The Sims 4 Старшая школа (High School Years) - двенадцатое дополнение

Тема в разделе "The Sims 4 Старшая школа (High School Years)", создана пользователем Rany Randolff, 28 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    шапка.png

    Бонусные объекты за предзаказ
    Как работает побег через окно
    Коды для дополнения The Sims 4 Старшая школа
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4 Старшая школа
    Навык Предпринимателя


    Просьба к участникам!
    По разным аспектам (учебный процесс, социальная сеть, навык, продажа своих образов и что там еще, не помню) делайте пожалуйста разные посты, чтобы потом было проще разнести их по темам. В общем пока что не стесняйтесь мультипостить:D
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    #1
    Donna, Trofy, Рейнис и 2 другим нравится это.
  2. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Inhale, в режиме жизни, семья играемая, но настройки я один раз применила, попробую снова.

    Pippin_spb, кэш чистила.
     
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вы будете смеяться, но я теперь не знаю как выполнить цель разгульная жизнь. Как сбежать? Все приготовила, окно, лесенку, НО! Как простимулировать звонок с приглашением сбежать на вечеринку?:dash: Это самое тугое дополнение из всех
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Доброго всем времени :)
    Подскажите пожалуйста, а как разблокировать наряды из каса? При наведении курсора игра предлагает купить их в секонд-хенде, но на лоте секонд-хенда такой опции я не нашла, ни на стойке с одеждой, ни при клике на хозяйку магазина. Посмотрела создание образов, но там этих нарядов тоже не обнаружилось. Что-то я не понимаю, как их добыть... :scratch_head:
    [​IMG]
     
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Именно там они и разблокируются для текущей семьи, но не всегда все есть в наличии, надо отлавливать нужный наряд. В игре время от времени появляется сообщение, что в секонде было пополнение ассортимента, наверно тогда в магазине самый большой выбор одежки (увы, сама не проверяла, когда приходит сообщение всегда не до секонда и симы заняты другими делами).
     
    Pippin_spb, Viverna и Suule нравится это.
  6. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это через Тренди или надо каждый раз в магазин ездить? Или еще как-то?
    В ассортименте Тренди (через телефон сима) меня смутило то, что отсутствует предпросмотр покупаемого наряда. То есть каждый раз покупать "кота в мешке", или эта система и как-то по-другому работает?
     
    Jane Doу нравится это.
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Во всяком случае то, что разбокировано у меня, получено именно таким образом, но по другому я даже и не пыталась, так что может еще как-то можно получить доступ.
     
    Suule нравится это.
  8. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А если просто кодом cas.unlockbytag EP12 ?
    Просто если учесть что покупаем мы сумку с картинкой , причем это единственная покупная одежда - все остальное бесплатно , то покупать десяток сумок наобум накладно будет. Просмотр нарядов отсутствует везде. В том то и дело что покупаешь за симлеоны кота в мешке - типа модный лук от Кассандры Гот, а там стремный наряд из предметов базовой игры :) . Теоретически цена сумки зависит от редкости наряда, поэтому скорее всего те которые с разблокируемыми нарядами - подороже. А вообще можете себе домой вешалку поставить и создавать тренды из дома насколько помню.
     
    Крокозябра, Jane Doу, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  9. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    А в самом магазине-то как покупать? Куда там кликать надо?
    Хотелось бы игровыми способами купить, раз уж нам такую возможность предлагают... но код про запас запишу себе, спасибо!
    Печально и странно... Ведь Тренди от того же Продавито и прочих покупок через телефон мало чем отличается. И фукнционал просмотра вещей на манекенах в игре тоже есть. :unknw:
    А как вообще эти тренды действуют? Я как-то опасаюсь, что после создания нового образа половина нпс в игре тут же в него переоденется.
     
    Jane Doу нравится это.
  10. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    С деньгами проблема далеко не везде, так что из любопытства проверила, скупила все доступные тренды, в итоге попались только одни уникальные штаны. В общем ну их лесом, эти покупки вслепую, денег то не жалко, жалко кучу кликов ради одни весьма стремных штанов:XD
    Кликать надо на стенд с одеждой в секонде, там что-то вроде "создать образ", грузится КАС, создается нужный лук, выбирается название и сумочка с ним оказывается в инвентаре сима и потом в режиме КАС всякие эксклюзивные одежки, добавленные в образ, становятся доступны для всей семьи.
     
    Suule нравится это.
  11. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Вот оно что! А я-то отдельный интерфейс покупки искала :doh: Спасибо! :bouquet:
     
    Jane Doу нравится это.
  12. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Проверила, на самом деле это самый простой способ получить всю одежду из допа. Коротко опишу тест.
    Поставила на домашнем лоте вешалку (не знаю где она находится, я выбирала фильтр на объекты из "Старшей школы", но называется оно именно вешалка. Тыкаю на нее "Создать образ". Попадаю в КАС, смотрю что там есть из эксклюзива который уже более-менее помню на глаз. Ничего не создаю, выхожу. Через зеркало захожу в КАС, смотрю что мне там доступно. Платьиц не было (они были основным ориентиром как самое бросающееся в глаза), но была пара вещей, которых не предложили для создание образа. Возвращаюсь к вешалке, делаю образ с платьем. Гружу КАС - вуаля - платье доступно для выбора. И самое главное, не выходя с домашнего участка!!! Я б сама не догадалась, огромное спасибо за гениальную идею. :rose:
     
    Anya, Pippin_spb, Serena и ещё 1-му нравится это.
  13. aleksales
    200/5,

    aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

    А можно как то сделать чтоб мои соседи горожане ходили в школу, а не вот эти вот все страхолюдины?
     
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Официально - никак. Но есть мод на это дело.
     
    aleksales и Velka нравится это.
  15. NNNNatali
    20920/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Из занимательного эффекта кролика общения... Все умершие знакомые которые остаются сначала в игре призраками - доступны в кролике общения. Они таким способом обменявшись десятком сообшений могут стать лучшими друзьями даже уже после смерти. И даже хуже - прийти навестить сима по праву лучших друзей и даже через запертую дверь (что призраку проходящему через стены какие-то запертые двери) ...
     
    dzidzi, Suule, Anya и 6 другим нравится это.
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Именно поэтому я удаляю всех пожилых сразу из друзей в Кроле и стараюсь добавлять только ровесников, потому что помрут - не уследишь, а потом дико и крипово смотреть на призраков в друзьях соцсети. Мертвые профили какие-то...) Хотя мб в каком-то смысле и жизненно
     
    margin и Pippin_spb нравится это.
  17. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Хорошая новость для строителей. Стойка продавца чая с шариками удовлетворяет требованию бар для таких заведений как бар, караоке-бар, ночной клуб, лаунж и т.д., короче говоря, везде, где требуется бар. Так что для своих подростков можно строить условно "безалкогольные" заведения, ставя чай с шариками.


    JFYI Так же, это же требование удовлетворяет стол-фуршет и фонтан пунша из СШ, а также столы фуршеты и фонтаны из пака со свадьбами.
     
    Rany Randolff, Anya, Крокозябра и 5 другим нравится это.
  18. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Мод от Rex для последней версии не поддерживается, последний раз обновлялся вроде только в декабре. Советую вот этот мод , не нужно заморачиваться с ролями, можно просто понатыкать учеников. Правда, зависит от производительности вашего ПК, вот автор пишет, что у него на 50 студентах начало лагать.
     
    Anya, Pippin_spb, Suule и 2 другим нравится это.
  19. Demon806

    Demon806 Новый участник


    Подскажите пожалуйста в каких настройках отключить эти прыщи,искала везде. Не могу найти что то
     
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Настройки игры => Настройки набора, прокрутить в самый низ. :wink_skype:
     
    Pippin_spb нравится это.
  21. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Соперник это участник той же команды ? или противоположной ? как появляется значок соперника ? мне нужно их спрашивать о карьере ?

    я так понимаю они устроены по типу шахматы не любят компьютерный клуб, а поддержка не любит американский футбол.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей