TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У него порой выражение лица такое дурковатое, что заподозрить его в грехах и коварстве действительно сложно :XD
    Вот да, я сама, подводя итоги, подвисла. (ci) Уже и Норману скоро взрослеть, а у него ничо не прокачано а казалось, только вчера вселили.
    Да-да, я в чужих апиках постоянно видела, как молнии шалят. Ну ничо, и у нас в следующем (или через, не помню) отчете будет одно интересное попадание. Даже два. :XD
    (rofl) Не хочется каркать, но остальные девушки Квинта че-т больше не заходили...
    Спасибо, мне очень приятно. Сложно это, поймала себя на мысли, что отчаянно тяну с Тиберием, в том числе и потому, что не охота опять вот это все придумывать... Хотя казалось бы, всего несколько строк.
    Да уж, для наследника очень так себе качество было бы. ))
    Вот, думаю, что в него. Сам-то Джереми не полный, но достаточно упитанный, а у этого видимо ползунок где-то в районе нуля по весу. Десятку фитнеса взяли - все равно хилячок, надо откармливать, а у демиурга с этим сложно, все вечно голодные бегают. (Демиург ленивый и собирается это исправить)
    Не, повезло в этот раз. :smile_skype:
    О дааа... Вот почему нельзя набрать дополнительных смен? (giggle)
    Во-во... И вообще я в Апик не для сюжета играю Скорее бы новое поколение - кач, броски на карьеру - ммм, азарт!
    Видимо, идеальный малыш сказывается, она у нас единственная такая из второго поколения (giggle) Ну, был еще, конечно, неидеальный, но мегаскоростной Аттиан... И это сыграло против бедолаги.
    Спасибо! Воистину обязан )

    Да, хоть кто-то счастливый намечается! Тиберий-то тоже наверняка съедет, но как бы уже не стариканом.
    Да, это просто жесть. Я так расслабленно качала, и йогу ему параллельно, и фитнес... Привыкла, что у домашних все наперед вкачано. Но ничего, ща ускоримся. )
    Романа-то маман забрала, как ни крути (devil) Просто кто знает, что на том свете с призраками творится, остаются ли они такими, какими были при жизни, или же меняются...
    Ы, а я очень, очень люблю дожди в играх! Поэтому кайфовала, и жалела, что не так много их было, хочу больше. )) Кислотный так кислотный, в качестве разнообразия. Уверена, я еще буду скучать по визуалу следа и этим дождикам (хотя сейчас эта желтизна уже на зубах скрипит).
    Спасибо. :) Да, с холодом тоже можно попробовать Тиберий, подь сюды, дело есть
    Мне тоже кажется очень милой, и появляется часто, ттт. Правда, часто пока Квентин в школе :XD
    Да-да, у меня от Нормана такое же впечатление. Пришел с работы весь в стрессе, достал свой пакетик, обнял, и вроде как повеселел :XD
    Да! А когда он разок на Гайю все-таки наехал, было прожато "Извиниться в постели", ну и да -
    Это. :XD Потому что это, по сути, и есть те нечастые моменты, когда они вместе оказываются. Ничо, вот снимет карьеру, докачает необходимые навыки, и отпущу его в свободный полет - надо же деду напоследок оттянуться будет
    Ну вот был бы он краснокожий и темноволосый... А то бледнючий блондин какой-то несуразненький :XD Во взрослом виде посмотрим, подростком и раскачанный все равно очень худой. Мне кажется, ему именно массы надо добавить, у папки его хорошая фигура, да и с нашей стороны вряд ли такая дистрофия пришла. Мне нравятся накачанные худенькие вот типа как Норман - он тоже такой хиленький был (но не настолько!), а подкачался, и стала фигура отличная. Мне кажется, у Квентина сам скелет не очень удачный, но, опять же, надо смотреть, как помолодеет.
    Дыа. х) Люблю его, но он у меня уже полгорода заполонил... Частенько получается у черно/кареглазых и зеленоглазых родителей.
    Она самая. Анфас она мне очень нравится, но в профиль там бяда, к сожалению.
    Ну вот парень какой-то смазливый и губастый и нос не такой То есть, спасибо! :XD Я тоже думаю, что все приятные ребята вышли, да и Квентина я страшком любя называю. ))

    Да, к сожалению. Надеюсь, на Аттиане череда смертей во втором поколении и закончится - вся надежда на Ливию.
    Вот все говорили "злой, проблемный", а он пока настоящее спасение для всей семьи!
    О, а я утешала его кем-то! Не обратила внимание, насколько уменьшается, и это чудесно, раз намного, буду знать и пользоваться, спасибо!
    И этим тоже. )) Пока нам очень везло, но такое везение не может длиться вечно.
    Ну как сказать... С одной стороны, я жалела, а с другой отказ от него дал нам две спортивные карьеры и ботаника. Ящетаю, это было не зря! Теперь бы вот ученого выбить, а следующим точно... связи с общественностью. Черт. Ну ладно, но после связей - точно журналиста! (rofl)
    :muscle_skype: А если что, еще и подкормим.
    Я читала всю тему обсуждений и как раз уточняла этот момент у Кати, она подтвердила, что достаточно второго уровня горшка. Но, в любом случае, раз в правилах до сих пор не было (если-таки добавят), то в наигранном я бы ничего не нарушила, даже если б отправила его в сад (а мне и не пришлось). :smile_skype:
     
    Ruby89, Charrys и Katenavampirsha нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Девочки, я как всегда ненадежный источник, простите. В обсуждении довольно сильно мутила и сама запомнила все неправильно, конечно надо добавить в правила. Если кто играл так, то нарушений нет
     
    Inhale нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    эх, зря растили что ли
    :eek:а это что за лужи такие?
    Ох, Аттиан.
    Бедная Юко
    что не убивает, то делает сильнее
    у него сочувствие вкачано? или у злодея тоже опция утешения есть при зеленом мудлете (при любом положительном)
    и правда, цыпленок. Скандирует: вперед, Курощуп:pipidastri1:
    а может вам наружу вынести часть - на крышу? чтоб быстрее экослед проходил, но вроде и внутри дома растения хорошо снимают его
    красивая, вообще ребятишки такие симпатичные все:tender:
    :pioneer: я надеюсь, что не изменятся.
    Уже декабрь, скоро свежий патч:yes:
    а станок ограничен чем то? не знала

    Так у вас Виллареали в анамнезе, душка Жак привет передает
    У вас вроде скоро кольцо можно будет после спортивных ограничений, баскетбол и йога, и парня не узнаете, да бокс с Йогой тоже зайдут

    апдейт: да, елки, что ж я забываю то, что тут посты не склеиваются:facepalm:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2022
    Inhale, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Да всё чётко с выбором профессий, очень нужные) Связи - вещь полезная:rolleyes: С общественностью тоже, а вообще будущее за образованием (университет, выбор любой профессии, досрочное окончание школы и все дела).
     
    Inhale нравится это.
  6. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю что лучше, одного братца няньчить у родителей или у дяди с тетей целую ораву)))
    Точно! И на работу уже обратно никак не вернуться.
    Тиберий правильно понял, что торопиться не надо. Долг перед семьей не выполнил - не дадут помереть любой ценой.
    Ой какой худенький, первый раз кажется в игре такого вижу.
    Ливия, спаси!:lol:.
    А почему именно эти?
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Интересно, во что или даже в кого у вас молния шандарахнет)
    Это наталкивает на определенные мысли(giggle)
    Чтобы симы просто вешались от отрицательных мудлетов:lol:
    Ну характер у них явно портится, с таким азартом сантехнику в доме ломать)
    Тиберий, не спеши карьеру снимать, дождись Ливию:lol:
    Профиль вообще одна большая беда. Бывает лепишь сима, вроде в анфас все красиво. Потом поворачиваешь в бок, а там крокодил на выходе:facepalm:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    А детей нельзя с родителями переселять?

    Ну а чего он ожидал? Ещё когда его Рыжуля поздравляла с помолвкой, можно было догадаться, что она - девушка свободных нравов.

    Да уж, они с Таллулой два сапога пара.

    То же самое можно сказать практически о каждом городке из 4-ки.

    Вот как раз именно у него и будет такая возможность пожить в другом месте и в другое время. Может, у другого демиурга его жизнь будет более счастливой.

    Да, такой плечистый головастик получился на тонких ножках. Какое-то непропорциональное у него тело. А лицом на Тиберия похож, только скулы более острые. Подкачается и будет вообще красавчик.

    А столярный станок чем-то ограничен?
     
    Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну почему же зря, точно не зря. :wink_skype:
    Кислотные :XD Видимо, из-за следа промышленного.
    У него ничего не прокачано, чистенький пришел практически (пара навыков по единичке). Так что да, это то самое "попробовать ободрить", которое бывает при хорошем настроении.
    (rofl)
    А я даже не знала, что есть зависимость... Так-то может быть и вынесли бы, но у нас скоро зима, а зимних растений не выращиваем. Они еще и схлопываются периодически. Короче, мне кажется, и так дождемся. Ну а нет так нет, будем страдать.
    Мне тоже кажется, что пока ребята удачные получаются. :smile_skype:
    Тогда у Аттиана есть шанс прожить более счастливую и полноценную жизнь :blushing_skype:
    Ага, инженером-механиком, к сожалению. А как бы зашли в Апике колченогие табуретки собственного производства!..
    Так че-т поздновато дедушка прорезался, наши-то (в смысле, дети Рей) все хоть и худенькие, но вполне пропорциональные. Хотя кто их знает, эти гены :rolleyes:
    Да, скоро кольцо должно стать доступно, как Квинт отстреляется.

    Та да, но я вот как представлю... Это ж будет самое скучное время, когда уже практически все можно! Я периодически разрываюсь между стремлением брать профы по-умному, чтоб быстрее пройти челлендж, и желанием брать первые проходимые, чтоб подольше помучиться. :XD

    У Квентина логика прокачана, он знает, где его ждет меньшее из зол. :XD
    Ливия взрослеет, когда хочет. :facepalm_skype: Родилась ночью, в ребенка и подростка взрослела в 4 часа дня, в зрелость вот вообще в 8 вечера перешла. Остальные, между прочим, по часам - как родились, так и взрослели, в основном.
    Подставил младшего братишку так-то, хитрый жучара!
    Я тоже ) Эти ручки-спички... Покормить хочется. (giggle)
    Ну у Гайи зеленые, у Нормана черные, а у детей обычно бывает либо как у родителей, либо то, что между. Между там карие оттенки, а из зелени вот этот и еще один, яркий травяной. И вот этот (который выпал), по моим наблюдениям, еще и очень частый сам по себе. Но я не против, у Маттиаса такой был - хороший цвет.

    У нас пока особо не ломают, ттт. Но у нас они и появляются как-то не массово, по одиночке. У тебя, помню, все больше группами. ))
    (giggle)
    Я когда леплю, первым делом на профиль внимание обращаю :XD Но у меня в принципе своеобразное представление о красоте профиля. :smile_skype:

    Как снимут ограничение - запросто. :smile_skype:
    Ну да, но иной раз собственное тщеславие не позволяет провести даже самые простые параллели и понять, что если она готова изменять мужу с тобой, то и тебе, рано или поздно, найдет если не замену, то подмогу. )))
    Воистину )
    Да? А я как-то не обращала внимания... Такого, чтоб мороз а на следующий день аномальная жара вроде не видела. Но я чаще селила симов в теплом климате - Оазис, Сулани, а там в принципе морозов не бывает.
    Будем надеяться. ))
    Он когда подкачался, получилась еще и грудь колесом огромная, ахахах (rofl) А лицом да, мне тоже кажется, что практически вылитый Тиберий (потому что на Ливию похож, а Тиберий - ее мужской вариант). Хотя вот челюсть квадратная вроде даже и аттиановская.
    Инженером-механиком. Хотя, казалось бы, базовая вещь для нищенского существования в четверке (giggle)
     
    evklid, aurelija, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  10. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    А я подумала, ты именно про дожди говоришь. Насчёт жары сразу после мороза у меня тоже такое было, только не летом, а по-моему весной. А летом либо холодно и ливни с грозами, либо жара. Просто нормальная тёплая погода, когда симы могут спокойно погулять на улице, случается редко. А так они либо с перепуганными глазами из-за грозы бегут обратно в дом, либо только вышли и вскоре уже перегрелись.

    Ещё Стрейнджервиль и Дель Соль Велли, там тоже похожий климат.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Гайя мечтала больше времени проводить с семьей, но даже дома ей не удавалось расслабиться: вместо заслуженного отдыха она принималась за домашние дела.

    [​IMG]

    Оплатить счета, оставить дань для мафии, прибрать за разбушевавшимся сыном, которому отчаянно не хватало родительского внимания.

    [​IMG]

    Накормить, умыть ребенка... Все чаще Гайя чувствовала себя уставшей, выбившейся из сил.

    [​IMG]

    Но вместо того, чтобы прилечь и отдохнуть, садилась за компьютер. Вечером придет Норман, и добраться до машины станет решительно невозможно, а ей просто необходимо еще раз просмотреть очередное дело...
    Ага, зацепка! Гайя не особо любила свою работу, однако, было приятно осознавать, что мозги у нее работали как надо — даже самочувствие улучшалось.

    [​IMG]

    Квентин самоизолировался в подвале и упрямо колотил грушу. Теперь, когда он достаточно взрослый, чтобы отправиться в школу или найти работу, он своего шанса не упустит.

    [​IMG]

    Квинт охотно помогал племяннику советом, заодно не позволяя полностью замкнуться в себе.

    [​IMG]

    Тиберий вернулся с торжественного открытия школы и только подстегнул решимость Квентина поскорее получить разрешение на ее посещение.
    Ограничение Организатор благотворительного фонда снято!

    [​IMG]

    Успехи Нормана были скромнее; впрочем, с таким плотным расписанием, и он мог рассчитывать на быстрый карьерный рост.

    [​IMG]

    Стоило ему привычно устроиться за компьютером, как в комнату вошла Гайя.
    — Милый, можно тебя на минуточку? Мы так редко видимся, хоть и живем вместе...

    [​IMG]

    — Я начинаю подозревать, что компьютер интересует тебя куда сильнее, чем я.
    — Ну что ты, детка, просто у меня так много работы! А, э-э... Ты нормально себя чувствуешь?
    — Конечно, лучше некуда!

    [​IMG]

    Успешно передав заразу Норману, довольная Гайя умиротворенно заснула, а тот еще долго ворочался, то и дело просыпаясь из-за вдруг охватившего его жара.

    [​IMG]

    Квинт ощутил приближение особого персонажа, когда Таллула еще только к двери походила, и поспешил впустить девушку.

    [​IMG]

    Стоило голубкам переместиться в спальню, как земля задрожала, а дом угрожающе заскрипел. Эх, такой момент испорчен!
    Немного выждав и дав землетрясению утихнуть, Квинт постарался реабилитироваться. Вроде неплохо вышло.

    [​IMG]

    ***

    Чем ближе Ливия подбиралась к вершине карьеры, тем сильнее ее терзала неудовлетворенность.
    Теперь, когда желаемое было так близко, она в разы острее ощущала, что время идет, и она проводит его совсем не так, как хотелось бы. Благо, любимый муж всегда был рядом, готовый утешить и ободрить ее.

    [​IMG]

    Квинт нацепил стильные лимонные шорты, элегантно подчеркнувшие анатомию кукольного Кена, и чуть было вновь не ушел в загул.
    После томительного ожидания Таллулы — пока она подрастет, пока явится — он осознал, что женщины постарше привлекают его куда сильнее. Агата, например, одарила его мудрым советом и приятной беседой.

    [​IMG]

    Дома, тем временем, вовсю развивалось подрастающее поколение.

    [​IMG]

    Квентин, которого уже мутило от одного вида груши, занимался растяжкой.

    [​IMG]

    Тиберий вышел порыбачить и насладиться чудесным теплым вечером.

    [​IMG]

    Он, пожалуй, единственный из всей семьи, был доволен жизнью, оставалось лишь последнее: дождаться, пока Ливия получит разрешение на выезд, и воссоединиться с женой и детьми.
    Впрочем, и в отчем доме он чувствовал себя весьма неплохо.

    [​IMG]

    Время от времени заходили познакомиться многочисленные племянники. В этот раз Тиберия навестила Энн, младшая дочь Романа, и они долго болтали, прежде чем сим отправился домой.

    [​IMG]

    В те дни городок можно было назвать оживленным. Бежал мимо очередной аристократичный Гот:

    [​IMG]

    Прогуливался дядюшка Энн по материнской линии, которого демиург когда-то ждал в качестве жениха для Гайи, но он появился только сейчас, успев отбегать в молодом возрасте довольно прилично.
    Впрочем, и хорошо, что не пришел: че-т не вдохновляет, хотя в отрочестве казался демиургу прямо-таки красавчиком, а профиль и сейчас нравится.

    [​IMG]

    Словно почувствовав, что где-то там ходят конкуренты (пускай им уже ничего и не светит), Норман вернулся из офиса, обуреваемый своевременным желанием.

    [​IMG]

    Но Гайя, к сожалению, была на работе, так что он, как и всегда, уселся за компьютер и затерялся в бесконечных строчках кода.

    [​IMG]

    Ливия, погруженная в свои мысли, задумчиво передвигала фигуры на шахматной доске, даже не замечая, что за ней внимательно наблюдает Альдо.

    [​IMG]

    Хорошо, что вскоре вернулась Гайя — малыш сразу кинулся в объятья матери.

    [​IMG]

    Все уже разошлись по спальням, а Гайя все занималась с сыном.
    Пришло время и его уложить, как вдруг, в комнате как будто стало жарче, и в какой-то момент — девушка была готова в этом поклясться! — она отчетливо увидела перед собой образ старшего брата, Аттиана.
    — Доработалась, — пробормотала она в сторону, — хоть ложись и помирай.

    [​IMG]

    — Какой "помирай"?! — налетел на нее спокойный и даже тихий при жизни Аттиан, — У тебя дом не прибран, дети не выращены, карьера никакущая — болтаешься посредине пищевой цепочки!

    [​IMG]

    — ДетИ? — только и смогла выдавить из себя Гайя.
    — Ну да, — кивнул Аттиан, — ты ж беременна. Только не говори, что не заметила! — брат закатил глаза.
    (Игра не удостоила нас оповещением)

    [​IMG]

    Да что с ним такое, никогда ведь не был таким склочным! Гайя решила лечь спать — утро вечера мудренее, да и галлюцинации, наверняка пройдут после хорошего крепкого сна.
    А демиург, таким образом, выяснил, что для снятия страха смерти не всегда достаточно разговора с пожилым или духом, надо, чтобы они еще и в настроении отвечать были.

    [​IMG]

    ***

    Альдо всегда поднимался первым. Вот и сейчас, весь дом еще спал, а малец вовсю хулиганил, не забывая подкрепиться заготовленными для перекуса фруктами.

    [​IMG]

    Ливия получила привет из прошлого — на пороге дома вдруг появился тот самый мимокрокодил, от которого она чуть не завела ребенка.
    Похоже, он продавал какую-то дрянь, то ли супер-ножи, способные одинаково хорошо чистить рыбу и шинковать зомби, то ли еще какие иисусьи тряпки.
    Симка, на всякий случай, сделала вид, что не знает его, занята подготовкой к работе, и вообще — никого нет дома. Чтобы уж точно ушел.

    [​IMG]

    И ведь не зря она готовилась: рабочая операция прошла более, чем успешно!

    [​IMG]

    А вот Квинта подвело собственное тщеславие: он чуть не надорвался, пытаясь выжать слишком большой для себя вес.
    Впрочем, "чуть-чуть" не считается, так что отделался он испугом, и дома ничто не мешало ему вновь наставлять Квентина.

    [​IMG]

    Добавили немного растяжки, и — вот он, рецепт успеха!

    [​IMG]

    Теперь можно и на работу устроиться. Хоть вакансия Квентина и не особо обрадовала, он все равно подал заявку — так ему хотелось принести пусть и небольшую, но пользу любимой семье.
    Да и какие-никакие денежки в личное пользование получить хотелось, ведь по слухам, по дороге из школы можно было прикупить кое-какую запрещенку...

    [​IMG]

    Кстати, о школе: к ней тоже нужно было подготовиться.

    [​IMG]

    Норман, наконец, решился осуществить свое желание и предложил Гайе официально стать его женой. Очень вовремя, ведь девушка уже начала сомневаться в чувствах недогадливого сожителя.

    [​IMG]

    О чем тот совершенно не подозревал, ведь кольцо она охотно приняла.

    [​IMG]

    Альдо не скучал: он с удовольствием общался с многочисленными родственниками.

    [​IMG]

    И даже когда все спали, самовольно выбирался из детской. Неизвестно, кто той ночью всполошился больше, но одно ясно точно: Альдо в совершенстве овладел техникой пользования горшком.

    [​IMG]

    ***

    Теперь уже и Гайя в полной мере ощущала свою беременность: есть хотелось, как волку!

    [​IMG]

    Тиберий занимался подземным "садом" — как бы он ни старался, морковь отчего-то чахла и не хотела расти.
    (В какой-то момент кусты стали прятаться ежедневно, а так как прокликивать мне их было откровенно лень, собранная морковь быстро закончилась, и наши вегетарианцы и дети океана вернулись к рыбной диете. Жизнь — жестокая штука)

    [​IMG]

    Квентин, для которого первый день в школе прошел просто отлично, свел знакомство с Джеймсом, который похоже, вообще не собирался взрослеть.

    [​IMG]

    А неплохо наш цыпленок подкачался — на человека стал похож.

    [​IMG]

    Как бы ни было весело тусоваться со сверстниками, а работа не ждет.
    В закусочной Квентина ждала первая неудача — уронил рыбную котлету на пол. Хорошо, что успел поднять до того, как тараканы утащили ее под прилавок, и никто ничего не заметил. Bon appétit!

    [​IMG]

    Норман получил повышение, а заодно перевод в другой отдел, в котором, помимо восстановления связи в городе, занималась разработкой и тестированием экспериментальных компьютерных игр.

    [​IMG]

    "Они прикалываются, что ли? Какие еще игры в такой разрухе? — недоумевал парень.
    — А может, кто-то влиятельный просто не хочет, чтобы связь была восстановлена, вот и распыляют усилия департамента таким образом?"

    [​IMG]

    Тиберий, которому больше не нужно было бегать по округе в поисках инвесторов, много времени проводил с племянником.
    Подумать только, когда-то он вот так же нянчил маленькую Гайю, как теперь — ее сына. Как бежит время!

    [​IMG]

    Альдо развивался не по дням, а по часам, и уже мог произносить целые предложения.

    [​IMG]

    А уж в творчестве ему и вовсе не было равных.

    [​IMG]

    Ливия и Гайя уверенно шагали вверх по карьерной лестнице, вот только чем дальше они продвигались, тем больше секретов появлялось между ними.
    В тот вечер Гайя чувствовала себя просто ужасно: на работе она получила задание проследить за родной сестрой.

    [​IMG]

    А Квентин, дождавшись полуночи, вновь проверил доступные вакансии.
    Работать с едой ему совершенно не понравилось, а вот должность продавца в местном магазинчике показалась достаточно привлекательной, поэтому он с радостью записался на собеседование.

    [​IMG]

    ***

    В пятницу вновь зарядили дожди, да какие! Выбежавший было на улицу с утра пораньше, Альдо с ревом рванул обратно в дом.

    [​IMG]

    Но встрече Ливии и ее любимого Джереми не могли помешать никакие дожди, пусть даже и с грозами.
    — Да че мне сделает эта молния? — легкомысленно усмехнулась Ливия, — Пускай бьет, только подзарядит!

    [​IMG]

    Ах, поцелуи под дождем — как романтично!

    [​IMG]

    Еще романтичнее!

    [​IMG]

    Еще! Эм... Ладно, это, пожалуй, слишком.

    [​IMG]

    Как бы Ливия ни старалась навлечь на себя природное явление, молния ударила в ее мужа.
    — Ну что, какие ощущения? Круто? Эх, хотела бы я испытать нечто подобное...

    [​IMG]

    Стоило Квинту вернуться из зала, как все дружно гуськом потянулись прочь — кто на работу, кто домой, отмываться.
    — Опять мне с мелким сидеть? Я что, нянька? — возмущался спортсмен. Таллула снова куда-то запропастилась, даже не писала, в связи с чем он стал ужасно раздражительным.

    [​IMG]

    Природа не на шутку разбушевалась. Молнии так и сверкали то тут, то там. Опа, одна-таки ударила в районе крыши дома Р'ан.

    [​IMG]

    Прям в турбину.

    [​IMG]

    Турбина (продолжает работать, как ни в чем не бывало):

    [​IMG]

    Ах, если бы и на симов гроза влияла так же, то есть, никак. А то Квентин, вон, вернулся из школы в полном раздрае: и контрольную плохо написал, и Джеймса отчего-то никак не мог выкинуть из головы...
    Может, с друганом оно как-то попроще пойдет? С девчонками-то совсем страшно.

    [​IMG]

    В самый разгар ливня в дверь постучали. Квинт вышел к совсем молодому парнишке, оказавшемуся сыном Романа — Оскаром.
    Тот был весьма наслышан о своем дядюшке-культуристе, и тут же привязался с расспросами.

    [​IMG]

    — Как я мечтаю стать таким же известным, как ты, дядя! Говорят, у тебя каждую неделю — новая девушка!
    Квинт чуть не подавился. Скрипнув зубами, он ответил:
    — Знаешь, Оскар, это, наверное, не тот аспект, в котором стоит на меня походить.

    [​IMG]

    В общем, разговор не задался сразу. Велев парню приходить, когда будет теплее или хотя бы не так мокро, Квинт удалился обратно в дом, а Оскар побрел восвояси.

    [​IMG]

    — Некоторым нашим племянникам очень не хватает отцовского воспитания, — проворчал Квинт, усаживаясь за шахматы напротив Тиберия. — А ты что, совсем не переживаешь, как там твои без тебя, а?
    Разумеется, Тиберий переживал. Просто он понимал, что единственный выход в их ситуации — ждать.

    [​IMG]

    К десяти вернулась с работы Гайя, а в 10:50 она почувствовала схватки. Рискованно!

    [​IMG]

    Как известно, роды — штука небыстрая, а значит, можно пока посидеть, попакостничать — тем более, вон сколько слушателей собралось.

    [​IMG]

    Похоже, зонтик прожил дольше, чем писал демиург в прошлом отчете. Вот он, эпохальный момент его гибели.

    [​IMG]

    — Привет, народ. А где Гайя? Мне нужно на ней жениться.

    [​IMG]

    — Она наверху, рожает, вроде.
    — А, ну тогда ладно, не будем ей мешать. Сынок! Давно не виделись!

    [​IMG]

    Гайя, тем временем, произвела на свет второго сына. Мальчик получил имя Ноэль.

    [​IMG]

    Ну а затем — чего время терять? Норман переоделся в свой дорого-богатый официальный костюм и пара поднялась на крышу, откуда простирался вид практически на весь городок.
    Дождь, словно по заказу, прекратился. Светало.

    [​IMG]

    — Ну так вот, — рассказ Гайи был прерван родами на самом интересном месте, и она горела желанием продолжить. — Как только технологический прогресс достиг своего пика, машины взбунтовались, и...

    [​IMG]

    — Дорогая, давай, может, не сейчас?
    — Ну ла-адно...

    [​IMG]

    Импровизированная свадьба было до того романтичной, а клятва Нормана — трогательной, что Гайя, наконец, перестала дуться на теперь уже мужа и дала волю чувствам.

    [​IMG]

    ***

    Утром субботы тестировали очередную комнату для завтрака. На этот раз — детскую.
    — Ну такое, — ворчала наследница, — даже рассесться всем негде.
    — Может, все-таки, попробуем есть в столовой? — робко предложил Квентин.
    — Да не, фигня какая-то.

    [​IMG]

    Воодушевленный недавней свадьбой, Норман шел на работу, готовым к новым вызовам. К тому же, играть оказалось куда веселее, чем программировать.

    [​IMG]

    К Квентину зашла в гости Глория, его лучшая подруга, которой он, с недавних пор, так стеснялся.

    [​IMG]

    Как оказалось, переживал парень совершенно напрасно. Молодежь без проблем восстановила былое взаимопонимание.

    [​IMG]

    Гайя: Да какой из него Недотрога, тьфу! Название одно!

    [​IMG]

    Позже в тот же день парень получил повышение на работе. Продавать нехитрую технику и грили понравилось ему куда больше, чем возиться с рыбными котлетами в столовой.

    [​IMG]

    Так как помощь с грушей Квентину более не требовалась, Квинт вернулся к третированию Нормана.
    — Может, достаточно? Я вообще-то на работе устал...
    — Я скажу, когда будет достаточно, бей давай!

    [​IMG]

    Тиберий пытался бороться с мушиным царством, зародившемся в мусорном ведре, но попытки его были далеки от успеха.

    [​IMG]

    Порой казалось, что мерзкие насекомые над ним просто смеются.

    [​IMG]

    ***

    Близилась осень. Погода становилась все более непредсказуемой.

    [​IMG]

    Жители Глиммербрука с тревогой ждали зимы, гадая, будет ли она такой же суровой и долгой, как прежде.

    [​IMG]

    Альдо совсем не радовало появление Ноэля.
    Он был уже достаточно большим и сообразительным, чтобы понимать, что теперь внимание взрослых, ранее сосредоточенное на нем, будет рассеяно на двоих.

    [​IMG]

    Норман занялся заброшенным Тиберием садом: докупил семян и высадил, помимо моркови, несколько кустов клубники и еще пару экспериментальных видов, рекомендованных продавцом — авось приживутся.

    [​IMG]

    Тиберий, наконец, дождался кого-то из своих! В городок прибыл его сын, Виктор. Счастливый папаша не мог нарадоваться на отпрыска: такой взрослый и самостоятельный!
    Жаль, что он не видел, как мальчик рос.

    [​IMG]

    Он пригласил Виктора в дом и стал расспрашивать о матери и сестре. Пэгги давно не выходила на связь, но, как оказалось, у нее просто не было возможности.
    Она слала Тиберию привет и интересовалась, сможет ли он когда-нибудь присоединиться к ней и детям в долине, недавно очищенной от зомби, где ей удалось приобрести небольшой домик.

    [​IMG]

    Глубоко за полночь Альдо отметил свой день рождения. В семье появился очередной самоуверенный персонаж, мечтающий о славе светского львенка.

    [​IMG]

    ***

    Итоги.
    Тиберий снял Организатора благотворительного фонда в понедельник и практически весь отчет отдыхал. На работу он ходил, но в расслабленном темпе: работал обычно, домашку делать не спешил.
    Шесть дней до старости.

    [​IMG]

    Ливия на финишной прямой. Табличку с возрастом я забыла щелкнуть, но, емнип, она из-за беременности почти сравнялась возрастом с Квинтом, т.е. ей 22-24 дня до старости.

    [​IMG]

    Квентин, быстро вкачавший фитнес, не успел скатиться в троечники, а потому устроился сразу на вторую ступень продавца. За две смены снял и теперь ждет, пока мама снимет свое ограничение, чтобы вместе с ней съехать.
    Знала бы я, что подростковые карьеры настолько быстро снимаются, покидала бы еще на Няню, но мне казалось, что смены 4 лучше иметь в запасе, а до выходных включительно Няня все равно не выпала.

    [​IMG]

    Квинтово повышение не влезло в отчет, а так он теперь тоже на девятой ступени, как и Лив. Времени у него полно, все необходимое вкачано.

    [​IMG]

    У Квинта за кадром растут два сына. Слева, Роберт — от Таллулы, а вот справа — от одной из случайных любовниц, Шерил.
    Я все ждала, пока она себя как-нибудь проявит, но, похоже, женщина пропала с концами, так что показываю так. ))

    [​IMG]

    Гайя совсем скоро повзрослеет, она на восьмой ступени и времени у нее полно. Похоже, у нее будет много детей.

    [​IMG]

    Норман на седьмой ступени, по возрасту — как жена. Качать ему, конечно, не перекачать... Но навыки уже выглядят куда приличнее, чем раньше.

    [​IMG]

    Альдо только-только повзрослел. Он успел стать идеальным малышом, львенка, конечно, тоже будем делать, тем паче, что детишки продолжают ходить, еще и родня зачастила.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    Gulia, Rany Randolff, Smik Kims и 12 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая у нее адская тигрянка, еще и блуждающая :D
    Поздравляю!.. Как все-таки рано отстрелялся Тиберий... теперь тревожно))
    :D ну вот, мужа заразила!
    На мой вкус очень красивый сим! Тот случай, когда повезло с прической.
    Ого, будем знать!.. Сердитых значит лучше с этим не трогать...
    Я всегда напарываюсь на эту карточку) прямо ностальгия.
    А ведь он уже давно совсем не задохлик. Вообще, очень мне нравится. Классный получился паренек.
    Упс) Очень получилось в тему у нее это желание. И правда, когда свадьба-то?
    Очень символично получилось: без Аттиана его сад чахнет.
    Во, я ж говорила, что из таких получаются в итоге конфетки. Впрочем, у вас там все с очень хорошими фигурами, тьфу-тьфу-тьфу. А со временем почему-то лично у меня генетика телосложения портится. Вылезают какие-то пузаны у худышек, узкие плечи, слишком широкие бедра...
    Ничего себе, так это у наследницы уже скоро сын ребенком будет, а он еще подростком ходит?! Хорошо, что не делали на него ставку.
    Как круто, две сестрички в одинаковых платьях.
    Правильно, что сменили на Продавца! По большому счету кроме Няни только он - толковая подростковая профа.
    :lol: Какая классная сцена.
    Ого ты поймала. Если они от молний не ломаются, видимо, у меня такое тоже неоднократно могло быть, просто я не замечала.
    :D Ох Квентин... Вообще, подростки-мальчики теперь чересчур хм склонны к экспериментам. Я у своих стала настройки править даже. Ну потому что неприкольно, когда каждый первый автономно флиртует с друганом. Особенно если это наследник... :facepalm:
    Оскар полностью оправдал ожидания.
    И правда!.. Хорошо, что пронесло!... Впрочем, Гайя вполне может успеть снять вторую профу, видимо :mosking:
    Апокалиптические будни :D
    Вот Норман ювелир!.. Главное, морковку случайно не съешьте))
    Какая у вас свадьба получилась необычная и романтичная!.. Умеет же демиург даже в таких условиях сделать красиво. Рада за Гайю! Норман совершенно безобидный сим оказался. Ну по крайней мере его профа не дает ему проявлять вредность))
    Уф, слава демиургу!!!
    А вот тебе, кровожадный демиург!.. От мух не так-то просто помереть. Проходили :D
    А симпатичный паренек, любопытно, что из него вырастет.
    Вот бы Тиберий смог!.. Учитывая, что Квентин по идее уже может срулить, как-то хочется, чтобы он выжил.
    О да!.. Шестерых точно заделаете)) Ситуация напоминает мне моих Старков, когда младший сын основательницы был наследником, а старший брат снял Алмазника, но он снимал медленно, и несколько братьев и сестер ждали, пока он снимет, на лоте. В итоге все разъехались буквально за пару дней, и это было даже немножко грустно... вместо полного дома - только наследник с супругой и их старший сынок...
    Похож на Гайю :heart:
     
    evklid, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :yahoo:ура, карьеры не с нуля, ответственность тоже теперь можно?
    ну да, в большой семье все микробы общие
    :lol: уж и помереть нельзя, ну да, рановато, придется еще помучаться
    за то у нее сейчас эмоциональный подъем будет, очень вовремя
    Очень даже похорошел :bb:
    действительно
    не поняла, то есть, для этого надо черту без удобств иметь и неразобранную мусорку? а тараканы? я ни чего про игру не знаю
    то есть теперь покупки в любой день?:clap:
    разнорабочий сложнее наверное , там два дня в неделю работа
    да, давайте много детей, больше ограничений, даешь десяток :mosking:
     
    evklid, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поздравляю! Дорога к знаниям молодежи открыта!)
    которые ему слегка маловаты:D
    Ну не настолько же старше:lol: Это уж совсем пенсионный фонд)
    В отчем доме пока только одна беда: есть большая вероятность отправиться раньше времени к праотцам. Случайно, ага)
    Ой, как хорошо, что не стали от него ребенка делать. Ну этого крокодила
    Круто, быстро фитнес прокачали
    Какая боль) Ну что же, потерпят) Или пусть сами за садом ухаживают раз из общего блюда есть не могут
    Да, задание не из приятных. Но одинаковые наряды повеселили
    Ой, да что он там не видел:lol: Еще и отвернулся так демонстративно)
    Хорошо, что без последствий ударила.
    Поздравляю! Пусть теперь за девочек принимаются)
    Гайя будто специально этот важный момент откладывала) Но Норман был весьма тверд в своем намерении жениться. Поздравляю молодых)
    :lol: Правда симской жизни
    Какие же забавные опции у недотрог. Но повезло парню, что девушка верно поняла его намеки.
    Вот здесь я запереживала. Ты будто решила коллекцию разных смертей собрать:D
    Ничего, если все хорошо пойдет - переедет) Держу кулачки за Ливию. Пипец, конечно, на ее плечах лежит такая ответственность за счастье пробочников семьи
    Поздравляю со снятым продавцом! Помню, когда у меня его снял Каспер, я даже не поняла, что все, нет больше ограничения. Пришлось искать инфу по профам, чтобы удостовериться, что эта была последняя ступень. Все-таки не хватает этой помпезности, когда берешь вершину во взрослых карьерах)
     
    evklid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она, по-моему, и дальше будет от нее страдать, какая-то напасть просто.
    Да ладно - рано, наоборот, проваландался дольше всех. 12 дней до старости было, когда финальное повышение получил, прямо как у основательницы (giggle) Ужасно нудная профа, конечно, с малым количеством смен.
    Я просто подсознательно сравниваю с подростковой версией, с тех пор у него лицо подрастянулось, и мне стало казаться, что черты - глаза, нос, губы, все как бы чуть-чуть слишком далеко друг от друга. :he-he: Какая-то гармония нарушилась. А прическа да, прямо вот его.
    Вполне симпатичный в итоге стал, да. х)
    У моих пока только у беременных возникает - видимо, очень уж мучаются от токсикоза. :smile_skype:
    Да уж... Надеюсь, в тепличке, когда мы сможем ее построить, дела пойдут лучше. ))
    Понимаю, о чем ты. Да у нас тоже, на самом деле, не все идеально, просто со стороны оно всегда как-то лучше воспринимается. Гайя сейчас повзрослела - там тебе и широкие бедра, и вообще, в целом, кость широкая. :XD
    Именно! А вообще, очень неприятный баг, и непонятен его механизм. Не хотелось бы в будущем наткнуться на подобное, и обломаться с ожиданием. В этот раз нам повезло с вариантами, а как дальше пойдет, неизвестно.
    Я, кстати, первоначально уцепилась за темное пятно под турбиной, которое от удара остается. Вот и стала за ней следить, и новый удар не заставил себя долго ждать. )))
    У меня сами не флиртуют, только мечтают. )) Но я к этому спокойно отношусь, ну будет наследник би, в крайнем случае. :smile_skype:
    Ахах, ну, надеюсь, до второй профы все-таки не дойдет. :XD А вообще сама в шоке, как так вышло. Заметила этот момент уже на скринах. Видимо, когда зачинали, сразу прибавила 4 часа - время непосредственно рождения, и забыла, что начинается-то все гораздо раньше.
    Да-да, я уже один раз так чуть не попалась. Разложила морковь, сфоткала, мол, "сейчас завтракать будем", и хотела уже Гайей нащелкать очередь. )) Но вовремя вспомнила, что нельзя. Тогда отправила ее жарить рыбу. Пока она спускалась по километрам стремянок, сообразила, что у нас счета не оплачены! (cwl) Пришлось в тот день всем к тухлячку вернуться.
    Ой спасибо, так приятно! Хотелось, чтобы было хоть немного красиво, хотя бы для наследницы. :XD Я думала, кстати, будет наоборот, он будет пакостничать, а Гайя его любить вопреки, но в итоге, у него непрекращающиеся чувства влюбленности к ней, а она как-то нейтрально. Было обожание поначалу, но прошло и прошло. Вот эти чувства на скрине только после свадьбы появились. :smile_skype:
    Но попробовать-то стоило! (rofl)
    Емнип, на сестру похожим вырос - анфас симпатичный, а профиль не слишком удачный.
    У нас так в итоге тоже получилось. Я вот думаю, мб даже семерых успеем? Попробовать кому-то из двоих старших Няню выбить... Или это так себе стратегия, и детьми наследника стоит исключительно взрослые профы снимать? *hmm  gmm*
    :yes:

    Ответственность, к сожалению, в Няне, но и просто возможность ходить в школу в нашем случае - большой плюс! Открываются еще несколько проф, важных, например Наука. Гайе она выпадала, но я не могла ее взять, а теперь сможем!
    Нельзя-нельзя, здесь вам не фриплей самовольный (devil)
    Согласна, милый парень получился.
    Я так понимаю, да. У нас черта, и мусорка, если ее не трогать, может переполниться, плюс появляются мухи и тараканы. )) Мух можно отогнать или общаться с ними. Если общаться, когда они в плохом настроении (это нигде не показывается), то можно помереть.
    Да, покупки в любой день.
    А мы сняли профу как раз за 2 смены! Правда, в обе выпадала карточка на повышение производительности. Но, думаю, за 2 недели (если первую неделю кидать кубик), можно любую профессию снять, а где смен меньше - и за неделю.
    Ахаах, ну посмотрим, на сколько детей Гайи хватит!

    Спасибо!
    Да ладно, 20 минут позора, зато больше смерти не боится. :XD
    А это нюансы!
    О да, сам случай тогда отвел )
    Спасибо Квинту и его домашке. :) Ну и наверное спортивной ЧХ из магазина, хотя я о ней, вроде, вспомнила уже после 5 уровня.
    Согласна.
    Он оглядывается, вдруг кто-то смотрит. :XD
    Спасибо! Да, хотелось бы разнообразия, а то Гайя уверенно пошла по маминым стопам.
    Гайя оказалась совсем не той наивной милашкой, которую поначалу представлял себе демиург. Такая, себе на уме дамочка. :smile_skype:
    Обожаю эти опции )) Но в нашем случае это действительно было одно название, любовь пошла как по маслу.
    Ну... Потестить, скорее (giggle) Но ничего, скоро Ливия отстреляется, и народ сможет выезжать не только ногами вперед.
    Такую ответственность, конечно, врагу не пожелаешь. Но она хотя бы не знает, что старшие братья из-за нее померли. (ci)
    Да-да-да! Я тоже полезла смотреть. (rofl) Я, конечно, подозревала, что оно быстро снимается, но не настолько же! А ведь отличники, емнип, сразу на третью ступень попадают. Считай, выбил - уже снял.
     
    evklid, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    К сожалению, с очень красивыми подростками такое часто бывает(( удлиняется лицо, и магия уходит…
    с точки зрения стратегии, наследнице или жене наследника лучше рожать как можно меньше, а ограничения должны снимать дети тех симок, которые съедут. То есть идеальный вариант - двое детей в основной семье, обязательно один из них - девочка, которая будет рожать. Второй или вторая - наследник или наследница. Но я сама так конечно не играла никогда, разве что у Старков сейчас близкая ситуация (у Аригель и Гарольда всего лишь трое детей).
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Хорошо, что наоборот тоже бывает! Тот же Норман у меня в подростках был "не красавец, но пойдет", а молодым и подкачанным очень зашел в итоге.
    Оу... Ну да, с т.з. интереса звучит не слишком здорово, мне как-то хочется наследнику побольше наделать, а побочнице - одного, если время и место есть. Опять же, следующего наследника хочется выбирать не из 1-2 вариантов. Ну значит, со стратегиями нам не по пути. :XD А Няню, все-таки, хочецца поскорее.
     
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    падажите, ходишь в школу, она сама растет, а если домашку делаешь, тем более, а если не делать, то и отметки не очень то растут
    вот я этого и опасалась, что не помер бы, но если они не сами набрасываются, тогда ладно
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Когда школу не посещаешь, ответственность очень быстро обваливается. Достаточно будет пропустить один-два дня перед взрослением, и сим выйдет из зоны получения ЧХ, а из отличников скатиться не успеет. :smile_skype:
    Сами точно не должны. :yes:
     
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  20. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Поздравляю, ещё одно важное ограничение сняли!

    Ничего, ещё совсем немножко осталось, и скоро сможет воссоединиться со своим любимым мужем.

    Я вообще сначала подумала, что это девочка. А в профиль именно на Саньку Гота похож.

    Давно уже пора. А то у них скоро ребёнок в школу пойдёт, а у него только сейчас появилось желание устроить помолвку.

    Да, фигура стала более пропорциональной, ноги уже не такие тощие.

    Да уж, дурной пример заразительный

    Поздравляю! Это теперь можно делать покупки в любой день недели?
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! :preved:
    Эта последняя ступень тянулась бесконечно долго, я уже сама вся на иголках была от предвкушения, что скоро все смогут разъехаться, только скорее бы! ))
    Прическа женственная и эти чувственные губы :rolleyes: Да, есть что-то, сохранили генетику типа, хотя на деле там уже кто только не намешан (giggle)
    Классика апа (rofl)
    Спасибо! Да, верно, теперь и рыбу можем жарить свеженькую, хотя я иногда все равно кормлю их тухляком, чтоб поменьше пожаров.

    Зонтик
    Осень потихоньку вступала в свои права, холодало. Однажды даже пошел снег, хотя снежинки и таяли, не успев опуститься на землю.

    [​IMG]

    Тиберий, недавно открывший первую в городе общеобразовательную школу для подростков, не бросал свое детище, продолжая курировать проект и поддерживая необходимый уровень финансирования.
    Несмотря на то, что Пэгги недавно передавала весточку, именно сейчас, когда рабочие дела шли более-менее рутинно, сим как никогда сильно волновался об их совместном будущем.
    Как жена с детьми обосновались в долине? Все ли у них хорошо? И, главное, ждет ли она его?

    [​IMG]

    На устах домашних (и Джереми) застыл один вопрос: когда? Когда же Ливия, наконец, получит такое необходимое разрешение на переезд?
    — Дорогая, мы ведь не молодеем. Смотри, у меня уже проблемы со зрением начались, приходится надевать старые очки, которые носил кто-то из моих далеких предков, — нагнетал муженек.

    [​IMG]

    — Да еще этот странный кашель, как известно, верный признак того, что скоро на тот свет.
    Ливия успокаивала мужа и всеми силами старалась поднять ему настроение, но в глубине души и сама не могла дождаться того момента, когда они, наконец, смогут полноценно воссоединиться.

    [​IMG]

    Квентин, не перестававший радовать родителей и учителей высокой успеваемостью, тоже готовился к переезду. Он уволился с бесперспективной работы продавца и еще глубже погрузился в учебу.
    Порой учиться было откровенно скучно, но раз это занятие открывало путь на более высокие должности, значит, оно того стоило!

    [​IMG]

    Квинта, казалось, не касается всеобщий мандраж, предшествующий скорому разъезду семейства.
    По своим каналам он смог достать невиданную прежде игрушку, а точнее, вполне себе транспорт: велосипед, и теперь частенько рассекал на нем по округе в поиске приятных знакомств.
    Вероломную Таллулу он отчаянно пытался забыть... Снова.

    [​IMG]

    Трава и деревья начинали желтеть, но тут и там все еще виднелись запоздалые осенние цветы, прохладный воздух был чуть свежее обычного —
    в общем, красота; и его променады были приятными, даже если не удавалось подцепить симпатичную леди.

    [​IMG]

    Виктор снова заходил в гости. На этот раз его перехватил Альдо, жаждущий общения.

    [​IMG]

    Кузены быстро нашли общий язык, но сколько бы Альдо ни допытывался у Вика, как тому удается так быстро добираться в Глиммербрук из долины, толкового ответа он не получил.
    — Почему твоя мама или сестра не могут приходить к дяде Тиберию?
    — Потому что такая возможность есть не у каждого. Нужно родиться особенным.
    Пф, чушь какая-то!

    [​IMG]

    Темнело, и ребята со всех ног побежали к дому.

    [​IMG]

    ***

    Норман теперь возвращался поздней ночью, его снова повысили, и работы прибавилось.

    [​IMG]

    Время летело незаметно; вот уже и Ноэль не вопящий комочек в люльке, а вполне себе оформившийся молодой сименок.
    Шатенистые кудряшки, украсившие его голову, прекрасно гармонировали с легкомысленным дурашливым нравом.

    [​IMG]

    Какой же он хорошенький!
    Гайя, у которой как раз возникла небольшая передышка на работе — перерыв между двумя крупными делами, постаралась уделить сыну больше времени, чем ей, в свое время, удалось более самостоятельному Альдо.

    [​IMG]

    Ноэль, как и многочисленные Р'ан до него, не преминул с самого начала продемонстрировать матери норовистый характер.

    [​IMG]

    Ничего, суровая постапокалиптическая жизнь и не таких обламывала... Интересно, почему малыши так не любят обучение горшку? Сами же потом спасибо скажут.

    [​IMG]

    Пока взрослые завтракали (бедняга Квинт давился рыбой, а потом шел спать, чтобы как-то пережить это неудобство),

    [​IMG]

    Альдо продолжал собирать тусовку. Ну, по крайней мере, ее подобие. Он познакомился с еще одним кузеном, сыном Аттиана Джаредом.

    [​IMG]

    Тот привел с собой знакомую девчонку — Морену.
    Поначалу она была настроена не слишком дружелюбно, но, сраженная природным обаянием Альдо, смягчилась, и вскоре охотно принимала участие в общей беседе.
    — И вот, значит, Виктор боится, что его батя не доживет до разрешения на выезд. А я говорю: пф, да он в грозу по улице ходит, под кислотным дождем и молниями, к мухам тысячу раз лез — ничто его не берет!
    Доживет он, главное, чтоб от старости не помер, но он вроде еще не совсем древний дед, да же?..

    [​IMG]

    Напрягшийся от подобных обсуждений Джаред предложил половить рыбу.

    [​IMG]

    Он-то своего отца так и не успел повидать... Его сходство с Аттианом, особенно, в области бровей, было очевидным.

    [​IMG]

    Дома все было по-старому.
    Демиург не впервые задумывался, что же произойдет раньше: Квинт-таки добьет последнюю ступень, или Норман докачает фитнес, и подопытные для домашнего задания закончатся.

    [​IMG]

    Сестры готовились каждая к своей смене. Несмотря на то, что до здания бюро они добирались вместе, каждую ждала своя, день ото дня разнящаяся, работа.
    Гайя никак не могла сосредоточиться: она тоже ждала — возможности завести еще одного ребенка.

    [​IMG]

    Будучи опытным агентом, Ливия сочла состояние сестры удачным для неожиданного вопроса.
    — Гайя, у тебя все хорошо? В отделе? С недавних пор я потеряла доступ к вашим делам, да и ты перестала делиться подробностями, как раньше.

    [​IMG]

    — О-о, не стоит переживать! — и глазом не моргнув, соврала Гайя. — На нас навесили кучу бумажной рутины со всех отделов скопом, поэтому и засекретили, но, уверяю тебя, это чистая бюрократия.
    Ливию такой ответ еще больше насторожил, но она не стала давить.
    — Понятно. Ты только не забывай, что мы не просто коллеги, но еще и семья, ладно? Со мной ты можешь поделиться чем угодно.

    [​IMG]

    "Уф, вроде, пронесло," — думала Гайя, когда они вышли из дома, но на душе у наследницы было неспокойно. И так совестно обманывать сестру, а она еще и что-то подозревает!

    [​IMG]

    Бедняжка так перенервничала, что открылась своему новому напарнику. Это могло бы стать главным провалом в ее карьере, но, на удачу, тот тоже оказался двойным агентом, да еще и таким же мягкосердечным, как сама Гайя.
    Иначе чем объяснить, что он скрыл промах девушки от начальства?

    [​IMG]

    Квинт снова остался один на один с малышом. Судьба у него, что ли, такая, нянчить чужих детей?
    Применяя знания и практику, полученные на работе, он тренировал Ноэля ходить на горшок, в качестве поощрения применяя сладкую клубнику.

    [​IMG]

    Вечерело. Джаред, сославшись на то, что его ждут дома, удалился, что было весьма кстати: Альдо, очарованный юной Мореной, мечтал с ней подружиться.

    [​IMG]

    Ребята долго болтали, лениво пиная мяч, и Альдо вдруг вспомнил, что весь день ничего не ел. Но и уйти, оставив Морену, он не мог... Пришлось героически претерпевать.

    [​IMG]

    — Ну что ж ты такая недружелюбная, а? Денег тебе, что ли, дать?

    [​IMG]

    — О! Придумал!

    [​IMG]

    — Давай разведем на деньги одноклассников, продав им ответы на пятничный тест!
    — Да где ж мы их возьмем?
    — А сами и придумаем, ахаха!..

    [​IMG]

    От подобной идеи Морена пришла в восторг, и расставались юные пакостники чуть ли не лучшими друзьями.

    [​IMG]

    С тех пор мы Морену не видели. :gigi:

    [​IMG]

    Осенними вечерами, когда солнце, скрытое за плотным желтым маревом, садилось, на городок опускался таинственный туман. Детишки, да и взрослые симы, спешили укрыться в домах.

    [​IMG]

    Где до поздней ночи продолжала кипеть жизнь.

    [​IMG]

    "Во что же ты ввязалась, сестренка? — печально думала Ливия, глядя на беззаботную внешне Гайю. — Или, скорее, во что тебя ввязали?"

    [​IMG]

    Норман возвращался даже позже сестер-полуночниц, и Гайя, утомленная напряженным рабочим днем, зачастую уже спала.
    Чмокнув любимую жену в щеку, он садился за компьютер: чем быстрее он разберется с текущим проектом, тем скорее получит новый освободится для жены и детей.

    [​IMG]

    Главное, чтобы за это время жена не состарилась, а дети — не выросли.
    Впрочем, сие было маловероятно, ведь взросление последних шло полным ходом.

    [​IMG]

    ***

    Четыре часа до смены, на домашке конь не валялся. Джереми: спавнится в округе. Не, этот парень реально герой, мое уважение просто.
    Несмотря на бегущие годы, любовь Ливии и Джереми лишь крепла и расцветала новыми красками, способными затмить даже принарядившуюся к осени флору.

    [​IMG]

    Даже бытовые вопросы не могли повлиять на гармонию, царящую в отношениях супругов.
    — О да, подмети вот здесь!

    [​IMG]

    — И на газоне тоже!
    Демиург: Эй, не трогай, это для молний!

    [​IMG]

    Молния в тот же вечер:

    [​IMG]

    Телескоп мертв! Да здравствует телескоп! (Спасибо снятому продавцу)

    ***

    Сад продолжал "радовать, исправно пополняя рацион семьи свежими овощами и фруктами":

    [​IMG]

    На рассвете в четверг

    [​IMG]

    отметила свое совершеннолетие Гайя.

    [​IMG]

    Несмотря на солидный возраст, она оставалась все той же милой со всеми, слегка наивной и бесконечно доброй девушкой.

    [​IMG]

    Которая, впрочем, умела добиться от окружающих нужного поведения.

    [​IMG]

    Она всегда точно знала, что будет лучше для ее близких; и умела донести свои мысли так мягко и ненавязчиво, что, в конечном итоге все радостно плясали под ее дудку.

    [​IMG]

    Все, кроме Ливии, конечно. Симку не покидало ощущение, что младшая сестра влезла во что-то опасное, или же ее пытаются использовать в своих играх более опытные коллеги.
    Она поделилась подозрениями с мужем, но, к сожалению, предпринять что-то пока было не в ее силах.

    [​IMG]

    — Ты только посмотри, как ты меня уже раскачал, ну и ну! Можно, я пойду?
    — Неплохо, неплохо, но все же не идеально. Давай к груше!

    [​IMG]

    Ноэль не мог понять, куда делись его раскраски. Ничего, сейчас он новых наделает!

    [​IMG]

    Демиург: Серьезно, Норман, может, пора начать его воспитывать?
    Норман: Да ну ладно тебе, это же ребенок!

    [​IMG]

    Гайя: Вы как хотите, а я сваливаю из этого свинарника!

    [​IMG]

    К возвращению матери семейства, бардак успели прибрать, и даже демонстративно уселись за шахматы, развивать умственные способности.

    [​IMG]

    Но ненадолго. Неподалеку от дома прогуливался красноглазый демоненок, заклинатель бабочек.

    [​IMG]

    Альдо поспешил познакомиться.

    [​IMG]

    И парни быстро нашли общий язык. Оказалось, что их отцы работали над одним проектом, Итан даже похвастался, что его папа давал ему поиграть в одну из экспериментальных игр!
    Альдо надеялся, что когда-нибудь и у него появится такая возможность.

    [​IMG]

    Вскоре, вслед за женой повзрослел и Норман.

    [​IMG]

    С возрастом пришли и сомнения, на то ли он тратит свою жизнь.
    К счастью, любимая жена под боком и подрастающие сыновья (и, конечно же, элемент, настраивающий на внимательность), отодвигали подобные невеселые мысли на задний план, мвахаха!

    [​IMG]

    Кстати, о сыновьях. Малыш Ноэль, похоже, выдумал себе друга.
    Конечно, взрослые старались не оставлять его одного, но когда все спали или работали, он, порой, лепетал что-то, словно разговаривая с невидимым собеседником.

    [​IMG]

    Был ли этот "друг" невидим в действительности, или же это восприятие взрослых было притуплено рутиной и ежедневными заботами, оставалось загадкой, но, по крайней мере, малыш не скучал.

    [​IMG]

    ***

    Однажды Гайя принесла с работы какие-то диковинные бананы, конфискованные у бродячего торговца, и попыталась их приготовить, невзирая на протесты Нормана.
    За подобное нарушение закона симку наказала сама судьба: давненько не дававший сбоя гриль вдруг воспламенился. Благо, супруг был рядом, и успел потушить незадачливую повариху.

    [​IMG]

    "Это фиаско, Гайя," — думал демиург.
    "Сегодня еще что-нибудь из хранилища улик стащу," — думала Гайя.

    [​IMG]

    Квентин превосходно справлялся со школьной программой, а вот Альдо, совсем недавно открывший для себя возможности обучения, пока имел в своем арсенале сплошные трояки.
    Ну и ладно, дело-то поправимое. Зато у него была куча друзей, вот и Виктор увязался за ним из школы. Виктор, что с тобой не так?

    [​IMG]

    — Го мяч попинаем, расскажешь, кто тебя так разозлил.
    Правда, достичь желаемого эффекта и выпустить пар у ребят не вышло: вместо этого, рассердился еще и сам Альдо.

    [​IMG]

    От чуть было не разгоревшейся ссоры его спасла Юко, показавшая на дороге. Альдо тут же побежал к симке: по приметной форме почтальона он узнал мать своего друга Джареда.
    К сожалению, сам мальчик сегодня не мог прийти: немного приболел.

    [​IMG]

    А на самом деле, вырос.
    Ну что ж такое-то, а? Опять профиль подкачал. Если бы не этот дурацкий микро-нос, парень был бы вылитый Аттиан, только блондин и кудряха!

    [​IMG]

    Виктор, тем временем, ушел в дом, пообщаться с отцом да поглазеть, как мяч набивают профессионалы.

    [​IMG]

    А Альдо ждала еще одна встреча, с кузиной Энн. Эта девчонка тоже, хоть и жила довольно далеко, каким-то образом умудрялась регулярно появляться в окрестностях Глиммербрука.
    На все расспросы она таинственно отвечала:
    — Больше читай, тогда, возможно, однажды и ты узнаешь способ быстро преодолевать огромные расстояния.

    [​IMG]

    И вновь Альдо ничего не оставалось, кроме как пригласить кузину домой — скоро должен был наступить комендантский час.
    Они немного полежали на лужайке, глядя на звезды, а затем Гайя, как раз вернувшаяся с работы, отправила детей спать.

    [​IMG]

    Чуть позже явилась и Ливия: заветное разрешение на выезд было у нее в кармане!
    Ограничение Алмазный агент снято!

    [​IMG]

    "Надеюсь, этот мучитель съедет завтра же, прямо с утра!" — мечтал Норман.
    Он уже мирно спал, когда Квинт вдруг ворвался в спальню, поднял его и заставил спуститься к ненавистной груше; видите ли, ему через несколько часов на работу, а он так никого и не потренировал.
    Квинт, кажется, бормотал что-то об Аттиане и своей недообследованности... Но Норман был слишком сонным, чтобы прислушиваться.

    [​IMG]

    ***

    Следующим же утром Тиберий был готов к отбытию. Он не хотел прощаться, втайне надеясь, что однажды сможет вернуться в отчий дом хотя бы в качестве гостя, а потому решил уйти незаметно.
    Он уходил налегке, и сонной Ливии, направлявшейся на реку, и в голову не пришло, что брат что-то задумал.

    [​IMG]

    Тиберий отправился в долину, к своей семье — к верно ждавшей его Пэгги, к их дочери и сыну. Виктор, неоднократно навещавший отца, дал точные указания, чтобы он мог добраться максимально быстро и безопасно.
    (За долину у нас Бри-Бэй)

    [​IMG]

    К закату, он уже был там, в одном из небольших типовых домишек, споро строящихся на месте вчерашнего леса.

    [​IMG]

    Ливия наносила воды и приготовила завтрак. Отсутствие Тиберия заметили не сразу: мало ли какие дела, может, уехал в свою школу.

    [​IMG]

    Норман, старавшийся держаться подальше от зловонной рыбы, но все еще желающий завтракать вместе со всеми, первым обратил внимание на неприметную записочку на столе.
    — Народ, кажется, наш политик съехал...

    [​IMG]

    Когда охи и ахи утихли, а предположения, почему Тиберий поступил именно так и никого не предупредил, закончились, Альдо обратился к Квентину:
    — А вы теперь тоже съедете?
    — Ох, устами младенца, — поморщилась Ливия. — Вообще-то я как раз хотела поговорить с тобой, — произнесла она, обращаясь к Гайе.

    [​IMG]

    Теперь, когда у Лив было вожделенное разрешение на переезд, незачем было медлить. Ливия рассказала, что и они с Квентином и Джереми отправляются в долину.
    — Обязательно навещу Тиберия и дам ему подзатыльник, окей? — обещала она Гайе.

    [​IMG]

    Мать и сын собрали вещи, попрощались с близкими, и отбыли, пообещав присылать весточки и, по возможности, приезжать в гости.

    [​IMG]

    Отъезд родственников вызвал бурю эмоций, как печальных — не хотелось расставаться, так и положительных.
    — Дорогой, тебе не кажется, что у нас маловато детей? Мальчики скучают вдвоем...

    [​IMG]

    Откровенно говоря, это не было правдой: Альдо и Ноэль, несмотря на разницу в возрасте, прекрасно общались, но Норман охотно простил жене эту маленькую ложь.

    [​IMG]

    ***

    Костры окрестных рябин разгорались все ярче, стояла осенняя прохлада.

    [​IMG]

    Однако за день воздух все еще успевал прогреться так, что Гайя иногда позволяла себе выбежать за водой прямо в легком домашнем платье.

    [​IMG]

    Пока не почувствовала, что в очередной раз настало время уделить внимание собственному здоровью и поберечься.

    [​IMG]

    ***

    Итоги. На этой неделе сняли Алмазника и выселили аж троих! :muscle_skype:
    Квинт скоро тоже отстреляется, по идее. У него чуть более двух недель до старости, но торопиться съезжать ему некуда. Семьи он, по сути, так и не завел.
    [​IMG]

    У Гайи впереди вся зрелость. Девятая ступень карьеры, остается еще две. Двое сыновей, ждет третьего ребенка.
    [​IMG]

    Норман нынче чуть старше жены, с карьерой все хорошо, восьмой уровень. По навыкам просадка в ЗОЖе, но, думаю, и его успеем.
    [​IMG]

    Альдо всю неделю делал львенка качал Интеллект и пошел в школу под самые выходные. У него есть еще неделя, чтобы улучшить успеваемость.
    [​IMG]

    Львенка, кстати, сделал, спасибо старому доброму Нейтану, который, видимо, до сих пор ходит к Ливии. ))
    [​IMG]

    Ноэль стал идеальным и вот-вот повзрослеет.
    [​IMG]

    Недельные счета:
    [​IMG]

    И немного безумия от вдовушки Аттиана:
    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Smik Kims, Charrys и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей