TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Они и правда как чувствуют:D
    он пришел, чтоб ей было не страшно, даже смерть не разделила :blushing:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    С тех пор, как ушла Гайя, многое изменилось. Во-первых, семью покинул Ноэль — сим, наконец, смог воссоединиться с женой и сыновьями, переехав в Мунвуд.

    [​IMG]

    До своего отъезда он успел сделать Р'ан шикарный подарок — обновил дом. Да что у ж там, под его руководством наемные строители полностью переделали старую высоченную "свечку" из волчьего помета и палок в добротную двухэтажную коробочку с более удобным расположением комнат. Читать дальше...
    Поснимала домик в отдельной сохранке, а то на фоне белоснежных сугробов он малость теряется.


    [​IMG]

    Теперь в доме имелся не только главный вход, но и боковая дверца, ведущая к реке и на задний двор.

    [​IMG]

    На заднем дворе, как и прежде, располагались слегка уменьшенная теплица

    [​IMG]

    и уютное местечко для костра.

    [​IMG]

    На первом этаже разместилось обширное пространство, совмещавшее в себе прихожую, столовую и гостиную; а также, кухня, небольшой проходной кабинет и детская.

    [​IMG]

    Прихожая:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гостиная. На противоположной дивану стене место под телевизор (демиург оптимист), а в углу, где стульчики, поместится бар:

    [​IMG]

    Доска с петушком — свеча, а "коврик" — покрытие из одного из последних китов:

    [​IMG]

    Под лестницей на второй этаж проход к туалету и спуску в подвал, а также выход к реке:

    [​IMG]

    За арками — кухня и кабинет-коридорчик:

    [​IMG]

    Кухня, по понятный причинам, пустенькая, сильно на будущее:

    [​IMG]

    Вход в детскую со стороны кухни и кабинета:

    [​IMG]

    Детская номинальная, так как спят малыши все равно на полу, пока не прокачаются:

    [​IMG]

    Вверх по лестнице — попадаем в коридор с кучей дверей (еще одна не влезла в кадр):

    [​IMG]

    Здесь у нас "общага" для растущих детей, подростков и одиноких взрослых:
    (Да, это сквозные окна, ведущие на лестницу. Не спрашивайте)

    [​IMG]
    [​IMG]

    И личные спальни-двойняшки. Для наследника и его избранницы:

    [​IMG]

    И для Джейд (или скорее для свиданий, ведь демиург надеется, что Джейд надолго не задержится):

    [​IMG]

    План второго этажа:

    [​IMG]

    И подвалы. Спортзал, который особо и не изменился, разве что стал чуть больше:

    [​IMG]

    Этажом ниже (тут у демиурга прихватило сердечко, так как на фото не хватает двух урн (Романа и Маттиаса); полезла проверять в сохранку Апика, там они на месте, просто почему-то не перенеслись в другую):

    [​IMG]

    Тесная кладовка с крыской для демиурга:

    [​IMG]

    ***

    Стройка продлилась целый год, и в Глиммербруке вновь воцарилась зима.

    [​IMG]

    Данте, как и всегда, когда оставался дежурным по дому, был не в духе. Ладно уборка, занятие безблагодатное, но все же терпимое.

    [​IMG]

    Так ведь еще приходилось приглядывать за Орсино! Малец сидел дома, потому что якобы готовился к школе; на самом же деле, он только и делал, что докучал ему, Данте.
    Сино хотел во чтобы то ни стало подружиться с дядей, но выбирал для этого очень уж необычные способы: сегодня, например, заявил, что Данте — пришелец, и изрядно удивился, когда тот не оценил "комплимента".

    [​IMG]

    Хорошо, что это хотя бы не на целый день.
    Когда с работы вернулись Неро и Джейд, Данте вздохнул с облегчением. Тем более, последняя, как это теперь часто бывало, привела с собой Луизу.

    [​IMG]

    С тех пор, как Данте расстался с Присциллой... Или, правильнее будет сказать, она с ним; ведь после инцидента, произошедшего тогда у Р'ан, на связь девушка так и не вышла, а в школе появляться перестала. А позже поползли слухи, что Присцилла окончила ее экстерном и теперь встречается с сыном некого очень далекого и весьма состоятельного родственника Эмберов... В общем, с тех самых пор, как Присцилла исчезла из жизни Данте, он очень сблизился с Луизой.
    С этой девчонкой, пусть она и была на пару лет младше, всегда было, что обсудить.

    [​IMG]

    С ней было легко и весело: Луиза умела выслушать и поддержать, рассказывала восхитительные истории, которые однажды надеялась воплотить на бумаге.
    А главное, в общении с ней напрочь отсутствовали те искусственность и неловкость, которые Данте постоянно ощущал в присутствии Присциллы.

    [​IMG]

    С Луизой он мог прикалываться и шутливо флиртовать даже в присутствии родни, исключая, разве что совсем уж вопиющие ситуации.
    Например, однажды Неро уселся с книгой на диван рядом с веселящимися ребятами, а потом еще и ворчал, что это они ему мешают.
    Впрочем, чему удивляться, известно ведь, что деликатность никогда не входила в число добродетелей членов семьи Р'ан.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что у Данте не было друга ближе Луизы, он все так же испытывал к девушке романтический интерес. Вот только... Что если она не ответит взаимностью?
    Так ведь и дружбу можно испортить. Каждый раз, когда он, казалось, уже был готов признаться в своих чувствах, что-то его останавливало. И все же, Данте не терял надежды и ждал удобного случая.

    [​IMG]

    А может, сегодня? За окном стояла ясная звездная ночь.
    Вековые ели, укутанные плотным слоем снега, мерцали в свете фонарей, словно украшенные мишурой рождественские елки из старых сказок, сохранившихся до дней Апокалипсиса.

    [​IMG]

    Ребята вышли на задний двор — здесь было светло, не как днем, конечно, и потрясающе красиво.
    — Давай снеговика слепим? — предложила Луиза.
    — М? — Данте поднял бровь. — Мы что, дети что ли?
    — А что, нет? — она засмеялась.

    [​IMG]

    Шутя и подтрунивая друг над другом, они и не заметили, как снеговик был готов.
    Удачно сбитые с крыши сосульки воткнули наподобие ирокеза, а шею снежного создания Луиза обернула своим шарфиком с черепами.
    — Только потом я его заберу, — предупредила девушка. — Это единственная вещь, хоть как-то соответствовавшая мрачной эстетике, что нашлась на складе.
    Яркий вечер, влюбленность, отлично проведенное время — все, даже снеговик, своим неформальным видом, подталкивало Данте к опрометчивому поступку.
    Хотелось бунтовать... Пускай даже бунт мог обернуться против него самого.

    [​IMG]

    И он решился.

    [​IMG]

    Поцелуй закончился. Луиза смущенно улыбалась и молчала... А затем как выдала:
    — Ну что, когда съезжаемся?
    Данте опешил.

    [​IMG]

    — Да я же пошутила, чего напрягся?
    Шуточка была на грани, но чего только не простишь любимой. Тем более, она не оттолкнула, не отказала!

    [​IMG]

    Они еще немного поворковали, и Луиза принялась прощаться. Данте не хотел отпускать ее в ночь, но девушка была непреклонна:
    — Не бойся, я знаю короткий и безопасный путь. Возможно, когда-нибудь я даже смогу рассказать тебе о нем.

    [​IMG]

    ***

    Утро началось необычно.
    — У меня зуб шатается, — плаксиво тянул Сино. — Что делать-то? Я не хочу к пятнадцати годам остаться совсем без них.
    — Не переживай, малой, новые отрастут, — успокаивал племянника Неро. — Вот посмотри на мои, почти все на месте! Читать дальше...
    Прокнула вот такая милая динамика в тему, а я ее не приняла, потому что с чего-то решила, что пока договорились не принимать. :с
    [​IMG]

    — Бла-бла-бла, — вступила Джейд. — Мы все через это прошли, но никто и не думал жаловаться. До тебя, Орсино. Мой сын — первый из нытиков! Позор на мои каштаны!

    [​IMG]

    — Давай-ка лучше расскажи, как дела с учебой? Уже всех там порвал, стал лучшим учеником, а?
    — Не уверен, — осторожно ответил мальчик, ни разу не бывавший в школе.
    — Вот именно! А должен был, я в твоем возрасте... В общем, чтоб сегодня же закончил подготовку, а экзамен я сама приму, как вернусь с работы.

    [​IMG]

    — А это чтобы тебя ничего не отвлекало, — она неожиданно шлепнула сына по подбородку, и Сино почувствовал, как злосчастный зуб сорвался с десны.
    — И нечего кривиться, мама это сделала исключительно из любви, потом сам спасибо скажешь. Или ты хотел мучиться несколько дней?

    [​IMG]

    Сино не хотел. Кто знает, может, мама и подготовку к школе таким образом ускорить решит?
    А потому он поскорее засел за шахматы и поклялся себе не вылезать из-за них, пока не почувствует, что готов к экзамену.

    [​IMG]

    Фабьен, будучи менее ответственным, чем Данте, присмотром за племянником решил не утруждаться.
    Что с ним может случиться — шахматы самовоспламенятся или в раковине утопнет? А за окном такой чудесный солнечный день!
    И такие удивительные, тьфу ты, уважительные зеленоглазые красотки.

    [​IMG]

    Это была самая стремительная дружба на памяти демиурга. Через полтора часа Фабьен и Элисон были не разлей вода!

    [​IMG]

    Возможно, Фабьен и смог бы уклониться от гаечного ключа...

    [​IMG]

    Но от метко пущенного в самое сердечко снаряда любви... Ой, не тот бросок.

    [​IMG]

    Какой стыд.

    [​IMG]

    Вот оно! От метко пущенного прямо в сердечко снаряда любви — спасения не было.

    [​IMG]

    Фаби мог только надеяться, что Элисон чувствует то же самое к нему. Во всяком случае, он от души постарался придать ей тех же чувств.

    [​IMG]

    — Пойдем на выпускной в качестве друзей?
    — На... Куда? Впрочем, неважно. С тобой хоть на край света!

    [​IMG]

    ***

    История с зубами Сино имела продолжение. В смысле, вскоре у него зашатался еще один.
    — Ферзь, конь, слон... — бормотал несчастный ребенок, стараясь не обращать внимания на ноющую боль.

    [​IMG]

    Погруженный в мысли, сам того не замечая, мальчик принялся теребить зуб, все сильнее расшатывая его.
    А затем просто взял, да и вырвал, с удивлением обнаружив, что это не так уж и больно, особенно, если делаешь это сам.

    [​IMG]

    Успел он очень вовремя, ведь с работы и из школы как раз вернулись молодые-успешные.
    — Выше среднего? Пф, я в твои годы была лучшей в классе, нет, во всей школе!
    — Ну, это ты, а нам-то куда до тебя, сестренка, — ответил Данте с едва различимой иронией.

    [​IMG]

    Джейд подсела к сыну.
    — Ну что, боец, готов к экзамену?
    — Да, мам!
    — Вот это настрой! Кстати, у тебя там больше ничего не шатается? Чувствую себя такой разбитой... Так бы и врезала, кхм, помогла кому-нибудь. Ну, знаешь, это ведь приятно — помогать. И здорово повышает настроение.
    Сино замотал головой.

    [​IMG]

    Ноэль: Короче, Мунвуд оказался той еще дырой, а дом Беатрис — развалюхой. Можно я вернусь, я ж вам такой классный дом отгрохал!
    Данте: Звиняй, бро. Попу поднял — место потерял.

    [​IMG]

    Тогда Ноэль попробовал заехать через Неро, но, к сожалению, тот сообщения не заметил — был в полном ошалении.
    Еще бы, ведь он Гений, чье счастье, в общем-то, заключается в умственном развитии. Заключалось. Когда-то.

    [​IMG]

    Ночью восстала Основательница.
    — Какой отвратительный дом! — завывала она. — Он даже не квадратный! И этажей всего два, и подвалов тоже! И стены не белые, как здесь вообще можно жить?

    [​IMG]

    У черного хода нарезал круги зависший Норман. В конце концов, ему все же удалось прорваться внутрь, чтобы обхаять неугодную тумбочку.

    [​IMG]

    А затем и неугодного внука:
    — Грязная посуда в жилых помещениях?! Куда смотрят твои мать и дяди? Сейчас же убери этот стакан, пока он не завонялся!
    Орсино ликовал: в семье его считали странненьким, но он был прав! Все это время! Призраки существуют, и сейчас он всем это докажет!

    [​IMG]

    К сожалению, пока он искал кого-нибудь бодрствующего, пока уговаривал дядюшек пойти с ним посмотреть на "нечто потрясающее", призрака и след простыл.
    — Думаешь, он правда того? — поинтересовался Данте, не без труда уложивший разочарованного племянника спать.
    — Да не, прикалывается просто, — ответил Фаби.

    [​IMG]

    ***

    В выходной Джейд засела за важную статью, от которой зависело, повысят ее на следующей неделе или нет. И, как назло, в комнату вереницей потянулись братья. Сначала Данте с жалобами на скучную школу.
    — Ты что, так и хочешь остаться дураком? — грозно спросила девушка. — Если не хочешь, придется ходить, тем более, тебе осталось-то всего-ничего.

    [​IMG]

    Затем Фабьен:
    — Зеркал у нас, конечно, нет, но я на сто процентов уверен, что у меня страшная рожа! Как дальше жить и что делать?
    — Не знаю, — раздраженно буркнула Джейд. — Попробуй намазать свою страшную рожу сажей, может, лучше станет!
    Она занесла пальцы над клавиатурой, давая понять, что разговор окончен, и... не смогла напечатать ни буковки. Творческим кризисом накрыло, и все из-за этих болванов.

    [​IMG]

    — Я же попросила вас уйти, обоих. Или тебя это не касается?
    — Ноуп. Я лучше здесь, с тобой, посижу. Ты так вдохновила меня на домашку!

    [​IMG]

    ***

    Воскресные деньки часто радовали жителей Глиммербрука солнечной погодой, и эта неделя не стала исключением.

    [​IMG]

    Сино успешно сдал мамин экзамен и сохранил оставшиеся зубы успел хорошенько подготовиться к своему первому выезду в парк.

    [​IMG]

    Вместе с ним отправились Данте и Фабьен. Первый сразу пошел к шахматам, увидев кузена Квентина.
    — Ну и постарел же ты, бро!

    [​IMG]

    Фабьен решил испробовать каток — в него превратился роллердром зимой.

    [​IMG]

    А сам Сино давно хотел подружиться с кем-нибудь из детей.
    — Добрый день, леди. Могу я заинтересовать вас разговором о сверхъестественных существах?
    — О вампирах? Шутишь! Еще как!
    — Вообще-то, я больше по призракам. В семье меня считали безумцем, но недавно... — и Сино рассказал о своей встрече с дедом.

    [​IMG]

    Сиенна не только выслушала мальчика с большим интересом, но и сама поделилась информацией о таинственных снежных червях, о которых ходили слухи в ее городке.

    [​IMG]

    — Если хорошенько потопать, наверняка, сможем выманить их прямо сюда!
    — Ты чертов гений, Сиенна! Ты, давай, топай, а я прослежу, чтобы нас не застали врасплох с воздуха.

    [​IMG]

    Неро позвонил решил присоединиться к тусовке в парке, и — о чудо! — его любимая Ронда тоже была там.

    [​IMG]

    Он давно подумывал сделать ей предложение, а потому — чего тянуть — вздохнул полной грудью и опустился на одно колено.

    [​IMG]

    Ронда с радостью согласилась.

    [​IMG]

    — Так, значит, теперь мы будем жить вместе?
    — Эм, нет... Я же не наследник, Ро, ты ведь в курсе.
    — Но я думала, кто из вас первый найдет невесту, тот и станет наследником!

    [​IMG]

    Неро чувствовал себя ужасно, отказывая любимой. Он всеми силами заверял ее, что вскоре расквитается с долгом обществу и сможет переехать к ней.
    А то и заранее прикупит домик, где она сможет ждать его.

    [​IMG]

    Для Данте же день становился все лучше: в парк прибыла Луиза. С того памятного вечера они еще не виделись, поэтому он горел желанием остаться с девушкой наедине и убедиться, что это было не наваждение.
    Они уселись спиной к костру, потому что додики чтобы не привлекать лишнего внимания и не вовлекаться в общие разговоры.

    [​IMG]

    Воркуя, ребята не заметили, как рядом прошла Сабрина, сестра той самой... Как там ее звали?
    Данте не помнил, ведь все его мысли теперь были сфокусированы на новой пассии.

    [​IMG]

    И, самое приятное, Луиза отвечала ему тем же.

    [​IMG]

    Ронде показалось мало встречи в парке, поэтому, когда Р'ан отправились домой, она составила Неро компанию.
    Тому все еще было неудобно из-за того, что они никак не могут съехаться прямо сейчас, и бедняга без конца извинялся.

    [​IMG]

    Извинения принимались благосклонно, и вечер закончился на мажорной ноте.
    — Я, конечно, не наследник, но его спальню показать могу!

    [​IMG]


    Итоги.
    Теперь старшая в семье Джейд. Она на восьмой ступени и имеет в запасе 12 дней до зрелости. Интересно, успеет ли снять ограничение до того, как повзрослеет?
    Ей осталось докачать писательство.

    [​IMG]

    Неро на пятой ступени, ему нужно подналечь на обаяние.

    [​IMG]

    Данте повзрослеет совсем скоро и будет ждать Луизу если не придет кто-то еще, не зарекаемся. Он отличник и неплохо прокачивается, хотя я и не тороплюсь.
    Надо будет обратить внимание на йогу, ему может пригодиться.

    [​IMG]

    У Фабьена впереди еще неделя прыщавых щек. )) Надо подкачать обаяние.

    [​IMG]

    У Сино полно времени, чтобы получить свою пятерку и задружить оставшихся по жц симов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Домик просто прелесть! И так хорошо вписывается в пейзаж, причем и зимой, и летом.
    Ты молодец, что ее сделала! Да и в других комнатах предусмотрела место на будущее. У меня вечная проблема с этой кухней - потом в нее ничего не запихать.
    Я ее тоже юзаю))
    А вот этой свечки с баночками и букетиком (которая у кровати стоит) я еще не видела. Такая прелесть, в рамках ограничений можно создавать подобие интерьера, у тебя все-таки талант делать уют, я просто в упор таких объектов не вижу!..
    Оу, какая она все-таки деловая)) с детства знала, что ей нужно! А с виду такая нежная нимфа))
    Ничего себе, судьба!.. И краш еще прокнул.
    :D
    Эх, надеюсь, она не сильно обиделась!.. А вообще очень крутые новые опции автономии НПС. Прямо радуют!
    Ого, это чувство само прошло, или вы сумели "забыть о предмете воздыхания", или как там оно называется правильно?..
     
    Inhale, depresoid, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А куда делась ракета? Домик вышел симпатичным, только почему ты для младенцев не поставила кроватку? И люльки для новорожденных я тоже не вижу.
     
    Inhale и depresoid нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Какой шикарный особнячок, пискнула от восторга. У Джейд комната красивая, больше всех понравилась все супер. Ой, а магические кирпичи на сколько помню дают промышленный экослед, по этому я их редко использую
    Да, странные способы поддержать общение с дядей
    Деловая :Dну и правильно, пока парень свою скромность переборет можно и на пенсию выйти

    :lol: это мило и вхарактерно одновременно
    О критика подъехала :lol: главное, с чего, вы же не выбирали предпочтения декора?
    Дрожь земли! То есть снега! Забыла как там червяки назывались... Грабоиды во Такой треш
    Неро с Рондой милая пара. Сейчас, он ей спальню покажет и ей не скучно будет поджидать его, пока он с семейными делами разбирается
     
    Inhale, depresoid и Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо, я старалси :blushing_skype:
    О, я даже во время строительства прикидывала, что куда поставлю (плиту, раковину, холодильник и т.д.). Правда, сейчас смотрю и понимаю, что в упор не помню, что куда ))) Но место под это дело точно есть.
    Спасиииибо :blushing_skype:(sun) Я вообще думала эту свечку заменить, так как уж очень она гламурненькая для Апика... А потом подумала, что для Джейд не составило бы труда достать симпатичный подносик и несколько винтажных баночек, такая ерунда же. (giggle)
    Даа, наследнику бы так :rolleyes:
    Опции крутые, а реализованы, кажись, опять через Ж. У меня жить просились и после помолвки, и после женитьбы, без учета ЧХ. Это и во фриплее-то не всегда надо, что уж про Апик говорить. Так что побочникам и их половинкам обид не избежать.
    Опцию прожали, а то он бедолага так и ходил с желаниями к двум крашам попеременно (rofl) Может, было б чуть больше времени, я бы посмотрела, что из этого получится.

    Ракеты мы еще несколько недель тому назад в багаж семьи сплавили, она нам след загрязняла. :XD
    Для новорожденных - стоит в главной спальне, ее на плане видно и на последнем скрине отчета. Собственно, младенческая планируется на ее месте, когда ребенок подрастет (нам же теперь хоть каждый день мебель менять можно, сняты нужные ограничения). Хотя я даж не уверена, что буду ее ставить, вроде младенцы отлично спят и развиваются на полу.

    Эх, неужели никто не вспомнил, что Присцилла стала затирать про переезд, как только они решили встречаться? ) Я потому и написала, что это шутка на грани, Луиза от неожиданности бестактно пошутила (думаю, раз они друзяшки, то Данте мог с ней поделиться тем странным эпизодом). Так-то она младше на неделю, быстро точно не въедет. (giggle)

    Спасибо большое :blushing_skype: С кирпичами я и сама долго определялась, эти не хотела из-за следа, но в итоге они больше всех подходили. Зато остальное все по максимуму эко-покрытиями облепила (подвалы снаружи)), так что в промышленный точно не слетим. Правда, и до экологического, скорее всего, не доберемся, он не растет вроде. Но нестрашно, если понадобится прям эко - всегда можно перекрасить.
    Дядя не ценит, да. Зато с мамой у них полная гармония: она орет, потому что задира, он - потому что чудаковатый. (rofl)
    Вообще, конечно, он его на катке выбил (оттуда мудлет), но мне показалось, что мама тоже сойдет за несчастный случай (giggle)
    Мне кажется, призраки сами их хватают, когда становятся неуправляемыми. Может, это даже с патчем пришло?
    Они! Ахахах ))
    О да (giggle)
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно, было же! А я еще думаю, знакомо-то как. Тонко ты :D
    одно время поначалу для этого требовалось согласие демиургов, что ужасно бесило, помните? Видимо, это в какой-то момент починили - давно не было таких табличек - и теперь они набирают предпочтения, как нпс, по неизвестной нам логике :D
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ни чего хорошего. Вспомни Аду
    :blushing: не вспомнила, но немножко царапнуло. Согласна с тобой, для Данте это довольно больная тема
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Такой милый отчет вышел с нотками романтики:angel:
    Я сначала удивилась его переезду, для меня это было неожиданно. Потом вспомнила, что он как раз в конце прошлого отчета карьеру завершил. Поздравляю его с переездом)
    Такие нигде не пропадут
    Хотела взять быка за рога, как говориться:lol: Хорошо, что Данте нормально шутку воспринял
    Ну не виноват же он, что на его голову дополнение со всеми плюхами свалилось:D
    Ну вот, то съезжаемся, то на выпускной в качестве друзей. Может девушка уже сама опасается об романтике заикаться?)
    Это чудесно просто:lol:
    Ишь чего захотел, сам же спал и видел, когда уедет. А тепрь поздно. Не зря говорят, что все познается в сравнении
    Старушка уже забыла, что жила в подобном до того, как попала в этот мир)
    И тут бы Ронда пролетела. Как минимум Ноэль (а то может быть и Альдо) уже опередили брата в делах сердечных. А вообще забавно, что теперь симы на отказ съезжаться обижаются. Прям такие обижульки, уда деваться)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я б сказала, с целой мелодией (rofl) Что-то все встречались, влюблялись и устраивали помолвки.
    Когда не надо за детишками следить, я стараюсь снявших ограничение побыстрее выпнуть, чтобы хоть немного поиграть не слишком большой семьей (rofl)
    Да и маман наверняка удачно позабыла, как ребенком была )
    Ты, кажется, девушек попутала (giggle) Это к Данте его блондинки наперебой въехать пытаются, а рыженькая Элис задружила Фабьена, она же и на выпускной позвала.
    Привычка - великая сила, а она почти всю жизнь провела в квадратной свечке, теперь считает, что они - венец архитектуры. (giggle)
    Ну, про старших она знала, думаю, Неро ей рассказывал ) Да и про то, что Данте наследник тоже, просто надежда умирает последней.
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  12. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Есть такое, каюсь:D
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Зима была в самом разгаре. В этот ясный и солнечный денек дома остался один Фабьен.

    [​IMG]

    Он сновал по дому, по двору, стараясь успеть переделать домашнюю работу до возвращения остальных — кого с работы, а кого из школы.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что теплица стала меньше, растений в ней все еще оставалось в количестве, и они требовали тщательного ежедневного ухода. Фабьен как раз удобрял их, когда появилась Ронда.
    — Неро, конечно же, нет?
    — Нет. Он работает до пяти, ты пришла слишком рано.

    [​IMG]

    — Уж как получилось! Ты ведь знаешь, что добыть разрешение непросто. Будь Неро наследником, мы уже были вместе и растили детей, а не придумывали бы, как нам свидеться хотя бы раз в месяц. — Ронда была на взводе и, похоже, решила выплеснуть свое негодование на ни в чем не повинного Фаби.

    [​IMG]

    Кто-то на его месте возмутился бы в ответ, но только не этот парень. С самого детства Фабьен был добр и сочувствовал окружающим.
    Он попытался представить себя на месте девушки, которой действительно приходилось очень несладко, и утешить ее.
    — Послушай, Ронда, такова суровая реальность, в которой нам приходится жить. Детей много, а наследовать и приводить в дом партнера может только один. Но ты ведь выбирала себе пару не из этого принципа, верно?
    — Что? Конечно, нет!

    [​IMG]

    — Вот именно, ты искренне полюбила Неро, и это самое главное. Вы обязательно будете счастливы, и, учитывая, как усердно он работает, совсем скоро!
    — Ты прав, Фабьен. Тебя ведь и самого ждет та же участь... — Ронда вздохнула. — Извини, я не должна была срываться на тебя.

    [​IMG]

    К трем подошли Данте и Сино. Последний уговорил дядюшку слепить с ним снеговика, и теперь без устали болтал о веселых школьных буднях.
    Мысли Данте же были заняты Луизой: завтра ему предстояло отметить совершеннолетие, а девушка была младше... Успеют ли они свидеться до часа Х?

    [​IMG]

    Неро в очередной раз повысили. Фаби не врал — парень вкалывал, как проклятый, лишь бы поскорее воссоединиться с любимой.

    [​IMG]

    Во дворе он заметил Джейд, яростно крушащую новеньких снеговиков.
    — Статья неплохая, но не супер, — очевидно передразнивала кого-то сестра. — Не супер? НЕ СУПЕР?! Я тебе покажу, не супер!

    [​IMG]

    А пройдя в дом, был рад неожиданному сюрпризу: в гости, оказывается, заглянула Ронда.
    Его женщина, его лучшая подруга. Его судьба!

    [​IMG]

    На волне нахлынувших эмоций, Неро предложил ей поклясться друг другу в верности прямо здесь и сейчас.

    [​IMG]

    В качестве свидетелей на церемонии присутствовали младшие Р'ан. Впрочем, они постарались не пялиться и обеспечить молодым хотя бы толику приватности.

    [​IMG]

    Не, ну а чо? Наследник там все равно пока не живет!

    [​IMG]

    ***

    Вторник мало чем отличался от понедельника — Фабьен снова был дежурным. Вообще-то, сегодня была очередь Данте, но у него также был день рождения, поэтому, решили отпустить его в школу.
    Фаби немного поднял себе настроение шахматами.

    [​IMG]

    Повозился с растениями (демиург с удивлением обнаружил, что садоводство, оказывается, тоже повышает досуг).

    [​IMG]

    И насобирал чистого, выпавшего ночью, снежка — самодельный водосбор, сколоченный еще дедом Маттиасом, к сожалению, не мог обеспечить семью необходимым количеством воды.

    [​IMG]

    За заботами первая половина дня пролетела незаметно. Сино делал первые успехи в школе — из, казалось бы, убежденного троечника он вырос в хорошиста.
    А Данте изучил все необходимые дисциплины для того, чтобы окончить школу с отличием. Даже перестарался кое-в-чем. За обедом уронил поднос у всех на глазах, и так долго и отчаянно извинялся, что прослыл чересчур манерным среди подростков.

    [​IMG]

    От такой славы надо было избавляться, чем парень немедленно и занялся, закрывшись в туалете. М-да... День становился все хуже, хорошо хоть его возлюбленная этого не видела и не слышала.

    [​IMG]

    Луиза пришла позже, как и обычно — вместе с Джейд.

    [​IMG]

    Последняя, велев себя не беспокоить, тут же спустилась в зал — нестерпимо хотелось расслабиться на коврике.
    Занимавшийся здесь по той же самой причине Неро немного портил малину... Но Джейд постаралась его не замечать.

    [​IMG]

    А Данте перехватил Луизу. При виде возлюбленной его накрыла целая гамма чувств: в первую очередь, разумеется, он был безумно рад ее видеть.
    В то же время, в голову вдруг полезли дурацкие мысли: а вдруг девушка пришла сюда только из-за Джейд, а не к нему? А вдруг она его разлюбила, вдруг не захочет ждать и найдет себе сверстника? А вдруг...

    [​IMG]

    Хватит! Чем накручивать себя, лучше спросить ее прямо. И Данте спросил.
    Каково же было его облегчение, когда Луиза согласилась официально стать его девушкой, и пообещала, что как только отметит совершеннолетие, с радостью переедет к нему.

    [​IMG]

    И подкрепила свои намерения пикантным поцелуем.

    [​IMG]

    ***

    Данте оправдал надежды демиурга и вырос настоящим Семьянином. Впрочем, эту черту ему еще только предстоит раскрыть. В распределительном центре ему предложили заняться возрождением искусства.
    — Хм, рисовать? Никогда не пробовал, а вдруг понравится?

    [​IMG]

    Попробовал. Понравилось. Читать дальше...
    Предпочтения в хобби не принимаем, просто табличка в тему.


    [​IMG]

    Первую работу наследник писал, то и дело отвлекаясь на подозрительные шорохи позади.
    — Как думаешь, получится из моего сыночка известный художник?
    — Ставлю два шматка протоплазмы, что это увлечение максимум на неделю, сис.

    [​IMG]

    Неудивительно, что картина получилась так себе.
    Данте немедленно спустил ее в подвал и спрятал за ящиками, а сам начал рисовать такую же, но учтя и исправив ошибки первой.

    [​IMG]

    А затем еще одну, и еще... Сим успел испробовать разные жанры живописи, и остановиться на том, что поп-арт удается ему лучше всего.
    За этим делом не заметил, как ночь пролетела. Быстренько прибрав за собой, Данте отправился спать.

    [​IMG]

    Проспав добрую половину дня, он вернулся к мольберту. Начинающий художник как раз заканчивал попытку в абстракцию, когда за спиной раздалось грозное шипение.
    — Это... Что это такое? Мольберт? — голос принадлежал Джейд. Она мигом все поняла.

    [​IMG]

    — Как ты мог пойти в художники, зная, что любимая сестра, мечтавшая об этой карьере, вынуждена всю жизнь горбатиться на ненавистном поприще? Ты это сделал, чтобы мне досадить, да? Признавайся!
    — Куда предложили, туда я и пошел... Да и тебе ведь нравится журналистика, не преувеличивай.
    — Я преувеличиваю? Я?! Да мое сердце разбито, и все из-за тебя!

    [​IMG]

    — Давай-ка ты успокоишься, — Данте начал сердиться. — Мне что теперь, уволиться, чтобы ты не завидовала? Не дождешься! И так все ходим вокруг тебя на цыпочках, все делаем исключительно по-твоему. Довольно! Я должен думать и о себе.

    [​IMG]

    Данте не хотел расстраивать Джейд, но она вела себя совершенно невозможным образом! Пора ей было понять, что она здесь не принцесса... Принцесса теперь он! Несмотря на то, что с точки зрения логики он был прав — не отказываться же от удачной вакансии из-за капризов сестры? — чувствовал он себя прескверно.
    Джейд, напротив, ощущала себя победительницей. Даже если брат не уволится, чувство вины его заест... Ну или, хотя бы, подпортит удовольствие от живописи, хе-хе.

    [​IMG]

    Подзарядившись от доброй ссоры, она поднялась к себе и настрочила самую резкую, правдивую и обличающую статью из всех, что когда-либо выходили из-под ее руки. Теперь-то повышение точно не за горами!

    [​IMG]

    А вот Неро повысили именно сегодня. За бушующими в доме страстями этого никто не заметил, но дружелюбный сим не расстроился: пускай разбираются, а его поздравят, когда действительно будет с чем.

    [​IMG]

    Новая должность принесла новые обязанности: теперь Неро должен был обзванивать партнеров, да не в рабочее время, а непременно по утрам. Читать дальше...
    Ну да, ну да, в 6 вечера их нет на рабочем месте, а в час ночи — пожалуйста :gigi:


    [​IMG]

    ***

    Собрать на завтрак всех домашних — задача практически невыполнимая, но Данте очень старался.

    [​IMG]

    Фабьен по-новому взглянул на брата. Раньше он казался ему таким же пацаном, как и он сам, но сейчас изменился: возмужал и посерьезнел. Теперь Фаби не стеснялся обратиться к нему за советом.

    [​IMG]

    Джейд же демонстративно игнорировала новоиспеченного художника. Она по-прежнему была старшей в семье, и передел власти ее не устраивал.

    [​IMG]

    День выдался таким снежным и мглистым, что дежурных решили не оставлять — все разбрелись по своим делам.
    Ну а что? В такую бурю все домушники, поди, сидят по своим норам. А если и выйдут на охоту, то белесый домик Р'ан просто не разглядят.

    [​IMG]

    Последняя статья Джейд вызвала настоящий фурор и несколько арестов в высших кругах постапокалиптического общества.
    В редакции решили подстраховаться, и назначили ее самой главной начальницей — ежели что, прежнее начальство ни при чем, это все она сама.
    Но Джейд никого не боялась, а потому с готовностью приняла должность, тем более, впереди ее ждали долгие выходные, которые она сумеет провести с пользой.
    Ограничение Журналист снято!

    [​IMG]

    Первый профит от высокой должности — несколько простеньких душей и корыто доставили и установили этим же вечером.
    — Кошмар, — ворчала демиург Джейд, глядя на ванну. — Неужели мы раньше не могли сколотить нечто настолько простое и уродливое?

    [​IMG]

    Данте, отработав первый день, был неприятно удивлен. Оказывается, рисовать в убогом неотапливаемом здании, отданном под галерею, совсем не то, что в дома в уюте и спокойствии.
    Совершенно не способствует вдохновению!

    [​IMG]

    Ну да ничего — йога спасет будущего великого художника, как и не менее великого бизнесмена.

    [​IMG]

    Фабьен и Орсино в эти тревожные дни сосредоточились друг на друге, стараясь не отсвечивать в присутствии вечно раздраженных взрослых.

    [​IMG]

    ***

    В свой первый выходной Джейд решила порадовать сына (и, так уж и быть, остальных) горячим завтраком.
    Остатки вчерашней усталости не успели полностью выветриться, что, к сожалению, не могло не сказаться на качестве блюда.

    [​IMG]

    Эх, ладно. Сино, если что, позавтракает овощами, а испорченная рыба без дела не останется.
    — Эй, братец, я тут вкусняшку приготовила, угощайся!
    Данте, чей ясный разум, как и всегда, был занят мыслями о Луизе, не почуял подвоха и взял тарелку.

    [​IMG]

    Он и сам собирался поговорить с сестрой, и обрадовался возможности.
    — Слушай, Джейд... Может, помиримся? Я понимаю, что ты расстроилась, но я ведь не виноват, что работу предложили именно мне. Ты столько сделала для семьи, достигла высот в своей карьере. Мне такое, может, даже и не светит.
    — Продолжай, — благосклонно кивнула Джейд.
    — Я немного поднаторел в живописи и хотел предложить написать твой портрет. Как ты на это смотришь?

    [​IMG]

    Джейд согласилась. За прошедшие дни она много думала обо всей ситуации и успела прийти к выводу, что немного перегнула с претензиями, самую малость.
    К тому же, несмотря на стоящий в доме мольберт, ей ни разу не захотелось его опробовать.
    — Так и быть, я принимаю твои извинения. И портрет. А чего это ты так скривился? Рыбка моя не нравится?

    [​IMG]

    — Нет-нет, что ты! — Данте поспешил укрепить хрупкий мир. — Шикарная рыбка, такая э-э-э... сладковатая, — выдавил он из себя. — Ты в соус клубники добавила, что ли?

    [​IMG]

    Когда старшие братья разошлись по службам, Джейд уселась перечитывать свои старые книги — какие же они сыренькие и забавные. Сейчас она написала бы совсем по-другому.

    [​IMG]

    Фабьена она отправила в теплицу, тем более, он был совершенно не против.
    "Глядишь, изучение растений пойдет ему на пользу, — думала Джейд. — Может, заинтересуется биологией, пойдет в науку... Изобретет что-нибудь полезное."

    [​IMG]

    Когда он закончил с зелеными друзьями, в гости зашла Элисон. Девушка нравилась симу больше и больше с каждой проведенной вместе минутой.

    [​IMG]

    К ней хотелось прикасаться, но, к сожалению, степень их близости все еще не позволяла этого.

    [​IMG]

    Фабьен принялся работать над этим, и, что самое приятное — Элисон поддерживала его начинание.

    [​IMG]

    Но все оказалось напрасно. Какой-то парень бесцеремонно влез в разговор:
    — Элисон? Элисон Лобо? Тебя там родители по всему городку ищут, а ты здесь прохлаждаешься?
    Разумеется, девушка со всех ног побежала домой.

    [​IMG]

    Вернулся с очередным повышением и мечтами о продолжении рода Президент Неро.

    [​IMG]

    Вообще-то, один ребенок, а точнее, одна, у тебя уже есть. Просто Ронда не посчитала нужным сообщить... Читать дальше...
    Тут демиург заметил, что отец Ронды, оказывается, брат матери Луизы. Таким образом, жена Неро и, хочется надеяться, будущая жена Данте — кузины. Никогда б не подумала.


    [​IMG]

    — Расскажи, как добиться такого же успеха, как ты, бро? — вопрошал Фабьен.
    — Ну... Улыбайся, говори комплименты, но не перебарщивай. А главное, запомни: если берешь в долг, бери у стариков, тогда и отдавать не придется! — подмигнул Неро.

    [​IMG]

    Данте в тот день отлично поработал — пусть даже и не дома.

    [​IMG]

    Быстро перекусив, он переоделся и встал к мольберту. Джейд, разодетая в свой лучший наряд, уже ждала его.

    [​IMG]

    Через несколько часов портрет был готов. Усталый, но довольный, Данте позвал сестру, а сам, наконец, смог присесть.
    — Ты потрясающе позировала, дорогая сестренка. Из тебя вышла бы отличная натурщица! Ну, как тебе результат?

    [​IMG]

    Джейд на радостях аж перекосило зааплодировала, но быстро взяла себя в руки и уже более спокойно ответила:
    — Неплохо, неплохо... Для первого раза. Но я рассчитываю на большее: например, совместный портрет с Юнксу, с Сино... Повесим их в доме Фэнгов, когда переедем.

    [​IMG]

    Данте был готов нарисовать хоть десяток портретов, если это означало, что в дом вернутся мир и спокойствие.

    [​IMG]

    ***

    — Вот так я и сделал потрясающее открытие. Оказывается, если умываться каждое утро и вечер, то никакие прыщи не страшны! — за завтраком заявил Фабьен.
    — Эх, жаль, мы этого не знали, — вздохнула Джейд. — Сино, у меня для тебя сюрприз. Скорее доедай, мы едем в гости.

    [​IMG]

    Отправились они, конечно же, к Юнксу. Сино был безумно рад встрече с отцом, ведь тот совсем не навещал их в Глиммербруке.

    [​IMG]

    Пока отец и сын предавались нехитрым зимним развлечениям, Джейд решила осмотреть дом.

    [​IMG]

    "Это что, шутка?" — нервно хихикнула она. Небольшая хибарка не вязалась с ее представлениями о родовом гнезде Фэнгов.

    [​IMG]

    Когда мужчины наигрались, Сино ушел в комнату — делать домашнее задание, а Джейд завела серьезный разговор.
    — Дорогой, а что это?
    — М? Ты о чем?
    — О, кхм, доме. Что это за лачуга?

    [​IMG]

    — А. Ну так это, ты долго не переезжала, вот родители и выбрали в наследники моего брата. Уже и женить успели. А мне достался этот домик от бабушки.
    — Неужели? — Джейд машинально отодвинулась, пытаясь переварить новости.

    [​IMG]

    Юнксу это заметил и спохватился:
    — Да ты не переживай! У меня полно денег, я ж начальник полиции. Теперь-то уже можно об этом рассказать. Дом облагородим, я его просто трогать не хотел без тебя, чтобы ты тоже могла принять участие в реновации.
    — Это же совсем другое дело! — обрадовалась Джейд.

    [​IMG]

    Сказать по правде, она была готова согласиться и на эту скромную хижину, ну разве что сначала немного потрепав Юнксу нервы. Но денежки и ремонт изменили ее настрой, и сим заслужил поцелуй.

    [​IMG]

    Джейд также сообщила ему главные новости: она исполнила свой долг перед обществом и вскоре сможет переехать к нему. На радостях влюбленные дали друг другу брачные клятвы.

    [​IMG]

    Юнксу, правда, ждать не хотел.
    — А может, пока Сино подрастает, я сам к вам перееду?

    [​IMG]

    Джейд отказала, Юнксу обиделся. Симка же вообще не заметила, что между ней и возлюбленным пробежала черная кошка.

    [​IMG]

    Когда они с Сино вернулись домой, мальчика ждал еще один сюрприз: доставили подарок от папы, настоящий детский велик!

    [​IMG]

    Сино тут же запросился в парк — может, встретит одноклассников и похвастается, а нет — так просто покатается. Сопроводить его вызвался Фаби, на месте устроившийся у костра.

    [​IMG]

    Одноклассников в парке не было, зато Орсино познакомился с дальней родственницей, судя по всему, правнучкой Романа Тарна, который был братом его бабушки Гайи.

    [​IMG]

    Очаровательная веснушчатая Кэрри Энн стала последним ребенком в его большущей компании.

    [​IMG]

    ***

    Пришла весна. Судя по предшествующим годам, симам оставалось наслаждаться снежным покрывалом последний денек.

    [​IMG]

    Сегодня за завтрак отвечал Неро.

    [​IMG]

    И он, в кои-то веки, прошел в уютной дружеской обстановке.

    [​IMG]

    А после Джейд подозвала Орсино.
    — Сын, у меня к тебе серьезный разговор. Понимаешь, мы с твоим папой...
    — Разводитесь? — испугался ребенок.
    — Что? Нет! Напротив... Очень скучаем друг по другу. И я хотела бы уехать к нему в ближайшее время. Но сделать этого я, конечно, не смогу. Ведь я не оставлю тебя, а ты сможешь получить разрешение на выезд только тогда, когда отработаешь срок хотя бы на работе для подростков.

    [​IMG]

    Сино все понял.
    — Мама, — не по-детски спокойно и рассудительно сказал он, — все нормально, поезжай. Я, конечно, буду скучать, но это ведь ненадолго, правда? Я уже почти взрослый, как отработаю — так и приеду к вам.
    Джейд ахнула. Какого, оказывается, сына она вырастила! А может, он стал таким понимающим оттого, что они, в общем-то, никогда и не были особо близки?..

    [​IMG]

    Неважно, сейчас она его обожала!
    Она принялась строчить сообщение Юнксу, а Сино, хмыкнув, пошел заниматься. Если он хочет поскорее присоединиться к родителям, начинать работать надо уже сейчас.

    [​IMG]

    Прогнозы оказались правдивы: к середине дня снег сошел более, чем на половину, обнажая неприглядную голую землю.

    [​IMG]

    Джейд приболела и по старинке лечилась дремой.

    [​IMG]

    Все-таки, они с Данте должны были родиться двойняшками. Он тоже заболел на работе.

    [​IMG]

    Впрочем, у него ото всех бед было одно лекарство: живопись. И она отлично помогала!

    [​IMG]

    Итоги. Джейд сняла Журналиста! Больше никаких прыщавых подростков и кровавых мальчиков в глазах демиурга!
    Эта очаровательная леди мечтает обзавестись врагом и подраться.

    [​IMG]

    Неро на восьмой ступени. Качнет тютельку обаяния и будет готов к двум последним повышениям.

    [​IMG]

    Его дочурка Шона пошла в папу, бебенькая:

    [​IMG]

    Данте на шестой ступени, ему очень повезло с количеством смен после старта профы. Работал каждый день. Как добропорядочный семьянин, мечтает жениться и размножаться.

    [​IMG]

    Мастера я бы сменила только на Ученого или Тех.спеца. Или Оракула. Или главного по бровям. Но они (спойлер) не выпали. :gigi: Броски карьеры для него:

    [​IMG]

    У Фаби все хорошо. Вот-вот повзрослеет и исполнит свою мечту об окончании старшей школы.

    [​IMG]

    Орсино отличник, уверен в себе и мечтает научиться кататься на велосипеде. Спойлер: не успеет. То ли мало катался, то ли помощи взрослых не хватило.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 12 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну надо же, какие милые подсказки теперь дает игра) типа разговор идет не в ту степь, срочно исправляйте))
    Ахахаха, Джейд просто великолепна!
    И правильно, а то может быть следующая попытка бы уже состоялась в туалете.
    Да. Только совсем на капелюшку(
    Ого, какая у него гамма чувств по отношению к ней, сердитый мудлет я впервые вижу.
    А она кстати в чем-то права. Увы, такое в семьях апиковцев сплошь и рядом!
    (cwl)
    Быстро он однако до 6 уровня добрался, интересно, смените ли вы ему профу в итоге.
    А может быть это иностранные партнеры :gigi: часовая разница и все такое.
    Поздравляю! И выгоранием не успело накрыть!..
    А по-моему вполне симпатичненько :mosking:
    Клубничка что надо у вас на столе, такая живописная.
    Скрин зачетный))
    О, это хорошо! Когда жены из одной семьи, в следующем поколении будет больше не связанных родственными узами симов.
    А ребенок родился уже после того, как они обвенчались? Я замечала, что законные супруги не считают нужным сообщать такие новости :loss: видимо разрабы не особо предусмотрели, что после брака симы будут продолжать жить отдельно.
    Портрет просто потрясный! Читать дальше...
    Это он пропал?.. как жаль!..

    Ого, ну и новости!.. но ничего, Джейд и Юнксу справятся!..
    И правда симпатичная.
    Обожаю смену сезонов в Глиммере. Не то что в Эвергрине, даже не заметишь, как снега уже нет
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, а мне кажется, они всегда были. По крайней мере, это не нововведение ЖП. Знаешь, сверху, где написано "Приятный разговор" или "Смешной разговор" или "Очень неловкая встреча", рядом вопросительный знак. Вот если на него навести, то появится такая подсказка.
    А мне даже немного обидно, что у нас за три поколения ни одной "правильной" свадьбы не сыграно - наверное, туалеты маленькие. Хотя поболтать они туда иногда забираются.
    Я вот тоже впервые увидела этот мудлет как раз на той неделе... А теперь мечтаю видеть его пореже, а лучше вообще не. (cwl)
    Угу, я не каждому симу хочу какую-то определенную профу, но когда кому-то загадываю - 100% она достается другому.
    Я в итогах проспойлерила, что ничего годного ему не выпало, так что будем снимать Мастера. Я вообще не склонна рисковать в плане долгого выбивания проф, если не совсем убогое ограничение - берем. :yes:
    Точно! Так, значит, не так у них там все и плохо, в этом самом Апокалипсисе, раз даже в захолустье умудряются иностранных партнеров подцепить. (giggle)
    Спасибо! :party_skype: А я до него не довожу (ты же про оранжевый мудлет? потому что фиолетовые у наших работающих стабильно раз в 2 дня), хотя иногда это оказывается не то чтобы выгоднее, но проще (т.к. оранжевый быстро снимается). Но об этом в следующем отчете будет. :gigi:
    Так-то да, разве что эта ванна лучше бы смотрелась у нас в гостиной, чем в уборной... А это идея! Если стены уборной выложить каменной плиткой из гостиной, получится даже в тему. Ну или деревяшками какими.
    Тоже ее люблю. Да и морковка хороша, в условиях отсутствия украшений (giggle)
    Я в игре очень угорала с этой ситуации. Вроде, общались хорошо, оба кокетливые. Ну ладно, думаю, ща быстренько пару скринов сделаю, как Данте Джейд рисует, и к ним вернусь. Возвращаюсь - а там эта картина маслом. :XD
    Да-да, я тоже об этом подумала. А еще потом заметила, что у них нос одинаковый. И у Юнксу такой же... И у половины населения, блин. :facepalm_skype:(cwl)
    Да, после. Ее вроде даж зачали в день "свадьбы", так что ты наверняка права.
    Он самый :с И ведь я уже Джейд выселила, повторить не получится.
    Конечно, справятся, куда они денутся. ))
    И у нее новые веснушки! Интересно, доживут ли до взрослости.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, Фабьен то тут не причем
    А вдруг она вообще ни когда не постареет - рубрика в копилку страхов. Но так случается вроде только у нпс сгенерированных игрой
    Не, ну чо она в самом деле, обидна да налетела как коршуница ни за что
    За корыто Джейд можно простить любую грубость. Воды теперь не напасешься?

    Только у Штрауда не бери ;)

    Оу неожиданно
    Грустно, да. Вот так уехать и оставить сына на родню. В принципе, даже ирл такие случаи знаю.

    Портрет классный. Очень удачный ракурс
    А растаявший Глиммербрук красивый, хоть пейзажи пиши и в галерею продавай
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот оно что, не пробовала!..
    Да, про него.
    Ыыыыы но ведь очень приятный нос!
     
    Inhale нравится это.
  18. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Классный домик. Приятный такой интерьер - кругом дерево.

    Прям любовь с первого взгляда

    Вот вредная бабулька, всё ей не так. А когда-то, в её далёкой молодости, как раз в таких домах и жили.

    Ну, тут она опоздала. В семье Р'ан уже есть те, кто обзавелись парой.

    Я уж было подумала, что Ронда как Присцилла, ищет себе в мужья богатого наследника.

    Поздравляю! Наконец-то в доме будет водопровод!:pipidastri1:

    Какой классный портрет получился!

    Все хотят к Р'ан переехать. Это ж сколько уже симов к вам за это время напросилось?
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ох, если бы. Вот, пожалуйста, девочка, которую я лично делала ее родителям в КАСе (ручное размножение, в смысле):
    [​IMG]
    И в каждом цикле есть несколько таких не взрослеющих, я КЦ как раз поставила, чтобы их отлавливать и править.
    Еще из очевидного-невероятного, недавно партия детей-НЕсверхов повзрослела в подростков с макияжем, который обычно бывает у магов. Гля какой стиляга:
    [​IMG]
    У Джейд все вокруг нее крутится: не может быть такого, чтобы брату случайно предложили работу художника, и ему понравилось. Это он точно ей назло! :rolleyes:
    Ты знаешь, я худшего ожидала. Емнип, у evklid в Апике было, что душ 10 единиц воды тратит (могу ошибаться, я специально не запоминала), и я ждала чего-то такого. У меня душ уже другой, поскольку девочки сильно раньше начинали, и у них еще кабинки. Мой душ тратит 3 единицы, чтоб полностью помыться. Ну а эпичное корыто мы пока не трогали, у него Гигиена ниже по показателю, мы в нем будем детишек купать. :smile_skype: Upd: Проверила. Университетский душ (который в отчете), мылись из практически нулевой гигиены полный цикл, не прерывая. Снялось 4 единички.
    Ахаха, это точно (giggle)
    Для меня неожиданностью стало то, что Джейд не почувствовала вины при отказе )) (Неро чувствовал)
    Да, ужасно. :crying_skype: Но у демиурга аллергия на лишних симов на лоте. Этих-то, которые профы снимают, не знаю, чем на выходных занять
    Спасибо! Жаль, наивный демиург, захотевший разнообразия, поставил реплейсер игровых картин, и... портрет исчез. В следующем отчете покажу, как мы пытались его повторить. ))
    Я в Глиммер влюбилась за то время, что играю в этом сейве. Со всех сторон он хорош, жаль, такой маленький.

    Спасибо, я старалась! Не дворец, конечно, но для маленького участка, мне кажется, очень даже неплохо вышло.
    Ой, когда это было... Да и вообще, Рей лишь бы поворчать. :blushing_skype:
    Нууу... Там старшие, в основном, которые либо уже съехали, либо собираются (Джейд). Про Данте могла и не знать особо, они не общались. Поэтому Ронда и на младших злилась, и все-таки надеялась, ну а вдруг все увидят, какая они с Неро замечательная пара, и изменят планы?))
    Не, она норм. Просто немного психанула.
    Спасибо! Долой мытье в раковинах (на самом деле, я все равно их там мою, если гигиена выше половины) и прыщи!
    Мне тоже очень понравился, но я хотела разнообразить картины и поставила на них реплейсер. И портрет пропал. :@ Главное, новые портреты нормально сохраняются, даже если реплейсер вынуть. Такая боль.
    Ой, даже думать не хочу, все бы точно не влезли. )) Хотя, они ж не просятся именно к нам... *hmm  gmm* Может, это они к себе звали на самом деле? (Наверняка ж там окно переезда в обе стороны открывается)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    dzidzi, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот как, почему :loss:
    :lol: этому городу нужен новый герой - стилист
    Я так и поняла, хоть чистеньким будут теперь.
    Я думала, любой водный объект 10 единиц воды забирает...
    Похоже, опять пришла беда, от куда не звали. То в лучшие друзья набивались, обижались на отказ, теперь жить напрашиваются и тоже обижаются ещё, дармоеды. Я заметила, что после отказа появилась опция извиниться, вот не догадалась только в отношениях обиду посмотреть, наверняка висит.
    Да задрали уже. Чувствую себя Шреком, к которому все перлись на его болото.
    Для Джейд наверно нормально не чувствовать вины ни за что, с ее характером.
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Один из самых бесячих багов. :@
    Да, похоже, пришла пора. :XD Это я сейчас смеюсь, но если дела и дальше так пойдут, то следующему поколению уже придется жениться и брать в супруги этих мейкап-террорюг. )))
    Хм, ну я не утверждаю, на самом деле, я мельком в игре смотрела до душа и после, но не уверена, что в тот же момент кто-то не собирал снег (giggle) Буду играть, попробую уже более внимательно.
    Опции-то хорошие, но реализация уж больно топорная. С другой стороны, а как еще это реализовать? Тут надо систему отношений тогда перепиливать, чтоб за пару часов подружиться низзя было (и будут наши основатели до самой смерти в одиночестве куковать тогда)).
    Вот именно! Вы кто такие, я вас не звал! :censored:
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей