TS4: Challenge ?Алиса? в Зазеркалье

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем youlicks, 20 июл 2022.

  1. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    А я кто? Сначала скажите мне это, и если мне понравится быть тем, кем я стала, то я выйду наверх. А если нет, то останусь здесь до тех пор, пока не сделаюсь кем-нибудь другим…
    [​IMG]

    Традиционное послеполуденное чаепитие с милым другом прервалось до чудного нежданно. Притопывая лапой, под балконом стоял (а не срывался с места!) Кролик. Он то судорожно сверялся с часами, то покрикивал на мирно чаевничающих на балконе людей, казалось, совершенно не обращающих на гонца внимания.
    [​IMG]

    —”Алиса!! Алиса!! Время на исходе, спускайся немедленно! “
    —”Когда это время успело находиться? “— Теренс склонил голову набок, с недоумением глядя на гостя.
    [​IMG]

    Поняв, что достучаться снизу не выйдет, Кролик поднялся наверх.
    — “Алиса, дорогая, ты должна вернуться. Прошло слишком много лет, с тех пор, как ты пришла к нам. В гости,” — на последней фразе посыльный сделал особенный акцент, не замечая, как Шляпник поморщился и демонстративно зевнул, — “История просто не может так долго стоять на месте. Ты вообще помнишь, кто ты?”
    Кто ты такая? Этот вопрос смутил Алису. – “Я… я не знаю, кто я теперь, “– робко проговорила она. – “Я знаю только, кем я была, когда встала сегодня утром. С тех пор я изменялась очень много раз.”
    [​IMG]

    Кролик снова взглянул на часы и вздрогнув, быстро захлопнул их и направился к выходу из башни, “—У тебя осталось совсем-совсем мало времени, Алиса. Скорее заснешь, скорее проснешься. Ах, мои ушки и усики! Как же я опаздываю!”.
    [​IMG]

    Алиса с Теренсом вышли вслед за умчавшимся посыльным. — Как думаешь, я успею дойти до кровати? Или достаточно моргнуть? — впервые за долгое время Алиса выглядела так, будто на похороны собралась.
    —А ты не моргай, — шляпник осторожно взял в свои руки ладони девушки,— Тогда точно ничего интересного не пропустишь. А лучше, — Теренс высвободил одну из рук и осторожно закрыл ею глаза Алисы, — Приснись мне еще раз.
    [​IMG]

    Не в деньгах счастье
    Вселяемые супруги не могут приносить в семью деньги. Карьерные предметы принести могут.
    Когда из окон свисают руки, из дымохода торчит нога
    Можно отселять побочников, заплатив за них 20 тыс. или больше, чтобы поселить в более комфортабельные условия, но только за счет основной семьи.
    Эта дверца слишком мала!
    Для Алисы клубные двери закрыты. Она не может основать клуб или вступить в существующий.

    Решила начать с квартиры, а не с дома. Планирую достаточно мобильную династию, так что на начальном участке свет клином не сойдется. Однако из-за условий квартиры вначале взяла себе еще и садовые клумбы. Из модов только КЦ


    [​IMG]
    Карьера художника: пройдено
    ЖЦ независимый ботаник: пройдено
    Посадить сад из 10+ растений: пройдено
    Выйти замуж и родить двоих детей: пройдено


     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    #1
    Ateh, dzidzi, Тайин и 5 другим нравится это.
  2. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 9
    [​IMG]
    Редко когда подростковые фантазии о самостоятельной жизни оправдывали себя. Однако, Каттерлинг все же был склонен считать свое решение удачным. Рано утром, еще до рассвета, он уходил на работу в кафе, куда устроился еще до переезда.
    [​IMG]

    Там же приводил себя в порядок и выходил на прилавок. Утром посетителей в кафе было немного. В основном приходили такие же заспанные люди как и сам Каттерлинг, и брали американо или эспрессо на вынос. Но не обходилось и без жаворонков, предпочитающих завтрак вне дома. Напарник Каттерлинга еще старался держать приветливую улыбку на лице, а вот сам парень откровенно зевал и пытался кое-как размять затекшую шею. Магия утра!
    [​IMG]

    Дополнительные дневные смены “наверху” были куда интереснее. Можно было не только экспериментировать с местным барным меню, но и заниматься своими делами. Разгребая мусор в новом доме, Катт нашел одну примечательную игрушку. Она очень напоминала ему кукол
    добытая на фестивале
    . И именно это знание позволяло ему отрываться на тряпичной болванке от всего сердца, представляя на ее месте собственную мать.
    [​IMG]

    "А потом я подарю тебе подарок-вонючку! Хм, нет, звучит как-то не слишком угрожающе.”
    [​IMG]

    После смен парень обыкновенно задерживался в кофейне недалеко от дома. Он брал с собой ноутбук и… зарабатывал, подключаясь к халявной сети (дома света все еще не было). Да, интернет-мошенничество нельзя было назвать легальным заработком, но все мы крутимся как умеем. А Катт крутился мастерски, раз ни у кого до сих пор не возникало вопросов по этому поводу.
    [​IMG]

    Как можно понять, домой Каттерлинг возвращался практически всегда очень поздно. Но Джеймс все равно каждый день встречал его, стоило только створкам контейнера открыться.
    [​IMG]

    Хоть старший брат и бросил учебу, но определенно не желал такого же Джеймсу. Не смотря на собственную усталость он без вопросов соглашался помочь брату с очередным школьным проектом или трудным домашним заданием. Даже если сам видел нечто подобное впервые.
    [​IMG]

    Но каким бы он был “старшим” если бы совсем исключил подтрунивания? Ведь закрытый темный контейнер, вокруг которого бушует стихия - идеальная обстановка для рассказывания страшилок.
    [​IMG]

    Работа работой, а личную подростковую жизнь никто не отменял. Да, Лиддлы едва сводили концы с концами и жили буквально в контейнере без электричества и воды, но!
    Но Каттерлинг просто не мог отказать даме в любовном приключении внутри фотобудки (а заодно и в новых пикантных фото).
    [​IMG]

    Вообще, когда Каттерлинг стал узнавать девушку получше (а не только зажиматься в самых укромных и не очень местах), то по настоящему проникся симпатией. Он понимал, что они действительно разные: она верный, но очень взрывоопасный человек, тогда как сам Катт хоть и заблаговременно хлебнул взрослой жизни, в остальных вещах оставался смешливым и дурашливым подростком. Однако эти противоречия вовсе не мешали паре наслаждаться обществом друг друга.
    [​IMG]

    Особенно паре нравилось проводить время на стендап-концертах. Каттерлингу было интересно смотреть за комиками, смеяться от их шуток. Он даже задумался о том, чтобы и самому в дальнейшем связать свою жизнь с комедией. Ну а что, без образования престижных должностей ему не видать, вечно прозябать в сфере обслуживания нет никакого желания. А шутил он, судя по реакции окружающих, ничуть не хуже выступавших.
    [​IMG]

    ***

    —Дже-е-еймс, проснись.
    —Отстань, у меня выходной сегодня.
    —Что, неужели даже гномов мне оставишь?
    —Гн..Что?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Годы шли, братья учились жить в новых условиях. Ко дню рождения Джеймса разница между братьями в вопросах мировоззрения стала острее бросаться в глаза: не смотря на приближающееся 14-летие Джеймс так и не утратил веру в мистическое, явно передавшееся ему от матери. Каттерилнг же относился к подобному с должным уровнем скептицизма. Фырчал, однако каждый осенний праздник (так удачно совпадавший с днем рождением брата) неизменно притаскивал откуда-то пару-тройку гномов, чтобы увидеть радостный блеск в глазах Джеймса.
    [​IMG]

    Этот день рождения Катт предложил не праздновать, а подождать Хэллоуина.
    — Понимаешь, с деньгами сейчас туговато, — объяснял он заметно вытянувшемуся в росте брату, — если мы хотим устроить Хэллоуинскую тусовку как и планировали, то сейчас придется подужаться. Надеюсь, твоя новая одежда немного сгладит данную ситуацию.
    [​IMG]

    Осенний праздник так же ознаменовался продажей фруктов и овощей. Предпринимательская жилка Каттерлинга иногда все же прорывалась наружу. В промышленном загрязненном районе Эвергрина свежие овощи с фруктами ценились на вес золота: нормальных лавок в округе было не сыскать. Так что Катт, без зазрения совести, торговал на своем участке… списанными продуктами из кафе. Да, часть еды там готовили прямо на месте, а списанка. Кто следит за парой-тройкой чуть перезревших груш?
    [​IMG]

    Перед тем как сменить брата за прилавком, Джеймс наконец дорвался до стоящей на участке перерабатывающей машине. Как он не старался привлечь Каттерлинга к разбору мусора (“Возле нашей мусорки уже мухи с тараканами обитают, ну сколько можно!”), все было без толку.
    [​IMG]

    Весь праздник урожая мальчики провели за торговлей. Иногда приходили совсем странные посетители, которых Джеймс нет-нет да и сфотографирует исподтишка, отсылая брату увиденное.
    [​IMG]

    Каттерилнг же тоже зарабатывал. На спам-рассылках. К осени они наконец накопили на электрогенератор и ветряк, что позволило наконец “работать” не выходя из дома.
    [​IMG]

    Заработать-то заработали, да не то чтобы на самые надежные. Праздник урожая завершился торжественной починкой ветряка в темноте.
    [​IMG]

    И не менее грандиозным ужином.
    [​IMG]

    ***

    Школьные будни Джеймса проходили более гладко, нежели в свое время у Катта. Мальчик неплохо учился.
    [​IMG]

    Хотя периодически все равно пропускал начало занятий, получая нагоняй от директрисы.
    [​IMG]

    Но как тут приходить вовремя, когда в коридорах гуляют такие милые футболистки? Да, что-что, а вкусы на девушек у парней были практически идентичными.
    [​IMG]

    После занятий он с одноклассниками частенько оставался на дополнительную подготовку к экзаменам вместе со своим учителем. Хотя сам Джеймс не столько готовился, сколько наслаждался возможностью обсуждать со знакомыми последние школьные сплетни.
    [​IMG]

    ***
    —Так и впарил ему целую гору дико-дорогих вещей. Теперь процент от продаж выше подняли!
    —Вот это мой брат ! Хорош.
    Теперь вместо обсуждение школьных происшествий Каттерллинг с Джеймсом теперь обсуждали свои подработки. Джеймс устроился в секонд недалеко от школы и виделись парни теперь только по вечерам.
    [​IMG]

    ***

    Незаметно наступило время Хэллоуина. Первого праздника, который ребята захотели не просто отпраздновать, но еще и самостоятельно организовать.
    [​IMG]

    Пока Каттерлинг украшал территорию, Джеймс эту самую территорию приводил в порядок.
    [​IMG]

    А затем, установил гвоздь сегодняшней программы: самодельную диджейскую установку. Передвигая ползунки, Джеймс облегченно выдохнул. Оказалось, это не так сложно как он изначально считал. До самого вечера парень подбирал плейлист и тренировался в сведении, чтобы быть уверенным в том, что вечер пройдет на ура.
    [​IMG]

    ***


    Хэллоуинские костюмы нынче стояли дорого. И если брату (в том числе в честь прошедшего дня рождения ) Катт купил шикарный костюм ниндзя, то сам… Переоделся в запасную рабочую униформу. Зато в цвет волос!
    [​IMG]

    К 6 вечера практически все гости были на месте. Каттерлинг не мог не нарадоваться. Приехали даже те, с кем он виделся, казалось, вечность назад! Даже Нэлли смогла приехать, выбрав для себя костюм эльфа-командира. Все Зазеркалье было в сборе
    [​IMG]

    Джеймс был в ударе. Гости заценили подобранный плейлист и посреди строительных контейнеров разразилась настоящая танцевальная тусовка.
    [​IMG]

    К главному украшению вечеринки: вырезанной из тыквы миске со всевозможными сладостями, стекались не только гости Лидделов, но и незнакомые дети в очаровательных костюмах.
    [​IMG]


    Правда Джеймс, единожды выйдя из-за пульта и попробовав взять угощение, почему-то повторять подобное наотрез отказался. Вопил что-то про зомби-руку, вызывая в толпе взрывы смеха.
    [​IMG]

    Но не для всех вечеринка прошла так весело. В какой-то момент Каттерлинг обратил внимание на то, что походка Джетты как-то изменилась. Да и фигура… Они, конечно, давно не виделись, но чтобы поправиться так значительно? На спортивную Джетту это не было похоже.
    [​IMG]

    Парень отвел свою подругу подальше от танцующих и тихим голосом спросил, все ли у нее в порядке.
    — В порядке? — Джетта с какой-то меланхоличной грустью отвернулась от парня, поглаживая живот, — Нет, Катти, я не в порядке. Хотела сообщить тебе сегодня, что беременна, — на этом моменте Каттерлинг округлил глаза и слегка отшатнулся от девушки, — а ты весь вечер не отлипаешь от своей “подружки”. Почему я не видела ее в компании раньше? Эта та “пропавшая Элли”? Почему ты вьешься вокруг нее, словно щенок какой-то?! Еще и вырядилась как я. Что, вкусы у тебя весьма определенные, да?!
    [​IMG]

    Под конец своей речи Джетта окончательно распалилась и теперь буквально шипела на опешевшего Каттерлинга.
    —Но ведь я действительно не видел ее так долго. Она даже не сказала, что приедет, просто появилась из ниоткуда! Она моя подруга детства и…. И вообще, какого Максиса ты не сказала о своей беременности?? — наконец Каттерлинг пришел в себя и переключился на действительно важную в данный момент тему,— ты же говорила, что пьешь таблетки!
    [​IMG]

    —Я хочу этого ребенка. Ты уже ничего с этим не сделаешь, Каттерлинг Лиддл. Мы можем стать семьей. Я перееду к тебе и Джеймсу, мы вырастим этого малыша сами.
    — В таком случае, боюсь, нам не по пути, Джетта, — севшим голосом проговорил Катт.
    [​IMG]

    ***
    — Вот вроде старший, а совсем идиот. Что мне делать, Джеймс? — по недоуменно-возмущенному лицу младшего брата и так можно было понять, что он об этом всем думает. Каттерлинг почувствовал себя еще более виноватым.
    — А что я думаю? Думаю, что мы живем в гребанном контейнере и питаемся одними сэндвичами с кофе. Если эта Джетта принесет сюда еще и твоего отпрыска, мы будем прекрасным образцом семьи из гетто. Так держать, Катт.
    [​IMG]

    Следующий день, не смотря на мерзкую погоду, был наполнен встречами с людьми. И очередной починкой ветряка.
    [​IMG]

    Джеймс на прогулке познакомился с Лаурой: девушкой, переехавшей по соседству. Они недолго пообщались друг с другом, но натуру сплетника было не удержать. Джеймс успел обсудить с новой соседкой все самые интересные события и жителей их района.
    [​IMG]

    —Во-о-ттакенный оборотень приходил однажды. Я его сфоткал, вот, посмотри.
    [​IMG]

    В створки дома тем временем несильно постучала Элли.
    [​IMG]

    Пока Каттерлинг в спешке натягивал штаны, к дому подошла еще одна шатенка, вызывая у Элеоноры приступ раздражения.
    —Так, если это еще одна обрюхаченная тобой девица, очевидно, мне не стоит тут находиться.
    —Хей, подожди минуту. Я вообще-то к Джеймсу. Остынь, подруга, нам нечего делить.
    [​IMG]

    Джеймс эти громогласные возмущения услышал еще издалека и, поспешно попрощавшись с новой знакомой, припустил к дому.
    [​IMG]

    Картина маслом: два брата-акробата и их личная жизнь:

    —Только попробуй еще раз поставить меня в такое неловкое положение!
    —Конечно, дорогая. Виноват, прости дурака.
    [​IMG]

    И если отходчивая Луиза быстро перешла с обвинений на флирт.
    [​IMG]

    То внутри контейнера состоялся действительно сложный разговор.
    —Где ты пропадала столько лет, Элли?
    —Я… Мне нужно было привести свой самоконтроль в порядок. Кристоферу много сил и времени пришлось потратить на то, чтобы вернуть меня себе, знаешь ли, — она грустно улыбнулась, не убирая руку из рук Катта, — у тебя же, как я посмотрю, проблем с контролем только прибавилось. Что за сцену вы устроили вчера?
    —Джетта даже не была моей девушкой. Ну, то есть, она настояла чтобы мы начали встречаться, а не просто спать. Что ты так смотришь? Ты мне… Ты мне нравишься, Элли, я честно пытался найти тебя несколько лет. Но ты просто как сквозь землю провалилась, что я должен был думать? А с ребенком что теперь делать, если честно, понятия не имею.
    [​IMG]

    — Своих щенят надо растить самому, — Элеонора встала, нервно поведя плечами,— я больше не пропаду, по крайне мере, постараюсь.
    — А может будешь жить с нами? — Каттерлинг вскочил вслед за девушкой, снова взяв ее руки в свои, — не хоромы конечно, но зато все свое. И втроем будет проще улучшить это местечко, что скажешь?
    [​IMG]

    ***

    “Подумает! Она подумает!” С такими мыслями Каттерлинг с небывалым доселе энтузиазмом намывал солнечные панели на крыше контейнера. Все шло практически так, как ему когда-то хотелось: любимая девушка вернулась и, кажется, не против продолжить близкое общение с ним. Он живет вместе с братом в собственном жилье и даже почти определился с планами на будущее! Вопрос оставался только в ребенке. Но об этом он подумает позже. Когда-нибудь.
    [​IMG]

    Никогда не играла за переработчика, но думаю, что чх выпала для этого участка и района очень удачно. Еще сильнее потискаю этот доп за Джеймса, видимо.
    [​IMG]

    Каттерлингу осталось 2 дня до с взросления. Эх, так быстро бежит время. Пошла вторая жц, не знаю, дадут ли за это еще одну чх, но их и так у него уже достаточно.
    Я не знаю, как так вышло с беременностью. Видимо викед решил меня порадовать (играю на стандартных настройках)
    [​IMG]
     
    #61
    Ruby89, Katenavampirsha, Дилайла и 5 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    какой красивый скрин
    Ох, Катти, наломал ты дров
     
    #62
    Katenavampirsha нравится это.
  4. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Да уж, непросто как всё у вас ))
    Тут жениться надо!)
     
    #63
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой милаш (giggle)
    Красавчик Джеймс, больше брата похож на мать.
    Упс, это надо же!..
    И правда, кстати!
    Ого... я думала, ты специально - готовишь варианты возвращения основной линии в семью.. Неужели это и есть стандартные настройки викеда (giggle)
     
    #64
  6. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Это точно :yes: Еще и от ответственности побежит, как миленький

    Может и надо, но не будем забывать, что Каттерлинг - подросток. Ему на тот момент ну лет 17-18, о какой женитьбе идет речь)) Тем более когда нет давящих факторов в виде старших членов семей (Джетта так и не познакомила его с родителями и он вообще ничего не знает о ее семье) и можно просто сбежать. Парень пока не обладает чертой характера с ориентированием на семью, он думает только о свободе, своей и брата.

    Дааа, он практически ее копия, я прям любуюсь

    Возник вопрос, кстати. В этом поколении наследник, по идее, должен родить только одного ребенка. Мне выкручиваться и работать с тем, что заимел Катт в подростковом или я смогу зачать еще одного? вот в чем вопрос
    У меня вообще с планами на размножение как-то не задается. Игра справляется самостоятельно))))))))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    #65
    Katenavampirsha, Дилайла и Шиповник нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой. Вопрос-то в яблочко. Вообще, если брать ну прямо строго бескомпромиссное прочтение правил, то да, надо брать этого наследника :loss: ну а иначе к чему эти условия для каждого поколения. Да и там же четко прописано, когда детей может быть сколько угодно... то есть когда четкое число - надо брать именно это число (за исключением вариантов с рождением близнецов или тройни, но это случается редко). Здесь конечно есть фактор непреднамеренности демиурга - в ванильной игре незапланированное зачатие в принципе невозможно. Но моды мы ставим на свой страх и риск и должны быть готовы столкнуться с последствиями этого.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    #66
    Дилайла, Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  8. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 10.1
    [​IMG]
    Понедельники Лидделлы не любили не просто так.
    [​IMG]


    Жизнь братьев постепенно приближалась к новому этапу. Джеймс теперь был подростком, он уже был в том возрасте, когда сам Каттерлинг бросил школу и купил этот все еще заброшенный участок. Младший конечно еще ходил в школу, но все равно воспринимал ее скорее фоном к остальной жизни. Теперь, в начале дня, Лидделы обсуждали не школьные будни, а состыковку собственных рабочих расписаний.
    [​IMG]

    Джеймс вставал теперь вместе с братом и когда тот уходил на смену, отправлялся на пробежку по окрестностям. Работа с людьми и общая мусорная обстановка вокруг постоянно доводила Джеймса до ручки, так что приходилось сбрасывать агрессию хотя бы через бег.
    [​IMG]

    Не смотря на то что обязанности по дому практически полностью взял на себя Джеймс, Каттерлинг после работы все равно старался следить хотя бы за топливом в генераторе и количестве воды.
    [​IMG]

    Остаток дня он тратил на сочинение шуток. Набирая очередной панч-лайн, Каттерлинг все больше нервничал. На словах комедия звучала и ощущалась куда проще, чем на самом деле. Хоть при разговоре он частенько был “в ударе”, вот так просто сесть и сочинить целый номер… Где-то на подкорке у Катта начал зарождаться ощутимый страх того, что поставив все на спонтанное желание заняться комедией он проиграет. Но с другой стороны…
    [​IMG]

    От этих мыслей его отвлекала Нэлли. После переезда из Глимербрука эти двое стали куда ближе. Подруга часто заглядывала проверить “бунтаря” к нему домой. Изящная и Элегантная Нэлли так чужеродно смотрелась среди мусора и разрухи Эвергрина, что Каттерлингу против воли становилось безумно стыдно за свое положение. Он старался перекрывать это чувство шутками, однако проницательная подруга и сама никогда не делала акцент на том, как и где живет Катт.
    [​IMG]

    В прочем, не одна Нэлли приходила в гости. Хосе после той Хэллоуинской тусовки тоже стал частым гостем Катта. И именно с ним Каттерлинг делился своими переживаниями по поводу Джетты и их общего ребенка. Опустив глаза вниз, он впервые рассказал другу о том, что не очень то и хочет брать ответственность за будущего сына или дочь.
    [​IMG]

    ***

    Личная жизнь явно была бичем братьев. Отношения Луизы и Джеймса переживали не лучшие времена. Луизе мало было внимания от своего кавалера. Она вечно скандалила на тему того, что они встречаются только поздно-поздно вечером и то редко. Джеймс пытался ей объяснить, что он работает на вечерних сменах, а на утренних и у него правда нет свободного времени раньше, но девушка на это только демонстративно дулась.
    [​IMG]

    И даже первый поцелуй у этих двоих случился как попытка Джеймса загладить вину за какую-то пропущенную школьную вечеринку, на которую он, оказывается, должен был пригласить свою подружку.
    [​IMG]

    Он пробовал сводить ее на аттракционы, но и там потерпел неудачу. Неосознанно беря пример с брата, он попытался разбавить атмосферу шутками, но Луиза его порывов не оценила от слова совсем. Из здания девушка уходила, задрав нос, да так стремительно, что Джеймс догнал ее только на выходе из парка.
    [​IMG]

    Где заглаживал вину так, как у него получалось лучше всего.
    [​IMG]

    После таких свиданий у Джеймса оставался какой-то горький осадок на душе. Он все меньше понимал, зачем вообще продолжает встречаться с этой амбициозной спортсменкой.
    [​IMG]

    ***

    Так незаметно наступил канун Рождества. День рождения Каттерлинга. Парень одновременно ждал и боялся своего совершеннолетия, поскольку это означало неизбежные перемены в жизни. Еще и именно в этот день ему впервые за год позвонила Джетта. Тогда она и сообщила о том, что у нее родилась девочка, названная Лелианой.
    “Я уезжаю на Сулани, к своей семье. Когда захочешь повидать СВОЕГО ребенка, будешь знать, где нас искать. А ты еще на коленях меня об этом умолять будешь, лама!” - с этими словами она сбросила трубку, даже не дав Каттерлингу что-то сказать.
    [​IMG]

    После такого “доброго утра” Каттерлинг уже было намерился провести весь день в постели (даже взял отгул на работе), но не тут то было. Яростный стук в двери вырвал его из дремы и заставил выйти на холодную улицу в одних штанах.
    — Нэлли? Какими судьбами? Тебе не холодно зимой в одном платье разгуливать?
    — Я тебя умоляю, Катти. Легкие согревающие чары меня научили накладывать еще в детстве.
    Подмерзающий Каттерлинг не очень понял о каких “согревающих” идет речь, но по обыкновению пропустил странные речи подруги мимо ушей.
    — Так что ты хотела?
    — Я? У меня сегодня день рождения или у тебя, молодой человек? Я пришла чтобы провести тебя на праздник.
    — Нэлли, это очень мило, но у меня правда нет настроения для организации чего-то подобного. Да и холодновато на улице тусить, не лето.
    [​IMG]

    —Одевайся и поехали! Мы сами все тебе устроили, это же твой праздник! Я и Аннализа все оплатили, не переживай по этому поводу.
    —Ладно-ладно! Только… Нэли?
    —Да?
    —Можно мне уже встать? Холодно…
    [​IMG]

    В бар “Чеширский кот” Каттерлинг с Джеймсом прибыли уже под вечер. Каттерлинг даже поразился тому, что не замечал это заведение раньше: здание находилось в его родном районе.
    [​IMG]

    Практически сразу после приветственного “С днем рождения!” от друзей Нэлли затащила Катта на танцпол. А тот и не сопротивлялся.
    [​IMG]

    Пока Джеймс подготавливал торт, Каттерлинг вовсю травил шутки у барной стойки своему коллеге. Тот тоже оказался вовлечен в происходящее, занимаясь организацией напитков на этот вечер.
    [​IMG]

    —Джеймс, ну как, все готово?
    —Да! только… — Джеймс завис, словно впервые увидев перед собой подругу детства. В этом неоновом свете и этом праздничном белом платье она была такой неземной и сказочной, что челюсть парня рисковала в скором времени познакомиться со столом.
    [​IMG]

    Нэлли изменений во взгляде то ли не заметила, то ли предпочла не замечать, но получив ответ на вопрос, только улыбнулась и направилась обратно вглубь танцпола. Джеймс только вздохнул. На фоне склочной и вечно недовольной Луизы Нэлли была такой… такой…
    [​IMG]

    —Да я просто везунчик! Очаровательная дама посещает мои вечеринки и даже позволяет вовлечь себя в танец. Если это и есть твой подарок на день рождения, то я польщен.
    —Не обольщайся. Может я преследую свои корыстные цели?
    [​IMG]

    В очередном развороте Катт выхватил телефон и нажал кнопку записи
    —”Вот он - мой лучший подарок на день рождения! Элеонора, позволите мне стать вашим парнем?”
    — Дурак ты, Катт, — легонько стукнула его девушка, но тем не менее утвердительно кивнула. Теперь можно было и к десерту приступать.
    [​IMG]

    Задувая свечи, Каттерлинг был действительно счастлив. Настолько, что впервые за всю свою жизнь задумался о том, как много для него делали его близкие. Выматываясь на работе и сторонних попыток заработать он перестал замечать не только друзей, но и собственного брата. Когда Джеймс успел скоординироваться с их друзьями и подготовить все это? Когда он принес торт? Возможно, Каттерлингу стоило больше времени уделять собственной семье.
    [​IMG]

    Однако свою речь он посвятил вовсе не этому. Его впервые в жизни подпустили к микрофону, это был отличный повод рассказать все те шутки, написанные им за последние месяцы!
    [​IMG]

    Выступление прошло на славу. Друзья и обычные посетители были в восторге. Их бурная реакция позволила Каттерлингу быстро побороть собственную робость и на одном дыхании рассказать весь подготовленные материал.
    [​IMG]

    — Хорошее выступление, — после праздника к Каттерлингу подсела женщина в черных склерах, — ты хорошо вписываешься в обстановку моего клуба.
    —Вы владелица “Чеширского кота?” Очень рад знакомству!
    [​IMG]

    —У меня есть к тебе предложение… Каттерлинг, да? Не хочешь поработать на разогреве для моих ребят? Платить будем не особенно много, но место у нас хорошее, проходимость высокая, свое ты получишь.
    —Конечно я согласен!
    —Замечательно. Меня зовут Эмилия Гарнер, Каттерлинг. Приезжай завтра вечером , подробнее обсудим условия.
    [​IMG]
     
    #67
  9. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Прочитала несколько глав на одном дыхании! Ужасно жаль Алису, ее полную неспособность влиться в реальность и ее , можно так сказать, ненависть к детям, которых она, видимо, считает некими виновниками рухнувшей своей жизни:cray:. А они же ни в чем не виноваты и совсем не понимают почему мама к ним так относится.
    Молодец Катт, что забрав братишку решил сам обустроить им дом, да и вообще дать ту заботу, которой ребята были лишены. Выпусной вечер вышел бомбическим и незабываемым. Конечно, забеременевшая подружка - это жизненно, но мрак мрачный. Девушка вроде сама изначально приняла решение о ребеночке (ну как по ходу повествования), не спросив у парня - а он-то как смотрит на возможность иметь отпрыска, а потом ставит перед фактом - мол, мы придем к вам в контейнер на веки поселиться. Ну ладно, с рождением дочки:rose:. А насчет жениться на ней... ну не знаю, любви к ней и привязанности 0, ребенка не хотел... пусть они поживут на Сулани, там и климат хороший и для здоровья дочки подрастающей более полезный. А Катту вон какую заманчивую работу сама владелица клуба предложила
    Не устаю любоваться Джеймсом, такой красавчик вырос!!!:tender: Нэлли просто волшебна!!!
     
    #68
    Katenavampirsha нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надеюсь, что у ребят все получится, это была бы просто потрясающе красивая пара... (и генетика для возможного возвращения в семью через брак их потомков с усыновленным ребенком Шляпника...)
    Полезла в правила смотреть, определены ли ЧХ для Чешира, а то черта Семьянин, будь она выдана рандомом в этой ситуации - просто издевательство :lol:
     
    #69
    Крокозябра, Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне почему-то не приходят оповещения из твоей темы((
     
    #70
  12. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Ооо! Этого я как-то не учла, значит, по правилам получается, что все-таки этой дочуркой от Катта и должно дело ограничится и она безусловная наследница? Моды, конечно, в этом случае обострили ситуацию.
     
    #71
    Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я думаю, что именно она должна быть Безумным Шляпником :loss: иначе было бы условие «иметь сколько угодно детей», а тут только один прописан.
     
    #72
    Дилайла нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я в восторге от клуба. Катт там зажег и хорошо вписался.
     
    #73
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Братьев с днем рождения. Чешира аж дважды. Интересно у них жизнь складывается.
    Забавная верность, если учесть, что она отдалась Катту после того, как тот напинал ее парню-футболисту. Если только у тех все было не настолько серьезно
    Ну зато нашлась спустя столько лет. Хотя бы так:lol:
    Ты решила не заканчивать им учебу? Интересный ход
    Реально покупали? У себя я пару раз точно пробовала продать что-нибудь во время фестиваля, но симы как назло ошивались только рядом с палаткой с едой и уличным певцом. К моим подопечным ни разу не подошли
    При этом имея подружку-оборотня и эльфийку)
    Вот так поворот. Неожиданный ребенок не только для наследника. Теперь интересно будет пронаблюдать, как Чешир заберет дочь к себе, раз на нее выпала роль наследницы.
    Так символично: в небе облака на разбитое сердце похожи.
    :lol:
    Какое милое заведение) Чешира поздравляю с работой
     
    #74
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей