The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    Leaselmary, такой глюк у меня был от мода на вязание из симс 4. пришлось его убрать. Потом мод вроде пофиксили, но я пока не проверяла.
     
    Leaselmary и Trofy нравится это.
  3. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Привет! Совершенно верно, это конфликт с вязанием. Когда мод только появился, выявила эту проблему, нашла 2 конфликтующих файла и написала автору. Но этот мод уже стал править другой человек. Да, сейчас проблема полностью решена. Можно скачивать :D
     
    Serena и Leaselmary нравится это.
  4. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    Serena и Trofy нравится это.
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Такого никогда не было. Даже не знаю, с чем может быть связано.
     
  6. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Это конфликт с первоначальной версией мода на вязание :) Сам по себе мод замечательный, очень советую. Разместила ссылку здесь ;)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2022
    Alanna2202 и LemonLover нравится это.
  7. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    Не так давно симы игра переехала на новый компьютер с виндос 10. И вот обнаружилась такая проблема - скачанные участки в игре не появляются.
    Устанавливаю с помощью Sims2Pack Clean Installer в папку Teleport, оттуда при запуске файлы tmp должны прогрузиться в игру и появиться в корзине. Но в корзине ничего нового не появляется, а файлы так и остаются в телепорте. Может я что-то не так делаю?
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ир, а тут ты смотрела?
     
    Alanna2202 нравится это.
  9. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    За тобой не успеешь)
    Пока я скопировала ссылку...
     
  10. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    @ihelen , @Alanna2202 да, конечно. Первым делом посмотрела и перепроверила все пути... На старом компе все нормально было и забот не знала, а тут вдруг не загружаются.

    апд. Поняла в чем проблема - у автора криво запаковано. Там где тип файла - пусто. (Ну кто так строит?! (с)) Простите, подняла панику :blush:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    ihelen и Alanna2202 нравится это.
  11. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    поможите пожалуйста. симы дома не могут сходить в туалет - садятся на толчки и слетают с них на исходную позицию, с которой была дана команда (ну и самостоятельно тоже слетают). к симке пришел возлюбленный, начали целоваться, слетела у него из рук. это признак чего-то опасного?
    модов 5 шт, кастома побольше (в основном прически). ничего криминального не делала :angel3:

    [​IMG]
     
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Только в этой семье такое происходит или вообще? Если только в одном доме, можно попробовать ввести в районе код разработчика, а при заходе в дом может высветиться проблемный объект.
    Вообще "ничего криминального не делала" для каждого свое. Т.е., демиург может не заметить где накосячил. Например, сохраняться во время телефонного разговора. Или когда на лоте сторонние симы-неписи. И никогда не угадаешь, бахнет или не бахнет.
    Я бы отресетила дом, как минимум. Если глюки будут продолжаться, убрала полностью папку с закачками и поиграла без нее.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2023
    Trofy и orangepink нравится это.
  13. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Alanna2202, спасибо большое. я полный ноль по технической части к сож
    насчет семьи или вообще пока не знаю, началось в семье и боюсь дальше играть
    и этого даже не знала. а где-нибудь есть полный список опасных действий?
    то есть выйти на карту, ввести код и вернуться в дом?
    а как это делается?
     
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Файл ресета надо положить в папку с закачками, а потом зайти в проблемный дом. Если все наладится, можно файл вытаскивать. Файл точно был на Михее, Дюкаша выкладывала. Если не найдешь, я вечером у себя гляну.
    Ну, если всё сломалось, то бояться уже нечего)) А если не сломалось, надо проверять и чистить.
    Я тебе в личку кину информацию по проблемам. Копировала когда-то себе с ФТС. Но там все подряд, как у акына. Копировала не разбирая. Посмотри, если что-то по тем ссылкам надо, я тогда найду более подробную информацию.
     
    Trofy и orangepink нравится это.
  15. Barrabus

    Barrabus Участник

    А можно мне тоже скинуть информацию по проблемам?
     
  16. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    спасиб, нагуглился вроде :)
    спс, читаю, увлекательно. сначала думала, что много чего натворила, но наверное грешна только постоянными сохранениями (особенно в период частых вылетов) да еще порой неправильными. :(
    а худ чекер нормально показывает, если проблемы есть?
     
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Вроде должен.
     
  18. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    зашла с ресетом - облегчаются нормально :) спасибо большое!!! надеюсь на этом глюки закончатся
    (как бы еще заучить чего нельзя делать на всяк :D ну про сохранения вроде запомнила)
     
    Alanna2202 нравится это.
  19. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    не закончились :( у ящика застряла почтальонша - с той же проблемой отпрыгивания, ресет лота на нее действует, ресет кодом тоже. вчера удалось ее прогнать опцией "прогнать", а сегодня этой опции нет, а другие, типа поговорить и прочее - сбрасываются. я худчекером китеж проверила и почистила, больше не знаю что делать :( в принципе она не мешает, если туда не смотреть, но это ведь не полезно, наверное.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2023
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Вот жеж... А может какие моды между собой конфликтуют? Или сам почтовый ящик глючный? Я иногда с понравившимися домами скачивала почтовые ящики, а вот они как раз самые неполезные. Может проверить закачки симс инсталлером?
    Пы.Сы. Или симов переселить в другое жилище?
     
  21. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    у меня сейчас два мода осталось, но прически и одежды немного есть, их имеет смысл выкладывать? там есть дефолты - скин и волосы, я чето уже боюсь всего :(
    да это родной дом колби, в нем все игровое :) до скачки домов я пока не дошла :) колбей переселять жалко конечно, все таки родовой замок :(
    я вчера както умудрилась оттащить почтальоншу от ящика разговорами, она побродила по участку, после чего вернулась и благополучно засунула почту. может и правда переселю, шо ж делать. спасибо за ответ :)
     

Поделиться этой страницей