TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Неро - классный, и Джейд красиво подросла, а Наоми еще интересней с короткой прической. Похожи сёстры, похожи.
    аха-ха, что ты несешь, бедняга
    интересный, ага
    :bravo:
    воистену:facepalm: надо же вертихвостка какая
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    (sun)<3
    О да, над ней рандом постарался в самом хорошем смысле! И основные наряды удачные, а весь треш остался в формальном и праздничном, которые в текущих условиях и не надеваются никогда.
    Да, с одного из звонков Ливии она-таки забеременела. Мальчик, можно в древе по ссылке его посмотреть пока, а подрастет, постараюсь показать покрупнее из КАСа.
    У меня лавхейт с этим семейством (а точнее, с их генетикой). Я ведь сама сделала их магами (женив/выдав замуж за мага кого-то из их предков), расплодила в количестве, а теперь возмущаюсь, что они толпой в округе ходят. ))) Но генетика у них просто неистребимая! Этот Уолтер же один-в-один Джеймс, Анита, Патрисия и т.д.
    Вот да! У меня практически все подростки рано или поздно друг в друга вкрашиваются, особенно если даю романтическую команду. Но тут просто с порога - "Здравствуйте, я ваш краш" :]
    Да, практически. Разве что профиль не такой вытянутый (вроде Ноэлю досталась длинная челюсть от Гайи, а у Наоми профиль больше на отцовский похож). Я надеялась, что она сохранит волнистую шевелюру, на самом деле, но с короткой стрижкой ей тоже повезло - прическа очень удачная и сама по себе, и ей идет.
    О, крутяк!
    Вкусы у нее, конечно, интересные и разнообразные, то старик Штрауд, то вот, на молоденьких потянуло!

    (sun)<3 Мне тоже ребятки все нравятся, видно, что родня, но каждый со своей индивидуальностью.
    Играй, гормон! :drunk_skype:
    Я вообще в шоке с нее, и так ведь настойчиво названивает! Вдова Романа как-то поделикатнее была. (giggle)
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  4. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Зато как хорошо этот цвет в историю вписался)
    Гайя так на перевыполнение плана пойдет:D
    Еще бы. Все мы помним как он Ливии помогал и в нужное время приходил
    Какая же она красивая, это маленькая зараза)
    Все-таки не зря мышление, глядя на старших, качал. Понял, как надо реагировать, а как не стоит)
    Да, тут с работы уходить никак нельзя. Иначе Гайе придется вообще все на себе тащить. Как же долго растут подростки
    :lol:
    Ну все, любовь ее накрыла с головой:heartrain:
    Какой нелогичный молодой человек
    Бедняга уже не знает, к кому еще себя пристроить можно:lol:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Есть же ещё карьера флориста, но вам она сейчас, наверное, не особо нужна.

    Ну с таким отношением Наоми ещё больше захочется сбежать куда-нибудь из дома.

    Да, жалко Джереми:( Он же, вроде намного моложе Ливии был. А получается, умер раньше неё.

    Девочки выросли такими хорошенькими, что Джейд, что Наоми. И Наоми её причёска очень идёт.

    А Владислауса она куда дела?:D
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот да, лучше не придумаешь. И с цветом реально повезло, насколько я помню, эта прическа рандомные выдает - мог какой-нить внезапный рыжий выпасть.
    Ахаха, не-не-не, спасибо, не надо (rofl)
    За это он навсегда в сердечке демиурга <3
    Мои мысли (fistbump)
    Да-да, намотал на ус. :XD
    Три недели без универа, когда реально нечего делать, это полная жесть. Можно качаться, конечно, но неизвестно, какая профа выпадет, и какие навыки понадобятся. А загадывать вперед - тоже такое... Вот хотела я Аттиану алмазника, а ему падало все, кроме него.
    Я вообще не ожидала, что так бывает, чтобы прямо сходу вкрашиться :] Теперь не буду торопить симов с романами, пусть ищут родственную душу вот так.
    Н - Недотрога. ))
    Похоже, ее исправит только могила ) Хотя, учитывая, что призраки тоже могут названивать... (giggle)

    Ага, она пока не нужна нам. :smile_skype: Да и в целом симам пока не до украшения участков, думают только о питании и выживании.
    Ну что поделать, бомбануло у Гайи. :sadsmile_skype: И так больной вопрос (из-за Альдо), так еще и самочувствие тяжелое, да после смены на нелюбимой работе...
    Вообще они примерно ровесники (на 1-2 дня позже Лив он повзрослел), но с двумя беременностями и активностью она, конечно, гораздо дольше прожить должна.
    Я тоже девчонками очень довольна! Надеялась, что Наоми сохранит длинные волнистые волосы, но эта прическа - прямо вот ее, даже лучше, чем хотелось, вышло. (sun)
    Уморила :skull: Наследникам бы ее упорство в поиске пары (giggle)
     
    dzidzi, Pippin_spb, aurelija и 2 другим нравится это.
  7. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Мне чего-то запомнилось, как Ливия, уже будучи взрослой, романы крутила, а Джереми ещё подростком бегал, вот я и подумала, что намного младше.
    Чёрная вдова
     
    Inhale нравится это.
  8. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Есть от чего расстроится, незаменимый был сим, палочка-выручалочка.
    Ох и злюка))) Но правду ведь говорит, прическа классная
    Что тут скажешь, хоть иди на встречу, хоть не иди, ничего не помогает)))
    Приукрашивает, Гайя всех содержит)))
    Даже странно как-то... Неужели любовь, настоящая...)))
    Надо пробовать)))
     
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Он действительно разок приходил подростком, а еще я жаловалась, что он подростком стал быстрее Ливии, когда она еще была ребенком, а вот в молодую стадию не спешил. Наверное, поэтому так показалось.
    Именно!

    Воистину, других таких пока не встречали.
    Правду тоже по-разному можно преподнести. Можно сказать "седой", а можно "красивого серебристого оттенка" :itwasntme_skype:
    Она безнадежна, и чем быстрее это поймут окружающие, тем лучше. А то всех переранит.
    Не, ну у него тоже норм зряплата, не надо наговаривать! :XD А еще, смен меньше, так что детишки все на нем, хехе. ))
    Любовь любовью, но однажды ее наверняка прорвет, не удержится в ней та самая субстанция (giggle)
    Я ее умудрилась размножить, так что ориентируемся на ее детишек. Но девушка мне оченно нравится (а еще у нее Гайины губы)).
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-четверг включительно)

    Природа продолжала расцветать буйными красками, наступило лето.
    Температура становилась выше день ото дня, а плотное желтое марево все так же способствовало парниковому эффекту, не давая симам свободно вздохнуть.

    [​IMG]

    Но, несмотря на невзгоды, жизнь в доме Р'ан кипела. По детской нарезал круги стильный сутенер подросший очаровашка Фабьен.

    [​IMG]

    Шум разбудил Гайю, и она усадила непоседливого сорванца на горшок. В глазах Фабьена застыл немой вопрос: зачем?
    Ведь подгузник гораздо удобнее, к тому же, он позволяет облегчаться, не отрываясь от важных малышовых дел.

    [​IMG]

    Закончив с помощью Фабьену, Гайя спустилась в гостиную, где ее уже ждал муж, подготовивший нехитрый завтрак из моркови.
    — Смотри, какая она у нас свежая и крупная! А учитывая, что я практически всю жизнь ею питаюсь, и до сих пор не помер и не отрастил третью руку, уверен, что и ты сможешь без вреда здоровью перейти на вегетарианскую морковную диету...
    Гайя слушала его и чувствовала, как теплеет на душе. Сколько лет они уже вместе? А чувства свежи, как в первые дни знакомства.

    [​IMG]

    Когда они уже заканчивали есть, Норман рассказал, что пару дней назад из школы прислали записку-замечание. Дескать, Ноэль, несмотря на отличную учебу, начал зазнаваться и хамить учителям.
    — Ох, он такой, — ответила Гайя, — я и сама не раз замечала за ним излишнюю резкость. Но я думаю, что всему виной возраст. А ведь он уже практически взрослый, скоро перерастет.

    [​IMG]

    — Поможешь подготовиться к смене? Сегодня мне нужно будет кое-что объявить подчиненным, и я хотела бы порепетировать.
    Разумеется, Норман не отказал, а Фабьен с интересом понаблюдал за внезапным спектаклем.

    [​IMG]

    Затем Норман оплатил счета (проклятые мафиози неплохо нажились на Р'ан на этой неделе).

    [​IMG]

    И они с Гайей сыграли партеечку перед тем, как она отправилась на работу.
    Хоть шахматы и не являлись сильной стороной Нормана, он готов был сидеть за ними хоть весь день, когда рядом была любимая. Он понимал, что стареет, и хотел проводить с Гайей как можно больше времени.

    [​IMG]

    Джейд была не согласна питаться одной морковью, а потому, полная решимости, уселась у костра. Она помнила, как в раннем детстве мать порой баловала ее вкусной жареной рыбкой, и решила научиться готовить сама.
    Каково же было ее удивление, когда она, едва нюхнув готовое блюдо, поняла, что оно просто отвратительно!

    [​IMG]

    Впрочем, полученное от Юнксу сообщение, мигом заставило ее забыться. Витая в мечтах и сладком тумане влюбленности, девушка и сама не заметила, как схомячила свое творение.

    [​IMG]

    Вдохновленная Джейд пожарила еще несколько рыбин и великодушно угостила ими родных. Гайя вновь нервничала. Она отправлялась на работу в отличном настроении, но возвращалась неизбежно разбитой.
    Вот и сейчас, похрустывая рыбкой и надеясь, что Норман не спустится и не начнет ворчать в разгар трапезы, она мучилась от усталости. Как назло, Данте заливисто смеялся и играл со своей порцией, расшвыривая кусочки драгоценной пищи.

    [​IMG]

    — Да что ж ты делаешь, паразит мелкий?! — не выдержала симка. — По-твоему, мы эту рыбу рисуем? Ешь давай нормально!
    Малыш испугался, и молча доел рыбу.

    [​IMG]

    Данте был уверен, что он, в общем-то, ничего ужасного не сделал, и уж точно не заслужил такого грубого окрика.

    [​IMG]

    А потому решил снова сбежать ночью на улицу. Как только все улеглись, он отправился переживать несправедливость бытия за баскетболом. Надолго, правда, его не хватило: буквально в нескольких метрах от мальчика раздался подозрительный звук, похожий на "мяв", и Данте в ужасе рванул домой. Дикие звери здесь, прямо на пороге! Лучше он как-нибудь в следующий раз сбежит.

    [​IMG]

    ***

    С утра пораньше он уже сидел за шахматами — нужно было готовиться к школе.

    [​IMG]

    Остальные тусовались на улице, ловили момент, пока жара не успела разгуляться.
    — Это ты сделал? — спросила Наоми, указывая на разноцветные пятна на тропинке.
    — Может, и я, — не спешил сознаваться Неро, — и что тогда?
    — Убрать бы надо, — проворчала сестра, — эта дрянь поди токсичная, вот здесь и не растет ничего.
    — Здесь ничего не растет, потому что это дорога, дурилка, — усмехнулась подошедшая Джейд. — И вообще, забей, давай лучше в футбол поиграем.

    [​IMG]

    Этим девчонки и занялись, а Неро, предпочитавший физической активности умственную, принялся за домашнее задание.

    [​IMG]

    Доделав его, он вернулся домой и принялся учить Данте играть в шахматы.
    — Чем быстрее пойдешь в школу, — приговаривал он, — тем большему успеешь там научиться.
    Непоседа Фабьен носился вокруг, поглядывая на занятых старших братьев.

    [​IMG]

    Данте, и так просидевший над доской весь день, очень серьезно воспринял напутствие брата и выложился на все сто. Хорошо бы кто-нибудь еще объяснил ему важность своевременного отдыха...

    [​IMG]

    ***

    Ночь выдалась неспокойной: сквозь сон симам слышались то звон посуды, то шорохи и чавканье мокрой швабры.

    [​IMG]

    А малышу Фабьену еще и привиделась устрашающая полупрозрачная фигура.

    [​IMG]

    Он чуть было не расплакался, но, словно почувствовав, что ночной гость не причинит ему вреда, всеми своими малышовыми силами постарался его успокоить.
    И ведь получилось! Дух подобрел и заулыбался, а Фабьен уверовал в силу обнимашек.

    [​IMG]

    С утра Данте отправился прямиком в теплицу: растениям приходилось особенно тяжко в эти летние дни.

    [​IMG]

    Столбик термометра не спешил опускаться, а речка, снабжающая водой не одних Р'ан, а практически весь городок, грозилась иссохнуть.

    [​IMG]

    Остальные вернулись как обычно, к трем. Для Ноэля и Джейд школа давно была надоевшей рутиной, а вот Наоми и Неро учились с удовольствием.

    [​IMG]

    Усердие Наоми было вознаграждено: сегодня ей предложили окончить школу досрочно, ведь по знаниям и умениям она превосходила любого выпускника.
    Зная об интересе девушки к ботанике, директор предложил ей развиваться в этой области самостоятельно и на практике, а потому помог устроиться ландшафтным дизайнером в компанию, обслуживающую запросы богачей.
    — Эта должность может стать для тебя хорошим стартом, — сказал он. — К тому же, на ней ты сможешь закрыть обязательства перед обществом, и дальше уже заниматься тем, чем сама захочешь.

    [​IMG]

    Джейд тоже предложили досрочное окончание. Правда, в ее случае, педагогический состав был скорее мотивирован возможностью избавиться от занозы в заднице...
    Но, в то же время, учителя не могли не признавать, что училась девушка действительно отлично.

    [​IMG]

    Вдохновленная открывшимися перед ней перспективами, Наоми пробежалась по округе, собирая семена, совсем как когда-то делал ее знаменитый дядюшка Аттиан.
    К большому удивлению девушки, на телефон пришла смс с поздравлением от Альдо — и как только он узнал?

    [​IMG]

    Гайя совсем не разделяла радости дочери. Она все еще надеялась уговорить ее остаться, хотя в глубине души понимала, что ничего не выйдет.
    Пришлось ей признать, что повзрослевшая Наоми имеет право на выбор, даже если мать его и не одобряет.

    [​IMG]

    От очередной ссоры семью спас Квинт. Старикан пришел навестить родных, и принялся с энтузиазмом расспрашивать о событиях, произошедших пока он отсутствовал.

    [​IMG]

    От Альдо он слышал о планах Наоми, и, конечно же, заметил кислую физиономию Гайи, когда о них зашла речь.
    — Не держи ты девочку дома, сестренка. Вот посмотри на меня: я, конечно, был счастлив в кругу семьи, но свою истинную мечту — увидеть море — исполнил только на старости лет! Неужели хочешь, чтоб и она так же?

    [​IMG]

    Примечательно, что пока ребята беседовали дома, по округе прогуливалась вероломная Таллула! Кто знает, возможно, в тот день они все-таки вновь встретились с Квинтом.

    [​IMG]

    Но никто из Р'ан об этом точно не узнал. Квинт пробыл до вечера, сердечно пообщался с каждым членом семьи, а под конец нашел Джейд у костра и помог с ужином.
    Ушел до начала комендантского часа, но почему-то не в сторону автобуса...

    [​IMG]

    Данте не зря денно и нощно просиживал за шахматами и учебниками: вскоре он был готов приступить к обучению в школе.

    [​IMG]

    Ноэль же школу уже окончил, и не абы как, а с отличием! Его торжественно объявили лучшим выпускником и даже предложили выступить перед классом с речью.

    [​IMG]

    Родителям, казалось, нет никакого дела ни до его речи, ни до того, что он отныне совершеннолетний. Да им вообще до него дела не было, а теперь удивляются, чего это он такой резкий.

    [​IMG]

    Набрав номер распределительного центра, Ноэль согласился на первую же предложенную вакансию. Какая ирония! В Глиммербруке начинала работать отрасль, из-за которой Альдо удрал из дома!
    Ноэля экология не интересовала, так что он приготовился к долгим и унылым поискам работы покруче, но для того, чтобы перекантоваться, должность вполне себе подходила.

    [​IMG]

    ***

    На следующий же день Ноэль решил навестить Патрисию. Девушка давно не выходила на связь, и было совершенно не ясно, намерена ли она продолжать их отношения.
    Жила красавица неблизко, и, пока доехали, солнечная и жаркая погода сменилась проливным дождем. Городок, где обитала Пат, сильно отличался от Глиммербрука.
    Дороги и прочая инфраструктура здесь сохранились лучше, а вдалеке даже виднелся ларек с какой-то едой. Ноэль, разумеется, направился прямиком к дому подружки.

    [​IMG]

    На стук никто не ответил, но дверь призывно приоткрылась сама, и парень вошел. Патрисия оказалась дома одна.
    Печальная и задумчивая, она сидела в гостиной и бездумно передвигала фигуры на доске. Когда Ноэль окликнул ее, она чуть слышно вскрикнула.
    — Ох, нельзя же вламываться в чужие дома и так пугать!

    [​IMG]

    — Я стучался... — начал было Ноэль, но девушка, не дав договорить, вскочила и крепко его обняла.
    Он почувствовал, как хрустнули позвонки, но, несмотря на казалось бы теплый прием, Пат выглядела странно: глаза покраснели, и под ними залегли глубокие тени.
    — А ты чего такая изможденная? Что-то случилось? — широко улыбаясь с тревогой спросил Ноэль.

    [​IMG]

    — Случилось, — ответила девушка. — Мои родители, они... уехали в соседний городок, навестить сестру отца. Долго не возвращались, а потом... Потом в лесу по дороге нашли их тела.
    Ноэль ахнул, но в душе немного приободрился: сирота — это ж отличная невеста.

    [​IMG]

    Сейчас он ее утешит, и свидание пройдет, как по маслу! Ведь так?

    [​IMG]

    К разочарованию Ноэля, его планам не суждено было сбыться.
    Патрисия благосклонно приняла соболезнования, но на осторожные романтические поползновения отвечала однозначным отказом, даже обнять себя еще раз не позволила!
    "Что не так-то? — недоумевал парень. — Предки вон вечно милуются по любому поводу, и счастливы, а Пат только отталкивает."
    В конце концов, она попросила его уйти, сославшись на плохое самочувствие.

    [​IMG]

    И Ноэлю ничего не оставалось, кроме как вернуться домой.
    Он уныло жевал рыбу и размышлял: "Допустим, она не приходила, потому что боялась повторения судьбы родителей... Но почему сообщение или письмо не прислала? Связь у нас, конечно, никакущая, но на всякую ерунду обычно хватает."
    — Ноэль, милый, ты уже звонил в распределительный центр? Нашлась подходящая вакансия? Нам бы сейчас очень пригодилась твоя поддержка в финансовом вопросе... — из раздумий его вырвал голос матери.
    — Ма, ну дай поесть нормально! И не переживай, без поддержки я вас точно не оставлю. Пока устроился экологом, а там видно будет.

    [​IMG]

    Наоми ухаживала за растениями, нарабатывая необходимый опыт.

    [​IMG]

    А младшие парни обедали рыбой, которую вновь наготовила Джейд. Фабьен, не умолкая, рассказывал Данте и Неро о своих приключениях в волшебном мире фантазии.

    [​IMG]

    Сама же девушка отправилась на реку, пополнить запасы, а может даже и поймать что-то поинтереснее мелкой корюшки, в изобилии жившей в аквариумах в подвале.

    [​IMG]

    Неро, во время послеобеденного променада, тоже удалось вытянуть симпатичную рыбешку.

    [​IMG]

    Ронда, так звали девушку, хоть и была немного старше, не отказала себе в удовольствии поболтать с обаятельным пареньком с волосами необычного цвета.
    Пока они наперебой рассказывали друг другу городские легенды, вдалеке показалась знакомая фигура.

    [​IMG]

    Вдруг ее объял сноп искр, и Беатрис (а это была именно она) ощутила, что скаутский костюмчик стал тесноват. Ноэль был тут как тут.
    — Беатрис, кого я вижу! — тут он вспомнил их последнюю встречу и смутился: — Слушай, я в прошлый раз тебе наговорил всякого... Ты уж извини, это от волнения, иногда сам не успеваю сообразить, что несу. Так-то я нормальный, честное слово!
    — Да ничего, я так и поняла, — улыбнулась скаутша-переросток.

    [​IMG]

    — Мне очень повезло, что ты такая умная, — комплимент получился корявым, но Ноэль говорил, что думает. — Надеюсь, мы забудем о той неловкости, и сможем стать друзьями.

    [​IMG]

    Заинтересованный взгляд Беатрис явственно намекал на то, что она готова дать ему шанс и на большее, но Ноэль не стал торопиться.
    Пускай сегодня они и нашли взаимопонимание с этой девушкой, он все еще был в отношениях с Патрисией, и не мог предать ее доверие.

    [​IMG]

    Впрочем, кое-что Ноэль мог себе позволить: легкий, ни к чему не обязывающий флирт — приятное завершение вечера.

    [​IMG]

    Альдо женился, сам выбрав себе пару :]
    То есть, позвонил с вопросом о свидании, на который нам пока нельзя отвечать положительно, поэтому демиург просто потом отыскал девушку среди горожан и поженил их в КАСе.
    Увидеть Лилию можно в древе по ссылке в шапке.

    [​IMG]

    Мимо проходила наша кузина, но мне было лень кем-то с ней знакомиться. Чем-то напоминает последнюю любовь Квинта...

    [​IMG]

    Броски карьеры для Наоми:
    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 11 другим нравится это.
  11. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Гайе срочно нужен отпуск. А еще лучше смена деятельности с сохранением заработной платы:D
    Бедный малыш, котика испугался)
    Какой целеустремленный) Только бы не перегорел)
    Поздравляю Наоми с работой, которая хорошо вписалась в историю) А ты и планировала ей Разнорабочего снимать?
    Мои любимые подгоны от игры подъехали:D
    Как-то жизнь ее неплохо потрепала
    Бедняга Ноэль, родителям не до него, с девушкой тоже не клеится. Еще и момент прозевал, чтобы подростком отдать долг семье и выехать
    :lol:
    Действительно:facepalm: Неудивительно, что Патрисия его попросила уйти. Но надеюсь у них все в отношениях наладится, а то уже конкуренция показалась на горизонте
    Все-таки есть у него принципы, это радует) Ну а легкий флирт, что же, простим эту слабость:)
     
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ой как страшно, это же снежный барсЪ
    откуда такая красотуля к вам?
    и он оценил по достоинству, что с ней стало :D
    "И вдруг сидит передо мной
    Старушка дряхлая, седая,
    Глазами впалыми сверкая,
    С горбом, с трясучей головой,
    Печальной ветхости картина.
    Ах, витязь, то была Наина!.."
    разнорабочего искали?
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Красота!.. Не успела я опомниться, как уже снова лето, как ты быстро играешь! Обычно уже ко второму поколению темп значительно снижается да что греха таить: большинство апиковцев исчезает уже обычно еще до выбора первого наследника
    Как грибы растут))) симпатичный мальчуган
    Какие они милые, не могу просто :love:
    Как же Гайе идет этот наряд! :give_heart:
    Как ты клево подловила его выражение лица!.. А вообще он прямо истинный Р'ан чисто по внешке
    Какая идиллия <3 Красивая у вас природа - Глиммер хорош для апа все-таки, без всяких небоскребов на горизонте, выглядит как слегка подзаросший пригород после апокалипсиса)) и твоя находка с этими мячами прямо очень мне нравится!
    Неожиданно Квинту очень идет быть старичком!
    Обожаю, когда игра подбрасывает такие классные повороты в описание))
    Ааааа что ты делаешь!.. (cwl)
    Какие у вас конфетки ходят! У девчонки глаза, похожие на наши фамильные у Талли)) А прическа кастомная?
    Хм, ты поэтому не стала положительно отвечать на запрос?..
    Вообще, когда писалось это правило, у нас вроде была речь именно об активном симе, то есть о тех предложениях, которые так или иначе затрагивают именно игрового сима. С другой стороны, когда свиданка удается, то посоветовавший ее получает положительный мудлет... :scratch_head:но на момент написания правил это не учитывалось так или иначе, так что я думаю, что при таких оповещениях давать согласие можно. Ну или надо обсудить это в правилах (как вариант, до какого-то ограничения бросать кубик, но по ощущениям это чересчур заморочено для настолько косвенного по отношению к игровой семье действия. К тому же, предсказать, в какой момент прилетит мудлет, и будет ли от этого выгода, невозможно). Мое в общем мнение такое, что на такие сообщения можно отвечать по своему желанию.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да! А ведь я б могла ее переустроить, как с Рей делала, но вся загвоздка как раз в сохранении з/п.
    Хе-хе, с таким демиургом над душой не перегорит. %) Но в подростковом возрасте отдохнет - мне безумно лень качать подростков (хотя как раз надо - куча времени ж на навыки).
    Спасибо! Сначала не планировала, а потом, когда поняла, что неплохо бы еще одного выселить с подростковой, Ноэлю было уже поздно. Хотя ему с Отважностью как раз логично было бы отправиться на поиски приключений. Джейд мне хотелось бы размножить на лоте (а может, и вовсе сделать наследницей), поэтому "поедет" Наоми. Ну и разнорабочий, потому что она садоводство уважает, а там как раз ландшафтный диз... В общем, вписалось.
    Главное, он всегда звонит и пишет в основном ей, как будто и правда подружились. Так мило и в тему!
    Совсем старушка, да )
    Ноэль вообще неудачником вышел, хоть и не планировался. Но ничего, сейчас по карьере быстро отстреляется (надеюсь)), поедет в лучшую жизнь.
    За их отношения мне чот страшновато, потому что я впервые видела, как минусуют ВСЕ взаимодействия! На самом деле, романтические я не прожимала даже, это были дружеские "обсудить интересы", "поднять настроение" и т.д. :facepalm_skype: Ну и ободрить ее не вышло (она была очень грустная), хотя я раза 4 в очередь поставила. До этого у меня со всеми абсолютно срабатывала эта фишка, без осечек.
    Принципы у него есть, а легкая отбитость в плане эмпатии - это я так Злого отыгрываю. (giggle)

    А у нас спавнятся котики, хоть и редко. Обычно один по ночам по городку ходит. Как состарится и помрет, новый появляется. Но они обычно вдали ходят, а тут прямо к дому подошел!
    Ахах, точно! Правда, наш "витязь" и сам далеко не мальчишка и на вид, и в принципе. ))
    Ага ) Там вторая ступень как раз ландшафтный дизайнер, с травой связано.

    Хе-хе, вот по причине зачеркнутого я быстро и играю :XD Мне нельзя останавливаться, я себя знаю. Но вообще у меня, как правило, четвертое поколение переломное. Будем надеяться, что в этот раз я смогу преодолеть и этот рубеж.
    Она в нем прямо Злодейка-Злодейка (giggle) Особенно когда с этим свирепым выражением лица с работы приходит.
    Ага, вполне мог бы быть сыном Рей и Маттиаса, разве что немного более загорелым. (rofl)
    Дааа, мне тоже нравится! С другой стороны, небоскребы тоже можно неплохо обыграть, особенно, если рано или поздно придется к ним поехать. О! А еще вспомнила, есть дефолтные замены этих небоскребов на разрушенные или заросшие, как раз для Апика.
    Так уж и находка (giggle) Мне нравится, что мяч быстро досуг повышает, но с практической точки зрения - пустая трата времени. Не понимаю, почему он не качает моторику/фитнес, это ж прямо напрашивается! Причем у Джейд после него даже появлялся типичный фитнес-мудлет про подтянутую фигуру.
    Мне тоже нравится Квинт-дед. )) А взгляд как будто молодой-задорный остался.
    Это было так внезапно, что я чуть не подавилась. Даже жаль, что Квинт уже неигровой, я бы посмотрела на их встречу после стольких лет.
    Не, ну а чо )
    Она мне даже чем-то Талли напомнила, да ) Прическа кастомная.
    Да, я почему-то решила, что отвечать в любом случае в зависимости от снятых ограничений надо. Как будто даже видела это где-то по отношению именно к этим вот звонкам... Но теперь кажется, что видела как раз, что можно на свое усмотрение отвечать. :XD Вообще там же слабый мудлетик, ну и непредсказуемый, да. Это, скорее, в кассу сюжета - было бы здорово, если б Альдо не просто спросил, но и написал потом об удачном свидании. Там же вроде и отношения должны появиться тогда? А то я тут в копии сохранки заходила как раз к нему в семью - посмотреть, какого возраста тоддлер (проверить надо было, не накосячила ли с отметкой), так он со своей женой даже не знаком был! :facepalm_skype: Я-то думала, что при сселении и тем более браке хоть минимальная дружба дается, как при создании новой семьи в касе.
     
    Ruby89, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Обычно так и есть. Минимальная шкала отношений должна была появиться. Это баг похоже.

    Посмотрела я твое древо и у меня возник вопрос, а где в нем еще две девушки из тройняшек? А то одна есть и на ней все три перечислены.
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Присоединяюсь к вопросу) они там совсем одинаковые, что ли?)

    :bravo::muscle_skype:
    Ой, а можно наводку, где искать, если вдруг под рукой?.. а то я нашла варианты мода с очищенным задним фоном, но ставить такое боязно, давно не обновляется этот автор...
    есть такое) обыдна
    Да-да :blushing:
    По идее да. Но кто знает этих разрабов!
    Вообще-то после подселения и свадьбы должна была розовая полосочка даже немножко появиться((( подстава... может теперь так отключение соседских историй влияет?..
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дак тот, который Наину добивался, и сам к тому времени уж старцем стал
    Что ж, удачи. Рабочих дней там уж очень мало
     
    Inhale нравится это.
  18. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Вот непонятно как это работает. Я у себя в теме это писала, здесь повторю. Когда я к Касперу поделила вероломную Кэрри и поставила им статус помолвлены, то потом была сильно удивлена, увидев, что они даже друг друга не знают. И, не смотря на удачное свидание с Ренджем, его Кэрри тоже не знала. Может и правда отключенные соседские истории так влияют или баг словился. Сиди и гадай)
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :lol: убедительнейший довод.
    А соли насыпала от души?))) Это же Джейд, великодушие не должно быть чрезмерным.
    С дедушкой познакомились)))
    Молодец, что пришел, а то так бы и не встретился с Таллулой. А с другой стороны, зачем ему с ней встречаться: "Дела давно минувших дней. Преданья старины глубокой".)))
    Что это с ней, обычно все идет как по маслу. Грусть наверное машала.
    И родным сообщил, не забыл.
    Наоми прямо таки повезло, что нужная профессия все же выпала.
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня есть еще одно предположение, что для "активации" заданного при совместном проживании/браке уровня отношений, симы должны именно пообщаться на междулотье или лоте, где присутствует активный сим. В общем, как обычно в игре строятся отношения у мимокрокодилов. Я похожее замечала с клубами с хорошей репутацией, когда в друзьях начинали появляться симы, с которыми активный не общался, ну и при наведении на такого было меню с "представиться". А когда представлялся, уже реально получал заданную степень дружбы.

    Именно потому, что когда я их повзрослила посмотреть, что растет, они оказались абсолютно идентичными, вплоть до причесок и бровей :XD + Они не то, чтобы прямо красавицы, и я не уверена, что буду размножать всех троих, разве что девушек будет сильно не хватать. Когда подрастут, посмотрим, может и разделю их.

    Скинула в ЛС.
    Спасибо! Но вообще, я не переживаю, старые подростковые профы за 1-2 смены снимаются, и разнорабочий не исключение. :itwasntme_skype:
    Ахаха, да наверняка! (rofl)
    Это было так мило :blushing_skype:
    С одной стороны я была б рада, если он ее забыл. А с другой, не отказалась бы посмотреть на их встречу после всего, даже жаль, что Квинт уже не игровой был. ))
    Да это жесть какая-то была! И грусть эту снять не вышло, хотя раньше осечек не было, и минусовала она всякое нейтральное дружеское. В общем, неудачно съездили.
    О да! Хотя она, по сути, могла хоть все три недели кубик бросать до последних выходных. :XD
     
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  21. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Какой забавный у него костюмчик

    Либо вкусы с возрастом поменялись, либо у кого-то руки не из того места

    Конечно, как тут не испугаться, когда зверь с таким суровым выражением морды тут ходит. А вдруг укусит! Это вам со зверьём пока ещё даже общаться нельзя?

    О, надо же, объявилась, старушка. И именно в тот момент, когда Квинт был в гостях.

    Неужели на встречу с Таллулой?
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей