Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это из эко)
     
    Kimberly нравится это.
  3. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я заметила кое-чтт интересное.
    Что, если плодовитость семей зависит от черт характера симов, проживающих на лоте? Не обязательно состоящих в этой паре. Например, я подселила Серхио Ромео к Шивон Фирс, а он против детей. Сразу после этого Фирсы перестали размножаться, хотя в другом сохранении плодились как не в себя ) там я, наоборот, Шивон выселила к Серхио.
    Или пара Дон Лотарио и Саммер Холидей скоро догонят по рождаемости Бьергсенов! А с семьёй Лотарио в доме живёт Катрина Гонгадзе - семьянин по характеру.
     
    Крокозябра, dzidzi, 29715000 и 2 другим нравится это.
  4. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня Белла оказалась весьма настойчивой дамой. Уже вторую неделю звонит каждый день с вопросом "а можно мы еще..." :lol:
     
    Viamany, Cimberly, Rany Randolff и 7 другим нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    А мне так Мойра три дня подряд звонила:D
    Но по-моему у меня этот вопрос из экожизни про ребенка сломан, не работает. Ни разу не видела, чтобы после него нпс заводили детей и беременели)
     
    Shaniss и 29715000 нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Тоже ни разу не видела, но грешила на настройки МСС - у меня там строгий контроль за тем, кто может и сколько.
     
    dzidzi нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Агнес продолжает зажигать...

    [​IMG]

    Тут мне особенно нравится, что варианты ответов такие все... неуверенные либо отрицательные. Но вообще, мне кажется, что ей должны были какие-то метки повесить, что ли, чтобы она романтикой не интересовалась. А то - самая обычная симка, лицемерная, к тому же.
     
    Anya, dzidzi, Oksiniya и 4 другим нравится это.
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Еще в тему звонков от горожан:

    [​IMG]
     
    Pippin_spb, Rany Randolff, Ateh и 7 другим нравится это.
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А чего? Она маг. В молодости была красива вполне. Да и сейчас... умыть, причесать - огонь бабуля будет!)
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    :lol::lol::lol: Ах если-бы, ах если-бы... Не жизнь была бы - песня бы)))
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Cimberly нравится это.
  11. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Шо если бы? Я очень ее люблю!
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, но на свидании с малолеткой я ее как-то не представляю)) Может просто разное видение персонажа. Моя Минерва глава ведьмовского ковена. Пестует новое поколение магов, следит за тем, чтобы кого попало (кого-то типа ее невестки:D) в таинства не посвящали, за соблюдением традиций. Шабаши собирает, помогает новичкам и все такое прочее. В общем, она древний уважаемый член ведьмовского сообщества)))
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    И тоже хочет любви! :D
     
    LindaS нравится это.
  14. Antalkas

    Antalkas Новый участник

    Пропадают отношения между симаси
    Привет. Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с тем, что когда настраиваете отношения между семьями, то они пропадают когда их перемещаете в "Прочие семьи" у них все отношения пропадаю, подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то решение данной проблемы или это "особенности" игры?
     
  15. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Протестировала тут соседские истории... На самом деле начала новую сохраненку и просто забыла отключить. Играла за новых Готов заводя им ребятенков, поэтому на эту семью развитие сюжета не подействовало. А так как спохватилась через 2 игровых недели - так ужаснулась ( я смотрела только переезды , смерти и детей, народ еще массово менял работу) :
    Читать дальше...
    Саммер Холидей из Виллоу усыновила тодлера белокожего и беловолосого (стра-а-ашный)
    Зои Пэтел из Оазис умерла от пожара (сообщения не читала, это просто причина смерти)
    Семья Ландграаб родила ребенка. Причем скорее всего именно родила, правда беременной я ее не видела. Ребенок - результат именно соседских звонков, потому что Готы у меня с Ландграабами познакомились и общались. Нэнси еще спрашивала про ребенка и я ответила что-то про "Цветы жизни". Ребенок в тодлера вырос чернокожий , черноволосый и с рыжими бровями. При махинациях в КАС о выращивании дает совершенно негритянскую губастую "моську" похожую на Нэнси только губами и то в основном по объему.
    Семья Бьергсен из Винденбурга усыновила желтокожего узкоглазого и черноволосого возраста тодлер и родила своих младенцев двойню. Свои к счастью оказались белокожими блондинами, одинаковыми с лица пацанами. Вроде когда они подросли в тодлеров - я посмотрела в КАС и они на родителей похожи... Только я успокоилась, так у Бьегсенов завелся новый младенец - пока только известно что светлокожая девочка. Все дети в том числе и китайчонок по семейному дереву родные дети Бьорна и Клары.
    Жак Виллареаль из Винденбурга совершенно точно вышел на пенсию ( об этом было сообщение на почтовом ящике).
    Калеб Ваторе (молодой вампир!) из Форготна умер от удара током. Его сестра подрабатывает барменом, но это вроде нормально для безработных горожан. Самое интересное что когда я проверяла эту семью Калеб позвонил и предложил поехать на городское мероприятие . (Умер, но не совсем? ) На мероприятии появился призраком и с ним можно было пообщаться и даже предложить стать соседом по дому. Но увы потом он не появился.
    Семья Дельгато из Бриндлтона завела еще 2 мелких страшных взрослых собаки с внешностью дворняги (теперь у них 3 собаки и кот).
    Катарина Ланкс завела еще одну кошку тоже смесовую и странную на морду (теперь у нее 5 кошек).
    Семья Хекинг завела еще собаку - большую и очень страшную дворнягу (итого у них 2 собаки).
    Семья Семья Бейли-Мун из Дель-Соль-Вэлли завела 2х чернокожих младенчиков с разбивкой по взрослению, один повзрослел в тодлера - черноволосый, черноглазый и чернокожий, но откуда-то взял коричневые брови и азиатские глаза. (Вот теперь сличаю на глаз с условной мамой и вижу что не похож). Бездомный звездун Иззи Фэбьюлос поселился напостоянно в Сулани. Дирк Дример пропал из семей (предположительно умер). Восходящая звезда Кайла Флемминг переехала напостоянно в Виллоу. Настоящая звезда Baby Ariel переехала в Оазис Спрингс.
    В Стрейнджервиле коммуна "Эклектик Артс" завела большую дворнягу со стрижклой пуделя и висящими ушами невнятного пятнистого окраса (а ничего не предвещало между прочим), помер Тед Розвелл ( еще не посмотрела от чего) , а семья Сигворт завела чернокожего младенчика.
    Эль Фаба перестала быть НИП, нашла работу и переехала в Хэнфорд-он-Бэгли в собственный дом. Симеон Сильверсветер тоже перестал быть НИП потому что умер ( от чего - неизвестно, я не знаю как его выцепить). Посетив волшебный остров через портал обнаружила что теперь кроме Моргина 2 новых "мудреца" из вновь сгенерированных (русские фамилии, черная кожа наредкость гадостных холодных оттенков , несочетаемые светлые волосы и страшные наряды). Пожалела что посетила ибо игра нагенерила еще кучу бездомных волшебных чудиков со странной внешностью и одеждой.
    На Сулани Макоа Кеалоха помер оставив вдову с вновь заведенным чернокожим малышом. Малыш вырос в тодлера и выяснилось что это девочка и похожа на маму, так что вроде придраться не к чему.
    Русалка Налани Махи’аи переехала в Хэнфорд-он-Бэгли в домик у водопада.
    Из единственного квартирного города разбежалась часть мигрантов. Салим Бенали и Диего Лобо просто переехали и теперь числятся в бездомных. Пенни Пиззаз переехала в Оазис Спрингс. Только Янги и Бхида доблестно размножаются в родных квартирах. В семье Бхида младенцев стало два, второго незапланированного судя по всему подкинула игра ибо после подрастания в тодлера выяснилось что один ребенок - на вид свой, второй совсем другого тона кожи (красноватая) и даже близко не похож на родителей. У Янгов тоже малыш и тоже после подрастания на родителей не похож.
    В Бричестере студентка Джулия Райт исчезла из университетской общаги (предположительно умерла). Пожилой Экрам Элдерберри тоже исчез из семьи (предположительно умер ). Потенциальный профессор Томас Джабари исчез (предположительно умер ). Потенциальный профессор Цзин Фен переехал в Форготн поближе к вампирам.
    Семья Нисидаке с Горы из пожилых супругов и дочери подростка завела черного младенца числящегося ребенком пожилых супругов, естественно когда вырос - то похож он на негра и даже азиатских глаз не имеет.
    В Хэнфорде при посещении ярмарки в субботу оказалось, что Ким Голдблум перестала быть НИП (значит нашла постоянную работу) , а продавцом работает некая чернокожая мамзель Иванова. Сесилия Канг пропала (предположительно умерла). Старички Муди и Макмиллан усыновили белокожую и узкоглазую девочку возраста ребенок и завели толстого белого кота. Экстремально чернокожая семья Скотт завела относительно светлого малыша (судя по возрасту - рожденный, судя по внешности - левый азиат) и большую собаку с внешностью и окрасом экстремально рыжей лисы. Семья Уотсон выехала из города. Лесник Майкл Белл переехал в Винденбург напостоянно, но при этом остался НИП и его можно найти от рабочего домика если он находится в Брамблвудском лесу (даже нашли около какого-то гриля на другом конце леса.) В ответ на посещение ярмарки игра нагенерила к 2м уже ранее сгенерированным лисам еще 4 лисы и еще одну кучу странных типов с неудачными скинтонами и одеждой...


    В общем меня такой механизм обновления города не сильно устраивает. Все усыновленные дети отображаются в семейном дереве рожденными , а не просто живут в семье. А рожденные, точнее сгенерированные игрой в виде младенца имеют в основном левую внешность . Очевидно рандом цвета кожи/глаз/волос куда-то не туда прикрутили. Или еще какие проблемы с генетикой. И напрягает что игра не учитывает специально сделанных сюжетных безработных и НПС . Переезды - вообще мрак. Я думала это про отселение взрослых детей. А это оказалось про переселение в неподходящий город или в бездомные. Котопсов завели в основном семьи уже имеющие животных. Причем внешность таких животных - тоже сильно смешанный рандом. Умершие симы исчезают бесследно , могил не остается, призрак не вызвать. Ежедневной газеты нет, поэтому прочесть общую сводку умерли/уехали/родили нигде нельзя, только тыкать как подорванный на ящик.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
    Daydreamer, dzidzi, Anya и 10 другим нравится это.
  16. Julchen

    Julchen Участник

    Меня очень радует, конечно, что городок развивается очень сильно. В плане рождения детей, повышения по карьерной лестнице, создание новых пар и семей. Да даже усыновление детей меня радует, но с небольшим (хотя, нет, очень большим) «НО». Все дети, которых усыновили, просто абсолютно все — темнокожие, некоторые почти чёрные, как тьма, как Смерть, как ещё не знаю кто. Среди усыновлённых не было детей с иным оттенком кожи. При том, усыновляют гораздо чаще, чем заводят детей естественным путём. Из семей 15 — всего лишь три-четыре сами между собой делают потомство, а остальные сплошь усыновляют. Не знаю, глюк или нет, но теперь по ощущениям у меня симы живут в какой-нибудь Нигерии… Особенно смешно, что у Ландграабов помимо Малькольма ещё три детёныша, которых в темноте не найти. :eek:
     
    Крокозябра, Светляк, Anya и 3 другим нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    И кстати реальный минус соседских историй в том, что информация из них нельзя прочесть раз в неделю в журнале/газете/ на компе полной сводкой. А то день забыл пощелкать и столько новостей.
    И кстати смерть в результате конца жизни от естественных причин по старости никак в историях не отмечена. Сначала когда у Катарины Линкс втихую умер старый кот по кличке Док - это не напрягало. А вот когда у меня незамеченными умерло полтора десятка игровых стариков за пару дней - как-то напрягло. И подозреваю уже заселенные в город беременные симки или пришедшие беременными с городом ( как в семье Бхида) тоже родят незамеченными.

    [​IMG]

    А вот это я просто не поняла как? Без мужика в Симс4 значит можно размножаться? Чудеса однако! (Это точно без всяких модов, у меня в этом сохранении все отключено всвязи с обновлением игры.)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
    Тайин, Suule и Tauc нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня в игре Соседские истории отключены, но тем не менее съехавшая побочница отчиталась об усыновлении младенца (до этого обсуждали с ней пополнение в семействе, а также она сама звонила с мыслями о том, чтобы завести ребенка). Не помню, чтобы раньше эти действия/карточки приводили к усыновлению, до этого у меня все беременели и рожали :scratch_head:
     
  19. Бабс

    Бабс Новый участник

    Подскажите, как часто игра заселяет семей в дома? А то дома в городе полупустые (занято 3-4 дома в городе) я сама не могу заселить. Дома стоят дорого, при выборе семьи даже 7 человек, у них лимит 20000$
     
  20. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Если проблема только в деньгах, а не в том, чтобы игра сама рандомно всех порасселяла, то есть код FreeRealEstate [on/off]. После его ввода можно вселять кого угодно куда угодно.
     
    Крокозябра, Светляк и Tauc нравится это.
  21. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Меня вот другое напрягает. Мы так ждали развития отношений в городе. И вот разработчики их сделали. И даже предпочтения по полу партнера сделали и даже растущие бороды ... И что ? Большинство отключает "развитие сюжета" от разработчиков ( а это не только Соседские истории , это еще и галка на отношения NPC фоном которые пришли со Школой) и перещелкивает предпочтения которые игра устанавливает симам в режиме полного редактирования в КАС. И продолжает пользоваться старыми модами на сюжет или ставят новые на отключение части возможностей! А все почему? Потому что разработчики строят неуправляемое развитие сюжета , причем по законам которые они считают естественными. А игроки хотят играть в свой сюжет и по своим законам. То есть разработчики никогда не думают , что есть часть игроков которая будет играть со стандартными настройками и радоваться, а не меньше половины игроков сразу захотят что-то изменить увидев то самое пришедшее с обновлением или новым дополнением "развитие сюжета" настроив его особенности. Но у нас как игрока без модов - нет режима бога в своей игровой песочнице-вселенной : только принять как данность или отключить нафиг.

    Это я к чему? Помните кризис среднего возраста в трешке? Как часто вы играя в семью проходили его? Пару раз на попробовать что это такое! И то старательно избегая желания успешного сима бросить работу на которую вся семья живет или бросить горячо любимую жену потому что шлея под хвост попала именно развестись. Поэтому прочитав анонсы я очень боюсь разводов. В игре и так симы жениться не хотят, а теперь еще пары которые есть разведутся :(

    А что разработчики понимают под нормальным можно посмотреть на примере Копердейла и введенной ориентации. Всего три семьи но нормальная ориентация позволяющая создать семью и родить детей только у старшего поколения которое уже отрожалось. На остальных вновь введенных в игру симах, а особенно на подростках разработчики поэкспериментировали. У одной семьи дочь подросток которая полностью асексуальна и детей не может родить и сын сдвинутой ориентации, у второй семьи вообще дочь косящая под трансвестита размером покрупнее попаши которая тоже не может родить и сын с ожирением последней стадии сдвинутый, у третьей - только дочь повышенных габаритов и тоже предпочитающая свой пол. В результате традиционную ориентацию которая дана природой для получения потомства и преобладает в мире получило минимум новых симов. Где гарантия что вводя кризис среднего возраста, наилучшие пары и разводы разработчики прикрутят так , что ими играть можно будет? А то опять окажется что не только давно женатые пожилые симы с детьми и внуками "экспериментируют с ориентацией" и у сима давно и прочно влюбленного и собирающегося женится возникает спонтанное "чувство" к кому-то суперстрашному своего пола. Но и все старые многодетные семейные пары типа Ландграабов, Готов или того хуже ваши наигранные династийные симы - уйдут из семьи, выгонят жену или мужа, бросят работу и станут сторонниками свободного от работы образа жизни , получат "химическую" влюбленность например к Климу Морозу, переедут из богатых наигранных домов в стартовые халупы или получат во враги собственных детей. Опять как в Соседских историях бегать и отключать галочки или искать моды?
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2023
    Tauc, Simaxa, Jane Doу и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей