TS4: Challenge Непостоянство. Элизабет Паркинсон

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Ruby89, 7 июл 2020.

  1. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    [​IMG]
    Элиза девушка легкомысленная. Ее детское личико прекрасное сочетается с характером. Ведь по натуре Элиза вечное дитя. Она наивна и добра. И эти два показателя не раз сыграют злую шутку. Но вечный оптимизм позволит спокойно пережить все проблемы и невзгоды.

    Гардероб на начало игры:
    [​IMG]

    Стартовый домик на Сулани
    [​IMG]
    +100 баллов за успешное завершение челленджа;
    +10 баллов, если каждое задание из списка (кроме недоступных для игрока из-за отсутствия у него соответствующих аддонов) выполнено хотя бы однажды;
    -1 балл за каждый раз, когда у вашего непостоянного сима было напряжённое настроение (посмотреть по вкладке "статистика");

    +10 баллов, если вы не отключали грозы и метели;* +10
    +20 баллов, если вы не отключали в настройках образы жизни;* +20
    +10 баллов, если вы не отключали в настройках пыль;* +10

    +15 баллов за каждую выполненную симом жизненную цель;
    +15 (житель острова)

    +3 балла за каждый полностью прокачанный непостоянным симом навык;
    +3 Писательство
    +3 Кулинария
    +3 Обаяние
    +3 Вышивание
    +3 Изысканная кулинария

    +5 баллов за каждую полностью собранную коллекцию;
    +5 Игрушки (из дополнения Праздник)

    +1 балл за каждое повышение сима по службе:
    Технический специалист +2
    Писатель: +9 (вершина)

    +2 балла за каждого ребёнка, выросшего с чертой "счастливый малыш", +5 баллов за идеального;
    +5 Аннабель
    +5 Глория

    -10 баллов за ребёнка или питомца (?), которых заберут соцслужбы.
    27) Построить ракету и слетать в космос;
    28) На три дня уйти из дома и жить всё это время на общественных участках;
    29) Разнообразить интимную жизнь - устроить вуху с пятью разными партнёрами в пяти различных местах;
    30) Гастрономический тур - три дня не готовить и питаться вне дома, причём есть каждый раз новое блюдо (заказывая в ресторанах, киосках, уворовывая у других симов на пикниках и т.д., еда у кого-то в гостях, приготовленная хозяевами, тоже подойдёт);
    31) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
    32) В течение трёх дней постоянно ходить в костюме медведя/енота/йети или любом другом ростовом костюме, скрывающем сима с головы до пят (заменить все виды одежды сима на этот костюм);
    33) В течение трёх дней не пользоваться электронными устройствами - телефоном (кроме как для перехода на другой участок), компьютером, телевизором, магнитофоном и т.п. Холодильник, микроволновку использовать можно - суть в том, чтобы отдохнуть от гаджетов;

    34) Найти легендарное сокровище храма в джунглях;
    35) Собрать и активировать таинственную реликвию;
    36) Пройти квест в Стрейнджервилле;
    37) Улучшить экологию Сулани (игра должна выдать объявление об улучшении)**;

    38) Достигнуть следующего уровня славы (получить +1 звезду к текущему уровню);
    39) Стать русалкой или магом и оставаться ими как минимум неделю (для магов необходимо также выучить не менее 3 заклинаний или 3 рецептов зелий);
    40) Добавить в календарь новый праздник и выполнить все его 5 традиций (на последующих циклах праздник отмечать необязательно, но удалять уже нельзя). Праздник должен подходить симу и не содержать игнорируемых им традиций;
    41) Выиграть партию в сабакк;

    42) Победить в поединке на световых мечах;
    43) Подняться до третьей ступени в одной из фракций на Батуу;

    44) Добиться зелёного/промышленного экоследа на домашнем участке (на выбор). Если на момент получения задания экослед не нейтральный, требуется добиться противоположного;**
    45) Полностью перейти на самообеспечение, начав производить больше воды и энергии, чем потреблять. Сумма счетов за коммунальные услуги должна оказаться больше или равной нулю;**
    46) Завести корову/ламу, не менее двух кур, а также пчёл либо вошек-крошек. Ото всех получить продукт качеством выше нормального, плюс хотя бы одно яйцо и бутылку молока/шерсть необычного цвета;

    47) Три дня заниматься только тем, чем хочется (можно давать команды симу лишь для выполнения возникающих у него желаний);
    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
    51) Посвятите три дня уходу за собой, сделав в спа-салоне:
    - любой полный массаж тела
    - массаж рук и ног
    - маникюр и педикюр
    - посетите сауну или джакузи
    - примите любую спа-ванну и сделайте маску
    - сходите на йогу или займитесь медитацией.
    У вашего героя должны остаться приятные воспоминания о проведенных днях. Иначе зачем баловать себя любимого?
    52) Посетить несколько экскурсий в Комореби и получить благословение от духов**;

    53) Провести три дня в доме с привидениями и получить лицензию паранормального сыщика;
    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни)
    1) Изменить причёску и цвет волос;
    2) Переехать жить в другой городок (при возможности сменить при этом квартиру на дом или дом на квартиру);
    3) Завести (родить или усыновить) ребёнка;
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы);

    5) Устроиться на новую работу (и оставаться на ней как минимум до получения следующего задания);
    6) Завести нового питомца (кошку, собаку, енота, лису, грызуна в клетке - в т.ч. питомцем может быть дроид с Батуу; существа в аквариумах вроде пришельцев, лягушек, рыб и насекомых питомцами не считаются);
    7) Сделать ремонт в имеющемся жилище, изменив хотя бы два пункта из списка: цвет стен, расстановка мебели, количество комнат, предназначение одной или более комнат, цветовая гамма мебели, вид дома снаружи.
    Помимо указанных изменений, допустимы также любые другие, в том числе можно полностью снести имеющийся дом и построить/скачать/собрать из готовых комнат новый.

    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
    9) Сменить жизненную цель;
    10) Докупить за бонусные очки новую черту характера (можно брать любую, кроме ЧХ "Беззаботный");
    11) Жениться/выйти замуж;
    12) Развестись/разорвать отношения;
    13) Бросить имеющуюся работу;
    14) Съездить в отпуск;

    15) Заметно изменить фигуру (потолстеть/похудеть/раскачаться);
    16) Завести не менее трёх новых друзей;
    17) Завести не менее трёх новых врагов;
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой;
    19) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
    20) Посетить новый для себя тайный лот (убежище отшельника тоже годится);
    21) Начать собирать новую коллекцию и собрать не менее половины;

    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
    23) Создать и возглавить новый клуб, провести не менее двух собраний;
    24) Кардинально изменить свой нынешний гардероб. Например, перейти с юбки на брюки или с брюк на шорты, со спортивного стиля на деловой или с делового на молодёжный. Или начать носить одежду, предназначенную для противоположного пола. Менять следует все виды одежды, а не только категорию обычных нарядов;
    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
    26) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку/мага/оборотня).

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
    #1
    Рейнис, Ama_Lama, Katenavampirsha и 12 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Я уже смирилась наблюдать больную моську, благо починилось) Акира искренне Лулу любит, это одна из немногих положительных сторон.
    Да, настигла тишь эту пару. Но надолго ли? Так-то демиург запихнул пару чертей в табакерку, теперь от кубика зависит, как они выскочат:D
    Типа того. Фигура уже заметно изменилась, а задания все нет. Вот и пришлось думать, почему Элизу это не смущает)
    Сама люблю водную романтику в игре) Ну и раз пока разводом не пахнет, пусть немного помилуются друг с другом. Поскандалить всегда успеют.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Такой приятный расслабляющий отчет, люблю все-таки островную жизнь!
    А йога, кстати, фигуру не изменяет? В смысле, не похудеете раньше времени от нее? )
    Ух ты, а что это за праздник такой? Вижу по баффу, что не просто у костра чуваки собрались потусить, а именно мероприятие какое-то.
    Ничего себе... Зато сюжетно здорово получилось, и Акиру, в кои-то веки, хочется похвалить за такое старание и возню с питомцем ;) Ты тоже молодец, что не сдавалась и нашла-таки выход.
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  4. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Меняет. Но для этого надо активно заниматься и переходить на салатики с рыбой. За эти дни, если ползунок спустился, то совсем ненамного.
    Оказывается на острове каждый день проходят разные события в разных районах. Конкретно здесь прошёл праздник окончания рабочей недели перед выходными.
    Не уверена, что за Элизабет смогу все мероприятия показать, но в мирах точно озадачусь.
    Глюки - неотъемлемая часть игры:D Повезло, что Лулу лежебока и прогулка ее измотала.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Помощь никогда не будет лишней
    [​IMG]
    18) Обзавестись соседом по квартире/пригласить кого-то жить к себе домой


    Утро началось вполне беззаботно. Мы с Акирой готовили фруктово-ленивую овсянку по необычному рецепту. И так у нас слажено работа проходила, что можно претендовать на звание самой дружной семьи года.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но как известно, за любым идеалом скрывается ворох проблем. У нас это не налаженный быт. Признаюсь, хозяйка из меня так себе. Если, где существует кодекс идеальной хранительницы очага, то мне бы засчитали только готовку. Все остальные заботы легли на плечи Акиры. По мне это не совсем нормально.
    Я позвала мужа наверх обсудить этот вопрос. Честно, несколько раз задумывалась найти помощницу по дому, но все надеялась, что быт сам собой наладится. Теперь же вижу, что нет.
    Для начала поинтересовалась, насколько Акире комфортно заниматься уборкой.
    - А ты как думаешь? – спросил он в ответ. – То, что я беру швабру в руки говорит только о том, что у тебя золотой терпеливый муж.
    [​IMG]
    Так и думала.
    - А как ты смотришь, если мы заведем помощницу?
    - В смысле прислугу? – недоверчиво уточнил он. – Мне казалось, что ты не довольна их работой.
    Я покачала головой:
    - Нет, я имею ввиду именно помощницу, которая будет жить у нас. Слышала, что немало островитянок соглашается на подобную работу.
    [​IMG]
    - То есть ты хочешь подселить какую-то незнакомую женщину в наш дом вместо того, чтобы самой заняться домашними обязанностями?
    Беда, немного не с того начала разговор. Но отступать некуда. Надо найти правильные слова.
    - Дорогой, необязательно прям незнакомую. Можно поспрашивать у местных, кого бы они рекомендовали. Ну пойми, мне правда некогда заниматься домом, тебя уборка тоже напрягает. Нам просто необходима помощница, чтобы держать дом в чистоте. А то, что она будет жить у нас тоже хорошо, будет кому за дочками присмотреть. И не придется в очередной раз просить соседей сидеть с ними.
    Акира молчал.
    - Помнишь Меле? Мы у нее еще премьеру смотрели. Думаю, спросить у нее, может она кого посоветует.
    - Хорошо, - наконец-то муж ответил. – Только одно условие: это должна быть именно помощница. Я не потерплю мужика в доме.
    [​IMG]
    Слава Максис, согласился. Не теряя времени, набрала Меле. Она пообещала ответить в течение дня. Вроде как у нее есть кто-то на примете. Ну и славно. Теперь можно спокойно заняться работой.
    [​IMG]
    Днем пришла смс, что Меле поговорила с двоюродной племянницей и та согласна работать у нас. Встретились с ней на одной из улиц острова. Передо мной стояла молодая девушка в довольно необычном наряде. Ее звали Алекса.
    [​IMG]
    Ей всего пару месяцев назад исполнилось восемнадцать, и она активно ищет работу.
    [​IMG]
    Я пообещала достойную оплату и вообще хорошее отношение, лишь бы она выполняла свои обязанности.
    [​IMG]
    - Скажи, ты же ладишь с детьми? Меле рассказала, что ты росла в местном приюте и постоянно присматривала за младшими воспитанниками.
    Алекса кротко кивнула. Я же узнала, что на Муа Пел’ам живет пожилая дама, которая содержит приют. И она воспитала немало детей, что потеряли своих родителей. Алекса была одной из воспитанниц. Находиться вечно под крылом этой женщины невозможно, поэтому, как только дети взрослеют, они покидают приют и строят свою жизнь самостоятельно.
    У Алексы не было своего дома. Два месяца она жила у двоюродной тети.
    - Ну так что, ты согласна переехать к нам и приступить к работе?
    - Да, - так же скромно ответила она.
    - Ну тогда иди за вещами, и мы ждем тебя.
    [​IMG]
    Девушка принесла с собой небольшую котомку, в которой лежало пара нарядов и несколько личных предметов. Я показала ей комнату, которую мы с Акирой быстро соорудили. Алекса вытащила из мешка две небольшие фотографии в рамке, с которых смотрели улыбающиеся люди.
    - Это мама с папой, - пояснила девушка.
    [​IMG]
    Пока Алекса обустраивалась, я передала ей униформу и перечислила список обязанностей:
    - Самое главное – держать дом в чистоте. Чтобы никаких грязных тарелок, луж и подобного не было. От готовки ты освобождена, только иногда буду тебя просить, что-нибудь приготовить. Следи за девочками. Не забывай их кормить, купать и играть. То же касается и Лулу.
    Акира в качестве закрепления повторил обязанности.
    [​IMG]
    Девушка без лишних слов переоделась и тут же принялась за работу. Ее в нашем доме хватало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но и про отдых Алекса тоже не забывала. Чаще всего она просто запиралась у себя в комнате, чтобы никто никому не мешал.
    [​IMG]

    - Ну как она тебе? – спросила я у мужа за шахматной партией. – Лично я довольна. Работает добросовестно, девочки и Лулу ее не боятся.
    [​IMG]
    Акира мой восторг не разделял.
    - Не знаю. Вроде претензий к ней нет, а что-то все равно настораживает.
    - Например?
    - Закрытая она какая-то.
    [​IMG]
    Со временем и Акира к ней привык. Муж радовался, что больше не надо ему убираться. И что с Лулу есть кому гулять, пока он занят.
    [​IMG]
    Как-то вечером в гости прилетела Аника. Я была ей несказанно рада.
    [​IMG]
    Пока Акира был на работе, мы отправились в бар на соседней улице. Если что, он знает, где меня искать. К тому же сегодня напиваться в мои планы не входило.
    [​IMG]
    Мы поговорили про искусство, про недавно вышедшие мои книги. Она поделилась, что довольна новой работой.
    - А как у тебя отношения с тем парнем? Помнишь, ты еще совет у меня спрашивала?
    - Да козел он! – выпалила Аника и опустошила стакан. – Представляешь, позвал на свидание, заказал кучу еды и смылся. Думал на меня счет повесить! Хорошо, что ресторан был моего знакомого. Проучили мерзавца.
    [​IMG]
    Поболтав еще немного, Аника с ужасом посмотрела на часы. Ее самолет вылетает через два часа. А она даже машину не вызвала. Напоследок я попросила ее узнать, как дела у Аруна. Он мне так и не ответил на сообщение.
    - Хорошо подруга, узнаю, что смогу.
    [​IMG]
    По дороге домой зашла в местный магазинчик. Помимо продуктов прикупила парочку семян для банановых пальм. Мне показалось, что на нашем участке их жуть как не хватает. Засадила несколько. Жаль теперь до лета ждать их созревания.
    [​IMG]
    Акира как обычно начал свою шарманку про кучу мужиков, но я уже пропускаю эти упреки мимо ушей. Пока он не перейдет на крик и угрозы - все нормально. Насколько вообще может быть нормальной подобная ситуация. Позже он повел меня в спальню, чтобы доказать, что лучше него никого и быть не может.
    [​IMG]

    Меле периодически звонила и спрашивала, довольна ли племянницей. Я сердечно благодарила за такую помощницу. Она отлично ладила с девочками.
    [​IMG]
    Стойко терпит их шалости. Не ругает, как я и просила. Просто спокойно убирает за ними. С дочками я тоже общаюсь и спрашиваю, как им тетя Алекса. Девочки не жалуются. Полюбили ее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я же осознала, как сильно люблю готовить.
    [​IMG]
    Днем позвала Алексу на разговор. Узнать, как ей у нас, какие у нее планы на будущее. Предложила ей позагорать рядом, но она отказалась. Не любит все эти солнечные забавы.
    [​IMG]
    Алекса поведала, что она всем довольна. Деньги она копит, чтобы поступить в университет. Также рассказала немного о детстве в приюте. Что мадам Зюли воспитывала их в строгости, готовя к непростой взрослой жизни.
    [​IMG]
    И еще Алекса призналась, что ей неловко наблюдать как мы с мужем милуемся на людях. Для Алексы такое поведение недопустимо. Строгое воспитание распространилось и на интимную сторону жизни, девушка выросла целомудренной. У нее не было мальчиков, потому что Алекса хранит себя для мужа.
    [​IMG]
    Что же, постараемся с Акирой вести себя осторожно, чтобы не смущать молодую особу.
    [​IMG]
    Игра не щадит неписей, выдавая им рандомные аксессуары. Хочу ли что-то с этим делать? Неа:D
    [​IMG]
    Дочка разговаривает с растением. Так мило)
    [​IMG]
    Акира так сильно спешит на работу, что вплавь отправился туда. Сразу в костюме:lol:
    [​IMG]

    И как жаль, что это задание не выпало раньше. Нереально удобно иметь сима, за которым есть конкретные обязанности.

     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    эксплуататоры!..:D не, на самом деле, очень интересный получился сюжетный ход: выглядит реалистично и свежо, да и теперь Элизабет будет проще, а то два тоддлера и собака - это ад, даже если на тоддлеров забить :D
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Первый скрин прям да, очень классный и семья года :heart: Все-таки дурачок Акира, доревнуется.
    Какое красивое блюдо! Я, наверное, уже надоела своими нубскими вопросами, но откуда такое?
    Надену все лучшее сразу :D Наверное, что в приюте было, да.
    Да господи :lol: Я почти хочу, чтобы Элизабет замутила с Алексой, ну или Алекса внезапно оказалась Алексом. Как тебе такое, Илон Маск Акира Кибо? :diablo:
    Он там жив ли вообще... :wondering_skype:
    :lol: Это прекрасно! Но если все же понадобится их поубирать, шепни, я знаю легальный способ.
     
    Крокозябра, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  8. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Еще какие! Но я несколько отчетов назад знала, если в скором времени выпадет это задание - то вселённая симка будет прислугой.
    Слушай, у меня в апе таких проблем с домом и детьми нет со всеми оставшимися запретами. А здесь просто вешалась, потому что ничего не успевала. В итоге дом работа вешалась на Акиру, что слегка выбивается из его характера.
    Ой да. Либо доревнуется и жена сама уйдет, либо как замутит с пятью симами, чтобы неповадно было:lol:
    Все в порядке. Это блюдо с Батуу. Когда в кантине его в первый раз пробуешь, сим запоминает рецепт.
    У меня тут муж на это дополнение подсел. Мы еще сейв для Звездных войн нашли, где все строения и жители аутентичны вселенной. Прям новая игра внутри игры получилась)
    :D Была мысль сделать Алексу по девочкам, чтобы сразу обрубить все подозрения, что Акира с ней замутит. Но хватит и того, что она недотрога) Но это не отменяет, что у Алексы есть маленький секрет.
    И мне интересно. Ни разу за эти 6 дней на связь не вышел, подлюка. А мне все не с руки с ним встретиться.
    Хорошо;)
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня тож где-то лежит скачанный, да все руки не доходили заценить. Надо найти время )
    Тогда б его бомбило от того, что замутить с ней может жена! АПАСНАСТЬ :girl_cray:
    О, ждем-ждем ::eatingpopcorn::
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Угу, та же ерунда. Вообще не до левых сейвов. Тут бы со своими разобраться:D
    Представь, как ему тяжело. Куда ни плюнь, любой может жену увести. Или любая:lol: Вечно напряженный ходит. Ни разу не видела у него положительных мудлетов от ревности.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я обратила внимание, что с этой уборкой он даст фору иным более адекватным в остальных вопросах мужьям :D
    мой ревнивец частенько радуется, что ВСЁ ЕГО(giggle)
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Во-во, ни разу у Акиры этот мудлет не видела) Т.е. он и не радуется, что это все его, и бесится, когда она не рядом)
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    На самом деле, я после Гарольда пересмотрела свое отношение к этой ЧХ. У меня ни разу не было такого сима, чтобы настолько было много прихотей к жене и - что интересно - к детям (может, из-за Вечного дитя?..). Ни разу не орал на нее из-за ревности к детям (впрочем, она не сильно о них заботится :lol:). А как у твоего Акира с прихотями?
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    У Акиры прихоти в основном связаны с Вуху, потому что он серийный романтик и почти всегда в кокетливом настроении. И возможно оно перекрывает прихоти от ЧХ
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    и болтун, допрыгается:D
    Ой, я кажется знаю секрет Алексы, но не скажу
     
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  16. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Теперь ты меня заинтриговала:D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    В поисках Аруна
    [​IMG]
    4) Закрутить новый роман (вопрос, расставаться ли с предыдущим возлюбленным, остаётся на усмотрение игрока; романом считаются отношения, при которых розовая полоска как минимум на середине шкалы)


    Столько всего произошло, даже и не знаю с какого бока описать. Начну, наверное, с конца. Я снова беременна. Да, так гораздо легче.
    Все началось с дня рождения дочек. Мои малышки стали такими взрослыми, даже не верится. В тот день я встала на рассвете, чтобы заранее испечь праздничный торт на кокосовой основе. Акиру послала купить в ближайшей палатке два набора свечей. Алекса в это время прибиралась.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Затем я принарядилась. Не может же мама в такой важный момент выглядеть как-то обычно. Акира мою идею не поддержал, но его рубашка выглядит вполне празднично. Поэтому настаивать на смене одежды не стала. Мы зажгли свечи и пошли будить детей. Первая повзрослела Глория. Сидя у меня на руках, она старательно задувала свечи, но силенок не хватало, пришлось помогать.
    [​IMG]
    Потом взяла на руки Аннабель и поднесла к торту. Ей тоже понадобилась помощь с задуванием.
    [​IMG]
    Уже на следующий день они пойдут в школу. Хорошо, что все необходимые принадлежности купили заранее.
    [​IMG]

    Между праздником и домашними хлопотами пришло сообщение от Аники. Ей удалось что-то узнать об Акире, но сама приехать не может. Надо, чтобы я вырвалась в Сан-Мишуно. Пришлось думать, что делать. Просто так Акира вряд ли меня отпустит. Скорее хвостом увяжется, а это приведет к скандалу. Вряд ли мне хватит слов, чтобы убедить мужа, что Аруна я ищу не потому, что мы с ним любовники, а потому, что хочу с ним просто поговорить.
    [​IMG]
    На работе меня осенило попросить коллегу составить письмо, мол надо улететь в город, чтобы собрать материал для книги. Редакционное задание, так сказать. Это письмо показало Акире:
    - Дорогой, меня снова в командировку отправляют. Билеты уже заказали, временную квартиру забронировали.
    Муж, естественно, забурчал:
    - Что-то тебя часто посылать стали. Ты точно от меня ничего не скрываешь?
    - Мне нечего скрывать. Можешь в редакцию позвонить и уточнить. Правда, - я сделала драматичную паузу, - как после этого на меня смотреть будут…
    [​IMG]
    - Как-как? Пусть знают, что у тебя муж переживает за свою жену. Как и положено в нормальной семье.
    И ведь позвонил! Хорошо, что в редакции нужные люди были в курсе, да и моя фальшивая поездка занесена в график. Потом расплачусь за помощь. Лишь бы улететь.
    - Ладно, можешь езжать, - с улыбкой произнес он. - Но не забывай мне звонить. И не дай Максис узнаю, что ты к бывшему соседу наведаешься.
    Надеюсь, не узнаешь. Надеюсь, это тайна никогда тебе не раскроется.
    [​IMG]
    Квартиру забронировала заранее. Небольшие апартаменты уже были готовы к моему приезду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Так, оформлением спальни честно скажу - неприлично "вдохновилась". Иначе говоря, практически под чистую скопировала идею

    [​IMG]
    Разложив вещи, набрала номер Аники. Подруга предложила встретиться в баре недалеко от порта через полчаса. Вызвала машину. Пока ждала ее, набрала еще раз Аруна, но абонент снова не доступен. Может просто номер сменил? По-хорошему надо просто наведаться к ним, увидеть, что сим жив и здоров, а я просто сижу и накручиваю. Но тогда почему Аника настаивала на встрече, если все в порядке?
    Пока перебирала мысли в голове, даже не заметила, как доехала. Подруга стояла у входа, ожидая меня. Мы вошли в бар и заняли свободное место у стойки.
    - Ну что тебе удалось узнать? – спросила я после всех дежурных приветствий.
    [​IMG]
    - Подруга, ничего хорошего я не узнала – тон Аники мне абсолютно не понравился, - твой друг исчез из города примерно месяц назад.
    [​IMG]
    - Как исчез, куда?! – воскликнула я, привлекая внимание посетителей.
    - Понятия не имею. Вроде месяц назад его один мой знакомый в аэропорту видел. Но мне он толком ничего не рассказал. Могу набрать его, и вы договоритесь о встрече. Может тебе повезет услышать больше.
    [​IMG]
    - Прошу тебя, договорись. Или дай его номер. Чует сердце, что-то неладное произошло.
    [​IMG]
    Знакомого звали Дин Томас (@Katenavampirsha :hi:). Он предложил встретиться вечером в караоке-клубе.
    [​IMG]
    - Мне Аника сказала, что вам что-то известно про Аруна…
    - Да-да, - перебил он меня, - видел я его в аэропорту в компании еще одного сима. Куда они лететь собрались не знаю.
    [​IMG]
    - Ну может еще что-нибудь вспомните, какую-нибудь мелочь? – умоляюще просила я.
    Дин призадумался.
    - Вещей они не много взяли, видимо летели налегке. Друг его был полный такой, в толстовке и накинутом капюшоне. Я запомнил, потому что жарко тогда было, как сейчас, и этот, кхм, наряд выглядел нелепо.
    - Может это был тот знакомый, кому Арун мой номер дал? – сказала я вслух, доставая телефон. Ну конечно у меня ничего нет. Мне-то Арун номер знакомого не оставил.
    - Нашли что-нибудь? – спросил Дин.
    Я покачала головой. Поблагодарив за информацию, вышла из клуба. Оставался только один человек, который может что-то знать.
    [​IMG]

    Вот и когда-то родной дом. В голову тут же полезли немногочисленные, но такие теплые воспоминания. Только ностальгировать времени не было. Поднимаясь в лифте, молилась только об одном – Ясминдер будь дома.
    Постучала в дверь и ждала ответ. По ту сторону услышала шаги. Через секунду дверь открылась. Ясминдер посмотрела на меня так, что было не понятно, рада ли она моему визиту или сейчас спустит с лестницы.
    - Проходи, - негромко сказала она.
    Их квартира нисколько не изменилась. Ясминдер предложила чай. В ожидании пока он заварится, я начала разговор издалека.
    - Давно вас не видно на островах, на наши собрания не приходите. Как дела у тебя? У мужа?
    [​IMG]
    Внезапно Ясминдер разрыдалась. Мое сердце сжалось от увиденного. Если эта сильная женщина позволила себе такие эмоции, значит дело еще серьезнее.
    [​IMG]
    Жалеть ее правда долго не получилось. Ясминдер пришла в себя и снова одарила своим грозным взглядом.
    - Знаешь, когда я увидела тебя на пороге, я надеялась, что ты скажешь, что Арун сбежал к тебе. И ты пришла просто позлорадствовать. Тогда бы я без зазрения вцепилась бы тебе в волосы. Но вижу их у тебя и так не много осталось.
    Проглатывать оскорбления непросто. Буду считать, что у нее просто шоковое состояние. Но честно, сколько можно меня ревновать? Пришлось считать до десяти, чтобы самой не сорваться.
    - Расскажи пожалуйста, что случилось.
    [​IMG]
    Ясминдер ненадолго вышла из кухни и зашла в одну из комнат. Видимо, это была комната сына. Потому что женщина взяла оттуда кусок глины. Сев на диван, она колотила по нему что есть силы.
    [​IMG]
    - Да если бы я знала, что случилось! Связался с этим Томаксом, что-то обговаривали. Мне он ничего рассказывал толком. Нес какую-то пургу про богатство, предназначение. А потом молча собрал сумку и умотал. Небось бабу какую богатую нашел.
    - А этот Томакс, ты о нем что-нибудь знаешь? – осторожно спросила я.
    - Понятия не имею откуда он взялся. Только мозги запудрил моему Аруну. Клянусь, как только найду их – убью сразу.
    [​IMG]
    От Ясминдер вышла с тяжелым сердцем. Но хотя бы теперь известно имя того знакомого. Только что с ним делать?
    Устала в тот день жутко. Но домой не торопилась. Хотела немного проветрить голову. А потом… Я не дошла всего несколько метров до апартаментов, потому что уже несколько минут смотрела на него. Этот силуэт. Сколько времени прошло с тех пор? Я уже успела поверить, что того сима не существует, что я его себе придумала. А он тут, живой.
    [​IMG]
    Все думы об Аруне, о семье мигом улетучились. Единственное, о чем думала, стоит ли подойти? А что ему скажу? Вряд ли он меня запомнил. К тому же с той поры я сильно изменилась. И вряд ли он подтвердит, что приходил ко мне в квартиру. Пока я размышляла, ноги уже неслись в его сторону.
    [​IMG]
    - Добрый вечер, - голос предательски задрожал. Но он, кажется, этого не заметил.
    - Добрый. Прекрасная ночь, не правда ли? – Я только безмолвно кивнула. Затем он попытался посмотреть мне в глаза. Сняла на время очки.
    - Этот взгляд, я вас помню. А вы меня?
    О, Максис, что за вопрос, конечно помню. Иначе подошла бы к нему?
    - Простите, - тихо произнесла я, - ваше имя вылетело из моей памяти.
    - Калеб. Зовите меня Калеб, Элизабет.
    Когда он произнес мое имя, сердце чуть не выпрыгнуло. Интересно, он слышит его стук? Кажется, что оно стучит так громко, будто к груди поднесли микрофон и по всей улицы расставили колонки.
    [​IMG]
    Мы прогулялись до пирса. Я спросила, как так вышло, что он работал в баре, но мне сказали, что он не работал. И про ночной визит ко мне домой тоже спросила. Калеб ответил так загадочно:
    - Кто знает, может я до сих пор там работаю? А может меня никогда и не было в этом городе?
    Описывая это сейчас, понимаю, что его ответ никуда не годится. Он же так ничего и не сказал. Но тогда я находилась словно под гипнозом, потому что не пыталась выведать хоть какие-то подробности его жизни. Хотелось просто находиться рядом.
    [​IMG]
    Затем мы пошли ко мне, потому что на улице заметно похолодало. Я попросила Калеба подождать, пока переоденусь. Так странно, но в стенах временного дома мы общались уже как нормальные люди без всякого флера загадочности. Я рассказала о своей семье, и что ищу пропавшего друга.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Калеб пообещал что-нибудь узнать. Усталость, накопленная за день, все же меня свалила. Извинилась перед гостем, что придется прервать нашу беседу. Калеб вежливо кивнул.
    [​IMG]
    На прощание мы обнялись, а потом я резко уснула. Не помню, как проводила парня до двери, как переоделась, как легла. Зато сон, что приснился далее, помню прекрасно. Будто все было на яву.
    Я в пышном красном платье с невообразимой прической на голове стою в богатого вида комнате, и Калеб стоит рядом со мной. На нем вместо пальто надет старинный фрак красного цвета. Внезапно заиграла музыка. Невидимый оркестр играл нам вальс, приглашая танцевать под эти чарующие звуки.
    [​IMG]
    Мы кружились, не замечая ничего вокруг, кроме друг друга.
    [​IMG]
    Музыка становилась все громче. Мы смеялись, не желая останавливаться. Но потом инструменты затихли. Я смотрела на Калеба, понимая, что сейчас произойдет, и мысленно извинилась перед Акирой.
    [​IMG]
    Но кульминацию мне не суждено было увидеть. Прозвенел будильник. Эх, Калеб только и успел, что прикоснуться к моей шее.
    [​IMG]
    До сих пор не понимаю, что я испытала: разочарование или облегчение. С одной стороны, это всего лишь сон. Но с другой, все выглядело слишком натурально. И если бы не будильник, то муж впервые бы оказался прав на счет моей порядочности.
    [​IMG]
    Как же хорошо оказаться дома. Подойдя ближе, замечаю, что Акира с кем-то разговаривает.
    - А вот и она! - выкрикивает муж.
    [​IMG]
    - Простите, не знала, что вас не было дома. Ваш муж сказал, что вы уехали.
    - Да все нормально. А что вы хотели?
    [​IMG]
    - Меня зовут Налани. Я живу недалеко от вас. Хотела пригласить на местный праздник. Не забудьте, завтра вечером вновь разгорится большой костер.
    [​IMG]

    Сегодня у девочек был первый день в школе. Судя по их выражениям, им не все понравилось. Надеюсь, привыкнут.
    [​IMG]
    К тому же, живя на острове, гораздо проще преодолевать трудности. Всю боль можно оставить океану.
    [​IMG]
    А некоторым симам нужно оставить денег, чтобы они никогда в жизни не появились на пути. Как, например, мой нерадивый ассистент. Думал всю славу от книг себе присвоить. По доброте, согласилась признать, что помощь от него была, пусть и не большая. Думала, успокоится. Да куда там. Начал требовать, чтобы автором книг указывали только его. Деньги сразу убедили отстать от меня.
    [​IMG]
    Ближе к ночи с работы вернулся Акира. Мы наконец-то нормально пообщались за день. Он рассказал, как разнес какой-то непонятный ресторан.
    - Да это заведение все равно не сегодня-завтра обанкротится. Я просто чуть ускорил процесс.
    - Подложил шкурку под ноги шеф-повара, так сказать, - улыбнулась я.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что-то мы так друг по другу соскучились, да и еще и сон этот дурацкий. Неудивительно, что душ перед сном пошли принимать с Акирой вместе.
    [​IMG]
    Да только поспать нам не дали девочки. Они ворвались в комнату, словно торнадо, крича что-то про страшного монстра под кроватью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Акира, как мужественный рыцарь, спустился спасти дочерей от лап злого монстра.
    [​IMG]
    Только после этого мы спокойно уснули. Утром пришло сообщение от Аники. Она нашла еще одного человека, кто может что-то знать про Аруна. Но этот сим сейчас в отъезде. Поэтому она попросила мой номер, чтобы тот со мной связался. Я, конечно, его дала.
    [​IMG]
    Потом уже собиралась спуститься и приготовить завтрак, но почувствовала себя как-то странно. Меня тошнило, болела грудь и живот. Пришлось сделать тест, чтобы сразу отбросить маловероятную беременность. Ой.
    - Дорогой, у меня для тебя хорошая новость. Ты снова станешь папой.
    - Я что? – переспросил Акира. – Мы же предохранялись.
    - Ну, мы слишком сильно любим Вуху. А любая защита рано или поздно сбоит.
    Он сидит и просто смотрит на меня.
    [​IMG]
    - Ты разве не рад?
    Акира резко встал со стула и обнял меня.
    - Ну конечно, конечно я рад. Дай Максис в этот раз пацана.
    [​IMG]
    Что же, помощь Алексы будет очень кстати. А пока надо написать книгу. О чем бы поведать? Хм, я же недавно была в «командировке». Точно, посвящу ее Аруну. Надеюсь, кто прочтет, откликнется и поможет найти сима.
    [​IMG]
    Токсикоз не заставил себя долго ждать. Бороться с ним было не просто. Кое-как фокусируюсь в экран. Листая почту, нашла письмо. Один известный благотворительный фонд просит перечислить деньги. Сумма не маленькая, но я, не моргая, перевожу. Фонд мне известен, а пройти мимо чужой беды, мне вообще тяжело.
    [​IMG]
    Как только деньги поступили, почувствовала себя прекрасно. Не только в метафорическом смысле. До сих пор помню, как тяжело далась беременность девочками. Пришлось даже в ростовом костюме ходить, чтобы никто не видел мое уставшее лицо. А тут бодрость просто била ключом. Настолько хорошо себя чувствовала, что отремонтировала все сломанные предметы в доме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ближе к ночи, как и обещала Налани, местные устроили праздник. Я не собиралась его пропустить, и в этот раз взяла девочек с собой. Пускай тоже впитывают местную культуру.
    [​IMG]
    Даже хотела показать им мастер-класс по ловкому владению огненными палками, но что-то пошло не так. Уф, хорошо не загорелась.
    [​IMG]
    Девочки за меня сильно перепугались. Но я их успокоила и попробовала прокрутить опасный предмет еще раз. Другое дело, наконец-то получилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во-первых, по заданию. Роман крутили, как не сложно догадаться, с Калебом. Вот результат:
    [​IMG]
    Что за Джастин, уже не помню. Возможно пыталась его заромансить еще во время задания на беременность

    Во-вторых, девочки крупным планом в КАС
    Глория
    [​IMG]
    Аннабель
    [​IMG]

    Из всего отчета встреча с Калебом родилась еще месяц назад под конкретно это задание (и внезапная беременность тоже). Поэтому, чтобы все получилось, пришлось попотеть. Никогда еще так активно с лота на лот не перемещалась. И самый прикол, не успела Элизабет снова с вампиром познакомиться (чтобы можно было его на лот пригласить), как у нее тут же возникло чувство. Ну, что же, значит демиург делает все правильно
    [​IMG]
    А вот пропажа Аруна родилась уже по ходу) Он теперь и технически с семьей не живет, вернется только тогда, когда найдется:D

    У Лулу с Алексой своя история. Вот собачка в ногах устроилась
    [​IMG]
    Вот Алекса с ней на прогулку выбежала, качая фитнес. Да, ведь именно Алексе из всей семьи спорт нужен. У остальных же все прекрасно:lol: Где девушка, потеряла обувь, тоже одному Максису известно)
    [​IMG]

    Ну и последняя на сегодня ирония: кидаю кубик на следующее задание, выпадает беременность. Нет рандом, спасибо, мы уже:D

     
    Phoenix_Marish, Serena, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А беременность то от кого, простите.
    Забавное следующее задание. А как в таком случае быть? Автоматом?
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ах ты ж, тот случай, когда видишь задание и думаешь: ну наконец-то!.. а потом начинаешь читать и вообще не догадываешься, что дальше будет. Сначала я решила: неужели Арун? А потом увидела Дина и подумала, вооот, с красавчиком этим давай! А потом вдруг с Калебом закрутилось, ещё и так красиво. Понравилось, что ты не стала обыгрывать это как измену: вряд ли Элизабет стала бы так поступать, но Калеб конечно гад)))
    И ведь наверняка вампирчик народится! Надеюсь, Акира уже ко времени понимания этого будет где-то далеко)))
    Девочки понравились, интересно, какие подростки из них вырастут.
     
    Ruby89, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Отличное начало! Обожаю подобные закольцовки сюжета, сразу внимание на 100% захватывает.
    Ооо, слушай, а мне нравятся девчонки! Такой профиль красивый у той, что слева. Не пойму, вроде они разные немного, да? Не идентичные.
    А я как раз Аруна недавно видела, пригляделась в игре... А он ниче такой, надо бы размножить. Думаю, раз отчет так называется, да еще и беременность... А ты все вон как перекрутила.
    :facepalm: Ну вот реально, людей бы хоть постыдился, дурачок.
    Очень уютные :kruto:
    Классно совпало, нужное настроение ) Что ж она все время такая суровая? )
    Отлично обыгранная и очень красивая измена :blushing: Неси Элизу в красном на конкурс До и После :heart:
    Потому что вампиреныш в животе сидит, поди. Правда, тогда б наверное, наоборот, силу высасывал... А, если это калебский, то он вегетарианец. ))
    Надо же, судьба, похоже. Интересно, встретятся ли они еще?

    Перебрасывать, оно ж невыполнимо, получается. Надо именно в эти три дня делать.
     
    Ruby89, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    А вот от кого и узнаём по ходу истории) Хотя здесь интрига достаточно слабой выходит) По поводу задания, перебросила. Даже, если бы не финт с самостоятельной беременностью, брать бы его не стала. Оно уже в копилке есть. Правила разрешают перебрасывать повторки, нельзя от заданий отказываться, если начал выполнять.
    Спасибо) Да, Элиза способна изменить только под действием внешних сил. Хотя бы на данный момент. Калебу бы поучиться ухаживать за дамами без включения своих чар, и не насылая жертвам непонятные сны. Если в прошлый раз он только кровушки попил (что вообще-то не в его стиле:D), то тут
    прямо воспользовался невинным телом.
    Надо будет в календаре глянуть, взросление у них раньше или позже мамкиного др, когда та в пожилую стадию перейдёт, наступит. Я уже и сама не помню какими вырастут.
    Время покажет:D
    По мне разницы нет) Из-за прически так может казаться)
    Рада, что понравилось) В Аруне она правда видит только друга)
    Да, ему все равно. Точнее для него даже лучше, если к жене вообще подходить не будут, зная, какой у неё муж.
    Пришлось позлить ее для нужных эмоций. Подумаешь, выдуманные дурные вести рассказали, чего сразу в слёзы, а после в ярость впадать:lol:
    Спасибо. Хорошая идея, кстати.
    Да, ситуация наоборот получилась. Думала сделать Элизу слабой и больной, но она такой живчик. С другой стороны беременность только началась, ещё не известно, что дальше будет)
    Самой интересно) Но Калеб вряд ли главный герой ее романа
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей