TS4: Challenge Династия Одли: борьба за DLC

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Kimberly, 18 мар 2023.

  1. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Я рискнула. Я смогла. Я решилась на династию! Но отмечать пока рано
    Основательницу зовут Лили Одли. Она Книжный червь, Одиночка, Карьеристка. Любит черный, красный, коричневый, альтернативную музыку, классическую музыку, музыку мира, электронную музыку, программирование, ракетостроение. Не любит Блюз, ретро-музыку, C-Поп и Поп-музыку, оранжевый, желтый и розовый цвета
    [​IMG]
    Законы наследия:
    Закон пола: Строгое равноправие
    Закон крови: Строгие традиции
    Закон выбора наследника: Заслуга
    Закон вида: толерантность
    Начиная с первого поколения все дополнения изымаются из вашей игры. Для того, чтобы их разблокировать, нужно выполнить ряд условий. Они должны быть выполнены вплоть до десятого поколения включительно, иначе "борьба была напрасной". Полный список условий:
    • В Поход - Получить 10 уровень в навыке Рыбной ловли, собрать полную коллекцию рыб
    • На Работу - Продать изделия на сумму 50 тысяч, собрать коллекцию элементов, получить 10 уровень в навыке "Логика"
    • Роскошная вечеринка - Провести 10 вечеринок на золото
    • Внутренний дворик - Получить 10 уровень в навыке "Смешивание напитков"
    • День СПА - Иметь 10 уровень в карьере "Стилист", выполнить жизненную цель "Пляжная жизнь"
    • Классная кухня - Иметь пятизвездочный ресторан
    • Жуткие вещи - Получить 10 уровень в навыке "Пакости"
    • Веселимся вместе - Собрать полную коллекцию открыток, получить 10 уровень в навыке "Обаяние", иметь более 10 друзей
    • Домашний кинотеатр - Просмотреть все каналы (каждый канал надо смотреть 10 часов)
    • Романтический сад - Собрать полную коллекцию растений
    • В ресторане - Приготовить все существующие блюда, получить 10 уровень в навыке "Кулинария"
    • Детская комната - Собрать полную коллекцию Плюшевых игрушек
    • На заднем дворе - Иметь 10 уровень в навыке "Соковарение"
    • Жизнь в городе - Получить 10 уровень в навыке "Танцы", собрать полную коллекцию фотографий экспериментальной еды, иметь маникюр из "День СПА"
    • Гламурный винтаж - Иметь черту характера "Эгоистичный", получить 5 уровень в навыке "Обаяние"
    • Вампиры - Не выходить из дома на протяжении недели, иметь 10 уровень в навыке "Садоводство"
    • Вечер боулинга - Иметь более 5 друзей
    • Родители - Родить трех детей, собрать полную коллекцию космических монстров
    • Фитнес - Получить 10 уровень в навыке "Фитнес"
    • Детские вещи - Родить на участке "На лей-линии"
    • Кошки и собаки - Воспитать в ребенке все пять достойнств характера
    • День стирки - Не мыться на протяжении недели РАЗБЛОКИРОВАН (1 неделя)
    • Приключения в джунглях - Получить 10 уровень в навыке "Фитнес", собрать полную коллекцию насекомых
    • Мой первый питомец - Иметь 5 уровень в навыке "Дрессировка животных"
    • Времена года - Дожить до третьего поколения, иметь 10 уровень в карьере "Ученый"
    • Путь к славе - Собрать полную коллекцию городских плакатов, иметь пятизвездочный ресторан, иметь 10 уровень в карьере "Социальные сети"
    • Стрейнджервиль - Иметь 10 уровень в карьере "Тайный агент", собрать полную коллекцю жиод
    • Жизнь на острове - Разблокировать "Времена года", иметь 10 уровень в навыке "Рисование"
    • Moschino - Иметь 5 уровень в навыке "Фотография"
    • Мир магии - Иметь 10 уровень в карьере "Писатель", выполнить жизненную цель "Мозговитый чудак"
    • В Университете - Иметь 10 уровень в навыке "Программирование", достичь вершины карьеры "Разнорабочий", окончить школу на пятерки
    • Компактная жизнь - Иметь семью, в которой 8 человек
    • Экологичная жизнь - Иметь 10 уровень в карьере "Эколог", собрать полную коллекцию лягушек, перестать пользоваться электричеством
    • Нарядные Нитки - Пожилое поколение должно дождаться, когда их внук/внучок вырастут до детей
    • Star Wars - Иметь 10 уровень в карьере "Космонавт", собрать полную коллекцию космических снимок
    • Снежные просторы - Иметь 10 уровень в навыке "Скалолазание", иметь 10 уровень в карьере "Доктор"
    • Паранормальное - Выучить все магические заклинания
    • Наряды из прошлого - Иметь 5 уровень карьеры "Стилист"
    • Сельская кухня - Иметь 7 уровень в навыке "Кулинария"
    • Ни пылинки - Держать дом, полный грязной одежды (из День Стирки)
    • Личный оазис - Стать жертвой шутки во время загара
    • Интерьер мечты - Полностью удалить свой дом (должно быть разблокировано минимум половина DLC) и заработать на новый
    • Загородная жизнь - Иметь 10 уровень в карьере "Садовод", иметь 10 уровень в навыке "Садоводство", собрать полную коллекцию растений
    • Лофт комплект - Построить две комнаты в стиле "Потёртый"
    • Фэшн-Стрит - Иметь 7 уровень в карьере "Стилист"
    • Стиль Инчхона - Иметь 10 уровень в навыке "Сарариман"
    • Комнатные растения - Иметь 7 уровень в навыке "Садоводство"
    • Мужская мода - Иметь 10 уровень в карьере "Военный служащий"
    • Карнавал - Собрать полную коллекцию ракушек
    • Свадебные истории - Завершить жизненную цель "Серийный романтик", бросить партнера у алтаря
    • Максимализм в интерьере - Сделать фотосессию на Сулани в карнавальных нарядах (более двух персонажей)
    • Маленькие туристы - Будучи ребенком, иметь более трех друзей
    • Полуночный шик - Сходить в клуб ночью в тайне от родителей
    • Оборотни - Собрать полную коллекцию снежных шаров, иметь 10 уровень в навыке "Траволечение"
    • Старшая школа - Иметь 10 уровень в навыке "Программирование", иметь 10 уровень в карьере "Преподаватель", воспитать в трех детях ответственность
    • Первые наряды - Посетить парк с ребенком пять раз
    • Роскоши пустыни - Сделать фотосессию в Оазис-Спрингс в интерьере из предметов из комплекта "Личный оазис"
    • Пастельные тона - Воспитать в ребенке сочувствие
    • Мелочи для дома - Воспитать в ребенке контроль над эмоциями
    • Симтимная мода - Заняться вуху 10 раз
    • Ванные принадлежности - Выполнить жизненную цель "Любитель свежего воздуха
    • Жизненный путь - Разблокируется самым последним, как главный приз После каждого разблокированного DLC через Randstuff вытягивается счастливый билет. Если он счастливый - дополнение разблокируется. Если нет - придется открывать новое DLC для того, чтобы вытянуть новый билет. Если когда все остальные DLC будут открыты, а счастливый билет не был вытянут, то дополнение открывается автоматически
    В начале каждого поколения выбирается по шесть DLC, которые должны быть разблокированы (за исключением тех, чья разблокировка подразумевает использование пока еще закрытого DLC) перед тем, как приступить к следующему поколению. Ограничения могут добавляться, но ограничение по DLC - самое основное. Огромная просьба, если увидите где-нибудь противоречия - отпишите, а то не уследишь за условиями всех 63 DLC

    .

    .

     
    Последнее редактирование: 18 апр 2023
    #1
    Julchen, supernatka, Рейнис и 7 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Поздравляю с темкой.
    жестоко ты
    Ну, удачи основательнице.:bouquet:
     
    #2
    Kimberly и Pippin_spb нравится это.
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Какая интересная задумка! :kruto: По смыслу похоже на апик, но вместо искусственно введённых в игру ограничений некоторые вещи оказываются просто невозможны физически, пока не разблокируешь нужный аддон. Получается тоже сложно и азартно, но куда меньше всякого придётся держать в голове :)

    Их немножко есть у меня :)

    Имеются ведь в виду все каналы? Фильмы появляются в телевизоре как раз с домашним кинотеатром.

    В смысле, эгоцентричный?

    По-моему, в навыке фотографии всего 5 уровней :scratch_head:Может, уже с москино их становится больше?..

    Ещё такой моментик - если всего в игре 63 DLC, а за поколение разблокируется 6, то как успеть разблокировать их все за 10 поколений? Или 6 - это минимум, а можно попытаться разблокировать больше?

    Удачи с воплощением идеи:good_luck:
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    #3
    Kimberly и Крокозябра нравится это.
  4. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое!


    Фильмы с каталогом пришли? Скажу честно - не знала. Тогда да, все каналы. Поменяю с условием просмотра на протяжении 10 часов

    Да. Она вроде с "Путь к славе" пришла, если не ошибаюсь

    Посмотрю и дополню

    6 это минимум, который должен быть разблокирован за поколение. Можно открыть и больше. Только если у тебя написано открыть, например, комплект "Наряды из прошлого", а во время его разблокировки ты можешь забрать и "Фэшн-Стрит", то в количество "необходимых" он не идет. То есть я могу открыть хоть 61 DLC, но если я не открою то, которое мне выпало как обязательное - то новое поколение я начать не могу. Надеюсь нормально объяснила
     
    #4
    29715000 нравится это.
  5. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Kimberly, привет! :bouquet:
    Оке, отметим когда разблокируете все дополнения ;) :drinks:
    Так что удачи в достижениях!
    А задумка и впрямь интересная. С удовольствием понаблюдаю)
     
    #5
    Kimberly нравится это.
  6. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    1 неделя. Воскресенье - Вторник
    картинка кликабельна
    Зонтик
    Тут события начиная с воскресенья, заканчивая вторником. Из-за кол-ва скринов пришлось разделить на два отчета
    Надоумило же меня переехать, начать новую жизнь. И где я теперь? В домике 2х2
    [​IMG]
    Извините, я ошиблась - 3х3. И всё, что в нем есть - это туалет, холодильник, тумба и кровать. Всё. И то, кровать я сама притащила
    [​IMG]
    Зато в этом районе природа приятная. Есть, чем заняться. Как минимум - половить рыбу, рядом с интересным господином
    [​IMG]
    Была бы ещё эта рыба не столь вредной, да не столь противной...
    - Что такое, не клюет? - спросил неизвестный господин
    Да он издевается! Щас ему эта удочка полетит туда, куда не надо
    [​IMG]
    И вдруг я своим далёким зрением замечаю компашку, что ошивается возле моего дома. А закрыть то я его забыла! Ну я бегом туда, вдруг что украдут. Конечно мой дом не особняк, но колбасу, купленную на мои деньги, я отдавать не собираюсь
    [​IMG]
    - О, здравствуйте, наша новая соседка!
    Ааа... это оказались соседи...
    - Здравствуйте. А вы это... я, так понимаю, мои соседи? - спросила я смущённо, виня себя за то, что посчитала их ворами
    - Да. Мы семья "Спенсер-Ким Льюис". Это мои родители, а девушка, что рядом со мной - моя жена!
    [​IMG]
    - Приятно познакомиться!
    Девушка была на милость приятна. А в купе с тортиком, который был явно для меня, она казалось богиней, принёсшая с небес поесть
    [​IMG]
    Какая то неизвестная дама с очень странным убором на голове довольно продолжительное время засматривалась на старичка. Тот тоже смотрел прямо ей в глаза. То ли для того, чтобы она отвернулась, то ли потому, что заигрывал... Но она держалась кремнем
    [​IMG]
    - А как вы вообще сюда переехали?
    - Да подписала не тот договор. По договору должен был быть нормальный дом, с нормальной сантехникой и освещением, а не это подобие на квадратик с размерами 3 на 3
    [​IMG]
    - Погоди, а продавца случаем не звать "Трэвис"? Тот, который еще фамилию носит "Тис"
    - Вроде бы, а что?
    - Так я знаю этого прохиндея. За мной в школе ухаживал. Я ему отказала. Несколько лет спустя хотел мне продать дом на подобии твоего за цену особняка, благо прочитать все успела
    - И что теперь делать?
    - Грустить. По праву он прав
    [​IMG]
    - Извините - поинтересовалась темноволосая девушка - а у вас случаем нет симстаграмма?
    - Случаем есть! Поглядите, какие классные фоточки я сделала, когда с семьей ехали на пляж
    [​IMG]
    Я ей показала весь свой симстаграмм. Абсолютно. Начиная с 2014 года
    - А это когда мой брат решил, что крапива - идеальное место для пряток. А потом он вышел оттуда. Это было лучшей фотографией того года
    - Могу понять почему - не сдерживая смех говорила девушка
    [​IMG]
    - В любом случае - начал тему лысый мужчина - мы пришли с вами познакомиться, сдружиться. Соседи ведь, как никак. Авось соли надо, сахара
    - Да мне бы хотя бы плиту
    Старушка хихикнула
    - Ладно, наверное нам пора идти...
    [​IMG]
    А мы только начали сдруживаться с ней! Я даже узнала, что девушку зовут Элис
    [​IMG]
    Похоже, что она тоже была не особо в восторге от нашего расставания. Ну мы же соседи, может встретимся когда-нибудь
    [​IMG]
    - До свиданья, Спенсер-Ким-Льюис
    - Пока, Лили - усердно махала мне Элис
    Что за доброжелательные соседи. Все таки демиург решил мне улыбнуться
    [​IMG]
    Но лысому мужчине, видимо, не очень понравилась встреча со мной. Зато его жене наоборот. На том спасибо
    [​IMG]
    А та таинственная дама уже переключилась на другого мужчину
    [​IMG]
    Лучшим моим решением было выйти на пробежку, заодно осмотрев территорию. Может где-нибудь валяется сундук с миллионом симолеонов? Может быть...
    [​IMG]
    Тут я вижу знакомого старикашку
    - Привет, Лили! - помахал он мне
    - Здравствуйте! А вы чего здесь?
    - А, так мы же рядом живем! Вот наш дом
    Он указал на огромный двух... нет, трехэтажный особняк. Может все таки сундука тут никакого нет? Иначе как объяснить существование такого домища!?
    [​IMG]
    Он еще такой весь открытый, так много окон. Стесняюсь спросить, а в туалет можно сходить без наблюдения? Даже бегать рядом с ним как то неловко, вдруг чего увижу...
    [​IMG]
    Пробегая по дорожке, меня остановила какая-то девушка
    - Извините пожалуйста, можете подсказать, как пройти к парку?
    Как пройти к парку я сама не знала, но сделала вид, что живу в этом городе всю свою жизнь, поэтому, с помощью карт, я ей указала дорогу
    [​IMG]
    - Спасибо большое, выручила! Как тебя зовут?
    - Меня зовут Лили. А тебя?
    - Зои. Будем знакомы. Попомни мои слова - я еще пригожусь тебе в жизни!
    - Я не верю в бумеранг и во все такое прочее...
    - Да ладно тебе! Вот если тебе когда-нибудь срочно понадобится фотомодель для модного журнала - ты всегда можешь найти меня и попросить, с удовольствием помогу!
    Я хихикнула. Видимо, слишком громко
    - Это же не шутка!
    [​IMG]
    - Ладно, Лили, давай, мне бежать надо. Приятной пробежки!
    - А тебе приятных танцев в клубе. Если что - звони. Вот мой номер
    Я достала из кармана костюма бумажку со своим номером. У меня их очень много в различных карманах. Даже не помню, зачем я их туда запихала
    [​IMG]
    Исследование территории закончилось. Настало время возвращаться на пару веков назад, добывая всякие ископаемые, кристаллы, и прочее, что можно продать по хорошей наценке
    [​IMG]
    Придя домой, я попыталась сделать салат. Но в такой темноте не удивительно, что я поранилась около пяти раз. Спасибо большое, дорогой Трэвис Тис. Чтоб ты сгорел в этом чертовом котле в аду
    [​IMG]
    Зато рядом есть море, в котором полно рыбы. Жаль, что вся основная рыба идет красноволосой. И как она улов помещает в карман? Ей одежду не жалко?
    [​IMG]
    Мой первый улов получился... Грязным. У меня итак душа нет, а тут мне предлагают взять к себе водоросли? Спасибо, я пожалуй откажусь
    [​IMG]
    - Помочь, дорогая? - спросила красноволосая
    Если только ты собираешься поделиться как минимум половиной тем, что ты успела у меня спи... своровать
    [​IMG]
    Наконец-то я словила свою первую рыбку! И это оказалась золотая рыбка!
    - Рыбка ты моя золотая, вот моё первое желание - хочу много денег!
    Но рыбке, видимо, было все равно. Как пыталась вырваться с крючка, так и продолжает. Зато "партнёр по рыбалке" умирал со смеху
    [​IMG]
    Следом мне выпал Морской Окунь. Чувствую, этот ужин будет как минимум съедобным
    [​IMG]
    Перед тем, как уйти, решаю осмотреть воду. Вдруг какие еще рыбы есть. Но, увы, всех мы поймали. Ну как мы... Она.
    [​IMG]
    Новая жизнь в новом городе. Звучит, как начало какого-то фильма...
    [​IMG]
    На следующее утро я продолжила практиковаться в рыбной ловле, ловя все, что люди выкидывают в океан. Буквально все
    [​IMG]
    Начиная от сундука с чем-то...
    [​IMG]
    ...заканчивая чертовым бревном! Оно мне чуть в голову не прилетело!
    [​IMG]
    Зато рядом была кучка, которую, видимо, поспешно закапывали. Может там клад? Может там клад?...
    [​IMG]
    Никакого клада там не было. Пришлось идти домой ни с чем, доедая сделанные мною бутерброды
    [​IMG]
    Повезло жить в районе, где все может расти. Даже кристаллы, черт возьми
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут мне на телефон пришел видеозвонок. От Зои.
    - Подруга! Как ты там? - камера у неё была в ужасном состоянии, но даже так я рассмотрела размазанный макияж
    - Что с тобой?...
    - Да так, несчастный случай в клубе. Смотри, что урвала!
    С гордой улыбкой она махала каблуком
    - Зачем?...
    - Пересечемся - расскажу обязательно! Это стоит слушать вживую!
    Зои отключилась. К кому я в подруги записалась?
    [​IMG]
    Я продолжила поиски того, что можно продать. Внезапно я услышала кваканье. Извините, лягушки, но на рынке вы, в принципе, существа не из дешевых
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я увидела, что трамвай остановился возле дома моих соседей, и запрыгнула туда в самую последнюю минуту. Видимо поэтому кондуктор меня не увидел и я проехала, что называется, зайцем. Зато до парка, где можно познакомиться с куда более интересными личностями, чем лягушки и кристаллы
    Я села играть в шахматы вместе с ещё какой-то девочкой
    [​IMG]
    Эта девочка оказалась грубой, указав на то, что от меня дурно пахнет, и что "с бомжом играть она не собирается". Мне Оазис-Спрингс аплодировал пару лет назад!
    [​IMG]
    Это, конечно, не удивительно, но в парке в разы больше всякого полезного, чем у меня на участке. Например лягушки
    [​IMG]
    Спустившись вниз по склону, я обнаружила место для рыбалки, возле которого была девушка, похожая на рыбака
    - Здравствуйте, давно рыбачите?
    - Да уж какой месяц. Улов клёвый, грех упускать
    - Да? А на что вы ловите?
    - Часто на лягушек всяких, иногда на мелких рыб по типу тетры. На такие клюют огромные рыбы
    [​IMG]
    Я решила пройтись, и обнаружила маленький прудик в парке. Он давно здесь вообще?
    [​IMG]
    Тут даже лягушки прыгают рядом. Жаль, что я не смогла ни одну словить
    [​IMG]
    Зато рыба хорошо клюёт здесь. Даже лучше, чем на моем участке
    [​IMG]
    А ещё здесь хорошо клюёт бревно...
    [​IMG]
    Перед уходом я решила попробовать сыграть в шахматы. Сотню лет уж не играла, как там ходят вообще фигуры?
    [​IMG]
    Ко мне подсела девочка и мы вместе начали играть
    [​IMG]
    Судя по её выражению лица, она знает о игре ровно столько же, сколько и я. Это обнадёживает
    [​IMG]
    Сидят две темноволоски, вспомнить пытаются, как ходить
    [​IMG]
    Я рискнула сходить так, как помнила. Похоже, что я правильно сходила. По крайне мере не ругается. Это уже хорошо
    [​IMG]
    - Шах и мат
    - В смысле Шах и Мат!? Ты же не правильно сходила!
    - В смысле? Так конь же ходит буквой "Г" всегда
    - Ты жульничала!
    [​IMG]
    - Воу-воу, успокойся. Я же даже не знала, как играть. Как я могу сжульничать? Вот сколько ты уже играешь в шахматы?
    - Два года - с гордостью ответила девочка
    - А судя по выражению лица во время игры так не скажешь
    наверное это было лишнее...
    [​IMG]
    В итоге она громко встала и ушла. Я помахал ей в ответ. Она повернулась и укорительно посмотрела на меня. Может, шахматы это не моё?
    [​IMG]
    Вот только за этой игрой я не успела на трамвай. Придется идти пешком. А я в туалет как бы хочу...
    [​IMG]
    Хорошо, что успела добежать. Надеюсь, что следующие дни будут лучше. Хотя учитывая, что сейчас я засыпаю, уткнувшись носом о тумбу, не факт, что все будет лучше, чем было...
    [​IMG]
     
    #6
    Julchen, supernatka, Рейнис и 2 другим нравится это.
  7. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Забыла отдельным постом скинуть DLC, которые необходимо разблокировать этому поколению
    Читать дальше...
    [​IMG]
    • Вампиры - Не выходить из дома на протяжении недели, иметь 10 уровень в навыке "Садоводство"
    [​IMG]
    • Вечер боулинга - Иметь более 5 друзей
    [​IMG]
    • Домашний кинотеатр - Просмотреть все каналы (каждый канал надо смотреть 10 часов)
    [​IMG]
    • Сельская кухня - Иметь 7 уровень в навыке "Кулинария"
    [​IMG]
    • Moschino - Иметь 5 уровень в навыке "Фотография"
    [​IMG]
    • День стирки - Не мыться на протяжении недели
     
    #7
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  8. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    это она еще торт не пробовала
    эх, начало начал, житье в коробке
    что есть то есть
    а у тебя включено развитие семейных историй в городе?
     
    #8
  9. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Да
     
    #9
  10. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    1 неделя. Среда - воскресенье
    Зонтик
    Рано или поздно я перестану просыпаться с ощущением, что то, что было вчера - жуткий сон. Когда-нибудь
    [​IMG]
    Тут мне, впервые за долгое время, позвонила мама
    - Доченька, а ты чего нам не пишешь с отцом? - спросила она сходу
    - Ну во первых - с Уолли, а не "отцом". Во вторых - я переехала
    - Как, переехала!? Когда? А мне об этом сообщить?
    - Ты же на островах отдыхаешь где-то. Ты бы не смогла ко мне приехать
    - Да! Но помогла бы с переездом дистанционно! Ты же знаешь, что...
    - ...что у тебя много денег. Да. Знаю. Но я хочу попробовать сама
    - Глупость совершаешь, дорогая. Пожалеешь!
    Я отключилась от разговора. Я никогда не попрошу помощи у мамы. Никогда
    [​IMG]
    С учетом того, что то, что мне дает природа - мне вполне хватает. Те же ископаемые и металлы чего только стоят!
    [​IMG]
    Я их отправляю в геологический совет и получаю элементы. Они, думаю, стоят в разы дороже, чем кристаллы и металлы
    [​IMG]
    Никогда не думала, что я буду такой специалисткой в рыбной ловле. Хотя казалось бы: часами торчать на земле, чтобы словить склизкую и мокрую рыбу. А оно вот как оказалось!
    [​IMG]
    Я настолько хороша в рыбалке, что даже вылавливаю сундуки. Правда там всякие капсулы времени, в которых игрушки из 00-ых, но все же!
    [​IMG]
    Иногда даже рыба падает. Иногда даже новая, которую я не видела. Я даже дневник вести начала. Потом продам его кому-нибудь. Всяко лучше, чем просто сидеть и ничего не делать
    [​IMG]
    В парке тоже ловится отлично. Всякие морские окуни, да радужные рыбы только тут и ловятся
    [​IMG]
    Правда их фиг поймаешь. Чаще ловишь какую-нибудь корюшку. Зато есть плюс - можно её использовать как наживку!
    [​IMG]
    Вот например для ловли вот такой вот рыбищи! Такая на червячок точно не клюнет!
    [​IMG]
    А еще тут туалет в разы лучше моего. У них хотя бы кабинки есть
    [​IMG]
    Когда-нибудь я научусь так хорошо ловить, что в жизни бревно больше не увижу. Но пока что оно продолжает угрожать моей жизни
    [​IMG]
    На следующее утро я обнаружила возле своего дома дерево с грушами. Груши - это не рыба. Это фрукт. А фрукты настолько же полезны, насколько и рыба! Даже на вкус приятнее, чем рыба
    [​IMG]
    Но жаловаться на рыбу долго я не могу, все таки душой я уже в этом процессе. Он так расслабляет. Отвлекает от осознания того, что живу в коробке 3х3
    [​IMG]
    Хотя порой я удивляюсь, как в таком чистом озере может быть столь вонючая рыба
    [​IMG]
    Хотя чему удивляться, если в подобном озере есть место для сундука с фиг знает чем!
    [​IMG]
    Надо будет переставить ящик. Идти за ним на другой конец района - идея хорошая, но я уже что-то устала от неё!
    [​IMG]
    Все таки я так больше не могу! Я должна перестать жить как бомжиха и наконец заработать деньги! Это не как в мое время: встать за лавкой и продавать то, что насобирала. Тут так просто никому ничего не сплавить. Не жизнь, а наказание
    [​IMG]
    Хорошо, что у меня вроде сохранился где то диплом. Авось с ним куда возьмут. Хоть куда. Главное подальше от этого места, чтоб могла расслабиться
    [​IMG]
    Вот вроде объявление на технического специалиста есть. Нужен агент чата службы поддержки. Платят не сказать, что много, но если учитывать, что мне единственное, что надо делать - отвечать на жалобы, то я согласна!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне выдали странное задание - поиграть в видеоигры. Ох уж этот современный способ работы с коллегами. Пришлось опять подгадывать момент, чтобы сесть в трамвай зайцем и доехать до библиотеки - единственного места, где я могу воспользоваться компьютером легально
    [​IMG]
    Библиотека была идеальным местом. Никто не шумел, не отвлекал - что может быть лучше? Единственное - библиотекарь за нами регулярно смотрел
    - Помните, компьютеры нужны для получения новой информации, а не для игрушек!
    это он на меня намекает?
    [​IMG]
    Библиотекарь у них какой-то странный. Такой официальный наряд, хотя смотря на прическу - не сказать, чтоб ему он шёл. В любом случае - не важно. Пока он вроде не замечает моего бездельничества
    [​IMG]
    Совесть взяла верх и я решила заняться тем, чем занимаются люди, захотевшие пойти в библиотеку - начала читать. Читала я про человеческую логику и как она устроена. Таких заумных фраз я не видела со времен курсов по философии...
    [​IMG]
    Просидев до ночи и осознав, что домой мне опять придется идти пешком, я решила осмотреться. Я нашла камень, внутри которого было что-то блестящее. Гвоздь и молоток как всегда при мне
    [​IMG]
    Тут даже рыба ловится лучше, чем у меня дома. Правда она какая то странная. Сделаем вид, будто это такой вид, а не радиация...
    [​IMG]
    Но вечно тут я оставаться не могла - природа звала домой. Причем как можно скорее
    [​IMG]
    Наконец, добежав до дома и сделав все свои дела, я легла с полным чувством удовлетворения. Наконец-то я нашла работу!
    [​IMG]
    Даже ложка моего любимого йогурта с утра не радовала - устала я от этих готовых завтраков, нет бы чего самой приготовить...
    [​IMG]
    А еще ко мне наконец привезли мусорку! Теперь я могу не складировать грязные тарелки у себя за домом, боясь, что это увидят соседи! Считаю это победой
    [​IMG]
    Вот и настал мой первый рабочий день...
    [​IMG]
    Я пыталась отвлечься, играя во всякие игры, как вдруг к нам вбежал свирепый клиент. Он что-то впопыхах объяснил, я кое-как его успокоила. Но через пять минут он подошел ко мне и попросил "вызвать менеджера". И зачем я только на него время потратила?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато менеджер оценил мою терпимость к клиенту и повысил меня! Хоть какой-то плюс от того, что я отвлеклась от игры "Три в ряд"
    [​IMG]
    Эта ситуация меня так вымотала. Сразу в одежде лучше лечь
    [​IMG]
    Нет, ну я как то не так жизнь себе взрослую представляла. Что-то в моей жизни явно не так. Надо что-то стремительно менять! Иначе я умру, так и не дождавшись исполнения моих желаний
    [​IMG]
    Надо как можно скорее собирать и находить место, где я могу сбыть товар в виде лягушек
    [​IMG]
    А пока их только и остается, что использовать в виде наживки
    [​IMG]
    Перед работой я позвонила в строительную компанию, попросив пару изменений в моем доме, пока меня не будет, передав, что оплачу как приеду с работы
    [​IMG]
    Они сделали его немного длиннее, добавив раковину. Штуку для элементов это уже я с работы притараканила
    [​IMG]
    Счет уже лежал у меня в ящике. Я его сразу же оплатила
    [​IMG]
    Я впервые проехалась на трамвае платно! Даже кондуктор обалдел от такого расклада. А ехала я, как всегда, в библиотеку. Только теперь настоящим делом заниматься - изучением программирования!
    [​IMG]
    Похоже, что в библиотеке есть некий "культ программирования", потому что как только я начала изучать его - ко мне подсел библиотекарь, намереваясь добиться просьбы о помощи
    [​IMG]
    - Если вам очень нужна помощь - я могу объяснить, с чего лучше всего начать
    - Спасибо большое - у меня от злости скрипели зубы - но я сама справлюсь! Кодить то мне, значит и разбираться мне!
    [​IMG]
    На утро мне позвонила мама через видеозвонок
    - Ай да доченька, покажи мне свой до... - она не успела договорить. Она уже через камеру видела отсутствие обоев, а так же туалет, который не огражден стенами
    - Тебе тоже доброе утро, мам
    - Это что за дела? Разве я тебя так учила! Бредня какая! - злилась мама
    - Бред это говорить "бредня", мам... Ты чего хотела?
    - Чего хотела - то перехотела! Быстро назови свой адрес, приеду и помогу тебе!
    - Не надо ко мне приезжать! Адрес я тебе не скажу, а то мало ли
    - Сколько лет со мной растешь, а все никак не поймешь, что я всегда все могу узнать
    Я отключилась от видеозвонка. Не хватало мне портить настроение в мой первый выходной от моей первой работы
    [​IMG]
    День я решила провести в парке. Я попыталась словить лягушку (к слову удачно!)
    [​IMG]
    Я порыбачила, словив новую для себя рыбу
    [​IMG]
    А еще купила себе кофе, который смогла дома опробовать
    [​IMG]
    На редкость ужасный вкус! Чтоб я еще раз взяла его себе!
    [​IMG]
    Вкус хоть и ужасный, но бодрости он мне дал. Видимо она мне и помогла на рыбалке, так как я много чего словила там
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не обошлось и без водорослей. Хорошо, что они мимо меня пролетели. А вот мимо моей "напарницы" они НЕ пролетели
    [​IMG]
    Главное - всегда сохранять позитив! Не думать о плохом, и хорошее к тебе потянется
    [​IMG]
    Утро было обыденным - я сразу же, как встала, пошла на рыбалку, поймав огроменную рыбу. Такую я еще не видала!
    [​IMG]
    - Женщина, осторожнее замахивайтесь, а то я стану вашей наживкой!
    [​IMG]
    Я доехала до библиотеки, намереваясь все таки дочитать ту книгу про логику. И, о чудо, те слова, что были мне не понятны - стали ясными!
    [​IMG]
    Правда меня удивило другое - в библиотеке был другой человек. А что стало с тем, который с разукрашенными волосами? Не то, чтобы мне интересно, но к нему я как то... привыкла, что ли?
    [​IMG]
    - Извините, а где другой библиотекарь?
    - Альфред что ли? Охохох, он в отпуске
    - А надолго?
    - Неделю наверное, или два. Не смотрела в его график. А что, надо что-то передать? - ехидно спросила библиотекарша
    - Нет, спасибо - как будто мне есть до него дело!
    [​IMG]
    Попробовала я понаблюдать за морем в другой части моего участка. Но там так тихо... Видимо, вся основная рыба довольно глубоко
    [​IMG]
    Попытка - не пытка!
    [​IMG]
    - Женщина, не преследуйте меня! - в шутку сказал человек с ирокезом
    - Мужчина, вы бы знали, как я хочу спать и знали бы вы, как я живу, то такого бы точно не сказали... - как будто сейчас идеальное время для отношений...
    [​IMG]
    О Демиург, благослови меня на нормальное начало следующей недели...
    [​IMG]

    :pipidastri3:Разблокировано новое DLC :pipidastri3:
    • День стирки - Не мыться на протяжении недели
    Она, конечно, немного сбавляла потребность в гигиене потому, что иногда мыла руки после посещения общественного туалета, но я думаю, что это не критично
    А еще всё то, что мы заработали за неделю:
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #10
    Julchen, dzidzi, Рейнис и 3 другим нравится это.
  11. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Первая попытка выбить счастливый билет
    Я изменила требование для получения дополнения "Жизненный путь", добавив в него рандомность и попытку выбить его раньше положенного срока
    • Жизненный путь - Разблокируется самым последним, как главный приз После каждого разблокированного DLC через Randstuff вытягивается счастливый билет. Если он счастливый - дополнение разблокируется. Если нет - придется открывать новое DLC для того, чтобы вытянуть новый билет. Если когда все остальные DLC будут открыты, а счастливый билет не был вытянут, то дополнение открывается автоматически
    Вытягиваем первый билет и...
    [​IMG]
    Он не счастливый. Не свезло. Придется дальше разблокировывать DLC
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    #11
    dzidzi, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Поздравляю с расширением коробочки
     
    #12
    Kimberly нравится это.
  13. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    2 неделя
    Зонтик
    Я никогда не думала, что я была создана на этот свет для того, чтобы копаться в кучке грязи. Зато в этой кучке грязи можно много чего найти
    [​IMG]
    Как можно забыть про лягушек? Считай, единственную мою наживку на рыбалке?
    [​IMG]
    К слову о рыбалке - сегодня потеплело, а значит рыбная ловля пойдет, как по маслу
    [​IMG]
    Рано или поздно я смогу добыть оттуда золото, которое смогу продать за очень, очень много симолеонов. Рано или поздно
    [​IMG]
    Но к сожалению, у моей работы не свободный график, поэтому мне приходится бросать все свои дела и вновь идти на работу, постепенно осваивая программирование
    [​IMG]
    Придя домой с работы, я увидела какие-то коробки у дома. Я не придала им значения. Коробки и коробки. Потом разберу их. А сейчас мне лучше пойти спать
    [​IMG]
    На утро я проснулась от того, что где то резко полилась вода. Я встала и... удивилась. У меня в доме стоял душ! Откуда?
    [​IMG]
    Как было приятно спустя восемь дней наконец нормально помыться
    [​IMG]
    Я решила разобрать коробки. В одной из них была записка
    Дорогая Лили, у матери сердце разрывается, когда она видит, в каких условиях ты живешь. Я понимаю, ты самостоятельная, но матери нужно иногда помогать своим детям. В этих коробках корыто и веревки для белья, чтобы ты хоть иногда стирала свою одежду. А на утро тебе придет душевая кабина. С любовью, мать твоя Тереза :kiss:
    Стоило догадаться...
    [​IMG]
    В здоровом теле - здоровый дух. А то я что-то начала забывать про пробежки...
    [​IMG]
    И все таки - зачем мама мне это купила? Она думает я сама не способна позволить себе это? Способна!
    [​IMG]
    Во всяком случае в пробежке определенно есть плюс: есть время собрать лягушек, параллельно их разводя
    [​IMG]
    Добежав до дома, я сняла с себя спортивный костюм и начала проверять карманы. Не дай бог я телефон там забуду
    [​IMG]
    И пошла работа руками. Я никогда не стирала в корыте, так что это новый опыт для меня. Почему эта деревянная штуковина такая больная?
    [​IMG]
    А ведь мне еще развешивать белье...
    [​IMG]
    Я даже постирать не успеваю. Время идти на работу...
    [​IMG]
    А после работы, наверное, стоит достирать свою одежду. Зря мне, что ли, покупали это все?
    [​IMG]
    Как оказалось, развешивать белье самое приятное. Особенно когда ты понимаешь, что больше стирать тебе пока не придется
    [​IMG]
    Но не в моем случае...
    [​IMG]
    Совершенно забыла про счета! Еще немного, и я жила бы без воды и электричества...
    [​IMG]
    Пока мне на работе не выдадут такую премию, на которую хватит купить стол, компьютер, и удлинить дом, я буду продолжать программировать в библиотеке
    [​IMG]
    Библиотекарша явно обеспокоена тем, что я единственное, что делаю в библиотеке - программирую. Хотя бы не создаю шум...
    [​IMG]
    - Как у вас там с Альфредом?
    - Да какая уж разница? Мне бы со своей личной жизнью разобраться, а потом с ним...
    [​IMG]
    После работы всю одежду, что была в тазике, я развесила на веревочке
    [​IMG]
    Тут ко мне внезапно постучалась дочка моих соседей
    [​IMG]
    Я к ней подошла и спросила, что та хотела?
    [​IMG]
    - Мама и папа и бабушка и дедушка приглашают вас в воскресенье к нам
    - Зачем?
    - Я не знаю. Они просто попросили передать
    [​IMG]
    Интересно... Я, конечно, согласилась, но насторожилась. Зачем меня куда то приглашать?
    [​IMG]
    Пока позволяло время - я забежала в библиотеку, заниматься своим излюбленным делом
    [​IMG]
    Библиотекарша, к слову, больше не тревожила меня своими распросами про Альфреда. Кстати о нем... он же вроде должен через неделю вернуться?
    [​IMG]
    Любопытно, что после того, как я начала мыться, ко мне начали липнуть все мужчины на работе. Даже босс иногда давал мне перерывы для того, чтобы посплетничать со мной о ком-то. Это... смущало
    [​IMG]
    И почему мать не могла мне подарить стиральную и сушильную машину? Я все понимаю, даренному коню в зубы не смотрят, но все же...
    [​IMG]
    Погода сегодня была не сказать, что хорошая. Ветер дул мне в лицо, из-за чего вся вода, что была на одежде, летела прямо на меня
    [​IMG]
    Тут поступил видеозвонок от мамы
    - Дочуля, как тебе мой подарок?
    - Хорошо, мам, но раз уж ты хотела мне помочь со стиркой, могла бы подарить стиральную машину, вместе со сушильной. Из-за корыта я не успеваю ни на работу, ни на личную жизнь
    - Так чего ты сразу не сказала? Скоро пришлю, жди
    [​IMG]
    А пока приходится мучиться с корытом...
    [​IMG]
    Библиотекарша как то странно на меня смотрит в последнее время. Неужели ей реально мешает то, что я тихо программирую себе?
    [​IMG]
    Перед уходом на работу я попросила строителей увеличить мой дом в длину
    [​IMG]
    Почему всегда после работы я прихожу такой уставшей?
    [​IMG]
    Типичные мои будни...
    [​IMG]
    Кажется я близка к завершению нашего совместного, с компанией, проекта...
    [​IMG]
    Осталось лишь протестировать. Самая нелюбимая часть всего процесса
    [​IMG]
    Похоже, что в коде были совершены некоторые корректировки, которые были НЕ МОИ. Кому то точно будет плохо на работе! До сдачи проекта пара часов!
    [​IMG]
    И снова коробки возле моего дома... Но теперь я хотя бы знаю, что там
    [​IMG]
    Я так рада новым машинкам в моем доме...
    [​IMG]
    Осталось лишь разобраться, что за что отвечает. Инструкцию мама, к сожалению, не приложила...
    [​IMG]
    Никогда не думала, что этот процесс может быть настолько завораживающим...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так много режимов у сушильной машины. Кажется, что даже больше, чем у стиральной
    [​IMG]
    А еще я заказала плиту! Теперь я могу выбрасывать свои килограммы бутербродов и печенек! Теперь я ем НОРМАЛЬНУЮ еду!
    [​IMG]
    Сногсшибательный запах...
    [​IMG]
    Утренняя пробежка по точкам
    [​IMG]
    [​IMG]
    И как же без любимого хобби?
    [​IMG]
    Я два часа стояла над этим озером, ожидая чего-то крупного, жертвуя лягушкой-лист, и эта рыбёшка имеет наглость ловиться на неё!?
    [​IMG]
    Мне позвонили на телефон
    - Алло, здравствуйте, это Лили Одли?
    - Да, я!
    - Это Спенсер-Ким-Льюисы. Мы ждем вас!
    - Хорошо, сейчас приду
    [​IMG]
    Я постучалась в их огромный дом
    [​IMG]
    И когда я говорю "огромный" - я не преувеличиваю
    [​IMG]
    Меня встретила Вивиан
    - Привет, Лили! Извини, я сейчас подойду, мне нужно тебе кое-что показать...
    [​IMG]
    Вышла она с ребенком!
    - Ого, я не знала, что у вас появился ребенок!
    - Мы старательно скрывали его ото всех. Но теперь мы можем его показать
    [​IMG]
    - Он же милый, правда?
    - Безусловно
    [​IMG]
    Правда малыш был явно не рад оказаться в руках НЕ родственника...
    [​IMG]
    Пока мы разговаривали с Вивиан, к нам выбежала Элис, вся перепуганная
    - А, вот он где...
    - Ты чего? - спросила я
    - Да я потеряла малыша, думала, что он опять где то в ванной...
    - Не переживай, можешь пока отдохнуть от него - успокоила её Вивиан
    [​IMG]
    Но Элис решила отдохнуть вместе с нами. Девичник, так сказать. Видимо, за этим они меня и пригласили...
    [​IMG]
    Но время близилось к ночи, и я попрощалась с ними. Хорошие же однако соседи. И ребенок красивый. Жаль капризный
    На ужин я решила приготовить сэндвич. Но теперь его хотя бы прижарю
    [​IMG]
    Ну и посолю. Совсем немного...
    [​IMG]
    Это произведение искусства я назову... Жаренный сыр!
    [​IMG]
    Поставлю одежду на ночь сушиться, чтоб было в чем пойти завтра
    [​IMG]
    Наконец то вторая неделя подошла к концу...
    [​IMG]
     
    #13
    Julchen, Шиповник, Oksiniya и 3 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, мама хоть стиралку "подарила" :D
    со стиркой одни хлопоты, конечно
     
    #14
  15. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    3 неделя
    Зонтик
    День начался обыкновенно - с оплаты счетов
    [​IMG]
    А дальше обыкновенная бытовуха из разряда "постирать, посушить, покушать, поспать"
    [​IMG]
    Меня уже начала узнавать кондукторша, пробивая заранее билет до библиотеки. И в библиотеку я теперь "пробираюсь" не украдкой, а заходя и уже привычно здороваясь с библиотекаршей, что так недавно меня раздражала
    [​IMG]
    Открыв почту, я увидела килотонну сообщений из разряда "В данной сцене не показывается определенный объект", или "Здесь не проходит персонаж". Почему всегда мне высылают подобные ошибки?
    [​IMG]
    Никогда бы не подумала, что Виллоу-Крик может быть настолько очаровательным в своей природе, в своей красе..
    [​IMG]
    ...и в своих лягушках
    [​IMG]
    Пароход! Тут ещё есть пароход! Я издалека увидела Зои, что так яро махала мне рукой. Как она там оказалась - я не знаю, но ей явно было весело
    [​IMG]
    А ещё я пополнила свою коллекцию рыбёшек. Не обращайте внимания на мое лицо, это я просто сонная
    [​IMG]
    Приехав домой, я решила приготовить себе жаренный сыр. Элис рекомендовала его попробовать, вдруг понравится
    [​IMG]
    Но пришла беда откуда не ждали - сушилка сломалась. Делать было нечего, ведь служба ремонта в этот момент закрылась... Хорошо, что хоть наиподробнейшую инструкцию оставили
    [​IMG]
    А перед сном прошлась по окрестностям, поискав ещё каких-нибудь особей
    [​IMG]
    Утром, проснувшись рано-рано, пошла я на озеро, где вновь пополнила свою коллекцию, на сей раз зубчатым окунем. Устрашающий вид у этой зубастки
    [​IMG]
    Никогда не думала, что наблюдать за вращением одежды, которая вся намокла - так интересно
    [​IMG]
    На работе всё не слава богу: наш новенький попытался дополнить игру, вызвав в ней дополнительную ошибку сохранения. Я попыталась ему помочь, но всё спихнули на меня, а новенький просто молчал, будто так и должно было быть...
    [​IMG]
    А ещё нам выдали книги-гайды по нашему новому проекту, попросив прочитать их за день и высказать свое мнение. Честно - мне было очень лень читать. А тем более проверять все эти гайды. Я просто пролистала пару страниц
    [​IMG]
    и уснула, так ничего не отослав в чат
    [​IMG]
    А на утро меня ждал ряд сюрпризов. Начиная с засорившегося унитаза:
    [​IMG]
    Продолжая завтраком с поломанной стиральной машиной
    [​IMG]
    Заканчивая уборкой мусора за ней же
    [​IMG]
    На работе тоже всё не слава богу - в качестве "наказания" за вчерашний день меня назначили менеджером проекта "FiveSix" и главной задачей поставили слежкой за инсайдами и утечками по этой игре. Вроде и хорошо, зарплату подняли. А вроде не люблю я всю эту муть...
    [​IMG]
    А ещё мою почту вывесили на главную доску "ошибок", из-за чего теперь даже малейшую ошибку из разряда "В тексте буква не пропечаталась" - отсылается сразу мне
    [​IMG]
    Кручусь как белка в колесе, ей богу. А ещё эта регулярная уборка и починка всего, что сломано и не сломано
    [​IMG]
    Аж голова раскалывается от очередной сломанной машинки. Не важно - сушильной или стиральной, обе чинить трудно
    [​IMG]
    Я договарилась со строй и мебельной компанией, чтобы они мне вечером немного увеличили дом и привезли немного мебели. Пришлось, конечно, чуть-чуть поругаться, но зато все будет точно к сроку
    [​IMG]
    А пока приходится пытаться ловить рыбу, получая почти что в лицо только сундуки
    [​IMG]
    Внутри которых непонятные кубы, предсказывающие оседлавшего ледяного кролика гнома, который оседлал ламу для борьбы с сильным врагом. Видимо немного воды в него все таки попало...
    [​IMG]
    После работы меня встретила неприятная картина: вместо выполнения моего пожелания, чтобы мебель занесли внутрь - они просто оставили её снаружи. Видимо не нужно было с ними ругаться...
    [​IMG]
    Хорошо, что у меня есть знакомый, который может помочь мне всё это перетащить
    [​IMG]
    А пока приходится тянуть рыбку, чтобы прокормить себя
    [​IMG]
    Утром он уже был у моей двери
    [​IMG]
    - Привет, ты мне позвонила и сказала, что у тебя ко мне срочное дело. Что случилось
    - Видишь ли... Мне нужно перетащить вот эту всю мебель внутрь, а силёнок мне явно не хватит одной дотащить...
    - ...и именно поэтому ты решила попросить меня помочь?
    - мгм...
    [​IMG]
    Через час уже вся мебель была внутри. А ещё через полчаса мы покрасили стены и положили пол, и мирно отдыхали на диванчике
    [​IMG]
    - Я и подумать не могла, что ты такой хороший человек. Спасибо тебе, Альфред
    - Да всегда пожалуйста...
    - Знаешь, мы могли бы видеться с тобой в разы чаще. Не только в библиотеке, когда я занимаюсь работой, а ты... ну... тоже
    - чаще?
    - Ну да. Мы же, типа, друзья. Так?
    - Друзья...? - он ненадолго замолчал - да. Мы определенно друзья
    [​IMG]
    Альфреду надо было срочно уходить
    - Ты куда?
    - Я опаздываю на самолёт в Сулани
    - Сулани? Но ведь это закрытый остров...
    - Да, но там сейчас строят библиотеки, и им нужен библиотекарь, который обучит новичков там. Эдакая командировка
    Мы обнялись на прощанье
    [​IMG]
    Я старалась не унывать, по крайне мере пока он внутри
    Перед тем, как выйти, он оглянулся, улыбнулся и сказал
    - На следующей неделе в воскресенье я уже буду тут. Не против прогуляться в парке?
    Я вся засмущалась, и смогла выдавить что-то похожее на "да" и качала головой так, как будто нахожусь на рок-концерте
    Он ухмыльнулся, и ушёл
    [​IMG]
    И тут я дала волю эмоциями. Я прыгнула на кровать, залезла под одеяло и пыталась переварить всё, что было у нас, с приятным чувством вспоминая каждое его слово. Так и уснула
    [​IMG]
    День в этот раз был огонь!
    [​IMG]
    Буквально
    [​IMG]
    [​IMG]
    Знала же, что не стоит у этой фирмы покупать плиту. Нет же, "так дешевле выходит",..
    [​IMG]
    Теперь я даже не позавтракаю перед работой..
    .[​IMG]
    Конечно, зачем мне раковина, правильно? Ломайся, новую куплю
    [​IMG]
    И это ведь ещё не все беды за сегодня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как будто с уходом Альфреда все поломалось напрочь
    Так ещё вечером перед сном мне позвонила Зои
    - Подруга, ты какая-то тихая на этой неделе. Не звонишь, не пишешь
    - Я в этом городе всего третью неделю...
    - А уже живешь в четырех стенах, не выходя куда-либо! Так не годится! Этим вечером мы идем в клуб!
    - Уже вечер настал, Зои...
    - Поэтому собирайся, выбирай лучший наряд, и поехали!
    - Куда поеду? Мне денег бы на новую плиту накопить, а ты говоришь "поехали"...
    - Когда я говорю "поехали" - это значит, что мы уже едем. Со мной ещё Элис
    - ОДЛИ!! - я услышала крик с другой стороны машины - мы едем к тебе уже!
    - У меня нет денег на такси, так что давайте без... - я не успеваю договорить
    - Какое такси? Нас довезет-отвезёт мой новый парень Лидл. Правильно? - Зои передала телефон
    - Типа того. Мне всё равно плюс-минус рядом надо быть
    повезло же такую подругу завести...
    [​IMG]
    За нами заехала черная длинная машина. Зои пододвинулась к Элис, чтобы я смогла сесть в автомобиль
    - Сегодня девичник! - крикнула Зои
    Её парень усмехнулся
    - Так... куда мы едем? - решила спросить я
    - Как куда? В клуб! Тем более, что скоро будет его реконструкция!
    - А не опасно туда ехать? Вдруг там балки упадут, ещё что?
    - Не опасно - заверила Элис - реконструкцию делает Эрик. И пока всё на этапах планировки
    - А что там хоть будет?
    - Ой, все настолько запутано, что никто не знает, оставят ли второй этаж - посмеялась Зои
    похоже, они успели пообсуждать и посплетничать на этот счет, пока ко мне ехали
    - В следующий раз меня предупреждайте, когда такое захотите сделать. Вдруг я была бы после работы?
    - Лидл находится в конкурирующей компании, и если бы ты была на работе - я узнала об этом бы в первую очередь - ухмыльнулась Зои
    - Зои! Ты же знаешь, что не надо об этом каждому рассказывать? - злился Лидл
    - Не волнуйся, мой сладкий. Я просто горжусь тобой и хочу, чтобы каждый знал о том, какой ты у меня умный - она поцеловала его в щёчку

    Мы приехали в ночной клуб. Выглядел он... скверно. Не таким, каким мне его обещали девчонки
    - Не встречай книгу по одёжке! - уверяла меня Зои
    [​IMG]
    Мы начали танцевать под музыку. Но она мне показалась... ужасной. Покумекав немного...
    - Это что, джаз!?
    - Ну да
    - Что в клубе делает джаз? Как под него танцевать?
    - А ты посмотри на Элис
    [​IMG]
    Элис отжигала по полной.
    - Я до сих пор помню, как на свадьбе мы с Эриком танцевали под джаз. Лучшее время!
    жаль, что не для меня
    Зои, видимо, тоже не очень джаз нравится
    [​IMG]
    Барная стойка резко стала привлекательнее танцевального зала
    - Мне, пожалуйста, стакан воды
    - Лили, не мелочись, возьми кровавую Мэри - уверяла меня Зои
    - Да были бы на это деньги. Элис вообще взяла тост
    - Я забыла поесть перед тем, как заказать такси - обиженно сказала Элис
    - Как хотите, девочки, это же наш вечер. Если что - вы знаете, где меня искать
    [​IMG]
    Через несколько минут Зои тоже к нам присоединилась
    - Что-то я тоже проголодалась
    Так мы и просидели весь вечер у барной стойки, то кушая, то выпивая. Идеальный девичник
    [​IMG]
    Настолько шикарный девичник, что Элис не выдержала и решила лечь прямо на скамейке за клубом
    [​IMG]
    Я подсела к ней, и вроде хотела что-то сказать... но подумала, и решила, что не стоит её беспокоить.
    Просто тихо собралась и ушла. Как никак скоро на работу. Да и дома надо все перестирать
    [​IMG]
    Приехав домой, я осознала, какую ошибку сделала
    В нашем чате разработки я забыла переключиться с "онлайн" на "оффлайн", из-за чего у меня писем больше в 10 раз, чем обычно. Сижу теперь, тестирую, что не так
    [​IMG]
    А ещё я забыла машинку выключить, из-за чего вся вода разлилась на весь дом, так что пришлось ещё дополнительно помыть пол
    [​IMG]
    И по какой-то причине душевая кабина была грязной. Хотя когда я уходила, она была чистой... Меня как будто какое то проклятие преследует
    [​IMG]
    Может быть, следующая неделя будет лучше?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #15

Поделиться этой страницей