Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Скорее всего вы попадаете на время работы или учебы персонажа. Если персонаж из обслуги , то и вовсе мала вероятность с ним встретиться кроме как при выполнении им служебных обязанностей)))
    Если вам очень нужен этот персонаж, то можно при случайной личной встрече выяснить, в какой карьере работает и подстерегать у карьерной норы). Или с помощью Мастерконтроллера. Узнать по имени персонажа занятость , можно его и уволить так-то :D
     
  3. Тамара Кожемятько

    Тамара Кожемятько Новый участник

    Спасибо, попробую!
     
  4. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Я сейчас ушла в тройку, столкнулась с проблемой: с какого-то момента в меню игры пропала картинка с лотом-домиком. Семья есть, а вместо картинки домика - пусто. Кстати, на игру в этом сохранении это не влияет( ну может, пока).
    Сразу скажу, что семья наигранная, объездили все страны неоднократно, выполнили мечту жизни. Случилось это после последней поездки во Францию, как раз привезли с острова последние 2 редких сорта винограда, я потом сохранилась, а когда вошла в игру, то картинки их домика-то и нет. И больше она уже не появилась. :cray:
    Удаляю всегда перед игрой 4 кеша (у меня стоят только база и мир приключений - все на дисках(лицензия), запускаю тоже с диска. Еще удаляю иногда Sims3logs(XML). Начинала новую игру, генерировала новую папку Симс 3. Вроде сначала картинка есть, а потом опять пустое окошко.
    Может быть кто-то знает как это можно излечить, почему так произошло, а главное не начало ли это какого-то страшного конца для игры?
     
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Дилайла, если есть палатка в сундуке, нужно вытащить. У меня так было
     
    ihelen и Дилайла нравится это.
  6. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Да, есть!!! Спасибо огромное за совет!!! Вот уж на что бы и не подумала никогда! Я больше подозревала в этой пакости подвал или кенспу! Завтра попробую сделать в новой игре, вытащив злосчастную палатку. А если ее положить на землю, а не в сундук это уже не скажется? Или палатка в любом виде зло при сохранении?
    Спасибо огромное-преогромное!!!:bouquet:
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, палатка в сундуке причина. Тоже сталкивалась. Если выложить, то все норм. Не предназначен сундук для палатки, видимо)))
     
    Дилайла нравится это.
  8. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Спасибо!!! Тысячу раз спасибо, девочки, за бесценный совет!!!:heart:
    Я в своей сохраненке вытащила эту гадюку-палатку из сундука и тут же все починилось: картинка домика как по волшебству возникла!!! Ну я бы в жизни сама до такого не додумалась бы!!!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, симы, такие симы. Иногда, чтобы починить глюк, нужно обладать логикой чемпиона мира по шахматам:lol: Я палатку вычислила сама.
    И ещё починил династию! Там проблема оказалась в дефолтной замене простых напитков из бара. На жёлтый вместо прозрачного. Месяца три крутилa, но вычислила:D Никому не советую этот дефолт
     
    MaggieManor нравится это.
  10. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Ты величайший гроссмейстер, супер профессионал тройки!!! :bouquet:
    Я бы если и вычислила, то чисто случайно, либо лет этак через пять, вытаскивая то цветы смерти, то плоды жизни, то египетский фотик и пр,пр,пр. Сегодня всю ночь играла, все работает прекрасно, пребывала в безумной эйфории!!
    Спасибо большое за такие быстрые и спасительные ответы и тебе,и @Lenusha !!!
    Ура, Династия будет продолжаться!!!:yahoo:
     
    ihelen нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Не, меня просто бесит, если я в чем-то не могу разобраться, поэтому почти всегда я буду рыть, пока не нарою решение. Это не только в симах :D
     
    Дилайла нравится это.
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня просьба необычная...
    Сдуру поменяла в свойствах файла package приложение на Sims 3 Starter Application. Теперь и в 3-ке и в 4-ке файлы привязаны Sims 3 Starter Application. Кроме этого, я их стала путать с симпаками.

    [​IMG]

    Пожалуйста, посмотрите, что у вас стоит в свойствах package. Какое приложение мне нужно выставить?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня к вьюеру привязаны

    upload_2022-12-25_19-32-40.png
     
    Lenusha нравится это.
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, а пакеджи 4-ки тоже получаются привязаны?
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да, у них такой же значок. Так у всех файлов одного формата будет одинаковый. Если удалить программу привязки, будет просто чистый лист и у 3 и у 4.
     
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Да это понятно...
     
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Решила сделать пожарную станцию потому как имеющаяся не нравится. Снесла участок, начала заново, а пожарной машины нигде нет (сирена есть), ни в разделе с машинами, ни в "городских" файлах, ни в дебаге. Пришлось снова ставить готовый участок.
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    upload_2022-12-29_21-29-43.png
     
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, спасибо! Странно... Я вроде там смотрела. Может, что пропустила.
    Раз пять проходила мима этой иконки с пожаркой. Такая иконка маленькая...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
  20. Rabbit

    Rabbit Новый участник

    Нет барменов на общественных участках
    Здравствуйте!

    У меня почему-то в барах нет барменов. Пробовала начинать новую игру с новой папкой Sims 3 (как описано в первом сообщении, просто меняла название изначальной папки на Sims 3_1, автоматически создавалась папка новая). Соответственно, создавала новую игру и шла в бар. Половину дня там протусила, другие симы появляются, а бармена нет. Все подходят и сами себе наливают. Так и должно быть разве?

    Города, которые тестила: Мунлайт Фолз и Исло Парадизо
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, не должно. Бармен генерируется для бара, если в нем есть профи стойка. Только вот в Мунлайте и Исле нет баров же. Или у вас свои поставлены?
     
    Rabbit нравится это.

Поделиться этой страницей