TS4: Challenge ?Алиса? в Зазеркалье

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем youlicks, 20 июл 2022.

  1. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    А я кто? Сначала скажите мне это, и если мне понравится быть тем, кем я стала, то я выйду наверх. А если нет, то останусь здесь до тех пор, пока не сделаюсь кем-нибудь другим…
    [​IMG]

    Традиционное послеполуденное чаепитие с милым другом прервалось до чудного нежданно. Притопывая лапой, под балконом стоял (а не срывался с места!) Кролик. Он то судорожно сверялся с часами, то покрикивал на мирно чаевничающих на балконе людей, казалось, совершенно не обращающих на гонца внимания.
    [​IMG]

    —”Алиса!! Алиса!! Время на исходе, спускайся немедленно! “
    —”Когда это время успело находиться? “— Теренс склонил голову набок, с недоумением глядя на гостя.
    [​IMG]

    Поняв, что достучаться снизу не выйдет, Кролик поднялся наверх.
    — “Алиса, дорогая, ты должна вернуться. Прошло слишком много лет, с тех пор, как ты пришла к нам. В гости,” — на последней фразе посыльный сделал особенный акцент, не замечая, как Шляпник поморщился и демонстративно зевнул, — “История просто не может так долго стоять на месте. Ты вообще помнишь, кто ты?”
    Кто ты такая? Этот вопрос смутил Алису. – “Я… я не знаю, кто я теперь, “– робко проговорила она. – “Я знаю только, кем я была, когда встала сегодня утром. С тех пор я изменялась очень много раз.”
    [​IMG]

    Кролик снова взглянул на часы и вздрогнув, быстро захлопнул их и направился к выходу из башни, “—У тебя осталось совсем-совсем мало времени, Алиса. Скорее заснешь, скорее проснешься. Ах, мои ушки и усики! Как же я опаздываю!”.
    [​IMG]

    Алиса с Теренсом вышли вслед за умчавшимся посыльным. — Как думаешь, я успею дойти до кровати? Или достаточно моргнуть? — впервые за долгое время Алиса выглядела так, будто на похороны собралась.
    —А ты не моргай, — шляпник осторожно взял в свои руки ладони девушки,— Тогда точно ничего интересного не пропустишь. А лучше, — Теренс высвободил одну из рук и осторожно закрыл ею глаза Алисы, — Приснись мне еще раз.
    [​IMG]

    Не в деньгах счастье
    Вселяемые супруги не могут приносить в семью деньги. Карьерные предметы принести могут.
    Когда из окон свисают руки, из дымохода торчит нога
    Можно отселять побочников, заплатив за них 20 тыс. или больше, чтобы поселить в более комфортабельные условия, но только за счет основной семьи.
    Эта дверца слишком мала!
    Для Алисы клубные двери закрыты. Она не может основать клуб или вступить в существующий.

    Решила начать с квартиры, а не с дома. Планирую достаточно мобильную династию, так что на начальном участке свет клином не сойдется. Однако из-за условий квартиры вначале взяла себе еще и садовые клумбы. Из модов только КЦ


    [​IMG]
    Карьера художника: пройдено
    ЖЦ независимый ботаник: пройдено
    Посадить сад из 10+ растений: пройдено
    Выйти замуж и родить двоих детей: пройдено


     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    #1
    Ateh, dzidzi, Тайин и 5 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Здорово, и очень "по-алисовски".
    Положа руку на сердце, я не очень люблю само произведение Кэролла, вообще не мое, и ни одна из экранизаций не впечатлила. Но от твоей истории и от ее стилистики в полном восторге.
     
    #41
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  3. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Ой ничего себе! Вжух, и уже цели Алисы пройдены. Надо догонять.
    Жалко Алису. Я думала, кошмарная часть так и останется где-то далеко в прошлом, а Алиса продолжит жить в Зазеркалье.
     
    #42
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  4. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 6.2
    [​IMG]
    Сидя в небольшом кафетерии полицейского участка, Алиса все еще пыталась осмыслить происходящее. Ощущения были даже оглушительнее, чем после возвращения из Зазеркалья в прошлый раз. Там ее, по крайне мере, не вырвали из привычной среды насильно и не запихнули… сюда.
    [​IMG]

    Отвлек ее радостный вскрик “Мама!!” откуда-то снизу. Из-за стола на нее смотрел незнакомый малыш, который сильно оробел, наткнувшись на отрешенный безразличный взгляд матери.
    —Это Каттеринг, Мисс Лиддл. Ваш сын.
    —Но мой сын рыжий, как его отец. И глаза у него голубые…
    Картер лишь привычно потер переносицу, слегка поморщившись.
    [​IMG]

    —Послушайте, мисс… Алиса. Вы находитесь в шоковом состоянии и скорее всего видели что-то не так, как оно выглядит в реальности. По программе защиты жертв насилия вам предоставили другое жилье, чтобы избежать повторного обострения синдрома при возвращении. Возьмите пожалуйста Каттерлинга и пройдемте со мной. Во многом благодаря сильной медийной огласке при вашей пропаже и последующем возвращении жилье мы нашли практически сразу. — Алиса слушала детектива в пол уха, все еще подозрительно разглядывая “сына” перед ней. Все еще недоверчиво она взяла малыша на руки. Каттерлинг сразу же доверчиво прижался к маме и не отлипал от нее до самого прибытия в район специй.
    [​IMG]

    В меру просторная трехкомнатная квартира встретила прибывших теплом растопленного в зале камина, видимо, самим владельцем. Не смотря на это Алиса не могла избавиться от ощущение непрекращающейся мерзлоты. Она обнимала себя руками и боязливо оглядывала свой новый дом из кресла качалки. Картер в это время рассказывал о контактах, к которым можно будет обратиться в случае чего и предупреждал о доставке продуктов следующим утром. Он знал что у себя в телефоне девушка уже видела последнее сообщения от Мэттью, но старался больше не акцентировать внимание на произошедшем, по крайне мере пока.
    [​IMG]

    Каттерлинг же был в восторге: на фоне потрепанных старых игрушек в другом доме, который давал ему “папа” здесь было самое настоящее раздолье. [​IMG]

    На автомате покормив Джеймса, спустя чуть больше часа девушка наконец улеглась в кровать. За стенкой мерно посапывал Каттерлинг, и, сказать по правде, она ему завидовала. Мыслей было так много, что заснуть оказалось совершенно невозможно. Так Алиса и проворочалась до момента, когда в ее окно не просочилось первые лучи солнца.
    [​IMG]

    С утра Алису будто подменили. Она бодро встретила заказчика на пороге, еще и отсыпав чаевых. Приготовила аппетитный завтрак на всю семью, разбудив сына к столу.
    [​IMG]

    Пока Каттерлинг кушал, девушка старалась наверстать упущенное за несколько лет. Она дочитывала книгу, на основе которой много лет назад хотела организовать свою выставку.
    [​IMG]

    А в какой-то момент подскочила с кресла-качалки и, переодевшись в одну из старых маек, выбежала из квартиры, захлопнув дверь. Каттерлинг лишь недоуменно посмотрел ей вслед и, пожав плечами, пошел доставать со стола свою порцию блинчиков.
    [​IMG]

    В студии девушку встретили с облегченной радостью. Софи с Олли почти сразу оттеснили всех “сочувствующих” от ошалевшей с подобного внимания Алисы и вывели ее в небольшую уединенную мастерскую. Они долго и о многом разговаривали. Друзей пугал лихорадочный блеск в глазах у подруги, но они старались списывать это на шоковое состояние. Тем не менее большинства не самых приятных подробностей прошедших лет старались избегать. Ведь Алиса вернулась к ним: и именно это было самое важное.
    [​IMG]

    Когда Софи робко спросила про сыновей, Алису будто током ударили.
    —Ой, а я кажется… Кажется они остались в квартире.
    —Но ты же пришла сюда почти 4 часа назад!
    Ты хотя бы кормила Джеймса?? А Катти? Он же совсем малютка и может уронить на себя что-нибудь, — почти одновременно посыпались на нее вопросы со стороны Олли и Софи. Алиса виновато потупилась. И почему она не вспомнила о детях? Тем не менее поездка сюда очень четко дала ей осознать, что возвращаться в студию желания не было никакого. По крайне мере сейчас. Деньги у нее, как выяснилось, были, а продажа оставшихся картин на волне медиа-интереса позволили выручить еще немного для жизни.
    [​IMG]
    ***
    Каттерлинг активно знакомился с незнакомыми людьми. Он не то чтобы вообще много кого видел, так что каждый незнакомец вызывал в нем бурю эмоций искреннего интереса.
    [​IMG]

    Пока Софи занимала малыша, Алиса, все еще смущенная своей вспышкой активности, передавала Олли дубликат ключей от дома. “На случай если я снова забуду про детей, присмотри за ними пожалуйста”, проговорила она, не глядя другу в глаза.
    [​IMG]
    ***
    В день своего рождения Каттерлинг с самого утра радостно раскачивался на теперь уже свободной качалке. Алиса после нескольких дней безудержного приведения в порядок дома и готовки огромного количества еды все чаще подолгу запиралась у себя в спальне, где занималась только маленьким Джеймсом. С Катти она старалась почти не пересекаться и не смотреть сыну в глаза.
    [​IMG]

    Однако торт был испечен и когда Алиса встала, то подхватила радостного Катти на руки и даже помогла задуть свечи.
    Читать дальше...
    тогда демиург еще не знал, что даже при максимально вкачанных навыках, идеального малыша Каттерлингу не вида, чертов симс :mad:

    [​IMG]

    Пока Каттерлинг воодушевленно оглядывал изменения, Алиса развернулась и направилась к себе. В глубине души она надеялась что с возрастом Катти вернет себе черты Томаса. Однако чуда не произошло и это больно ударило по сердцу. Каттерлинг был практически копией Мэтью и Алисе физически тяжело было смотреть на собственного сына.
    [​IMG]

    В ее комнате тоже ждал маленький сюрприз. Подрос Джеймс. Она взяла на руки улыбающегося кучерявого карапуза и ощутила, как мир окончательно рухнул. Потому что на секунду закрыв и вновь открыв глаза, она поняла, что ей снова показалось. Сын был шатеном.
    [​IMG]

    Впервые после произошедшего Алиса заплакала. И больше не вышла из своей комнаты, позволив перед этим выползти Джеймсу.
    [​IMG]
    ***

    Прошла неделя. Дети активно опустошали запасы изготовленной в порыве мании еды. Каттерлинг под конец недели, отчаявшись достучаться и открыть комнату матери сам принялся за уборку.
    [​IMG]

    —Привет! Ты знаешь мою маму? Я не видел ее уже неделю и не могу понять, как разжечь камин в зале. Ты мне поможешь? Дома холодно. — когда Кеттеринг вышел на площадку выкинуть мусор, он умудрился познакомиться с соседом напротив.
    [​IMG]

    Мужчина опаздывал на работу, но что-то в мальчике, последовавшим за ним на улицу его смутило. —А где твои родители?
    —Папу забрал дядя полицейский, когда я был малышом. А мама перестала со мной общаться после моего дня рождения. Я не знаю что я сделал не так, но когда узнаю, обязательно исправлюсь! И мама снова будет играть со мной и Джеймсом.
    —Максис великий… Так, Катти, иди домой и жди меня. Ничего не разжигай сам, я вернусь с работы и помогу тебе, хорошо?
    —Хорошо, дядь!
    [​IMG]

    Конечно он не послушал его. Оказавшись на новой территории мальчик сразу же полез по всем плохо лежащим коробкам и ящикам для объявлений, в поисках чего-то интересного.
    [​IMG]

    Когда территория двора была изучена, мальчик все-таки вернулся домой. Там на него буквально налетел заплаканный, испуганный и грязный Джеймс. Каттерлинг сначала хотел оттолкнуть малыша, но почти сразу понял, что просто испугался такой реакции бата. Он посмотрел на дверь в спальню мамы и снова попытался ее дозваться. Однако ответа, как и предыдущие два дня, она не услышал.
    [​IMG]

    Джеймс, как умел, ныл о том, что он хочет кушать. Дядю из соседней квартиры Катти так и не встретил, а потому, взяв волю в кулак, отстранил малыша и отправился на кухню, доставать остатки торта. Он твердо вознамерился стать хорошим рыцарем для своего братика. Прямо как в книжках, которые он обнаружил на полке у себя в комнате.
    [​IMG]

    На следующей неделе пришел Олли и показал, куда Каттерлинг будет ходить в школу. Катти был слишком взбудоражен новой и неизвестной “школой”, что совсем забыл про спящего в комнате Джеймса. И не рассказал Олли про затворничество Алисы, так как считал что “мамин друг” и так обо всем знает. Так Джеймс почти на весь день снова остался в одиночестве.
    [​IMG]

    Из школы Катти пришел уже с новой знакомой. В коллектив он влился быстро, даже не смотря на то, что перевелся, считай, в середине триместра. Так сложилось, что он впервые пошел в школу во время “Дня признаний в любви”. Потому когда Катти пригласил свою одноклассницу прийти к нему домой поиграть, девочка немного смутилась. Но сказала, что если мальчик подарит ей розу, она согласиться. А Каттерлинг был и не против: что скрывать, с новой знакомой ему определенно было интересно
    [​IMG]

    Девочку звали Элеонора Волков и она повсюду ходила с очаровательным рюкзаком с шоколадным помпоном. Розу она действительно получила, на пороге квартиры. Она то ли не заметила, что мальчик сорвал розу с палисада у подъезда, то ли великодушно вовремя отвела глаза, но цветок приняла благодушно.
    [​IMG]

    Ребята весело проводили время вместе за просмотром кино и обсуждением того, что происходит в школе.
    [​IMG]

    Когда Элеонора ушла, Катти посмотрел на вновь скопившейся бардак, на снова голодного Джеймса у практически пустого холодильника и снова пошел к двери в спальню.
    —Мам, ну выйди! Я все сделаю что ты скажешь, правда! Извини меня, мам, я не специально сделал то, за что ты на меня и Джеймса злишься. Я кушать хочу, ну мам…
    [​IMG]

    Ответа не было и извазившись в скопившейся грязи, к глубокой ночи Каттерлинг все же привел квартиру в более-менее надлежащий вид. И уснул на диване, надеясь поймать маму по пути в ванну. Ведь когда то же она должна будет выйти!
    [​IMG]

    Но она не вышла. Ни спустя день, ни спустя неделю. Олли иногда приходил и помогал следить за Джеймсом. Пару раз он пытался вскрыть дверь, боясь что подруга покончила с собой, но в такие моменты получал словесный отпор и вскоре оставил попытки, по крайне мере временно.
    [​IMG]

    Элеонора была частным гостем в гостях у Лидделов. Они с Каттерлингом буквально стали лучшими друзьями.
    [​IMG]

    А сосед, снова отловленный на лестничной клетке Каттерлингом неловко потер рукой шею и сказал, что когда на его звонок в дверь не ответили, он подумал, что его разыграли. Но на улице была суббота и он согласился зайти помочь.
    [​IMG]

    Он действительно помог , даже с готовкой, показав как можно быстро соорудить простые бутерброды и заказать себе продукты. Когда Джеймс (так его звали) и Катти присели в гостинной и принялись обсуждать бытовые вопросы, дверь в спальню впервые отворилась.
    [​IMG]

    Катти даже вздрогнул, когда из спальни впервые за много недель вышла осунувшаяся Алиса. Она тем же равнодушным взглядом посмотрела на комнату, но когда увидела сына и незнакомца, то, казалось , наконец проснулась.
    —ТЫ?! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ В МОЕМ ДОМЕ, МЭТЬЮ? НЕ ТРОГАЙ МОЕГО РЕБЕНКА, ТЫ, ПОДОНОК! — резко заорала девушка, пулей перемещаясь между Каттерлингом и Джеймсом, трясясь от накатывающей паники. Она видела не Джеймса Майлза, она видела Мэттью, ехидно скалящегося ей в лицо. Мужчина видел, что женщину перед ним явно накрывает, видел испуганное лицо мальчика, а потому предпочел поднять руки в примирительном жесте и покинуть квартиру. Тем более в глаза бросилось, как она отшатнулась при даже таком простом.
    [​IMG]

    Когда мужчина ушел, Алиса, даже не взглянув на сына, развернулась и ушла в спальню. Напуганный Каттерлинг, выждав еще пару минут и удостоверившись, что шум не разбудил Джеймса, тихо выскользнул из квартиры. Пред скандалом он как раз договаривался с мужчиной о том, чтобы сходить в гости и познакомиться с остальной его семьей.
    [​IMG]

    В доме Майлзов мальчика приняли тепло. Нора, супруга Джеймса, не только быстро соорудила мальчику перекус, но и живо стала интересоваться Каттерлингом. Откуда он, что любит, чем занимается, как ему живется. Мальчик поначалу опешил от такого напора, но быстро оттаял и вскоре вовсю болтал с новой “подругой”.
    [​IMG]

    Отвлекло его только сообщение от Элеоноры, которая предложила прогуляться в азиатском квартале и заодно познакомиться с ее друзьями. От такого предложения мальчик не мог устоять.
    [​IMG]

    ***

    Дети, которым Элеонора представила Каттерлинга звали свои сборища “Зазеркалье”. Они объясняли это тем, что пускай и выросли среди высоких стеклянных домов, предпочитали выбираться куда-нибудь в более природные или “дикие” места, а не оставаться в пределах скучных зеркальных высоток. Всего их было четверо.
    [​IMG]

    Аннализа.
    [​IMG]

    Анабель, которая в этот раз почти не общалась с новеньким, ограничившись лишь приветствием. А также Хосе и сама Элеонора
    [​IMG]

    Каттерлинг активно начал вливаться в компанию “зазеркальцев”, и его быстро приняли как своего. Мальчик явно умел находить подход к другим и шутил не переставая, радуясь от того, как ухахатываются над его шутками новые друзья.
    [​IMG]

    Но один ребенок не так просто воспринял “харизму” Каттерлинга. На фестивале Элеонора познакомилась с чудаковатой Нэлли. Первым что цепляло во внешности девочки были ее белесые глаза. Каттерлинг попытался пошутить на этот счет, чем только сбил Нэлли с толку. Она говорила что прекрасно видела и не испытывала трудностей из-за своих глаз “как у удильщика”.
    [​IMG]

    Пускай общение этих двоих началось не с самой удачной ноты, к вечеру Каттерлинг уже вовсю уговаривал девочку на совместное селфи. Она приехала с родителями в Сан-Мишуно ненадолго и Каттерлингу хотелось оставить ее в памяти хотя бы в виде фото. Нора согласилась: от этого светского львенка так просто было явно не отделаться.
    [​IMG]

    На ночь глядя Хосе показал Каттерлингу местную страсть школьников: автоматы с коллекционными фигурками. Каттерлинг, который умыкнул не использующийся кошелек матери, решил, что он просто обязан воспользоваться случаем и начать приобщаться к этому развлечению.
    [​IMG]

    Домой развеявшийся Каттерлинг вернулся практически за полночь. Он испытывал покалывание в пальцах от восторга: новые люди вокруг него, новые места, новые впечатления. Но радость быстро закончилась, стоило ему переступить порог дома. Его ждала разъяренная Алиса, , которая словно гарпия налетела на мальчика, принявшись отчитывать о том, что он украл ее деньги, шляется непонятно где и не думает о чувствах собственной матери.
    — Да тебе всегда было все равно где я шляюсь! — в сердцах выкрикнул ей в ответ Каттерлинг, — Джеймс и Нора меня хотя бы накормили и интересовались как к у меня дела, в отличие от тебя! Заперлась в своей комнате и только обвиняешь!
    [​IMG]

    Алиса от этих слов поморщилась как от пощечины и медленно встала, нависая над сыном
    —Марш.спать. Ты под домашним арестом.
    [​IMG]

    Стараясь скрыть слезы, Каттерлинг быстро прошмыгнул к себе и, стараясь не разбудить Джеймса, залез к себе. Он кое как закрепил новые фотографии рядом с уже висящим фото Элеоноры и попытался уснуть.
    [​IMG]


    с вашего позволения добавлю черту "идеальный малыш" каттерлингу, потому что мне грустно от ее потери из-за бага
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2022
    #43
  5. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У тебя все заглавные картинки в отчётах больше допустимого размера - пожалуйста, исправь их, они должны быть не больше 1024 пикс по ширине.
     
    #44
    youlicks нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот так сообщение!.. Настолько в тему, что удивительно! В игре у них плохие отношения?
    Упс... а я не сразу поняла, куда она дела Джеймса.
    Вроде как в молодом возрасте она должна была проявиться, и на самом деле присутствует, как скрытая - но, конечно, добавляй.

    Каттерлинг молодец, хорошо держится. Рано же ему пришлось повзрослеть...
     
    #45
    Дилайла, youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  7. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Ничего себе, у Алисы совсем крыша поехала. Как только детей оставили с ней наедине...
     
    #46
    Дилайла, youlicks, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как же тяжело Алисе возвращаться в реальность. Ни чудесного мужа, ни уютного домика. Даже дети, и те какие-то "чужие". И ведь мальчишки не виноваты, что родились от такого папаши. Но, если Алиса не возьмет себя в руки, то в пацанах пышным цветом расцветет все худшее от Мэтью(
    Понравилось, как Каттерлинг съездил на фестиваль с ребятами. Хоть там он отвлекся от тяжелых будней дома.
    А Алиса уже все задачи завершила для своего поколения или что-то еще осталось?
     
    #47
    Katenavampirsha нравится это.
  9. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    кстати удивительно: я раторгла их отношения, но дружественные у них на тот момент все еще висели где-то на моменте "хороших друзей" . Он просто мерзкий и действительно часто слал всякую обидную чушь.

    зато потом будет про что шутки шутить ;)

    думаю, это еще не последний его побег из дома..

    выполнила! Вот ее и вернуло обратно в суровую реальность
     
    #48
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я читаю с замиранием сердца, всех так жалко
    говорят, во взрослом возрасте появится, я не доиграла еще:loss:
     
    #49
    Katenavampirsha нравится это.
  11. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 7
    [​IMG]
    Май выдался особенно теплым. Собираясь по утрам в школу, Каттерлинг все больше задумывался не столько о предстоящей учебе, сколько о том, как бы провести предстоящие летние каникулы. Джеймс же ни думал ни о чем: в такое раннее утро он все еще сладко посапывал на полюбившемся пуфике.
    [​IMG]

    После школы домой Каттерлинг в то время тоже не торопился. Он теперь оставлял еду на столешнице, чтобы не бояться за младшего брата. Благодаря этому можно было лишний часок побродить по району и пособирать чего-нибудь, что особенно плохо лежит.
    [​IMG]

    Однако не все дни проходили именно так. Иногда он возвращался домой с Элеонорой и тогда вечер проходил за домашним заданием (в основном с пинков Элли) и уборкой дома. Иногда казалось, что порядок в квартире держался только на визитах этой удивительно-хозяйственной девочки.
    [​IMG]

    Джеймс со временем свыкся с одиночеством и начал искать компанию среди мягких игрушек. Или у себя же самого, хотя даже в 5 лет разговаривать с зеркалом ему было очень странно.
    [​IMG]

    Каттерлинг с годами проникался к брату все большей симпатией. Отчаявшись получить от мамы хоть какой-то отклик, мальчик выплескивал все свое желание и потребность заботиться на Джеймса. Перед сном рассказывал ему о происходящем в школе и во дворе.
    [​IMG]

    Старался часто дарить малышу подарки. Искал он их в оставленных жильцами района коробках и урнах, но обязательно перед дарением приводил в порядок.
    [​IMG]

    Из всех друзей Алисы не переставал наведываться только Олли. Он больше старался уделять внимания именно Джеймсу, закрывая пробелы в знаниях мальчика принесенными книгами и пособиями. Жалея подругу тот не сообщал в опеку, надеясь, что Алиса образумится и вернется к своим детям.
    [​IMG]

    Каттерлинг же в это время занимался стиркой или чем-то подобным. По сути, он взвалил все домашние обязанности на себя, но не видел в этом чего-то странного. Объем работы казался ему привычным, хоть и частенько отнимал все имеющиеся силы.
    [​IMG]

    Да так, что в кровать мальчик забирался только глубокой ночью.
    [​IMG]

    ***

    Сообщение от Софи застало Алису врасплох (да, она все же иногда выходила приготовить что-нибудь, обычно, когда у самой желудок загибался от голода и молил пощады) . Она писала что у нее родился второй сын и хотела бы, чтобы Алиса познакомилась с малышом. В этом мире она не жила в ДельСоль Велли и у нее не было такого большого количества отпрысков, как в стране Чудес. Алису так это коробило, что она предпочла отказаться от приглашения, вновь запираясь в своей комнате. Нынешняя реальность для нее была не мила и она всеми силами пыталась вернуться туда, откуда ее насильно вытащили.
    [​IMG]

    ***

    В последний учебный день года Зазеркальцы решили отметить в центральном городском парке. Идею предложила Анабель: она была самой старшей и в этом году заканчивала первый класс старшей школы. Каттерлинг не упустил возможность наконец поболтать с закрытой девушкой, но Анабель отвечала с неохотой, так что вскоре мальчик от нее отстал.
    [​IMG]

    В конце-концов, пираты сами собой не победятся.
    [​IMG]

    Не обошлось и без ссор. Во время обсуждения планов на лето Каттерлинг заметил, что Элли какая-то поникшая и виновато косится в сторону Аннализы. Девочки планировали провести каникулы вместе, но отец Элли в последний момент передумал, заявив что “вампирскому отродью в моем доме не место”. Последнего Каттерлинг правда не понял, но предположил, что семьи девочек просто не ладах друг с другом. Он, как умел, поддержал подругу и предложил попробовать объяснить ситуацию Аннализе. Как он увидел позднее, девочки все же смогли найти общий язык и повисшая было неловкость исчезла без следа.
    [​IMG]

    — Слушай, по поводу летних каникул… Ты говорила, что вы с отцом вернетесь в Глимербрук на лето. Может против моей компании он все же не будет против? Я вроде на гота не похож — Каттерлинг исподлобья умоляюще взглянул на подругу.
    — А как же Джеймс? Ты что, оставишь его одного?
    —Ему завтра исполнится 7 ! Сможем вместе отметить день рождения. Тем более я все еще не знаю что делать с его именинным тортом…
    — Я спрошу у папы, но думаю, в летнем домике всем найдется место. К тому же мне смертельно скучно бывать там одной, я бы с радостью провела лето с вами!
    [​IMG]

    ***

    Уже ночью Каттерлинг получил сообщение от Элоизы, говорившее о согласии отца на их с Джеймсом компанию. Она также писала, чтобы Катти быстрее собирал вещи: они планировали выдвигаться рано утром, чтобы успеть приехать до темноты. Взбудораженный Каттерлинг поспешил поделиться новостями с братом. Джеймс идею “похода” радостно поддержал (хотя до конца так и не понял про что шла речь).
    [​IMG]

    Оставался только торт. Естственно, после неоднократных скандалов с матерью у Каттерлинга не было никакого желания не то что сообщать о своем отъезде, но и просить помочь с днем рождением Джеймса (он все еще помнил как прошел его собственный “праздник”). Решение пришло спонтанно: Взяв Джеймса за руку, он постучал в квартиру напротив и позвал Нору.
    [​IMG]

    — Конечно я вам помогу, мальчики! Сколько тебе исполняется, Джеймс?
    — Сем, — пролепетал ей малыш, умильно сложив руки на животе.
    — Боюсь сама я не успею вам его испечь. Но заказать успеем, не переживайте. Собирайте пока вещи, а я тебе позвоню, Каттерлинг, когда торт принесут.
    [​IMG]

    ***

    — Вау, дядь, у вас тут так красиво!
    — Рад слышать, Каттерлинг. Осматривайтесь пока, я подготовлю вам спальные места.
    К середине дня все прибыли к летнему домику Волковых. Глимербрук поразил Каттерлинга своим густым сосновым лесом и сказочными деревянными домиками. Обстановка настолько не походила на то, где он вырос, что от окна машины мальчика было невозможно оторвать с самого заезда на территорию города.
    [​IMG]

    Первым делом было решено справить день рождение Джеймса. Кристофер помог малышу задуть свечи , не забыв произнести пару напутственных пожеланий.
    [​IMG]

    Элеонора вызвалась подобрать мальчику что-нибудь из своей одежды и потащила несколько смущенного Джеймса в их спальню.
    [​IMG]

    И хоть Каттерлинг позже не упустил возможности съязвить насчет слишком “девчачьего” принта на рубашке (чем явно сконфузил Джеймса), новый гардероб пришелся мальчику по вкусу.
    [​IMG]

    Когда с именинным тортом было покончено, дети побежали спасаться от жары в небольшом прудике рядом с домом.
    [​IMG]

    И через пару часов все уже дружно обсыхали на кухне. Кристофер же, с чистым сердцем, оставил детей и принялся перестирывать залежавшееся за год белье.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечер дети провели у запруды за рыбалкой. Элеонора показывала им как правильно закидывать удочку в воду и подсекать рыбу. У нее было буквально звериное чутье, когда дело доходило до рыбалки. Чего нельзя было сказать о Джеймсе. В прочем, главное, чтобы в удовольствие.
    [​IMG]

    Возвращаясь домой глубокой ночью сонный Каттерлинг чуть не налетел на необычного вида женщину. Та лишь окинула его равнодушным взглядом и прошла мимо. Каттерлинг же застыл на месте, провожая ушастую незнакомку удивленным взглядом. “Почудилось наверное”, решил он.
    [​IMG]

    Обосновались все в комнате Элеоноры. Отец девочки, надо сказать, был буквально на все руки мастером: за эти пол дня он умудрился сколотить добротную двуспальную кровать и привести в норму старые матрасы с покрывалами.
    [​IMG]

    ***
    Следующий месяц выдался на редкость дождливым. Однако это не помешало чете Волковых и Лиддл выбраться в глушь Глимербрука.
    [​IMG]

    Не смотря на дождь умудрился Кристофер приготовил ароматный шашлык с местными грибами.
    [​IMG]

    А дети настругали палочек примерно одного размера и устроили турнир по “не разбуди ламу”.
    [​IMG]

    Надо сказать, чаще всего проигрывала именно Элли. Ни в коем случае не из-за того, что братья жухлили, неет.
    [​IMG]

    К ночи дождь прекратился и все смогли собраться у костра. Кристофер рассказывал байки про лунных чародеев и оботня-отшельника, живущего в глубине леса. Мальчики слушали его не отрываясь, тогда как Элеонора лишь изредка усмехалась и продолжала жарить себе сосиски.
    [​IMG]

    На следующее утро погода продолжала оставаться ясной и дала возможность Кристоферу обучить детей игре в подкову. Остаток похода те буквально не отлипали от нее, стремясь побить рекорды друг друга. Вылазка в лес сильно сблизила троицу, убрав остатки неловкости между ними. Они чувствовали, будто стали одной семьей.
    [​IMG]

    ***

    Август дети провели уже в пределах летнего домика.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Турниры “Не разбуди ламу” не прекращались весь месяц. Игра явно пришлась по вкусу детям. Не считая того, что Джеймс (очень забавно, по мнению Элли) злился каждый раз, когда вытаскивал роковую дощечку.
    [​IMG]

    Ребята много обсуждали свои планы на грядущую осень: Если Джеймс искренне хотел преуспеть в еще незнакомой школе , то Каттерлинг был больше нацелен на улучшение своей подвижности: за время каникул он успел пристраститься к играм на скорость и реакцию и теперь хотел достичь в этом совершенства.
    [​IMG]

    ***

    В день отъезда Кристофер нажарил фирменных шашлыков, пока дети кичились друг перед другом придуманными танцевальными движениями.
    [​IMG]

    Не забыли и пофоткаться: Джеймс взял с собой мамин фотоаппарат и ребята иногда снимали друг-друга, стремясь запечатлеть это беззаботное лето.
    [​IMG]

    Элли обещала встретиться с друзьями уже в школе: все-таки Каттерлинг слегка переживал за реакцию матери на столь долгое отсутствие дома и попросил подбросить их домой пораньше. В это время у них как раз гостил приятель Кристофера, который согласился подвезти мальчиков до их района.
    [​IMG]

    ***

    Опасения были более чем оправданы. Естественно, за три месяца в доме что-то да изменилось. Во-первых, комната мальчиков: зайдя в нее братья обнаружили голые ободранные стены с небольшими кусками обоев. Зато была новая кровать для Джеймса, что несколько сглаживало общее впечатление от детской. Куда-то делись все игрушки , а их место занял новенький стол для занятий. Было непонятно: то ли комнату пытались изуродовать, то ли наоборот, сделать ремонт, но до конца его так и не довели.
    [​IMG]

    Когда опешившие от такого контраста мальчики вышли из комнаты и принялись обсуждать изменения, с кухни вышла Алиса. Ее лицо, при виде сыновей, надо было видеть. Она несколько часов высказывала им все что роилось у нее в голове летом:
    О побеге из дома, о плохой компании, в которую, по-любому, встряли ее дети и об их безответственности.
    [​IMG]

    Отправив понурово Джеймса делать домашнее задание на лето, которое тот не удосужился взять с собой, она вновь обратилась к старшему сыну.
    — Я устала от твоего своеволия и кражи моих денег. У тебя есть где спать, у тебя есть еда, ты должен ходить в школу и не досаждать мне, а вместо этого крадешь деньги и исчезаешь на несколько месяцев. Мне плевать, на что ты их потратил, но больше ты ни копейки от меня не получишь, понял?
    —Да будто ты хоть что-то мне за все эти годы кроме “крова” дала! Лучше бы в детский дом сдала, чем все это!
    —Радуйся, что у тебя есть возможность учиться и “сбегать” когда хочется. В детдоме у тебя такой привилегии не будет, — Алиса чувствовала, что начинает терять контроль и поспешила закончить разговор, — ты меня услышал? Больше денег не жди. Как только сможешь устроиться на работу: вон из моего дома. И брата своего заберешь, раз уж вы с ним так неразлучны. Я не хочу вас видеть.
    —Да что мы такого сделали, мам? Ты только и делаешь, что злишься! Ненавижу тебя!
    [​IMG]

    Каттерлинг вскочил с дивана и, выдернув Джеймса из комнаты, выбежал на улицу, не забыв хлопнуть дверью.

    Сидя на паутинке, мальчики обсуждали случившееся. Обоим было до боли обидно: глядя на то, как с ними и с собственной дочерью вел себя Кристофер, братьев гложила зависть. Им не хватало такой же любви и поддержки от собственной мамы. Оба твердо решили, что они и без нее обойдутся и обязательно со всем справятся, если будут держаться друг друга. Уж они-то точно не запрутся друг от друга в комнате, оставив брата на произвол судьбы.
    [​IMG]

    Вернулись они затемно, убедившись, что Алиса ушла к себе в комнату. Завешивая голые стены летними фотографиями и найденными постерами, они тихо продолжали разговор, боясь разбудить спящую за стеной мать.
    [​IMG]

    Алиса неумолимо мчит к старости. У нее по жизни почти ничего не меняется, но справедливости ради буду оставлять ее статы тут
    [​IMG]

    Думаю добью ему вторую жц за эти два дня
    [​IMG]

    Джеймс повзрослел аккурат к началу каникул, так что не такой молодец в плане навыков и оценок как его брат. Но ничего, нагонит
    [​IMG]
     
    #50
    Дилайла, Шиповник, Ruby89 и 3 другим нравится это.
  12. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Очень радостно знать, что откликается)
    Странное изменение, надо сказать. Не понимаю его
     
    #51
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже
    откликается, очень
    Правда, подобрать слова иной раз не очень выходит, а читаю с отвисшей челюстью
     
    #52
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Замечательное лето провели мальчики, и на контрасте - возвращение домой и поведение маман... чует мое сердце, съедет Каттерлинг от нее вместе с братом, как только станет подростком. И правильно сделает... хоть ее конечно тоже жалко.
     
    #53
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Эх, Алиса, Алиса... Кажется, что она мстит сыновьям потому, что они заняли место любимых детей из страны Чудес. Без спроса заменили собой. Видимо, она никогда не смирится с реальностью.
    Каникулы вышли замечательными. Хоть здесь мальчишки ощутили заботу и тепло. А еще забавно, сколько удивительных существ живет в этих краях. Я так поняла Элли из семьи оборотней? Поэтому отец отказал ее подруге-вампирше?)
     
    #54
  16. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Если все так и пойдет, то да, определенно. Буду ему отдельный бюджет от общего записывать, как накопит на первичный взнос -умотает

    Для этого должно произойти чудо

    ее отец - стандартный главарь одной из общин МунвудМилла. Без понятия, откуда у него дочь, тут спасибо соседским историям:loss:
    Ох уж этот магический реализм :p
     
    #55
    Katenavampirsha, Дилайла, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  17. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 8
    [​IMG]
    О, привет! Даа, это я. Как я дошел до жизни такой? Что ж...
    [​IMG]

    ***
    К началу моей старшей школы мама стала показываться на глаза мне и Джеймсу. Все чаще мы могли застать ее перед телевизором или в ванной, но неизменно с недовольным выражением лица. Между нами повисло молчаливое перемирие: мы старались не трогать ее, а она, в свою очередь, практически всегда игнорировала наше существование. Спасибо что хотя бы еду готовила не только на себя.
    [​IMG]

    Мы с братом с каждым годом, на контрасте с этим, становились все ближе друг к другу.
    [​IMG]

    И если на площадку под домом чаще всего выходил теперь только Джеймс (я давал ему возможность как можно больше избегать бытовых вопросов, занимаясь всем сразу после школы).
    [​IMG]

    То школьные проекты мы всегда выполняли вместе. Даже с учетом того, что они никак не были связаны друг с другом, делать их в компании было куда веселее.
    [​IMG]

    Хоть “Зазеркалье” и стало собираться куда реже, мы все так же выбирались на городские фестивали и обмениваться последними новостями. Почти все мои друзья пойдут в другую старшую школу и мы старались видеться хотя бы сейчас, пока была возможность.
    [​IMG]

    Естественно, мама была недовольна такими ночными прогулками. После наших каникул дома даже появились настенные часы с указанием комендантского часа. Почему-то именно факт нашего присутствия дома стал волновать ее больше того, во что мы одеты, что едим и кем являемся.
    [​IMG]

    После такого приходилось приводить дом в идеальное состояние, лишь бы избежать дальнейших гневных тирад.
    [​IMG]

    Иногда к маме приходили ее друзья. Если честно, я долгое время даже не знал, что они у нее есть. Она всегда была такой закрытой и нелюдимой, что для меня до сих пор остается загадкой, откуда она знает всех этих людей. Они обменивались подарками, мама рассказывала про свои успехи в вязании, ничего необычного.
    [​IMG]

    Но один раз дядя Олли что-то тихо прошептал маме, после чего они удалились в ее комнату и долго не выходили.
    [​IMG]

    В прочем, позже я сумел расслышать их голоса. Мама на что-то жаловалась ему, видимо не хотела, чтобы я и Джеймс это слышали.
    [​IMG]

    Я и не планировал слушать дальше: в дверь как раз позвонила Нэлли. Мы втроем (я, она и Джеймс) планировали провести выходные в центральном парке. Нэлли частенько бывала у своих родственников в Сан Мишуно и это позволяло нам иногда видеться, что не могло меня не радовать.
    [​IMG]

    Было в этой девочке что-то потустороннее и загадочное. С ней хотелось проводить время из-за того, как спокойно становилось в ее компании.
    [​IMG]

    Она даже научила нас кататься на роликах! Ну, по крайне мере мы смогли на них встать и даже проехать пару кругов.
    [​IMG]

    В конце таких прогулок я часто дарил Нэлли цветы. Сейчас это кажется чем-то романтичным, но тогда у меня и в мыслях ничего подобного не было! Просто ей нравились цветы и она всегда искренне радовалась даже самому неказистому подаренному цветку. А парку не убудет от парочки ощипанных мною клумб.
    [​IMG]

    ***

    Как-то незаметно ко мне подкрался очередной день рождения. Из-за того, что я родился в конце весны, мне уже этой осенью предстоит впервые пойти в старшие классы. С утра Джеймс вовсю расспрашивал меня о планах на предстоящий праздник, на что я лишь загадочно ухмылялся.
    Элеонора уже отпраздновала свой день рождения несколькими месяцами ранее и должна была вместе с Аннабель подготовить мне что-то поистине интригующее.
    [​IMG]

    Первая часть праздника прошла в, кто бы мог подумать, салоне красоты! Именно там я задул свечи на втором в жизни торте.
    [​IMG]

    Там Элеонора подарила мне свою часть подарка: несколько комплектов одежды. Когда я вышел из примерочной, она очень придирчиво меня осмотрела, но вроде осталась довольна результатом. Правда смутилась, когда я напрямую спросил ее о себе. Аннабель быстро переключила мое внимание на себя, не дав времени задуматься над странной реакцией подруги. А заодно и над своей собственной.
    [​IMG]

    Подруга усадила меня в кресло и позвала одну из работниц салона.
    — Расслабься, Кат, — сказала она мне тогда, — Больно будет только в первый раз.
    [​IMG]

    Когда через несколько часов друзья снова подошли проверить результат, то не смогли сдержать удивления: пирсинг и сине-фиолетовые волосы слишком уж разительно отличались от того образа, в котором я прожил предыдущие 16 лет. Зато отлично дополняли подаренную примерно в этих же цветах одежду. То что девочки сговорились было видно невооруженным глазом.
    [​IMG]

    Вторая половина праздника прошла куда веселее: Анабель сняла целую комнату в караоке и позволила мне и моим друзьям окончательно сорвать себе голос под любимые треки.
    [​IMG]

    Пока Джеймс активно развлекал Аннализу с Хосе
    [​IMG]

    Анабель тихо подсела ко мне и спросила, не хочу ли я пойти с ней на выпускной в качестве друзей.
    —Воу, нам еще несколько лет до него, завидую твоей предусмотрительности, но вынужден отказаться, — однако видя, что ответ явно задел подругу, я поспешил исправиться, —не воспринимай на свой счет, хей. Понимаешь, я бы хотел попробовать добиться приглашения для Элли…
    Анабель похабно улыбнулась, слишком уж понимающе кивая на мое оправдание:
    —Ну раз так, то не претендую ни в коем случае. Оставить вас наедине? Вы друг с друга глаз сегодня прям не сводите.
    —Да, буду тебе невероятно признателен. Ты лучшая!
    [​IMG]

    Когда мы с Элли остались наедине, неловкость, пытавшаяся было появиться, растворилась без следа. Обмениваясь непривычно легкими колкостями я все больше понимал, какую теплую привязанность я испытываю к этой девушке. И что это, скорее всего, абсолютно взаимно.
    [​IMG]

    Мы как-то плавно и незаметно перенеслись к бару, где, пропустив по стакану какого-то коктейля, я наконец осмелился взять ее руки в свои и признаться в симпатии открыто.
    [​IMG]

    Однако в какой-то момент я заметил, что выражение ее лица становится все более и более недовольным, а глаза будто подсвечиваются изнутри (хотя, может это просто эффект цветного света вокруг?) .
    [​IMG]

    —Что случилось, Элли? Голова разболелась? Тебе нехорошо, может пойдем на улицу? — когда подруга застонав, схватилась за голову, я безумно испугался. Но, как вскоре выяснилось, это были только цветочки.
    [​IMG]

    А вот когда она упала на землю, расцарапывая появляющимися когтями плитку и меняясь буквально на глазах… Видит максис, я никогда не верил ни во что потустороннее. И заявления матери про эльфов, говорящих кроликов и растений-коров считал бреднями. Но не мог же я НАСТОЛЬКО перепить, чтобы вместо привлекательной девушки и подруги детства увидеть ВОЛКОДАВА??
    [​IMG]

    Не помню, что было дальше. Кажется, мы все сбежали из клуба, и чудом добрались до дома без происшествий. Я впервые попробовал алкоголь и до сих пор не был уверен, что делал, будучи пьяным. Кажется, мы опять поссорились с матерью. Что-то по поводу то ли моего внешнего вида, то ли поведения. Но видимо в это раз я сильно перегнул палку. Когда я , пошатываясь, уходил в свою комнату она тихо плакала, закрыв лицо руками.
    [​IMG]

    ***

    Осенью я пошел в новую школу. Она была в основном для малоимущих или проблемных семей, так что изысками не блистала. Жилет фирменный выдали и на том спасибо.
    [​IMG]

    С одноклассниками у меня сложились достаточно нейтральные отношения: с одной девушкой , которая сидела ближе всех, я еще иногда общался, но в основном общения избегал. Школа мне не нравилась: она была тесной, темной, неприветливой. Я и раньше то не жаловал подобные места, а с переходом в другое место обучения и вовсе закрылся от посторонних на долгое время.
    [​IMG]

    А стресс от подобного сливался на первых попавшихся учеников. Репутация у меня конечно сложилась что надо. Зато смог найти небольшую подработку в кофейне неподалеку. Платили копейки, но я уже тогда понимал, что деньги мне очень скоро будут очень нужны. Я твердо намеревался забрать Джеймса и себя из дома.
    [​IMG]

    Поэтому пока брат смотрел мультики после школы
    [​IMG]

    Я ходил по окрестностям и искал все, что в дальнейшем можно будет продать на блошиных рынках: игрушки, капсулы, плакаты, лишь бы заработать немного денег. Не знаю на что оплачивала счета мать и откуда у нее были эти сбережения, раз она СТОЛЬКО лет нигде не работала, но этот источник для меня и брата был надежно закрыт.
    [​IMG]

    Однако были в новой школьной жизни и приятные моменты. Одним из них была черлидерша Джетта , с которой я познакомился на дне спорта. А пришел я туда чтобы отвлечься от мыслей об Элли: с самого дня рождения подруга не выходила ни с кем на связь. Я в тот момент не мог позволить себе билеты до Глимербрука, да и вряд ли я смог бы застать подругу в летнем домике. А в других доступных и известных мне местах ее не было с самой весны.
    [​IMG]

    Чтобы ее привлечь нужно было не так много: всего-то спровоцировать и надрать зад ее пареньку-футболисту. Максис знает, зачем такая девушка водилась с этим грубым увальнем, но зрелище которое я создал явно пришлось ей по душе.
    [​IMG]

    За что мне уже в дУше раздевалки очень самоотверженно отблагодарили. Не так я представлял себе свой первый раз, надо сказать. Мы тогда были знакомы с ней от силы пару часов, да и то больше флиртовали, чем узнавали друг друга. Кажется, даже имя стало мне известно только после того как ее окликнула застукавшая нас девушка.
    [​IMG]

    ***

    Говорят, осеннее обострение - дело нормальное. Но для меня все равно было дико странно видеть витающую где-то в облаках мать с игрушкой Джеймса в руках. В прочем, так она хотя бы была безобидна. Все бубнила что-то то ли про Брандашмыга, то ли про Бармаглота.
    [​IMG]

    Но нам с Джеймсом в те времена жилось относительно неплохо: с утра я уходил на утреннюю смену в кафе.
    [​IMG]

    Потом возвращался, переодевался в школьную форму и будил Джеймса к завтраку.
    [​IMG]

    А затем… терпел школу: стычки в коридорах, однотонные уроки.
    [​IMG]

    Некоторые из занятий я благополучно прогуливал в допотопном компьютерном классе. Учился ставить жучки-воришки паролей, да просто лазил по сети в поисках жилья и вариантов подзаработать.
    [​IMG]

    Иногда я отращивал себе небольшую бородку. И знаете что? Я чертовски привлекателен и знаю это. Так почему бы не поэкспериментировать со внешностью? Тем более мой нестандартный внешний вид и так частенько привлекал ровесниц, особенно во время работы на сменах в кафе.
    [​IMG]

    ***

    Комендантский час никто не отменял, но я частенько брал с собой на ночные прогулки за мелочевками своего брата. Тот явно делал успехи: с каждым месяцем становился все более и более ловким, просто не отлипая от игровой площадки.
    [​IMG]

    ***
    Когда мне пришла первая зарплата, я все же предпринял попытки в очередной раз отыскать Элеонору. Выехав в Глиммербрук в субботу, я , как и ожидал, не застал никого в их доме.
    [​IMG]

    Помня, что недалеко был то ли паб, то ли просто бар, я отправился туда.
    [​IMG]

    Но и там о семействе Волков никто не знал. А ведь городок был совсем небольшой, да и отец Элли, помню, часто пропускал по стаканчику в этом месте. А тут будто у всех память отшибло. “Чертовщина какая-то”, думал я, допивая второй бокал любимых острых крылышек.
    [​IMG]

    В итоге просланявшись по городу до самого вечера и попытавшись дозвониться до Элли снова, я плюнул и уехал обратно. На следующий день я сделал то, что каждый раз работало безотказно, стоило мне вспомнить об Элли. Позвал Джетту на свидание.
    [​IMG]

    Мы хорошо проводили время вместе: Джетта оказалась верной Читать дальше...
    где-то тут должен был быть скрин с ее чх "верная", но я его потеряла
    спутницей, не требующей слишком много внимания или интереса к собственной личности. Она была знакома с кучей людей и благодаря этому мы получали возможность, например, нежиться в джакузи в одной из высоток элитного района.
    [​IMG]

    В тот день я даже выступал под аккомпанемент какого-то пожилого музыканта. Было весело, да и Джетта пришла в восторг, когда я в конце исполнил ей практически серенаду. По правде сказать, она начала мне нравится. Не знаю еще , в каком ключе, но она была так похожа на Элли… Да, об этом я старался не думать.
    [​IMG]

    Так незаметно пролетело время до выпускного. Какая ирония: на него я в итоге пошел именно с Аннабель. Мне кажется, она переиграла в стратегии: так предсказать ход истории еще надо было уметь. Позвать Джетту я почему-то не решился. На самом деле банально струсил, что меня неправильно воспримут.
    [​IMG]

    Естественно, я не удержался и подлил кое что интересное в пунш, пока все слушали занудную речь директрисы. Видимо, проданная мне настойка была совсем уж странной.
    [​IMG]

    Потому что вечер выпускного запомнился мне ну очень сюрреалистично : вот меня объявляют главным шутом бала, тогда как королевской особой становится никто иная как Элеонора, все еще в облике Волкодава.
    [​IMG]

    Вот я впервые целую ее у всех на виду, а потом мы медленно и сладко танцуем в этих нелепых наградных шапках.
    [​IMG]

    А затем, уже после церемонии, я уже веселю своих одноклассников на пирсе какими-то нелепыми шутками.
    [​IMG]

    Надо ли уточнять, что домой я вернулся только на утро?
    [​IMG]

    Доедая холодные макароны, я, все еще не до конца протрезвевший, говорил с матерью. Много и долго. О том, что я не буду поступать в колледж, о том, что сегодня же возьму Джеймса и уеду в наш новый дом, на который так долго копил, работая на неблагодарной работе. О том, что что так и не понял, зачем она нас вообще рожала, раз так ни разу и не проявила к нам и толику заботы или интереса. Мама просто лежала под одеялом, никак не реагируя на мои пьяные рассуждения. В конце концов мне это надоело и я ушел на кухню, тихо костеря эту, по сути незнакомую мне женщину.
    [​IMG]

    Где, сидя за новеньким ноутбуком, перевел последний задаток за участок в районе Эвергрин. Да, он был не так близко к городу и Джеймсу придется подыскивать другую школу, но по крайне мере я знал, что он не будет учиться в той же дыре, что и я.
    [​IMG]

    Оставалось дело за малым. Это был день, когда у нас на районе проходил блошиный рынок. Пока Джеймс искал последние фигурки на продажу, я , как мог, пытался втюхать оставшиеся нераспроданные “коллекционные стеклянные шары”. И получилось неплохо! За первую половину дня мне удалось дособрать нужную для переезда сумму.
    [​IMG]

    Перед отъездом я решил проведать Джеймса. Мужчина, который в какой-то мере заменил мне отца, уже поседел и сильно сдал за эти годы. Однако он искренне пожелал нам с Джеймсом успехов и обещал не пропадать с радаров. Брату даже вручил небольшой подарок , когда мы уже выносили все наши немногочисленные пожитки из квартиры.
    [​IMG]

    ***
    Возможно это не было похоже на дом мечты. Ладно, возможно это вообще не было похоже на дом. Да, это был проданный мне за бесценок участок с заброшенной давным-давно стройкой. И да, первое время нам предстояло жить буквально в контейнере. Но что еще мог позволить себе подросток с копеечной зарплатой бариста?
    [​IMG]

    Стоя на границе НАШЕГО с Джеймсом участка, я обнял его и сказал, что мы с ним теперь по-настоящему вдвоем и со всем обязательно справимся. Ведь Джеймс - мой лучший друг и младший брат, я обязательно сделаю все, чтобы ему не пришлось пахать так же, как и мне.
    [​IMG]

    Сидя за компьютером и рассылая спам-запросы (да, это неправильно и противозаконно - разводить людей в интернете на деньги, но эти самые деньги мне были позарез как нужны!), я невольно поморщился от головной боли. Впереди было много работы: у меня нет образования, да и позволить себе я его не смогу. Значить придется выкручиваться мелкими подработками и пытаться пробиться через знакомых. Тем более я нашел другую подработку: тоже барменом, но уже в баре в этом же районе, чтобы успевать проводить время с братом и помогать ему по учебе. А еще нужно найти денег на проведение коммунальных служб и постройку дома. Жить в контейнере - это ведь далеко не предел мечтаний. Но мы вырвались, а значит теперь все зависит только от меня. Я смогу.
    [​IMG]


    Увидела тут, что по взрослению можно менять жц и от этого дается другая бонусная чх. Это так или я что-то путаю? Имеет ли смысл прям бежать и выполнять жц до окончания подросткового возраста?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #56
    Ruby89, Katenavampirsha, Дилайла и 5 другим нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не так много осталось вроде, пока делаете вуду и пакостить в гостях и навык прокачается. Не знай, может и успеете, если нет ни чего срочнее

    Прикольный котик вырос ))
     
    #57
    youlicks нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А ему идет шутовской колпак)) жаль, что не в этом поколении надо постоянно носить шапку)
    Симпатичные подружки выросли у Каттерлинга.
    Смена имиджа удалась на славу!
    Вот это поворот!..
    Джетта и правда очень похожа на Аннабель. Я так хорошо понимаю, почему он ее не позвал на выпускной.
    Вот и переезд, поздравляю! Эвергрин добавит атмосферности.

    ЖЦ вроде можно вполне успеть, к тому же по-новому по идее он должен быть подростком еще две недели.. или ты не патчилась?.. вижу, что у него только треть шкалы заполнена, но почему-то до взросления осталось 8 дней.
     
    #58
    youlicks нравится это.
  20. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Эх, жалко, что Алиса так и не смогла свыкнуться с новой реальностью и полюбить своих настоящих детей. Что ж, живя отдельно, они хотя бы не будут расстраиваться от присутствия друг друга. Удачи парнишкам, она им пригодится. Начинать жизнь с низов придётся, трудновато будет.
    Котик и его девушки повеселили прям) Особенно выпускной удался на славу!)))
     
    #59
    youlicks нравится это.
  21. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Возможно в дальнейшем это повлияет на его сценический образ. Кто знает :blush:

    Поворотом было то, что после этого она отказалась перевоплощаться обратно и по кд находилась в состоянии ярости. Ох и каких трудов мне стоило сделать из собаки человека, мама дорогая...

    Вообще я патчилась, у меня последнее обновление стоит и работает. Но что с подростками - не понимаю. Вроде время их жизни не особенно изменилось:dash:

    Кому нужна эта ваша жизнь богатых и знаменитых, когда можно отнимать у симов все деньги и отправлять их бомжевать :diablo:
     
    #60

Поделиться этой страницей