Желания и страхи симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
    Trofy, KuriXarya, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И опять базовые (или в основном, или только).
     
    #21
    Trofy нравится это.
  3. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я так понимаю страх смерти у всех (?) пожилых или большинства

     
    #22
    Oksiniya, Rany Randolff, Дилайла и 19 другим нравится это.
  4. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Безымянный.png

    Вообще, этот ответ для меня звучит, как "а дальше мы на это забьем, особенно для старых дополнений". Простите.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    #23
    Дилайла, dzidzi, jane yan и 6 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мои впечатления от новой системы страхов и желаний очень положительные! Пока в существующей сохраненке ни у кого страхов нет, и третий слот пустует - только у одного из персов там появилось связанное с утомлением желание поспать, не понимаю, фича это или баг. Вроде же третий слот под страхи?.. Апдейт: я так понимаю, что третий слот (точнее, первый - потому что он с одним пузырьком) - сделан под какие-то связанные с пониженными потребностями вещи. Например, пообщаться, если шкала общения начинает проседать, поспать, если уровень энергии низкий. Видимо, на этой почве потом вырабатываются страхи?.. В основном посте прочитала, что этот слот - ситуативный. Да, наверное, так оно и есть. И получается, что именно какие-то проблемные в данный момент вещи выходят на первый план. По крайней мере, пока у меня такое впечатление. И вот ситуативные кстати появляются реже, слот может пустовать.

    Что касается желаний в целом: очень много новых вижу - например, "поболтать с ребенком" у Вечного дитя. Действительно, желания довольно сильно зависят от черт характера, а также от отношений с другими симами. Такого, что исполнил несколько, и больше никаких нет, пока не наблюдаю. По ощущениям, больше стало желаний, связанных с общением с другими (зачастую конкретными) симами. А также с уровнем навыка персонажа - типа повысили Обаяние, и он теперь хочет иметь 50 поклонников в сети. Никакой ерунды типа ульев и прыжков в бассейн пока не наблюдаю. В то же время, некоторые прихоти остались в виде желаний (типа у Чудаковатых "Рассказывать себе историю", "Зачать ребенка" у супругов и многие другие). Если появится мод, учитывающий допы, или сами разрабы будут расширять список - вообще отлично!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    #24
    Alalilla, Daydreamer, jane yan и 19 другим нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Третий слот это ситуативные желания. Они связаны не только с потребностями, но и с тем где сим находится или что делает. Желания связанные со страхами появляются в отдельном слоте и их пузырь выглядит иначе.
     
    #25
    Дилайла, Светляк, Anya и 4 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, пузырь со страхами другой, и как же здорово, что для него отдельное место есть.

    то есть видимо, если уйти с лота, допустим, таких ситуативных желаний может появляться больше.
     
    #26
    Светляк, Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наверное, я пока все урывками смотрела, не разбиралась толком. А надо пост с информацией привести в нормальный вид.
     
    #27
    Светляк, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще там много всего по ощущениям, надо наблюдать по разным ЧХ и в разных обстоятельствах.
    Очень радует, что появились персональные желания. Например, поболтать с каким-то конкретным симом-другом или возлюбленным. И такие желания появляются у тех симов, от которых обычно было подобного не дождаться. Я в полном счастье, в общем. Никогда не ставила моды на Прихоти (точнее, один раз поставила и поняла, что там та же ерунда - в том плане что повторяется одно и то же) и ловила бесконечные ульи и прыжки в бассейн, а то, что вижу сейчас - на порядок интереснее и разнообразнее того, что было.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    #28
    Daydreamer, Ruby89, Светляк и 3 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Доползла до игры наконец. :)
    В общем да, например просто перейдя на школьный лот мои подростки получили новые ситуативные желания - Болтать с другими студентами и Посетить урок.
    После возвращения на домашний лот они быстро пропали.

    upload_2022-7-29_19-40-25.png
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    #29
    Anya, Тайин, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пробовала подобрать коды на страхи базы, получилось пока только два. В процессе выяснила, что страх призраков провоцирует появление мудлета испуга.
    На сколько часто пока не знаю, возможно он будет периодически появляться.
    От страха смерти никаких мудлетов не появилось.


    мудлет боязнь призраков.png
     
    #30
    Anya, Katenavampirsha, Светляк и 4 другим нравится это.
  12. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот так вот!
    Хочет он стать парой и ничего его не смущает. Ни счастливый и законный брак Бьорна, ни собственная гетеросексуальность.
    Все галочки стоят как надо (мне). А он все равно хочет романтично и торжественно закрепить союз поцелуем! :kiss:
    :diablo:
    upload_2022-7-30_1-40-20.png

    А это мой любимый страх :lol:
    upload_2022-7-30_1-53-44.png
    upload_2022-7-30_1-54-18.png
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #31
    Anya, grafikat, Крокозябра и 14 другим нравится это.
  13. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    То есть они окончательно доломали цветовую дифференциацию штанов? *подозрительно* Чертовщина какая-то
    А можно поподробнее - как конкретно стоят галочки, на каком уровне и в каком статусе (имею в виду - хороший друг, лучший друг) отношения, какие чувства присутствуют по отношению друг к другу. Есть ли какие-то моды?

    Блин, так и придется обновляться завтра и тестить все это ))))
     
    #32
  14. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вуху и романтика с женщинами, без экспериментов.
    Друзья.
    Модов нет.
    upload_2022-7-30_2-1-33.png
     
    #33
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Потому что все это сломано. Весь патч сломан.
     
    #34
  16. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    Мда.. и что-то нет надежды, что они все эти глюки починят именно в ожидаемом в конце следующей недели патче :facepalm: Кажется, не скоро я в это поиграю..
    Эти ЕА окончательно сломались, несите новые
     
    #35
    MoyraBing, grafikat, Suule и 6 другим нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    С желаниями и страхами не пойми что. Не знаю, это баг или фича. Пока что наблюдаю, что желания и страхи одинаковые по семьям. Хотя, теоретически, должны зависеть от чего то другого.
    Играю Ландграабами. Сначала у меня попала под страх Ненси. Работа, понимаете ли, бесперспективная! Сколько лет работала и было все норм, а сейчас неее. Страааашна!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришлось Ненси уволить. А чтобы исполнить ее мечту о богатстве, устроить в новую карьеру симфлюэнсера. Ну да, она типа для подростков. Ну и что? ))) Но с теми доходами, что дает эта работа, она до пенсии будет 5000 накапливать. ))) Там я не поняла, как прокачивать навык предпринимательства. Судя по всему, только подработками? Учебников нет. И курсов в компе тоже.

    Но самое грустное другое - сейчас и Герберт ходит тем же страхом. А так как он уходит на работу, пока мы с Малкольмом в школе, то выполнить задание "Готовиться перед работой к новым вызовам", чтобы решить проблему со страхом пока не выходит.

    А вот в семье Прескоттов другой страх - неисполнения желаний. При чем у обоих взрослых - и у Тая и у Мей.

    [​IMG]

    Веду дальнейшие наблюдения! )))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2022
    #36
    Anya, simulacia, Katenavampirsha и 9 другим нравится это.
  18. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Сегодня утром обновилась... и мне так понравилась новая система желаний и страхов! :heart:
    Никаких надоевших ульев и изучения вампиризма!
    Желания стали персональными, а не "стать парой с кем-нибудь"!
    Красота вообще!)
    Желания теперь занимают 4 слота. Два постоянных, зависят от черт характера и личного опыта сима.
    Третье ситуативное, там чаще всего появляются желания удовлетворить потребности. Например, сейчас Либерти голодна, и у неё появилось желание поесть. Также там могут появляться желания, связанные с общением (пригласить на свидание, сделать массаж... во время свидания появлялось). Ну а четвёртое - связано с преодолением страха.
    Кстати, всем троим "друзьям навек" достались одинаковые страхи: страх бесперспективной работы и страх измены.
    Кстати, эти новые желания нельзя сбросить, приходится выполнять то, что игра подкинула!
    Так что Либерти пришлось соблазнить женатого соседа ради исполнения желания :allusion:
    [​IMG]
     
    #37
    Alalilla, Anya, grafikat и 10 другим нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ещё из положительных наблюдений: ни у кого из семи симов за три игровых дня не появилось желания посмотреть канал «Мировая культура» или «Гражданские права»:mosking:
     
    #38
    grafikat, Katenavampirsha, LindaS и 8 другим нравится это.
  20. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Бесперспективная работа и страх исполнения желаний - наше все... это вместо ульев и изучения вампиров, видимо. Как по мне, так ничуть не лучше, ульи хоть сбросить можно было и дождаться более адекватного желания.

    А сейчас вот играю, и вообще бредовая ситуация. Эрвин Прайс ни с того ни с сего решил разорвать отношения с девушкой. Дружба и романтика полностью заполнена, с какого ж фига такое желание? Да, не сказать, что у них там страсть пышет, но тем не менее, отношения ровные, романтика есть. Сначала списала этот внезапный заскок на его состояние - человек хотел спать, есть, в туалет, лечь и помереть - это он такой с работы пришел. Сказала ему - ляжь, поспи и все пройдет. Поспал, прошло. Но через день то же самое желание - не люблю больше, разойтись хочу! Ну что за фигня?!
     
    #39
    MoyraBing, Anya, Крокозябра и 8 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Со страхами вроде можно работать как-то.

    Может их развести? :allusion:
    А если серьезно, то и правда интересно. Так задумано или и правда в системе романтики полный раздрай? Если так и задумано, то конечно хотелось бы, чтобы были объективные причины, а не рандом. Например, встретил богиню)) или оказался не той ориентации. Но в целом это ж намного интереснее, чем послушное следование тычкам демиурга по принципу "она к тебе ходит каждый день - значит быть вам навек вместе" или "я же специально для тебя ее слепила"!:blushing:.
     
    #40
    Alalilla, grafikat, Тайин и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей