TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не, ну мухи хотя бы не в доме будут, уже приятно. %) Правда, его сейчас если только на крышу ставить, т.к. в 8х8 на улице не влезет, у нас же коробочка ровно на эти клетки. Ну ничего, это ж самое начало, будем надеяться на второе поколение, что поснимают чего хорошего. :rolleyes:
    А действительно, не видела дневных похищений... Но на это надеяться нам поздно, в любом случае. %)
    Я у Кати спрашивала в ЛС, про увольнение в случае раннего возвращения из-за родов и дней рождения. В одном случае да, в другом, вроде, нет... И я естественно забыла, в каком что :XD Но по логике вещей именно роды подгадать можно, а день рождения, если вселяешь особенно супруга - не всегда. Так что видимо роды - увольнение, д.р. - просто потерянный день.
    У меня, кстати, и с домашней девчонкой Ливией глюк случился, она не в 5 утра повзрослела, как должна была, а в 16, после того как я релогнулась. Я просто замоталась с другими и решила, что ей еще сутки ходить. Было б странно из-за такого глюка увольнять, наверное?
    Потом еще у одного ребенка случилось так, но за ним я следила: пошел взрослеть часа в 2 ночи, как и должен, вышел в соседнюю комнату и взросление сбросилось. Но там я уже сразу релогнулась, и он повзрослел ночью.
    Я плохо знаю игру, а как школа влияет? Нам знакомиться там в любом случае нельзя, а по городу в метели мало кто ходит (а у нас постоянные метели). В итоге первый сименок пришел из школы только после того, как Ливия в ребенка выросла. Так что тут Роман пролетел в любом случае, к сожалению.
    Да, я как раз проверяла. Они вообще никак не апают шкалу, просто 0, еще и стрелочки красные в минус появляются после их поедания :crazy: Малышей тоже не насыщают и не спасают от мудлета. Короче, бесполезные. Так что мы на одной рыбе живем.
    Ну мы ее в любом случае купим, вроде без нее ж и не повыситься. Я думала о том, чтобы Рей устроить хоть куда для доп.денежек (преступность была б огонь, чтобы совсем дань не платить), но... До старости только семерку фитнеса успели, а дальше уже еле ползет, забила.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, день рождения не должны увольнять. Дело в том что ты не только не можешь, подгадать день рождения супруга, но и рабочий график у разных работ разный, а достаются они рандомно
    Я имею в виду, что после поступления в школу можно добить жц за выходные. Интеллект то прокачан уже. Разве что ты потом про запас логику решила качать. Подросток же в школу не сможет ходить?
    Так если протяните, будут рабочие задания на полеты, а ракеты нет (ее ещё строить надо)
    Вроде если работаешь, дань платишь, или тут отменили?
     
    Donna, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, в этом плане. Так-то да, но у нас из-за метелей очень мало прохожих. Я не помню уже, чем был занят Роман, пойдя в школу, но и чтоб без дела болтался - тоже не помню. Вроде я ему навыки докачивала - моторику точно... А потом поняла, что они не дают ничего, детские-то. Так что можно было и ЖЦ, наверное, но я все равно не думаю, что с нее большой выхлоп. При такой куче народа дома, если понадобятся навыки общения в работе, прокачать их труда не составит.
    Подросток не может, но там надо пытаться от безответственности избавиться, и без возможности раскладывать игрушки это жесть - Роман целыми днями чинит-убирает, и че-то как-то... :crazy: Не знаю, получится ли.
    Ну это понятно, я уже сокрушалась, что на этой (как раз 10) неделе не оставила денег на счета. С понедельничной зарплатой и повышением на ракету как раз едва хватило бы... Стала зачем-то пересчитывать, где-то в расчетах ошиблась, видимо, и вышло как вышло. %) Навыки Маттиас очень быстро изучает (достигатор), так что как купим, надеюсь, и стройка быстро пойдет. Тем более, что строить может не только он.
    Да, все верно. Просто ты написала про преступность, и я решила, что как раз из-за этого... А вообще да, не платишь, только если в доме есть действующий босс, когда он умирает, снова платишь до снятия судьи.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022
    Pippin_spb, Donna и Katenavampirsha нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Неделя началась бодренько. Старшие дети разминались: Роман перед школой, а хитрый Тиберий нашел способ тренировать и разум, и тело одновременно.

    [​IMG]

    Из колыбели выбралась Ливия и тут же огорошила Аттиана вопросом:
    — Простите, не подскажете, как из этого трешака пройти в нормальный фриплей?
    "Какая она забавная и наивная," — подумал Аттиан, но вслух этого говорить не стал, а вежливо предложил сестренке присоединиться к игре.

    [​IMG]

    — Зацени, какой у меня Хоумлендер!

    [​IMG]

    Мужчины отправились каждый на свою службу,

    [​IMG]

    а женщины и дети остались дома, нести свою.

    [​IMG]

    Рейвен, легко получившая бы титул гроссмейстера, будь в мире хоть сколько-нибудь развитая спортивная индустрия, и хотела бы обучать детей шахматам...
    Но, к сожалению, педагогический талант у нее отсутствовал напрочь, а потому она скорее отвлекала сына разговорами.
    И все же, играть он наловчился мастерски, и был готов пойти в школу.

    [​IMG]

    Несмотря на небольшую неудачу на личном фронте, Роман вернулся с учебы в прекрасном настроении — теперь он считался хорошистом.

    [​IMG]

    Чуть позже с работы вернулся и Маттиас с радостным, как ему казалось, известием.
    Принят в космическую программу, как и мечтал, что может быть лучше? Его ждали ежедневные тренировки и подготовка к настоящим полетам, пусть и нескоро.

    [​IMG]

    Рейвен отреагировала неоднозначно: хоть и поздравила мужа, но без особой искренности в голосе. Или ему показалось?
    Мужчина оплатил счета и отправился в их импровизированный зал, заниматься.

    [​IMG]

    Рей же приступила к готовке ужина для Аттиана и Ливии. Рыбка раз:

    [​IMG]

    — Ничего, милая, давай я попробую.
    Рыбка два:

    [​IMG]

    К тому моменту как отец, изрядно поднаторев в этом деле, все-таки сумел приготовить хотя бы одну порцию на двоих, скучающие малыши изрядно насвинячили.
    Но не ругать же их за то, что им пришлось так долго ждать?

    [​IMG]

    ***

    Вторник, по счастливому совпадению оказавшийся для Маттиаса выходным, начался с его взросления. Средний возраст! Главное, чтобы без кризисов.

    [​IMG]

    Он, конечно, не ожидал подарков и праздника, но хотя бы поздравить-то могли? Рейвен вообще вела себя так, словно этот день ничем не отличался от остальных.
    С раннего утра она была недовольна:

    [​IMG]

    Ливия, заигравшаяся с кубиками, никак не желала идти на горшок, а ведь у занятой матери как раз появилась свободная минутка на обучение.

    [​IMG]

    "Забыла она, что ли, про мой день рождения?" — расстроился Маттиас. Оказалось, не забыла.
    Разобравшись с непослушной дочерью, Рейвен налетела на мужа.
    — В сорок лет — курсант? Что, других идиотов не нашлось? Ты хоть представляешь себе, насколько опасны полеты в космос даже на кораблях в идеальном состоянии, а у вас что — старые раздолбанные ракеты?
    — Но я думал, ты была рада, когда я пошел в космонавтику...
    — Когда ты сидел в центре за пультом — да. И я думала, тебе хватит ума не лезть в космос, а расти в руководящих должностях.

    [​IMG]

    Впрочем, вспышки плохого настроения у Рей проходили быстро.
    Успокоившись, она поняла, что была несправедлива к мужу, и можно было высказать свои переживания как-то... более тактично.
    Бедолага Маттиас так и сидел в спальне, понурив плечи. Но Рейвен знала хороший способ извиниться и заодно поднять ему настроение.

    [​IMG]

    Позже, когда все недомолвки были улажены, и муж сладко посапывал, Рей почувствовала схватки.
    "Так, какой это уже раз? Пятый?" — меланхолично подумала она, засовывая ступни в тапочки,

    [​IMG]

    и пошла в туалет: там раковину снова прорвало.

    [​IMG]

    А через несколько часов на свет явился пятый ребенок четы Р'ан — Квинт.

    [​IMG]

    ***

    Как известно, если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Той же ночью отошел в мир иной отец Маттиаса и дед многочисленных внуков, Томакс.
    Получив ужасную весть, Маттиас не мог спать, а потому спустился на первый этаж и сел за дневник.
    Негоже расстраивать только что родившую жену и детишек, он справится с горем сам.

    [​IMG]

    Ожидаемо, не справился — слишком велика была потеря. Весь день мужчина провел в убитом состоянии, что сказалось на производительности труда.

    [​IMG]

    Как назло именно в этот день проходил его первый учебный полет. Маттиас был отличником подготовки, но не мог действовать и думать в полную силу.
    Ему хотелось пойти домой и просто лежать в постели, а не проявлять находчивость и инициативу.
    Он строго исполнял приказы старшего по званию, и ошибся: экзаменатор остался недоволен.
    /а в жизни было бы наоборот/

    [​IMG]

    До детей новость о смерти деда тоже дошла.
    Роман впал в уныние и еще сильнее невзлюбил родителей: у него, оказывается, все это время был дедушка, а они их даже не познакомили!

    [​IMG]

    Аттиан, едва повзрослев, схватился за дневник.
    /по-моему, у него было что-то прокачано и выше, но скрин с тройками навыков нашелся только понедельничный, так что код и очередной счастливый малыш/

    [​IMG]

    Рейвен грустить было некогда, она занималась домом.

    [​IMG]

    А вот Романа не радовали ни любимые пакости, ни то, что он смог наконец выбиться в отличники.

    [​IMG]

    Хотел было отвлечься за шахматной партией, так Аттиан вместо того, чтобы играть честно, жульничал направо и налево: когда только успел научиться?

    [​IMG]

    Закончив с домом, Рейвен в кои-то веки занялась детьми.
    Ливия, первая девочка в семье, могла бы стать самым залюбленным ребенком, но вышло ровно наоборот: мать не собиралась останавливаться.

    [​IMG]

    Рей подошла к мужу, чтобы утешить, и в итоге, утешила так хорошо, что тот захотел нового ребенка.

    [​IMG]

    ***

    В четверг Маттиас снова отдыхал, а потому помогал жене по дому:

    [​IMG]

    И с детьми:

    [​IMG]

    Дождавшись мальчиков из школы,

    [​IMG]

    он позвал Романа в зал, надеясь хоть немного укрепить их связь и разговорить ершистого сына.
    Пропотели они знатно, но успеха в своей задумке Маттиас не достиг: Роман не стремился вести беседы по душам.

    [​IMG]

    Вечером Рейвен поняла, что вновь беременна. Квинт в люльке и Ливия на горшке недоумевали, чему она так радуется.

    [​IMG]

    ***

    Пятница выдалась чудесной — светлой и теплой, насколько это было возможно при вечной зиме, поэтому единственный свободный член семьи, Аттиан, отправился ловить рыбу.
    Для него это было в новинку, и он предвкушал, как выудит свою первую рыбку, и как придет домой, хвастаться большим уловом...

    [​IMG]

    А получилось совсем наоборот. Едва выловив небольшого ерша, мальчик почувствовал подкатывающую к горлу тошноту.
    Почему его никто не предупредил, что рыбы такие склизкие и противные?!

    [​IMG]

    Пошатавшись по округе, он пришел к дому, и несколько минут стоял на пороге, не решаясь войти. Такой позор — все ловят рыбу! И Роман, и Тиберий не раз хвастались своим мастерством в этом деле, а он... просто не может!
    Наконец, сына, топчущегося на пороге, заметила Рейвен. Она усадила Аттиана за шахматы, и велела рассказывать, в чем дело. А узнав постаралась сдержаться и не орать максимально мягко объяснить, что ловля рыбы — занятие необходимое, нравится оно или нет. Однако в большой семье этим всегда может заняться кто-то другой, а Аттиан пусть делает то, что хорошо получается у него.

    [​IMG]

    С работы вернулся отец,

    [​IMG]

    а из школы братья. Роман по дороге домой втирал Тиберию, что его вот-вот возьмут в банду, но младший брат уже не был столь наивен, как раньше.
    — Ладно-ладно, завтра будешь в банде, но сегодня-то на рыбалку сходим?

    [​IMG]

    И они пошли.
    Расторопный Роман сразу устроился с удочкой рядом с очередным дядей (в смысле, родственником), а вот Тиберию никак не удавалось подойти к воде.

    [​IMG]

    Он пробовал отвлечь дядю разговорами, просил новые игрушки, все без толку...
    Пришлось пойти на крайние меры.
    "Вот блин, — думал Роман, — а я этого психа еще и дразнить пытался. Лучше к такому не лезть."

    [​IMG]

    Аттиан, избавленный от ловли рыбы, тем временем играл с отцом в шахматы. Это развлечение приносило пользу обоим.

    [​IMG]

    Вот уже и Квинт подрос. Цвет глаз малыша говорил о том, что перед нами второй претендент на титул наследника.

    [​IMG]

    Рей, наконец, проняло горе по Томаксу.
    Вроде бы, они дружили совсем недолго еще в ранней молодости, но смерть знакомого помогла Рей осознать ценность мгновений, что она проводит с близкими.

    [​IMG]

    ***

    В субботу вновь было тепло, и Маттиас в компании старших сыновей выдвинулся на реку.

    [​IMG]

    Аттиан, сославшись на плохое самочувствие, остался дома, а мать, знавшая его секрет, ему подыграла.
    К тому же, выглядел он действительно неважно, и Рей отправила мальчика вздремнуть, прежде чем он продолжил свое обучение за шахматным столиком.

    [​IMG]

    Вчерашнее происшествие на рыбалке сблизило братьев. "С таким лучше дружить, от греха подальше," — думал Роман.

    [​IMG]

    Отец и сыновья провели на реке весь день, до заката солнца.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Домой возвращались приставным шагом — так сильно хотелось в туалет.
    /Хорошо, что демиург-перестраховщик отправил их к дому в 8 вечера/

    [​IMG]

    ***

    Морозным воскресеньем все засели дома. Рей читала, пытаясь одновременно уследить за старшими парнями.

    [​IMG]

    Всеми покинутая Ливия активно познавала мир воображения.

    [​IMG]

    Маттиас замотивировал себя на десяточку в фитнесе.

    [​IMG]

    И принялся за йогу.

    [​IMG]

    Рейвен снова сделала Аттиана в шахматы.
    Парень было расстроился, но мать сказала ему держать нос выше: да, у нее он не выиграл, но нынешнего уровня его мастерства хватит обыграть любого принимающего экзамен военного.

    [​IMG]

    Найожившийся Маттиас вспомнил, что надо бы пополнить запас пищи, и полез к грилю. Конец немного предсказуем.
    /Гриль стабильно горит каждое второе использование, это какое-то проклятье/

    [​IMG]

    Переживая очередной пожар и остро чувствуя разочарование в родителях, повзрослел Роман.
    /Прическа и брови — фейл, а вот выбор модных аксессуаров — демиург одобряет/

    [​IMG]

    Парень сразу пошел к недоступной ранее груше — всю сознательную жизнь хотел врезать этой зомби-физиономии!

    [​IMG]

    А после немного потупил на коврике.

    [​IMG]

    Стемнело. Маттиас спал и видел, как закрывает карьеру организатора благотворительного фонда.
    Он так устал, что рухнул в постель и даже не заметил, что жена лежит не под одеялом, как обычно, а сверху.

    [​IMG]

    Этому, разумеется, была причина. В ту ночь Рейвен родила своего последнего ребенка — девочку по имени Гайя.

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Smik Kims, Phoenix_Marish и 17 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сразу два навыка?! Об коврик йоги? Не подозревала о таком. А так можно по правилам?
    Да уж. И ведь не холерик или чудаковатая, не злая. А мужика пилит низачто. Летать и правда опасно
    Вам повезло, по одному детишки рождались. Может и успеет старший вырасти
    :lol:
    Вспомнила Гешу. Леша был молоток, хоть и привиреда, ну да, возможно у парня будет возможность проявить себя. :D
    Придираешься, симпатичный парень, не лыс и не афро, считай красавец

    Ну что с последышком
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Именно!
    А чо нет-то? Йога на коврике не запрещена :allusion: Единственное, я не уверена, что там так же быстро качается, как если качать отдельно. Проверять особо времени не было, т.к. куча управляемых симов, но мне кажется логичным, что если качается сразу два навыка, то медленнее. Так что докачивала я все равно шахматами, а на коврик он сам полез. %)
    Она постоянно под этим мудлетом ярости от несбывшихся желаний :facepalm_skype: Я стараюсь снимать дневником и не давать ей в таком состоянии лезть к домашним, но иногда ей удается. Вот и в этот раз, пока я строила мелких, начался шкандаль ) Переключаюсь, а там уже "выслушать оскорбления: Рейвен" и "расторгнуть дружбу" в очереди, ну и обидка висит, конечно. Старшие парни уже тоже этот страх ухватили, кстати. Молюсь на Бармена или Истинного мастера в первом во втором поколении (после Организатора и Алмазника, естессна). Но со страхами очень геморно играется.
    Это да, причем у меня часто в играх двойни, а тут - ни одной. %)
    Леша рыбу ловил?)) Вообще много нового узнаю об игре. Всегда казалось, что воздействие привереды на жизнь ограничено негативными мудлетами, в плане, что сим страдать будет. Что он физически не сможет рыбачить после каждой пойманной рыбки из-за сильного дискомфорта - не подозревала. Хорошо хоть это не семейная черта, а то как начала бы ко всем цепляться...
    Ты права. Просто я его видела с другой прической и другими бровями (взрослила в касе посмотреть, чо там растет) - и очень он мне нравился, больше всех остальных детей (giggle) Но вырос в итоге совсем с другими, и уже не то, не то :tongueout_skype:
    Пасиба, отстрелялись. ))
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2022
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Просто, как помню, на коврике только одно действие разрешается, а другие нет. Вот действие ребенка чем было? Но вообще, в правилах сейчас не секу уже. Давно не играла. Династию б закончить
    В это верю. У меня детки, правда, не лазали на коврик ещё, но с последней обновой что то в механике накрутили и я стала новые автономные действия у симов замечать. У меня призрак, например, недавно мелодию сочинил, вот я удивилась.
    Ааа, ну да, у меня в династии страхи снимаются, так что не обращала внимания. В ярости, конечно, могут наорать.
    Геша... Автозамена чтоб ее, тоже привиреда. Ну да, Геша ловил рыбу. Приведешь его в чувство снеговиком и он ловит, очень выносливый парень оказался. Если б не невезуха с тройней и карьерами,..эхх
    Ну да, на кас тут полагаться)) Мне, кстати, тоже частенько не нравятся, как растут симы, но свыкаюсь и еще характер покажут получше записных красавцев, так влюбишься в них. А ещё бывает, мне сим не очень, а кто нибудь говорит, что прям вах )))
     
    Donna, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    "Заниматься йогой", то самое разрешенное, как и у взрослых. :yes:
    Точно, у меня на коврик не сказать, что редко бегут. В напряжении, особенно после пожара, всей семьей устремляются. У кого-то видела в очереди действие "семейная йога", его, конечно, сбрасывала.
    Это даже здорово, оживляет симиков, прости за каламбур (giggle)
    А я пару раз привела ангелами, подождала, а потом повесился долгий мудлет, который +10 дискомфорта и на несколько часов :facepalm_skype: Короче, плюнула, качался за шахматами.
    А иногда-таки совпадает! У меня Тиберий с какой прической в КАСе взрослел, с такой и в игре получился. Правда, в КАсе у него еще и огромная афро-бородень была, в игре обошлось без нее, хвала лмм. (cwl)
    Это точно! Надеюсь, и у нас так же получится. %)
    Тут да, вкусы разные. Мне вообще, по наблюдениям, часто заходят те, кто в основном народу не нравится по тем или иным причинам. :gigi:
     
    Donna, Pippin_spb, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А все, фриплей теперь вам только снится:D
    Эх, разногласия, разногласия... Но хорошо, что Рей все-таки остыла и они наладили отношения. А что с ракетой, успеваете купить?
    Прощай, Томакс, звезда апиков:cray:
    И ведро его чистить не отправишь. Поэтому пусть и правда за шахматами сидит.
    Не, ну проткнуть человека - это явно перебор:lol:
    Привыкнем. Хотя мальчишеская прическа у него мне нравилась больше)
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    За Рей нынче глаз да глаз нужен. Может, это из-за пожилого (уже) возраста, но ее яростные припадки участились. Вот только что играла: Рей в ярости, сажаю ее за дневник, она там довольно долго пишет, становится счастливой... На пару симских минут. И снова ярость вешается. Я ее опять сажаю за дневник, причем одного раза не хватает, надо по 2 действия задавать. Она снова успокаивается, встает и... ловит ярость. Жесть какая-то :hungover_skype:
    Теоретически - да, а фактически как карта ляжет. :drunk_skype:
    А вот нечего у семейства Р'ан на пути стоять! (devil)
    Та была огонь да, хотя я не переставала задаваться вопросом, где он берет гель для укладки. (giggle)
     
    Ruby89, Donna и Katenavampirsha нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец-то добралась до отчетов и все картинки прогрузились! Кстати, оказывается, помогает очистка истории браузера.
    Роман продолжает радовать философским подходом к жизни))
    Ой какой лапуля, и глазки опять другого зеленого оттенка))
    Вот же подстава, а ведь когда этот творческий кризис бывает нужен, попробуй его получи!..
    Роман точно не дурак :lol:
    (cwl)
    О, а ведь он похож на папу, в то время как я вдруг поняла, что Роман - в маму-то пошел!
    Поздравляю с рождением девочки! Разнообразие полов всегда хорошо, хотя бы чисто с внешней стороны - даже клоны разных полов смотрятся разными.
    Ура, маразм больше не грозит!
    Да, они очень медленно высыпаются, может быть даже в этом отношении "спать на земле" кстати лучше, чем кроватки. Еще надо следить за шкалой - она может заполниться, но малыш еще несколько часов не встанет,.
    Аххахах, я только сейчас заметила, что у этого снеговика такое богатство на пузе!..
    Уау, как лихо Маттиас уже прокачал йогу, а ведь даже рыбачить успевает!..
    Какая лапуля, такое чувство, что она будет похожа на Рей
    А ему идет возмужание!
    Ути бедненький, так трогательно сидит (pear123)
    вот это по-нашему (rofl)
    Очень подходящее имя для пятого!
    Мммм а тут не понимаю, вроде больше на Романа похож, но все-таки что-то среднее между ним и Тиберием
    А вот с чх не очень повезло....
    (cwl)
    Ну ничего себе какой красавчик, и чего ты мне жаловалась на внешку деток?! Напоминает мне моего Алестера, если когда-нибудь дойдешь до Тиреллов, поймешь, о чем я)) Кстати, у старшего сына очень часто получается интересная внешность.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Пропустила три отчета, исправляюсь. Скрины классные, никак не пойму, мод на камеру стоит? Как можно с пола снимки делать? У меня ниже пояса не опускается камера((

    Какая мимика, вах...

    Да действительно. Целых четыре дня бонусом к жизни. И почему это в реальности не работает...)

    Верно. Тиберий и не сильно отстает от старшего брата, а тот нос задрал)

    А сильно отстает вырастание, если не взрослить? У меня почти сутки малыш в люльке остался один раз, я не выдержала, повзрослила...

    Ура, с первой дочкой вас, уже читала, что будет дальше)

    Суровая... Он же не ребенок. Но когда вокруг столько детей, поневоле и к мужу будешь, как к малому.

    :lol: да, так тоже можно

    Ужасно. Я этих пожаров жутко боюсь...

    С пополнением! План выполнен. Очень много сделала Рэй для рода.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ох, надеюсь все-таки успеете. Хорошая профа, надо-надо ее снять
    А слюни на что:lol:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Привет! Теперь у вас полный дом детей. Роман такой красавец вырос. Теперь хорошо видно, что больше на маму похож.

    Я и не знала, что дети на коврике для йоги могут сразу два навыка качать.

    Единственный, кто был свободен, оказался привередой. Это получается, у него из-за пойманной рыбы такой сильный мудлет дискомфорта, что действие ловить рыбу становится недоступно?

    Космический курсант - это, кажется, шестая ступень карьеры. Уже больше половины прошли.

    Да, ему эти очки очень идут.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Интересно, то есть проблема, видимо, не в самом хостинге, а в кэше? С другой стороны, оно так явно пишет "сервис не доступен" - как если б проблема была на их стороне. *hmm  gmm* Или это просто две разные проблемы. %) В любом случае, хорошо, что решились.
    О да, когда повзрослел Аттиан, я уж было засомневалась в возможности сохранить именно зеленый нужного оттенка - гуляет сильно. Но в то же время это и неплохо, оттенки-то все красивые.
    Нужен? А зачем он нужен? Одна морока от него *vava*
    Точно, первые дети прямо четко, Роман в маму, Тиберий в папу. Только носами поменялись. %)
    Спасибо! Я так ее ждала, а когда она родилась, загадала, чтобы пятый был парень (ради имени, ага (giggle)), а шестой - снова девочка. Так и вышло! (sun) Хотя с точки зрения продолжения рода лучше бы парень, конечно, но я это уже позже поняла.
    ДА! Это сто процентов, только я это сообразила только к шестому ребенку :facepalm_skype: Гайе без проблем вкачиваю идеального малыша.
    А вот тут я следила, у меня с заполненной они вообще не бывали. Иногда хорошо выспавшиеся (80-90%) бывали после релога, но я релогаюсь-то редко. Сейчас с кучей симов почаще буду, т.к. игровые сессии станут короче.
    Он мегабыстро качает навыки! Я прям молюсь, чтобы дети наследовали Достигатора, но пока не везет. :с Зато активный прицепился, как ты и предсказывала. :rolleyes:
    Ставка принята :D
    Тебе медаль надо выдать, за то, что ты их различаешь (giggle) Но там дальше да, посильнее гены смешались, чем у первых двоих. Что интересно, эти передающиеся при размножении в КАСе губы и глаза Томакса, при рождении в игре не так уж и часто передаются, в основном от Рей у наших детишек. А у Касовских уже третье поколение с ними - куча детей. ))
    Насчет губ даже жаль, у нас ни один парень их не отхватил, а на парнях они, на мой вкус, просто идеальны.
    Я просто привереда (giggle) А вообще, наверное, просто не разглядела. Роман, как сим, мне, наверное, больше всех нравится (если причесать и сменить брови))), но наследником он не будет. А так все неплохие, ломанной генетики ни у кого не вылезло - это уже отлично, ящетаю. Теперь главное чтоб претендентам в наследники лысина какая-нить не выпала. (cwl)
    До Тиреллов дойду, даже не сомневайся! :wink_skype:

    Спасибо! Не, это игровое - в настройках включена камера Sims 3, и в Tab моде кнопочки Q и E - опускают и поднимают, попробуй. %) Я тоже не знала об этом, пока мне не подсказали. :blushing_skype:
    Вместо двух оставшихся ей недель она прожила около пяти! Нехилый буст вообще, согласна. Я не сообразила ей фитнес подкачать, так бы сейчас еще на работку какую ходила, деньгу зашибала (когда подростки появились с мелкими сидеть).
    Там как раз сутки заложены. :yes: Но у меня пару раз было, что взросление (оно ж действием идет) сбрасывалось (у более старших стадий, начиная с малыша). Один раз, с Ливией, я этот момент проворонила, релогнулась часа в 4 по игре, и она повзрослела днем, хотя должна была гораздо раньше, предыдущей ночью. Когда взрослел Квинт, я за ним следила и прям увидела, как действие сбросилось. Был соблазн докачать его до идеального малыша (там не так много оставалось), и только потом релогнуться (giggle) Но это все же был бы чит, так что релогнулась сразу -- действие тут же возникло, повзрослел.
    Пасиба! (bunny)
    Рей в принципе довольно суровая, на работе привыкла командовать, плюс, муж ее еще и значительно младше... Это уж не говоря о том, что она постоянно в ярости из-за страха невыполненных желаний. :facepalm_skype: Еще у нее папка был довольно мерзкий неоднозначный персонаж, так что еще и гены играют роль. Она ребенок вот из этого челленджа, если вдруг станет интересно. Там не особо достигаторски, но мне нравилась история ее матери.
    Я уже привыкла (ci) До сих пор живем, считай, на порциях, нажаренных в первое-второе воскресенье, потому что в последующие получалось приготовить по 1-2. Ну, с рыбой проблем нынче нет, ттт, а костер все же горит пореже. Да и не все взрослые каждый раз страх хватают - это мне тогда в первый раз не повезло, когда взрослых всего двое было, и оба схватили.
    И повезло, что Рей не обзавелась страхом, пока жила одна, тогда было бы очень трудно выжить, только с огромной же долей везения.
    Спасибо! Рей отлично справилась, практически, программу максимум откатала (sun)

    Принимаем пожертвования в виде скрещенных пальцев и сжатых кулачков :XD
    Ахаха, я вообще про сопли подумала - такая вот я гадкая (cwl) Аттиан был бы в шоке от демиурга )

    Привет! (sun) Забили по максимуму, теперь главное, чтобы генератор с работками не подвел. Мне тоже Роман нравится, я уже и к прическе, и к бровям привыкла... Не, брови все-таки сменила бы (giggle)
    Я тоже %) Но мне кажется, они там медленно качаются, наверное, делится на 2 прогресс или типа того.
    Иллюстрация поговорки "Везет как утопленнику" (ci) Хорошо хоть с рыбой нет проблем.
    Да, мудлет там... +5 вроде, вешается на полчаса-час. И так после каждой пойманной рыбки. %) В какой-то момент вообще +10 повесилось, и там уже надолго. Решила, в общем, мальца не мучать.
    Ох, да... Мечтается, что успеем. Думаю, должны, хотя ракета нас, конечно, тормозит. Но буду теперь знать, если стартану новый апик - ее надо постараться купить основателем. %)

    Зонтик
    Маттиас всеми силами старался ходить на работу в хорошем настроении, однако, получалось далеко не всегда. Подниматься приходилось так рано!

    [​IMG]

    Все еще спали, а он уже топал вперед, к мечте.

    [​IMG]

    Начало недели выдалось морозным, рыбачить было нельзя,

    [​IMG]

    и Рейвен вдруг отчетливо ощутила, что ей совершенно нечем заняться.
    Всю жизнь женщина провела в спешке, перемещаясь от одного четко установленного рубежа к другому: карьера, заведение семьи, избавление от маразма — все было словно просчитано и решено за нее.
    Рей огляделась по сторонам: старшие дети в школе, муж на работе... Хорошо, что рядом младшие — сейчас она ка-ак уделит им время. Покормила Ливию и поболтала с подрастающей малышкой:

    [​IMG]

    С удовольствием поиграла с Квинтом:

    [​IMG]

    Потетешкалась с крошкой Гайей, не обращая внимания на несвежий горшок и разлитую по полу жидкость...

    [​IMG]

    Ну а что, всю жизнь пахала, имеет право отдохнуть. Тем более, помощник подрос.

    [​IMG]

    Не то чтобы Рейвен была ужасной матерью, или Роман самолично мечтал о роли уборщика, но выбора у подростка не было.
    Старшие школы были закрыты много лет назад, а на работу вчерашних сопляков не распределяли — пусть сначала наберутся выносливости, да какого-никакого опыта.
    Вот они и набирались, помогая с домашними делами.

    [​IMG]

    Маттиас исправно приносил зарплату и тут же спускал ее на счета и "защиту" семьи.

    [​IMG]

    Роман, через не хочу, занимался с младшими. Когда уже Тиберий сможет составить ему компанию и избавить хотя бы от части забот?

    [​IMG]

    Усталая, но довольная Рей спустилась в зал, позаниматься, пока еще могла.
    Разум она укрепила, а вот тело оказалось в запущенном состоянии: каждый день она ощущала, как силы покидают ее.

    [​IMG]

    Квинт родных не отвлекал: излишняя опека только мешала самостоятельному малышу изучать окружающий мир.
    Ночью он выбирался из детской и носился по дому, благо, взрослые спали крепко.

    [​IMG]

    Да и Роман, если что, мог приглядеть за братом без излишней навязчивости: парень допоздна чинил и убирал измученную вечерним туалетом пятерых симов сантехнику.

    [​IMG]

    Ох, бедняга Роман! Только домыл все безобразие и присел позаниматься (ведь к карьере нужно готовиться заранее!), как ощутил крайне неприятный зуд на лице.

    [​IMG]

    ***

    Тиберию тоже предстоял скорый пубертат. Мальчик гордился отличными отметками и старался приглядывать за Аттианом на переменах.

    [​IMG]

    Маттиас так поднаторел в йоге, что мог больше не волноваться за душевное здоровье в пожилом возрасте.
    Рейвен старалась догнать мужа по физическим показателям, но получалось не очень.

    [​IMG]

    Все-таки не девчонка уже: дети вон какие взрослые! Казалось, еще вчера он умывала хохочущую Ливию,

    [​IMG]

    а сегодня девочка так вымахала, что и на руках не удержишь.

    [​IMG]

    Судьба продолжала осыпать Романа немилостями: только он улучил свободный момент и уселся за книгу, как из школы вернулись младшие.
    Другого места, чтоб сделать домашку, не нашли? Тиберий и вовсе встал прямо у него за плечом — и чего это он? Вроде, раньше особой вредностью не отличался.

    [​IMG]

    Ливия тоже поспешила начать подготовку к школе: старшие братья, вон, все ходят, а она чем хуже? Рассуждала она вслух, задавая вопросы и сама же на них отвечая.

    [​IMG]

    Тиберий наставлял Аттиана:
    — Смотри, братиш, скоро я не смогу ходить с тобой в школу, придется справляться самому.
    Аттиан от перспектив был не в восторге: другие дети привередливого мальчика не жаловали и все время подтрунивали над его привычками.

    [​IMG]

    Квинт продолжал быть беззаботным малышом, коим являлся.

    [​IMG]

    Маттиас шел на работу в любом состоянии, даже с жаром — инструкторы усердно гоняли курсантов, подготавливая к первому настоящему полету.
    И право на него еще нужно было заслужить, оставив позади менее удачливых коллег.

    [​IMG]

    ***

    К середине недели потеплело.
    Свободные Р'ан ринулись к реке: вообще-то рыбы у них было — завались, но по старой привычке Рейвен пополняла припасы каждый раз, как для этого появлялась возможность.

    [​IMG]

    Сама Рей устроилась неподалеку от дома, а детей отправила вниз по течению, на случай, если там клевать будет лучше.

    [​IMG]

    У впервые взявшей в руки удочку Ливии проблем не возникло: отвращения, как Аттиан, при ловле рыбы девочка не испытывала.
    Рыбок, конечно, было жалко... Лив казалось, что они смотрят на нее с осуждением, но что поделать? В данный момент рыбы никак не могли стать ей друзьями.

    [​IMG]

    Роман немного задержался: по дороге встретил парня, с которым когда-то учился в школе. Ребята поболтали, вспомнили старые времена.
    Нейтан, бывший двоечник, готовился вступить в ряды ополчения, и Роман мысленно похвалил себя за то, что у него хватило ума учиться на отлично — он рассчитывал на более хлебную профессию в будущем.
    /Демиург впервые за десять тысяч лет увидел подростка, не являющегося нашим родственником (по крайней мере, игра не считает его таковым :D), и погнал знакомиться, а потом понял, что этот Нейтан нам никуда.
    Но пусть будет, может, его дети в гости придут :rolleyes:/


    [​IMG]

    Пообещав себе самообразовываться еще активнее, Роман присоединился к сестре. А лицо чесалось все сильнее...

    [​IMG]

    Рейвен подустала от забот о детишках, все же, для нее это дело было слишком непривычным, даром, что родила шестерых.
    Ее вновь терзали сомнения: все ли она сделала правильно? А может, стоило тогда согласиться стать лицом кампании по озеленению, пойти в политику?
    Жила бы сейчас... Ну, явно лучше, хотя бы в плане комфорта.

    [​IMG]

    Маттиас ни о чем подобном не задумывался.
    С его точки зрения, жизнь была прекрасна, ведь он мог провести ее в доме матери, ухаживая за младшими братьями и сестрами, а получилось вон как:
    и любимая жена, и дом — полная чаша, насколько позволяли условия, и такая интересная и захватывающая работа.
    В тот день как раз объявляли имена курсантов, прошедших в следующий этап, и Маттиас был безумно рад, когда услышал свое. Теперь он по-настоящему полетит в космос!

    [​IMG]

    Ливия тоже встретила сверстника. К ней подошел симпатичный мальчик — Джереми.
    Оказалось, что они с семьей недавно переехали в Глиммербрук, и дети еще не успели ни с кем подружиться, что парнишку сильно расстраивало.

    [​IMG]

    Конечно же, Ливия постаралась утешить нового знакомого, и предложила свою дружбу.

    [​IMG]

    Вечером Роман вернулся к своим обязанностям.

    [​IMG]

    ***

    Поздней ночью из колыбели выбралась Гайя.

    [​IMG]

    А ближе к утру возмужал Тиберий.

    [​IMG]

    Как обычно вскочивший ни свет ни заря Маттиас усадил сыновей за приготовление рыбы — пусть руку набивают.

    [​IMG]

    Тратить на учебу свежую рыбу было бы непрактично, но... К несчастью, Тиберий, попробовавший готовое блюдо, решил, что оно невкусное из-за того, что это он его плохо приготовил.
    "Ничего-то у меня не выходит!" — пригорюнился парень.

    [​IMG]

    Сам Маттиас занялся домашними делами: надо было объяснить наглым мухам, чтоб искали другую помойку — на этой уже живет его семья.

    [​IMG]

    Закончив с готовкой, старшие отправились в подвал — познавать прелесть йоги. Стоящая за грушей Рей присматривала за ними и подсказывала правильные позы.

    [​IMG]

    Ливия готовилась к "вступительному экзамену", а Квинт за ней с интересом наблюдал.

    [​IMG]

    Методы подготовки Ливии, мягко говоря, удивляли: прежде чем переставить фигуру, девочка проговаривала ход, спорила с собой, периодически увлекаясь и начиная рассказывать истории.
    Маттиас попытался было вмешаться, но отвлечь дочь оказалось задачей непосильной. Что это, детское непослушание или что-то более серьезное?

    [​IMG]

    Роман вновь пытался уединиться с книгой, и у него это почти получилось. Гайя заинтересовалась, чем занимается брат, но на себя его внимание не отвлекала, рассматривая со стороны.

    [​IMG]

    Рейвен сдавала все сильнее... В попытках нагнать упущенное, женщина сильно растянула мышцу.

    [​IMG]

    Аттиан, теперь ходивший в школу в гордом одиночестве, в тот день вернулся не в духе.

    [​IMG]

    Зато привел с собой Джереми. К другу тут же выбежала Ливия. Она вообще росла исключительно общительной девочкой: любила поболтать с родными, с собой, завести новых друзей.

    [​IMG]

    Но подготовка к школе — святое, поэтому вскоре ребята оказались за шахматным столом, и так им было здорово вместе, что в тот же вечер решили стать друзьями навек.

    [​IMG]

    Рейвен физически ощущала приближение старости. Может, ну ее, эту спорт. подготовку? Ну зачем она ей в таком возрасте?
    Конечно, подработать на пару новых грилей было бы неплохо, но, авось, и так протянут.

    [​IMG]

    ***

    Старшенькие продолжали свои кулинарные эксперименты.
    Тиберий все меньше раздражал Романа, ведь став старше, он взял часть работы по дому на себя, да и поболтать с ним было о чем.

    [​IMG]

    К сожалению, той ночью разговор зашел явно не туда.
    — Что толку от нашей готовки, если рыба выходит несъедобной? Только переводим.
    Роман понимал, что доля истины в словах брата имеется. Вот они учатся, стараются... А достаточно ли их стараний для того, чтобы преуспеть?..

    [​IMG]

    Но вида, что расстроился, не показал.
    — Ой, да брось. Научимся хоть как-то, чтоб если что с голоду не помереть.
    А на постоянной основе будет готовить тот, у кого это получается — у нас семья вон какая большая, уж найдется кто-то. Нас ждет большое будущее... в инвестициях или чем-нибудь таком.

    [​IMG]

    Под утро Тиберий отправился спать, а Роман поленился отнести готовое блюдо к столу, поставил рядом. Это стало роковой ошибкой: разумеется рыба загорелась.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что лосось отличается подобной горючестью. Из него ж, поди, топливо можно делать...
    К счастью, Роман быстро справился с пламенем и убрал сажу до того, как проснулись остальные члены семьи.

    [​IMG]

    Собиравшийся на работу Маттиас с удовлетворением оглядел готовые порции рыбы — на вид дрянь, да и пахнет соответствующе.
    Но что поделаешь, экономия... Главное, сыновья освоили технологию процесса.

    [​IMG]

    Погода радовала, и Ливия отправилась на рыбалку.

    [​IMG]

    Даже неудачи не могли испортить ее чудесного настроения.

    [​IMG]

    Какое-то время девочка рыбачила одна, а затем к ней присоединились закончившие с уборкой старшие братья. Тиберий тоже запрыщавел.

    [​IMG]

    Вернувшийся из школы Аттиан уселся за шахматы — рыбалка не для него.
    Мальчик радовался наступившим выходным: наконец-то можно будет отдохнуть от стресса, сопровождавшего его в школьной жизни.

    [​IMG]

    Рей вновь обратила взор на детишек:
    "А все-таки, не зря я ушла! Ведь если б осталась работать, точно не вырастила бы стольких замечательных членов общества... То есть, будущих членов общества, конечно..." — думала женщина.

    [​IMG]

    Маттиас видел звезды... Но не совсем те, о которых мечтал.

    [​IMG]

    Рей, почувствовав прилив сил, решила все-таки дать себе шанс и поразмяться...

    [​IMG]

    Но надолго ее все же не хватило.
    — Ох, спина!..
    А симпатичная из нее вышла старушка.

    [​IMG]

    ***

    Маттиас тоже считал, что его жена не утратила шарма.

    [​IMG]

    Любезничавшие друг с другом родители чуть не допустили трагедии: шальная искра — и вспыхнула Ливия.

    [​IMG]

    Ее, конечно, потушили, но Рейвен так сильно испугалась за дочь, что полностью запретила ей подходить к костру, да и сама решила держаться от него подальше.
    /Аттиан слишком крут, чтобы оборачиваться на взрывы и пожары, чем не будущий Алмазник? (giggle)/

    [​IMG]

    Происшествие не могло не сказаться на ее настроении. Еще и Роман с Тиберием упрямо уселись дожаривать рыбу — мол, им отец наказал сегодня отточить мастерство, и все тут.

    [​IMG]

    Маттиас вновь попытался привить дочери любовь к шахматам, и на этот раз Ливия была вся внимание — еще бы, ее папа — настоящий герой, спасший ее от неминуемой смерти!
    Да она готова ловить каждое его слово!.. По крайней мере, пока ей не надоест, и восторг не поутихнет.

    [​IMG]

    Рейвен нашла успокоение в общении с младшим сыном — он напоминал ее саму в детстве: такой же независимый.

    [​IMG]

    ***

    Можно было и не отмывать — через несколько часов мальчик подрос.

    [​IMG]

    Ну а Гайе предстоял еще долгий путь, к тому же, девочка все время просила, чтобы ее умыли.

    [​IMG]

    Целеустремленность и поддержка отца помогли Ливии подготовиться к школе.

    [​IMG]

    А Рей, наконец, притомилась от материнских забот. Уф, с монтажниками на работе было проще общаться, чем с малышами! Скорее бы уже Гайя научилась говорить нормально...
    — Аттиан! Не смей так выражаться при сестре, да и в принципе!
    Семейный привереда гораздо сильнее остальных страдал от некачественной еды.

    [​IMG]

    Ливия продолжала обрастать знакомствами, пусть и не все из них были приятными.
    /Этот Трэй Кахилл пришел прямо под дверь, но он нам тоже никуда не пригодится, по идее/

    [​IMG]

    Мысли Маттиаса, как и прежде, занимала только Рейвен, и он старался как можно чаще демонстрировать грустящей супруге, что она все так же важна и любима.

    [​IMG]

    А пока родители были заняты друг другом, бремя домашней работы лежало на плечах детей, в основном, старших.
    Тиберий уже и забыл, когда в последний раз делал что-то, чего хотелось бы ему самому.

    [​IMG]

    Роман, хоть и успел выработать некий иммунитет, да и в принципе понимал, что знания и трудолюбие пойдут ему же на пользу, тоже закипал.

    [​IMG]

    В конце концов он не выдержал:
    — Целыми днями одно и тоже, сплошная уборка, починка и тренировки — разве это жизнь? Я даже книгу в тишине почитать не могу, не говоря уже о том, чтобы нормально выспаться. Вы нас для этого нарожали?!
    Роман говорил грубо, и сам знал это — он ожидал, что отец накричит на него и навесит дополнительную работу, но тот, внезапно, отреагировал по-другому.
    — Остынь, Роми. Ты ведь знаешь, что подготовка к взрослой жизни — для твоего же блага. А насчет сна и уединенного места для учебы надо было давно сказать. Постараемся что-нибудь придумать.
    Роман, к своему удивлению, ощутил уважение и благодарность — главное, чтобы отец сдержал слово.

    [​IMG]

    Какой же выходной без пожара? Вот и Маттиас, решивший нажарить рыбки на неделю, подхватил искру — снова на второй подход.
    Оглядев припасы, мужчина решил больше не рисковать. /Точнее, рискнул еще раз, т.к. сожгли в итоге 2 гриля, 2 осталось/

    [​IMG]

    Зато Рейвен смогла обрести былую уверенность — огонь все еще таил опасность, но, по крайне мере не внушал чувство первобытного ужаса.

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Smik Kims, Phoenix_Marish и 18 другим нравится это.
  17. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как быстро идет время, Рей уже старушка.
    Интересно кто же будет выбран наследником.
    По описанию кажется, что Роману очень тяжко, а остальные более или менее смирились со своей судьбой.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Мне бы хотелось, по возможности, сохранить цвет глаз основателя, так что, скорее всего, либо Ливия, либо Квинт. Но многое еще зависит от того, кто найдет себе пару. У нас пока маловато сверстников ходит, но впоследствии это может и изменится.
    Остальные просто дети пока, не осознают, что их ждет. (giggle) А Тиберий тоже уже страхов нахватался, просто он больше склонен к меланхолии (это я так фаноню, потому что малышом все время грустил), и пока молчит.
     
    Donna и Katenavampirsha нравится это.
  19. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    :thanks: Работает!!! :yahoo: Это невероятно!!!

    Ну вот неопытная ещё я, пожалуйста, просветите - это как?

    Деткам только польза. Хоть у младших есть возможность узнать, что значит мамино внимание)

    :lol: сантехнику если жалко, что говорить о симах...

    Ух, демиург кадры выбирает, смотреть жалко на главу семьи...

    Поздравляю! Надеюсь, с приключениями в космосе все хорошо будет.

    Ой, какая лапочка :tender:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    А мне нравится его причёска. Во всяком случае лучше, чем та, что Тиберию досталась.

    Да, младшим детям в этом плане повезло, что у мамы теперь есть время ими заниматься.

    Это ж он независимый по характеру? Полезная черта. Они и на горшок сразу умеют ходить самостоятельно, и вообще, мне кажется, навыки развивают быстрей других.

    Правильно, а то припасы могут закончиться в самый неподходящий момент.

    Поздравляю Маттиаса с повышением!

    Миленькая такая бабулечка получилась.

    Да уж, с этими привередами одни проблемы - ни рыбу ловить не может, ни тухляк есть.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Когда-то вроде он был для рабочего прогресса в работе писателя на каком-то из уровней... и многие мучились с тем, чтобы его получить. А может, прихоть такая была, уже точно не помню.
    Кстати у моих (ахахаха) детишек от Томакса его глаза получились в итоге у 2 из 2. А их цвет унаследовал только один.
    Какая она миленькая :tender:
    Да, основатели обычно до конца жизни не могут избавиться от этой привычки))
    Какой же из Маттиаса замечательный муж получился, просто умничка.
    Уау, какой красавец! А эти скулы!.. И с одеждой обоим парням повезло.
    Эх как быстро время бежит!.. Хорошо, что она активная. Проверим, сколько теперь активные живут ;)
    Еще одна мордаха - и опять совершенно не похожая на остальных, очень все разные детишки получились!
     
    Katenavampirsha, Inhale и Donna нравится это.

Поделиться этой страницей