TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Прям судьба у него такая была, закадровая) Хорошо, что потом и для него место в отчете нашлось)
    Да, ноги мощные у девчонок)
    Я сначала прочла не "обитала", а "отбитая":lol:
    Первая мысль была, что может ну их такие отношения. Рада, что Ноэль расставил все точки над и. Пусть теперь в его жизни появится достойная девушка
    Ну хотя бы не зря приехал)
    О, я думала, что вы и плод сорвете для посадки
    Только хотела расписать, что может в молодом возрасте помирятся, когда у Наоми гормоны поутихнут, а симки и ждать не стали. Молодцы, что наконец помирились(pear123)
    Закон подлости, не захотела игра подыгрывать
    Отличный план, кстати:D
    Еще бы, с домашними уже не так интересно. Все их ходы известны наперед)
    Так нелепо это смотрится(giggle)
    Хорошо еще девчонкой его не обозвала(devil)
    :]
    С отцом не забалуешь. Хорошо, когда есть кому поставить девушку на место. Еще и наказание вполне приемлемое
    Закон подлости (2) Да только Джейд на кое-чем его вертела:D Вот, что значит характер. И наказание для нее не помеха)
    Повторил бы подвиг Нормана. У того помню, тоже были "идеальные" для кандидата черты:lol:
    Жаль, что пришло его время. И Гайю жалко, ей теперь одной за домом следить. Хорошо, если Ноэль как старший ей помогать будет
    Шикарный мужчина:D
     
    Inhale, Katenavampirsha и evklid нравится это.
  3. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Ну хоть цвет волос не поменялся, остался такой же светлый.

    Что-то никак у них не складываются отношения. Так что может и хорошо, что расстались.

    Здорово, что теперь есть куда прогуляться. Это Гайя открыла возможность ходить на другие участки?

    Джейд как всегда в своём репертуаре. А она злюка по характеру, как и Норман? Или вредина?

    Жалко Нормана:( Классный был сим.

    Да уж, таким губам многие девушки бы позавидовали.
     
    Inhale, Katenavampirsha и evklid нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да, в его случае вышло просто отлично, я б нарочно не придумала. Но причесочку эту детскую я, пожалуй, все-таки теперь уберу из папки. )))
    Футбол. В него, в отличие от баскета, можно в очень напряженном состоянии играть, чем я и пользовалась после школы или во время действия подростковых/страховых мудлетов. +он быстро апает шкалу досуга. Вот девчонки и пристрастились, видимо, чуть что, стали доставать мячик. (giggle) Баскетбол у нас предпочитают парни - замучилась гонять от кольца Неро и Ноэля (и они тоже гориллы, да).
    Она мало того, что активности не проявляла, она еще и опять минусила даже простые дружелюбные действия (собсна, до романтических и дела не дошло). Я и не стала мучить симов, в конце концов, она у нас не единственная. :tongueout_skype:
    Все формы на месте, это чисто взросление. Я подумала и предполагаю, что он мог взрослеть во время действия "сбросить одежду" или как оно там, когда малыш в памперсе бегает.
    Спасибо! (sun)
    Мне тоже понравилась, а еще ей перепало приятных румян... Редкость. )) Если б там еще молодые свободные ходили :rolleyes: Детей и подростков реально толпы.
    А главное, сами замутили! Ну или я сослепу ткнула во что-то романтическое, но дальше - точно сами. (giggle)
    А ведь уже можно было, да и место освобождать не к спеху - одно от Наоми было. Обидно, короче. )
    Глядя на него, я в очередной раз убеждаюсь, что скинам с блестящими губами с мужиками не по пути :XD
    У Иззи округленькие, да (его глаза у нас тоже живут, очень узнаваемые). Здесь, кмк, что-то азиатское? Гляну на досуге ее родословную, у меня идей особых нет.

    Я уже просто не могу видеть эти скрины с мелкими на горшке или стоящими и смотрящими на то, как взрослые в шахматы играют (rofl) Впрочем, с Фабьеном вот передохнула, со следующим младенцем можно будет к ним вернуться.
    Да если б только ноги, там же еще и бычья шея прилагается (хорошо видно на Наоми на самом первом скрине, где она уезжать собирается).
    В итоге она такая и оказалась. Ну хоть бы на дружеские опции могла б вежливо ответить. :rolleyes:
    Да-да, нафиг оно нам надо. Спасибо за пожелание! (sun)
    А их там не было (giggle) Наверное, надо в сезон почаще ездить, чтоб успели появиться.
    Нам надо было побыстрее, а то кто ее знает - уедет еще и не будет ходить. Вон Альдо хоть и ходит, но все время как-то невовремя: то дома почти никого нет, то все спать ложатся...
    Это было бы жирненько, конечно. ))
    Хе-хе, дааа... Мы еще и намылись там от души бесплатной водичкой. (cwl)
    Я тут попробовала как-то переодеть симов для диалога, а то тоже нелепо смотрелись. Пока сам переоделся, пока собеседника попросили, пока на лавочку уговорили сесть (которая в паре шагов стояла)... Короче, три часа прошло. Ну их нафиг, будут кататься на катке в костюмах и на велике в тапках! (devil)
    Джейд могет, да. (giggle)
    ...И помер в тот же день, кто теперь следить за ней будет? (rofl)
    Да эти гости так редко ходят, что проявлением характера в этом случае скорее было бы твердо сказать себе "нет, я наказана" и продолжить дергать сорняки. :gigi: Впрочем, у Джейд такой мысли и возникнуть не могло - "Что значит "нет"?!" (cwl)
    Да-да, супруг с гадкими или бесполезными ЧХ может стать неплохой традицией. МИаттиас задал тон своим Дитем океана, а Норман, конечно, здорово поднял планку. (giggle)
    Жаль. Но Гайю точно найдется, кому поддержать, семеро детей, все-таки! :wink_skype:
    И где только так причепурился в условиях апокалипсиса-то? (giggle)

    О да, я была приятно удивлена. Вообще мне очень нравится, как в этом случае сыграл, казалось бы, неудачный СС (по идее любой цвет с этой прической мог бы вылезти, а выпал именно "наш", еще и передался в следующую стадию).
    Ну вот да, совсем не складывались. Обидно было бы обнаружить подобную разницу после парочки детишек. (giggle)
    Вообще, Ливия (алмазник), а Гайя открыла возможность строить на участке более, чем 8х8 (злодей). Но да, я ждала, пока Гайя снимет свое ограничение, чтоб можно было сразу весь участок нормально отстроить, а не огрызочек.))
    Она Задира! А злюка у нас Ноэль, хотя демонстрирует он это примерно никак. :gigi: Надо бы добавить ему щепотку отмороженности.
    Жалко, но время не стоит на месте. Пора бы уже и следующему поколению выйти на сцену.
    (rofl)
     
    Ruby89, aurelija, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Что-то я всё перепутала, думала, Гайя открыла и то, и другое.

    Да, задиры как-то больше себя проявляют, а злюки в основном только счастливым настроением, когда рядом кто-то страдает.
     
    Крокозябра и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Смотри: возможность перемещаться по лотам в своем городе (в том числе и выезжать побочникам) открывает Алмазный агент (Ливия). Чтоб ездить в гости или уезжать жить в другие городки, вдобавок к агенту нужен Космический рейнджер (у нас это еще Маттиас снял). Он же позволяет юзать всякие предметы, расположенные не под крышей (и располагать их без крыши!). А Злодей (Гайя) только строить на любой площади, а не на 8х8, как в начале челленджа. Итого, чтобы сходить в нормальный парк я и снимала вот это все. Не хотелось заморачиваться микро-парком 8х8. :blushing_skype:
    Да-да, полезная фича, кстати. Когда все приуныли, а злюка довольный и может их ободрить. х)
     
    aurelija, Pippin_spb, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Пятница-воскресенье включительно)

    Гайя страдала. Все ей было не так и не то, ведь рядом не было любимого и любящего мужа, готового поддержать и утешить в сложный момент.
    Она вскакивала посреди ночи от кошмаров, мучилась от постоянной неудовлетворенности — все, чего она желала — это хотя бы еще один день с Норманом.
    Казалось, сама природа разделяла ее боль и гнев: землетрясения, почти ушедшие из Глиммербрука, начались вновь, и были еще сильнее, чем прежде.

    [​IMG]

    Однако, симка не сдавалась и всеми силами старалась бороться с хандрой, пусть получалось у нее и не очень хорошо.
    Каждое утро она выбиралась из опустевшей постели и, отгоняя тяжкие мысли, занималась тем же, чем и всегда: готовила завтрак, провожала детей — кого в школу, кого на работу.

    [​IMG]

    Дети пришли в себя быстрее: они любили отца, но жизнь не стояла на месте, и вскоре они были увлечены вихрем насущных забот и жизненных событий.
    Научившийся давать отпор Джейд Фабьен собирался в школу — теперь ему был не страшен ни один хулиган.

    [​IMG]

    Правда, с хулиганами предстояло столкнуться вовсе не ему, а Данте, которому на спину кто-то приклеил бумажку с призывом дать пинка.
    Парень не растерялся и, использовав свою наблюдательность, смог вычислить обидчика, и даже вернуть ему часть мучений. Фабьен же поторопился на тесте и перепутал ответы — так обидно!
    Хорошо, что учитель попался понимающий — он помог мальчику перенести ответы на новый бланк, и тест был спасен.

    [​IMG]

    Ноэль полностью сосредоточился на работе. Не было ни единого дня, чтобы он явился в офис неподготовленным.

    [​IMG]

    Порой, впрочем, эта подготовка не пригождалась, например, когда начальник скидывал на него свои обязанности.
    В тот день он велел Ноэлю сообщить работникам младшего отдела, что они в этом месяце останутся без премии — дело неблагодарное... И все же, было приятно в некоторой мере ощутить себя боссом.

    [​IMG]

    К Джейд пришел старый знакомый. Когда-то они неплохо общались, но с тех пор, как она экстерном сдала экзамены и осела дома, совсем не виделись.
    — Я слышал, в вашей семье потеря... Мои соболезнования.
    — Да уж несколько месяцев прошло, — проворчала девушка.

    [​IMG]

    — Ну а как сам? Давно тебя не было видно.
    — Ох, извини, просто заканчивал школу, а потом сразу — работа. Где тружусь, сказать не могу — сама понимаешь, подписка о неразглашении, — сим кокетливо хихикнул.

    [​IMG]

    Чем вывел Джейд из себя.
    — А если вломлю? Да шучу, пф! Какая мне разница, где ты пашешь, чего вообще явился? Сто лет тебя не было!

    [​IMG]

    Бедняга Уолтер совсем не ожидал, что его невинное кокетство рассердит взбалмошную девчонку; напротив, он хотел ненавязчиво похвастаться удачной карьерой.
    — Но ты ведь и сама на связь не выходила, — растерянно протянул он.
    — Так у меня поте-еря, — передразнила Джейд.
    Когда за Уолтером закрылась дверь, симка хмыкнула. Странно, раньше этот парень ей даже немного нравился, а сейчас отчего-то нестерпимо раздражал.

    [​IMG]

    К трем домой явились школьники.
    Данте и Фабьен уселись за шахматы и принялись обсуждать прошедший день.
    — Ну и вот, короче, налепил я ему на спину его же записку и пинка хорошего прописал. Показать, как это делается? — наставлял младшего брата Данте.
    — Как-нибудь на практике покажешь, — ответил Фабьен. — Хулиганы этого заслуживают. А вообще, я уверен, что справился бы не хуже тебя.

    [​IMG]

    А Неро отправился на реку в надежде немного успокоиться, но вышло ровно наоборот. Сим сильно переживал из-за полученной четверки. Как же так, ведь он готовился!
    Неужто его подвела излишняя уверенность в своих силах? Когда к нему присоединился Ноэль, Неро не выдержал и принялся изливать свое разочарование, все сильнее распаляясь.

    [​IMG]

    — Святые демиурги, Неро! Ты своим нытьем всю рыбу распугал! — Ноэль нашелся, чем объяснить свою неудачу с сегодняшней рыбалкой.
    Впрочем, зачем ему рыбачить? Он и так приносил в дом достаточно денег, чтобы не взваливать на себя еще и это нудное занятие.

    [​IMG]

    Джейд встречала следующего гостя, и в этот раз объятья вышли куда более искренними.

    [​IMG]

    По своему обыкновению, в присутствии Юнксу девушка напрочь забыла о едких саркастических высказываниях, и окружила его патокой комплиментов.
    Наградой ей служил затуманенный влюбленностью взгляд бойфренда.

    [​IMG]

    Ребята присели на диван и Юнксу устало вздохнул:
    — Прости, что не заходил последние пару недель, на работу устроился. Жаль, не могу сказать, кем — подписка, чтоб ее... — он раздраженно закатил глаза.
    — Ничего-ничего, я все понимаю, — сладко пропела Джейд, сделав про себя заметку попросить у матери пробить должность парня по ее каналам. Читать дальше...
    Дурной демиург потом случайно "пробил" и оказалось, что Юнксу — Детектив на вершине карьеры. :gigi: Как же у меня бомбило, и от факта, что случайно подсмотрела, и от того, что незадолго до этого ведь подумывала его вселить, и пролюбила такое жирненькое ограничение!


    [​IMG]

    Погода радовала, поэтому Фабьен решил прогуляться, а тут и приятная компания подоспела.
    Присцилла, неизменно влекущая к себе младших Р'ан мужского пола, поначалу не особо впечатлилась. Ну что они к ней лезут, а? Она, вроде, ясно дала понять, что ее интересует только Данте...

    [​IMG]

    Впрочем, при ближайшем рассмотрении, Фабьен тоже оказался вполне ничего — веселый, компанейский.

    [​IMG]

    Недаром в школе у него было столько друзей! Вот и Присцилла с удовольствием стала одной из них.

    [​IMG]

    А дома он столкнулся с ее сестрой.
    — Сабрина! — несущийся в уборную Фабьен чуть не сбил девочку с ног. — Ты что здесь делаешь?
    — Ну, тебя не было, и твоя мама впустила меня подождать.
    — И ты до вечера у нас просидела? Да уж, с тобой не соскучишься... Беги скорее домой, комендантский час на носу!

    [​IMG]

    Сабрина как-то превратно поняла Фабьена, а может, побоялась бежать домой в сумерках... Минуточку, что это у нее за спиной?

    [​IMG]

    Что...

    [​IMG]

    ЧТО?

    [​IMG]

    Неужели, дождались?.. И надолго ли, а то желтая полосочка нервирует.

    [​IMG]

    Но, вернемся к девочкам. Сабрина решила перекантоваться у Р'ан, да и Присцилла вскоре подошла. Где-то на третьем этаже проснулся Неро, желающий поприветствовать последнюю.

    [​IMG]

    Ой, да ладно! Не такой уж он и страшный, просто на пару дней лет старше.

    [​IMG]

    Сабрину, видимо, съели медведи, а Неро с Присциллой досталась почетная миссия первыми в истории их семей взглянуть на настоящее звездное небо!

    [​IMG]

    Ну, поглазели и хватит, Данте не собирался уступать подругу братьям. Ишь, налетели! Читать дальше...
    Они как будто соревнуются, кто криповее улыбнется. А желание, кстати, глючное, нередко возникает у тех, кто уже дружит, как в данном случае.


    [​IMG]

    Так эти двое и просидели за шахматами до самого утра.

    [​IMG]

    ***

    А утром... Впервые за долгие годы рассвело. Действительно рассвело, по-настоящему!
    Округа была пронизана бледным светом; небо окрасилось в нежно-голубой, почти прозрачный, цвет, а не пожелтело из грязно-серого, как обычно.

    [​IMG]

    Ноэль и Джейд не догадались выглянуть в окно. С раннего утра злюка и задира оттачивали друг на друге мастерство обаяния, несмотря на то, что обоим хотелось иного.
    Ноэлю для работы нужно было, а Джейд понимала, что умение очаровывать собеседника в жизни всегда пригодится.

    [​IMG]

    Фабьен и Гайя вышли к реке, набрать воды.
    — Сынок, ты только посмотри на небо! — кричала Гайя вслед сонному сыну.

    [​IMG]

    Не успели симы порадоваться столь знаменательному событию и сообщить остальным, как пришло очередное печальное известие — скончалась тетушка Ливия.
    Сердце Гайи вновь было разбито — она осталась единственной из детей Рейвен.

    [​IMG]

    Но не единственной из Р'ан. Ее подросшие, а то и выросшие дети с готовностью подставили матери плечо. Читать дальше...
    А Данте апнул моторику,и это означает, что теперь все детишки могут выезжать с лота. Не помню, о чем я думала, фотошопя эту табличку именно на этот скрин. :gigi:


    [​IMG]

    Поддержка со стороны детей помогла симке справиться и с этой потерей. Гайя была готова жить дальше — ради семьи. Она почистила гриль и приготовила завтрак.

    [​IMG]

    — Потрясная рыба, мам! Мы могли бы ее за деньги продавать...
    — Ты ж мамин пизнесмен! :pinkglasses:

    [​IMG]

    Поев, ребята всей толпой отправились в парк, а Гайя осталась дома, сославшись на то, что от непривычно яркого солнца у нее разболелась голова.

    [​IMG]

    Теперь, когда воздух был чище, находиться в парке было еще приятнее. Неро занял вахту у костра.

    [​IMG]

    А на Ноэля вдруг снизошло нечто такое... Необъяснимое. Желание жить, радоваться, приключаться и влюбляться. В общем, он автономно ломанулся кокетничать.

    [​IMG]

    — Что столь прелестная роза забыла средь блеклых полевых цветов в этом простом деревенском парке?
    Девушка, не говоря ни слова, поднялась из-за столика и постаралась смыться.

    [​IMG]

    — Погодите, разве я сказал что-то не то?
    — Что-что, живу я здесь, — грубо рявкнула красавица на прощание.

    [​IMG]

    Да что ж ты будешь делать! Ноэль досадливо огляделся: вроде, никто не видел его очередного падения в лужу.
    Младшие играли в пиратов, а Джейд, будучи в отличном расположении духа, вовсю дурачилась с ними, изображая морское чудовище.

    [​IMG]

    За одним из шахматных столов обнаружился Квентин, к нему Ноэль и подсел. Кузены немного побеседовали, Ноэль выразил соболезнования по поводу смерти Ливии.
    Когда же речь зашла о семье Квентина, сим не выдержал и пожаловался на собственные неудачи с девушками.
    — Вот что я делаю не так, бро?
    Квентин задумался, а затем припомнил, что в юности и сам не был похитителем женских сердец; однако, нашлась девушка, которая его искренне полюбила и могла сгладить любую случайную неловкость, виновником которой он становился.

    [​IMG]

    — Может, тебе стоит обратить внимание на тех, кто рядом, а не пытаться подкатить к незнакомкам в парке? Я вот женился на подруге детства, и это было самое удачное решение в моей жизни.
    Ноэль сердечно поблагодарил кузена за совет и приободрился: он и правда знал по крайней мере одну симпатичную девушку, не успевшую его отшить.

    [​IMG]

    — Присцилла, привет! Ой, извини... — внимание Данте привлекла девочка с такой же прической, как у его лучшей подруги, и даже в точно такой же косынке. Поняв, что обознался, он все же восхитился смелостью хулиганки.
    — Рисовать на газоне посреди белого дня — а ты крутая!
    — О, пакостить на виду куда проще! Никто ведь не ожидает такой наглости, — ответила Луиза.

    [​IMG]

    — Ну, моя мама к подобному, кажется, готова всегда! А если не она, так кто-то из старших обязательно засечет и ей нажалуется, — пожаловался Данте.

    [​IMG]

    Присцилла, кстати, тоже была здесь. Они с Фабьеном тусовались на корабле, впрочем, как и многие другие дети.

    [​IMG]

    Помимо уже знакомых по школе и двору, Фабьен подружился с еще одной девочкой — Виолой.

    [​IMG]

    Цвет волос достался ей по наследству от не самого симпатичного НПС, но сама Виола очень нравится демиургу.

    [​IMG]

    Джейд и Неро не оставили без внимания роллердром. Хоть катались и не впервые, лучше у них получаться не стало.

    [​IMG]

    — Эй, детишки, не видели, кто намусорил? — возмущался Квентин, пытаясь прибрать беспорядок, незадолго до того разведенный Луизой.
    Пакостники состроили самые невинные лица, на какие были способны, и, стараясь не хихикать, усиленно делали вид, что они здесь ни при чем.

    [​IMG]

    Потихоньку темнело.
    — Ну что, ребят, пора домой, — к детям подошли Ноэль и Джейд, и последняя обняла свою маленькую подругу.
    — Крутые девчонки должны держаться вместе, — она подмигнула Луизе.

    [​IMG]

    Полные приятных впечатлений, всей толпой завалились домой, где уже ждала Гайя и вкусный рыбно-овощной ужин.

    [​IMG]

    Когда все, вроде как, улеглись, мать семейства вздохнула с облегчением. Было здорово провести этот день в одиночестве и отдохнуть, и все же, она чувствовала себя значительно спокойнее, когда дети были дома.
    Она уселась на диван с книгой — чтение всегда помогало расслабиться и было, наверное, самым любимым ее хобби.
    — А что ты читаешь? Почитаешь мне? — Данте тоже не спал.

    [​IMG]

    Гайя взглянула на полку с книгами, поразмыслила и выбрала одну — не слишком детскую, но поучительную. В ней королева одной далекой страны как раз наставляла молодого принца, готовящегося вступить в пору юности:
    — Скоро ты отметишь день рождения, сын, а значит, станешь совсем взрослым. Будь добрым и щедрым, справедливым и честным. Будь стойким и храбрым, пускай тебя не страшит ни один, даже самый свирепый зверь.

    [​IMG]

    — А когда придет время, будь достаточно мудр, чтобы узнать свою принцессу.

    [​IMG]

    ***

    Осень принесла с собой похолодание, но воздух был все так же чист и свеж, а небо продолжало радовать жителей Глиммербрука непривычной синевой.

    [​IMG]

    Ноэль и Неро продолжали практиковаться в жарке рыбы.
    — Думаю, что готов попробовать на гриле, — заключил Ноэль. Медленная готовка на костре сидела у парня в печенках.

    [​IMG]

    Пока он готовил, Неро вернулся в дом и попытался было помочь Данте с домашкой, но младший ревниво закрыл тетрадь ладошкой:
    — Отстань, я и сам в состоянии сообразить, как отвечать.
    — Лады, — усмехнулся Неро и проворчал: — Тоже мне, вундеркинд.

    [​IMG]

    Джейд продолжала терроризировать членов семьи.

    [​IMG]

    И успела даже наметить новую жертву — кузина Энн пришла в гости в абсолютно разбитом состоянии.

    [​IMG]

    Благо, Гайя увидела ее первой и постаралась успокоить и поднять девушке настроение.

    [​IMG]

    Они немного поглазели на пушистые облака, а затем Гайя засобиралась на смену: денежки сами себя не заработают.

    [​IMG]

    Она успела обнять Альдо, прибывшего поддержать семью в непростое время и извиниться за то, что давно не заходил — добраться до Глиммербрука из долины не всегда оказывалось простой задачей.
    И была такова.

    [​IMG]

    А Энн прошла в дом, где, оказывается, и без нее гостей было достаточно. Фабьен хмуро созерцал симов, заполонивших гостиную.
    Он всю неделю только и делал, что со всеми знакомился — можно хоть в выходной-то отдохнуть?

    [​IMG]

    Впрочем, гости все равно пришли не к нему, и прекрасно проводили время в компании остальных Р'ан.

    [​IMG]

    Ничуть не стесняясь толпы, Ноэль напропалую флиртовал со своей подругой Беатрис.
    — Он безнадежен, — заметила Джейд, а Энн захихикала в ответ.

    [​IMG]

    К счастью, Беатрис, похоже, оказалась именно той единственной девушкой, которую совершенно не смущало неловкое поведение Ноэля в обществе. Она не стеснялась возвращать комплименты.

    [​IMG]

    И позволила, наконец, увлечь себя на третий этаж под предлогом сыграть в шахматы в более уютной обстановке.
    — Погоди, ты что, реально позвал меня играть в шахматы?

    [​IMG]

    Разумеется, Ноэль позвал ее вовсе не для этого!
    Подбадриваемый одобрительным взглядом девушки, он пошел ва-банк: сыпал комплиментами, расхваливал ее достоинства, не забывая упоминать и о своих.

    [​IMG]

    Отринул стеснение и перешел к действиям.

    [​IMG]

    Вскоре симы в полной мере осознали свою близость.

    [​IMG]

    И решили, что вполне могут считать друг друга парой.

    [​IMG]

    У Беатрис даже возникли кое-какие преждевременные желания, но она не спешила их озвучивать. Для начала, нужно было отпраздновать.

    [​IMG]

    Это был чудесный вечер отличного дня.

    [​IMG]

    Разве что некоторые гости задержались чуть дольше, чем предполагали правила этикета. Вернувшись с работы, Гайя с удивлением обнаружила ошивающуюся во дворе племянницу.
    Ну ничего! Гайя всегда была мастером деликатных намеков, так что выпроводить родственницу не составило труда.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, кто ходит в парк, да еще и на собрание клуба! Вот же ж вероломная бабка, дождалась, пока Квинт помер, и теперь чувствует себя, как дома.

    [​IMG]

    Стоило поставить уличный бак вместо комнатного, как не заставил себя долго ждать наш переработчик. Он так мило поднимает его, когда другие симы или призраки переворачивают.

    [​IMG]

    Итоги.

    Гайя практически старушка.

    [​IMG]

    Ноэль за эту неделю взял три лвла карьеры (а мог бы четыре, если б не грусть!). Но все равно молодец, ящетаю. До зрелости две недели.

    [​IMG]

    Джейд вот-вот начнет бросать кубик на профу.

    [​IMG]

    А Неро — следующий в очереди на это увлекательное занятие. Но нескоро.

    [​IMG]

    Вот-вот увидим Данте подростком (демиург вовремя сообразил узнать, можно ли читать детям, так что он почти выполнил свою ЖЦ, за исключением единственного недоступного пункта):

    [​IMG]

    Фабьен еще неделю походит ребенком (и до чего он славный в этом возрасте!) Для полного счастья ему осталось задружиться со взрослым.

    [​IMG]
     
    Rany Randolff, Smik Kims, Рейнис и 11 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    видимо, как то связано с заходом в игру*hmm  gmm*
    а вы готовитесь к экзаменам, или нельзя пока по правилам?
    я смотрю, у вас это семейное (сидит, млеет, пытается ни на что не намекать)
    пускается в пляс, небушко подвезли:astronomer:

    прелесть какая, лавандовое небо :give_heart:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    В этом вопросе вся Джейд:lol:. Хорошо, что есть кому ее укротить)))
    Очень надеялась, что именно она будет наследницей. Во всех отношениях жаль что нет.
    Целая баскетбольная команда))) Скрин идеальный.
    Как будто и нет никакого апокалипсиса. И небо голубое, и солнышко сияет и травка зеленеет. В парке это особенно чувствуется.
    Можно за Ноэля больше не волноваться, он в надежных руках, судя по далеко идущим планам девушки)))
    А почему нет? Ее в этой жизни мало что беспокоит... Любит она только себя.
    Интересно, какой вырастит Сабрина. Сейчас она мне больше всех из девчушек нравится.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    При заходе на всех навешивается, да, даже на тех, кто на работе. :facepalm_skype:
    Я не знаю :XD Вообще, когда на книжный шкаф тыкаю, не вижу опции готовиться. Через комп точно нельзя, в библиотеку ехать (и строить их) нам тоже точно нельзя.
    Что, Аттиан задушил обнимашками? (rofl) Это мы умеем, практикуем.
    А лучше всего то, что если оно мне когда-нибудь надоест, и я захочу вернуть оранжевое - то это не запрещено. (giggle)
    Мне тоже очень понравилось - такой нежный свет и цвета в Глиммере внезапно, я думала, будет ярко и вырвиглазно (не то чтобы мне такое не нравилось). Мб это особенность осени, конечно, на другие времена года мне еще только предстоит поглядеть.

    Да она сама прекрасно себя укрощает, когда ей это выгодно. (giggle)
    Джейд чудесная симочка, но я сделала выбор в пользу более молодого варианта - так удобнее. Читать дальше...
    Тем более (возможно, тебя это немного утешит), наследник - ее практически копия в мужском варианте, по крайней мере, внешне. :XD

    Ага, мне тоже нравится, как они плечами толкаться к кольцу бегут. (giggle) Полцарства за то, чтоб хотя бы мяч при этом был один на всех... Хотя так тоже прикольно.
    Небо очень сильно роляет на восприятие, все-таки. Я сейчас в восторге - такие изменения, глаза отдыхают. Но подозреваю, что когда-нибудь мне надоест синева, и я устрою новую промышленную революцию.
    Наконец-то нашлась и его крышечка, а то я уж думала, что он совсем безнадежен. :rolleyes:
    Это ты очень верно заметила.
    Я очень надеялась, что она сохранит карешку, чтобы у нас была своя Сабрина маленькая ведьма. :XD (Она действительно маг, впрочем, у нас там все практически маги ходят - специфика городка). Не сохранила, но все равно она классная.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да, опция именно в шкафу, странно, что не доступна. Что если в шкафу купить задачник для школы*hmm  gmm* если не запрещено ограничением. А построить школу и ездить туда? нельзя? Там в один из дней школьники сами заниматься садятся
    мог бы и почаще душить, демиург не возражает:blushing:
    ну, только не вполне понятно, как это сделать кроме кода, а так, да, что-то вроде изюминки мира уже
    я слишком мало играла в Глимербруке, по этому совершенно потрясена
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она может и есть, на самом деле, а я просто сослепу не заметила - я так умею. (giggle) Покупать книги нам нельзя, но именно школьных задачников куча накопилась, они есть, в том числе и в шкафу. Я гляну потом насчет подготовки, но если честно, мне кажется, она и не нужна особо. Кроме вот этого мудлета, который снимется вместе с обычной усталостью от школы, плохо сданный экзамен ничего не дает, отметку не снижает.
    Не-не, это совсем еще нескоро - кучу всего надо снять для школы активной. Библиотеку быстрее - обе ветки писателя, емнип, и можно построить.
    Поскольку в самом начале мы именно кодом и выставляем этот след (и должны каждый раз обновлять, когда (если) слетает до снятия Ботаника), я так понимаю, в данном случае можно и кодом. Это же только усложняет прохождение (там отрицательный мудлет вешается, а на Экоэнтузиастов и не один), так же как добавление доп. испытаний участку по желанию.
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  13. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    О, у вас экослед поменялся! Теперь такое красивое нежно-розовое небо на закате.

    Фабьен вообще милашка. Как он может кому-то не понравиться?

    Это ж та мелкая приятельница Джейд, которая одобрительно реагировала на её пакости? Джейд, несмотря на вредный характер, всё-таки находит себе друзей.

    Наконец-то и Ноэль нашёл себе девушку. А то все его, бедного, отшивали

    Да, у девушки явно серьёзные намерения
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, наконец-то! Долго природа восстанавливалась, зато теперь все такое обновленное, и свет очень красивый в Глиммере оказался.
    Тоже не понимаю, по-моему, совершенно чудесный парень, еще и добряк. х)
    Да-да, она самая! Так здорово, что ты заметила, потому что у меня толком не вышло показать, что они подружились в прошлом отчете, скрины были неудачные, и я их не выложила.
    У Джейд прикольная особенность: она действительно как будто выбирает тех, с кем не будет ругаться. :XD Причем это симы, к которым сходу, при приветствии возникают чувства. В парня своего сразу вкрашилась, а к этой девочке появилось "Вы меня по-настоящему понимаете". В семье чувства сложнее отследить, но и там у нее есть предпочтения: Данте она вообще автономно не задирает, а вот Неро - невзлюбила. У них даже отношения типа едва знакомы, хотя в семьях-то все обычно дружат, даже если особо не пересекаются. Может, это из-за его дружелюбия?)
    Тут прямо случай, когда девушка нашла его. (giggle) Мне она не особо нравилась, но ходила упорно, и я привыкла. Да и приколов с отшиванием она провернуть не пытается.
    Все-таки злые и добрые взаимно притягиваются, хоть и немного страдают в процессе. (giggle) (Девчуля эта добрая)
     
    Pippin_spb, aurelija и Katenavampirsha нравится это.
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Привет! Я тут с самого начала читаю, но молчаливый зритель) Поздравляю со столькими снятыми ограничениями хорошими (да, я уже начала разбираться в ваших апах после Старков и Талли ахах)!

    Джейд классная! очень симпатичная внешность!

    Ахахаха, так его, так его, Джейд!!!:lol:
    О, а это звезды!
    Блин, этот экослед тот еще глюк иногда. Очень странно, что у вас промышленный так задержался, у меня его никогда так долго не было (хотя я и не стремлюсь:D)
    да ладно тебе, очень миленько улыбаются, по-детски)
    Ах, какие виды! Вообще городок классный. С сакурой (или что это за розовые деревья):tender:
    У тебя же еще пресет есть похоже?

    Ливия((( Лучшая симочка, тоже моей фавориткой была:cray:И сняла самое главное ограничение

    Блин каждый раз угораю с него и его прически:lol:Это ж надо так зарандомить:lol:

    Оооой какая прелесть!:tender:

    Ой-ой! Это значит Гайя выбрала наследника? Или все-таки Джейд?

    блин. Уууу бесит она меня и ведь пережила Квинта:mad:

    Ахахаха когда дорвался до мусора:lol:После смерти:D

    Ух как долго она жила... И еще проживет 2 недели (вроде) в пожилом, крепись, демиург:eek:
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    dzidzi, привет! :smile_skype:
    Спасибо! (sun) Я тоже читая Катины апики начала более-менее соображать, какие ограничения ценнее. Правила - штука хорошая, но на практике (даже на чужой)) запомнить проще.
    Согласна. Она, по-моему, взяла лучшее от родителей, а характер эту внешность прекрасно дополнил. (rofl)
    Вот и я гадаю - это глюк был или внезапная реалистичность? Ну, дескать, природе требуется много времени на восстановление, и все такое. :rolleyes: Но мне кажется, что все-таки первое, ведь даже несколько растений при каче ботаника из этих соображений запретили - мол, быстро апнут экологию. А у меня, уже после снятия, в течение нескольких недель целый сад из 20 штук колосился, и влияния было как будто 0. Зато после одной из недавних обнов, буквально за неделю след из полностью оранжевой шкалы стал нейтральным.
    Городок шикарный, жалко только, что такой маленький. Сакура, наверное, хотя "цветет" всегда, кроме зимы и ранней весны. (giggle) Тоже люблю эти деревца, яркие пятна на фоне зелени.
    Да, я юзаю решейд, периодически перенастраивая, потому что мне вечно что-то не нравится. Лавхейт, но отказаться уже просто невозможно. :XD
    О да, Ливия, считай, спасла большинство детей второго поколения! И внешне, и по характеру классная была.
    Причем в малышестве у него похожая была! (rofl) Пронес свою цыплячью шевелюру сквозь года.
    Конспиратор из меня так себе, так что да, ты верно мыслишь. )) Была бы Джейд, если б Данте не был ее копией в М варианте, а так выбрала его, потому что и младше, и глаза зеленые (я не теряю надежды вернуть в династию цвет глаз Рей).
    Да, она та еще задница с ушами :gigi: Ходит теперь, как будто насмехается над бедным демиургом, который ее до последнего ждал!
    Очень ржу, потому что при жизни мусор действительно всегда разбирал кто-то другой. Не специально, просто так выходило - то ему что-то качать надо, то его дома нет, а корзина переполнена... Ну хоть теперь наконец сможет заняться тем, что действительно любит. :XD
    А вот, кстати, долго, но такого, чтоб прям ждать-не дождаться, пока место освободит, с ней нет. Наверное, потому что я к ней прикипела (да и место на лоте есть и без ее ухода).
     
    Pippin_spb, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот как у нее получается быть такой занозой с одними, и такой милахой - с другими!.. Впрочем, учитывая род деятельности Юнксу, оно и неудивительно :blushing:
    Такое конечно всегда обидно, только и остается себя утешать тем, что узнавать профы НПС нельзя!..
    Ааааа ну неужели?!
    Как стало красиво!.. Хотя и желтизна смотрелась потрясающе, разве что немножко утомила со временем. Глиммербрук - один из очень удачных городков в плане смены сезонов и живописности. А еще я обожаю его за почти полное отсутствие признаков современности. Ну ты знаешь, что у меня там одна до поры до времени тайная семейка живет, так что играла я в нем много... вот уже семь поколений))
    Ахахаха, сплошь и рядом такое! (handshake)
    Бедный Ноэль!.. (rofl) Я уж было подумала, неужели на этот раз судьба?..
    .... и девушка такая симпатичная... но нет.
    И все-таки в этом отчете нагрянуло настоящее счастье! Вот так вот и бывает - пока ищешь кого-то особенного, твоя судьба все это время ждет под боком, главное, уметь ее разглядеть.
    Вот же ж противная бабуся!.. (rofl)
    Ну ничего себе!.. Ввиду грядущих предполагаемых изменений возрастных стадий в сторону очередного продления начинаю париться, а как вообще можно замедлить прохождение карьер-то (giggle) а то получается драйв апа в плане снятия ограничений иссякает на первом поколении?.. :scratch_head:замутить что ли какую-нибудь жесткую эксперименталочку
    Достаточно только Автора, кстати.
    Точно, у меня и пар таких много было!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Предпочитает выбирать "своих", в общении не демократична. (giggle) Демиургу такой подход не близок, но со стороны наблюдать весьма увлекательно.
    Ну вот не очень утешалось, потому что вселить я его подумывала как раз незадолго до того, как подглядела. Т.е. у него вполне могла быть и профа уже взята. :smile_skype:
    А когда решила, что вселять не буду, тогда и случился тот самый подгляд, и я зажалела. :XD
    Вот да, очень утомила. :blushing_skype: А еще с ней как будто темнее было, и я замучилась настраивать решейд именно под нее. С норм светом эта проблема сразу решилась.
    ...но дети у них все равно будут страшненькие (cwl) Хоть и гораздо лучше, чем в касе (там совсем ломанные получались).
    Ну я б не сказала, что драйв иссякает. Скорее, появляется возможность хотя б неделю (две, если это Ботаник или Бизнес какой-нить) пытаться выбить нужную профу. Сейчас без ответственности это немыслимо, кмк, при этом, читая старые апы, я понимаю, что это было нормой, как и снятие проф до зрелости. Плюс, ему попался бизнес, да еще и достаточно быстро (3 или 4 день), в котором по 5 рабочих смен на неделе, и карточки выпадали ежедневно (и даже по две пару раз). Где гарантия, что с карточками так же будет везти какому-нибудь комику, у которого смен раз-два и обчелся? Ноэль, кстати, до зрелости профу снять не успел (хоть и был близок).
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, ты права. Ведь вместе с возрастом добавляются и сложности тоже. А у многих карьер с рабочими днями не очень, да и когда до самого конца нет свободного выбора профессии, броски кубика действительно могут занять много времени.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Про удлинение стадий ты тоже верно подметила, я хотела еще в прошлом комменте согласиться, но пока отвечала на другое, вылетело из головы. Особенно, если много добавят из-за младенцев этих.
    Ну и с универом, думаю, совсем скучно станет - раньше на него хоть молодость тратилась, а теперь за пару дней подростком получил пятерку, и успеешь отучиться практически за подростковую стадию. И реально профы будут сниматься за 1-2 недели. :itwasntme_skype:
     
    dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Подозреваю, что пока эти младенцы будут в новой стадии, один из родителей, если не оба, работать толком не сможет :D Так что наверное тут будет гармония с новой продолжительностью стадии... а прошлое удлинение было уравновешено страхами. Имхо, удлинят молодость и/или старость.
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей