Скауты в The Sims 4: Времена года

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Suule, 30 июн 2018.

  1. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Совсем недавно (в прошлые выходные) третировала Малькольма Ландграаба чтобы он стал суперскаутом... Так он только помойкой и набрал значок за "Добрые дела". Ну характер у него такой, что чем меньше он автономно общается с родителями - тем лучше у них отношения. По крайней мере то ли это были не те шутки и анекдоты, но они тоже не зачлись. А посторонних малышей или школьников с домашними заданиями в семье нет. Причем дела по выносу мусора были условно добрые. (Пинаем мусорный контейнер во дворе около гриля скидывая текущую злость, потом поднимаем мусор и несем в ведро дома , потом поднимаем контейнер и мусор из домашней мусорки несем в поднятый контейнер. Ищем в контейнере детали для ремонта, выкинутый мусор несем в помойку дома, а потом из помойки обратно в контейнер.) Так что вынос мусор работает на "Добрые дела".
     
    #21
    Elisssa, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташа, спасибо за информацию:) Значит мусор тоже в порядке.
     
    #22
  3. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    всем привет. подскажите пожалуйста, как бросить скаутство ? не могу никак найти. заранее спасибо!
     
    #23
  4. Velka
    20/5,

    Velka Участник

    Если ребёнком то видимо никак:loss: подростком через телефон во вкладке работа
     
    #24
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Чтобы убрать ребенка из скаутов: при включенном коде разработчика - шифт-клик по персонажу => Чит-коды для информации о персонаже => Удалить карьеру.
    А вот без кода разработчика для детей такой возможности тоже не нашла, увы.

    И еще момент, про скаутов. Почему-то теперь запись на эти внеклассные занятия (а скауты - это именно внеклассные занятия) заставляет подростка бросить школу. Вот этого точно раньше не было.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
    #25
    Anya, Rany Randolff и Jane Doу нравится это.
  6. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А точно школу, а не подработку? Хотя я не обновлялась, не удивлюсь если сломали снова что-то, в моей версии с детьми все точь в точь как описано, а подростки спокойно могут устраиваться скаутом и увольняться оттуда, школа не страдает, но вот всякие группы поддержки со скаутством несовместимы.
     
    #26
    Крокозябра нравится это.
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Точно школу. При попытке записать подростка на внеклассные занятия (Скаут) возникает предупреждение, что перейдя на новый вид деятельности, сим потеряет предыдущий. А после этого вылезает табличка, что сим бросил школу.
    [​IMG]

    Я проверила: можно заново пойти в школу, но... тогда сим бросит скаутство (cwl) При этом устройство обратно в школу тоже происходит через "найти работу" на панели карьер персонажа, или через "сменить работу" в телефоне на вкладке Бизнес.
    Та же история с работами на неполный день, формата продавца. Они замещают учебу (правда, если сим уже работает и учится, то совмещение возможно).
    Такое ощущение, что сейчас игра сваливает в одну кучу все: и школу, и внеклассную деятельность формата скауты/драмкружок, и работу. Раньше они были разнесены.
     
    #27
    Anya, Simmama, Крокозябра и 4 другим нравится это.
  8. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    :shok: Ну ничего себе, поломали так поломали...
     
    #28
  9. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо всем ответившим!

    Да, у меня именно ребенок. Я облазила все меню телефона и компьютера от имени ребенка и родителя - и нигде не смогла найти. Мой сименок уже заработал ЧХ скаутскую, потому и хотела бросить. Видимо придется ждать до подростка !

    Интересно, как это сработает, если я скаута выращу до подростка.у меня получается подросток будет без школы?
     
    #29
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Проверила. Увы, да: если у ребенка есть учеба и скаутство, то при взрослении учебу он потеряет :facepalm_skype:
    Штука в том, что несмотря на наличие в телефоне двух разных строк с "найти работу" и "записаться на внеклассные занятия", по факту выводится одно и то же окно, в котором и все внеклассные занятия, и учеба, и карьеры неполного рабочего дня. Показ можно настроить сверху под названием, там специальные кнопки. И, соответственно, получается что выбрать из этого можно только что-то одно.
    Но при всем этом подросток, который уже учится и работает (а в моей игре такие есть, сейв-то не новый), работу с учебой совмещать может.
     
    #30
  11. NNNNatali
    21065/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    А может это не баг, а фича - типа если ваш подросток хочет серьезно подходить к школе и одновременно работать - то Старшая школа с ее развлекухой им не светит? Потому что если сим на вечер возьмет работу он не сможет брать кружки типа футбольной команды, шахматного клуба или группы поддержки . Хотя скорее всего тут пересечение времени играют. И так всегда было что внекласные занятия (это не только скауты, еще и дрмкружок) и работа несовместимы даже если не пересекаются по времени. Потому что в панели работы для подростков всего 2 слота предусмотрены - основная работа которая у подростка - школа и дополнительная работа=внекласные занятия/карьера неполного дня. В этом случае им повезло даже больше чем взрослым. Взрослым вторую работу не взять никак :(.
    Хотя только что проверила на члене семьи Харьо - если школьник берет работой карьеру няни то он бросает не школу, а футбольный клуб. А если потом записывается в скауты, то бросает карьеру няни. Сейчас надо промотать время на пятницу чтобы проверить как это будет работать, может когда сим попробует посетить копердейловскую школу ему в этом откажут. А может баг касается только взрослеющих детей и при взятии карьеры скаута уже подростком будет все нормально. Единственно я играю без модов и обновленной игрой. Может где конфликт?

    Читать дальше...
    [​IMG]

    PS : Проверяю на Юки Бер , играю на средней продолжительности жизни и до взросления ей еще не одна неделя, поэтому пока даже примерно не понятно когда выпускной будет. В школу она до вторника ходила в Копердейловскую, потом для проверки решила взять работу барменом, отработала в среду с утра получив деньги, потом отучилась один день, посетила вечерние занятия по подготовке к экзаменам, потом решила стать скаутом - в итоге бросила карьеру бармена и стала скаутом. Школа при этом сохранилась. При этом субботние мероприятия (танцы) со скаутом не пересекаются , скауты днем 14-16, танцы вечером 19-23...Единственно не совсем понятно что будет если должен быть какой-нибудь выпускной...
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
    #31
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    У меня почему-то во всех старых (уже существующих) сейвах это работает строго в формате или/или. При создании нового сохранения такой истории нет. :loss:

    PS. Проблему удалось решить временной установкой модуля МСС Карьеры и двойным переключением функции "Подростки уйдут из школы": по умолчанию она отключена => включила => перезагрузилась => выключила. Все заработало как надо. Удалила модуль.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
    #32
    NNNNatali и Simmama нравится это.

Поделиться этой страницей