TS4: Challenge Apocalypse Challenge: Старк

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Pippin_spb, 27 авг 2018.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ЗИМА УЖЕ ЗДЕСЬ
    [​IMG]

    Лианна плохо помнила, как оказалась в местечке Винденбург в окрестностях жуткого места под названием Глассболт. Никто толком не знал, что там произошло, но слухи ходили самые зловещие... Впрочем, память Лианны ей смутно подсказывала, что сама она добралась до Винденбурга из мест еще более устрашающих, уйдя от опасностей, ещё более жутких... и теперь ей предстояло спасти мир и возродить древний и когда-то славный род.
    [​IMG]

    Это вторая попытка поиграть в новый зимний Апокалипсис, первая была оставлена на этапе пройденной безнадеги, потому что у демиурга болезнь все начинать сначала и не доводить ничего до конца когда дело дошло до выкладывания истории здесь, стало понятно, что первые 5 недель игры сохранились в кошмарном виде... Половина скринов мутные из-за клавиши С, а после ее починки - игровые фото на моем маке стали получаться вверх ногами и в зеркальном отображении. Было бы жестоко мучить форумчан таким, учитывая, что автор и без того далеко не профи в снимании и обработке скриншотов (точнее, никак их не обрабатывает). Да и хотелось не совершать каких-то ошибок, которые были поначалу, и в полной мере воспользоваться преимуществами выбора характера и ЖЦ (предыдущая Лианна была с рандомно выбранной ЖЦ серийный романтик...). Так что эта симка - немного усовершенствованная Лианна номер 1, чуть пожестче, посинеглазее, ну и надеюсь поудачливее (первая так и не смогла найти себе пару и была оставлена мной на пороге старости с двумя малышами на руках). Так что в этом челлендже безнадега еще не снята, ну и надеюсь на волшебные пинки советы опытных игроков, ведь самой мне так сложно было решиться хватать синицу в руки, и не ждать принца на белом коне, из-за чего судьба первой Лианны сложилась, увы, так, как сложилась. Может быть, на этот раз Старкам больше повезет?..

    1. Неделя 1. А удача награда за сме-елость 1, 2
    2. Неделя 2. Рыжики 1, 2
    3. Неделя 3. Друзья?.. 1, 2
    4. Неделя 4. Прекрасные надежды 1, 2
    5. Неделя 5. Безнадега 1, 2
    6. Неделя 6. Принц, что был обещан 1, 2, 3
    7. Неделя 7. Жизнь семейная 1, 2
    8. Неделя 8. Визиты 1, 2
    9. Неделя 9. Очень полное пополнение 1, 2
    10. Неделя 10. Детки растут 1, 2
    11. Неделя 11. Жизнь кипит 1, 2
    12. Неделя 12. Неизбежное - близко?.. 1, 2
    13. Неделя 13. Первый пошел 1, 2
    14. Неделя 14. Невестушка 1, 2, 3
    15. Неделя 15. Смерть стоит того, чтобы жить 1, 2, 3
    16. Неделя 16. Третье поколение 1, 2, 3
    17. Неделя 17. Все начинать сначала 1, 2, 3
    18. Неделя 18. Вечная слава воде 1, 2, 3
    19. Неделя 19. Плоды усилий 1, 2, 3
    20. Неделя 20. Идеальная жена 1, 2, 3
    21. Неделя 21. Неожиданные неприятности 1, 2, 3
    22. Неделя 22. Время не ждет 1, 2, 3
    23. Неделя 23. Тройной агент 1, 2, 3
    24. Неделя 24. Два медведя 1, 2, 3
    25. Неделя 25. Новая жизнь 1, 2, 3
    26. Неделя 26. Это судьба 1, 2, 3, 4
    27. Неделя 27. Четвертое поколение 1, 2, 3, 4
    28. Неделя 28. Грезы о весне 1, 2, 3, 4
    29. Неделя 29. Весна идет, весне дорогу 1, 2, 3, 4
    30. Неделя 30. Смена поколений не за горами 1, 2, 3
    31. Неделя 31. Большие перемены 1, 2, 3
    32. Неделя 32. Пополнения в семье 1, 2, 3, 4
    33. Неделя 33. Через тернии к звездам 1, 2, 3, 4
    34. Неделя 34. Полна коробочка 1, 2, 3
    35. Неделя 35. Кого ж в мужья?.. 1, 2
    36. Неделя 36. Высшие силы на распутье 1, 2, 3
    37. Неделя 37. Осенняя любовь 1, 2, 3
    38. Неделя 38. Долгожданная свобода выбора 1, 2, 3
    39. Неделя 39. Пятое поколение 1, 2, 3
    40. Неделя 40. Только по любви 1, 2
    41. Неделя 41. Интриги не будет 1, 2
    42. Неделя 42. Полный вперед 1, 2
    43. Неделя 43. Новая хозяйка 1, 2
    44. Неделя 44. Новые вершины 1, 2
    45. Неделя 45. Перезагрузка 1, 2
    46. Неделя 46. Семейные будни 1, 2
    47. Неделя 47. Родвелл Строитель 1, 2, 3
    48. Неделя 48. Ах, эта свадьба, свадьба, пела и плясала! 1, 2
    49. Неделя 49. В омут с головой 1, 2
    50. Неделя 50. Тот самый гениальный план 1, 2
    51. Неделя 51. Седьмое поколение 1, 2
    52. Неделя 52. Король умер, да здравствует король! 1, 2
    53. Неделя 53. Дни рождения 1, 2
    54. Неделя 54. Накануне 1, 2
    55. Неделя 55. Любовь в воздухе 1, 2
    56. Неделя 56. Волчья эра на подходе 1, 2
    57. Неделя 57. Вместе - навсегда 1, 2
    58. Неделя 58. Вольчьи сны 1, 2
    59. Неделя 59. Иди через лес 1, 2
    60. Неделя 60. Чёрная Али 1, 2


    1. Инвестор (Лианна Старк Первая)
    2. Культурист (Роберт Панкейк)
    3. Журналист (Санса Старк (Карстарк))
    4. Игрок (Мира Старк (Рид))
    5. Профессиональный спортсмен (Брандон Старк (Болтон))
    6. Автор (Арья Старк (Грейстарк))
    7. Алмазный агент (Робб Старк (Амбер))
    8. Организатор благотворительного фонда (Катарина Манч (Старк))
    9. Злодей (Рикон Старк)
    10. Космический рейнджер (Бенджен Старк (Мандерли))
    11. Ботаник (Джон Старк (Мормонт))
    12. Босс (Эддард Старк (Дастин))
    13. Бармен (подросток) (Арья Старк (Айронсмит))
    14. Ученый (Макс Виллареаль)
    15. Космический контрабандист (Джоселин Старк (Гловер))
    16. Няня (Линесса Старк (Вулфилд))
    17. Детектив (Нимерия Старк (Локк))
    18. Доктор (Лианна Старк Вторая)
    19. Продавец (Эдрик Старк (Гленмор))
    20. Разнорабочий (Аларик Старк (Дормунд))
    21. Связи с общественностью (Эрика Финли (Старк))
    22. Официант (Рамси Сноу (Кассель))
    23. Бармен (Родрик Старк (Рисвелл))
    24. Менеджер (Рикард Старк)
    25. Комик (Джон Сноу (Сервин))
    26. Специалист по раскрутке (Родвелл Старк)
    27. Истинный мастер (Лианна Старк Третья (Лайтфут))
    28. Шеф-повар (Джоди Ким-Льюис (Старк))
    29. Оракул (Аларра Старк (Слейт))
    30. Музыкант (Джоннел Старк (Норри))
    31. Законодатель моды (Аригель Старк)
    32. Флорист (Лиесса Старк (Флинт))
    33. Меценат (Кассандра Гот (Хейли-Гот))
    34. Компьютерный инженер (Харлон Старк (Нотт))
    35. Интернет-знаменитость (Алисса Слейт)
    36. Актер (Гарольд Мормонт)
    37. Гвин Старк (Уайтхилл)
    38. Грифф Уайтхилл
    39.
    40. Хелман Старк (Толхарт)
    41. Криган Старк
    42. Старк
    43.
    44.
    45.
    46.
    47.
    48.

    1. Лианна дремала в кусте :facepalm:
    2. Бран наснимал Лианну на телефон, развесили фото на стену
    3. Лианна снова дремала в кусте :dash:
    4. Бран нафотографировал и Роберта тоже:crazy:
    5. Мира уснула на улице
    6. Какое-то время до снятия науки в доме висели светильники, которые не были свечами
    7. Катарина воспользовалась трибуной в Деловом центре Сан-Мишуно до снятия космического рейнджера
    8. Джон посадил фрукты, снимая флориста
    9. Не сразу убрали цветы с грядок, перейдя на ботаника у Джона
    10, 11 Лианна занималась домашними растениями (до снятия Ботаника Джоном)
    12-26 Смена жц Лианне Второй (3 раза), Джону (3 раза), Аларику, Эрике (2 раза), Рикарду (4 раза), Лианне Третьей (1 раз), Джоннелу (1 раз) до снятия Музыканта
    27-77 Карьерные награды стояли в доме до снятия Специалиста по раскрутке
    78-83 Продажа картин до Мецената
    84 - moveobjects до Оракула
    85 - публикация книги до Мецената
    86 - создание бота-садовника до Инженера-механика
    87 - использование подставки для благовоний до Интернет-знаменитости

    Основная династия

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от второго поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от третьего поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от четвертого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от пятого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от шестого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Побочные династии от седьмого поколения

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Толхарт

    Мир игры невозможно полностью адаптировать под вселенную Игры Престолов, в которой демиург черпает вдохновение. Но по мере возможности географические реалии более или менее соблюдаются.
    Север
    [​IMG]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    #1
    Osemezh, Шиповник, Kamchatka и 26 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Понятно. Значит, сработает просьба "показать наряд", вот только конечно запарно это... но я даже готова на это пойти, только бы не видеть эту летнюю распашонку на старушке зимой!..
    Надо поискать. Вообще, какого нет категории карьерной одежды?.. почему ее нельзя выбирать в игре для всех симов?.. загадка.
    Да, я видела его. Но в апе такое уже чересчур, к сожалению(
    спасибки, сохранила.
    Но все равно нелепо... Где разрабы таких учительниц видели?.. Это притом, что второй учитель - мужик - наглухо экипирован. Вот почему он допустим не в шортах и майке, тогда уж? :diablo:
     
    Ruby89 и Viverna нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как удобно, оказывается, иметь синюю кожу! (giggle) Обоснуй отличный кстати, очень реалистичный!
    Ой, у него Обожание :] Как здорово, когда игра подыгрывает задумке автора! А из ребят вышла действительно очень красивая пара :yes_skype:
    Как будто придушить хочет, ахахах То есть, это скорее от позы впечатление ))
    Сноу молодец, поддерживаю (fistbump) Давно пора уже жениться, что вам осталось - портрет? Вылетело из головы, закрыта ли карьера у Каси.
    Хммм... А почему? Вы ж уже можете ставить "рождение ребенка" в соседских?.. Мне кажется, там если укотовление и усыновление не выставлять, начнут плодиться норм. )
    (rofl):yes_skype:
    Как же ей идет это платье! И лицо такое - гордое-аристократичное, красавица!
    А кто это там такой недовольный к Алексу пристроился? (cwl)
    Ох, Гвин, такая прикольная злючка :XD Так легко перебирает кавалерами, лишь бы и правда в конце пути кто-то достойный оказался.
    Отличный кадр поймала, все в телефоны втыкают, жизненно :XD
    Кажется, я только что осознала, насколько пуста моя жизнь без панорамного окна в ванной. *__*
    Какая у вас лама модная :cool_skype: Это связанный костюм, да?)
    До чего потрясающий кадр, дух захватывает! Такой сказочный, таинственный и в то же время не лишенный некоторой доли мрачноты :]
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так это чистая правда :XD там еще демиург когда ребят заселял, рука дрогнула на "с мебелью", и там у них бедненьких наверное даже кроватей в этом доме нет (cwl) вот Алекс и наворачивает круги перед Винтерфеллом ночами
    У меня примерно такая же реакция была, когда я увидела это.
    Нууууу а какие страсти-мордасти без этого (giggle)
    ЖЦ еще :wacko2: Карьера закрыта. А вот Логику докачать оказалось не очень простым делом, мы ж еще ракету строили, на нее времени много ушло...
    Да я не хотела прямо уж чтобы совсем бесконтрольно... в том, чтобы при встрече побуждать своими персами, есть какая-то натуральность, что ли. А то есть у меня одна дама в параллельной сохраненке, 3 ребенка уже настрогали плюс к тому, которого я дала команду зачать до отселения, а еще одного усыновили - и все девчонки!.. Видимо, мальчика хотели (giggle) это я буквально недели полторы не понимала, что у них соседские включены... Но там кстати ведь не все размножаются, а то ли рандомно, то ли из-за чх... и это ужасно бесит, когда вдруг в одной семье появляются например сразу два тоддлера, и симка снова беременна. Короче я такой беспредел не люблю)) в этом плане получилось в итоге очень неплохо: у Лиессы с Леонардом в итоге сын, и несколько кошек)) короче, все счастливы. Правда, мальчик этот довольно рано осиротеет, наверное еще в подростковом возрасте... ну может они еще одного ребенка захотят завести.
    Ага, платье я удачно подобрала. Впрочем, такое в пол ей только и носить - у нее еще более непропорциональная фигура, чем у Кассандры: слишком тонкий верх и широкие бедра, надо это дело скрывать драпировками (cwl)
    Мдя, дедуля Рикард кружил не в тему :lol:
    Ой, не говори... че-то есть уже сомнения :D
    Эх, было бы еще круче, если бы там не было видно куска стены... впрочем, тому, кто сидит в ванной, его как раз не видно :lol:
    Да, это еще Лиесса нам связала. У вязания много всяких фишечек прикольных, вот только какой же это долгий процесс!..
    В Виндене так красиво!.. Приходится каждый отчет выбрасывать часть пейзажей, потому что все не влезают. Это такие муки каждый раз))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, поняла тебя. Я-то думала, ты наоборот расстраиваешься, что сами по себе несколько не рожают. Тогда побуждение персами отличный вариант, мне, кстати, он тоже импонирует больше бесконтрольного размножения.
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а в условиях, когда население города то и дело переваливает за 500, это особенно актуально! Во-первых, хочу в КАСе ручками побольше делать детишек только парам с перспективной генетикой - остальным только минимум для продолжения рода, и даже побочников сильно не хочу размножать (я ж все деревья веду, это отдельная запара и трата времени... чем ветвистее древо, тем больше работы каждую неделю)
     
    Inhale нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец то снег вернулся на Север. А Кассандра всё ещё не с любимым. Ничего удивительного, что Гарольда к мольберту гнали пинками. Только результата почему то не показали.
    Алисса с Алексом получились такой чудесной парой.:lovers:
    Но у молодёжи с личной жизнью полная неопределённость.
    У Кригана мечта о Луне, а любимая девушка заглядывается на приятеля.:facepalm:
    А Гвин так искрит, что рядом с ней молодым людям совершенно некомфортно. Остаётся только надеяться, что стратегия Феликса направлена на укрощение именно этой строптивой и принесёт правильные плоды.:blushing:
    Недоброжелатели Гарольда, конечно, подгадили ему со съёмками. Зато теперь он будет более внимательно читать новые контракты.:rolleyes:
     
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Покажем, покажем! :XD
    Вообще, я рада, что не стала устраивать для нее шоу. Это тот случай, который наверное даже без помощи демиурга бы "выстрелил". Они очень шустро развили отношения, и по время свидания даже не знаю, чего было больше - моих команд или автономных романтических действий.
    Игра если честно застала меня этой Трейси врасплох - эту внезапную симпатию принесла Школа. Но я даже рада, что так - вносит разнообразие в историю Кригана.
    Пока за ни наблюдаем и если честно все больше начинает казаться, что не стоит он таких мучений нашей девочки. Вот только проблема как раз в том, что кто вообще ей подойдет?.. Впрочем, ее судьба в голове у демиурга уже потихоньку начинает складываться (giggle)
    Вряд ли (cwl) а ходить туда увы надо. Без этого, как я поняла, славу и до конца жизни не наработаешь. Все-таки карьера актера - самый эффективный способ.
     
    Rany Randolff, Крокозябра и Tauc нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    молодцы какие:D
    смелее надо быть
    :краснею:
    погодная машина? нельзя?
    Омг, какая муха его покусала
    до чего внешность у парня интересная
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2022
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, а ведь кстати можно!.. Правда, там если нет Механики 10 уровня, результат не гарантирован, а у меня самый высокий навык у Кассандры, и это 6 :D Алисса и подростки, судя по итогам прошлой недели, так вообще ни разу в жизни ничего не чинили :lol: совсем расслабились Старки!..
    А может кстати это вот эта самая послепатчевая муха?.. Вообще он задира, но раньше таких проблем у него не замечалось, и автономно он ни на кого не наезжал, а тут не успеваю отменять - то Алисса, то Кассандра под раздачу попадают. Впрочем, это с одной стороны логично - девицы-то уже взрослые и самостоятельные, пора уже и честь знать!..
    Дааааа я сама удивлена, неперебиваемые губы Родвелла (они же Эрики, передались обоим ее сыновьям и всем троим детям Родвелла и Джоди, и уже видно, что и Гвин, и Криган их получили) и глаза Гарольда (только цвет от матери, форма чисто от отца).
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    может!
    вот именно, раньше домашних не задирали так часто.
    У меня в династии тоже сплошь холерики и задиры, ну не вели они так себя, знали, где остановиться.
    вот, оно лезет и лезет, как день валентина и свидания, они как с цепи срываются. В остальные дни спокойнее вроде, но тоже дураки
    Кассандра то к Сноу не задирается нонстопом? Или съехали до начала этого дурдома. Я аж переживаю за них.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ужас. Гарольд хотя бы Аригель не трогает. Точнее, пару раз было дело, но она как в танке)) типа проорался, дорогой? на лови воздушный поцелуй :D и шуры-муры нонстопом. Очень повезло ему с женой, конечно.
    Пыталась наезжать, куда уж без этого. Одних точно нельзя оставить, особенно если например сидят в шахматы играют. Дурацкая черта характера. К счастью, он не сильно обижается на наезды, ну я и по мере сил стараюсь пресекать. А уж как съедут, не знаю. Для себя решила, что после переезда буду ориентироваться больше на мир @Ruby89 - там она надеюсь не даст им сильно разругаться, и я даже не против, если Кассандру "вылечат" (giggle) (ну то есть зелье замены черты, почему бы и нет).
     
    Ruby89 и Крокозябра нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Жду не дождусь, когда же уже Кассандра и Сноу сыграют свадьбу! Пейзажи гор восхитительны! И мне всегда так нравится, как ты описываешь эти скрины - сказочно )) Рада, что у Алисса нашла свою любовь! Интересно потом будет посмотреть на их деток. С ролей Гарольда ржу )) Досталось же ему )) У Гвин и Криган интересная внешность. Сюжет с Трейси заставил задуматься, а не уведет ли ее Феликс у Кригана или точнее, а не втюрилась ли она в Феликса! :D
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Постараюсь) Единственное, без отличий не обойтись, у меня Кассандра все ещё молодая и стареть будет очень долго, потому что время там течет иначе:D
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В следующем отчете точно сыграют, если только не придется сделать под это дело отдельный!.. Я в ужасе от того, сколько там скринов. Впрочем, просто наверное в теме мини-челленджа основной массив выложу, а здесь - не больше 10... ну или 20)))
    Спасибо :bouquet: я обожаю эти пейзажи, Винден просто потрясающе красив. Уже кому-то отвечала, что перед каждым отчетом мучаюсь, какой скрин исключить, чтобы их не было слишком много)))
    Да-да, очень. У Алиссы крупные черты лица - нос, губы, рот, а у Алекса - наоборот плоский профиль. Немного тревожно))
    Я уже не знаю, что и придумать, надеюсь, Актера снимать в ближайшее время мне не придется - ну или хотя бы чтобы не пришлось выполнять эту ЖЦ, из-за которой приходится все еще ходить на съемки :D чувствую, скоро буду оставлять приключения Гарольда за кадром)))
    Да, мне кажется, у Гарольда и Аригель очень удачное сочетание генетики - вот такие Старки меня очень даже устраивают, разве что хотелось бы им серые глаза. Даже жаль, что по сюжету/обстоятельствам у этой пары относительно немного детей.
    Бедный Криган, демиург уже начал свои издевательства :D впрочем, желание "стать парой" - это к счастью не так называемый "краш", который бывает у подростков (который с табличкой "Ой!..." и розовым сердечком, так что может быть его психика не сильно пострадает!
    Я обеими руками "за", жалею, что не дала ей зелье в свое время.
     
    Ruby89 и Kaila нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 57. Вместе - навсегда. Окончание
    [​IMG]
    Читать дальше...

    С того момента, как выпал снег, едва ли прошел месяц, но уже казалось, будто бы зима была здесь вечно.
    Воды Белого ножа постепенно сковывал лед, стылая равнина обезлюдела, а ее обитатели старались не перемещаться поодиночке и без особой нужды, чтобы не быть застигнутыми ранними сумерками где-нибудь среди груд обледенелых камней в Одиноких холмах или что похуже на границе Волчьего леса.
    [​IMG]
    Тем отраднее было встречать долгую зимнюю ночь на стене Винтефелла, неизменно наполненного суетой и самой жизнью. Кассандра, периодически тревожащаяся из-за грандиозности стоявших перед ней задач, находила успокоение, проводя здесь хотя бы пару минут перед сном. Отчего-то она стала все чаще вспоминать сира Матвея Нейверта, одного из тех, с кем ей довелось обойтись особенно несправедливо на шоу... наверное, потому что от него какое-то время назад пришло письмо. Стоя на стене, она не раз ловила себя на мысли, что за ней кто-то как будто бы наблюдает, и ей нравилось думать, что это он вспоминает о ней.
    [​IMG]
    Но нет, сир Матвей уже давным-давно нашел свое счастье в Западных землях и успел подготовиться к долгой зиме... А там, за Королевским трактом, среди оставшихся от Детей Леса развалин дольменов - кто это?.. Как будто бы какой-то зверь - огромный, но едва различимый на снегу благодаря своей белоснежной шкуре. Неужели белый медведь?.. Разве они могут забредать так далеко от Стылого берега?.. Протяжный, леденящий душу вой прорезал морозный воздух, и Кассандра внезапно поняла. Лютоволк!.. Надо предупредить Аригель и Гарольда - пусть не спускают глаз с Хелмана. Раньше волки никогда не походили к стенам Винтерфелла так близко. А ведь эта зверюга уже здесь не в первый раз.
    [​IMG]
    Кассандра не испытывала страха перед лютоволками - но и не обладала семейной слабостью Старков к ним. Столь любимая многими "Волчица Нимерия" ей всегда казалась сказкой, если не сказать чушью. Странно, что некоторые до сих пор считали, будто Арья Грейстарк написала всю эту чепуху о своей тезке из древних времен и ее подруге-волчице на основании реальных событий. Якобы ее мать Лианна рассказала ей эту историю... А ведь в семье принято считать, что основательница семейства была очень мудрой женщиной. Видимо, нехватка образования и темные времена все же давали о себе знать. То ли дело Кассандра - вот кто воистину отличался блестящим умом и безукоризненной логикой!
    [​IMG]
    Исполнив свою мечту, Кассандра теперь могла сосредоточиться на завершении набросков портрета Гарольда. Точнее, их у нее получилось целых три. Как сказала Аригель, "портретов Гарольда не может быть слишком много": она же настояла на том, чтобы Кассандра завершила даже не самые удачные эскизы. Если кузине охота любоваться затылком своего благоверного, милости просим. В чем-то Кассандра ее понимала: чем дальше, тем сильнее она сама начинала видеть в своих отношениях со Сноу смысл своей жизни, и уже предвкушала, как его портреты будут висеть в их новом доме повсюду.
    [​IMG]
    Сноу старался не мешать невесте покончить со своими обязательствами перед семьей, но в Винтерфелле его видели каждый вечер. Взаимопонимание молодых людей день ото дня становилось все глубже, и грядущая свадьба, еще недавно казавшаяся Кассандре нереальной, стала ожидаемой всеми закономерностью.
    [​IMG]
    Вот только завершению приготовлений вечно что-то мешало: очередное отключение электричества погрузило Винтерфелл в зимний полумрак на несколько недель, работы по переносу сада под землю, в пещеры с геотермальными источниками, встали. Каждый находил себе занятие по душе и обстоятельствам: Гарольд соревновался с женой за гитару - этого требовала его новая роль.
    [​IMG]
    Ведь гитара по-прежнему оставалась любимым хобби Аригель, а вот с вязанием у нее так и не сложилось. Да и какое вязание, когда короткий зимний день вот-вот погаснет?.. С этими спицами и петлями при свечах все глаза сломаешь, а опуститься до кресла качалки и камина в ее возрасте - ну уж дудки! Вот внуки пойдут, и тогда она подумает, лет так через ...дцать.
    [​IMG]
    Кассандра боролась со скукой сидения дома без света своеобразным способом: пока еще солнце не село, прикрутила к ракете приспособление для безопасной посадки, и улетела на поиски небесной дороги в Серую пустошь. Алекс уже успел ей многое рассказать о землях предков своей матери - таинственных шрайков, и она теперь примерно знала, в какой части Эссоса их искать. По итогам поисков в бортовой компьютер этой ракеты можно было записать маршрут по координатам, как это некогда было сделано для старой. Ведь и дедушка Рикард, и тетушка Аларра, и ее собственная мать запросто летали в Серую пустошь на ней, чуть ли не вместо занятий в школе. Увы, Кассандре не хватило на это времени и терпения, дорогу она так до конца и не исследовала, оставив эту задачу следующим поколениям Старков.
    [​IMG]
    В отличие от Ракетостроения, Робототехникой не очень-то займёшься в полумраке: детали настолько мелкие, что при свечах использовать паяльник - практически невыполнимая задача, и Харлон чуть ли не впервые в жизни занялся уборкой урожая в зимнем саду. Здесь у него неожиданно нарисовался помощник.
    [​IMG]
    Не зря сир Алекс Барион так блестяще проявил себя на фермерском шоу!.. Его тягу к садоводству до конца не могла затмить даже любовь - но у Алиссы было свой взгляд на ситуацию, все-таки она пригласила его на свидание.
    [​IMG]
    И она взялась за Алекса, пока он еще не успел пустить корни в саду Винтерфелла. Их отношения едва зародились, но Алисса уже всерьез подумывала об их закономерном продолжении.
    [​IMG]
    И, хоть умом и понимала, что заводить об этом речь еще рановато, и есть опасность спугнуть кавалера, не смогла удержаться от непрозрачных намеков.
    - Когда есть жена и крепкий тыл, наверняка гораздо проще заботиться о растениях в саду, не правда ли, Алекс?.. А с продажи урожая можно неплохо жить, и работать даже не нужно.
    Алисса знала, что Алекс комплексует из-за отсутствия постоянного места работы, в то время как она сама поднималась по карьерной лестнице все выше, и становилась довольно известной в определенных кругах личностью.
    [​IMG]
    К счастью, Алекс не был упрямым дураком, и даже не подумал разрушать свое счастье из-за каких-то предрассудков. В конце концов, он тоже был одно время популярен... да и сейчас к нему часто обращались на улице - правда, не за автографом, а чтобы спросить, не холодно ли ему, бедняжке. Приходилось объяснять про особенности его кожи, и вот тут-то всплывало - "Вы случайно не тот самый сир Алекс Барион из шоу?.. Я за Вас болел/а!"
    Холодно временами и правда было - стоит ли его винить, что свидания с Алиссой заканчивались горячим душем или любовными играми под двумя теплыми одеялами?..
    [​IMG]
    В саду все холодало.
    Харлон, разочарованный тем, что Алекс снова остался на ночь, и они с Алиссой заняли свободную спальню, утешался видеозвонками своей любимой, пока батарейка на телефоне не села окончательно.
    [​IMG]
    Астрид не стала привередничать, и явилась собственной персоной порадовать Харлона своим округлившимся вновь животиком - этой зимой у Элисон должен родиться сестренка или братик... а может быть, и тот и другая сразу - ведь в свое время прабабушка Астрид, Саммер Дастин (в девичестве Янг), родила Неду Старку целую тройню!..
    - Беременна я, а живот быстрее растет почему-то у тебя, дорогой, - с беспокойством заметила Астрид.
    [​IMG]
    И ведь она была права, поэтому спустя неделю, как только электричество подключили, Харлон встал на беговую дорожку. Он не переставал мечтать о свадьбе с Астрид, а раз она недовольна его избыточным весом, надо срочно исправляться. Читать дальше...
    Харлон уже задолбал этой своей Астрид, честное слово. Еще Кассандра замуж не выдана, да и Алиссу надо - у демиурга от количества свадеб уже дергаются оба глаза. А еще Старки толстеют как на дрожжах, причем все без исключения потомки пары Рикард и Эрика, разве что детей Аригель пока что эта участь не коснулась. Удивительно, ведь ни тот, ни другая особой полнотой не отличались. Толстеет Харлон, Лиесса - хоть и регулярно вижу ее на пробежках, Кассандра и Алисса вечно борются с полнотой, и их мамочки сразу обзавелись пышными формами на воле (тоже регулярно бегали, ага), и даже Аригель то и дело вынуждена сгонять лишние килограммы, хоть и в меньшей степени, чем ее брат, сестра и кузины.

    [​IMG]
    Гвин безнадежно проигрывала в борьбе со своим дурным нравом: медитация не помогала обрести душевное равновесие, и каждый день ее терзали неразрешимые противоречия. Она ежедневно тиранила дядю, высмеивая его располневший живот - "тетушка Харлоша, кто быстрее родит - ты или Астрид?" - а все из-за того, что жаждала стать его другом, и чем сильнее вызывала его негодование, тем отчаяннее набивалась в подруги. Временами ее невыносимо тяготило общество других людей - особенно родных - но уже через пару часов она заливалась слезами из жалости к самой себе, всеми покинутой и одинокой.
    [​IMG]
    И хорошо еще, если жертвой юной леди Старк становился несчастный плюшевый пес, а не ее брат Криган, попадавший под раздачу в школе после совместно устраиваемых шалостей и получавший за них сполна, или кто-то из несчастных так называемых "друзей", которых Гвин звала в гости, и в итоге в лучшем случае вручала их на пороге матери, в худшем же - притворялась, что знать их не знает.
    [​IMG]
    Все эти школьные приятели летели на ее свет, как мотыльки в пламя огня, восхищаясь ее яркой внешностью, саркастичным умом, самодостаточностью и - что греха таить! - способностью зарабатывать деньги: вложения в рыболовецкие верфи Белой Гавани, как и говорила мама, приносили неизменно высокий доход. Но ни один из них не был ей нужен...
    [​IMG]
    Точнее, тот единственный, который ее интересовал, едва ли удостаивал ее взглядом - надо было чуть ли не встать столбом у него на дороге, и только тогда он с легким недоумением и снисходительной усмешкой еле заметно приподнимал каштановую бровь и склонял голову в вежливом поклоне:
    - Разрешите пройти, леди Старк?..
    [​IMG]
    И шел лепить снеговика с Криганом - чем еще заняться в сумерках в обесточенном Винтерфелле?.. Гвин, яростно сжав зубы, тоже хваталась за ледяные шары, не удосуживаясь прислушаться к невыносимо скучной трескотне своей так называемой подруги Трейси.
    - Ты слышишь? Гвин, очнись же уже!.. Ты не поверишь, я пойду на свидание с невероятно крутым парнем, я бы тебе рассказала, кто он, если бы мы не договорились держать наши отношения в тайне до поры до времени.
    - Если ты о Кригане, со своей стороны можешь не утруждаться - когда у вас что-то получится, он первый растрезвонит об этом на весь Вестерос.
    - Ахахха, тише же ты!.. Твой брат просто душка, он не стал бы так поступать с девушкой!
    [​IMG]
    Присматривая за ребятами на их посиделках в полумраке, Аригель не могла не испытывать смутное беспокойство, коим при случае делилась с мужем и отцом Феликса, старым добрым другом Ламаром.
    - Господа, вам не кажется, что в отношениях Гвин и Феликса уже могло бы быть больше определенности?.. Сколько можно вокруг да около ходить?..
    - Ты совсем как твой отец, Аригель, - в очередной раз изрек очевидную истину Ламар. - Жаль, что ты позабыла, как тебя в свое время раздражали его попытки найти тебе мужа. Чем больше мы будем вмешиваться, тем с меньшей вероятностью добьемся желаемого.
    [​IMG]
    - Ламар прав, дорогая. Оставь молодежь в покое, пускай думают своей головой, а торопиться им некуда.
    - Нет, я все понимаю, но ты же отец, - с Гарольдом разбираться было бесполезно, и Аригель решила нажать на Ламара. Как и в юности, он до сих пор плясал под ее дудку. - Что у Феликса на уме?..
    - Если честно, я и сам не знаю, - неохотно признался Ламар. - Хотя я всегда считал, что у парня мой характер, с каждым годом вижу в нем все больше от его матери. Феликс очень расчетлив и знает, чего хочет - в этом смысле он мог бы быть неплохой парой для Гвин, но... только если он хочет её.
    [​IMG]
    Да, это не обнадеживало. Если в характере жены Ламара и была расчетливость, ее то и дело смывало бурей самых низменных страстей. Брак Ламара не был удачным, несмотря на то, что в нем родилось трое детей. Красавица Бриджит так и не смогла простить Ламару его происхождения от бастарда Винтерфелла Рамси Сноу, и при своей страстной любви к мужу держала его в постоянном напряжении, то обливая холодным презрением, то устраивая бурные сцены, обычно заканчивающиеся примирением на супружеском ложе. За все эти годы она так и не приняла дружбу Ламара с Аригель Старк: дамы даже ни разу не были представлены друг другу. Так что именно в юном красавчике Феликсе напоминало Ламару его дражайшую вторую половину?.. И что могло ждать Гвин в союзе с таким человеком?..
    [​IMG]
    В отличие от Ламара, Аригель неплохо понимала своих детей и верила, что может направить их жизни в правильное русло.
    - Милая, я очень рада, что вы так дружны с Трейси и Феликсом, но может тебе все-таки завести побольше друзей? Если тебе совсем не нравятся твои одноклассники, можно познакомиться с кем-нибудь в интернете, например.
    - Мам, вечно ты со своим интернетом, еще скажи мне надо записаться в какой-нибудь скучный компьютерный клуб.
    - А почему бы и нет? Компьютеры - это же так интересно!.. А ребята, которые в них разбираются, очень умны.
    Просиживать целыми днями за монитором, чтобы подружиться с парой-тройкой тщедушных очкариков?.. Вот спасибо, мама.
    - Я лучше пойду погоняю мяч, мам.
    [​IMG]
    И близкий круг общения Гвин и Кригана оставался прежним - что их вполне устраивало. Трейси хоть и была порой невыносимой болтушкой, с ней можно было попинать мяч, когда сидеть дома взаперти без света становилось тяжко. Читать дальше...
    Вообще-то, Гвин не Активная, хоть ей эта черта очень подходит. Откуда у нее такой мудлет?.. Видимо, баг.

    [​IMG]
    Гвин при этом совершенно не смущало, что по сути она мало знает что-либо о жизни самой Трейси, о ее увлечениях, и подруга настолько во всем подыгрывает ей, что даже носит точно такой же фасон пальто и покупает сапоги, отличающиеся от сапог Гвин только лишь цветом.
    - Не трогай мяч руками, Трейси, это не регби!..
    - Но он летит прямо мне в живот, что мне делать?!..
    [​IMG]
    Трейси была мила и со всеми приветлива, но их отношения с Криганом так и не продвинулись дальше приятельских, что не мешало ему из кожи вон лезть, чтобы добиться ее расположения. Учеба отошла на второй план - и он начал соглашаться на уговоры Гвин подменить билеты на экзамене или воспользоваться шпаргалкой. В отличие от сестры, Криган сразу же с треском попадался, и это не добавляло ему уверенности в себе и своих силах. Ну что с ним не так?.. Почему тот же Феликс всегда так спокоен и уверен в себе, а у него все валится из рук?..
    [​IMG]
    Видимо, рано ему еще мечтать о девушках, только и остается возиться с младшим братом и его игрушками... Ну хоть к горшку его удалось приучить. [​IMG]
    С учебой при этом ситуация только становилась хуже: дополнительное задание Криган выполнить так и не успел, и закономерно провалился на следующем экзамене.
    [​IMG]
    Тогда уже Харлон взялся за его подготовку. Сам он переживал не лучшие времена на работе: из-за нарушений правил безопасности на семинаре его временно отстранили от преподавания курса лекций по робототехнике в Технологическом университете Староместа, вот и пришлось держать свои преподавательские навыки в тонусе за счет непутевого племянника.
    [​IMG]
    Чем запутаннее и беспросветнее казалась собственная жизнь Кригану, тем насыщеннее и реалистичнее становились его сны.
    Не вылезая из-под теплого одеяла, по ночам он по-прежнему бегал на вольной воле по теперь уже занесенным снегами лесам и полям, и к своему восторгу нередко узнавал родные места - причем иногда уже после того, как они ему приснились. Особым удовольствием для него стали долгие прогулки на рассвете, когда солнце только-только поднималось из-за кромки леса на Одиноких холмах, и освещало сквозь морозную дымку вершины застывших под кипами снега страж-деревьев. Вот точно этот камень он три раза обежал во сне, а под этим страж-древом он встал, принюхался, и вспорхнувшая с ветки дерева ночная птица обсыпала его голову мелким снегом.
    [​IMG]
    Такие прогулки придавали ему сил, ведь потом беспощадная реальность снова вступала в свои права: непомерные нагрузки в школе, конфликт с учительницей. Ну сказал он ей, чтоб заткнула свою пасть, и что такого?.. Хорошо, что мама всегда была на его стороне - правда, теперь даже с помощью дяди Харлона на приличную оценку рассчитывать было трудно.
    [​IMG]
    Зато ему наконец-то повезло в любви. Ну как "повезло"... Феликс позвонил и позвал на вечеринку - мол, и Трейси свою приводи, только смотри, чтобы никто ни о чем не догадался, и чтоб Гвин хвостом не увязалась.
    Как только Трейси узнала обстоятельства приглашения, аж запищала от восторга. Им обоим удалось незаметно ускользнуть из дома - встретились на Королевском тракте, снег хрустел под ногами, вдали выли волки, романтика!.. - и добраться на попутке до Белой Гавани, и... в общем-то вся романтика на этом закончилась. На набережной - толпа, Феликс был навеселе - "Как вы долго, пришлось напиться горячего вина, пока вас ждал!" - и тут же потащил их греться у огромных костров прямо на берегу моря, но это было не очень-то весело, а вот если бросить в костер петарду - совсем другое дело, "давай, Криган, ты первый!"... Мда. Криган еле унес откуда ноги, оставалось только надеяться, что никто его опознал и не подал заявление в полицию. Хорошо, что Феликс пообещал доставить Трейси домой в целости и сохранности.
    [​IMG]
    Успеваемость Гвин мало чем отличалась от ее брата - такие же проблемы на экзаменах, плюс довольно сильное отставание в математике, но леди Кумз хотя бы пока что к ней вполне доброжелательно относилась, и даже провела с ней душеспасительную беседу на предмет важности образования в жизни.
    [​IMG]
    К собственному удивлению, Гвин вдохновилась, и какое-то время не вылезала из учебников. И не случайно для этого она выбрала небольшую библиотеку в Первой твердыне, где когда-то бабушка Джоди пряталась от назойливых племянников и собственных детей и самозабвенно играла в видеоигры.
    [​IMG]
    Причины уединения Гвин были еще банальнее, чем у бабушки: ее с Алиссой комната за дни, проведенные без возможности включить стиральную машинку, превратилась в настоящую берлогу. Кто бы мог подумать, что это - спальня двух "принцесс"!.. А в комнатушке над спальней бабушки и деда редко кто-то бывал, и никто не мусорил. Читать дальше...
    Демиург ржет и вспоминает собственные студгоды и груду вещей на секретере... Помнится, приехавший погостить друг-японец был в шоке и даже это фотографировал со словами "комната красавицы:gigi: оказалась не красивой" (в японском красивый и чистый/опрятный - одно и то же слово). Мне было примерно так же пофигу, как Алиссе и Гвин.

    [​IMG]
    Гвин и не знала, что, забравшись так высоко, обезопасила себя от посягательств младшенького - Хелман вдоволь наобщался с Криганом, и рассудил, что теперь пришла очередь старшей сестрицы его развлекать.
    [​IMG]
    Так и не найдя Гвин, он отправился на кухню наблюдать, как мама оттачивает свое искусство вкусно готовить. Аригель всерьез увлеклась Изысканной кулинарией - помимо желания порадовать утонченный вкус мужа, ей хотелось произвести впечатление на гостей великолепным свадебным тортом. Не позориться же на весь Вестерос!..
    [​IMG]
    Алисса вздохнула с облегчением - наконец-то Хелман оставил ее в библиотеке одну, вроде бы он не сильно мешал, но так или иначе отвлекал своим сопением и кряхтением, и то и дело просил включить "манитафон". А ей как никогда нужно было быть максимально собранной: количество подписчиков наконец-то перевалило за миллион. Это был уже заметный успех. До популярности Гарольда Алиссе было далеко, но ее потихоньку начинали узнавать на улице.
    [​IMG]
    Но сама Алисса стремилась лишь побыстрее отстреляться шаблонными, но неизменно набирающими тысячи лайков публикациями в блоге, и оказаться в объятиях своего любимого. Он был далек от того образа жизни, который ей приходилось вести поневоле: любил бродить по лесам и лугам и делать зарисовки для будущих картин, но тем сильнее ей хотелось не отходить от него ни на шаг. Читать дальше...
    Кофтец-то у нее гармонирует с цветом лица возлюбленного, это я не специально)

    [​IMG]
    Какое счастье, что ее чувства были полностью взаимны!.. Скорее бы уже Кассандра вышла замуж да съехала, тогда наступит и их с Алексом звёздный час.
    [​IMG]
    А приготовления к свадьбе между тем уже шли полным ходом - в стороне никто не оставался. Даже Лиессу попросили помочь - благо что она жила в пешей доступности, а их с Леонардом единственный сын Карлос уже научился ходить и перестал так сильно зависеть от матери.
    [​IMG]
    За работой Аригель то и дело подбиралась к сестре с уговорами завести еще одного ребенка - ей самой категорически не хватало количества собственных детей, и она считала, что все должны думать так же. Но Лиесса была крепким орешком: смотрела исподлобья, обещала подумать, но по итогам таких бесед в их с мужем доме появлялся в лучшем случае очередной бродячий кот, а не ребенок.
    [​IMG]
    Пока женщины хлопотали по хозяйству, Гарольд с нанятыми им рабочими наконец-то разобрался с садом: все растения были заботливо извлечены из земли вместе с корнями, и пересажены в подвал, на тот же уровень, где находился спортзал. Из него в подземный сад вела огромная железная дверь.
    [​IMG]
    Сам сад расположился будто бы под водой: с трех сторон его окружали резервуары, наполненные водой из термальных источников, а прозрачные стеклянные стены прекрасно проводили тепло. Пожухшие за осень и начало зимы растения зазеленели буквально на глазах.
    Читать дальше...
    Вокруг стеклянных стен я построила бассейн, он дублирует очертания замкового рва. Соответственно, уровнем выше - место занятий Гвин медитацией. Там тоже вода за стеклом. Как-нибудь выложу актуальные планы дома в шапку.

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Этот этаж выглядит в целом как-то так. Хочется как-то упорядочить кусты на полу, но клумбы ставить не хочу... На потолок я повесила невидимые лампы дневного света, и соединила помещение с садом с отсеком для ракеты через туалет. Правда, пожалела об этом, потому что симы теперь пытаются ходить в спортзал и сад через выходящую на поверхность стремянку, с улицы. Не знаю, что можно сделать с этим, разве что запереть дверь или все-таки убрать этот переход?.. Или... о, и тут меня осенило, надо просто убрать стремянку!.. Пусть ходят к ракете через сад!.. А перемычку тогда расширить, и туалет передвинуть дальше, чтобы он был изолирован от ходящих.
    [​IMG]

    Теперь, когда в саду больше не было деревьев, получилось поставить больше стульев перед аркой для проведения свадебных торжеств, и до праздника остались считанные дни. Читать дальше...
    Дурачок демиург надеялся, что гостей будет толпа, и они все сядут - ага, жди больше!

    [​IMG]
    Гвин пришлось все-таки заняться уборкой своей комнаты.
    [​IMG]
    Также по просьбе матери они с Криганом привели в порядок двор и курятник, а Криган после этого не один час провел в зимнем саду, постригая пустившиеся в буйный рост деревья и борясь с вредителями, которые раскуклились в тепле и принялись поглощать свежую зелень.
    [​IMG]
    Сама Аригель заказала побольше всяческих деликатесов, и взяла на себя заботы о праздничном столе: тортеллини с омаром, каре ягненка, капрезе, сыр, что еще?..
    [​IMG]
    Курьера с продуктами встречала Кассандра - того самого смуглого парня, приглянувшегося ей когда-то давно во многом благодаря его явной заинтересованности в ней. Парень по-прежнему чуть ли не сворачивал шею, заглядываясь на Кассандру - еще бы, теперь она еще и была звезда шоу!.. Но Кассандра и взглядом его не удостоила: все ее мысли были о Сноу. Еще немного, и их судьбы навсегда воссоединятся. Она чувствовала себя такой свободной!.. На все сто готовой встретить свою новую жизнь. Оставался только один небольшой должок...
    [​IMG]
    - Вы точно хотите ей это сказать, милочка Сандра?.. может, не надо?.. Вдруг он нам еще пригодится?..
    - Шутить изволите, любезный мой Кас?! Это для чего нам может пригодиться второй муж?.. Мы свой выбор уже сделали.

    ***
    - Ты что-то сказала, Кассандра?..
    - Нет, то есть... хотела с тобой поговорить об Алексе. Извини, давно нужно было это сделать... в общем, я совершенно не имею ничего против ваших отношений... я уверена, что у вас все получится.
    Алисса едва не подавилась своим капрезе - еще б она что-то имела против!.. - но ничем не выдала своего возмущения, и только сдержанно улыбнулась. В конце концов, Кассандра со дня на день съедет, и все недоразумения разрешатся сами собой.
    - Спасибо, сестренка. Мы вас обязательно будем навещать... после нашей свадьбы.
    [​IMG]
    Пока Гарольд развлекал Хелмана, Аригель чуть ли не до утра хлопотала у плиты, собственноручно взявшись за приготовление свадебного торта. Нога ни одной поварихи больше не ступит в Винтерфелл! В памяти хозяйки дома была еще жива та свадьба дядюшки Джоннела, на которой повариха чуть не сожгла только-только построенный отцом Винтерфелл, а потом еще и умудрилась женить на себе одного из гостей - кузена Джона Дормунда. И зачем только матушка ее наняла - она ведь сама на тот момент была именитым Шеф-Поваром.
    [​IMG]
    Наконец, все дела были переделаны, и хозяйка дома смогла немного передохнуть.
    - Что ты тут сидишь, дорогая?.. пойдем уже спать, ты видела, который час? - Гарольд уже давно уложил Хелмана, и сам приготовился ко сну.
    - Ох Гарольд, даже не верится, - Аригель задумчиво смотрела в темноту за изрисованным зимним узором окном. - Кассандра вот-вот выйдет замуж, а мы с тобой, быть может, сможем завести еще одного ребенка. Как жаль, что отец не дожил до этого счастливого дня... Как ты думаешь, мы справились?..
    - Ну конечно, дорогая, сир Родвелл бы гордился тобой. Ты все сделала правильно, у тебя замечательная семья. Пойдем же уже быстрее в спальню!..
    [​IMG]
    У Гарольда была причина торопиться пораньше лечь спать: с утра в день свадьбы ему предстояло съездить на съемки. Само собой, легли они с женой очень поздно, и Гарольд совершенно не выспался. Где там был этот проклятый сценарий?.. И кто его основной партнер для сегодняшних сцен?..
    [​IMG]
    - Леди Марико, душа моя!.. Этот наряд сидит на Вас просто идеально.
    Это была большая удача - мало того, что Марико всегда была одной из самых преданных поклонниц Гарольда, и мечтала сыграть с ним в одной картине, от нее можно было не ожидать особой придирчивости к качеству отснятых сцен, и съемки должны были завершиться еще до полудня.
    [​IMG]
    - Тэк-с... После этой фразы я Вас арестовываю, - Гарольд усиленно пытался скрыть тот факт, что свою роль он читает впервые. - Да что ж такое, опять какой-то полицейский боевик, а по названию и не скажешь!..
    [​IMG]
    К счастью, все же "Поющие в Дорне" во многом оправдывали свое название, и конкретно сегодняшние сцены действительно отличались большим количеством сольных номеров Гарольда. Так что его занятия гитарой были не напрасны. Да и в целом создатели картины уделили большое внимание визуальной и акустической составляющей будущего шедевра кинематографа: снимать кино о Дорне было благодарным занятием, поскольку эти земли до сих пор были на жестком карантине, и никто толком не знал, что там происходит.
    [​IMG]
    - Пройдите за мной, милочка. Здесь Вы будете в безопасности, - это была немножко странная фраза для ареста, но по сюжету находящуюся в Красных Дюнах Дорнийской пустыни тюрьму каждую ночь атаковали полчища зомби, и в каком-то смысле камера для арестантов обеспечивала от них хоть какую-то защиту. К чему там были песни под гитару?.. Отчего в финальной сцене герой Гарольда умер, а заплаканная героиня Марико запела, с отчаянием наблюдая через окошко своей камеры, как неумолимо закатывается солнце?.. Видимо, сценаристы счастливо избежали этих вопросов. Какую ерунду ни сочинишь про Дорн, она будет пользоваться бешеным успехом у зрителя.
    [​IMG]
    Тем временем в Винтерфелле дамы уже вовсю наряжались к торжеству, и только Гвин ждала своей очереди за шахматным столом, заодно присматривая за младшим братом.
    - Ты тюдовисе, - резал правду-матку Хелман, но поглощенной в свои мысли Гвин было не до него. Придет ли сегодня Феликс?.. Стоит ли ей пригласить его на танец первой?..
    [​IMG]
    Аригель воистину превзошла самое себя - стол ломился от всевозможных яств, а черный свадебный торт, украшенный узорами из нежной белой глазури и кремовыми розовыми розами, был особенно великолепен.
    [​IMG]
    Явившаяся в числе первых Лиесса все никак не могла остановиться помогать Аригель по дому, и праздничный наряд не был тому помехой. Ее подчёркнутая платьем талия хоть и располнела со времен девичества, никаких признаков беременности не демонстрировала.
    [​IMG]
    На фоне свадьбы все напрочь забыли о юбилее Харлона - а он в свою очередь пытался забыть о свадьбе кузины, мучимый завистью на фоне ставшего уже почти невыносимым желания самому повести под венец свою Астрид. Но на работе все помнили - и отправили Харлона отмечать дома.
    [​IMG]
    Делать было нечего - надо было отмечать.
    "Этот бокал за мое здоровье, а этот - за счастье молодых!.. Надо еще не забыть за нашу будущую свадьбу с Астрид выпить..."
    [​IMG]
    Криган тоже поспешил глотнуть красненького, пока мама не видит. Так и не явившийся на торжество Феликс говорил, что нет лучшего лекарства от тоски и скуки - а поскольку Трейси простудилась и не пришла да и вообще никто не пришел, от свадьбы ничего хорошего ждать не приходилось.
    [​IMG]
    - Классный цилиндр, дядя! Это в память о дедушке?.. Он был известный модник. Надо было еще его перстни позаимствовать, и пиджак со стразами!..
    [​IMG]
    Гвин не оставляла попыток стать друзьями с дядюшкой. Читать дальше...
    Смотрю на эту парочку и просто не могу налюбоваться, это же надо, какие красавцы выросли!..А зеленое облако тут от стола, потому что эта сцена на самом деле была снята в конце торжества и пустые тарелки успели завоняться, я просто в целях связности сюжета перенесла ее в начало. На предыдущем скрине кстати видно подъеденный торт))

    [​IMG]
    Она на мгновение застыла, справедливо сомневаясь, что следующая фраза поспособствует этому делу. Но удержаться не смогла: Феликс не пришел, да и вообще все было препаршиво, а так хоть какое-то веселье!
    - А пиджачок-то пригодился бы однако, живот бы не так видно было!
    [​IMG]
    - ЧТО?!
    [​IMG]
    Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы Астрид не поспешила спасти своего Харлона от нападок племянницы.
    - Полно, моя дорогая. Я просто уверена, что Вы можете найти лучшее применение своему блестящему остроумию - на улице съемочная группа берет у гостей интервью, это Ваш звездный час!
    Неизвестно, чем это было вызвано, но от Астрид млели буквально все в этом доме, и Гвин не была исключением.
    [​IMG]
    А что же молодые?.. Сноу еще засветло был на месте - первым делом надо было отснять несколько эпизодов для зрителей шоу, поэтому они с Кассандрой поднялись на сцену. Что может быть эффектнее клятв в верности и любви на фоне заснеженной долины?
    [​IMG]
    Парочка так замерзла, что чуть было не отправилась греться под горячим душем по примеру Алекса и Алиссы.
    - Может, свадьба немножко подождёт?..
    [​IMG]
    Но здравый смысл возобладал, и влюбленные ограничились попыткой согреться в поцелуями и объятиями.
    [​IMG]
    Как только съемка на стене завершилась, настал тот самый желанный час, и молодые спустились к свадебной арке. Увы, с погодой не очень повезло: Читать дальше...
    спасибо, что не было метели!..
    фонари еще не зажглись, а уже начало смеркаться из-за плотных снежных облаков.
    [​IMG]
    Пришлось привлечь съемочную группу. Читать дальше...
    Я повесила невидимые лампы дневного света из режима отладки, как в саду, иначе была совсем беда.

    - Неужели наконец-то включили свет!.. Начинаем?..
    [​IMG]
    - А это я позвала осветителей!.. Читать дальше...
    Гвин!.. чтоб тебя :facepalm:

    - Леди Старк, Вы не могли бы занять свое место среди гостей?..
    [​IMG]
    Наконец, все помехи для камер были устранены, и Сноу повел свою суженую к свадебной арке.
    - Неужели этот день настал?.. Мне страшно.
    [​IMG]
    - Ничего больше не бойся, Кассандра, я здесь, чтобы любить тебя и защищать от всех жизненных невзгод, с этого дня мы станем одним целым, чтобы никогда не расставаться. Согласна ли ты взять меня в мужья?
    [​IMG]
    - А ведь он умеет уговаривать, милочка Сандра.
    - Ах, любезный мой Кас, кажется, я сейчас просто умру от счастья!..
    - Даже не думайте бросить меня сейчас одного!!! Нам еще детей воспитывать.

    - Да, да, конечно ДА!..
    [​IMG]
    На глазах растроганных родственников пара обменялась кольцами.
    [​IMG]
    А поскольку часть гостей основательно замерзла, то наблюдала за церемонией через окно музыкального салона. Читать дальше...
    Штош... ни одна свадьба не может обойтись без эксцессов. На эту из приглашенных гостей почти никто не явился - только Лиесса и Астрид, да и то последняя была не в вечернем туалете и, видимо просто сама пришла, потому что у нее есть ключи. Это была свадьба "по-старому", с модом. Кажется, как бы это ни пугало, надо все-таки осваивать "новую" свадьбу (у Лиессы с Леонардом была как раз такая, и вот на ней недостатка гостей точно не было, но жених и невеста исчезли, поэтому я побоялась повторять).

    [​IMG]
    Пара закрепила брачные клятвы жарким поцелуем.
    [​IMG]
    Так счастливо воплотилась в жизнь в общем-то похожая на авантюру идея Гарольда и Аригель найти хорошего мужа для кузины Кассандры: взаимная любовь повенчанных не вызывала ни малейших сомнений, и впереди их ждала долгая и счастливая совместная жизнь. По крайней мере, все предпосылки для этого были.
    [​IMG]
    Гостям уже не терпелось поскорее приступить к банкету.
    [​IMG]
    Кассандра от волнения не смогла проглотить ни кусочка, но сценарий - а также дань стараниям Аригель - требовал совместного угощения свадебным тортом.
    [​IMG]
    Не увидев рядом Сноу, она чуть было не поддалась панике - но быстро сообразила, где ей искать молодого мужа.
    [​IMG]
    Конечно же, в спальне!..
    [​IMG]
    У Кассандры было свое понимание о первой брачной ночи - и кровать там не фигурировала. Но для начала - первый танец новобрачных.
    [​IMG]
    Полностью довольный собой, Гарольд, бросив последний взгляд на молодых, понес Хелмана в ванную.
    [​IMG]
    Кассандра и Сноу теперь вполне справятся без него, а малышу уже давно следовало быть в кровати, слишком много впечатлений для одного дня!..
    [​IMG]
    В библиотеке догорал камин.
    - Ты готов?.. Нас впереди ждет приключение.
    - С тобой готов на все, что угодно, милая.
    [​IMG]
    Кассандра и подумать не могла, что Сноу настолько пойдет скафандр. Все же, она выбрала самого достойного мужчину во всем Вестеросе и землях Эссоса!..
    - Мы выбрали, милочка Сандра, пусть не обольщается.
    Да разве же это было теперь важно?..
    [​IMG]
    К ночи облака разошлись, и ракета взмыла над заснеженной равниной, в усыпанное звездами черное небо.
    [​IMG]
    Съемочная группа уехала, домашние один за другим отправлялись до своим спальням, немногочисленные гости - в итоге на свадьбе были только самые близкие - разъехались по домам. Поднявшаяся высоко в небо луна заливала призрачным светом стены Винтерфелла.
    [​IMG]
    В опустевшем Большом Чертоге Харлон задумчиво допивал бокал красного вина. Пожалуй, сегодня он немного переборщил с арборским... Астрид была недовольна. Как же ему хотелось, чтобы поскорее настала его очередь, и он смог назвать ее своей женой! И да, надо срочно заняться своим весом...
    [​IMG]
    Кассандра была так счастлива, что ей еле верилось в реальность происходящего. Свадьба состоялась, давние мечты сбылись... настала пора замахнуться на новые.
    [​IMG]
    Она не стала медлить ни минуты - чемоданы были уже давно собраны, и оставалось только лишь спустить их вниз, Сноу вызвал такси со вместительным багажником - в их новом доме уже было все готово к приезду новобрачных.
    [​IMG]
    Аригель не поскупилась на прощальный подарок, хоть Кассандра и не особо нуждалась: полученные за шоу деньги позволяли им со Сноу ни в чем себе не отказывать.
    - Не забывай о нас, дорогая!.. И обязательно будь счастлива!..
    [​IMG]
    Потратив напоследок несколько минут на ответ сиру Матвею Нейверту, текст которого у нее уже давно созрел в голове, Кассандра спустилась с крыльца, опустила письмо в почтовый ящик, и зашагала по скрипучему снежному насту навстречу своему долгожданному счастью. Сноу уже спешил открыть перед ней дверь такси.
    [​IMG]
    Над долиной Белого ножа в звенящей тишине плыла огромная луна.
    [​IMG]
    ***

    Криган уже давно спал в совместной с Харлоном спальне, пока тот допивал свое вино; под закрытыми веками его глазные яблоки стремительно двигались, а ноги подрагивали им в такт.
    [​IMG]
    Он шел по заросшему высокой травой пустырю рядом с девушкой, то и дело чувствуя прикосновения ее легкой руки к своим ушам, голове, носу; в отличие от его предыдущих "ночных" снов, это был самый разгар яркого, солнечного осеннего дня. Шли они долго, временами переходя на бег, пока наконец не остановились.
    Теперь перед ним была чрезвычайно характерная, но совершенно незнакомая ему местность: узкий, прорезающий каменистые берега залив, покрытая деревянным настилом набережная, чуть впереди - лес, и на его фоне - белоснежная свадебная арка, оплетенная цветами. По запаху - поздняя осень или самое начало зимы. Он повернул голову на звук голоса над своей головой, и зажмурился от яркого солнечного света.
    - Вместе - навсегда, - услышал он звонкий девичий голос, и заскулил в ответ. Сердце сжало необъяснимой тоской. - Мы с тобой навсегда вместе, Луна. Даже если впереди нас ждет только смерть.
    [​IMG]

    Гарольд все-таки вот уже совсем скоро постареет, как бы сильно демиурга это ни расстраивало. Его ЖЦ потихоньку продвигается, и до достижения полной звездности он будет ходить на работу, поскольку это все-таки самый простой и быстрый способ заработать славу.
    [​IMG]
    Аригель получила уже шесть (!) прибавок к зарплате!.. И это еще не предел. Вторая ЖЦ ее застряла из-за бага, жду, пока Гарольд завершит свою первую и тоже возьму ему Родственную душу, и тогда уже что-то с этим буду делать.
    [​IMG]
    У Гвин не очень-то получается с душевным равновесием. Это ж надо быть такой заразой. На следующей неделе она станет молодой и тогда держитесь все!
    [​IMG]
    Харлон толстеет и стареет, к счастью, его карьера нормально продвигается, и надо бы устроить ему наконец свадьбу с его зазнобой, пока он не спился. Вино на свадьбе было автономным действием, я никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
    [​IMG]
    Алисса в шаге от Харлона, ее карьера на последних уровнях быстрой не будет. И тоже опять нужна свадьба, да кончится это все когда-нибудь?!..
    [​IMG]
    Криган еще побудет подростком, пусть пока отдохнет)))
    [​IMG]
    Хелман борется за идеальность в этом непрекращающемся свадебно-киношном дурдоме, надеюсь, его ждет успех, а на следующей неделе уже увидим, на кого же он все-таки похож.
    [​IMG]
    Кассандра завершила все свои дела и уехала со Сноу в огромный особняк - один из пустых особняков Виллоу-Крика по соседству со Лайтфутами (это семейка кузена Леонарда и ее сестры Аманды - оба были приглашены на свадьбу и не пришли, как и Аарон, и Алекс - но что вышло, то вышло). Я решила считать каноном то, что будет происходить с Кассандрой и Сноу в мире @Ruby89, и возможно даже попрошу у нее их тамошний дом и переселю туда же, где они живут, если в мире Старков там не будет семьи других побочников, и она согласится на такой вариант)))
    [​IMG]

    Работая над отчетом, я внезапно поняла, как сильно рисковала, устраивая свадьбу среди зимы на улице, особенно если вспомнить, как на участке умерла неуправляемая сестра Алиссы. Так что может и к лучшему, что гостей пришло так мало - по крайней мере, никто не замерз до смерти: бог любит дурака, и меня пронесло. Хоть на свадьбе и не обошлось без Неведомого, он пришел всего лишь забрать очередную блаженную куриную душу на вечно зеленые поля, подальше от зимы.
    [​IMG]
    Когда немножко отойду от этого отчета, постараюсь выложить в темку фермерского челленджа более развернутую версию свадьбы - скринов с ракетой не может быть слишком много. Ну и было несколько забавных моментов с молодыми, не вошедших в этот отчет.
    В шапку закинула карты - все мои истории стараюсь максимально привязать к географии мира Джорджа Мартина, и бесконечно благодарна ему и создателям этих карт за всё.
     
    Rany Randolff, Charrys, Viverna и 8 другим нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И еще парочкой шумных тараканов:D
    По-любому разнообразное питание виновато. Пока симы сидят на рыбе, их не разносит, только симки после родов в ширь расползаются
    Угораздило ее зациклиться на этом Феликсе. Пока видно, что он в ней вообще не заинтересован. А девочка страдает и отыгрывается на других
    Что же такое, с девушкой не везет, с учебой тоже. Прямо напасть
    :D
    Это судьба)
    Мы этого никогда не дождемся:lol:
    У меня была такая же реакция. Но все равно хорошо, что Кассандра расставила все точки, пусть о них и не просили)
    Он точно в фильмах для взрослых не снимается?:D
    Какая она молодец. Здесь и правда никакой надежды на персонал нет
    Харлон, потерпи, немного осталось:D
    Да, дети у Аригель с Гарольдом правда красивые. Прям породистые, что ли
    Ну как позволить церемонии пройти спокойно?:lol:
    Печально( И жалко, что ни один мод полностью проблему не решил. У всех все равно вылезали косяки
    Классное у Кассандры представление о первой брачной ночи. Оригинально:kruto:
    Что же такое его ждет впереди?:eek:
    Нет:D Как взрослые отстреляются, там и дети на подходе)
    Спасибо за доверие) Домик без проблем тебе пришлю, правда у меня он на горе Комореби стоит. (Лишь бы они у тебя в игре не померли раньше, пока я до своей сохраненки доберусь:D)
    С нетерпением жду)
     
    Inhale, evklid и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Причем стараюсь готовить всякую спаржу со шпинатами, а все равно разъедаются. Наверное, потому что для автономных перекусов таскают тортики из холодильника.
    И я уж даже не знаю, что будет хуже - как сейчас, или когда он заинтересуется!..
    Видимо, что-то другое его ждёт)))
    Ага, скажите спасибо, что никто не умер.
    …а жаль)))
    Ой точно, поварихи вечно готовят не то, что нужно, пианистки клеятся к женихам, и дальше по списку.
    Ох да, видимо без свадьбы каждую неделю в ближайшее время никак не обойтись!..
    да, точно, причём между собой они не похожи, у них все наоборот: у Гвин глаза Аригель, губы и цвет глаз/волос отца, а у Кригана глаза отца, губы и цвет глаз и волос матери. Младший вот должен быть ее копией, скорее всего, и ужасно охота на него посмотреть (кажется, может вырасти что-то сильно похожее на кузена Леонарда верхней частью, ведь Джоди и ее сестра Белла, мать Леонарда, были очень похожи…)

    Ну ракета должна была засветиться по-любому, это гештальт))
    Относительно скоро узнаем))
    Кстати, это хорошая идея с Комореби, снега и в то же время нечасто будут мелькать (к ним ездить будет нельзя). Там сейчас из моих симов как раз никто не живет.
    Да я тоже очень медленно играю))
    надеюсь, до Нового года закрою тему уже наконец))
     
    Inhale и evklid нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    По таким чудесным местам не грех и прогуляться лишний раз пускай пока кажется, что и во сне. Как у вас все же красиво, никогда не перестану удивляться)))
    :lol: Да мало ли зачем, в хозяйстве все сгодится.
    Настоящий праздник у симов, благодаря демиургу.
    Красота какая!!!!
    Интересно, а максимальное число ограничено.
    Ох как тревожно.
    Мои один томатный супчик кушают и таких крупненьких даже на рыбе никогда не было. Опять напасть какая-то после обновления кажется)))
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тоже! Причем цветовая коррекция минимальная, в основном только четкость и контраст, а насыщенность я даже немного убираю.
    Я вот тоже так думаю! Тем более что Алекс прекрасно ладит и с Кассандрой, и со Сноу (cwl) но увы, такой расклад никак не устраивает ревнивую Алиссу (giggle)
    Да, свадьба хорошая получилась, душевная и без сильных глюков, все, что я хотела успеть - успела.
    Да-да, как оно бывает у тех, кто играет вечными симами на одной и той же работе?.. Ну у Аригель еще минимум 3 с половиной недели жизни, посмотрим, сколько она успеет. Причем работает она исключительно из дома, и частенько сама все делает (типа автомное действие "создать тренд"). Прекрасная профессия.
    Да уж, задира в ярком проявлении просто жесть, намного хуже злюки. Она еще и обидчивая :facepalm_skype: надеюсь, что все-таки у нее подростковый возраст сказывается, и как вырастет, хотя бы немножко успокоится.
    Томатный супчик мои Талли кушали одно время))) там тоже пухляши сейчас, но преимущественно с рождения (cwl) а тут даже худые в детстве начинают толстеть. Все-таки видимо виноваты тортики) после свадеб и дней рождений остаются, я конечно пытаюсь пресекать, но они то и дело успевают откусить пару раз, а сейчас порция съедается быстрее, чем раньше... в общем, все на беговую дорожку!.. Кассандра на свадьбе была в очень хорошей форме. А вот за неделю челленджа раза в два увеличилась в размерах))) что характерно - Сноу лопает все подряд, но не толстеет. Ну или по нему не видно, ни намека на живот, который сразу же вылез у Харлона (у него в принципе не очень удачная фигура с узкими плечами).
     
    evklid и Inhale нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Непростой характер у Гвин.
    Ха:D знакомая проблема с этими синекожими
    вот ведь непонятливые какие, или упрямые
    ну не знаю, пол подмести, за продуктами сходить, вынести мусор, прибить полочку, для всего остального есть мастеркард Сноу
    в самом деле:bravo:
    ооооо
    Браво!
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей