The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Осподи, зачем?!
     
  3. Меридит
    180/5,

    Меридит Участник

    У меня тот же вопрос :(

    Я что-то потерялась в новом контенте, надеюсь, вы подскажете. А рост волос доступен для взрослых? Мне его как включить? (ой, это наверное в другой теме надо было спрашивать, простите :с )

    Соцсеть с кроликом забавная, только почему-то мои симы без меня там что-то пишут, а нпс сообщения редко присылают. И ещё реакции непонятны, один сим своей паре отсылает романтическое сообщение, я выбираю кролика с сердечками в глазах, а потом появляется минусик в романтических отношениях. :shok:

    И ещё календарь теперь забит всякими событиями, их так много, что аж глаза разбегаются.

    Одного сима устроила в карьеру стримера, там чёт такие копейки капают, подписчики медленно растут (ну, реализм, ага ахах), но, кроме как, проведения трансляций - интересного мало.

    Навык предпринимательства очень странный. Продал пару картин и уже второй уровень о_о

    А ещё понять не могу, в кас добавлена одежда в одной только перекраске?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Крокозябра и Светляк нравится это.
  4. Friede
    10/5,

    Friede Участник

    Неа, ничего нет.

    У моего нет такой опции, возможно в стадии "взрослый она пропадает", ну или я просто баг словила =(
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да нет, тут можно спрашивать, это к аддону относится. Опция роста волос должна быть в CAS, точнее пока не скажу, может кто-то может сфоткать. Взрослым по идее тоже должна быть доступна.
    События в календаре можно отфильтровать, выбрав только необходимые.
    Одежда в одной перекраске это та, которая была создана при

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
     
    NataLisa, Tauc, simulacia и ещё 1-му нравится это.
  6. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Все в касе. На каждый вид растительности своя галочка.
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2022
    Citatata, eva_charlotta, Katenavampirsha и 10 другим нравится это.
  7. Я сфоткать не могу, к сожалению, но сейчас как раз пошла обратно в играемый сейв из тестового, и вселяю нового персонажа из своей библиотеки, открыла глянуть. Он был создан до обновления, и он остался полностью лысым во всех местах, кроме лица - он изначально бородат. Между татуировками и шрамами появились 4 новых вкладки с волосами на торсе, на спине, на руках и ногах (лобковых нет, и волосы на торсе кончаются по линии белья, впрочем, я специально пощелкала самые низко сидящие мужские плавки и женские шорты, все выглядит нормально, граница скрыта). В каждой вкладке стоит квадратик роста волос, там можно проставить галочку, чтобы росли. Такая же появилась у мужчин во вкладке бород. У старого персонажа галочки не стояли, даже на бороде, у вновь создаваемых мужчин галочка стоит сразу, но волосы, скорее всего, расти не будут, потому что "прически" по умолчанию выбраны лысые; у женщин нет, но можно поставить. Это все к взрослым относится.

    В общем, если не хотите волос, по умолчанию их, похоже, не будет, а если хотите, то надо выбрать тип и включить галочку роста.

    Ну и раз начала проверять - мне же интересно - пошла обратно в тестовый сейв и создала максимально волосатых брата и сестру. В ванне бриться нельзя, только в душе, и мужчина может сбрить бороду/усы у зеркала. За один раз можно побрить только одну часть тела. Гигиена при этом растет. Бритье груди выглядит ужасно смешно, пена торчит вперед, как борода из мочала.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    Anya, MoyraBing, NataLisa и 9 другим нравится это.
  8. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Самые быстрые симолеоны:lol::lol::lol:
    [​IMG]
     
    Anya, Арунделл, NataLisa и 10 другим нравится это.
  9. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Участник Новогодний почтальон 2024

    У меня в этой соцсети какой-то полный хаос творится. Зашла в одну из своих семей и сразу открыла телефоны, чтобы друзей добавить и т.д Оба еще ничего не успели сделать, чтобы писать об этом. У Оливии как положено опция неактивна, а вот у Джона внезапно аж две темы: о любви к моде (хотя это Оливия стилист) и о "романтической связи в фотобудке":shok: Да я же еще играть не начала, когда успел только:lol:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Anya, Viamany, Cimberly и 18 другим нравится это.
  10. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ого, жизнь у вас прям кипит :lol: Главное, что Эмили все нравится :D
     
    Katenavampirsha, Светляк, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  11. Shiraki

    Shiraki Участник

    Ребят, подскажите, пожалуйста, как удалить наряд (образ) из Тренди? Симка создала образ, примерила, чтобы продвинуть, сняла и выставила на продажу. Но она теперь постоянно его надевает, и спать и на спорт и в душ! Когда пытаешься "Поменять одежду", его там нет, только обычная одежда. Это баг или что делать? Она теперь так с каждым образом будет?
     
    margin, Светляк и Friede нравится это.
  12. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Приехали на футбол (опоздали, поэтому на час позже). Нашли там кучку людей из группы поддержки, киоск с едой и сувенирами и тренирующихся спортсменов. Матч при нас так и не начался (а есть ли он вообще или все на откуп воображения?). Мой школьник не спортсмен, поэтому он был просто как зритель. В конце на трибуну вышла старушка и начала что-то объявлять. В общем... прости, Тимоти, твое яйцо в этом футбольном матче не победило.

    [​IMG]

    Не очень понимаю Социального кролика. Иногда там появляются посты и сообщения от моего сима, которые я не делала, про вещи, в которых он не участвовал.
    [​IMG]
    Вот, например, это сообщение про "любимку" — это мы кому вообще написали? Самому себе во сне?

    Тот, кто создал этот текст про любимку, вообще заслуживает отдельного котла, потому что нам это пишут совершенно рандомные симы, включая лучшего друга. А еще непонятно, почему у всех постов и сообщений время 0 мин, и чтобы сообщения отметились как прочитанные, надо попрыгать между вкладками. В общем, вроде идея приложения хорошая, но пока у меня больше вопросов, чем ответов.

    Надеюсь, нас ждет очень-очень большой патч с исправлениями всего этого безобразия.
     
    Ateh, Anya, MoyraBing и 16 другим нравится это.
  13. Коко Раймонд

    Коко Раймонд Участник

    Сколько у вас симов в классе? У меня по 6 человек. Маловато как-то, развернуться негде. Это число можно увеличить? С помощью МС выставила, чтобы на лот приходило 40 симов за раз, но со школой фокус не сработал
     
    NataLisa, Рейнис, margin и 2 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    в каждом классе первые два ряда парт заняты, видимо да, по шестеро
     
    Katenavampirsha, Светляк и jane yan нравится это.
  15. Половина не приходит. Я планирую, когда начну как следует играть, а не тестировать, свести свою симку с одним премейдом, пока на пробу сходила в школу один день им и два или три - симкой. Его шкафчик отмечен, что у него есть владелец, а его самого пока не видели. Причем они оба в классе 1. Не знаю, как это обыграть... Как онлайн обучение? Как-то на душу не ложится, почему тогда не весь класс?
     
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  16. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Пикспам
    [​IMG]
    Итак, мои впечатления от аддона. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много картинок.
    Было у меня в папке Tray две симки, я создала из них сестричек-кузин и пошла с ними изучать аддон.
    Блондинка Саммер Холидей (кажется, на ней я в свое время изучала кастомные слайдеры тела и лица) и хулиганка Амалия.
    Получили новые черты и новые жизненные цели. Саммер отличница и душечка, Амалия стеснительная хулиганка.
    [​IMG]

    Порадовало, как легко можно создать харАктерые подростковые комнаты, мебель просто чудо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Первый день воскресенье, сходили на пирс, сделали снимки в фотобудке.
    [​IMG]

    Кажется у меня не та сестра хулиганка. :)
    [​IMG]

    Подростки телефоны из рук не выпускают от слова совсем.
    [​IMG]

    От мороженого застывает мозг.
    [​IMG]

    Приветствуем новых друзей.
    [​IMG]

    Мужики. :D
    [​IMG]

    От обилия чая с шариками ножки крестиком. (кто-нибудь может объяснить что такое чай с шариками? Может, газированный?) Первый пост в соцсети.
    [​IMG]

    В секонд-хэнде своя атмосфера.
    [​IMG]

    Эш можно дразнить за храбрость (мы, конечно, это делать не стали, но всех прочих можно дразнить за что угодно другое, но не за храбрость).
    [​IMG]

    Маркус Флекс метал еду и напитки на прилавок без остановки, поэтому стойка временами была недоступна для заказа.
    [​IMG]

    Первый купленный кем-то наряд в "Тренди" принес навык предпринимательства.
    [​IMG]

    Первая зарплата. Саммер инфлюэнсер, Амалия стример. Поначалу я еще надеялась, что у меня получится не читерить и совмещать учебу, кружки и подработку. *наивная*
    Если работать из дома, кстати, платят по 10 смлн. даже при выполненных заданиях.
    [​IMG]

    Наконец, первый школьный день, школа просто вау!
    [​IMG]

    Первое что надо сделать - сменить цвет чехла (на самом деле, он не менялся).
    [​IMG]

    Все играют в футбольчик.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уроки вполне прилично сделаны, в классе 5-6 человек, во втором тоже.
    [​IMG]

    Мои обе девочки попали в один класс, расписание одинаковое. Интересно, можно ли подростками из одной семьи попасть в разные классы.
    [​IMG]

    В 15:00 объявляют итоги учебного дня, после этого можно покидать участок и перестраивать его.
    [​IMG]

    Дома выполняем рабочие задания - Амалия стримит игру.
    [​IMG]

    Саммер тренируется для группы чирлидинга.
    [​IMG]

    На следующий день почти все пришли в подобии школьной формы.
    [​IMG]

    Впервые увидела лицо Джеба Гарриса, он симпатичный.
    [​IMG]

    Вольфганг влез в чужой (кажется) шкафчик.
    [​IMG]

    Шалости со школьной доской.
    [​IMG]

    На перемене произошла драка, Сидни победил.
    [​IMG]

    Симы совершенно по-разному реагируют. :D
    [​IMG]

    В среду в секонд-хэнде был день свободного микрофона. На деле все участники одеты одинаково, больше никого нет, стойка с чаем не работает, а всех симов привлекает магнитофон на втором этаже больше, чем собственно выступления. Такое.
    [​IMG]

    Уже со среды появилась опция "выпускной". Рисуем плакат, чтобы пригласить кого-нибудь.
    [​IMG]

    На другой день Сидни сам пригласил мою Амалию, но в качестве друзей.
    [​IMG]

    Друзей? Ну уж дудки.
    [​IMG]

    Сегодня все девочки одеты в чирлидерскую форму.
    [​IMG]

    Чем ближе выпускной, тем больше неловких ситуаций.
    [​IMG]

    Меня даже спросили, пойдет ли Джеб с Кассандрой. Конечно, нет.
    [​IMG]

    Саммер сама пригласила его.
    [​IMG]

    Прозвучала прелестная мелодия, все довольны.
    [​IMG]

    Но нет, после второго урока Джеб решил стать парой со второй сестрой.
    [​IMG]

    Потом еще долго ходил и укоризненно вздыхал. :lol:
    [​IMG]

    В сэконде жертва моды Сидни предложил стать парой Амалии. А интересно, если неигровому симу подарить наряд, он его наденет?
    [​IMG]

    Мальчик, тебя никто за язык не тянул. Кстати, романтику прокачали чисто в "кролике", романтичными упоминаниями в постах.
    [​IMG]

    В четверг был праздник футбола. Можно было пофоткаться, купить золотую форму чирлидера и футболку квотербека.
    [​IMG]

    Моя общительная "душа компании" словила мудлет "слишком много народу".
    [​IMG]

    Судья оглашает результаты, физрук смотрит куда-то не туда. Начали генериться волосатые симы.
    [​IMG]

    Позы для селфи конечно огонь! :D
    [​IMG]

    Праздник был какой-то скомканный, кто-то покидал мячик, какие результаты непонятно.
    [​IMG]

    Оказывается, можно примерить образ, чтобы продвинуть его, посмотрим.
    [​IMG]

    От дешевых кроватей у моих королевишн болят ножки. :D
    [​IMG]

    продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
    Ateh, Alalilla, Anya и 40 другим нравится это.
  17. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    *рыдает в уголке и затыкает рот, чтобы не ржать в голосину* Как хорошо, что я не обновлялась пока.
     
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Нет, не газированный. По сути - это напиток на основе чая, куда в качестве ингредиентов помимо чая добавляются разные соки, молоко, лед и шарики из тапиоки. Очень вкусная штука, на самом деле.
     
    MoyraBing, Cimberly, grafikat и 7 другим нравится это.
  19. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И еще про это непобедившее яйцо.
    Вспомнились фильмы про школьников, где на двоих выдавались "дети": пупсы или... яйца :lol: Тимоти ходил в роли родителя, а вы!
     
    Светляк, Katenavampirsha и Ria нравится это.
  20. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У меня тоже был баг с сообщениями с ярмарки. А вообще уже надоело что каждый встречный поперечный предлагает быть лучшими друзьями, когда даже дружеских отношений почти нет.
     
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не замуж зовут, и то хлеб.
     
    Силвер Энжел, Юлиана и dzidzi нравится это.

Поделиться этой страницей