Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, я посмотрела. Возможно раньше можно было с ее помощью удалять материал из игры. но после всех обновлений уже нельзя:D
    Попробуй так же как в четверке сделать восстановление игры и еще попробуй убрать папку с установленным стором. А в какой момент игра вылетает? Всегда в один и тот же?
     
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Печаль, удобная, наверное кнопочка была )))
    Восстановление делала несколько раз. Еще сделаю. Сейчас вылетает в начале загрузки игры (я даже ролик терплю :D). Кончается ролик, начинается загрузка - и вылет
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Попробуй снова в чистой папке начать, старую переименуйте пока, пусть новая сгенерится. Если вылета не будет, переноси в неё старые папки по очереди и проверяй.
     
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, да, я уже переименовала папку. Начну все с начала
     
  6. The_Cat_Lady

    The_Cat_Lady Участник

    Всем привет. Начну с предисловия: у меня был симс 3 куплен в Origin (все аддоны) и версия игры была 1.69, если я не ошибаюсь, но по каким-то непонятным мне причинам (поддержка EA тоже пожала плечами) запуск игры приводил к перезагрузке моего компьютера. К слову, он у меня мощный и тянет все современные игры на настройках "ультра", а вот симс 3 не переваривает. Точнее, только лицензию. Как только я скачала пиратскую (проверенную годами) версию игры, то проблемы прекратились. Версия игры у меня сейчас 1.63, через лаунчер обновиться не получается - пишет, что игра обновлена, а я бы хотела (если это возможно) обновить игру до версии 1.67. Можно ли это как-то сделать? И не опасно ли это для игры?
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если у вас репак, то над ним манипуляции с обновлениями невозможны, скорее всего. Но в принципе можно попробовать обновиться кумулятивным патчем 1,67. Это не через лаунчер.
    Я тоже забила на ориджиновскую трёшку. Но у меня стоят копии лицензии, обновлённые как раз патчем 1,67.
     
  8. The_Cat_Lady

    The_Cat_Lady Участник

    Извиняюсь за долгий ответ. Возможно, в лаунчере написана не верная информация про версию игры, попробовала установить моды NRaas, нашла только для версии 1.67 и 1.69. Закинула к себе в папку Mods и они в моей игре работают. Аналогичная ситуация со слайдерами (хотя, насчет них есть сомнения - у меня их очень много). Пробовала обновить игру до версии 1.67, при помощи универсального патча, но мне выдало сообщение "Программа установки обнаружила, что версия программы The Sims 3 установлена. Для выполнения этого обновления должна быть установлено предыдущая версия приложения". Но как я и сказала моды от NRaas, для другой версии заработали. Непонятно, в общем, но как говорится -- работает -- не трогай))
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так они и будут работать) Скорее старые для новой версии не заработают.
     
  10. The_Cat_Lady

    The_Cat_Lady Участник

    И снова всем привет. Столкнулась с серьезной для себя проблемой - не работает поз плеер: есть варианты только "My List" и "Pose by Name". У меня много поз, в том числе, с поз-листом, но почему-то когда нажимаю на поз плеер, нет варианта "Select pose from list". Я уже пробовала много всего: удаляла полностью игру, переустанавливала ее, пробовала запускать без модов и так далее. Ничего не дало результатов. На других компьютерах с тем же репаком - все нормально с поз плеером.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Попробуйте мод для позплеера, расширяющий его возможности и работающий прямо на симах.
     
  12. The_Cat_Lady

    The_Cat_Lady Участник

    Этот мод я уже пробовала вчера, когда только заметила проблему с поз плеером. К сожалению, он мне не помог устранить проблему.
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня такое случилось однажды, когда я ошибочно поставила позы без листа. Ещё с четверочными перепутала. Попробуйте с позами, которые стопроцентно с листом. Чудес то не бывает.
     
  14. The_Cat_Lady

    The_Cat_Lady Участник

    Я уже всякие позы скачивала и итог один. Я даже поз плеер уже перекачивала, наверное, десять раз, если не больше. Качала с ModTheSims.
     
  15. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Что делать, если в открытой карьере не засчиталось задание? Иногда пожар потушен, а игра это не видит и задание продолжает висеть. Или певец выступил, а концерт не засчитался. Можно ли это поправить кодом или модами?
     
  16. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    Добрый Вечер! Столкнулась с такой проблемой как некорректное отображение города из Store в главном меню, а именно название города на английском языке и описание города полностью отсутствует. Стоить отметить, что при первой установке городков отображалось все правильно (на русском языке и с описанием), а после переустановки дополнительных материалов, городков в том числе, появилась такая проблема. Прилагаю скрины.
     

    Вложения:

    • ST.jpg
      ST.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • AU.jpg
      AU.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      7
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Город ставили лаунчером? Файлы городов стоят в Моих документах в папке Instaled Worlds? Если да, попробуйте их перекинуть в директорию игры к Сансету
     
  18. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, да через лаунчер (занесла в папку Downloads) , предварительно обработав программой "TS3 Recompressor". В папке "Instaled Worlds" все есть. После переноса в директорию игры к Сансету город просто еще раз дублируются в главном меню, все с той же проблемой.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вот в этом проблема скорее всего. Файл поломали. Удалите города отовсюду, и в лаунчере тоже, и зайдите в тему и переставьте как там сказано.(Город должен быть лицензионным, не обработанным рекомпрессором)
     
  20. _Zarina_

    _Zarina_ Чертенок

    ihelen, попробовала для начала установить город Аврора Сайкс как описано в теме и получилось! Все отображается корректно. Думаю и дополнительные материалы буду через это приложение устанавливать в дальнейшем. Спасибо большое за помощь!
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Всегда пожалуйста)
     
    _Zarina_ нравится это.

Поделиться этой страницей