The Sims 4: В Университете (Discover University) - восьмое дополнение (EP 08)

Тема в разделе "The Sims 4: В Университете (Discover University)", создана пользователем Rany Randolff, 13 ноя 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    #1
    Missing Animation, AN_Gel, Sheba и 16 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По-моему, только бездомного, причём такого, у которого нет семьи (т.е. в редакторе он один, без родственников и соседей).
     
  3. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    29715000, понятно... Ещё раз спасибо)
     
  4. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Всё-таки решилась купить. В целом - зашло, денег не жалко. Но поругаться всё-таки хочется.
    Прежде всего, не понравилось, что каждое занятие - это отдельное событие, на которое сим уходит и приходит обратно, ладно если между ними окно в час, тогда хоть заняться чем-то полезным можно (и то - много ли за сим-час сделаешь, не уходя далеко от учебного корпуса?), а если пять минут? Уж делали бы единый учебный день, как у школьников...
    Факультативные занятия ставятся вниз расписания, даже если начинаются раньше основных. Понятно, конечно, что время начала там написано, и если влезть на шкаф и взять бинокль присмотреться.... Но неудобно.
    До сих пор, очевидно, неисправленный баг с пропадающими презентациями :facepalm_skype: куда следует дошла, me too нажала, но ёжмашувать, финский стыд, разработчики!
    А ещё обитание в общежитии оказалось не моим от слова "ваще". Это, конечно, уже чисто вкусовщина, но неплохо было бы какую-то черту участка прикрутить, что ли, типа "злой комендант", который пресекал бы все эти визиты посторонних, гулянки, ночные бдения и раскидывание тарелок в зародыше. Я в итоге просто ставила на все двери допуск "только для соседей по комнате", потому что ну невозможно так жить ><
    Теперь о хорошем. Очень понравился город. Причём, думала, что больше зайдёт "старая" часть, и симку отправила именно в Бритчестерский универ, но потом мы поехали посмотреть на Фоксбери и о боже. Я умерла вся с этих футуристичных зданий. У меня теперь голубая мечта - чтобы проагрейдили "На работу" и сделали новую локацию для учёных с опорой именно на Фоксбери, чтоб вокруг зелень, река и вот эта летящая белая архитектура <3
    Также хорошее:
    Пока она не пропала, понравилось работать с презентацией.
    Новые типы участков.
    Объекты каса и строительства.
    Профессия преподавателя с возможностью работать из дому, причём преподавать можно не только в рамках выполнения рабочего задания, но и просто так, типа репетиторство. Находка просто, симка с которой я играю в Хенфорде неплохо так этим зарабатывает, и на хозяйство времени остаётся достаточно)
    Отдельная разновидность компа, через которую можно прокачивать навыки и узнавать городские легенды.
    Тайное общество и духи. Люблю паранормальщину, что поделать) И порадовало, что эти духи не вариация феечек из Сильван Глейд, а скорее отсылка к ГП: по форме ведь точь-в-точь снитчи, а звуки издают как летающие ключи, такое же нежное стрекотание.
    А протестировать то, ради чего доп покупался изначально - система соседей за пределами универа - руки пока не дошли (giggle) Вот доиграю первый сИместр, съеду с общаги и тогда уж буду посмотреть)
     
    Li Li, Anya, Suule и 6 другим нравится это.
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Надо же , как странно ...у меня после патча проблема с исчезновением презентаций реально исчезла . Хотя. тоже мучилась с этим постоянно , помогал только фикс от этого дела , он кстати есть здесь в теме с модами .Попробуйте , может быть вам тоже поможет .
     
  6. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Про фикс в курсе, спасибо, но я принципиально не использую моды) переживу как-нибудь без презентаций, не критично. Просто это первый настолько вопиющий ляп, с которым я столкнулась в игре, поэтому и столько негодования.
     
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это когда она вообще в багаже не появляется? Если ничего не путаю, это лечилось путешествием на любой университетский лот. После чего доска таки становится видна. Или про какой-то другой баг речь?
    поселить сима/-ов в комнату без нпс и запереть дверь - единственный метод. Остальная общага пусть хоть на голове стоит.
    Ну и лично меня выручают моды. А то везде мусор и тарелки с какими-нибудь макаронами.
    а мне как раз короткие перерывы между лекциями нравятся. как раз - успеть добежать. А то час или два - в никуда время. Пока сим дойдет до общаги, пока подумает, пока задание вынет... А так - сразу скопом подряд занятия, весь остальной день свободен. Но это должно еще повезти, чтоб так попало.
     
  8. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    Другой: изначально она появилась, мы сделали отличную презентацию, положили её обратно в багаж... И через пару сим-дней, когда я хватилась, что надо бы её сдать наконец, её там не было.

    Так и сделала в итоге, и на следующий семестр перебрались из общежития-коттеджа в одно из тех, что сделаны как пентхаусы - когда эта движуха размазана по большой площади, бесит меньше)

    А куда бежать-то надо? Занятия бывают в разных корпусах, что ли? У нас пока всё в одном происходило.
    А домашку ж и стоя можно учить, прям посреди улицы, в общежитие возвращаться необязательно)
     
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    бывают в разных, да. И при этом с перерывом в 5 минут. В этом случае сим опаздывает на 2е занятие (ну, без модов если)
    Это долго, да и погода не всегда способствует. В комнате, при закрытых дверях и наличии, например, ароматических палочек (соответствующий мудлет) процесс быстрее идет. Правда, в последних патчах палочки эти как-то уж дюже пожароопасны.
     
  10. Тайин
    10/5,

    Тайин Участник

    О как, учту)

    Да вроде не так и долго... :scratch_head:но, видно, это уже вопрос личного восприятия.
    А погоды у меня просто нет) комп слабый, и так еле с ним договорилась, чтоб не зависало каждые пять минут, боюсь, смену сезонов он уже не выдержит.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
  11. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Оказывается теперь есть вполне внятные подписи про влияние вариантов учебы. Не знаю с какими патчами их добавили, но точно помню, что вначале их не было и было не очень понятно, что лучше выбирать: Внимательно слушать или Делать заметки. Теперь точно ясно, что если хочешь получше оценку, то "Делать заметки", а "Внимательно слушать" для более быстрого изучения навыка.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    dzidzi, margin, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  12. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый вечер. Как попасть в тайное общество?
    Я прочитала статью. Уже вторую неделю кормлю пирогами статую, никто не приходит. Мудлет получаю стабильно. Сначала просто ставила подарки. потом стала ближе к вечеру ставить. все равно пусто. :( Может я что-то еще пропустила?
     
  13. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А у пенька народ собирается? Может, неписи по какой-то причине не сгенерились?
     
  14. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не проверяла. Это на острове который?
    -----------
    Нет. Не генерятся. Может мод какой мешает :( так перебирать не хочется.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
  15. Himi

    Himi Участник

    поступай в универ и переселяйся в общагу, будет весело, говорили они. окунись в учебный процесс и прочувствуй атмосферу. ага.... первые два симестра я отучилась из своего частного домика, с огородиком, курочками и коровкой с ламой (пускаю жалобную слезинку). на третий решила таки переехать в общагу, окунуться. упаковала в багаж всё что можно (а можно получилось всё). попутно добавила холодильник (хотя бы холодильник) в будущее место пребывания. мда... поспать, пожрать, сделать домашку очень проблематично. кровати казенные, спать когда в соседней комнате проходит вечеринка, играет музыка, кто-то упорно пиликает на скрипке, а пока ты спишь к тебе в комнату приходят поесть, пообщаться и послушать музыку сложновато. начинаешь делать домашку (презентацию, писать курсовую) и обязательно кто-то соседится к тебе пообщаться, чаще по двое-трое. из еды есть только холодильник, сокурсники достают из карманов еду несъедобного качества (торты и печенья, моя гурманша не может это есть), в кафе тоже еда не очень по качеству, приходится готовить на гриле , или идти к кому в гости в другой город и готовить на плите там, потом нести в общагу. в принципе хватило бы на симестр и пары блюд*8 порций, наготовил и в холодильник, но из него постоянно таскают еду остальные. воооот.... атмосфера прочувствуется зашибись как, но если я и буду еще куда поступать, то только из дома, нафик-нафик......
    кстати интересная фишка, наверное многие обратили внимание, но всё же. если сдать курсовую или презентацию сразу то по этим предметам уже не надо будет делать домашку)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    NNNNatali, Дилайла и dzidzi нравится это.
  16. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Общагу можно заранее улучшить. Достроить, перестроить, скачать из галереи понравившуюся (там есть очень достойные варианты, для обоих университетов). Заодно - повыкидывать у соседей все, что может из-за стенки затруднить процесс нашему симу. Например, магнитофон. Ну и саму комнату выбрать, заранее обставить.
    Первое, на мой взгляд, что стоит сделать сразу после въезда - запереть дверь своей комнаты, оставив доступ только для своего сима. По окончании семестра при необходимости еще раз переназначить дверь. Иначе вся тусня соседей будет у нашего сима на голове, в самом прямом смысле. Про уборку и еду. Я ставила моды, ограничивающие эти действия. Но если без модов - можно пользоваться бонусами навыка Научных исследований и дебатов и отправлять соседей убираться. Плюс, если верно помню, там должна приходить убираться горничная. Про питание. Я не заморачивалась и во все общаги поставила плиты-холодильники нормального качества. А чтоб еду не таскали, можно холодильник приткнуть и в нашу предварительно закрытую комнату.
    В целом, мои симы стабильно возили с собой на учебу только ноут. Остальное опционально.
    Ну вот как-то так. На выходе получалось более чем терпимо. Хотим тусить - тусим с народом на общей площади. А если позаниматься надо, в комнате тишина и покой.
     
    NNNNatali, MaggieManor, Дилайла и 6 другим нравится это.
  17. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    И опыт, сын ошибок трудных... :D В итоге тоже пришла именно к такой организации учебы. Иначе - сплошной бардак.
     
    Дилайла, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я тут в обсуждении правил апокалипсиса прочитала интересную информацию (спасибо @evklid ), что теперь подросток, досрочно закончивший школу (возможность дополнения "Старшая школа)", может поступить и учиться в университете.:surprise: Срочно побежала проверять - действительно может! Никакой официальной информации на этот счет не было, так что непонятно, это баг или фича.:unknw: Тем не менее такая возможность очень радует, особенно в свете увеличения продолжительности подростковой стадии. :kruto: А вот карьеры, несмотря на описание события, по прежнему доступны только на неполный рабочий день.

     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
    Крокозябра, jane yan, NNNNatali и 13 другим нравится это.
  19. _Екатерина_

    _Екатерина_ Новый участник

    Подскажите, пожалуйста, а как выполнить ЖЦ «обучать студентов»? нажимаю на учебные задания, но ничего не высвечивается кроме «посетить лекции приглашённого преподавателя» и «посетить занятие по профподготовке»
     
    BearyMaggie нравится это.
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Наык научных исследований и дебатов должен быть выше, тогда появится эта опция.
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. _Екатерина_

    _Екатерина_ Новый участник

    Я прокачала этот навык на фулл, но этой опции у меня так и не появилось, а универ закончила…Где-то видела писали, что можно и после окончания универа можно выполнить эту ЖЦ
     

Поделиться этой страницей