TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Рассуждения Альдо про нестарогг ещё деда это нечто)) Скрестила пальчики, чтоб мухи не сожрали дедушку Тиберия.
    Эхх, апик разлучение симских семей.
    Прикольная эм, футболка ))
    Ого, даже экзотические есть. Какие они на вкус интересно
    Вполне нормальный нос, главное не размер :lol:

    С Гаей не соскучишься. Ох, алмазник снят. Ура! Больше всего рада за Тиберия, наконец он воссоединился с семьёй.
    Пошла ва-банк так сказать. Этот мужик хотя б не умрет раньше нее. Если только не сгорит на солнце.

    До чего мне нравится смог, ну красиво же визуально, все такое рыжее инопланетное какое то.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А ведь он уехал, когда ему оставался всего день до старости!
    Хехе ) На самом деле, я его не слишком активно к мухам отправляла, самой хотелось, чтобы успел съехать. :blushing_skype:
    Наконец-то эта страница в нашей истории закрыта! Теперь у каждого будет возможность завести семью.
    Экзотическое мы не едим, копим, чтобы когда можно было продавать и перестраивать дом, не париться с капиталом. )) Они достаточно дорогие вроде, хотя мы их посадили... штуки три всего, наверное, включая синее щупальце. х)
    Да блин, не знаю... По-моему, он ужасно портит парня, превращая в профиль не то в пупса, не то в мопса. :XD
    Тиберий вытащил счастливый билетик, я ведь с самого начала была уверена, что как минимум двоих старших придется убивать. :с
    Ахаха, вот оно в чем дело! (cwl)
    Чувствую, он с нами надолго, потому что при 20 растениях полосочка все в том же положении :he-he: Ну хоть красивый - этого не отнять.


    И пара скринчиков из новой жизни Тиберия. В отдельной сохранке делала, конечно. Похоже, в "долине" с экологией дела получше обстоят. (giggle) Вот такой домик успела прикупить Пэгги:

    [​IMG]
    Неподалеку стоит практически такой же дом Ливии и Джереми (справа):
    [​IMG]

    Обстановка внутри спартанская, должна соответствовать ограничениям. Этаж 1:
    [​IMG]

    Этаж 2. Есть спальное место и для третьего ребенка, если супруги надумают:
    [​IMG]

    Пока же детей у них двое. Дочь Дженнифер:
    [​IMG]

    И сын Виктор, который со времен прошлого отчета подрос:
    [​IMG]

    Сам Тиберий на новом месте успел поседеть:
    [​IMG]

    Да и Пэгги годы не пощадили, хоть она и помоложе мужа, которого, судя по ее влюбленному взгляду, действительно очень ждала:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Gulia, Rany Randolff, Smik Kims и 11 другим нравится это.
  4. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Какая забавная манипуляция) Причем, супруги будто действительно думают, что их половинки специально тянут с разрешениями на выезд(giggle)
    А потому что логичные связи еще выстраивать не могут, вот и не понимают. В подгузник ходить удобней? Удобней. А то, что он потом воняет и в одном месте чешется, это что-то на взрослом и сложном:D
    Отличный план, жаль только, что напарник испарился:lol:
    Какой же ей идеальный муж достался:tender:
    :lol: Идеальная постапокалиптическая обстановка
    Какой кадр интересный вышел. И правда заклинатель бабочек)
    Куда же без них)
    Эх, Гайя, Гайя. Хоть бы раз симам автономно приспичило рыбу пожарить (когда рыба в кармане есть). Нет, все какую-то запрещенку на гриль тащат
    Как она здесь шикарна. Небось сама сидит и думает, нафига козе баян:D
    Поздравляю:bravo: Наконец-то сняли одно из важнейших ограничений. Больше никаких "случайных" смертей. Прям очень за вас рада
    Что же он так? Понятно, что к своим спешил, но хоть бы пару слов перед переездом бы сказал)
    Правильно, ишь как родню переполошил
    Свято место не пустует:D
    Осталось чуть-чуть. Агент "удалено"
    Польза от старых воздыхателей неоценима)
    :lol: Отличный вариант. Правда, если она надеется, что Влад уже одной ногой в могиле и всё его богатство достанется ей, то ее ждет жуткий облом:mosking:
    Интересно, как это работает. У меня в подростке промышленный эко-след был только первые сутки. Потом он сменился на нейтральный. И было это еще до посадки кустика. Я еще расстроилась, потому что рыжее небо там было как никогда актуально
    Классный домик. Еще и обустроила его) А я помню, что до Злодея мне было лень этим заниматься, поэтому отселяла побочников в свой стартовый ап домик (без подвала, максимум на два этажа). И внутри у них была всего одна кровать, стол, пара стульев, унитаз с раковиной. Ну может свечную люстру еще вешала. А как вся толпа с детьми там уместится, меня уже не волновало:lol:
     
    Gulia, evklid, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну так, сами-то они, игнорируя любые ограничения, гуляют, где хотят, названивают по несуществующим телефонам, приходят в гости посреди ночи... А если вспомнить переселения для размножения в КАСе, то и переезжают свободно :XD Им это разрешение, поди, вообще непонятно.
    В апике же как: хочешь, чтобы сим пропал - подружись с ним! :facepalm_skype::XD
    Я залипла на этого парнишку, что-то в нем есть. Наверняка, вырастет крокодилом х)
    А мне кажется, она думает "ничего, когда-нибудь демиург отвлечется, и я-таки нажарю этих вкусных запрещенных бананчиков, мвахаха!"
    Спасибо! Это, конечно, огромное облегчение.
    Это я на радостях чуть всех сразу не выселила безо всяких прощаний (cwl) Ибо НАКОНЕЦ-ТО!
    Крокозябра высказала предположение, что она как раз надеется, что новый мужик точно не помрет вперед нее, но твой вариант мне тоже нравится. (rofl)
    Тоже не понимаю. Во фриплее посадила несколько кустиков, так сразу след пополз в сторону чистого (был нейтральный), а тут ни в какую. Неужели ракета настолько сильно фонит? Покрытия у меня, в основном, нейтральные, только в одном подвале что-то с минусом обстановки, но вроде не со следом.
    Спасибо :smile_skype: Так у моих тоже, считай, стартовый, просто кроватей много, вот и выглядит обустроенным. А вот костер я забыла (giggle) Ну ничего, после Злодея поставлю подальше от дома.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А, так это банковский вклад, а вы продавать можете?
    Может и ее обратит (неа, не умеют они так:crazy:).
    а ведь он может и сгореть,
    разойдется, успеет еще надоесть сияние чистой экологии, жаль его выключить нельзя
     
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Пока нет, сможем после снятия Ивестора, емнип. В общем, до этого далеко, но питайя есть не просит, пусть лежит. ))
    Можно. Одно время оно багалось и лучи многократно наслаивались друг на друга, давая адский засвет (не у всех и не всегда, но я сталкивалась), и добрый человек сделал мод на отключение. Так как это визуал, думаю, и в Апике его можно поставить, если начнут лучи раздражать или снова багаться.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    на все надо моды, не удивляюсь, что многих достало
    инопланетяне светятся, звезды светятся, природа светится, прям радиация какая то
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да что с этой женщиной не так?
    Малыш просто прелестен) и да, снова эти глазки у него.
    Бедняжка!(
    ну вот, только я хотела порассуждать на тему перспективности этой девочки!..
    Повезло Ливии с Джереми. Впрочем, она бы не дрогнула пококетничать с кем-нибудь еще, но это всегда так утомительно)))
    Не-не, нормально, не всем же щеголять орлиным профилем. А так он просто прекрасен. Я б сказала даже, что интереснее, чем папа.
    УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!.. Читать дальше...
    интересно, как долго продержится демиург после снятия основного ограничения апа:mosking:

    Ну ты и подловила - очень удачно получилось, и мудлет, и сама сцена, и озвучка!
    Лихо так, аж троих отправили! Айда тройню
    Как хорошо оказывается проработаны сезоны в Глиммере!.. После какого-нибудь Мунвуда - просто небо и земля.

    Не заметила обнову про Тиберия и его семью. Ты просто супер им дом построила! Детки очень красивые подросли, особенно парень. Это ж цвет глаз основательницы?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2022
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я ее совсем не понимаю. :с Вот Пэгги тоже как-то исчезла под конец, но как она активно до этого ходила, прямо чувствовалось, что заинтересована. А Таллула придет, потусит, и на несколько лет в никуда, даже совместный ребенок ее не замотивировал. (giggle)
    Кудрявые малыши - моя новая слабость!
    Ну вообще она маг, так что надежда на возвращение есть. Но она так же несет в себе гены Калеба и Моргина, если не ошибаюсь, так что генетика там может быть не самая удачная. (giggle)
    Каждый раз, как я начинала рыскать камерой в поисках, кого бы заромансить, находился/спавнился Джереми (cwl) Ему повезло попасть в пул симов, которые ходят по округе постоянно (в основном, это наши родственники-маги :rolleyes:)
    Ну я не про орлиность, прямые носы мне тоже очень нравятся. На самой Юко, например, этот носик выглядит аккуратно и изящно, а вот в мужском варианте... Не знаю, на мой взгляд, это явная диспропорция, как будто он не доразвился. (ci) Анфас еще туда-сюда, а вот в профиль просто бррр.
    Хех, ну, отчеты станут короче, это я уже за собой замечаю, что и фоткать особо нечего, и писать не о чем (все уже подробно написано в прошлых поколениях). Но мб это и к лучшему, быстрее дело пойдет, и я хоть один челлендж доведу до конца.
    Мудлет дааа, очень в тему появился. :XD
    Я бы только за, но хитрая Гайя, похоже, хочет пожить подольше (giggle)
    Деревья там здорово желтели, и даже постепенно, да!
    Хехе, спасибо )) Сама не знаю, что на меня нашло, что решила строить - вряд ли мы к ним поедем, можно было и на пустой лот селить.
    Не-а, у обоих цвета другие. У девочки похож, он соседний в палитре, отличается золотистыми прожилками, это цвет Тиберия. А у парня серо-голубой, в Пэгги. Забегая вперед, могу сказать, что у кое-кого из их потомков цвет глаз основательницы таки вылезет. )) Он вообще неплохо вылезает в КАСе у всяких зеленоглазых, но пока все больше у страшненьких.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Поздравляю со снятием алмазного агента!:pipidastri1:Теперь не надо убивать симов, чтобы освободить место в доме

    У Ноэля цвет глаз такой красивый, золотисто-зелёный

    Вот уж действительно Ливия опытный агент - сразу просекла, что Гайя во что-то не то ввязалась.

    Ливии больше всех повезло с супругом. У её братьев жёны в гости редко заходят, а Джереми всегда рядом, когда нужно.

    У вас там даже инопланетный стручок вырос. Интересно, его в пищу можно употреблять, или он чисто для красоты?

    Да, так то мальчик хорошенький, а в профиль немного на обезьянку похож.

    Действительно, Глиммербрук очень красивый осенью, такие яркие краски, да ещё на фоне этого жёлтого неба

    Дети у Тиберия симпатичные получились, особенно сын.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! Да, это действительно большая радость. :smile_skype:
    И не только у него (giggle) Пока мое предположение, что этот цвет будет господствующим в третьем поколении, подтверждается.
    Ливия-то да, а вот Гайю не пойму за что в бюро держат, в карточках косячит, последнюю ступень снимает целую вечность... :drunk_skype:
    Воистину х) Вот она, настоящая симская любовь.
    Это НФО, он съедобный, да. Хотя мы его пока не пробовали, сидим на безопасных морковке и клубнике. А так его Маттиас из космоса привез, я надеялась, что это синий кактус (не знаю, как называется растение, но мне очень симпатично), а оказался такой вот стручок.
    Точно! На обезьянку же (giggle) И мне кажется, даже не немного.
    Сезоны в Глиммере прекрасны!
    Мне тоже кажется, что ребята удачные.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и aurelija нравится это.
  13. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Видимо, предположение Ливии оказалось верным насчёт того, что Гайю пытаются использовать в своих играх более опытные коллеги. Иначе зачем такую неопытную стали бы там держать

    А мне этот НФО на фестивалях попадался. Мы его собирали, но не помню, чтоб выращивали. А синий кактус, кажется, называется "фрукт с иголками" и вроде бы тоже съедобный.
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не совсем :itwasntme_skype: Гайя не столько неопытная, сколько не подходит конкретно для той работы, на которую попала. Ну или подойдет со временем, посмотрим. Вышестоящие, скорее, ошиблись в ее моральных качествах. Ну или не ошиблись, здесь тоже, будет видно по итогам. :cool_skype:
    Да-да-да, вот его хотет! ))

    Зонтик
    Осень продолжала радовать жителей Глиммербрука яркими красками и легким снежком.
    Симы, пережившие не один цикл ядерной зимы, с удовольствием прогуливались по улица городка, любуясь непривычными живописными видами.

    [​IMG]

    Альдо наслаждался вместе со всеми, и даже больше: он настолько впечатлился величественностью и красотой окружающей природы, что практически перестал общаться с другими симами, постоянно представляя себя диким медведем.
    Необходимость все же вступать в коммуникацию, например, в школе, навевала на него тоску. К сожалению, взрослые были слишком увлечены своими проблемами, и не замечали, как мальчик все больше и больше замыкается в себе.

    [​IMG]

    Квинт был как никогда близок к тому, чтобы, наконец, стать боссом качалки. Он усердно готовился к каждому походу в зал:

    [​IMG]

    Соблюдая жесткую диету, и дома, и на работе отказывал себе в лишней морковке. Разве такие усилия не стоят признания? Спойлер: нет.

    [​IMG]

    Гайя, на правах хозяйки дома, занималась счетами и выплатой дани мафии. Несмотря на то, что дом изрядно опустел в эти дни, обе суммы выглядели довольно внушительно.

    [​IMG]

    С тех пор, как она лично занялась садом и составила график, в котором каждому члену семьи отводился свой день и свое "поле" для ухода, растения позеленели и даже стали плодоносить.

    [​IMG]

    Вскоре домашние, особенно бедняги Квинт и Норман, ненавидевшие рыбу всей душой, были обеспечены овощами на завтрак, обед и ужин.

    [​IMG]

    Правда, беременная Гайя пока опасалась менять диету, предпочитая тухлячок из запасов. Мало ли как эта новомодная морковь может повлиять на ее будущего малыша?
    Все-таки, почва до сих пор хранила в себе значительную долю радиации. То ли дело старая добрая трехглазая рыбка из местной речушки!

    [​IMG]

    Ноэль не доставлял матери особых забот: он умел развлечься сам, и даже был готов продемонстрировать ей результаты своих наивных игр.
    — Это лучшая пирамидка из всех, что я видела, дорогой!

    [​IMG]

    Джереми не перестал появляться в доме Р'ан и после отъезда в долину со своей семьей, дело было в том, что он все еще работал неподалеку.
    Это было очень кстати, ведь он делился новостями, рассказывал, как они с Ливией и Квентином устроились на новом месте.
    А Гайя пользовалась его визитами для практики в нелегком деле введения населения в заблуждение.

    [​IMG]

    Квинт же в такие моменты чувствовал себя особенно паршиво. Своей семьи не предвиделось, при этом перед глазами маячили счастливые и удачные отношения сестер.
    А куда двигался он? Никуда, так, болтался на перепутье, бессмысленно и уныло прожигая жизнь. Вся польза от него — помощь по дому, и ту назойливый чистюля Джереми умудрялся умыкнуть прямо у него из-под носа.
    Ах, если бы тогда он не отпустил Таллулу...

    [​IMG]

    И все же, были в жизни Квинта вещи, которые держали его на плаву и не давали скатиться в пучину депрессии. Например, улыбка племянника.
    Гайя много времени уделяла работе, уходу и слежке за домом — на детей оставалось всего ничего. А Квинт, со своим полусвободным графиком, всегда мог быть на подхвате.

    [​IMG]

    К тому же, он продолжал тренировать Нормана, что тоже позволяло отвлечься от грустных мыслей.

    [​IMG]

    Последний особенно яростно лупил грушу, представляя некоторых из своих коллег, не поддержавших его повышение. Уф, мерзкие завистники!

    [​IMG]

    Благо, любые рабочие проблемы забывались и отступали, стоило Норму оказаться дома, особенно, наедине с любимой женой.
    *что-то слащавое на языке влюбленных*

    [​IMG]

    ***

    Альдо находил в своем эскапизме один большой плюс — успеваемость росла день ото дня.
    Особенно парня интересовал такой предмет, как окружающий мир, совмещающий в себе азы биологии, зоологии и географии.

    [​IMG]

    Гайя, наконец, обратила внимание на некоторую отстраненность сына в последнее время.
    — Сынок, как дела в школе? Хорошие отметки это, конечно, здорово, но не тревожит ли тебя что-то еще? Может, девочка какая приглянулась?
    — Мам, ну какая девочка? Я же медведь, девочки меня разве что в плане питания могут интересовать.

    [​IMG]

    — Медведь, говоришь? — усмехнулась Гайя. — Поэтому от тебя так плохо пахнет, что в лесу помыться негде?

    [​IMG]

    Неудивительно, что после маминых расспросов бедный парень замкнулся в себе пуще прежнего. Зато саморазвитие пошло полным ходом!

    [​IMG]

    Тихой безлунной ночью

    [​IMG]

    Ноэль понял, что больше не будет ходить на горшок. Теперь он желает приключаться!

    [​IMG]

    К сожалению, с приключениями в суровом постапокалиптическом мире было туговато... Ну надо же, старинные компьютерные игры нам лгали!

    [​IMG]

    ***

    "Уж сегодня-то мне точно присудят титул," — в очередной раз мечтал Квинт, собираясь в зал.

    [​IMG]

    Но нет, его снова ждал отказ. "Да что ж это такое, — недоумевал он. — Сколько бы я ни пытался, ничего не меняется! Я просто никчемный мешок костей!"
    Разумеется, это было не так. Квинта очень ценили и дома, и на работе — просто для оформления бумаг на повышение требовалось время.
    Но, видимо, сима настиг кризис среднего возраста, и он просто не мог не сравнивать себя с добившимися успеха и создавшими семьи братьями и сестрами; и сравнение это каждый раз выходило не в его пользу.

    [​IMG]

    Гайя, которая вот-вот должна была родить, пыталась подтолкнуть к этому и окружающих.
    — А вы, что же, так и надумали остановиться на одном Квентине? — спросила она Джереми, когда тот в очередной раз забежал после работы передать весточку от Ливии.
    — Наверное, да, — ответил (окей, гугл, как называется муж сестры?) свояк. — Меня вполне устраивает, как вышло: и ребенок есть, и все эти противные вещи — режущиеся зубы, колики, подгузники — обошли стороной.
    "Ах вот как!" — возмущенно подумала Гайя и решила, что подойдет к вопросу с другой стороны, то бишь, со стороны Ливии.

    [​IMG]

    Не одной же ей мучиться! Правда, в этот раз схватки были какие-то слабенькие, особенно поначалу.
    Она даже не сразу почувствовала их сквозь дрему, скорее, ее разбудил какой-то звук... "А, показалось," — подумала Гайя и поудобнее устроилась на подушке.

    [​IMG]

    Через пару часов ей все же пришлось подняться — время настало. Той ночью бедняжка познала на себе все прелести родильной горячки — процессом будто бы руководила ее мать, приговаривая:
    — Ты уж, доченька, не разочаруй меня. Я шестерых родила, и ты, давай, не меньше.

    [​IMG]

    Наконец, боль и жар отступили; на свет появилась первая дочь Гайи и Нормана: Джейд.

    [​IMG]

    Отец узнал об этом лишь наутро, ведь ночь он провел, как и всегда, за работой.

    [​IMG]

    ***

    Джейд начала проявлять характер уже с пеленок. Когда Гайя попыталась покормить ее перед рабочей сменой, девчонка закричала, заплакала, отчаянно отпихивая мать крохотными ручками.
    "Что же делать? — испугалась симка. — Неужели, придется оставить малышку голодной?"
    Пришлось. Благо, смены на текущей должности были сравнительно короткими.

    [​IMG]

    И все же, Квинт не отходил от колыбельки вплоть до возвращения Гайи, укачивая вздорную девчонку и всеми силами отвлекая ее от голодной смерти.
    Квинт: Я так долго работаю нянькой в этом доме, что пора бы уже начать брать за это плату.

    [​IMG]

    Альдо, внезапно, заинтересовался сестренкой и подошел поздороваться:
    — Очень приятно, царь медведь.

    [​IMG]

    Ноэль сегодня дежурил в саду. Мысль о том, что он помогает родителям, грела его сердечко.
    К тому же, садоводство неплохо развивало интеллект: по рассказам матери, их дядюшка Аттиан, ботаник, был настоящим гением! Жаль, сам Ноэль его не застал...

    [​IMG]

    Впрочем, копание в земле ему быстро наскучило, захотелось чего-то нового.

    [​IMG]

    Ну или, хотя бы, хорошо забытого со вчера старого. :gigi: Дядя Квинт согласился сыграть с ним в шахматы — хоть какое-то развлечение.
    Отличник Альдо как раз вернулся из школы и корпел над домашним заданием, как обычно, игнорируя окружающих.

    [​IMG]

    А ведь он был уже таким взрослым... Да и Ноэль тоже. Гайя решила, что малышке Джейд нужен друг, более близкий по возрасту. Друг или подружка.

    [​IMG]

    Норман: Шо, опять? А может, перерыв?
    Демиург: Не-а. В отличие от жены, ты-то не молодеешь.

    [​IMG]

    ***

    Стояли последние теплые осенние деньки, близилась зима.

    [​IMG]

    — Квинт, я хотела поблагодарить тебя за помощь — и по дому, и с детьми. Что бы я только без тебя делала! Я, Норман и дети всегда рады тебе, и ни в коем случае не хотим, чтобы ты уезжал. — Гайя, даже заваленная работой и заботами о семье, оставалась чуткой и доброй симкой, а потому добавила: — Однако, если ты все же надумаешь жить отдельно, может, завести семью... Знай, что мы с радостью поможем тебе в этом, да и вообще примем любое твое решение. Мы, конечно, не богачи, ты и сам в курсе, но деньги на дом для тебя найдем.

    [​IMG]

    Квинт приободрился, поддержка сестры вернула ему веру в себя. Да, на Таллуле он так и не женился, ну и что? Его семья прямо здесь.
    Словно по мановению волшебной палочки, жизненная полоса начала светлеть: на работе его, наконец, признали Мистером Солнечная система.
    Да, звание дурацкое, но их придумывали еще до Катастрофы, в древние времена, и сохранили в качестве дани традиции.
    Ограничение Культурист снято!

    [​IMG]

    Детишки вновь занимались садом: им особенно нравилось хрустеть свежей морковкой и лакомиться сочной, спелой клубникой. Но чтобы растения исправно плодоносили, требовалось потрудиться.

    [​IMG]

    А взрослые, тем временем, наслаждались нехитрыми постапокалиптическими развлечениями.

    [​IMG]

    Альдо: Минуточку... А разве не должно быть наоборот?..

    [​IMG]

    Замотивированный отличным рабочим днем,

    [​IMG]

    Норман вернулся домой в приподнятом настроении. Хочет Гайя еще одного ребенка? Сделаем!

    [​IMG]

    ***

    К сожалению, улучшение ментального состояния Квинта дало один неприятный побочный эффект: в душе сима (голова здесь явно не участвовала) вновь ожила надежда на то, что вероломная Таллула вернется.
    Ох, Квинт. Крепко она тебя зацепила, да?

    [​IMG]

    Печальный Джереми принес очередную весточку от Ливии: они все же решились на второго ребенка.

    [​IMG]

    Ой, да ладно тебе, он хотя бы будет один, а не как у некоторых.
    Норман: Будем с детишками в игоры играть... То есть, не будем, ведь компьютер только для работы, а в игоры будут играть разве что дети мафиози.

    [​IMG]

    Его печальные размышления были прерваны радостным известием.
    Гайя: Честно говоря, в четвертый раз это уже не так волнительно.

    [​IMG]

    ***

    А вот превращение орущего комочка в очаровательного малыша — да.
    Похоже, поедание трехглазой рыбы матерью все же не прошло для ребенка даром: волосы Джейд переливались всеми оттенками радуги. Осознав себя, малышка тут же завопила во всю глотку: одиночество ее угнетало.

    [​IMG]

    — Да тише ты, здесь я. Который год нянчу вас, Гайиных спиногрызов, а мой сынок, между прочим, уже наверное в школу пошел. А моя Таллула...

    [​IMG]

    Унылые рассуждения и ворчание вызвали еще больше плача и непослушания. Удивительно, да?
    Кое-как накормив и умыв мелкую, Квинт ретировался.

    [​IMG]

    Но девчушка ни в какую не желала оставаться одна и, в конце концов, прибилась к Ноэлю, который пытался практиковаться в йоге.

    [​IMG]

    Гайя едва успела заскочить домой, как с работы снова звонили.
    — Агент? Извольте явиться в офис, да, через час. Будет серьезный разговор, определяющий будущее всего города... А также лично ваше будущее в бюро.

    [​IMG]

    Ну дают! А ничего, что она только что отработала несколько полных напряжения часов, и теперь мечтала только о заслуженном отдыхе?
    Но делать нечего, за предоставленный час Гайя постаралась освежиться и, по мере сил, привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Ее супруг в то же самое время буквально силой заставлял себя тестировать очередные бесполезные игры: разберется с ними, и сможет продолжить увлекательный проект по восстановлению связи в городе.

    [​IMG]

    Ноэль, выбравшийся за водой, встретил забавную девчонку.
    Чует мое сердце, эти Хантингтоны когда-нибудь до нас доберутся.

    [​IMG]

    Она поделилась красками, и сорванцы чудесно провели вечер вдвоем.

    [​IMG]

    А ночью вернулась Гайя. Начальник, имени которого она даже не знала, только позывной "Мистер Х", не обманул — разговор вышел очень серьезным. Она провела в бюро несколько часов, но это никак не отразилось на продуктивности труда, ведь все это время ее вводили в курс дела. Оказалось, мелкие разрозненные операции последних месяцев, смысл которых не был ясен до конца и каждый раз ускользал от нее, были посвящены совсем неблагородным целям: чинить препятствия остальным отделам бюро, устраивать локальные катастрофы там, где они не происходят естественным путем, и замедлять восстановление города. Гайя была шокирована! Узнанное настолько претило ее доброй натуре, что она хотела тотчас уволиться, однако, вовремя остановилась. Начальник объяснял дальше. По его словам, выходило, что их суперсекретный отдел занимается злом во имя общего блага, дескать, прогресс и не должен идти семимильными шагами, иначе население очень быстро придет к тому, что случилось много лет назад — глобальной катастрофе, едва не уничтожившей все живое. Нет, симов нужно аккуратно сдерживать, а еще — давать им чувство защищенности и стабильности. Если же случалось так, что защищать в данный момент было не от кого, в дело вступал их отдел.

    [​IMG]

    Гайя не знала, что и думать! Мысли смешались; где-то на задворках сознания она с ужасом осознавала, что в словах босса имеется здравое зерно. Но сможет ли она продолжать работать как раньше?
    Мистер Х дал ей выходной — прийти в себя и подумать, однако, перед самым ее уходом напомнил, что теперь, когда она знает все, выбора у нее, в общем-то, и нет.

    ***

    Итоги. Квинт отстрелялся, Культурист снят!

    [​IMG]

    Гайя начинает долгий путь к одиннадцатой ступени. Снова беременна, не стареет. :gigi:

    [​IMG]

    Норман полностью готов к финальному повышению, осталось только сходить на работу. И беремся за ЗОЖ!

    [​IMG]

    Альдо вот-вот станет подростком. Демиург вкачал ему моторику, наивно надеясь на то, что откроются какие-то взрослые навыки (фитнес или йога), и обломался.

    [​IMG]

    Ноэль успел прокачать интеллект в пятницу, в школу пойдет с понедельника. ЖЦ у него невыполнимая, творческая.

    [​IMG]

    У Джейд впереди все тоддлерство, будет качаться.

    [​IMG]
     
    Gulia, Rany Randolff, Smik Kims и 13 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    врезалась же в память девчонка
    правильно, надо искать такую, чтоб сразу умела готовить
    З-забота. Даст демиург зайку, даст и лужайку
    тонко деликатно намекнула, чтоб сам съехал
    :bb:
    давайте двигать мебель! или это не оно?
    :facepalm: А он разве не может по правилам сам к ней уехать?
    ай, прелесть какая
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахаха, как изящно ты обыграла запрет на морковку беременным)
    Тоже неплохой обоснуй. Забавно, конечно, что наиболее верные симы на самом деле верны скорее дому, а не своей пассии. У меня был такой Стефан у Талли, муж Фифи. Правда, он постепенно отвалился в итоге.
    Получается, что судьба наказала Квинта за то, как он поступил с братом.
    Обожаю виноградных медведей, у меня такие очень редко бывали.
    О, а тут видимо внешне скорее в папу пошел?
    Ничего себе!.. А чего это он отказывается?.. Ты вроде писала, какие у него ЧХ, и детоненавистника среди них не было... У меня кстати тоже мужики отказывались, но я грешила на то, что типа супруга была сделана в КАС. Но думаю, что это не причина. Интересно, забеременеет ли Ливия? А то у меня в игре почему-то после этого вопроса то ли перестали беременеть, то ли беременеют не каждый раз...
    Ну хоть какой-то просвет в жизни Квинта, поздравляю! Культурист - великое дело, особенно в сочетании со Злодеем и Профспортсменом.
    Да что ж такое, вот роковая женщина!.. Удивительно, что именно она его так привлекла, ведь вариантов-то у него много было, есть из чего выбирать.
    Ахах, а глазки-то папины. Интересно, по форме тоже?..
    :crazy: да, вероятность видимо велика. Учитывая, какая это приставучая генетика, эти глаза будут и через 10 поколений по городу гулять.
    Это просто прекрасно. Легенда о Великом инквизиторе неистребима.
    И что теперь будешь с его личной жизнью делать?..
     
    evklid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Намертво просто. х)
    Ахаха, точно!
    Тем более, ограничения потихоньку снимаются, лужайка все зеленее и ширше :XD
    Видит, что у братишки душа не на месте, хочет и поддержать и... Ну да, чтоб съехал. )))
    Оно, оно. А еще - носить больше одного слота предметов в багаже, играть с малышами и мгновенно (ну, почти) перемещаться с помощью йоги! И баскетбол, конечно же!
    Уехать к Таллуле он может, но пока его судьба складывается по-другому. :blushing_skype: В принципе, ему стареть через полторы недели, даже меньше, так что скоро все и решится.

    А главное, вовремя о нем вспомнила. Уже ведь и разложила морковочку аккурат перед Гайей, чтобы ее кормить. (giggle)
    А я его помню, ты еще писала, что вот, мол, уже жена съехала к нему, а он все приходит. :XD С Джереми, мне кажется, немного другое, он просто привязан к городку, т.к. маг. То есть, он не то чтобы именно к нам идет, он просто практически всегда есть в округе, как когда-то его бабуля Фаба, затем его мать, и вот теперь, он.
    Да, и как-то уж очень жестоко - всю жизнь, в итоге, промаялся с обреченными с самого начала отношениями.
    Хе-хе, теперь буду знать, что у нас редкость выпала. :smile_skype:
    Ага, причем я замечаю некую закономерность в нашем семействе. Первый ребенок (Роман, Альдо) похож на мать и имеет более узкий овал лица, второй (Тиберий, Ноэль) - больше в отца и лицо шире. Сходства Аттиана и Джейд пока четко не сформулирую, но скажу, что оба они для меня вышли неожиданными и интересными.
    Ага, он чистюля, веселый и вечное дитя. Может, потому что сам дитя, не хочет еще одного, в пеленках?))
    Я его-таки заборола раз на 4-5 :he-he: При этом отношения чуть ли не на фулл пришлось поднять, может, в них дело?
    Читать дальше...
    Да, но от собственного звонка. Джереми-то я уговорила, но потом случилась та фигня с пропавшими днями, которые мне пришлось переиграть. Удачная попытка как раз была в те дни, и повторить мне ее не удалось.

    Спасибо! Культурист просто огонь, как теперь отвыкнуть все время багаж палить и вздрагивать, когда там оказывается больше одного предмета?)))
    Похоже, Квинту не нужны все эти варианты, он хочет только ее.
    По форме у Джейд наши, что, в принципе, делает ее претенденткой на наследование, а то таких глазок, как у Нормана, по всей округе и так очень много.
    Дааа... Эта девочка, кстати, подросла. Один в один эта настырная Анита, которая к бедняге Квинту с предложениями подкатывала. Собсна, она как раз ее дочь.
    Под конец профы демиург сподобился хоть как-то обосновать несметное количество пакостей, натворенных нашей добрячкой за жизнь. )) А вообще мне самой нравится как вышло, как раз к десятой ступени название становится говорящим, "Суперзлодей", и Гайя, так сказать, узнает всю правду.
    Промолчу, потому что успела доиграть до старости, и, как мне казалось, точки в его истории... Скоро все равно покажу, как вышло.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня схожесть у первых детей по-разному выпадала, но одну закономерность вижу: часто они получаются с очень интересной внешностью, берут себе лучшие черты.

    Вот у меня симка как раз от целых двух своих звонков не забеременела!.. Читать дальше...
    (может, помнишь Дейзи, которая бегала за Эндри? я еще радовалась, что она вроде довольна своим касовским браком и несколько раз уже звонила по поводу детей - только за последние полнедели аж два раза. Но вот в КАСе все никак не видать ее беременности... или это она на самом деле напоказ, а сама все еще сохнет по Эндри? :lol::crazy:).
    При этом ведь раньше ответ "дети - цветы жизни" всегда приводил к беременности.
    А "обсудить пополнение в семье" при личной встрече с положительным ответом ("мы подумаем над этим") как раз заканчивается необязательно детьми, но и всякими кошками.
    немного тревожно, но ::eatingpopcorn::
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох никогда с экоследом не играла, он у меня всегда выключенный в сохранках.:D
    Впервые вижу такую разноцветную прическу. Симпатичная приставучка).
    Интересно, кем же будет 4 ребенок.
    И, конечно же, поздравляю со снятием ограничений.
     
    evklid и Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Такой вариант был бы логичен, ведь когда звонят, они как бы уже поговорили с партнером и оба хотят, не хватает только экспертного мнения со стороны :XD
    А когда ты советуешь, они обещают "обсудить и подумать", и там уже могут быть варианты. Ну а как оно все работает на деле... Не удивлюсь, если и здесь что-то поломали.
    Помню, помню. Наверняка да, не может забыть Эндри (giggle)
    Я играла, и чаще всего, его просто не было заметно :XD Разве что в династии, где была большая оранжерея с растениями, он был экологическим, и по ночам можно было наблюдать в небе северное сияние (в Оазисе :facepalm_skype:(cwl)).
    А я даже не знаю, есть ли эти прически у малышей в игре, я ставила для них перекраски и какие-то взрослые ССшные. Но мне кажется, ей идет - может, свободная художница растет? )
    Спасибо большое, Катюш! :flower_skype:
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Правильно. Там и белка больше, а морковку как-нибудь потом можно поесть, когда лимит на детей заполнится:D
    Бедный Квинт. Но ничего, в старости можно продолжить прожиг жизни и даже делать это ярче. Хотя всегда логичней самому переехать к Таллуле, раз он ее так желает)
    Всегда все вопросы к мальчикам/девочкам сводятся:D
    Эх, подрастеряла Гайя чуткости слегка)
    Хитрый какой. Вот и нашелся изъян в его идеальности:D
    Поздравляю с первой девочкой)
    Ну хоть уже без костюма. Хотя соглашусь, все эти медведи весьма милые
    Да и в процессе воспитания не всегда участвуешь. Поэтому расслабься и отдайся процессу полностью)
    Поздравляю! Щас Гайя злодея снимет и можно дом расширять, не боясь двигать мебель)
    Какой классный кадр.
    Не-не, все нормально Альдо, все так и должно быть:D
    Не удалось ему откосить от пеленок с режущимися зубками)
    Какая прелестная девочка:tender:
    Не люблю, когда повышение так накладывается на рабочий день. Симу отдохнуть бы, а тут опять батрачить заставляют
    Классный обоснуй. И логичный. Хотя эти агенты знают, как грамотно свои коварные планы под видом добра преподнести
    Такая же ерунда с навыком творчества:mad: Могли и здесь взрослые навыки открыть, но зачем:beee:
     
    evklid, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей