Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Скорее всего, связанные с изменением числа колонок в КАС, слайдеры цвета и им подобные, ну и в принципе любые)) вытащите папку с модами первым делом, это базовое правило. Ну а дальше смотрите, что нужно обновить. В нашей теме обновлений модов на форуме много информации об актуальных поломках и последних апдейтах. Еще нельзя забывать, что с пиратками никаких гарантий в принципе нет, тоже может быть что угодно.

    апдейт: вижу, что у вас черты характера и жц поплыли. Может, какие моды на дополнительные черты характера? Но вообще, уберите их все для начала, и проверьте апдейты.
     
  3. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Все что угодно. Это основополагающий принцип игры с модами изменяющими функционал игры. Перед обновлением игры убирают все пользовательские моды и запускают игру без них . Потом обновляют. Потом играют без модов и смотрят сломалось ли что-то от патча.
    Так как каждый сам собирает себе в сборку пользовательский контент, тогда сам после каждого обновления официальной игры проходит по всем сайтам где брал контент и читает совместим ли он с этим самым новым патчем. Ну и да в теме если свежая информация о совместимости точнее несовместимости модов с новым патчем и там же обычно актуальная ссылка на английские ресурсы где выкладывают актуальные таблицы по проверке всех модов на совместимость с патчем. а общий совет - удалить все, почистить кеш и потом запускать добавляя по одному и смотреть что получается... Потому что по печальному опыту мешать и противоречить может что угодно.
    И еще один момент касающийся графических глюков. У меня и на не обновлённой игре без модов при длительной игре без сохранения были графические глюки типа пропадания части надписей и изменения размера кнопок и никакие моды тут были не при чем, это что-то в графике сбоило ... Правда игра потом нагло вылетела, еле успела сохраниться.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
  4. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Количество колонок в CAS, но это уже говорили. И кроме него такое очень любит не обновленный мод на кастомные иконки в CAS - Custom Wrench Icons вроде бы называется. Или его аналог. В принципе, любые моды, видоизменяющие интерфейс - TOOL и Better BuildBuy в том числе
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Словила глюк - младенец при укладывании в постельку прилипает к ногам родителей и таскается за ними по дому. Причем, он в это время "спит". Никто не сталкивался? В какую сторону копать?
     
    Субмарины нравится это.
  6. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Вчера только играла младенцем довольно долго, ничего подобного ни разу не было. Наверное, просто глюкануло
     
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В общем, нашла я причину своего глюка. PandaSama_toddler_crib. Колыбелька для тоддлеров. Если оно у вас есть, убирайте.
     
    Мартовская_Зайка и Pippin_spb нравится это.
  8. Simaxa
    2915/5,

    Simaxa Гуру Активист SimsMix 2021

    Kleo Scanti, мне кажется это в самой игре такой глюк. У меня тоже было. У меня и тодлеры иногда к рукам прилипают. Просто ресетнула сима - ребёнок отскочил. У меня нет той колыбельки
     
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня не помогало ничего, кроме удаления колыбельки. Ни ресет, ни перезагрузка, ни перемещение кроватки. Глюк может и внутренний, но триггерился явно колыбелькой в закачках.
     
    Мартовская_Зайка нравится это.
  10. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У кого нибудь есть такой глюк, симы при автономном разговоре постоянно выполняют действие Дурачиться (в меню это показать пародию как я понимаю)? Просто нон-стоп. Через MCCC облазила нигде не нашла как его убрать из автономных действий. То ли это мод как-то глючит то ли баг патча :(
     
  11. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Jane_Lane, у меня это началось после старшей школы, то есть еще до патча
     
    Jane_Lane нравится это.
  12. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Не знаю сюда ли, или в Старшую школу. Может это не глюк, а фича.... В общем играю без модов, кеш почищен. Игра не обновлена последним патчем. В школе в пятницу экзамен на него приехало 6 подростков с нормальной успеваемостью со шкалой хорошист, заняли один класс. Так вот, во время экзамена симы постоянно хотят встать и уйти заниматься своими делами - руки помыть, помочь уборщику убрать лужу, побегать в спортзале. При этом кажется процесс экзамена сбрасывается, а в коридоре бродит злая директорша и ловит прогульщиков... Сижу как цербер и постоянно кликаю на доску и сажаю сима желающего удрать из класса с половины экзамена.
     
  13. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    У меня такое было постоянно до очередного обновления игры, потом пропало. Увы, точно не вспомню уже, но кажется было примерно так, в школьной версии игры, которая включала в себя злобный глюк с "днем сурка", приходилось на экзаменах постоянно следить за симами что бы не сбежали. На смену ей пришла версия, которая несла баг по вечным ссорам симов (меня он, к счастью, не затронул), вот там в пятницу уже можно было выдохнуть, никто не пытался удрать с экзамена. Сейчас игра обновлена, но к школьникам не заходила еще.
     
  14. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Внимание, баг дополнения "Жизненный путь"! Некоторые игроки отмечают, что дети, прошедшие через потерю зубов, вырастают с деформированными лицами!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    ScreaminSnaiL, nesmejana, Anya и 2 другим нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не просто прошедшие, а имеющие мудлеты выпавшего зуба на момент взросления. Для бага уже есть фикс, но, вроде как, достаточно так же "восстановить зуб" перед взрослением с помощью внутриигровой функции. Если восстановить забыли, и баг все-таки случился, опять же поможет фикс (нужно будет изменить подростка в КАСе).
     
    nesmejana, Anya, Suule и 4 другим нравится это.
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не, у некоторых лицо заметно изменяется уже в детском возрасте: нос уменьшается, почти пропадает. Там несколько типов багов, как я поняла, с этим мудлетом.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
    Jane Doу, nesmejana, Suule и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Автор пишет, что фикс (он успел обновиться) должен и с детьми помогать. У меня, ттт, пока ни с кем проблем не было )
     
    nesmejana, Suule и vloggy нравится это.
  18. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    У кого-нибудь есть баг, когда нажимаешь на панели нужд на голод, чтобы сим сам шел к холодильнику, он машет рукой и орет, как будто не может пройти, при этом над головой иконка ложки вилки появляется, не перечекнутая, обычная. Если кликнуть по холодильнику и выбрать что поесть то сим спокойно идет и выполняет.
     
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А я не поняла , что с моим ребёнком произошло , точнее с его лицом , пришлось выходить без сохранения ...но лицо изменилось не при взрослении , а именно когда сам себе зуб вырвал . А не подскажете , кто автор фикса ...а то у нас опять зуб качается, но уже боюсь выдирать.
     
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Подскажу, вот ссылочка. :wink_skype:
     
    nesmejana, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Inhale, спасибо большое :bouquet:
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей