otrava нравится это.

Поделиться этой страницей