Финчвикская ярмарка и коллекция "Ленты с сельской ярмарки"

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    #1
    Leavath и Trofy нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Финчвикская ярмарка и новая коллекция
    Каждую субботу с 15:30 до 21:30 на центральной площади Финчвика проводится новый особый фестиваль – Финчвикская ярмарка, во время которой вы сможете пообщаться с местными жителями, выиграть призы, купить редкие ингредиенты в местных магазинчиках и даже выгодно продать свои товары. Каждый раз тематика ярмарки меняется, всего же их пять – ярмарка кур, ярмарка садоводов, ярмарка коров, ярмарка крупных культур и ярмарка лам. В календаре семьи будет указал вид ярмарки на каждую из ближайших четырех суббот, там же вы сможете прочитать ее краткое описание.


    Во время каждой ярмарки проводятся два конкурса. На ярмарке кур проводится конкурс кур и яиц, на ярмарке коров – конкурс коров и молока, на ярмарке лам – конкурс лам и шерсти, на ярмарке крупных культур – крупные культуры и пироги, на ярмарке садоводов – фрукты, овощи, цветы и пироги. Главное не забудьте поместить все необходимое для участия в багаж персонажа прежде чем отправляться на ярмарку (да-да, кур, коров и лам тоже, на них даже есть такая опция). Конкурсы судит мэр города. Оцениваться могут качество, редкость, а в некоторых случаях так же размеры, чистота и уровень счастья выставленного вами экземпляра. Принять участие в конкурсе может каждый из членов семьи, даже дети, что существенно повысит шансы на призовое место.


    Посетители и ваши симы будут разглядывать “конкурсантов”, делиться впечатлениями и получать разные мудлеты, иллюстрирующие их мнение о конкурсе. А симы-участники могут даже немного нервничать и испытывать напряжение, если их заявка недостаточно хороша.

    После завершения ярмарки каждый из членов семьи, выставивший заявку, получит уведомления о занятом месте (или его отсутствии), наградах и призах. Это могут быть рецепты лакомств, удобрения, ингредиенты и даже готовые блюда. И конечно же и призеры и участники получат специальные ленты, являющиеся частью новой коллекции “Ленты с сельской ярмарки”.


    В нее входят ленты за третье, второе и первое места, а также просто ленты за участие – всего 34 экземпляра, так что вам придется очень постараться, чтобы их заполучить (к счастью, для получения таблички за сбор коллекции достаточно собрать только ленты за первые места). Но при этом очень жаль, что все награды различаются только цветом.

     
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    #2
    Тайин, Ateh, Cimberly и 24 другим нравится это.
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Хм.. могли б и поразнообразнее розетки нарисовать, что же они все одинаковые такие? (Эта штука называется розетка, а не лента.. у нас с кошками тьма таких с выставок. Но локализаторам как всегда лениво было посмотреть) Но в целом идея конкурса мне нравится) Пойду наконец в своей игре посмотрю на все это, вчера только в 3 ночи удалось установить.
     
    #3
    Trofy, margin и Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну да, в оригинале же они ribbons (ленты), а локализаторы не заморачиваются. :loss:Хотя если честно, мне никогда не нравилось название «розетка» (у меня тоже за плечами кошачьи выставки в прошлом:D)
     
    #4
    Cimberly, Силвер Энжел и Trofy нравится это.
  5. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, не-не.. ribbons (ленты) - они и есть ленты (риббоны), коротенький такой отрез ленты, который и выглядит как лента, выдается на выставках кошек американского формата. А на евро выдаются все же чаще розетки - вот именно то что на картинке, округлое и пышное) Разных форм, цветов, объемности.. Ну да ладно, это я цепляюсь к мелочам, конечно..)))

    Кстати.. есть петы, добавили формат выставок.. Хочу выставку питомцев! как в трешке.. но не кроличью нору, а реалистично.. вот как сейчас с курами и овощами!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    #5
    Pippin_spb, Силвер Энжел, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не спорю, я говорю о том, что в оригинале коллекция называется Finchwich Fair Ribbons:)
     
    #6
    Силвер Энжел, Trofy и Ashera нравится это.
  7. Сходили на конкурс овощей. Я вообще-то не планировала участвовать, увидела случайно, поэтому прибежали в последний момент и ничего, естественно, не выиграли. Почему-то мою "тыкву среднего размера" выставить не разрешили, и вообще "крупных культур" в списке не было. Либо я просмотрела, и это был конкурс обычных овощей, либо потому, что у меня ни одного гигантского овоща не выросло, максимум средние. Ну, мы только осматриваемся, конечно. Конкурс не выиграли, зато просто за участие дали белую розетку, мешок сахара, а самое ценное - рецепт кокетливого лакомства, у симки его еще не было. Следующий конкурс - коровы, корова на ее участке не поместится, но я собираюсь нагло выставить покупное молоко и посмотреть, что еще дадут (может, просто по шее :blush: ))
     
    #7
    valeriya, Anya, Tauc и 2 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Только самые крупные можно выставлять, ага. Средние не катят.
    О, расскажешь потом(giggle)
     
    #8
    Силвер Энжел и Trofy нравится это.
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    там же два типа соревнований. просто культуры ( базовые) и гигантские. и вот гигантские нельзя выставлять на конкурсе садоводов и наоборот. может, это тот случай.

    Подскажите пожалуйста градацию качества блюд и овощей. я может че-то не понимаю.
    на конкурсе кур я выставила обычное яйцо и заняла третье место. ( кстати я выставила своего петуха любимчика и он в семью увы не вернулся. глюк это или нет я не знаю.)
    на конкурсе овощей и пирогов я выставила идеальный тыквенный пирог ( а он на минуточку только с 7 уровня доступен) и заняла приз за участие ( белый).
     
    #9
    Силвер Энжел, Anya, Tauc и 2 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все выставленные лоты попадают в багаж семьи после выставки. Я переигрывала три раза, пытаясь понять, как забрать курицу домой. Потом прочитала уведомление. :D
    Вот в игровой информации сказано мол чем лучше больше и чище, тем выше шанс на победу. Но по ощущениям - абсолютный рандом. Может быть это надо фиксить.
     
    #10
    Pippin_spb, Trofy, Силвер Энжел и 2 другим нравится это.
  11. Keledven

    Keledven Новый участник

    Побывала на ярмарке обычных садовых культур. Поставила клубнику хорошего качества. Дала взятку судье и получила приз за первое место, но за гранат!!! (которого у меня не было). Итог: судьи корумпированы даже в игровом мире((((
     
    #11
    Арунделл, morri, Anya и 8 другим нравится это.
  12. Ну вот, таки я выставила покупное клубничное молоко, да еще забыла убрать его в холодильник, и оно было испорчено. Заметила, только когда уже выставила, а заменить нельзя. Симы заметили. Моя симка получила напряженный мудлет "низкие шансы на победу в конкурсе", посетители выставки его обругали :blush: Но цели мы достигли - рецепт шоколадного корма у нас в блокноте: заварной крем + шоколадная ягода. Да ещеиво время ярмарки у Ким продаются спецтовары, и мы купили золотое яичко (не очень понятно, зачем оно мне... Ладно, попробую съесть и улучшить взглядом растения) и очаровательный (который тоже золотой) гриб для коллекции.
     
    #12
    Anya, Леликs, valeriya и 4 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дык судья подслеповата просто, вон в очках же ходит:D

    А если игровыми симами осматривать выставленные лоты и они не лучшего качества, то у них появляется мудлет скуки.:)
     
    #13
    Anya, Леликs, margin и 3 другим нравится это.
  14. А на конкурсе гигантских овощей мы заняли заслуженные первые места. Из двух явившихся участников, ха-ха))) Но, впрочем, ее латук в 3,6 кг весом идеального качества и правда был хорош. За латук подарили целую орхидею! Пирогов было побольше, но моя девочка все равно всех победила и получила гроздь ежевики и лилию. Сойдёт. Самое главное - в блокноте прибавился рецепт пикантного лакомства (только один). Ну вот, так, постепенно, все рецепты и откроем, если надо.
     
    #14
    Anya, valeriya, margin и 2 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, мои поздравления!:bravo:
     
    #15
    Силвер Энжел нравится это.
  16. nersey

    nersey Новый участник

    Всем привет,подскажите,пожалуйста, как животных класть в багаж, чтобы с ними можно было участвовать на ярмарке. На самом животном должно быть "положитьв багаж", или я что-то н етак понимаю?
     
    #16
  17. У меня на курице в меню есть "действия..." а в них - "положить в багаж". Не пробовала.
     
    #17
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Работает, проверено.:)
     
    #18
  19. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А можно как-то заранее узнать, по какой теме ярмарка на этой неделе?
    Типов ярмарок всего 4 (коровы, ламы, куры, гигантские овощи)? Или какие-то еще другие бывают?
     
    #19
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Всего их пять – ярмарка кур, ярмарка садоводов, ярмарка коров, ярмарка крупных культур и ярмарка лам. В календаре семьи будет указал вид ярмарки на каждую из ближайших четырех суббот, там жеможно прочитать ее краткое описание.

    Во время каждой ярмарки проводятся два конкурса. На ярмарке кур проводится конкурс кур и яиц, на ярмарке коров – конкурс коров и молока, на ярмарке лам – конкурс лам и шерсти, на ярмарке крупных культур – крупные культуры и пироги, на ярмарке садоводов – фрукты, овощи, цветы и пироги.
     
    #20
    Постоялец, Pippin_spb, Trofy и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей