TS2: Challenge Династия Versus

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 18 июн 2022.

  1. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Предыстория:Я наконец-то решила выложить здесь свою династию-апокалипсис Версус, долгострой, тянущийся аж с 2009 года. Первоначально челлендж выкладывался на Михее. В настоящий момент почти завершен (осталось родить 10-е поколение).
    Итак, началось всё с того, что мой старенький ноут (дело было в 2009 году) запустил меня в игру, и на свет появились чудесные и супер-клевые три сима, которых я отдала в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , но в итоге не выдержала и принялась играть одной симкой сама. Повлияло также и то, что у меня давно уже в плеере крутился альбом "Lola versus powerman" группы "The Kinks". Поэтому и основательницу мою зовут Lola Versus. В общем, Лола против Апокалипсиса. :)
    Рыже-ушастная эльфийка получилась сурова, потому что по легенде она - детдомовка (как и все симы, появившиеся на свет взрослыми), а в жестоком мире государственных детских учреждений вырастают не романтишные барышни, а только готовые постоять за себя оторвы, которые с детства знают, что в 18 лет надо непременно поступать в ПТУ и начинать самостоятельную жизнь в общежитии за госсчет. Именно поэтому Лола и оказалась "заразой", но также в большой степени "вечным дитем" - видно, из-за тяжелого детства и деревянных игрушек, прибитых к потолку гвоздями. :D Хотела всё-всё выучить, а мужа мечтала найти обеспеченного и карьериста. Со зрением у нее были проблемы, но, как поступила в институт, очки решено было снять и носить отныне контактные линзы.

    [​IMG]

    Ограничения: Это династия с ограничениями, т.е. играем 10 поколений и собираем баллы, а не просто до снятия Апа.
    1. The Apocalypse (студенческий старт)
    2. Storyteller
    3. Fearless
    4. International Turmoil
    5. Obey your sims
    6. Danger zone
    7. Maxis only

    [​IMG]

    в процессе

    1 поколение:
    1) безнадежность (Lola, 2 нед.)
    2) шоу-бизнес (Lola, 2 нед.)
    3) криминал (Oceanus, 3 нед.)

    2 поколение:
    4) медицина (Gala, 8 нед)
    5) кулинария (Irving, 9 нед)
    6) спорт (Morven, 10 нед)
    7) animal service (кот Чарли, 11 нед.)

    3 поколение:
    8) геймер (Finley, 14 нед)
    9) образование (Finella, 14 нед)
    10) animal show-biz (кот Штрудель, 14 нед.)
    11) animal security (кот Шарлотта, 14 нед.)
    12) армия (Payton, 15 нед.)

    4 поколение:
    13) бизнес (Glen, 18 нед.)
    14) мистика (Boyd, 18 нед.)
    15) художник (Fergie, 19 нед.)
    16) наука (Luis, 21 нед.)
    17) естественник (Ishbel, 21 нед.)
    18) инопланетные технологии (Ishbel, 21 нед.)

    в процессе

    Используемые хаки и моды:
    CAS Face Replacements

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Дефолтные скины и глаза
    Антицензор "See them"

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Unlock alien eyes for all skintones (инопланетянские глаза с любым скинтоном)
    В режиме покупки: полы, обои, перекраски игровых объектов
    Дефолты:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    В годы игры (2009-2013), когда было наиграно основное, у меня не работали ни хаки, ни моды, ни кастомная мебель, ни другие объекты, а с одеждой и прическами, требующими собственных мэшей, я могла запустить только Режим создания персонажа. Зато в игре было много перекрасок, обоев и полов, а также дефолтов, которые работали прекрасно.
    Впоследствии, на новом компе, я смогла использовать кастомные предметы, но привычка играть без пользовательских предметов осталась, поэтому в этой династии я использовала только

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    - мод для устранения невидимых глюков.

     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
    #1
    Pippin_spb, Sirenia, Phoenix_Marish и 9 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ударно четвёртое поколения доработало. Последние ограничения доснимали, пожизненной платиной обзавелись, бизнес до появления пятого поколения подняли. Теперь только дома отдыхать детей растить.
    Глен - настоящий герой. Покоритель симских сердец и сырных бутербродов. Я в начале хотела спросить, почему 36 тарелок бутербродов, а не 35, но, учитывая наглых гостей, конечно - лучше иметь избыток. Я только не поняла, как Глен на сырной диете сохранил стройную фигуру.
     
    #21
  3. Kozetta

    Kozetta Новый участник

    Божечки, я сейчас заплачу! Следила за этой династией (как и за остальными вашими династиями и челленджами по двоечке) с 2009 года. И неоднократно перечитывала их за эти годы. Это просто любовь
    На днях вот Викингов в ЖЖ перечитала)
     
    #22
    ladybird (snapun) и Alanna2202 нравится это.
  4. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Эта династия так тепло и ностальгично ощущается, божечки.
    Спасибо что перезаливаешь ее сюда!
     
    #23
    ladybird (snapun) нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо, девочки, что читате и помните моих апокалиптиков! :thanks: Я и сама периодически про них забываю, надо наконец собраться и выложить всё до конца.
    О, Викинги! Я и забыла про них, тоже можно сюда выложить.
     
    #24
  6. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Часть 12
    [​IMG]



    неделя 22 (окончание):

    Итак, у Ишбель и Луиса в предыдущей серии появились на свет двойняшки - Кайристиона и Гиллеспи. Но пара на двух детях останавливаться не собиралась, поэтому вновь побывали в шкафу. *каждый раз хочу написать "отправились в будку", как про питомцев :)*
    [​IMG]

    Но Ишбель не до глупостей - у нее есть совершенно крошечные младенчики, которые благодаря букетам почти не беспокоят родитилей, только писаются раз в сутки. :)
    [​IMG]

    И совершенно очевидно, что скоро младенчиков станет больше.
    [​IMG]

    А Луис-то, проказник, оказывается, после бизнеса имеет виды на половину девушек нашего городишки!
    [​IMG]

    Правда, на уме у него одни глупости, и он не заметает, как располнела его жена, мечтающая только об одном - приготовить вкусняшку и слопать ее.
    [​IMG]

    Поэтому Луис был срочно направлен учить советы родителям. Чтобы глупости в голову его больше не приходили. А то ишь чего удумал - три молнии у него, помимо жены, еще с двумя тетками.
    [​IMG]

    И интересно, на кого это точит зуб наш кот? :)
    [​IMG]

    Удивительное дело - в компьютере столько нужных вакансий! Не то, что в газете. И как мы раньше жили без компьютера? Луис нашел новую работу мечты - в охране.
    [​IMG]

    И довольно резво карабкается по служебной лестнице.
    [​IMG]

    [​IMG]


    неделя 23:

    И за детьми присматривает - ведь жене его уже тяжело справляться, она давно в декрете.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На руках у Луиса вырастают дети - водолей Кайристиона...
    [​IMG]

    ...и чуть менее общительный водолей - Гиллеспи.
    [​IMG]

    Малышей поят тут же молочком бешеной коровки...
    [​IMG]

    и учат ходить на горшок - таким вот своеобразным способом. :)
    [​IMG]

    Не выдержав тягот воспитательного процесса, Ишбель принялась рожать - в 7 утра.
    [​IMG]

    На этот раз на свет появилось двое парней, Гевин и Фергюс.
    [​IMG]

    Тут уж волей-неволей пришлось и Глену выйти из медитации...
    [​IMG]

    и подключиться к воспитательному процессу, надо было укачивать младших лягушат и учить малышковым навыкам старших.
    [​IMG]

    А еще он подоревает, что крошка Кайри, младенец, тайком читает его личный днимниг. :)
    [​IMG]

    Потому что Луис всерьез занялся карьерой...
    [​IMG]

    И быстро сбыл мечту всей жизни!
    [​IMG]

    А Ишбель - у нее же тоже не десять рук, за таким выводком-то присматривать. Н
    [​IMG]

    о в итоге наследница была научена всему (как и ее брат, с "умным молочком" это вовсе нетрудно).
    [​IMG]

    [​IMG]

    На вершине карьеры вернулась с работы Ишбель...
    [​IMG]

    ...подумала-подумала, да и уволилась.
    [​IMG]

    Заодно и Луис с работы ушел, а то супергеройский глюк нам не надо, нам лень будет его на общественный лот вести.
    [​IMG]

    В четверг вырастают младшие мальчишки, и снова на руках у Луиса. *в чьей-то темке читала наблюдение, что якобы выращивают сименка, когда нельзя использовать торты, из совсем младенца в тоддлера именно пришлые, принятые в семью родители (не семейные симы, не симы какого-то одного пола) - похоже, так оно и есть. А то, что в колледж провожают тинов именно такие родители, я и сама давно заметила. Видимо, это они таким образом показывают, что более сознательные, что не зря их в дом взяли из бродячих прохожих :)
    [​IMG]

    А маленький Фергюс был, оказывается, с детства наделен татушкой на лице - новый генно-модифицированный скин, что-то я его, даже не рассмотрев, в папку сложила. :( Ну, посмотрим, что вырастет.
    [​IMG]

    Зараза Гевин тут же придушил кота. :)
    [​IMG]

    Далеко не маразматический дядюшка Глен тут же принялся читать малышу, страстно желающему на горшок, сказочку про унитаз. Лучше бы высадил дитё уже на "белого друга", а то неровен час, придется памперсы менять.
    [​IMG]

    Той же ночью вырастают старшие детки - сперва Кайри, а потом Гиллеспи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая получилась шпана. :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мама Ишбель быстренько занялась младшими.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом решила, что рано ей еще стареть, и глотнула эликсира.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кайри и Гиллеспи явились со школы с трояками - недовольные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ишбель продолжала высаживать на горшок младших, потом делала уроки со старшими...
    [​IMG]

    [​IMG]

    пока Глен передавал заветы любителя жареного сыра молодому поколению.
    [​IMG]

    Кстати, маленькая наследница имеет предопределенное хобби - игры, как и основательница.
    [​IMG]

    Старшие дети, сделав уроки, выучили и физиологию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кайри тут же напрыгала себе 10 баллов новыка тела.
    [​IMG]

    А Ишбель тем временем научила учиться и Гиллеспи.
    [​IMG]

    Позже мальчик, посаженный учить технику, понял, что нет для него на всем белом свете ничего привлекательнее.
    [​IMG]

    А Луис тем временем решил взять на себя часть хлопот и обучил Фергюса говорить. Теперь и этот ребенок умеет все.
    [​IMG]

    Все мысли Ишбель только о муже. Да и Луис мечтает пощекотать исключительно жену.
    [​IMG]

    В субботу Луис постарел.
    [​IMG]

    Вместе с ним отправилась на пенсию и студентка Хлоя, убиравшая общежитие еще за самой основательницей. Надоела она мне - жуть. :) Жалко, в двойке нет возможности так же, как и вырастить/состарить непись вместе с симом, так же и, чтобы непись умерла вместе с симом.
    [​IMG]

    Тааак, а Гиллеспи чуть не забыл про навык тела. Спрашивается, для чего физиологию учил? А ну-ка живо, скакалку в руки, и на исходную позицию!
    [​IMG]

    Тело развил - молодец, вставай за мольберт.
    [​IMG]

    А Кайри - та уже давно логику за шахматами развивает и фамильное хобби заодно.
    [​IMG]

    В воскресенье вырастали младшие мальчишки - я решила провести сеанс синхронного взросления, но расставить малышей прямо не вышло.
    [​IMG]

    В общем, взрослению оба порадовались. Гевин вырос очаровательным лягушонком, будет моим любимым питомцем в этом поколении. :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оба ребятёнка крупно. Заразе Гевину достался оранжевый куздюм дракона, рандом иногда приподносит сурпризы. :)
    [​IMG]

    Раз дети выросли, Ишбель решает снова выйти на работу, пошла трудиться в образование.
    [​IMG]


    неделя 24:

    А маленький Фергюс выучил физиологию...
    [​IMG]

    и, открыв в себе прирожденную склонность к фитнессу, напрыгал тело на максимум.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Позже его догнал и братец Гевин.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, все трудятся ударно, Кайри уже и творчество развила на 8 баллов, на стипендию...
    [​IMG]

    ...а Глен кота натренировал подавать голос.
    [​IMG]

    В общем, все молодцы, поэтому получили в подарок магнитофон в виде снеговика, заслужили.
    [​IMG]

    Теперь, когда все дети учатся в начальной школе, волей-неволей приходится проверять им дневники - в понедельник младшие получили трояки, старшие исправили оценки до четверок с плюсом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И извечный товарищ по образовательной карьере как-его-там-зовут совсем отморозился, и его даже в дом не позвать, чтобы отогреть.
    [​IMG]

    Луис научил маленького Фергюса учиться...
    [​IMG]

    А Ишбель постарела - заискрилась блестяшками, схватилась за поясницу...
    [​IMG]

    и вот она уже бабка в лиловом топике в горох. :)
    [​IMG]

    И хоть ее и назвала игра "жрицей науки", по мне, так она в чистом виде "бабка-заводила", с её-то задорными седыми фигушками в прическе.
    [​IMG]

    А детушки-конфетушки продолжают синхронно учиться.
    [​IMG]

    И снова Глен семью выручил - выловил под домом бродячую кошку Ромашку и приручил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошко оказалось, мягко говоря, тупое, но ведь не это главное в бродячих питонцах.
    [​IMG]

    Во вторник детки принесли хорошие оценки - младшие с четверками прибыли домой...
    [​IMG]

    Старшие оба с пятёрками с плюсом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже Кайри получила 5+, не смотря на ужасное состояние, в котором она вернулась домой.
    [​IMG]

    А родители проводят остаток дней в неспешных беседах - Глен и Луис уже лучшими друзьями стали.
    [​IMG]

    И, глядя на эту идиллическую картину - элегентно одетые взрослые обсуждают меню на ужин, сидя на красивой дорогой медели и картин, висящих на стенах, в окружении игривых кошек и очаровательных детей - даже не заподозришь, что апокалипсис еще в силе.
    [​IMG]

    А Глен в предчувствии близкой кончины передал сестре все семейное добро - карьерные награды и проч.
    [​IMG]

    В среду и младшие догнали по успеваемости старших близнят.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ишбель приехала с работы уже министром образования, она достигла вершины карьеры еще вчера (но скриншот не получился).
    [​IMG]

    Обладательница телефонного справочника целого города, кстати сказать, начала налаживать отношения с сенатором Мерриком Иннаганти.
    [​IMG]

    А дочь, для которой мама обеспечивала будущее, старательно училась по книжкам (все навыки доведены дл 8 пунктов, на стипендию).
    [​IMG]

    Братец ее Гиллеспи уже давно достиг того же результата, а поэтому он был откомандирован делать домашки за весь выводок.
    [​IMG]

    Кроме того, старших близнят дядюшка Глен научил заниматься ушу.
    [​IMG]

    Упс. В четверг днем в доме был обнаружен одетый в пижаму Фергюс, который собирался, видимо, прогулять школу.
    [​IMG]

    Но вот фигушки, тело у нас прокачано, поэтому малец был живо отправлен на занятия пешкодралом, где незамедлительно подрался с кем-то и получил одиннадцатый балл навыка тела. Знай наших! :)
    [​IMG]

    В тот же вечер выросла сердцеедкой Кайристиона, мечтает стать легендой спорта.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом ее догнал будущий "светский лев" Гиллеспи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подросткам был куплен бильярдный стол, и детки принялись осваивать нехитрые приемы игры - "стаканчик" и "ксилофончик".
    [​IMG]

    В пятницу Ишбель получила огромную премию, будучи министром образования. *ответ я выбрала такой, чтобы были варианты - либо дадут деньги, либо отнимут. По теории вероятности с этим вариантом ответа оштрафовать ее могли в 85% случаев, а наградить в 15%. Соотв., выбери я первый вариант, как я делаю обычно с министрами образования, ее бы уволили (вероятность 15%). Хвала снутисимс, мы избежали красного восопминания. Ю-ху!* :)
    [​IMG]

    А Глен ближе к вечеру отправился на променад, где и слепил своего последнего снеговика.
    [​IMG]

    [​IMG]

    По завещанию он оставил деньги аж двадцати пяти симам.
    [​IMG]

    Смерть Глена, как ни странно, никого не расстроила особо. Зато нас начала беспокоить кошка Ромашка. Эта животинка была настолько тупа и бестолкова, насколько это возможно. Она валялась по полу, вместо того, чтобы спать в уютной корзинке или хотя бы на кровати, а еще несколько суток отказывалась точить когти.
    [​IMG]

    Только сидела, симафорила, что ей бы неплохо бы было поскрести обо что-то когтищи, и ничего по этому поводу сама не предпринимала. И еще лужи прудила прямо на пол. *а еще не шла есть к миске до последнего. Вот в каждом городке у меня случается такая кошка обязательно, и поведение глупых кошек повторяется из раза в раз как под копирку. А самое страшное, что когда такая кисачька сидит с полностью красным показателей точки когтей, она может и оголодать, но есть не пойти, и тогда ее может забрать милиция, вот этого я больше всего опасаюсь. Единственный выход в таком случае - угощать кошку, а угощать мы, к счастью, давно уже можем.*
    [​IMG]

    Спустя сутки кошко подошло к когтеточке и от души ее ободрало. И самое поганое, что похвалить ее и тем самым закрепить успех было невозможно!
    [​IMG]

    А так в принципе Ромашка была милым и очаровательным зверьком.
    [​IMG]

    Еще о наших кошках - решили омолодить чуток кота Рулета, теперь ему 6 дней до старости, успеем освоить команды и достичь вершины карьеры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Старшие дети наконец-то смогли получить стипендию за бильярд, и теперь на каждого им полагается 7250$.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь можно спокойно, без гонки, посидеть на диванчике и поговорить о мире во всем мире.
    [​IMG]

    Фергю, кстати, тоже догнал все навыки до 8-ми пунктов (момент, когда этого же достиг Гевин, я упустила). Так что младшие теперь тоже к университету полностью готовы.
    [​IMG]

    В воскресенье кота Рулета устроили на работу в шоу-бизнес.
    [​IMG]

    А к Кайристионе был приглашен для знакомства сенатор Иннаганти.
    [​IMG]

    Наследница росла старательной и скромной, даже излишне.
    [​IMG]

    Но мама Ишбель полагала, что дочь все же лучше держать в строгости, для её же блага.
    [​IMG]

    Воскресным вечером решил вырасти пораньше младшие мальчишки - сперва Гевин, а вместе с ним и какая-то девочка Джун Парк.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и Фергюс.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Стипендий получили каждый по 6250$.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот вся четверка полностью готова к поступлению в вуз. Вещей взяли из дома так, по мелочи, главное, 6 букетов львиного зева не забыли.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #25
    Tauc, Sirenia и Alanna2202 нравится это.
  7. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Отчёт 13
    [​IMG]

    5 поколение - университет:

    Итак, все дети пятого поколения отправились разом в университет.
    [​IMG]

    Стипендий у них набралось 29 тысяч, участочек они сняли напротив бывшего универского домика их мамы и ее братьев.
    [​IMG]

    Вот они - в послений раз посмотрим на ребят подростками.
    [​IMG]

    Провожал Кайристиону, как водится, папа.
    [​IMG]

    Обнял повзрослевшую дочь, смахнул скупую мужскую слезу и оставил деточку одну в чистом поле дожидаться, когда подъедут ее братья.
    [​IMG]

    Кстати, все мальчишки поступлению в вуз порадовались - и богатей Гевин...
    [​IMG]

    И, само собой, знайка Фергюс...
    [​IMG]

    ...и даже романтик Гиллеспи. В общем, все, кроме наследницы. Ну и правильно, радуйся, не радуйся, все равно уже поступила.
    [​IMG]

    Так, далее по плану постройка дома - на сей раз мы можем возводить дома без фундамента благодаря снятой естественно-научной карьере, поэтому вместо первого этажа у нас сплошная теплица.
    [​IMG]

    Дальше полноценный жилой этаж (розовые стены снаружи) и на третьем уровне комнатушка, впихнутая прямо в крышу (зеленые стены снаружи). Ну а дом, как известно, начинается с прихожей, где моих студентов ждал любимый плакат демиурга с планом эвакуации. =))) *Кайристиона должна быть бдительна, как наследница - избегаем красных воспоминаний*
    [​IMG]

    Обстановка в доме получилась скромной - все-таки 29 тыщ не резиновые, поэтому только необходимый минимум, обоев пока нет.
    [​IMG]

    Детушки-конфетушки великовозрастные сразу же гурьбой побрели осматривать свои владения.
    [​IMG]

    В дверях наследницу уже поджидала аццкая машина, в которую любопытная девица тут же засунула голову и взлюбила на веки вечные жареный сыр.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Выбранные в детстве баллы выгод обнулились, поэтому мы выбрали их заново, сделав упор на сырном стремлении.
    [​IMG]

    И, пока братцы выкатились во двор играть в мячик...
    [​IMG]

    Кайри живо смоталась за приличной одеждой, и все ребятки преобразились.
    [​IMG]

    Старшие почему-то у демиурга никаких особых чувств не вызывают, а младшие мальчишки - просто очаровательны.
    [​IMG]

    И смуглый скуластый с необычным разрезом глаз (копия Луис) Гевин, и уютно-домашний Фергюс, отрастивший непонятную растительность на лице, которая ему, впрочем, очень идет. *.*
    [​IMG]

    Далее выбрали факультеты - по старинке, через телефон. Кайристиона метит в архитекторы...
    [​IMG]

    Фергюс должен снять нам правосудие...
    [​IMG]

    Гиллеспи станет музыкантом, а Гевин - разведчиком.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Страдальца Гиллеспи тут же погнали на занятия - чуть не взашей, а потом ему еще и домашку пришлось делать. Вот уж действительно, настрадался бедолага в первый же свой учебный день.
    [​IMG]

    Другие, впрочем, тоже не баклуши били, курсовые писали наперегонки, благо компьютеров теперь может бить сколько угодно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее по плану - Гевину выпало счастье выбрать второе стремление,
    [​IMG]

    Кайри сходила на занятия и скорей вернулась домой, к любимым бутербродам.
    [​IMG]

    А потом еще икурсовую закончила писать.
    [​IMG]

    А Фергюс был откомандирован на грядки - пока землю удобрял, получил бронзу за садоводство.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что делать с Гиллеспи и его романтическим стремлением, я, честно говоря, не знала. Романтическое "невозможное" мне пока выполнять лень, а пользу династии должен принести каждый, поэтому я вздумала делать из Гиллеспи "сырника".
    [​IMG]

    Попыталась ему настроение испортить - у мальчего был страх отказа в поцелуе, а старая каргень-профессорша возьми и чмокни малознакомого первокурсника. Ну и нравы в местном учебном заведении, гнать таких преподавателей в шею надоть!
    [​IMG]

    Тааак, а малознакомая студентка с нами уже на свидание бежит, и настроение только вверх ползет, вместо того, чтобы переходить в красную зону. :(
    [​IMG]

    Наконец какая-то девица Гиллеспи обломала, но не сильно, на сыр пока сменить романтику не получится.
    [​IMG]

    Тем временем более сознательные ребята писали романы - Гевин первым написал бестселлер...
    [​IMG]

    После чего освободил место за компьютером для сестры, чтобы та изложила свои откровения на тему борща.
    [​IMG]

    А после и Фергюс, докачав творчество до максимума, издал прекрасный роман.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Баблишко было пущено на облагораживание жилища, поклейку обоев и покупку недостающего.
    [​IMG]

    Теперь у нас черти на обоях нарисованы, и жить в доме стало совсем весело. :)))
    [​IMG]

    Фергюс продолжает копаться в грядках,
    [​IMG]

    Кайристиона, стоит только отвернуться, высматривает снег.
    [​IMG]

    А Гевин доучил наконец творчество.
    [​IMG]

    В итоге и он, и Гиллеспи издали по роману каждый.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот наконец экзамены. Кайри за первый семестр наела благодаря заклинанию 40 бутербродов - одну пятую часть всего.
    [​IMG]

    И размеется, все отличники.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все вновь занялись учебой...
    [​IMG]

    ...а Фергюс занялся общественно-полезным делом - пинал мусорный бак, а потом складывал мусор в компост. =))) *кстати, потом я заметила, у него больше возможности такого действия не было, зато появилось у Гиллеспи. Я раньше думала, что это связано с нечистоплотностью или, может, со злобностью сима, но, выходит, это не так*
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кайри, как наследница дописала свой роман, сразу бестселлер.
    [​IMG]

    Ну и Гиллеспи тоже за компанию.
    [​IMG]

    Наконец Фергюс стал "золотым" садоводом, и на грядках его сменила Кайристиона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый курс закончили благополучно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кайри получила серебро по садоводству, а заодно была собрана самая вкусная и аппетитная клубника.
    [​IMG]

    *я опасалась, что без садовых ламп растения помрут, но они и в темноте прекрасно выросли*
    [​IMG]

    Гевин тоже присоединился с брату и сестре, ползали по грядкам теперь втроем. =)))
    [​IMG]

    Кайри у меня совсем что-то загрустила, и мы решили испить клубничного соку, который вроде как должен улучшать настроение. Ни малейших изменений после двух стаканов сока в настроении Кайри не произошло, только продукт зазря извели.
    [​IMG]

    Настроение решено было повышать старым проверенным способом.
    [​IMG]

    А еще наследница нашла себе дружочка ушастого, с которым о сыре можно трепаться часами.
    [​IMG]

    Фергюс был настолько заинтригован витающими по дому ароматами жареного сырочка с хлебушком, что тоже решил слазить в аццкую машину и теперь может ловить бутерброды прямо из воздуха.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что делать с Гиллеспи и его романтическим стремлением, я по-прежнему не знаю, а он только продолжает улучшать себе настроение, попал вот в кулинарную "зону".
    [​IMG]

    Гевин получил золото по садоводству, а Кайри начала второй роман про сыр во всем мире.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мимо дома частро проходят студентки, и мы (я и мои подопечные) бываем весьма заинтригованы. Особенно ленивыми лысыми рыжими негритянками. :)))
    [​IMG]

    Хотя иногда попадаются и весьма приятные барышни.
    [​IMG]

    Кайри тоже добилась золота по садоводству...
    [​IMG]

    ...а Гевин продал свой первый шедефр - действительно, художник не должен быть голодным.
    [​IMG]

    [​IMG]

    За это, видимо, цыганка и принесла волшебную лампу... Фергюсу. =)))
    [​IMG]

    Экватор обучения прошли с сырным бутербродом в зубах и зачеткой без единой четверки.
    [​IMG]

    От смены жизненных целей отказались.
    [​IMG]

    *аффтар рвал на себе волосы, потому как собирались менять цель жизни Гиллеспи, и кубик так хорошо был кинут (бросала кубик два раза - первый раз на "менять/не менять" = "чет/нечет". Второй - собственно на стремление), выпало стремление к деньгам, а потом я автоматом нажала на "нет"! Как обидно!*
    [​IMG]

    Тут... аффтар решила слегка ускорить события и обеспечить своего любимца Гевина пожизненной платиной.
    [​IMG]

    Как это сделать? К счастью, все, что для этого нужно, мы уже можем делать - Гевин купил огромный пустой участок, а потом продал. И раз - у него "на счету" (в воспоминаниях) уже числится 10000.
    [​IMG]

    Еще разок - и 25 000. Потом 50 тысяч, а потом и сто (и "невозможное", и мечта жизни сбылась, и семья облегченно вздохнула, ведь подобный финт ушами ничего им не стоил).
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь парнишка хочет стать "легендой спорта", но это уже совершенно необязательно.
    [​IMG]

    А Кайри тем временем посветила вечер делам амурным - пригласила в гости сенатора Иннаганти.
    [​IMG]

    Не смотря на одну молнию, наследница сенатору очень понравилась (благодаря очкам).
    [​IMG]

    Очками считалось, вероятно, что-то из макияжа, ногти или ресницы. Главное, что сенатор был без ума.
    [​IMG]

    Разумеется, и красные сердечки не замедлили воспоследовать от простого держания за ручки
    [​IMG]

    [​IMG]

    *тут мою девицу переглючило в позе "я такая вся умница, иду и читаю книжку на ходу". Так она и стояла скособоченная*
    [​IMG]

    Потом был первый поцелуй, но Кайри оказалась девицей настолько скромной, что поцеловать любимому сенатору позволила себя только через воздух.
    [​IMG]

    Зато у нее из всех моих симок были самые крутые ботинки. :D
    [​IMG]

    Вобщем, дотянулся кое-как сенатор губешками и чмокнул девицу в глазик, а после такого и вовсе счастливо припал к ее груди.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проводив сенатора, так и продолжала Кайри стоять в книжной позе. И бутерброды так же ела. Потом ее отглючило, после сна, что ли.
    [​IMG]

    Гиллеспи же тем временем доучил все навыки и был тоже засунут в аццкую машинку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь у меня едят сыр наперегонки уже трое.
    [​IMG]

    Но первым делом - мальчег доразвил семейное хобби и дописал романЪ.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и к кино с литературой развил максимальный интерес.
    [​IMG]

    А наследница доела двухсотый бутерброд и теперь пожизненно счастлива.
    [​IMG]

    Теперь эта гонка ее больше не касается, можно просто сидеть и зевать за компом.
    [​IMG]

    Гевин же тоже развил все навыки, а потом сел дурить сестру в шахматы. :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гиллеспи же к сырному марафону приступать не спешит, написал еще три романа. Учится он у классиков. :)
    [​IMG]

    *на нем я ставила эксперимент, что делать если сим в "зоне", а вокруг сплошные букеты львиного зева. Оказалось, достаточно не давать ему высыпаться (чтобы шкала была на треть где-то заполнена), тогда он как миленький из зоны своей встает*.
    [​IMG]

    Потом мальчишки вышли в город - купить мобильный и вообще осмотреться.
    [​IMG]

    Осмотрелись. ;)
    [​IMG]

    Кайри и Гевин почти одновременно развили игровое хобби и получили свои таблички.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А позже Гевин принялся обзванивать незнакомых студенток с целью заполучить их телефонный номерок. Так мы будем прощупывать почву на предмет будущих невест для грядущих поколений. Может, если не поленимся, Гевин еще популярское невозможное сделает, он популярщик по второму стремлению.
    [​IMG]

    Брат так плотно повис на телефоне, что сенатор смог дозвониться Кайри только в третьем часу ночи. Но погулять мы не согласились, негоже это - приличным девицам в три часа ночи по первому свистку бежать, куда позовут. :)
    [​IMG]

    В общем, Кайри предпочитала учебники свиданиями при луне.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже Гиллеспи, который для меня вроде как балласт (то ли выселять его буду после того, как ограничение снимает, то ли на призрака пущу), и тот получил золото по садоводству.
    [​IMG]

    А уж романы писали в таком количестве, что из издательства не успевали звонить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кайри даже решила разнообразить существование, нарисовав черта со стенки. Оказалось, что рисовала она натюрморт с любимым сыром. Ну что ж, это авторское видение, как грицца.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Фергюс тоже прикончил двухсотый бутерброд.
    [​IMG]

    С таким количеством кофе, как пьют мои "сырники", Гевин только и успевал чинить мусоросборник. Схема проста, но довольно занудна - три наколдованных бутера, две чашки кофе, на горшок, еще одна чашка кофе, еще два бутера, потом три кофе подряд, писать, и снова с начала. Бессмысленное упорство. :)))
    [​IMG]

    И вот наконец диплом получен, ура-ура!
    [​IMG]

    Все, разумеется, отличники.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и пост-дипломное время мы решили использовать по полной программе - Фергюс развил игровое хобби,
    [​IMG]

    Кайри дожидалась урожая, поспевающего в теплице - только отвернешься, она уже плеер вытащила и музычку слушает.
    [​IMG]

    Аааатставить! :D
    [​IMG]

    Фергюс же, не отвлекаясь, лопал сырные бутеры. С каждым бутербродом у него сбывалось желание "съесть жареный сыр", и настроение было платиновое, поэтому он на кофе не отвлекался, сразу, как устанет, лез в энерджайзер. Поэтому только и успел.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец можно вызывать такси домой. Гиллеспи ехал первым и вез, кроме диплома, всякое барахло, типа недоиспользованных бонусных предметов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фергюс тем временем доучил все навыки тоже, а Гевин продолжал знакомство с обитателями студ. городка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные медитировали, дожидаясь утра.
    [​IMG]

    Наконец при свете дня можно было и взрослеть. Кайри нарядили в какую-то фривольную кофточку и юбку с серебряными босоножками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прекрасная садовница увозила в багаже какое-то немыслимое количество овощей, которое студенты вырастили за время учебы.
    [​IMG]

    Фергюс вырос следующим и... Брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шорты. :D
    [​IMG]

    Вёз Фергюс с собой то, во что мы конвертировали заработанные студентами 73 тысячи 908 симолеонов.
    [​IMG]

    И последним покинул весёлый студенческий домик Гевин. Он увозил в багаже оставшиеся вещи.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #26
    Tauc, Sirenia и Alanna2202 нравится это.
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    А что у вас еще неснятого осталось? Что-то я уже запуталась, давно не читала правила апика.
     
    #27
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Продуктивно студенты поучились: съели тонну сыра и вырастили две тонны овощей.:D А с их багажом знаний теперь любые ограничения будут как орешки щёлкаться.:kruto:
     
    #28

Поделиться этой страницей