TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Старк

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 27 авг 2018.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЗИМА УЖЕ ЗДЕСЬ
    [​IMG]

    Лианна плохо помнила, как оказалась в местечке Винденбург в окрестностях жуткого места под названием Глассболт. Никто толком не знал, что там произошло, но слухи ходили самые зловещие... Впрочем, память Лианны ей смутно подсказывала, что сама она добралась до Винденбурга из мест еще более устрашающих, уйдя от опасностей, ещё более жутких... и теперь ей предстояло спасти мир и возродить древний и когда-то славный род.
    [​IMG]

    Это вторая попытка поиграть в новый зимний Апокалипсис, первая была оставлена на этапе пройденной безнадеги, потому что у демиурга болезнь все начинать сначала и не доводить ничего до конца когда дело дошло до выкладывания истории здесь, стало понятно, что первые 5 недель игры сохранились в кошмарном виде... Половина скринов мутные из-за клавиши С, а после ее починки - игровые фото на моем маке стали получаться вверх ногами и в зеркальном отображении. Было бы жестоко мучить форумчан таким, учитывая, что автор и без того далеко не профи в снимании и обработке скриншотов (точнее, никак их не обрабатывает). Да и хотелось не совершать каких-то ошибок, которые были поначалу, и в полной мере воспользоваться преимуществами выбора характера и ЖЦ (предыдущая Лианна была с рандомно выбранной ЖЦ серийный романтик...). Так что эта симка - немного усовершенствованная Лианна номер 1, чуть пожестче, посинеглазее, ну и надеюсь поудачливее (первая так и не смогла найти себе пару и была оставлена мной на пороге старости с двумя малышами на руках). Так что в этом челлендже безнадега еще не снята, ну и надеюсь на волшебные пинки советы опытных игроков, ведь самой мне так сложно было решиться хватать синицу в руки, и не ждать принца на белом коне, из-за чего судьба первой Лианны сложилась, увы, так, как сложилась. Может быть, на этот раз Старкам больше повезет?..

    1. Неделя 1. А удача награда за сме-елость 1, 2
    2. Неделя 2. Рыжики 1, 2
    3. Неделя 3. Друзья?.. 1, 2
    4. Неделя 4. Прекрасные надежды 1, 2
    5. Неделя 5. Безнадега 1, 2
    6. Неделя 6. Принц, что был обещан 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Жизнь семейная 1, 2
    8. Неделя 8. Визиты 1, 2
    9. Неделя 9. Очень полное пополнение 1, 2
    10. Неделя 10. Детки растут 1, 2
    11. Неделя 11. Жизнь кипит 1, 2
    12. Неделя 12. Неизбежное - близко?.. 1, 2
    13. Неделя 13. Первый пошел 1, 2
    14. Неделя 14. Невестушка 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Смерть стоит того, чтобы жить 1, 2, 3
    16. Неделя 16. Третье поколение 1, 2, 3
    17. Неделя 17. Все начинать сначала 1, 2, 3
    18. Неделя 18. Вечная слава воде 1, 2, 3
    19. Неделя 19. Плоды усилий 1, 2, 3
    20. Неделя 20. Идеальная жена 1, 2, 3
    21. Неделя 21. Неожиданные неприятности 1, 2, 3
    22. Неделя 22. Время не ждет 1, 2, 3
    23. Неделя 23. Тройной агент 1, 2, 3
    24. Неделя 24. Два медведя 1, 2, 3
    25. Неделя 25. Новая жизнь 1, 2, 3
    26. Неделя 26. Это судьба 1, 2, 3, 4
    27. Неделя 27. Четвертое поколение 1, 2, 3, 4
    28. Неделя 28. Грезы о весне 1, 2, 3, 4
    29. Неделя 29. Весна идет, весне дорогу 1, 2, 3, 4
    30. Неделя 30. Смена поколений не за горами 1, 2, 3
    31. Неделя 31. Большие перемены 1, 2, 3
    32. Неделя 32. Пополнения в семье 1, 2, 3, 4
    33. Неделя 33. Через тернии к звездам 1, 2, 3, 4
    34. Неделя 34. Полна коробочка 1, 2, 3
    35. Неделя 35. Кого ж в мужья?.. 1, 2
    36. Неделя 36. Высшие силы на распутье 1, 2, 3
    37. Неделя 37. Осенняя любовь 1, 2, 3
    38. Неделя 38. Долгожданная свобода выбора 1, 2, 3
    39. Неделя 39. Пятое поколение 1, 2, 3
    40. Неделя 40. Только по любви 1, 2
    41. Неделя 41. Интриги не будет 1, 2
    42. Неделя 42. Полный вперед 1, 2
    43. Неделя 43. Новая хозяйка 1, 2
    44. Неделя 44. Новые вершины 1, 2
    45. Неделя 45. Перезагрузка 1, 2
    46. Неделя 46. Семейные будни 1, 2
    47. Неделя 47. Родвелл Строитель 1, 2, 3
    48. Неделя 48. Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала! 1, 2
    49. Неделя 49. В омут с головой 1, 2
    50. Неделя 50. Тот самый гениальный план 1, 2
    51. Неделя 51. Седьмое поколение 1, 2
    52. Неделя 52. Король умер, да здравствует король! 1, 2
    53. Неделя 53. Дни рождения 1, 2
    54. Неделя 54. Накануне 1, 2
    55. Неделя 55. Любовь в воздухе 1, 2
    56. Неделя 56. Волчья эра на подходе 1, 2
    57. Неделя 57. Вместе - навсегда 1, 2
    58. Неделя 58. Вольчьи сны 1, 2
    59. Неделя 59. Иди через лес 1, 2
    60. Неделя 60. Чёрная Али 1, 2


    1. Инвестор (Лианна Старк Первая)
    2. Культурист (Роберт Панкейк)
    3. Журналист (Санса Старк (Карстарк))
    4. Игрок (Мира Старк (Рид))
    5. Профессиональный спортсмен (Брандон Старк (Болтон))
    6. Автор (Арья Старк (Грейстарк))
    7. Алмазный агент (Робб Старк (Амбер))
    8. Организатор благотворительного фонда (Катарина Манч (Старк))
    9. Злодей (Рикон Старк)
    10. Космический рейнджер (Бенджен Старк (Мандерли))
    11. Ботаник (Джон Старк (Мормонт))
    12. Босс (Эддард Старк (Дастин))
    13. Бармен (подросток) (Арья Старк (Айронсмит))
    14. Ученый (Макс Виллареаль)
    15. Космический контрабандист (Джоселин Старк (Гловер))
    16. Няня (Линесса Старк (Вулфилд))
    17. Детектив (Нимерия Старк (Локк))
    18. Доктор (Лианна Старк Вторая)
    19. Продавец (Эдрик Старк (Гленмор))
    20. Разнорабочий (Аларик Старк (Дормунд))
    21. Связи с общественностью (Эрика Финли (Старк))
    22. Официант (Рамси Сноу (Кассель))
    23. Бармен (Родрик Старк (Рисвелл))
    24. Менеджер (Рикард Старк)
    25. Комик (Джон Сноу (Сервин))
    26. Специалист по раскрутке (Родвелл Старк)
    27. Истинный мастер (Лианна Старк Третья (Лайтфут))
    28. Шеф-повар (Джоди Ким-Льюис (Старк))
    29. Оракул (Аларра Старк (Слейт))
    30. Музыкант (Джоннел Старк (Норри))
    31. Законодатель моды (Аригель Старк)
    32. Флорист (Лиесса Старк (Флинт))
    33. Меценат (Кассандра Гот (Хейли-Гот))
    34. Компьютерный инженер (Харлон Старк (Нотт))
    35. Интернет-знаменитость (Алисса Слейт)
    36. Актер (Гарольд Мормонт)
    37. Гвин Старк (Уайтхилл)
    38. Грифф Уайтхилл
    39.
    40. Хелман Старк (Толхарт)
    41. Криган Старк
    42. Старк
    43.
    44.
    45.
    46.
    47.
    48.

    1. Лианна дремала в кусте :facepalm:
    2. Бран наснимал Лианну на телефон, развесили фото на стену
    3. Лианна снова дремала в кусте :dash:
    4. Бран нафотографировал и Роберта тоже:crazy:
    5. Мира уснула на улице
    6. Какое-то время до снятия науки в доме висели светильники, которые не были свечами
    7. Катарина воспользовалась трибуной в Деловом центре Сан-Мишуно до снятия космического рейнджера
    8. Джон посадил фрукты, снимая флориста
    9. Не сразу убрали цветы с грядок, перейдя на ботаника у Джона
    10, 11 Лианна занималась домашними растениями (до снятия Ботаника Джоном)
    12-26 Смена жц Лианне Второй (3 раза), Джону (3 раза), Аларику, Эрике (2 раза), Рикарду (4 раза), Лианне Третьей (1 раз), Джоннелу (1 раз) до снятия Музыканта
    27-77 Карьерные награды стояли в доме до снятия Специалиста по раскрутке
    78-83 Продажа картин до Мецената
    84 - moveobjects до Оракула
    85 - публикация книги до Мецената
    86 - создание бота-садовника до Инженера-механика
    87 - использование подставки для благовоний до Интернет-знаменитости

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от четвертого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от пятого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от шестого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от седьмого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Толхарт

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Север
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #1
    Osemezh, Шиповник, Kamchatka и 26 другим нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    И здесь тоже осень. Принято считать, что осень - это идеальное время, чтобы подвести итоги.
    Но, у Старков, как-будто, всё наоборот - положено начало новых удивительных историй.
    Она выглядит, как настоящий космический исследователь. А почему ни слова о том, как прошёл полёт и было ли удачным приземление?
    О, обожаю подобные архитектурные решения. Идеальный уголок для медитаций.
    Моя любимая подростковая стадия! К Гвин тоже набиваются в комнату все домочадцы, стоит ей включить музыку?
    А ведь, и в самом деле, может быть он не с того начал. Продемонстрируй он кольцо раньше, может быть, девушка бы оказалась более сговорчивой?
    Отличный портрет, здесь Аригель выглядит настоящей хозяйкой Винтерфелла. Непростое это дело, создание портретов.
    Всё-то надо учитывать - и освещение и ракурс.
    Значит ли это, что легенда о том, что все Старки способны принимать облик волков, перестанет быть легендой?
    Затаив дыхание, жду развития событий :).

    А ещё - привычка, оставшаяся со времен двойки ;). Платиновая шкала обеспечивала неоспоримые преимущества.

     
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я рада, что так само собой вышло, что у Талли и Старков не только синхронизировалось повествование, но и даже время года в этом плане не подвело))
    Потому что это были упражнения в невесомости :mosking:
    А демиург обделил ее собственным магнитофоном, это чудо техники есть только в библиотеке (зачем?..) :blushing:
    Не иначе!! не зря она вокруг арки все ходила да вздыхала.
    А главное, надо поставить же модель, чтоб не сбежала, и не повернулась попой в самый неподходящий момент. Хоть свободу воли на какое-то время отключай... так что мне не до ракурсов и не до освещения, получилось лицо схватить более или менее крупно и по центру портрета - вот и славно.
    :) ну вряд ли прямо все на всех демиурга не хватит, но Старки и лютоволки - это святое. А вот варгом (оборотень, который может вселяться в волка/становиться волком) может быть не каждый, это редкий дар (я конечно раскрою свое видение вопроса в ближайших главах, в принципе, оно довольно классическое и не сильно разойдётся с мартиновским (автором ИП), ну и немножко будет подгон под реалии Симс, как без этого).
    Точно!.. Это и правда во многом оттуда.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    Rany Randolff и Viverna нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Тоже отличная идея, но никто ведь не мешает перестроить потом. А пока для комнаты медитаций - идеально. В жарких городках хорошо где-то под открытым небом оборудовать, а для севера твой вариант пока самый необычный и интересный из всех, что я видела.
    А... Так это, мб и Феликс такой недотрога вовсе не потому, что ему не нравится конкретно Гвин? (giggle)
    С твоим умением подбирать пары, не удивлюсь, если выйдет отлично! Луша хороша, да.
    Я его просто размножала в КАСе с мунвудскими барышнями, Рори и Селеной, получились такие волчата... Кхм. Короче, им предстоит сгинуть без потомства, хотя я довольно некритично отношусь к размножению населения, даже откровенно страшненькие в ход идут (мало ли потом гены хорошо с кем-нить сложатся, и выйдет красавчик). Впрочем, у этих девочек свои особенности: у одной лицо идеальный блин, у второй идеальный... прямоугольник, так что... Может, там не столько в парне дело было.
    А это вроде у всех :crazy: Почему - вопрос к Максис, но сомневаюсь, что они на него ответят. У меня эти блонди-азиаты еще и часто были совсем не азиатского оттенка кожи и с "любимой" грушевидной фигурой.
    Может слететь, если была ССшная, а потом ты этот СС удалила... Ну или какой-то набор отключила, в котором обувь. Это из объяснимых причин, а так-то, конечно, я уже ничему в этой игре не удивлюсь. ))
    Короче, с жиру беситесь, так я и думала :gigi: У меня то ли от неофитства, то ли просто по ходу Апика сейчас такая стадия, что бедным симам лишний раз вздохнуть некогда, не то жто на ЖЦ смотреть... Впрочем, у меня и целей-то выполнимых практически нет.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А мне он понравился на лицо. Может из-за прически, хотя к внешности Леонарда я равнодушна.
    Ну наконец-то она полностью успокоилась на счет Харлона. Поздраввляю! Будешь им свадьбу делать?)
    Не, ну а че. Вон ее сколько в доме держали, не давали на волю выбраться. Вот она таким необычным способом и отыгрывается:D А то съехать съехала, а от нее до сих пор что-то требуют и ждут)
    Я бы не удивилась, если бы Кассандра по серьезке налетела из-за унитаза:lol:
    Тоже понравился портрет. Это у тебя мод на улучшение портретов стоит или на этих холстах они более четкие выходят?
    :lol: Пока он тут прохлаждается, его младший брат все никак свадьбу не сыграет) Шучу, конечно. Понятно, что эти истории уже скоро разойдутся на две параллельные. И, если бы я хотела, уже давно бы все отыграла. Но мне пока нравится как все развивается)
    (cwl)
    Успеет до патча повзрослеть? А то у меня двое должны были уже в понедельник повзрослеть, но новая шкала возраста все переиграла)
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, была такая мысля :blushing:
    На крыше, по вечерам медитировать на закат :rolleyes:
    Ну у них если честно совсем беда с генетикой :mosking: ты дальше совершенно точно подметила их "особенности".
    Куда уж без нее!..
    Да вот вроде не удаляла ничего *hmm  gmm* в общем как вернусь к ним в игру, проверю КАС.
    Есть такое :lol: На ЖЦ уже с поколения четвертого только начинаешь смотреть. Просто занятно, когда кубиком выпадает такая, что можно выполнить, хотя большинство не выполнимы. Но у Кассандры конечно не тот случай, я ее сама выбирала уже.

    Строго говоря, он не так уж и похож :mosking: это художественное преувеличение :D Наверное, тебе его батя бы больше Леонарда понравился, он скорее в него пошел.
    А как же!.. Вот только от свадьбы Сноу с Кассандрой отойду :mosking: Да, я уже их поженила, если что.
    Это мод-фильтр на картины, да MTS_Scumbumbo_SetFiltersOnPaintingsByReference_UpdatedByLittleMsSam.ts4script - вот так вот называется, его бедный Scumbumbo еще делал, а после его смерти обновляет LittleMsSam

    Меня тоже вполне все устраивает, хотелось создать им стабильные отношения с полностью заполненными шкалами, потому что только отпустишь вожжи, как эта коза начинает все портить своими криками :( хоть черту ей меняй.
    Она не успеет до патча повзрослеть, но молодой возраст не затронут им, поэтому там в любом случае не влияло. А как она повзрослела, я увидела 33 дня на шкале и как раз заметила, что продолжительность жизни поменялась)))
     
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О, буду ждать) Интересно, как и все пройдет, и не выдаст ли невеста чего эдакого)
    Наверно Кассандра пока единственная, на кого эта черта так сильно влияет. Другие чудики бывают не в духе, но не постоянно же)
    А, поняла. У меня-то как раз подросток и взрослый были задеты. Ну и пожилой еще)
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там все на строгом контроле :D
    Она у нее самая первая( я уже как-то писала, что по моим наблюдениям первые черты дают очень много к поведению - в частности, злые с детства гораздо более лютые, чем ставшие злыми в подростковом возрасте (у Талли моя Элеанора просто пупсик, а Марианну с Кэт я думаю ты помнишь...)
     
    Ruby89 нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Старков с новым поздним малышом. Хотя, если Кассандра поднажмёт на логику, Аригель с Гарольдом успеют ещё одного соорудить.:rolleyes:
    Портрет Аригель - просто чудесный.:kruto:
    Не понимаю - почему ваш Гарольд с его харизмой, ещё не суперзвезда.:tender:
    Харлон, наконец то, покорил свою упрямую крепость стал папой. Молодец!
    Скорее бы Алиссе тоже повезло в личной жизни. А то вокруг даже и крепости ни одной нет, чтобы хотя бы начать идти на штурм.:scratch_head:
    Гвин, как никому другому, требуется прийти в баланс. Но, кажется, ей это не очень удаётся. А тут ещё парни себя так странно ведут.*hmm  gmm*
    Задумчивость Кригана меня немного беспокоит. Надеюсь, он справится с тем, что готовит ему будущее.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вот тоже!.. А вообще эта слава - еще то наказание, и я так поняла, что быстрее всего ее прокачивать все-таки на съёмках, поэтому с Гарольдом надо туда ходить даже после завершения карьеры. Я б забила, если б не ЖЦ - без полной славы не сделать табличку со своим именем на бульваре Старлайт... о чем я случайно узнала в дрог сохраненке, радостно прокачав другому симу-актеру с такой жц навык актерского мастерства и решив, что дело в шляпе :facepalm:

    Нууу кое-кто там мелькнул уже :blushing:
    Я тоже:D это будет полный темный лес для демиурга
    спасибо, неплохо получилось ее подловить. На следующей неделе будут попытки нарисовать Гарольда
     
    Tauc нравится это.
  11. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    У Хелмана какой костюмчик красивый. Это Лиесса связала?
    Странные вещи творятся с Криганом, переживать начинаю, что же ему там такое готовит демиург:).
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это мод :lol: почему-то перестал работать на замену кожи и лица младенца, но одежки остались :loss: Костюмчик я так и не осилила, Лиесса Аригель его не подарила (я забыла), а Аригель связать не успела, ей скучно стало, а там надо долго сидеть и навык вроде высокий нужен.
    :mosking: надеюсь, выживет :crazy:
     
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 57. Вместе - навсегда. Начало
    [​IMG]
    Читать дальше...

    Ночи стояли звездные и холодные, Северные горы уже давно надели снежные покровы, но снега в долине Белого ножа все не было.
    В попытках отсудить голову и отвлечься от необходимости ублажать претенциозных подписчиков, Алисса нередко прогуливалась по вечерам в окрестностях Винтерфелла, на всякий случай стараясь не приближаться к Волчьему лесу. Обычно она никого не видела в столь поздний час - тем удивительнее был этот вечер и то, что с встреченным ей молодым человеком они уже были знакомы.
    [​IMG]
    - Алекс?.. Вот уж воистину Земля круглая!.. Какими судьбами?..
    - Добрый вечер, моя леди. В общем-то мы с сиром Хейли остановились в доме не так далеко от Винтерфелла... но я и подумать не мог, что встречу Вас в столь поздний час.
    - Действительно, помню-помню этот дом. И все же, что Вы здесь делаете?..
    - Я... ээээ... решил заняться за досуге живописью, а северные пейзажи в общем-то в основном и сподвигли меня участвовать в том шоу... Ваша кузина... думаю, Вы же помните, что мы друзья, но какое-то время назад... обстоятельства, при которых мы познакомились... вот и брожу вечерами в поисках вдохновения.
    [​IMG]
    К счастью, цвет кожи Алекса скрыл проступивший на его лице румянец - объяснения Алекса выглядели жалкими и путаными, и как же это все было неловко!.. В самом деле, не скажешь же этой милой невинной девушке, что тот самый домик слишком мал, а по вечерам в гости к Сноу приходит Кассандра... а как бы они ни были дружны, находиться рядом с этими двумя было чревато массой всевозможных неловких моментов. К счастью, леди Алиссу мало интересовала личная жизнь кузины, а других общих тем у них оказалось так много, что очень быстро ему стало казаться, будто они знакомы уже много лет. Читать дальше...
    Думаю, многие уже давно догадались, что я пригласила Алекса в сохраненку ради Алиссы, но я сама не ожидала, что эти двое настолько созданы друг для друга. Я действительно в этот момент играла за Кассандру в соседнем доме - и играла плотно, чтобы она не наорала на Сноу, при этом Алисса тоже была активна - она оказалась перед Винтерфеллом в момент ухода Кассандры с участка и помимо моей воли как бы поехала в гости к парням с ней, в этом районе есть такая особенность. Примечательно, что Алекса дома не было - он как раз проходил мимо Винтерфелла, и я зацепила его Алиссой, чтобы она не пришла в дом к ребятам, и снова сосредоточилась на Кассандре и Сноу. К моему огромному удивлению, парочка не только автономно проболтала несколько часов (хотя Алисса была уставшая), но и развила отношения чуть ли не на полную зеленую шкалу, и нахваталась взаимных чувств!..

    [​IMG]
    На самом деле, Кассандра заходила к ребятам не только по вечерам, но и днем. Прямиком через долину идти было намного быстрее, чем по дороге, так что в погожий денек можно было даже в зимнее не переодеваться. По дороге она машинально разбирала неотвеченные сообщения - ну надо же, Леонард был настолько мил, что нашел в себе силы наконец-то прокомментировать ее отношения со Сноу - а у самой мысли были только о любимом.
    [​IMG]
    В отличие от Леонарда, Алекс уже давно и открыто радовался их со Сноу счастью - и они становились друг другу только ближе. От всей этой идиллии страдала только работа - метания Кассандры между Винтерфеллом и домом Сноу и Алекса приводили к тому, что о работе она вспоминала в последний момент, и наспех пыталась объяснить свое отсутствие хозяину галереи, прикинувшись больной. Но ей уже никто не верил.
    [​IMG]
    Впрочем, какой смысл переживать из-за никому не нужной работы, когда она так счастлива?.. Влюбленная Кассандра совершенно не замечала, что в ее окружении далеко не все радовались вместе с ней, и племянница порой бросает на нее угрюмые взгляды из-под своих соболиных бровей.
    [​IMG]
    Еще одна чернобровая родственница тоже была недовольна - ее задевало, что кузина так открыто и удачно крутит свой роман, тогда как она сама все никак не решалась пригласить Алекса на свидание. Сам он тоже не делал первый шаг - ему не хватало духа сблизиться с этой утонченной и благородной девушкой: его смущал то ли прогремевший на весь Вестерос полуфинал шоу и его роль в нем, то ли собственное происхождение - ведь как ни крути, а он был бастардом без роду и племени, несмотря на свою аристократическую фамилию. Читать дальше...
    Вы видите, КАК он на нее смотрит?! Будто бы пытается внушить "ну пригласи меня, пригласи же скорее!.."

    [​IMG]
    Однако в тот самый момент, когда Алисса наконец-то решилась, ее инициативу перехватили самым бессовестным образом - на свидание отправилась Кассандра - ей позвонил Сноу, и перед его выбором места устоять было невозможно.
    [​IMG]
    Ведь он пригласил Кассандру в тот самый парк в Белой Гавани, где некогда ее родители обменялись клятвами верности и взаимной любви.
    [​IMG]
    Это было невероятно трогательно - он запомнил, да еще и понял, насколько для нее это было важно!.. Правда, свадебная арка не стала целью прогулки молодых людей на этот раз: их больше заинтересовала обсерватория. В Винтерфелле была точно такая же, и Кассандра не раз с любопытством наблюдала со стороны, как Гарольд и Аригель уединялись там и использовали ее не по прямому назначению. Настал и ее час.
    [​IMG]
    Как только молодые люди выбрались из обсерватории, неизбежно обратились к теме брачных уз.
    - Как это мило, Сноу, ты запомнил историю любви моих родителей - ведь именно здесь, без свидетелей, почти сразу после моего рождения они обменялись кольцами.
    - Это не просто мило, моя дорогая, это намек. И мы уж точно не будем ждать, пока у нас кто-нибудь родится.
    [​IMG]
    - Не хочешь ли ты сказать, что мы?..
    - Хочу. Мы все-таки помолвлены, и должны пожениться как можно скорее.
    [​IMG]
    Однако не все было так просто. Помимо необходимости написать портреты хозяев дома, было еще кое-что, совершенно не зависящее от воли смертных. Одним из условий для свадьбы - и получения приданого от киностудии - были обязательства допустить съёмочную группу на церемонию - зрители требовали грандиозного заключительного аккорда шоу. Читать дальше...
    Спустя десяток лет, ахахаха!.. А вообще демиург ужасно жалеет, что не дал выпить Кассандре зелье молодости перед взрослением и переездом... ей совсем не идет эта возрастная стадия, и она, получается, теперь чуть ли не на три недели старше Сноу. Практика с Лиессой показывает, что вряд ли у нее будет столько беременностей, чтобы уравновесить это.
    А какая свадьба в Винтерфелле без снега?..
    [​IMG]
    Но снег все никак не желал выпадать, и Кассандре оставалось только утешаться доступными ей способами.
    - Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее Клянусь любить тебя в горе и радости, болезни и здравии, бедности и богатстве, пока смерть не разлучит нас!..
    - Это о чем Вы, милочка Сандра? Это кому это Вы говорите?..
    - Не прикидывайтесь валенком, любезный мой Кас, все Вы понимаете.
    - Что, УЖЕ?! А я-то надеялся, что пронесет...
    - Нет, не "уже", но очень скоро. Считайте, что это генеральная репетиция!
    [​IMG]
    Алисса между тем не теряла бдительности - что?! Кассандра уже свадебные клятвы репетирует, а у нее еще даже первого свидания не было!.. И она наконец решилась.
    [​IMG]
    - Алекс. Прошу прощения, если мое предложение покажется Вам чересчур поспешным, но... как Вы относитесь к тому, чтобы пойти со мной на свидание?..
    По обалдевшему от счастья лицу Алекса было все понятно без слов.
    [​IMG]
    Свидание состоялось в Винтерфелле - как-никак, Алисса еще была в трауре по сестре, не стоило привлекать внимание общественности и выходить в люди с целью поразвлечься. В этом состояла формальная причина - а истинная - в том что демиургу было лень снова покидать лот - в желании показать Кассандре, что не только ей на свидания бегать! Ревность Алиссы к счастью кузины усугубляло неприятное чувство, что Алекс все же - один из тех, кто боролся за руку и сердце Кассандры, и пусть тому минул не один месяц, он некогда зашел в своих притязаниях довольно далеко.
    [​IMG]
    Первой победой Алекса было окончательное вытеснение Харлона из сердца Алиссы: теперь он один претендовал на роль ее лучшего друга.
    [​IMG]
    А от трепетной дружбы до любви остается всего лишь один маленький шажок - главное, чтобы оба милых друга были настроены шагнуть в ногу.
    [​IMG]
    Алекс не стал мяться, и почти сразу же взял свое счастье в собственные руки.
    -Алисса, Вы самая изумительная девушка во всем Вестеросе и Эссосе!..
    [​IMG]
    Эти слова в сопровождении пламенного взгляда и крепкого пожатия горячих ладоней не оставили Алиссу равнодушной - и она, не обращая внимания на доносящееся из столовой недовольное покашливание Гвин, с благодарностью подставила губы для первого в ее жизни поцелуя.
    [​IMG]
    Решение о новом статусе отношений было принято быстро и по взаимному желанию.
    [​IMG]
    Это свидание еще не успело закончиться, а Алисса уже невинно мечтала о следующем. Мечты Алекса же касались более конкретных вещей, и требовали осуществления прямо здесь и сейчас.
    - Вашим пальчикам прекрасно удается снять напряжение, но, кажется, сейчас меня спасет только горячий душ... Вы не подскажете, где у Вас душевая?..
    [​IMG]
    Алисса все подсказала, и показала; душевая на первом этаже рядом с кухней не открывалась до самого утра.
    [​IMG]
    Гвин за завтраком рвала и метала.
    - Мама, я чувствую себя как в каком-то доме свиданий - ни шагу не ступить без того, чтобы не наткнуться на малознакомого полуодетого мужчину или пикантную сцену!.. Доколе это будет продолжаться?!
    - Признайся, что тебе просто завидно, - подначивал Криган, - может, пригласишь уже Феликса в гости и успокоишься?..
    - Почему бы тебе самому не написать ему, дорогой?.. - с готовностью подхватила Аригель. - И в самом деле, давненько его у нас не было.
    [​IMG]
    Наблюдая за тем, как постепенно складывается личная жизнь ее подопечных - очень скоро исполнится желание ее покойного отца, и обе усыновленные им племянницы обретут собственный дом и семейное счастье - Аригель все чаще переживала по поводу Гвин. Ее взрывной темперамент отвращал от нее не только поклонников, но и членов семьи: пожалуй, ее выходки до сих пор терпел только Криган, да и то с оговорками.
    [​IMG]
    На этом фоне Аригель делала единственное, что умела: хватала первого попавшегося молодого человека и тащила его в дом - будь то даже Адриан Дормунд, сын нудного кузена Джона Дормунда, от общества которого она сама отчаянно отбрыкивалась всю свою юность.
    Адриан унаследовал от отца не только внешность, но и свойство быть лишним везде, где бы он ни оказывался - и по трагической иронии судьбы был заочно, давно и безнадежно влюблен в Гвин Старк.
    [​IMG]
    - Гвин, поздоровайся с Адрианом, это сын...
    - Мам, я сегодня пригласила в гости Кларка, можно в другой раз?.. - Гвин, конечно же, взвилась не из-за бедняги Адриана: просто она, не успев вернуться из школы, наткнулась на сира Алекса Бариона. Но разве это объяснишь несчастному влюбленному?.. И Адриан вернулся в этот день домой с заочно разбитым сердцем.
    [​IMG]
    Впрочем, Кларк тоже был отправлен далеко и надолго - Гвин потом пожалела, ведь она и правда хотела с ним пообщаться... но устоять перед очередным наплывом эмоций не смогла. Кларк молча смотрел, как она извергает из себя проклятья, топочет ногами и сжимает кулаки, а потом молча развернулся и ушел. У него скоро выпускной, экзамены на носу - какой смысл тратить время на эту неуравновешенную малолетку?..
    [​IMG]
    Еще хуже дело обстояло с Трэвисом: парень в школе не вылезал из скаутской формы со шляпой, и казался Гвин симпатичным, а придя в гости в Винтерфелл, продемонстрировал ярко-зеленый ирокез на голове. Гвин высмеяла его в пух и прах, захлопнула дверь прямо у него перед носом, а сама убежала в подвал медитировать. Эти ужасные одноклассники просто сводили ее с ума!.. А ведь еще надо было успевать учиться, и нагрузка временами была немаленькой.
    [​IMG]
    То ли дело Феликс... да, она все-таки пригласила его - на мгновение у нее мелькнула надежда, что он, прямиком направившись в подвал, навестит ее укромный уголок со скамеечкой для медитации... Но не тут-то было, негодяй проскочил мимо, даже не взглянув на нее, и прошел дальше, в спортзал. Его больше интересовал сломанный тренажёр отца. А ведь очень скоро Феликс закончит школу, и тогда она вообще больше его не увидит.
    [​IMG]
    И что только она будет делать в этой школе без него?.. Так хотя бы на переменах была возможность встречаться взглядами... пусть даже это никогда ничем не заканчивалось.
    [​IMG]
    На уроках всегда была скука смертная, и Гвин украдкой поглядывала в свой телефон - впрочем, все остальные занимались тем же, но попало почему-то именно ей.
    - Кто-нибудь даст мне ответ, что получилось в итоге?.. Леди Старк?..
    [​IMG]
    - Леди Старк, мы сегодня услышим Ваш ответ, или мне надо повторить просьбу по громкоговорителю?..
    О нет, только не громкоговоритель!.. Сегодня и без того он не замолкает весь день.
    [​IMG]
    - Я возьму этот пример на дом, мэм, - встрепенулась Гвин. Как же это все нудно и невыносимо - она едва не уснула!
    [​IMG]
    Кажется, ей никогда не стать такой прилежной ученицей, как Криган - на большой перемене он отказался от обеда и отправился зубрить в школьную библиотеку.
    [​IMG]
    А Гвин в надежде встретить Феликса - в школьную столовую.
    [​IMG]
    Ей удалось собрать вокруг себя за столом не только лучших учеников: к ней подсела сама директриса и подошел руководитель параллельного класса, но Феликс все не показывался. Присутствие директрисы обязывало вести скучные, напыщенные беседы на темы школьной программы.
    [​IMG]
    И вынуждало нарочито хвалить эту высокомерную выскочку Лилит - у нее была фамилия Шукри, но ей повезло родиться сестрой наследника дома Болтонов, а ведь это был один из благороднейших домов Севера.
    [​IMG]
    Но все же не настолько благородный, как Старки.
    - А почему Вы Шукри, Лилит?.. Ваши родители разводятся?.. Мы с братом, например, оба носим фамилию Старк, - Гвин так и не смогла удержаться от того, чтобы подпустить шпильку.
    Кажется, не будет у нее школьной подруги.
    [​IMG]
    На уроке естествознания Гвин оказалась за самой последней партой, и пол-урока смаковала чувство удовлетворения при воспоминании о перекошенном от злости лице Лилит. Пусть братец учится за двоих - лишь бы только ему не пришло в голову втюриться в эту задаваку, и привести ее после школы домой.
    [​IMG]
    Вечером этого дня наконец-то выпал снег. Сидя в ванной с горячей водой перед панорамным окном, Гвин с замиранием сердца наблюдала, как белые хлопья кружатся в воздухе и укладываются кипами на развесистые лапы страж-деревьев. Зима!..
    [​IMG]
    Очень скоро снегом завалило всю округу. Теперь он вряд ли растает до самой весны.
    [​IMG]
    Дождавшись настоящей зимы, Кассандра вдруг с необыкновенной остротой почувствовала утекающее сквозь пальцы время. Зачем она до сих пор ходит на работу, если единственное, что ей нужно - это закончить портрет Гарольда?..
    [​IMG]
    Однако это было проще сказать, чем сделать: в последнее время у Гарольда было слишком много дел. В их с Аригель спальне появилось оборудование для записи всевозможных видеотрансляций. Читать дальше...
    На тот момент это еще было не запрещено правилами.

    [​IMG]
    И Гарольд, в попытках поймать ускользающую славу за хвост, начал соглашаться на рекламу всевозможных технических новинок, после чего помпезно жертвовал экспериментальные образцы самым преданным своим поклонникам.
    [​IMG]
    Но это было еще полбеды: куда большее беспокойство вызывали круглосуточные трансляции. Во время их проведения Гарольд еле успевал привести себя в порядок и поесть, куда уж там стоять и позировать!..
    [​IMG]
    Однако Кассандра была не намерена так просто пустить все на самотек.
    - Я не для того пашу на благо этой семьи чуть ли не с колыбели, чтобы сейчас ждать, пока Вы закончите свой стрим!.. Аригель мне обещала свадьбу, как только ляжет снег, и Ваш портрет будет готов. И вот снег уже лежит. Так что позируйте сейчас же, или я за себя не отвечаю!..
    [​IMG]
    Как только набросок был сделан, Кассандра с большим оптимизмом посмотрела на свое призвание - но ее по-прежнему гораздо больше интересовало, что там поделывает Сноу.
    [​IMG]
    Что оставалось Гарольду?.. Конечно, его злило такое обращение - но он предпочитал выпустить пар на стороне, и не связываться с Кассандрой - в его памяти были еще свежи те сцены, которые она закатывала своим женихам на шоу. С ее свадьбой и правда следовало поторопиться.
    [​IMG]
    И как-то помимо его воли злость перешла на Алиссу - хоть та и вела себя практически безупречно, усиленно работая над своей карьерой, и многим ради нее жертвуя.
    [​IMG]
    Вдобавок к этому, она успевала по мере сил принимать участие в хозяйстве, и даже пару раз оплатила счета из заработанных собственным трудом денег (все настолько расслабились, что электричество уже успели отключить, и ни один компьютер в доме не работал). Но злость Гарольда была совершенно иррациональна.
    [​IMG]
    Так что вместо благодарности и поздравлений с очередным повышением Алисса получила выволочку от своего приемного "папы" - настолько несправедливую, что обалдела даже невольная свидетельница этой сцены Гвин.
    [​IMG]
    Но когда Гарольд поймал себя на мысли, что было бы неплохо устроить головомойку уже кому-нибудь из родных отпрысков, он понял: с медиапроизводством пора завязывать, уж слишком многими нервами оно ему обходится. И дорогая видеосистема без малейших сожалений была вынесена в чулан.
    [​IMG]
    В самом деле, как можно сердиться на такое чудо?..
    [​IMG]
    Да и со старшими детьми портить отношения было совершенно ни к чему: Гарольд и без того переживал, что в последнее время не может найти подход к своей любимице Гвин, и тем сильнее дорожил своей дружбой со старшим сыном.
    [​IMG]
    Другое дело - коллеги со съёмочной площадки, вот уж с кем можно было уйти в отрыв. С бородачом-шатеном Гарольд дружил еще со времен совместных съемок в эпопее про Титуса Старпайка, а вот другая "звезда" из его круга общения всегда вызывала у него стойкое раздражение.
    [​IMG]
    - Я Вас не приглашал, катитесь-как отсюда подобру-поздорову!..
    - Еще одно слово, и это Вы вылетите из нашей киностудии - я из кожи вон вылезу, но найду способ вышвырнуть Вас вон.
    [​IMG]
    Увы, такие стычки тоже только лишь портили всем нервы, и совершенно не способствовали улучшению репутации Гарольда. Читать дальше...
    Думала, что хотя бы зачтется изучение сердитого настроения, но другие мудлеты перебили всю сердитость, и ничего не вышло.

    [​IMG]
    На студии друг "обрадовал" его: может, у вредного актера и не получилось вышвырнуть Гарольда из студии, но их очередные роли явно были даны под влиянием чьих-то злых козней.
    - Ни за что бы не подумал, что мне выпадет сниматься в этом... а отказаться уже невозможно. Ты сценарий читал?..
    [​IMG]
    Весь во власти дурных предчувствий, Гарольд поспешил к режиссеру - сделать ему комплимент по поводу его растительности на лице.
    [​IMG]
    В отличие от него, его новая роль оной не предполагала ни в каком виде.
    [​IMG]
    Что угодно, только не съемки в "Космических петухах-2"!.. Гарольд не знал, плакать ему или смеяться: это просто не может правдой, он на такое не подписывался, это какая-то чудовищная ошибка!
    [​IMG]
    Но сдать назад уже не было никакой возможности, да и с режиссером портить отношения не хотелось. Утешало только то, что его друг оказался в таком же положении, и вместе было не так обидно изображать двух космических дураков.
    [​IMG]
    Гарольд и его напарник с большим артистизмом мутузили друг друга примерно все десять сцен со своим участием.
    [​IMG]
    А в перерывах сетовали на свою дурацкую работу.
    - Я совершенно уверен, что на такое не подписывался. Кто-то подменил контракт.
    - Да уж, попали мы с тобой, дружище. Определенно, агенство нужно менять, и срочно - при этом не забыть проследить, чтобы того вредоносного типа оно не обслуживало. Неизвестно, на какие еще махинации он способен.
    [​IMG]
    Эти съемки хотелось поскорее забыть, как страшный сон - а ведь как назло именно такие откровенно слабенькие блокбастеры с за уши притянутым сюжетом непритязательной публике нравились больше всего, и Гарольду добавилось популярности - пусть и с несколько скандальным оттенком.
    [​IMG]
    Он решил сделать перерыв в съёмках и вплотную заняться последним эпизодом шоу "Снежный плен": свадьба с участием съёмочной группы требовала изрядных хлопот - это Лиессу можно было выдать замуж посреди столовой, с Кассандрой так не получится. Нужно было срочно расширить место для проведения церемоний в саду - а поскольку пришла зима, заодно перенести культурные растения под землю, поближе к подземным горячим источникам, на которых стоял Винтерфелл. Хорошо, что сарай Винтер и курятник не придется перестраивать и переносить: наоборот, их требовалось оставить, и непременно показать в кадре "для атмосферности".
    [​IMG]
    По сравнению с остальными обитателями Винтерфелла, в эти дни Харлон вел самую тихую и неприметную жизнь. Стол робототехника в его комнате использовался денно и нощно, что нередко создавало угрозу для здоровья. К счастью, о мерах безопасности Харлон знал не понаслышке - сам же первым делом их разработал. Поэтому после удара током он не вставал за станок, пока полностью не восстановится.
    [​IMG]
    Это были счастливые дни, наполненные любимым делом - ведь таковым для Харлона всегда были видеоигры и Программирование. Скорейшему восстановлению способствовали радостные вести о грядущем рождении племянника - то, что не удалось Аригель, получилось у Харлона. Лиесса последовала их с Астрид примеру, и все-таки запланировала родить Леонарду наследника. Но одновременно с радостью за сестру Харлон почувствовал смутное беспокойство.
    [​IMG]
    Казалось бы, все у него в жизни шло, как по маслу - повышение было в кармане, любовь Астрид - тоже... но нынешнее положение дел его перестало устраивать, хотелось уже раз и навсегда забыть о работе и жениться на любимой женщине. Читать дальше...
    Харлон и после смены системы прихотей на желания и страхи остался верен себе... точнее, своей маниакальной привязанности к Астрид.

    [​IMG]
    Да, этой женщине удалось поймать его свои сети раз и навсегда.
    [​IMG]
    Он любил ее так сильно, что порой ему было больно на нее смотреть.
    [​IMG]
    Астрид была намного более сдержанна в проявлениях чувств, но все ее поведение указывало на то, что она отвечает Харлону полной взаимностью, и будет ждать его столько, сколько потребуется.
    [​IMG]
    После того, как она гостила в Винтерфелле, Харлону удавалось и любовь к работе в своем сердце найти,
    [​IMG]
    и с новыми задачами в Робототехнике справиться.
    [​IMG]
    Криган по-прежнему жил в одной комнате с дядей - но все чаще задумывался, а не пора ли ему намекнуть матери и отцу, что он уже достаточно взрослый, чтобы жить отдельно.
    Взросление как таковое его пугало и приносило массу неудобств, начиная от появления подростковых прыщей на лице и заканчивая странными снами, которые с каждым днем становились все причудливее, реалистичнее и интенсивнее.
    [​IMG]
    Сколько раз он хотел рассказать матери о том, что с ним происходит - но каждый раз его что-то останавливало...
    [​IMG]
    А потом в его жизни появилась она - и все это оказалось больше не важно, детство было окончательно забыто, а прежние радости не доставляли больше никакого удовольствия.
    [​IMG]
    Ну как, "появилась"... вообще-то она была всегда, просто... просто она изменилась, и ему тоже мучительно захотелось изменится ради нее.
    [​IMG]
    Трейси. Трейси. Трейси.
    Кригана постигла участь многих других мальчишек: он влюбился в подругу своей старшей сестры, ту самую загадочно-печальную Трейси, которая ему нравилась, когда они еще были детьми. Влюбился, и теперь пребывание в школе превратилось в настоящую муку, ведь Трейси примерной ученицей не была, и хорошей посещаемости не демонстрировала.
    [​IMG]
    И Криган тоже начал прогуливать школу, ведь дома гораздо с большей вероятностью можно было увидеть Трейси - девушка частенько ходила по Королевскому тракту до станции, а он пролегал прямо у порога Винтерфелла.
    [​IMG]
    Караулить долго не пришлось.
    - Трейси, привет!.. Почему тебя не было в школе?
    Очаровательная брюнетка обернулась с такой готовностью, будто только и ждала, что ее окликнут.
    [​IMG]
    - А зачем туда ходить?.. Я между прочим записалась в скауты, и занимаюсь общественно-полезной деятельностью. Слежу за порядком на Королевском тракте, представь себе. Если уж на то пошло, то почему не в школе сейчас ты?..
    - А... разве у тебя не было раньше веснушек?.. - вместо ответа пролепетал Криган, когда Трейси приблизилась.
    - Веснушек?.. - рассмеялась она. - К счастью, нет, слава богам! Ты меня с кем-то путаешь.
    [​IMG]
    От внимательного взгляда Аригель не укрылось происходящее с ее старшим сыном - из детской, обращенной окнами на Королевский тракт, она слышала почти каждое слово. Вот только до поры до времени руки у нее были заняты младшеньким: Хелман подрос, научился ходить, и требовал к себе намного больше внимания, чем прежде - то его покорми, то переодень, то в кукольный домик с ним сыграй.
    [​IMG]
    Мальчишка был точной копией Кригана - насколько Аригель его помнила - вот только Криган был с пеленок очень самостоятельным малышом, в отличие от капризного и требовательного младшего брата.
    [​IMG]
    Но на самом деле Хелман был как две капли воды похож на нее саму - и даже прическа в этом возрасте у нее была почти такая же, о чем она, конечно, уже не помнила.
    [​IMG]

    К тому моменту, как малыша нужно было укладывать, Аригель сама была без задних ног от усталости.
    [​IMG]
    И ведь это еще был не конец!.. Малыш часто просыпался, и поднимал своими недовольными воплями весь дом. Тут уже начиналось папино дежурство - терпения у него было поменьше, чем у Аригель, но и дети его слушались с большей охотой.
    [​IMG]
    По хитрой и довольной мордашке Хелмана порой даже казалось, что все эти концерты и пробуждения по ночам устраивались нарочно - лишь бы папа обратил больше внимания, помог сходить на горшок...
    [​IMG]
    ... прочитал сказку на ночь.
    [​IMG]
    Удивительно, но этот избалованный и требовательный малыш полностью менялся, когда родителей рядом не было. Все его капризы куда-то испарялись, он становился так тих и прилежен, что ничуть не мешал Алиссе работать, а старшим брату и сестре - готовиться к школе в библиотеке.
    [​IMG]
    Как только у Аригель немного высвободились руки, она тут же вспомнила о животных и своем увлечении Программированием, а также начала обдумывать стратегию будущего для своей семьи. Кассандра, Алисса и Харлон уже нашли свои вторые половинки, теперь нужно было подтолкнуть к этому молодежь. С другой стороны, о браке старшим детям было думать еще рановато, и влюбленность Кригана беспокоила Аригель. Больше всего ей не нравилось, что она едва знает эту его подружку, Трейси. Как бы так пообщаться с ней поближе, чтобы не вызвать подозрений, и узнать ее намерения?..
    [​IMG]
    Но еще больше Аригель по-прежнему переживала за Гвин. Девочка совсем раскисла - один только взгляд на счастливо милующихся Кассандру и Сноу, Алиссу и Алекса доставлял ей нескрываемые страдания. Что с ней происходит?.. И куда запропастился Феликс? Что вообще между ними сейчас?.. То, как дочь нарочито оскорблялась поведением тетушек, могло говорить о ее собственных тайных желаниях.
    [​IMG]
    И Аригель придумала, как ей помочь детям определиться, а заодно и держать ситуацию под контролем. Чем прятаться по углам, пусть лучше встречаются на виду, в Витерфелле - а она обеспечит молодым организмам чудесный ужин. Для Кригана не составило ни малейшего труда пригласить своего старшего товарища Феликса. А Гвин, ни о чем не подозревая, по наводке матери позвала в гости свою подругу Трейси.
    [​IMG]
    Феликс вел себя с каким-то несвойственным ему оживлением, и даже не отправился блуждать по залам подземных этажей Винтерфелла, как обычно. Гвин смотрела на него с подозрением: с чего это он так ей улыбается?..
    [​IMG]
    - Кто бы мог подумать, что здесь будет сам Феликс! Познакомишь нас?.. - возбужденно трещала Трейси. - У него же скоро выпускной, и сейчас он не вылезает из школьной библиотеки. Даже слеты скаутов забросил... и на танцах у Болтонов и Ридов его не видать...
    - Вообще-то у нас он тоже раньше чаще бывал, - сухо ответила Гвин. - Неужели вы до этого ни разу не встречались?..
    - Какая удивительная осведомленность о занятиях юного лорда Кассель, хотя Вы даже ему не представлены, - вступил в беседу Гарольд. - И кто бы мог подумать, что когда-то он вел такую активную светскую жизнь. Мы-то думали, его больше интересуют шахматы и механика, уж никак не танцы.
    [​IMG]
    - Шахматы, милорд?.. Шутить изволите. Феликс - лучший танцор во всем Вестеросе, он терпеть не может шахматы! Ладно, прошу меня извинить - кажется, у Вас в библиотеке есть граммофон - хороший повод, чтобы заодно представиться Феликсу!
    [​IMG]
    Танцы немало способствовали хорошему аппетиту гостей, и к моменту готовности великолепного ужина все снова оказались в столовой. После танцев лицо Трейси разрумянилось, обрамлявшие его черные волны блестящих волос растрепались, черные глаза сияли, как звезды. Криган не мог оторвать от нее взгляд, и никак не мог избавиться от чувства дежавю; как будто бы их уже прежде связывала какая-то другая история... пламя свечей, шелест яблоневых ветвей по кровле крыши... теплые руки гладят его по голове, чешут за ушами (ЧТО?!), а милое веснушчатое лицо в обрамлении черных кудрей сверкает белозубой улыбкой - "Луна, Луна, хорошая девочка, пойдем же со мной..." Нет, у нее точно были веснушки!.. Не может быть, чтобы их не было.
    [​IMG]
    - Ты дурачина, друг мой, - к реальности Кригана вернул Феликс. Трейси рядом уже не было, все давным давно все съели, и только на его тарелке лежал остывший и почти нетронутый ужин. - Если ты будешь так плотоядно смотреть на эту свою Трейси, она сбежит от тебя на первом же свидании. Знаешь, как заинтересовать девушку?.. Делать вид, что она тебе ни капли не интересна! Попробуй, вот увидишь - это работает, сам неоднократно проверял. Потом не благодари.
    [​IMG]
    Проводив Феликса, Криган поднялся на стену Винтерфелла. От морозного воздуха захватывало дух, пронзительная тишина звенела в ушах. Над заснеженной, залитой лунным светом долиной черной тенью пролетела крупная ночная птица.
    - Луна, - прошептал он, и вздрогнул от звука собственного голоса. - Где же ты?..
    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    Rany Randolff, Charrys, Kaila и 9 другим нравится это.
  14. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Чудные у вас пейзажи, не устаю повторять.
    Точно? Гарольду все некогда и некогда))) И снег есть, а портрета все нет... Или демиург к шоу-свадьбе готовится?:)
    :D хитрец какой, а началось все с пальчиков.
    У нас эта роль второй была (мы после универа пошли в актеры сразу на восьмой уровень), я просто "обалделая", когда увидела своего сима лысым, а второй раз "обалдела", когда его в костюм нарядили:lol:. Еще подумала, что у тебя такого не видела, хотела спросить)))
    Зато уже скоро уедет к своей семье и ничего его не тревожит, кроме огромной любви.
    Да ладно, потом будет как у классика: "Ужель та самая Татьяна!?" или как в народе: "Понял он, что лучше Тани нету, только Таня замужем уже":lol:
    Но за Гвин все равно обидно.
    То есть Трэйси, все же не Луна, а просто они похожи. Запуталась я опять)))
     
    Pippin_spb и Viverna нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Какой замечательный насыщенный отчёт! Тут и счастливые парочки, и сложные отношения, и сериальные съемки, и школьные будни и замечательные пейзажи зимнего Винтерфелла...
    Какая милая пара получилась, рада за ребят. И особенно рада тому, что демиург не воздвигает препятствий для их отношений. ;)
    Очень даже идет. Лицо стало интереснее, сложнее. Было слишком гладким, безмятежным.
    А сейчас оно, реально, отражает противоречивый внутренний мир.
    Демиург, это жестоко, Я как увидела эту арку сразу обрадовалась - наконец-то свадьба! Но увы :cray:
    Отличная аргументация. Теперь бы ещё портрет увидеть. Интересно, с каким лицом позировал Гарольд после этого разговора. :)
    Скрины со съемок - шикарные, весьма неожиданное амплуа Гарольда.
    А вовсе не выглядит капризным. Весёлый и жизнерадостный малыш. Очень симпатичный.
    Так это был его хитрый план? Между прочим, в данном случае, это оказалось неплохой стратегией.
    Учитывая то, как Гвин обходится со всем прочими поклонниками и возможными претендентами.
    А почему ребята в верхней одежде? Тоже проблемы с термостатом? Или термостат запрещенное оборудование?
    А он виляет хвостиком? Что же такое задумал демиург для Кригана и как долго придётся ждать развязки? ::eatingpopcorn::

    Волшебно прекрасный кадр :kruto:
     
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо, девочки, что комментите :bouquet:так интересно наблюдать за вашими впечатлениями.
    Ох, там были какие-то сплошные препоны)) во-первых, надо было развить отношения со Сноу с нуля - я боялась делать предложение о помолвке слишком быстро. Потом, я и правда ждала снега (вспомнилось тут), "снежный плен" все-таки - как я в тему мини-челленджа засуну фотки свадьбы без снега?)) еще, мне не нужно было сейчас место на лоте, поскольку заполнять его некем (у Гарольда и Аригель по задумке больше детей быть не должно, а повторять историю с отторжением младенцев от матери не хочется). Ну и последнее, Кассандра доделывает свою ЖЦ, а там надо десятку Логики развить. Оказалось, что это не так быстро, как казалось)))
    Ой да, это ржака такая)) не люблю этот сюжет - на нем фантазия кончается окончательно и бесповоротно, еще и такие цвета вырвиглазные. Вообще не мое.
    Ох, если бы еще этот инженер не был таким нудным!... сплошная головная боль. А ведь у него еще опрометчиво выданная ЖЦ техспеца, с которой надо создать приложение или вирус, развить программирование и успеть поработать в другой карьере до какого-то уровня. Впрочем, как я выше сказала, сейчас мне много даже того места, которое вот-вот освободится от Кассандры, а там уже и Алисса на подходе))
    :lol:
    Ой не говори!... бедняга вечно страдает, не одно, так другое! то Феликс козлил, теперь вот при виде парочек ее почему-то корчит, хотя в характере ревности нет.
    И правильно, что запуталась!.. Читать дальше...
    Кто сказал, что Луна - это человек?))


    Спасибо, я очень старалась! Скринов в последнее время очень много, персонажей тоже, и дико сложно описать это все в более или менее связном повествовании, и не начать дробить недели на более мелкие отрезки. Поначалу, как обычно, шло очень туго, но под конец отчета вдохновение меня догнало))
    Тут, пожалуй, даже если захочешь препятствовать - не получится!:D Алекс и правда просто чудесный сим и без всякого викеда с его архетипами. Половина всех романтических действий была по его инициативе.
    Хм... а ведь ты права.
    Ахахха, еле поймала в профиль!.. А вообще, там будет вроде даже несколько портретов :blushing: демиург неисправим.
    Ааааа прошу прощения))) но как ты могла подумать, что после стольких мучений и необходимости отчитаться о свадьбе в теме мини-челленджа я осмелюсь быстренько поженить их на общественном лоте без свидетелей?)) а вообще, Сноу конечно и правда очень круто угадал с местом для свидания) наверное, если бы позвал не туда, мы бы не поехали - не люблю я с лота уходить, еще и незапланированно.
    Детки у Старков всегда были лапушками, вне зависимости от того, что из них вырастало) до того, как написать отчет, я думала, что этот малыш - полная копия Кригана, но откопала малышовые фотки Аригель, Кригана и Гвин и поняла, что он скорее похож на маму. Похож, да не совсем... так что очень интересно, каким же он вырастет.
    И да, и нет. А у бедняжки Гвин еще все впереди...
    Ой, с этим вообще такая проблема, хоть мод ставь на адекватное поведение с этой одеждой. Там и Гарольд в куртке среди ночи читает малышу :facepalm: Термостат то ли уже работает, то ли я чуть позже включила... но в сцене с подросткамиГвин-то, Гарольд и Аригель в обычной одежде (родители, правда, в пижамах :D), значит, наверное, включено. Не знаю, что с этим желать - хоть переодеваться каждый раз просить.
    Тут долго темнить не буду, честно)) в течение ближайших недель все узнаем!)) другое дело, что это все равно будет небыстро - все-таки отчеты занимают много времени, ведь у меня несколько тем, и опережать Талли я уже не могу никак. История окончательно становится единой.
    Винденбург прекрасен в любое время года при любой погоде! Очень детально проработанный мир, в отличие от Эвергрина, где и снять-то нечего.
     
    Viverna и Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это так мило:tender: Игра не просто поддакивает, а делает это интересно, живо)
    Жаль, что гипноз не сработал)
    Ну а что, это самая важная причина, я считаю:D
    Все-таки странный наряд прописали для учителей. Это платье совсем кокетливое и перед подростками в пубертате в таком являться все же не стоит
    Кассандра умеет добиваться своего)
    Боже, это умора:lol: Явно Гарольда кто-то подставил. Хорошо, что маска практически все лицо скрывает)
    Вот так выглядит верность одному симу)
    Эх, а это плохо. Но в двоечники ему родители хотя бы не дадут скатиться
    Похоже самой Трейси Криган не сильно интересен. Тут Феликсу больше внимания досталось.
    Интересно тоже, кто такая Луна. Я уже жду появление оборотней(&)
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, это был очень приятный и радостный момент! Я даже не стала выкладывать скрины общения Сноу с Кассандрой по такому случаю (их у меня уже столько, что приходится фильтровать :D), оставив только Алиссу с Алексом.
    На самом деле, когда я вернулась с Кассандрой, сразу же и пригласила)) по возвращении Алекс с Алиссой так же были у стола. Так что можно сказать, что сработал))) а потом для сюжета будто бы немножко разнесла во времени и включила скрин с флиртом Кассандры перед зеркалом.
    И не говори, просто кошмар! Я уж молчу о том, что дама какбэ уже немолода, и без всякого эйджизма в таком виде расхаживать - вообще некомильфо... надо б озаботиться да всех переодеть (вот только как это сделать без КЦ?..), и школу вообще эту убогую заменить.
    Да полный ахтунг, я наделала тыщу скринов во время этой съемки, а потом для отчета почти все безжалостно удалила)))
    Он просто одержим ею, причем это длится уже не первую и не последнюю неделю. Казалось бы, ничего такого и близко нет в чх и жц...
    Не-не, будет учиться как миленький!
    Ты как всегда зришь в корень, впрочем, тут никто ничего и не пытался скрыть.
    Вот тут будет, пожалуй, сюрприз для всех без исключения) не думаю, что кто-то догадывается о следующем сюжетном повороте (я сейчас не об оборотнях, хотя это связанные вещи), хотя намеки конечно же были, причем вроде бы именно ты на них обращала внимание. :mosking: впрочем, догадаться можно разве что о половине задумки демиурга, вся она точно не откроется)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Бесполезно переодевать. Это что-то типа униформы. Или фестивального наряда. Его нету ни в одной категории.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так и подумала( а у тебя в игре учительница назначена каким-то модом?.. она-то нормально вроде же одета?..
     
    Viverna нравится это.
  21. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я ей наряд меняю на один из повседневных при помощи КЦ, каждый раз, в начале школьного дня.
    Обратно она не переодевается.

    Помню был какой-то мод, отключающий униформу и фестивальные наряды. Для всех НПС или выборочно.
    Но не знаю, обновлял ли его автор для Старшей школы или нет.

    Назначала кодом, чтобы не множить сущности.

    Учитель (старшая школа)
    карьера
    careers.add_career career_Adult_NPC_HighSchool_Active_Teacher
    + черты (добавить одну из)
    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Teacher1
    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Teacher2
    Директор
    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Principle
    Владелец магазина
    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_ThriftStoreOwner
    Работник кафе (в школе)
    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_CafWorker
    Уборщик
    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Janitor


    Есть ещё мод позволяющий назначать персонал и одноклассников, но он не решит проблемы странного наряда.
    Разве что назначить молодую симку и будет не так противно.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей