Желания и страхи симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
    Trofy, KuriXarya, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Желания и страхи симов в The Sims 4
    В обновлении 1.90.358.1030 от 26 июля 2022 прихоти симов были переработаны в новую систему желаний и страхов, которые по задумке разработчиков будут в большей степени учитывать уникальные черты и индивидуальность вашего сима. Будем надеяться, что это поможет избежать набивших оскомину однотипных прихотей купить тот или иной предмет и тому подобное. К сожалению, на данный момент в игре присутствуют в основном желания и страхи для базовой игры и для дополнения The Sims 4 Старшая школа. В будущих DLC и обновлениях игры будут добавляться новые желания и страхи, в тех случаях, когда это будет целесообразно (SimGuruGeorge).

    Желания

    В новой системе желания симов переработаны и разбиты на три категории.

    Долгосрочные желания - желания, связанные с навыками, карьерой, жизненной целью, отношениями и т.д. Они держатся дольше всего, но не всегда являются сложными в исполнении, часто попадаются и очень простые, но за них вы получите гораздо меньше баллов удовлетворения. В целом награда варьируется от 25 до 100 баллов удовлетворения.

    Краткосрочные желания - в целом те же желания разной сложности, связанные с чертами характера, чувствами, жизненной целью, общением с другими персонажами и т.д. Они сменяются быстрее, чем долгосрочные. Награда также варьируется от 25 до 100 баллов удовлетворения.

    Ситуативные желания - эти желания зависят от того, где симы находятся и что делают, в каком состоянии их потребности и т.д. Например, они будут меняться в зависимости от типа общественного участка, который посещает ваш персонаж (пока только заведения базовой игры и дополнения "Старшая школа"). В библиотеке ему сразу захочется почитать, в парке - поиграть в шахматы, в спортзале - позаниматься на тренажерах, а в музее - смотреть на произведения искусства. На ситуативные желания также будут оказывать влияние потребности симов - если какая-то потребность окажется слишком низкой, сим захочет ее удовлетворить. А вот общественные мероприятия (вечеринки и т.п.) и праздники на ситуативные желания похоже пока что не влияют.

    Одновременно сим может иметь до трех желаний, по одному от каждой категории. Отображаются они также как прихоти - над аватаркой вашего сима. Первым идет долгосрочное желание, затем краткосрочное и третий слот занимает ситуативное.


    В отличии от прежних прихотей, желания нельзя просто удалить. Они будут сменяться сами по мере выполнения, просто с течением времени или в зависимости от обстановки и ситуации. Кроме того, смена желаний происходит после сна, даже недолгого. Как говорится - ляг поспи и все пройдет. Однако вы можете обновить список желаний с помощью нового зелья "Переосмысление желаний", которое доступно в магазине наград.

    [​IMG]
    Если вы боитесь, что не успеете выполнить понравившееся желание, вы можете его закрепить, кликнув на специальный значок на его облачке (так же как раньше это делали с прихотями).

    Исполнение желаний принесет симу баллы удовлетворения, которые как и прежде можно тратить в магазине наград. Информация о количестве накопленных баллов находится прямо над кнопкой магазина в разделе "Жизненные цели".


    Кроме того, при исполнении желаний персонажи будут получать счастливые мудлеты, а некоторые желания будут давать мудлеты, связанные с различными эмоциями. Например, желания, связанные с романтическими взаимодействиями подарят кокетливое настроение, творческие желания подарят вдохновение, а желания, связанные со спортом - возбуждение.


    Страхи

    Страхи персонажей основаны на негативном жизненном опыте. Например, если ваш сим пережил пожар в доме, он может начать бояться огня, пережив испуг в бассейне или водоеме приобретет водобоязнь, а похищение инопланетянами заставит опасаться темноты. Черты характера также будут влиять на вероятность возникновения того или иного страха. Например, ревнивые и нерешительные скорее всего столкнутся с боязнью измены. Самоуверенные персонажи реже будут переживать из-за страхов, а такая ерунда, как боязнь осуждения или многолюдные места, вообще не будут их волновать. И так далее. Кстати, оккультный статус персонажа тоже имеет значение. Например, вампирам неведом страх темноты, а русалки не страдают водобоязнью.

    О появлении страха вы получите соответствующее уведомление и как правило, соответствующий ему негативный мудлет на 4 часа. Сам страх отобразится на панели Симологии в разделе "Черты характера". Вы легко их отличите от обычных черт по особому фону иконок.


    Жизнь в страхе не самая приятная штука. Периодически персонаж будет получать различные отрицательные мудлеты, попадать в неприятные ситуации и просто испытывать некоторые трудности в повседневной жизни. Например, сим со страхом огня будет гораздо чаще других устраивать пожары, сим с боязнью неудач гораздо хуже будет справляться с работой, а сим, боящийся смерти, не захочет выполнять какие-либо рискованные действия и так далее. Кстати количество приобретаемых страхов не ограничено и сим вполне может получить их все (если конечно какие-то из них не противоречат чертам характера персонажа).


    К счастью сим может встретиться со своим страхом лицом к лицу и побороть его. Для этого у него будут возникать особые желания, направленные именно на преодоление страха (они будут отличаться угловатым мыслеоблаком).
    Наведя курсор на такое желание вы получите подробную инструкцию по преодолению страха, с которым оно связано.

    Исполнив такое желание сим победит свой страх... ну или сделает первый шаг к победе - в некоторых случаях может потребоваться чуть больше усилий.


    Поборов страх ваш персонаж получит баллы удовлетворения за выполненное желание и мудлет уверенности "Со страхом покончено" (уверенность +3 на 12 часов).

    [​IMG]

    Если же вам срочно нужно избавиться от страха вы можете пойти более простым путем, приобретя в магазине наград специальное зелье "Устранение страха".

    [​IMG]




    В таблице ниже перечислены страхи из базовой игры.

    Иконка
    Страх
    Причины возникновения*
    Как преодолеть*
    На кого не влияют страхи
    [​IMG]Боязнь бесперспективной работы
    Сим задается вопросом, стоит ли ему развивать свою карьеру дальше. Это отрицательно скажется на производительности на работе персонажа, а он будет возвращаться с работы грустным
    Не получать повышение в карьере в течение долгого времени. Долго работать на последней ступени карьеры.Отправиться на работу, выполнив перед этим действие "Искать любовь к работе" (опция доступна при клике на персонажа). Также можно сменить работу или уволиться.?
    [​IMG]Боязнь жвачного растения
    Один укус жвачного растения, и всему конец! Сим предпочитает держаться от жвачных растений подальше. Хотя то растение в углу явно что-то затевает...
    Быть проглоченным жвачным растениемПодоить жвачное растение будучи в уверенном настроении?
    [​IMG]Боязнь измены
    Сим должен поговорить с партнером - и как можно скорее. Если сим хочет избавиться от проблем в отношениях, ему придется найти способ их наладить
    Недостаток романтических взаимодействий с партнером, неудовлетворительный ВуХуПоговорить с партнером "О страхах касательно отношений" (опция находится в категории романтических отношений).?
    [​IMG]Боязнь оживленных мест
    Здесь слишком много персонажей! Сим будет ощущать напряжение, если на участке будет находиться слишком много персонажей.
    Находиться на участке с большим количеством персонажей (7-8)Посетить участок с большим количеством персонаже будучи в игривом настроенииДружелюбный
    Самоуверенный
    [​IMG]Боязнь неисполненных желаний
    Сим ощущает недовольство своей жизнью и внутреннюю неудовлетворенность. Сим будет периодически расстраиваться из-за того, в каком направлении движется его жизнь.
    Не выполнять желания в течение долгого времени (три дня и более).Выполнить одно из желаний и "Обсуждать страхи" с другим персонажем?
    [​IMG]Боязнь неудач
    Сим начнет сомневаться в своих способностях, будет испытывать трудности при создании высококачественных объектов и плохо выполнять свою работу
    Сделать поделку низкого качества, низкая продуктивность труда в карьере Показать свои поделки другим персонажам с помощью опции "Хвастаться работой" (доступно на созданном предмете) или "Попросить отчет о продуктивности труда" во время работы (опция доступна при клике на иконку персонажа).?
    [​IMG]Боязнь осуждения
    Эти осуждающие глаза не отводят взора от персонажа!
    Быть объектом злых взаимодействий со стороны другого персонажа"Выяснить различия" с двумя другими персонажами.Самоуверенный
    [​IMG]Боязнь огня
    Сим будет хотеть убежать и спрятаться от огня, а также чаще других случайно устраивать пожары
    Пережить пожарПотушить пожар?
    [​IMG]Боязнь плавания
    Сим будет очень бояться плавать в воде, а если он каким-то образом окажется в воде, то сразу же оттуда выбежит.
    Получить мудлет испуга во время плавания"Плавать в течение часа" будучи в уверенном настроении (опция доступна при клике на водоем).Дитя океана
    Русалка
    [​IMG]Боязнь призраков
    Сим не сможет долгое время оставаться рядом с призраками и начнет думать, что когда ты в одиночестве, призраки могут быть повсюду
    Получить мудлет испуга при встрече с призраком Подраться с призракомОтважный
    Угрюмый
    Храбрость (покупная черта)
    [​IMG]Боязнь смерти
    Сим будет избегать рискованных действий и из-за жуткого страха не сможет общаться со смертью
    Стать свидетелем смерти, быть пожилым персонажем Обсудить страх с другим пожилым персонажем или призраком. Или "Преподнести цветок смерти" самой Смерти (опция доступна при клике на NPC Смерть).?
    [​IMG]Боязнь темноты
    Сим будет испытывать страх по ночам и может иметь проблемы со сном! Любой шум ночью может его разбудить.
    Пережить пугающее событие в темное время суток (похищение инопланетянами, нападение вампира, пугающая встреча с призраком или оборотнем)Быть в уверенном настроении в темное время сутокУгрюмый
    Храбрость (покупная черта)
    Вампир
    *Информация по причинам возникновения страхов частично взята

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Отключение желаний и страхов

    Систему желаний и страхов можно отключить в настройках, сняв галочку для опции "Показывать желания и страхи" в разделе "Игра".

     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
    #2
    Anya, Katenavampirsha, Pippin_spb и 12 другим нравится это.
  3. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    В новой игре
    upload_2022-7-27_1-30-47.png
    upload_2022-7-27_1-57-16.png
    upload_2022-7-27_1-57-58.png
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    #3
    Шиповник, Simmama, Trofy и 16 другим нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как я поняла, желаний по старым допам очень мало (они вообще есть?), а страхов нет вообще.
    А им никто не задавал вопрос, будут ли они их добавлять? Желательно капсом и жирным шрифтом и много раз. Простите, я взволнован и огорчен. Как быстро? Если нет,то на кой меняли шило на мыло?
     
    #4
    Trofy, Юлиана, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  5. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    Потестила желания и страхи. Желания стали более логичными относительно состояния сима - моя все время хотела поесть или поспать))), а вот страхов не увидела - хотя барбекю как всегда закончился пожаром и гибелью одной из соседок.
     
    #5
    Trofy, Tauc, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  6. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Участник Новогодний почтальон 2024

    Список всех страхов. Будем надеяться, что из допов потом добавят постепенно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    #6
    Cimberly, Шиповник, Viamany и 21 другим нравится это.
  7. Manwol

    Manwol Участник

    У меня вопрос, к тем, кто обновился: желания и страхи вытесняют прихоти? Их больше нет?
     
    #7
    Trofy нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я не обновилась, но да, они их заменяют :(
     
    #8
    Trofy и Manwol нравится это.
  9. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Какой-то мод у меня не дает желаниям выполнятся, может кто-нибудь знает какой мод конфликтует?
     
    #9
    Trofy нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В теме обновлений допконтента выложен список неработающих после патча модов и даётся актуальная информация об их обновлении, а так вообще этот патч там же сравнили с бульдозером)) Думаю, конфликтовать может примерно любой мод.
     
    #10
    Trofy, Tauc, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  11. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    upload_2022-7-27_13-20-16.png

    после измены жены
    upload_2022-7-27_13-27-59.png
    upload_2022-7-27_13-28-58.png
    upload_2022-7-27_13-25-16.png
    upload_2022-7-27_13-25-51.png
    upload_2022-7-27_13-30-2.png

    По душам не получилось. Закончилось мордобоем не разрешимыми противоречиями

    " Это не измена. Это новая форма дружбы. Сейчас так модно"
    upload_2022-7-27_13-33-2.png

     
    #11
    Oksiniya, Шиповник, Viamany и 21 другим нравится это.
  12. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, их больше нет. Желания обновляются после сна, отменить их нельзя (вот такой вот вариант челенджа "Семь желаний"). На постоянке висят 2 - одно связано с чертами характера, другое с ЖЦ. Третье зарезервировано под актуальное состояние (есть, писать, спать и т.п.). У меня симс "Практичный", Одиночка" и "Любитель природы", ЖЦ "Компьютерный гений" (вот так мне в КАСе сгенерился персонаж, повелась на создание готовенького). ))) Так у него желания - сходить на рыбалку, побыть в одиночестве, купить новый тв, комп и т.п. Второе желание - играть в игры или программировать. Все. ))) Начала с весны и ни разу за 4 симских дня сим не захотел купить улей!!!

    Это из мудлета какого-то?! :eek:

    Ничего себе иконостас! Вроде как раньше такого количества мудлетов не набиралось?
     
    #12
    Oksiniya, Шиповник, Anya и 10 другим нравится это.
  13. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нет. Это мой сарказм :lol:
    Ага. Её муж и бил, и оскорблял, а ей все хорошо. Ходит очень счастливая.
    Вот что значит позитивный настрой и удачно выбранный партнер по вуху:lol:
     
    #13
    serafima, Trofy, Крокозябра и 6 другим нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    :kruto:Да уж, именно такой вот новой формы дружбы в симсах и не хватало! :lol: Видимо я становлюсь совсем старой и органически не могу принять вот такой вот современный вариант отношений. Секс по дружбе это за гранью добра и зла.

    Да, симс это такой симс! )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2022
    #14
    Trofy, Tauc, Tessalina и 3 другим нравится это.
  15. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Что-то пока не заметила сильного разнообразия желаний, постоянно желания слушать предпочитаемую музыку. И еще, в день ограниченное число желаний может быть? Три сделала и больше нету.
     
    #15
    Trofy нравится это.
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Потому что в основном они по базе, как страхи. На допы забили. А если у сима несколько любимых муз. направлений, то такие желания могут забить все сотальные. Он практически всегда будет хотеть слушать музыку (сужу по чужим отзывам).
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    #16
    Divinity, jane yan, Anya и 5 другим нравится это.
  17. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    подтверждаю, к сожалению. И так каждый день желания слушать музыку( Иногда перебивается какой-нибудь картиной (симка искусствовед), но все равно пока однообразно, набивать баллы счастья таким образом сложнее
    У детей вообще меньше появляются. За пару сим-дней два или три желания по одному выскакивали.
     
    #17
    Divinity, Anya, Trofy и 2 другим нравится это.
  18. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    Опять как обычно разрабы придумали хорошую идею, а реализация как обычно :socialbunny10:
    Как например с обновой соседских историй, все так пищали от радости, а по факту такой треш, что проще отключить и забыть :)
    Прихоти были вроде играемым если поставить парочку модов. Теперь ждать пока мододелы допилят новую систему.
     
    #18
    Anya, grafikat, margin и 4 другим нравится это.
  19. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Прихоти вообще были играемы (даже при том, что не шли давно с новыми паками), а эти бессмысленны, если не будут учитывать уже вышедшие допы в нормальном, а лучше полном объеме. И даже если они их будут добавлять, то сколько лет это еще займет? Учет различных хобби в интересах все еще не полный (мягко говоря), клубы... для оборотней вообще пшик. Да, я включила ворчалку, потому что они вводят что-то потенциально хорошее и забивают на доработку.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    #19
    Viamany, jane yan, Anya и 10 другим нравится это.
  20. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Желания еще могут быть завязаны на ЖЦ или ЧХ сима
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #20
    Alalilla, Serena, dzidzi и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей