The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. LemonLover
    2555/5,

    LemonLover Пушистая пятница Фотограф октября 2022

    и на домашнем, и на общественном.
    Точно не в лоте, т.к. на прочих с другими питомцами такая же ерунда творится.
    На симов, которые не неписи, а просто проходят мимо участка, нормально всё наводится.
     
  3. Baba Yaga
    1870/5,

    Baba Yaga Участник Фотограф июля 2023

    Доброго времени суток! У меня возникла проблема. Заинсталлированный в игру лот почему-то не появился в корзине лотов. Остальные лоты, которые я ставила, все появились. Лот скачан с MTS. В чем может быть дело, не знаю. Раньше с подобным не сталкивалась.
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Что за лот, ссылку пожалуйста
     
  5. Baba Yaga
    1870/5,

    Baba Yaga Участник Фотограф июля 2023

  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сейчас у себя попробую скачать и проверить
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот эту тему смотрели?
     
    Trofy нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня все встало

    upload_2022-2-15_22-18-15.png
     
    Trofy нравится это.
  9. Baba Yaga
    1870/5,

    Baba Yaga Участник Фотограф июля 2023

    Уже посмотрела. Спасибо. Сейчас попробую.
     
  10. Baba Yaga
    1870/5,

    Baba Yaga Участник Фотограф июля 2023

    Загадочно, однако... Теперь и у меня все появилось.
     
    Trofy нравится это.
  11. SidSychov

    SidSychov Новый участник

    Привет, уважаемые форумчане! Надеюсь, не промахнулся с разделом. Долго искал подходящий форум (не то, что бы очень. на самом деле, просто работал много и не мог заниматься этим долго)
    В общем, у меня такая проблема. Захотели с женой поностальгировать и поставили второй симс со всеми дополнениями, скачанный с торрента (в ориджин и стиме не нашли, так бы купил и все). Потом я потанцевал с бубном для того, что бы у игры было разрешение моего монитора (1366х768).
    Игра сильно лагает и тупит в режиме изменения города, в режиме создания персонажа и тем более, в режиме строительства. Я думаю, что это проблема с совместимостью, поскольку четвертый симс летает на ультрах без каких-либо проблем.
    Мои системные требования:
    • Процессор: Intel Core I5-3470 (3.60 Hz)
    • Оперативная память: 12 Гб
    • Видеокарта: AMD Radeon HD 7770
    • Операционка: windows 10 pro x64 (лицензия)
    • Место на диске: диск с системой - 40Гб свободных, диск с играми - 300Гб свободных
    Запускал в режиме совместимости с ХР, 7, 8 - проблема сохраняется. Так же я думаю, что это проблема репака. Не знаю, можно ли сюда прикреплять ссылку, но по первой статье из гугла по запросу "Тормозит Симс 2 Что делать" сделал все рекомендуемые действия, игра перестала запускаться вовсе, пришлось откатывать :loss:

    В связи со всем этим вопрос: где скачать или купить Симс 2 со всеми дополнениями, с вшитой совместимостью с новыми компьютерами, что бы он не тормозил? Очень не приятно, что четверка летает на ультрах, ведьмаки с киберпанками и гта 5 запускаются на средних/низких, первые 3 части Гарри Поттера (те же года выхода примерно) идут хорошо, а конкретно Симс 2 неиграбельный даже на низких настройках.
    Форум покурил, ответа не нашел
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Купить сложно. Игра давно не продается. Коллекция в Ориджин раздавалась бесплатно. Скачать на торрентах, где ж еще)))
    У меня Win 10 да и у многих здесь. Ни ориджиновская версия ни репак не тормозят вообще. Хотя комп намного слабее вашего.
    У меня сейчас стоит СС пиратка. Скачана по ссылке из раздела Клуб любителей Sims Но там англоязычная версия и пришлось русифицировать. Вся графика настраивается без всяких танцев с бубном программой Graphics Rules Maker
    С репаками надо быть очень осторожными, там может быть что угодно вырезано-добавлено.
     
    Trofy нравится это.
  13. T.D.

    T.D. Участник

    Про ‘лечение’ пропавших районов. Может, мой опыт поможет кому-то (если о таком писали, я удалю, но сама, пока читала, не нашла). У меня было два района, которые перестали отображаться, когда установила Ultimate Collection (соответствующие районам папки были на месте, как и файлы в них). Перепробовала все способы, которые нашла на старом форуме и просто в сети. Не помогло ничего. Как только переустановила игру на пиратскую сборку - всё вернулось на место. Может кому-то поможет вернуть безнадежно ‘потерянных’ симов. К сожалению, не могу сказать, в чём причина столь странного поведения (пиратку ставила не ту, которая стояла до коллекции), но как ‘последний вариант’ может кому-то и подойдет.

    P.S. а вот с другим районом интересная штука. На старом компьютере он прекрасно отображается и всё ок. Копирую папку района и переношу на другой комп (поновее) - ничего не отображается, хотя в СимПе район видно. Делаю бэкам всей папки EA Games - не видно, делаю бэкап района СимПе - тоже не видно. Что я делаю не так? Такое ощущение, что где-то теряется какой-то файл по пути. Может кто подскажет.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Trofy нравится это.
  14. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Итак, ситуация.
    Я отправила в университ девочку, которая была кассиром нас, и она после случайного ресета она забаговала и начала постоянно выдавать ошибки. Играть ей стало невозможно, но она была уже помолвлена и я решила, что проще всего будет её убить. Через Rodney death creator, которым я и раньше пользовалась без проблем.

    После чего обнаружилось:
    А) если её убить, она сразу воскресает, при этом могила от неё остаётся. Два раза пробовала и выходила без сохранения.
    Б) уровень её успеха в жизни - "Дон Жуан", хотя у неё стремление к семье и она женщина.

    То есть, персонаж забаговал серьёзно и я боюсь, что это начала коррупции сохранения.

    В принципе, я делаю бэкапы городка каждый раунд, и могу откатить всё сохранение на раунд назад. Только университет у меня всегда конец раунда р мне придётся переигрывать весь раунд за... где-то двадцать пять семей.

    Hood checker проблему не решил. Думаю, есть три варианта:
    1) Откатить сохранение
    2) Убрать помолвку через simPe, навсегда оставить девочку в университете, не давать моим симам с ней общаться и надеяться на лучшее.
    3) Попробовать удалить глючного персонажа через SimPe по инструкции, проверить сохранение худчекером и играть дальше, надеясь на лучшее.

    Как бы вы поступили?

    Меня беспокоит, что эта ситуация в принципе возникла, раньше игра так не чудила.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
  15. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый вечер! Для начала попыталась бы ее удалить с участка с помощью кода "moveObjects on". Если бы она вернулась с прежними багами, то съехала бы с участка активными симами, после попыталась бы ее пригласить жить на другой участок, возможно, это бы ее привело бы в порядок.
     
    LemonLover нравится это.
  16. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Да, я вроде разобралась, что с ней не так.

    У неё слетело стремление - от этого всё время возникало сообщение об ошибке, игра не могла подсчитать её химию с другим персонажем.

    И ещё почему-то на участке всё время появлялся её клон, даже если её не убивать, поэтому мне казалось, что она воскресает.

    Я заново выбрала ей стремление, удалила с участка её и клона и перезашла на участок. Помогло, даже убивать её не пришлось.

    Спасибо :)
     
    Trofy нравится это.
  17. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день! Обычно проблемы возникают, если удален один из исполняемых файлов, например, антивирусом, либо если вновь скачанный контент вызвал конфликт с файлами животных. Можно попробовать убрать из папки "Downloads" другие файлы, кроме животных, и проверить, двигаются ли животные. Если не двигаются, то заново их скачать. В случае если произошел конфликт с другими файлами, то стоит поискать конфликтный файл/файлы.
     
  18. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Анимированные животные сломали район. Боюсь, это начало более тяжелых проблем. Кстати, удалять их теперь тоже уже нельзя.
    И ставить их тоже было нельзя, но теперь об этом говорить уже поздно(((
     
  19. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня стоят анимированные животные, но с районом пока полный порядок. Подскажи, пожалуйста, что с ними не так? :eek:
     
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Как мне объясняли, этих животных игра "видит" как NPC. Присваивает им номер Usera. И ждет, что они будут вести себя, как люди-неписи. А они так себя не ведут. Т.е., ломается какой-то шаблон. Бывает, что проблем не возникает, но , если вот как у автора вопроса они "перестали работать", то это уже симптом пресловутой коррупции. А удалять нельзя потому, что из папки Characters они со своим номером удалятся, а из папки Neighborhood нет. Игра на этот пустой номер генерирует другого непися. И опять разрыв шаблона: две половинки разных симов на один номер.
    Я раньше их часто ставила, и все удивлялась: почему игра сдыхает.
     
    Serena и Trofy нравится это.
  21. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    [​IMG]
    Вроде небольшой, но очень раздражающий глюк. У верстака игрушечника слишком много строчек, посвященных пожарной машине. Раньше меня это не напрягало, но теперь у симов с золотым значком нет возможности сделать осьминога. Не знаю, с чем этот глюк может быть связан, никто не сталкивался?
    Единственный мод, который как-то влияет на игрушкоделание - мод, который влияет на систему хобби и классифицирует производство игрушек как увлечение техникой. Но без этого мода глюк сохраняется. Кроме того, мод стоит у меня давно, а раньше верстак работал нормально.
     

Поделиться этой страницей