The Sims 4 На работу — первое дополнение (EP 01)

Тема в разделе "The Sims 4: На работу (Get to Work)", создана пользователем Rany Randolff, 7 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    #1
    Akulina нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я частным бизнесом давно не занималась, но нанимать лучше кандидатов, у которых наиболее высокий навык торговли. Его потом можно повышать, но я не помню уже точно как.
    В процессе работникам можно давать задания, в частности обслужить покупателей. Если ничего не помогает, спроси о его состоянии, может его повысить пора или он переработал.
     
    #41
  3. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    #42
    Rany Randolff нравится это.
  4. Лей Сан

    Лей Сан Чертенок

    Если пришелец в маскировке каким образом его можно раскрыть?
    Дала перечную сыворотку и он засветился красной аурой, то бишь является инопланетянином, но, однако, сообщение о раскрытии не вышло. Или подобные сообщения выходят не всегда?

    Такое там есть? Как найти?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2021
    #43
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сим ученый может прямо его обвинить в том, что он пришелец. Также это можно сделать с помощью спутниковой тарелки (изобретение в карьере ученого). У врача и детектива тоже были свои способы. Детектив по отпечаткам определял, а врач кажется при рентгене. Точно уже не помню. Обычные симы могут обнаружить пришельца во время вуху, ну и по эмоциональной ауре или если инопланетянин при них использует свои способности. На счет того, всегда ли срабатывает определение по ауре, не в курсе.
    Если вопрос о том, как попасть на инопланетную вечеринку, то сим ученый может получить на нее приглашение на 8 уровне карьеры (рабочее задание "Мы не одиноки").
     
    #44
    Лей Сан нравится это.
  6. Лей Сан

    Лей Сан Чертенок

    По поводу вечеринки, думала, что есть задание в течение рабочего дня-не нашла. Потом искала среди "общественных мероприятий" —нет, то бишь устроить самому нельзя. Подняли в карьере на 9 уровень без вечерины, эх, пришлось уволиться, чтобы вернуться на 8ой. Знаете каким образом можно туда попасть?
    По поводу маскировки пришельца, оказывается, просто "раскрыть пришельца" не получится, он будет отнекиваться, только подружившись, можно "раскрыть" с соответствующим мудлетом.
    Еще мне интересно, Главного Опылителя можно ли встретить, то есть того пришельца, который мужикам детей делает.
     
    #45
  7. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Задание "Мы не одиноки" в карьере учёного даётся на весь день, с утра, как только приходишь на работу. Насколько я помню (давно уже не играла учёными), там четыре типа задания: ежедневные опыты, сбор ресурсов, моральный выбор и мы не одиноки. Чтобы появилось задание "Мы не одиноки", учёный должен построить генератор червоточин и поставить в лаборатории, куда он на работу ходит. Тогда это задание иногда появляется, потому что на сиксамскую вечеринку он должен пройти через этот генератор.

    Уровень ученого имеет значение для того, чтобы он мог построить этот генератор. Неважно, 8-й, 9-й или 10-й. Хотя младшего учёного, если этот генератор поставил кто-то другой, туда не пошлют.

    Кстати, когда генератор червоточин есть в лаборатории, туда можно посылать коллег на исследование. Они довольно скоро принесут инопланетное растение-крючочек, где-то с нескольких попыток.
     
    #46
    Shaniss, Лей Сан, Anya и 4 другим нравится это.
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Не мне одной наверное после выхода свадеб пришло в голову продавать тортики.
    Так вот симы очень даже охотно запасаются свадебной выпечкой.
    [​IMG]

    Более того, пока торты не закончатся, покупатели за прочими плюшками не идут даже.

    [​IMG]

    Даже на старте пекарни торты уходили с наценкой 200% за 400 симобаксов штука. Правда с наценкой в 100%, покупают больше.
     
    #47
    margin, Anya, NNNNatali и 8 другим нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня возник вот какой вопрос: а есть ли способ сделать автономно работающий магазин? Не требующий моего участия?
    Делала я следующее: создала и заселила симку, зашла в семью, приобрела магазин. Наняла туда продавца и отметила товары для торговли. Открыла магазин и перешла к своим играемым семьям. Тут-то и возникла заминка: когда мои симы покупают товар с витрин, он, само собой, исчезает и появляется табличка "товара нет в наличии". Так вот, основной вопрос: как сделать так, чтоб товары пополнялись самостоятельно и возможно ли это вообще? Может, я каких-то настроек не заметила? Или оно в скрытых где-то?
     
    #48
    margin нравится это.
  10. Muddy
    7225/5,

    Muddy Гуру Мистический кинорежиссер 2023

    У меня, если я правильно помню, товары пополняются в магазинах без владельцев. Строю магазин, выставляю товары и продаю магазин. Продавцы при этом назначаются игрой из нпс.
     
    #49
    Anya, dzidzi, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В бизнесе шкала заинтересованности покупателя заполняется и после этого просто исчезает. И покупатель просто разворачивается и уходит. Пробовала в уверенном состоянии закрыть сделку, но шкала также исчезала полностью заполненная и сим просто разворачивался и уходил (раньше в другой игре после заполненности шкалы возникал значок корзинки). У кого-то было такое? Как решали? А то обидно - мы часами убалтываем клиентов, каждый разговор сопровождается повышением шкалы покупателя, но при финише клиент просто уходит даже без всяких комментариев. Цены стоят по умолчанию. Никакой наценки мы не делали.
     
    #50

Поделиться этой страницей