TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Из младших. х) Хочется чутка освежить генетику, потому что предудыщие наследники - Гайя и Данте - были практически на одно лицо, и Бруно очень на них похож.
    О, так у нас иммунитет к опасной ЧХ! :XD А менять-то необязательно, я вот не меняю, если считаю, что это не нужно или новая ЧХ не подходит. У меня эти смены всегда как-то не в тему выскакивают, типа, Луизе предлагали стать Лежебокой вместо Танцмашины, потому что она не спит, а именно дремлет. Но дремлет-то она как раз именно из-за танцмашинства!
    Или парню-Романтику, женатому, который много времени проводил с женой за романтическими действиями, предложили стать Недотрогой из-за одного неудачного вуху. Ну не вижу я в этом логики. ) С новыми чертами поприкольнее - там может и в тему что-то выпадать.
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    веселый и злой (devil)
    а чем вам веселость не нравится?
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да-да, я тоже об этом подумала (cwl) А еще лучше Задира или Чудаковатый - у меня пока именно они умудряются неконтролируемо наорать. х)
    А это
    мы совсем не палимся, что Эцио успел обрести суженую, будучи еще, кажется, малышом. ))) И она не любит весельчаков. (giggle)
    !
     
    Katenavampirsha, Ruby89, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    эти могут, да
    ааа, вон оно че
    то, что вы их уже заочно обручили, я поняла :D
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-четверг включительно)

    Нет ничего хуже, чем посреди ночи спуститься перекусить и наткнуться на старанный полупрозрачный силуэт. Бруно проклинал себя за недальновидность — отец же звал ужинать вместе со всеми, но он только отмахнулся, мол, не хочу. Теперь вот захотел... И чуть не подавился сочной клубничиной. Воспоминания, до этого надежно спрятанные в самых дальних уголках сознания, услужливо всплывали одно за другим: вот он, совсем еще малыш, смеется и тянет ручки к призрачному воспитателю, пока тот усердно купает его в ванне. А вот кто-то, или что-то, играючи поднимает его в воздух. А вот Орсино рассказывает ему о призраках... Но Сино-то чокнутый, вот ему и мерещится всякое! А он, Бруно, всегда считал себя абсолютно нормальным.

    [​IMG]

    Пока он размышлял и старательно избегал напрашивающихся выводов о своей вменяемости, призрачный силуэт потихоньку формировался и обретал черты пожилой симки. Старуха удобно, если так можно сказать о бестелесном создании, устроилась на диване и враждебно уставилась на Бруно. Сомневаться в ее реальности не приходилось, и мысли пронзила внезапная догадка: а может, это и не призрак вовсе, может, это симка, вымазанная фосфором или еще какой дрянью? Бруно решительно двинулся к незваной гостье, но не дошел пары шагов — ноги подвели, колени подкосились, и он, скрывая неловкость, плюхнулся на стул. Но решимости не потерял:
    — А кто вы, собственно говоря, такая? Воровка, убийца или, может быть, шпионите для банды? Или, того хуже... для правительства?!
    Выплевывая вопрос за вопросом, он так разошелся, что сам не заметил, как начал активно жестикулировать, и даже невежливо ткнул пальцем в сторону таинственной незнакомки.

    [​IMG]

    Симка открыла рот, но вместо ожидаемого старческого брюзжания со всех сторон зашептали, зашипели и даже тихонько завыли. Из всей какофонии, Бруно различил только что-то вроде "кому ты нужен" и "лечиться надо". Это они что, ему?!
    Старуха усмехнулась и, кокетливо погрозив скрюченным когтистым пальцем, вдруг отчетливо произнесла:
    — Я ведь тоже могу тебя ткнуть, щенок, и тебе это вряд ли понравится, — она заливисто захохотала.

    [​IMG]

    Это было уже слишком! Бруно вскочил с места и в растерянности замер: а что теперь? Бежать? Звать на помощь? И тут же разозлился на себя: это просто сумасшедшая бабка, невесть как влезшая в их дом, надо выгнать ее взашей, и дело с концом. Он подскочил к симке, но та, будто зная, что он собирается делать, успела податься навстречу.

    [​IMG]

    Бруно отчаянно замахал руками — она же напала на него, верно? — но ни один из его ударов не наткнулся на нечто осязаемое.
    Пальцы и кулаки проходили сквозь тело, так и не достигая цели, но старушенция, все же, схватилась за голову и отступила.

    [​IMG]

    — Сейчас же убирайтесь! — Бруно старался звучать грозно, но голос предательски дал петуха. — И чтоб я вас здесь больше не видел!
    Злобно зыркнув исподлобья, призрак, или кто там это был, вдруг взмыл в воздух и нырнул куда-то за спину парня; тот обернулся, но ничего, кроме привычной книжной полки, не обнаружил. "Ну все, хватит на сегодня," — Бруно побрел наверх, в глубине души надеясь, что наутро произошедшее окажется дурным сном. Читать дальше...
    Он и не подозревал, что умудрился настроить против себя саму Основательницу, а заодно и приличное количество родни, а также парочку знакомых девчонок.


    [​IMG]

    Рей же вновь вынырнула из книжной полки и принялась играть с проснувшимся Дамианом. Малыш прабабку ничуть не боялся; ему не раз приходилось общаться и с более чудными собеседниками.

    [​IMG]

    Утром с работы вернулась Луиза. Как всегда вымотанная, она тяжело опустилась на диван и уставилась в одну точку.
    — Милая, — Данте присел рядом и взял ее за руку. — У меня к тебе предложение, от которого невозможно отказаться: возьми выходной. Ты без продыху работаешь столько лет, но неужели твои подчиненные не справятся без тебя пару дней?
    — И правда, — растерянно произнесла симка, и продолжила, уже увереннее: — конечно, справятся. А уж выходных у меня накопилось... Могу хоть неделю дома сидеть!

    [​IMG]

    — Вот и замечательно. А пока, иди сюда, разомну твои усталые плечи.

    [​IMG]

    Бруно уснул, едва его щека коснулась подушки, но выспаться не смог — весь остаток ночи ему снились кошмары о бесконечном лабиринте, из которого не было выхода.
    Перекусив все той же клубникой, он пытался успокоиться на коврике для йоги, в которой уже неплохо поднаторел, но контролировать эмоции так и не научился.

    [​IMG]

    Орсино нервничал; он собирался навестить Бритни и дочерей — и не просто так, а с одной важной целью, но Данте попросил его дождаться почтальона и передать дань. Мол, они с Луизой хотят отдохнуть — пойдут наверх и просят не беспокоить их без крайней надобности. "Ладно Луиза, — размышлял Сино. — Она и правда пашет почти каждую ночь. Но Данте-то где так утомился, что не может оплатить счета? На работе бывает пару раз в неделю, да и там, такое ощущение, сильно не напрягается."

    [​IMG]

    Когда с просьбой дяди было покончено, Орсино переоделся в свой единственный шелковый жилет — "Когда-нибудь, у всех будут такие! Нет, лучше!" — мечтал он, — и отправился в Виллоу Крик. В последнее время он много думал о семье, вспоминал свое детство и, волей-неволей, сравнивал себя с когда-то оставившей его матерью. Он рос без нее, а теперь, и его девочки — без него. Это было неправильно. Конечно, он все делал для того, чтобы поскорее воссоединиться с ними, но хотелось дать им какой-то гарант... Им, да и себе тоже. Виллоу Крик встречал снегопадом.

    [​IMG]

    Сино поскорее шмыгнул в дом, где его уже ждали. Бритни, как и он сам, постаралась приодеться согласно случаю.
    — А чего-то более торжественного не нашлось? — не удержался Орсино. Бритни была хороша в черном, и все же...
    — Может, ты мне подберешь, когда переедешь? — хмыкнула симка. — Ты же у нас главный по шмоточкам.

    [​IMG]

    — То есть, в то, что я спецагент под прикрытием, ты...
    — ...не верила ни единой минуты, — закончила за него Бритни. — Но это неважно, я все равно люблю тебя больше жизни.
    По телу Сино разлилось приятное тепло: он был готов сделать то, зачем приехал.

    [​IMG]

    Под любопытными и ободряющими взглядами дочерей, Бритни и Орсино произнесли свои свадебные клятвы.

    [​IMG]

    Жаннет и Фэйт наперебой обсуждали первую и, вероятно, не последнюю в своей жизни свадьбу, а Сино просто стоял и слушал их, да отвечал на вопросы, коих у девочек накопилось великое множество.
    Он хотел бы остаться до вечера, а еще лучше — до утра. Но в то же время прекрасно понимал, что чем быстрее получит необходимую должность, тем быстрее сможет бывать с ними каждый день.

    [​IMG]

    Поэтому он вернулся домой, в Глиммербрук, и, не снимая торжественного наряда, принялся работать над набросками. Дядюшка за время его отъезда успел и с женой "отдохнуть", и на работу за очередной прибавкой к зарплате сгонять.
    "Счастливый," — мысленно вздыхал Сино. Впрочем, возможно, по достижении вершины, и его ждет более свободный график?..

    [​IMG]

    Дети тоже вернулись из школы и, вроде как, расселись за столом, чтобы сделать домашнее задание. Вот только парни никак не желали заниматься, а вместо этого обсуждали свои последние достижения. Джоуи хвастался, что учитель объявил его лучшим учеником и хвалил перед всем классом, а Эцио поделился, что ему, наконец, удалось улучшить средний балл до четверки.
    — Может, пойдете трепаться в другую комнату? Здесь вообще-то учиться пытаются, — необычным для себя, резким тоном встряла Джианна.

    [​IMG]

    Джо тут же извинился и пристыженно опустил голову к тетради: сестра пока не смогла выбиться в отличники, что было не совсем справедливо, ведь не раз свои идеальные работы он списывал именно с сестриных.
    Эцио же только фыркнул; но тоже не стал спорить — Джи, все-таки, старше и сильнее.

    [​IMG]

    Дамиан часто просил кого-либо из взрослых поучить его карточкам с животными; и его самым любимым зверем с них вскоре стала лисица. Хитрая рыжая плутовка будто улыбалась с картинки, и малыш мечтал когда-нибудь увидеть ее воочию. Однажды, мама рассказала, что лисы порой забегают прямо в дом, чтобы утащить пару сочных плодов. Тогда Дамиан решил устроить засаду: уселся прямо на полу и положил рядом с собой целую грозь спелой клубники. Ждал, ждал... Да вот беда — заснул. А клубника исчезла, но кто знает, кто ее забрал. Читать дальше...
    Песечик! Я обманула, написав, что прошлая неделя была последней, просто он почему-то исчез из списка семей (да и заспаунился уже пожилым). Но пока жив, курилка!


    [​IMG]

    ***

    Любовь, словно предчувствуя скорую весну, витала в воздухе. Двойняшки мечтали о свиданиях — каждый со своим крашем.

    [​IMG]

    Бруно вот тоже, нет-нет, да и вспоминал своего Максика. Бедняга никак не мог прийти в гармонию с собой и своими эмоциями.
    Да еще и прыщи... Половое созревание началось у него поздновато.

    [​IMG]

    Хорошо хоть Сино был рядом; несмотря на небольшое охлаждение в их отношениях (Бруно теперь чувствовал похожее практически со всеми членами семьи), кузен всегда умел утешить его и дать полезный совет.
    — Ну что, умывание помогло? — спросил он, не отрываясь от планшета.
    — Ага, ты мой спаситель, — Бруно был действительно рад избавиться хотя бы от одной проблемы.

    [​IMG]

    Данте звонили из школы — дескать, Джианна нагрубила учителю.
    "Да быть того не может! — удивился Данте. — То есть, она, в последнее время немного нервничает из-за того, что не удается выбиться в отличники. Не будьте к ней слишком строги."

    [​IMG]

    Пока учитель выходил позвонить, он оставил Джо за старшего, и попросил продолжить урок — ведь парень прекрасно разобрался в теме, в отличие от большинства одноклассников. Но, в погоне за легким авторитетом, вместо объснения предмета, Джоуи предложил всем сыграть в "виселицу". А когда учитель вернулся, он устроил внеплановый тест, который, разумеется, не сдал практически никто (ведь способности угадать правильную букву для этого было мало). Сдала только Джианна, поскольку не участвовала во всеобщем веселье, а занималась. Наградой ей стала заслуженная пятерка.

    [​IMG]

    Данте решил поговорить с Бруно:
    — Сынок, в последнее время многие жалуются на твое поведение...
    "Кто это, многие?" — парень, невольно вспомнил холодок, который ощущали пальцы, проходя сквозь прозрачную бабку. Но вслух, конечно же, ничего такого не сказал, а залихватски поинтересовался:
    — И че они мне сделают, а? Я поперек тебя шире!..

    [​IMG]

    — Надо говорить "себя", Бруно. Поперек себя шире, но это не дает тебе права огрызаться и хамить. Ты растешь, твое тело меняется, а вот мозг, по ходу, немного задержался. Понимаю, что тебе сейчас непросто, и все же, ты должен научиться держать себя в руках.

    [​IMG]

    — Становись на коврик, и чтоб отсюда и до обеда занимался! А я прослежу.

    [​IMG]

    Разумеется, сам "надсмотрщик" очень быстро отвлекся на жену. "Держите его крепче", ну не при детях же!
    Эцио: Я их не слушаю, ананас кушаю.

    [​IMG]

    Все-таки Орсино — уникальный сим. В тот день, например, вернулся с работы счастливым. Ну кто вообще возвращается довольным после целой смены усердной работы? Читать дальше...
    Реально, желтых мудлетов стресса даже не было, впервые такое вижу.


    [​IMG]

    Его встретил Бруно, выходящий из душа, чтобы приступить к очередному подходу.
    — Привет, Сино, как твои дела?
    — Вообще-то, отлично. Хм, а ты всегда ходил в этой футболке? Дыры на ней такие... вдохновляющие!

    [​IMG]

    Бруно позанимался еще немного — а все-таки, отец был прав, йога помогает! — и, умиротворенный, отправился давить подушку.

    [​IMG]

    Джи тоже собиралась, но перед сном, разумеется, позвонила бойфренду — и они проболтали полночи. Читать дальше...
    Э, почему телефонная болтовня не засчитывается?(


    [​IMG]

    Ночью в гостиной оставались лишь те, кому была не страшна — в силу характера или малого возраста — встреча с неизведанным.

    [​IMG]

    ***

    Бруно провел много времени на коврике для йоги, и теперь Данте интересовался результатом:
    — Ну как, полегчало?

    [​IMG]

    — Ты знаешь, пап, да... Спасибо за совет и это... В общем, извини, если грубил. Я этого совсем не хотел.
    — Не за что, сынок, и не забывай, что всегда можешь обратиться за помощью к нам с мамой.

    [​IMG]

    Двойняшки праздновали досрочное получение дипломов:
    — Прикинь, Джи, какое-то поколение назад все ходили в школу до самого совершеннолетия!
    — Кошмар... — протянула симка, хотя ей самой в школе нравилось. Было приятно получать хорошие отметки, а еще в школе был Лукас.

    [​IMG]

    Ребята продолжили подготовку ко взрослой жизни у костра — скоро Бруно выйдет на работу, и подменять отца в готовке на всю семью придется кому-то из них, или, что более вероятно, обоим по очереди. Читать дальше...
    Фаби полюбил париться в нашей баньке сауне каменной ванной, а затем выбегать на мороз в полотенце и шокировать прохожих.


    [​IMG]

    Орсино едва справлялся с волнением — он получил повышение, и теперь, до должности главного редактора модного раздела было рукой подать.
    Оставался всего один шаг и, конечно же, он был самым сложным.

    [​IMG]

    Луиза захандрила. Несмотря на любящую семью, не все в ее жизни было гладко — и виной тому нелюбимая работа. Слишком мало времени у симки оставалось на себя, она редко занималась тем, чего действительно хотела.
    Вот и сейчас, вместо того, чтобы сидеть на любимом диванчике с книжкой, она корячилась в спортзале.

    [​IMG]

    Хватит! Если ей суждено стать маразматичкой — пускай, до старости все равно еще дожить надо. А сейчас она не хочет упускать время и тратить его на всякую ерунду, лучше побудет с младшим сыном.

    [​IMG]

    Она столько всего пропустила — первые шаги и слова практически всех своих детей; а теперь позволяет этому случиться еще и с Дамианом. Не дождетесь!

    [​IMG]

    ***

    В четверг произошло знаменательное событие — в гости наведалась Джейд. Несмотря на возраст и поседевшую шевелюру, в бойкой старушке верно угадывалась все та же сварливая натура, если с годами не стало хуже.
    — Что, слишком сложно навестить мать? — любезно поинтересовалась она у Сино. — И не стыдно тебе заставлять пожилую женщину проделывать столь дальний путь...

    [​IMG]

    — Извини, мама, — прервал ее сын. — Я тороплюсь на работу. Хорошо выглядишь, — и, аккуратно обойдя ее, Сино вышел за дверь.
    Он не почувствовал злости или раздражения — лишь легкую грусть и неожиданную... жалость?

    [​IMG]

    — Что за невыносимый мальчишка, — проворчала Джейд, усаживаясь на диван рядом с Луизой. — Я его кормила, растила, а он...
    — Ну хватит, подруга, — не выдержала Луиза. — Мы с тобой обе знаем, кто растил Орсино — мой муж, а вовсе не ты. Ты наслаждалась жизнью в Виллоу, пока сын ждал, чтобы ты его хотя бы навестила.

    [​IMG]

    — Вздор, — отмахнулась Джейд. — Во-первых, он сам захотел остаться здесь, а во-вторых, я звонила! И выбиралась, когда могла. И вообще, не тебе указывать мне, кто растил моего сына, я прекрасно знаю, кто, и считаю, что замечательно справилась.
    Луиза только вздохнула. Когда она была ребенком, подруга восхищала ее умением идти вперед, во что бы то ни стало, уверенностью в своих силах и правоте; но за прошедшие годы она поняла, какие жертвы скрывались за этой непрошибаемостью.
    Интересно, осознавала ли их сама Джейд?

    [​IMG]

    Подростки отправились гулять — играть со спичками, как известно, было куда безопаснее на общественных территориях.

    [​IMG]

    Схомячили приготовленное там же за столиком для пикника.

    [​IMG]

    Надеялись, что встретят кого-нибудь из знакомых, но в будний день в парке было ожидаемо пусто. Появилась, разве что, повзрослевшая Наоми.
    — Ах, Бруно! — она кинулась обнимать парня, и на этот раз он почувствовал, что в объятиях не было ничего, кроме дружеской радости от неожиданной встречи. — А я недавно устроилась на работу — там так здорово! И вот, теперь почти никуда не выбираюсь...

    [​IMG]

    Они еще немного поболтали, вспомнили общих знакомых.
    — Мне нравится, что ты продолжаешь красить волосы, — искренне улыбнулся Бруно. — Словно яркая бабочка в удручающей зимней серости.

    [​IMG]

    Джианна же ждала своего Лукаса.

    [​IMG]

    И дождалась! Он пришел, когда уже начало темнеть, и стоило влюбленным обняться...

    [​IMG]

    Как на дорожке появился чрезвычайно смурной Орсино.
    — Ребят, давайте домой, — пробурчал он. — Темнеет, и ни у меня, ни у ваших родителей нет желания искать вас в ночи по всей округе.
    По дороге он рассказал о причинах своей грусти — умер его отец, Юнксу. Сино едва знал его, но все равно ощущал тяжесть на душе из-за его ухода.

    [​IMG]

    Данте задумался о скоротечности жизни и вспомнил одну из своих сестер — Наоми. Альдо и Ноэль уже покинули этот мир, Джейд совсем старушка, а как, интересно, поживает она? Они никогда не были особо близки, Наоми уехала, когда Данте был совсем ребенком, и изредка навещала родной дом, еще когда была жива Гайя. Но теперь-то у них была нормальная телефонния, и для налаживания потерянных связей было вовсе не обязательно выходить из дома.

    [​IMG]

    Пообщались с сестрой — переходим к делам более насущным. Луиза собиралась на работу, и Данте просто не мог отпустить ее в плохом настроении. Читать дальше...
    Вот сколько смотрю на Данте на скринах — и он везде как будто пониже остальных симов. Это так мило ^^ В игре сравнивала — такой же, и он точно не сохранил подростковую фигуру из-за мода, как Джейд, но на скринах...


    [​IMG]

    Ну свернули не в ту дверь, бывает, чо. Сино даже не обратил внимания, а бедняга Бруно вновь увидел то, чего не должен был.

    [​IMG]

    Развратники, впрочем, не сильно расстроились, просто переместились в другую комнату. А работа?.. Работа подождет, ругать за опоздания Луизу все равно некому.

    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, evklid и 11 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С первого раза победа, как круто! Завидую, а то мне пришлось не один и не два раза устраивать драку…
    Какая прелесть, что они забегают в дом)
    Ну ничего себе он раскачался, косая сажень в плечах!
    И правда(
    у меня такой же Харлон, не понимаю, почему так…
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Должно же Бруно хоть в чем-то везти. (giggle)
    И ручищи - во! :muscle_skype: А все дело в том, что он сильно урониль Контроль, долго его качали.
    А ты не пробовала его чинить, как я предлагала? Пол в КАСе сменить туда-обратно, тогда симы, застрявшие в подростковом теле из-за мода, выправляются. Просто ты вроде писала, что у тебя это еще и в анимациях проявляется, а тогда дело вряд ли только в визуальном эффекте - возможно, у него реально тело меньшего размера.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    пробовала, с ростом все хорошо - по иконке даже видно, видимо просто визуальный такой эффект из-за причёски его девушки
     
    Крокозябра нравится это.
  10. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Ничего себе! Целую возрастную стадию промотала

    А как же кольцо с глазом? Почему не выдали? Как же, самый стильный аксессуар? Или до него ещё дослужиться надо?:mosking:

    Ещё одна модница, продолжает семейные традиции. А мне нравится её причёсочка

    Если бы они ещё и домой ковыляли, то ж сколько времени им пришлось бы добираться.

    Ну хоть что-нибудь ценное в них нашлось?

    Здорово, что она появилась. Хоть бы у них что-то получилось. А то остальные уже понаходили себе парочки, только Бруно пока один.

    Поздравляю со свадьбой! Уже недолго ждать осталось, скоро Орсино переедет к своей семье.

    Ой, кто б говорил, можно подумать она его часто навещала.

    Хорошо, сейчас можно и опаздывать, и в отпуска уходить
     
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну да, основателей надо уважать. Ни когда не видела такого большого числа несовпадений. Это очень любопытно на самом деле. Это из-за того что он дизлайкнул основательницу и всех, кто унаследовал ее черты. Жаль что нет мирного способа перебороть страх. Призраки довольно безобидные создания.
    Какая прелесть, скорее бы снял ограничение и к жене с детками. И дети хорошенькие, кстати.
    Какая досада. Надеюсь, у песца подрастает смена
    Да, перестала. Обидно, я помню, раньше считалось :(
    Неожиданно, а ,от йоги можно выгореть? Или почему вы решили бросить?
    Да, было бы неплохо, чтоб слайдеру роста были у симов, ох, мечты
    :lol: ну, парень, ну стучаться ж надо... Или это его комната?

    QUOTE="Pippin_spb, post: 377585, member: 1104"]С первого раза победа, как круто! Завидую, а то мне пришлось не один и не два раза устраивать драку…[/QUOTE]
    Это навык фитнеса. Надо призрака послабее выбирать, иначе побьют
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Призрак был неуправляемый при жизни сим и вряд ли что себе прокачал, но вот зато с чх Активный, может это тоже роляет?
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мог прокачать сам на самом деле, если активный
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это игра меня дразнит, потому что я с ужасом смотрю на ее продолжительность жизни, если честно, и была бы рада оставить ее бабулей.
    Стопудово надо дослужиться до этой красоты (cwl)
    Да, я уже привыкла :XD Особенно после того как переодела, мне ее прическа стала заходить.
    Ну я надеялась, что он засунет велик в карман и побежит. А то как бы... если он и так ездит, то чему он учится с такой дурацкой анимацией? (giggle)
    Наверное. Оповещения не всегда приходят, или я их пропускаю, но у Данте полные карманы каких-то кристаллов и элементов.
    Он просто ждет ту саму, и ведь дождется же!
    Спасибо! Жду-не дождусь, когда на лоте станет на одного сима меньше :XD
    Ну это Джейд, у нее свое видение ситуации и своя правда :drunk_skype:
    Да, сейчас лафа, спасибо менеджеру. А то раньше, опоздав, и ограничение можно было провалить.

    Ага, всех в один момент против себя настроил, везунчик :XD Похоже, эта "одухотворенность" к нескольким чх относится, как минимум, из общего у части дизлайкнутых - самоуверенность, веселость. Еще Сино, емнип, ловил лайк к одухотворенности при общении вообще с тодлером.
    Да, тоже жалею, что не предусмотрели вариантов, как, например, со страхом разочаровать родителей. Можно и с живым, и с призраком поговорить, и даже с урной.
    Скоро поедет, очень быстро он с профой справился. Девчонки классные, жаль, идентичные близнецы. Но ничего, я им третьего заделаю.
    Эх, я тоже надеюсь. Нравится мне эта белая лисичка :smile_skype:
    Вот как так, несправедливо! :dull_skype:
    На самом деле, у нее просто полно времени на ЗОЖ %) И страх прокнул во время занятия, поэтому я так и написала - что она не хочет этим заниматься. Докачает еще, куда денется.
    Даа! Да хоть бы и не слайдер а 3-4 варианта роста, чтобы под них анимации подогнать ровно. Но это реально трудоемкое дело, конечно.
    Его, его. Мне было лень переключаться на второй этаж и кликать по нужной кровати, поэтому просто выбрала вуху в карусели. И они, разумеется, поперлись в самую населенную комнату с двумя кроватями. :facepalm_skype:
     
    Katenavampirsha, aurelija, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    все равно стучаться надо, даже в свою комнату :mosking:
    Ну ладно, может он сам кого-то ночевать уже приведет, пусть сами потом стесняются
     
  16. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Вот оно воспитание потомков, никакого уважения к основательнице. И не важно, что они понятия не имеют как Рей при жизни выглядела, такое чувствовать надо:D
    Ничего ты Орсино не понимаешь, Данте в этот момент не отдыхает, он пашет, делая приятно жене)
    Поздравляю! Осталось только переехать после закрытия карьеры и станут они полноценной семьей
    Так меняется, что аж футболки рвутся, не напасешься:D
    Вот что значит карьера мечты, не зря ему именно ее выбивали)
    Посвятить себя детям, а не йоге и другим обязанностям - роскошь для апокалиптиков предыдущих поколений. Современным симам и правда можно позавидовать с этим долголетием
    Кто бы сомневался, что Джейд себя в обиду не даст, даже если оппонент прав
    Как мило) Повезло, что сим явился, а то любят они прятаться, пока своих по общественным местам выгуливаешь
    Вот и думай, может Джейд зашла поговорить о здоровье мужа, намекнуть сыну, что у того здоровье уже не то. И хотя бы поэтому стоит родителей навестить. Но получилось как получилось
    Так, а что это за пометка на скрине "шкаф"? :blush:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    @Ruby89, привет! :preved:Сорян, что отвечаю через месяц, это обычная для меня история из разряда "я ж уже обработала скрины, ща вот сяду и быстренько накропаю отчет, заодно и отвечу, чтобы не мультипостить". Накропала. Но это заняло куда больше времени, чем я ожидала. :drunk_skype:
    Ну не медиум Бруно, шопаделать, не медиум! По крайней мере, пока. )))
    Вот именно. Ну, Орсино всегда был туговат в этом вопросе. (giggle)
    Спасибо! Ты не представляешь, как мне не терпится его сбагрить!
    О да (rofl) На этой мощной спине драная футболочка смотрится весьма органично.
    Всем бы так везло :rolleyes: Но я вряд ли еще решусь на подобный эксперимент, слишком долго и нервно (ему ведь действительно свезло, что всего на 13й бросок выпала карьера, а Катя @Pippin_spb вон рассказывала, что и за 50 нужной не было).
    *Джейд мод он* В смысле "оппонет прав"?! Оппонент никак не может быть прав, если он спорит с Джейд! :tongueout_skype:
    После ее выходки в отчете ниже, я начинаю сомневаться, что она волновалась о муже и сыне в этом ключе. Разве что "здоровье Юнксу не то, вот помрет и оставит меня ОДНУ!"
    Просто для последующих переодеваний нужен шкаф, вот я и купила его заранее, пока Сино карьеру еще не доснял (сам шкаф ничем не ограничен, только его использование). А отметила, чтоб было понятно, что он у нас есть. Вроде дальше на скринах он не мелькает, и отдельно я его не фоткала.

    Зонтик
    (Пятница-воскресенье включительно)

    С возрастом Джейд становилась все невыносимее: со дня смерти Юнксу не успело пройти и месяца, как она уже звонила сыну с вопросом, не замутить ли ей с родственником почившего супруга. Бедняга Орсино не знал, как реагировать на подобное, а потому просто бросил трубку, и позже поделился эпизодом с любимым дядюшкой.
    — Это что, какая-то жестокая шутка? — недоумевал Сино.
    Данте, однако, прекрасно понимал, что бессердечная сестрица вовсе не шутит, и попробовал образумить ее, когда та зашла в гости.
    — А что такого? — ожидаемо взвилась Джейд. — Орсино уже не ребенок, и должен понимать, что каждый переживает скорбь по-своему. Да и я уже не девчонка, и мне совсем не улыбается провести старость в одиночестве...
    Данте только вздохнул: спорить с упрямицей было бесполезно, и все, что он мог предложить племяннику — это искренняя поддержка.

    [​IMG]

    Бруно, ошибочно предположивший, что сварливая тетушка может стать неплохим тренажером для светских бесед, попал под горячую руку:
    — Даже не думай подлизываться, малой! Ты прям копия своего папашки — с виду вежливый, учтивый, а сами за моей спиной, небось, на пару настраиваете против меня сына!

    [​IMG]

    Что за склочная старушенция? Совсем как... — Бруно поежился, вспоминая недавний ночной кошмар. Впрочем, сейчас его занимало другое: ведь вскоре он должен был отметить совершеннолетие, а потому хватался то за одно, то за другое занятие, стараясь поднатореть в необходимых во взрослой жизни навыках. Например, пробовал писать короткие детективные истории. Выходило пока так себе, но, может, писательство ему и вовсе не пригодится?

    [​IMG]

    Двойняшки, как и всегда, тусовались вместе.
    Им пока было некуда торопиться, поэтому они проводили много времени за болтовней и различными развивающими и не очень играми.

    [​IMG]

    Впрочем, и от учебы они не отлынивали, даже после того, как окончили школу, тем более, что дома тоже было чему поучиться.

    [​IMG]

    На пороге стояла весна: время больших надежд и перемен.

    [​IMG]

    Сино получил свое последнее повышение и понимал, что настала пора для важного шага — переезда к семье. Недавно Бритни родила ему третью дочь, Эви, и гордый отец горел желанием поскорее увидеть малышку.
    Ограничение Законодатель моды снято!

    [​IMG]

    Джоуи, полюбивший по вечерам рассматривать далекие звезды и округу в телескоп, однажды углядел в его объективе крайне симпатичное личико.

    [​IMG]

    Темнело, близился комендантский час, последний зимний морозец навевал нежелание выходить из дома. Но прекрасная незнакомка растерянно озиралась, а рядом не было никого, кто мог бы подсказать ей дорогу.
    К тому же, она была так легко одета! Разве мог Джо оставить ее без помощи? Разумеется, нет, поэтому он накинул куртку и, что есть мочи, помчался в ее сторону.

    [​IMG]

    — Привет, я — будущий великий писатель, Джоуи Р'ан, запомни мое имя! — представился Джо.
    — А я — Элен Бенали, для друзей просто Элен, — улыбнулась девушка.

    [​IMG]

    — Да ты совсем замерзла! Позволь тебя согреть? — Джо картинно распахнул объятья, и Элен рассмеялась: похоже, она нашла его непосредственность забавной.

    [​IMG]

    Ребята избежали первоначальной неловкости, так часто сопровождающей знакомство подростков, и быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Джо предложил Элен зайти погреться, а то и переночевать в гостевой комнате, но, оказалось, что девушка живет неподалеку, просто доселе она не заходила в городок с этой стороны, вот и узнала знакомые места не сразу.
    — Если что, я живу вон в том белом особнячке, заходи, если будет время и желание, — Джо махнул рукой в направлении дома. Элен пообещала, что придет, и оставила ему свой и-мейл.

    [​IMG]

    Парень рванул домой — до начала комендантского часа оставались считанные минуты. Он надеялся, что и Элен успеет дойти до своего дома вовремя.

    [​IMG]

    На крыльце его ждал сюрприз. Точнее, ждала — Паола решила зайти в гости на ночь глядя. Джо тяжко вздохнул: он понимал, что нравится подруге, и, вроде как, у них даже что-то намечалось...
    Но, положа руку на сердце, он признавал, что недавняя встреча с Элен вызвала в нем куда больше энтузиазма, чем перспектива отношений с Паолой.

    [​IMG]

    Пропуская девушку в дом, он с облегчением обнаружил за шахматами Бруно и Эцио; значит, наедине с Паолой они не останутся.
    — А почему ты думаешь, что эта пожилая леди была настроена враждебно? — Эцио о чем-то расспрашивал старшего брата, а тот смущался и не желал отвечать.
    — Да не почему, забудь вообще об этом.
    — Не, мне кажется, я тоже замечал эти полупрозрачные силуэты. Не так четко, чтобы различить пол и возраст, но все-таки, это ужасно интересно! — Эцио не унимался. — А что, если натравить ее на кого-то из твоих врагов?
    — Каких еще врагов? — усмехнулся Бруно. — Нет у меня никаких врагов, а ты, кажется, слишком много читаешь всякой ерунды...
    — Это сейчас нет. А вот устроишься на работу, так они сразу появятся, — оптимистично улыбнулся Эцио. — А тут такая удача: собственный призрак!..

    [​IMG]

    Ребята поздоровались с присутствующими и уселись на диванчик.
    — Пожалуйста, Джо, не ходи в такое время по улице, не будь ламой! — начала Паола.
    — А? — Джоуи изрядно удивился предъяве. — Но ты ж сама ходишь, и даже в комендантский час к нам приходила...
    — Так ведь я сильная, изучаю дзюдо и тренируюсь для вступления в полицию. А ты... Не обижайся, конечно, но ты неженка, творческая натура. Что ты сможешь противопоставить грабителю или убийце?
    Паола не замечала, что парень мрачнел с каждым ее словом. "Да кем она себя возомнила? Моей мамочкой или женой?" — он кипел от возмущения. Раньше Джо не замечал за подругой этого снисходительного тона. — "Какая грубость, надменность! Да она даже рядом не стояла с милой, нежной и доброй Элен..."

    [​IMG]

    Словно вторя его мыслям, раздался стук в дверь.
    Сегодняшняя знакомица решила не ждать и все-таки принять приглашение. Перед этим она, правда, все же заскочила домой и переоделась в еще более легкое платье. Вот чудная!

    [​IMG]

    Джо обрадовался возможности прервать неприятный разговор с Паолой, однако, стоило им с Элен присесть, как в гостиной материализовался Бруно.
    Он загородил девушку своей мощной спиной и, в следующую же секунду напропалую кокетничал с ней, не обращая внимания на оторопевшего брата. Читать дальше...
    Чистая самодеятельность сима, пресечь рука не поднялась. Это ж такое событие, Бруно понравилась девушка, и она отвечает ему взаимностью! :D


    [​IMG]

    — Бруно! — возмутился Джо.
    — Чего тебе? — Бруно повернулся к брату. — Не видишь, что я беседую с прелестной леди?
    — Вообще-то, это я с ней беседовал, пока ты не... — начал было Джоуи.

    [​IMG]

    Катастрофы удалось избежать лишь с помощью сил природы: за окном вдруг раздался ужасающий грохот, повалил дым.

    [​IMG]

    — Вулкан! — вскричал Джо.
    — Хоть бы не по крыше, — вторил ему Бруно.
    — Эх вы, — хихикнула Элен. — Вроде, не первый год здесь живете, а до сих пор не привыкли? Ничего не будет вашей крыше, разве что черепицу придется перестелить.

    [​IMG]

    Момент был утрачен; по крайней мере, для Джо. Продолжать разговор с Элен или ссору с братом не было никакого желания, и он ретировался.
    То есть, попытался — потому что его все-таки перехватили Паола с Джианной, а затем к "компании" присоединился еще и Данте, принявшийся расспрашивать молодежь об их планах на будущее.
    Джо мечтал провалиться на месте.

    [​IMG]

    Тем временем, совсем рядом, за невысокой стеночкой, процветала настоящая идиллия. Бруно, без толики смущения, разливался соловьем, нахваливая достоинства Элен и преувеличивая свои.
    Невооруженным глазом было видно (а ухом — слышно), что симка искренне заинтересовалась старшим братом, и совсем не в дружеском ключе. Читать дальше...
    Как я ору с физиономий на этом скрине. хD Еще и влюбленная беседа прям со знакомства!.


    [​IMG]

    На прощание она многозначительно заметила, что на данный момент одинока и открыта для отношений.

    [​IMG]

    ***

    Орсино попросил не устраивать долгих проводов, ведь он собирался исправно навещать семью дядюшки.
    В подарок он оставил каждому по собственноручно подобранному наряду, а персонально Луизе — большую коробку с красочными мотками шерсти.
    — Вот, попробуй, вязание нынче набирает популярность. Вдруг поможет и тебе отвлечься?

    [​IMG]

    Когда он уехал, симка переоделась в новую одежду и с энтузиазмом схватилась за спицы, но, на первый взгляд, занятие показалось ей скучным.
    Может, дело в отсутствии опыта?

    [​IMG]

    А Сино отправился в Уиллоу Крик, к Бритни и дочерям. Как же они ему обрадовались!

    [​IMG]

    Он же, в свою очередь, с чистой совестью мог сказать, что в этот раз он приехал, чтобы остаться навсегда. Читать дальше...
    Успел в свой др!


    [​IMG]

    Элен вновь наведалась в гости. Они с Джоуи сели за шахматы и начали партию, когда симка заговорила:
    — Слушай, прости, пожалуйста, что вчера так вышло, все-таки, это ты меня пригласил. Но мне действительно понравился твой брат, а ты... Ты как будто друг, которого я знаю много лет!
    Извиняясь, она старательно отводила взгляд, и Джо не преминул воспользоваться этим, чтобы подменить фигуры.
    — Да ничего страшного, — беззаботно ответил он. — У меня к тебе точно такие же чувства. Кстати, ты проиграла!

    [​IMG]

    К завтраку спустился Бруно. Поздоровался с Элен, но она не спешила пересаживаться к нему, продолжая увлеченно болтать с Джо. Запал, позволивший молодым симам так свободно общаться днем ранее, сегодня, казалось, куда-то испарился.
    Девушка то и дело бросала на парня смущенные взгляды, а тот внимательно прислушивался, о чем они говорят с его младшим братом. Не флиртуют ли, случаем?

    [​IMG]

    Впрочем, обстановка к флирту не располагала. Помимо завтракавшего Отелло, в "кабинете" за компьютером сидела мать, а за шахматами у лестницы Джианна приставала к отцу:
    — Непотизм, конечно, полный отстой, но я же не прошу тебя пристраивать меня в твою галерею! Просто творчество, оно же все рядом... Наверняка ты в курсе, кто занимается восстановлением музыкальной индустрии, и сможешь подсказать, где будут проходить прослушивания? Или даже как-то... Ну, записать меня на них? Писательство я бы тоже с удовольствием попробовала, а знаешь, что еще лучше? Писать и рассказывать шутки!
    — Конечно, дорогая, сделаю все, что смогу, — заверил Данте.

    [​IMG]

    Доев, Бруно сменил дислокацию, устроившись за столом с тетрадкой, и теперь слышал разговор брата и красавицы Элен в подробностях.
    Обсуждают картины Данте? Пф, скукотища! К тому же, какой в них толк, если на стены все равно не повесишь. Ну, хорошо хоть, не флиртуют!

    [​IMG]

    Не успел Бруно вздохнуть с облегчением, как Джоуи выдал "гениальную" идею — почему бы им с Элен не потусить на улице?
    А что, погода стояла прекрасная, последние зимние деньки, надо было ловить момент.

    [​IMG]

    Они слепили снеговика и сделали несколько селфи, а так же душевно поговорили, все больше убеждаясь, что их связывает лишь дружба.
    — А чего ты так сторонишься Бруно сегодня? — поинтересовался Джо.
    — Не знаю, — щеки Элен порозовели. — Наверное, из-за того, что я сказала вслух, что он мне нравится, ну и... Это слишком смело для меня. А еще, он и сам как будто не горит желанием разговаривать.
    — Да брось, он наверняка тоже застеснялся. Погодь, я его позову.

    [​IMG]

    Бруно появился во дворе через несколько минут. Элен буквально засветилась от радости. Читать дальше...
    Все еще ору с этих зачаточных полосок и статуса.


    [​IMG]

    И он действительно выглядел смущенным. Девушка приободрилась и начала с робкого комплимента.

    [​IMG]

    Почувствовав отклик друг от друга, ребята вскоре забыли о стеснении и общались легко и свободно, совсем как в день их первой встречи.

    [​IMG]

    За приятной беседой они не заметили, как начало темнеть и похолодало.

    [​IMG]

    Тогда Бруно предложил Элен подняться в более светлое и теплое место, на что она с радостью согласилась.

    [​IMG]

    ***

    Наступил последний день зимы.

    [​IMG]

    По совместительству — день рождения Дамиана. По этому случаю, пацан распустил косички, но волосы состригать отказался.

    [​IMG]

    Луиза, не успела прийти со смены, как тут же завела с подросшим отпрыском серьезный разговор о важности скорейшей подготовки к школе.

    [​IMG]

    Данте, как обычно, занимался завтраком.
    Благодаря новенькому фланелевому халату и таким же брюкам, подаренным Орсино, холода он почти не ощущал, так что на этот раз гриль не пришлось затаскивать в дом.

    [​IMG]

    Бруно приснился внезапный эротический сон с другой подругой Джоуи — Паолой. Благо, милое сообщение от Элен выместило опасные мысли из дурной головы.

    [​IMG]

    За завтраком, шутя и переговариваясь с остальными членами семьи, он даже устыдился себя; хотя, по сути, его вины здесь не было — мало ли что подсознание иной раз подкинет? Читать дальше...
    Эх, хорошо сидят. Жаль, Эцио места не хватило. Вот вырастет и будет за это мстить! :D


    [​IMG]

    Буквально на глазах снег таял, обнажая лысые макушки лиственных деревьев; разлившаяся река весело журчала, а воздух наполнялся весенней свежестью.

    [​IMG]

    Бруно отправился на встречу с Элен.
    Он приветствовал ее галантными поцелуями; немногочисленные прохожие поджимали губы и зеленели от зависти, но влюбленным было все равно.

    [​IMG]

    Они смотрели на мир, но видели лишь друг друга, отсекая все и вся лишнее.
    Бруно ничуть не удивился, когда Элен согласилась стать его девушкой, и все же, очень этому обрадовался.

    [​IMG]

    Тем временем, дома Эцио быстро подготовил Дамиана к экзамену.

    [​IMG]

    — И если что, если возникнут какие-то вопросы или проблемы, всегда обращайся ко мне, — авторитетно заявил он. — Решим.
    Не то чтобы ему нравилось взваливать на себя чужие заботы, но Эцио было приятно думать, что таким образом он завоюет авторитет... Пускай всего лишь в глазах младшего брата.

    [​IMG]

    Тем же вечером в гости наведался Орсино. Бруно поделился радостными новостями о своей личной жизни с любимым кузеном, бывшим, да и остававшимся для него своего рода наставником.
    Сино выдохнул: ну наконец-то!

    [​IMG]

    За семейным ужином он рассказал, как устроился на новом месте и ворчливо упомянул, что Джейд теперь навещает его семью практически каждый день.

    [​IMG]

    После ужина Джианна обратилась к Бруно:
    — Как же тебе повезло! На днях отметишь совершеннолетие, и сможешь начать искать работу. А вдруг, будет вакансия в музыке, и тебя направят туда? Несправедливо, ведь это карьера моей мечты.
    Услышавший кузину Орсино поддержал:
    — О да, это воистину твоя судьба, Джи! Ведь ты с детства отличалась недюжинным музыкальным талантом! Читать дальше...
    Это отсылочка к инфантской ЧХ о пускании газов и малышовой "Любит петь" (giggle)


    [​IMG]

    Данте. Через полторы недельки состарится *потирает ручонки*
    [​IMG]

    Луиза. Кажется, будет жить целую вечность *сэдфэйс.жпг* Получила ап зарплаты.
    [​IMG]

    Бруно. Во вторник повзрослеет и начнется самое интересное! Его зазноба, емнип, очередная правнучка Аттиана, поэтому надо будет успеть наделать ей детишек, пока он играемый.
    Универсальные логика и обаяние на приемлемых уровнях. При переодевании нацепила ему кольцо в нос во все категории, потому что привыкла, что он с ним. В зависимости от карьеры, мб потом снимет.
    [​IMG]

    Двойняшки. Качаются, взрослеть будут через полторы недели. Джианна:
    [​IMG]

    Джоуи. Во все категории получил очки. Мне кажется, ему идут. :pinkglasses:
    [​IMG]

    Отдельно расскажу, зачем мучила его, Элен и Бруно, когда она пришла на второй день. Во-первых, у Бруно уже были симпатичные варианты. У Джо была Паола, с которой в КАСе у него выходили дети с поломанными лицами. А с Элен у Джо чисто визуально неплохая совместимость. Во-вторых, Джо ведь она тоже понравилась. НО! Сколько бы я их ни общала, ни краша, ни попыток флирта не возникло. Несмотря на хорошую совместимость и чувства:
    [​IMG]

    В то время как с Бруно они как-то сходу, с его кокетливого приветствия, как зацепились, так и общались очень мило и нежно, постоянно выбрасывая облачка друг с другом и автономно флиртуя.
    Поэтому я решила забить и дать дорогу любви.

    Эцио. Совсем скоро явит свой подростково-взрослый облик!
    [​IMG]

    Дамиан. Забыла снять его навыки, но, учитывая, что он ребенком был день, там, вероятно, ток десятка интеллекта.
    Чего я не понимаю, так это того, когда он успел набить столько баллов счастья! У старших детей по 1,3-1,6к, когда они уже подростками пожить успели, а у этого 2,3к.
    [​IMG]

    У призраков все по-старому: суровая мать заставляет привереду-сына шуршать по дому. Кажется, Аттиан каким-то образом сумел заслужить персональный ад.
    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, evklid и 12 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура, обновление, еще и такое увлекательное! :tender:
    Она и правда маленькая, просто тут столько страстей, что их просто читаешь открыв рот, без комментариев, как говорится)
    Ой, Джейд не изменяет себе, ну точно себя любимую не забудет и сделает все, чтобы другие тоже не забывали! (cwl)
    О, поздравляю! Супер достижение, и как быстро сняли! Представляю, как давно у тебя уже чешутся руки переодеть всех модников. Правда, некоторых наверное рука переодеть не поднимается :mosking:
    Ого, Элен конечно хороша, но ведь Паола тоже такая милашка...
    Тут я просто орала, бывает же такое!.. Мало того что сразу в гости прибежала, еще и такой расклад с Бруно нарисовался...
    Ой ну да, тот вариант когда демиургу остается запасаться попкорном и не вмешиваться!..
    Было немножко волнительно, не передумает ли красотка, но к счастью нет :lol:
    О, это и правда хорошо!.. Наследник видимо кто-то из младших?.. Пытаюсь прикинуть перспективы вселения пары, видимо, Джианне нужно будет рожать на лоте. И вообще че-то я не поняла, что будет с местом после Сино... Неужели еще один ребенок Луизы и Данте?..
    29 дней!.. я просто в шоке и ужасе, разве что и правда заставить ее связать все возможные предметы из вязальной корзины, а это прямо скажем занятие не для слабонервных, учитывая, как они бросают это дело. Я до конца в свое время так и не разобралась, что там потом с этими связанными предметами делать и где их искать, там чуть ли не каждый цвет заблокированной вещи надо вязать отдельно, чтобы оно стало доступно.
    Ну и правильно!.. :kruto:
    Ужас, как же хорошо, что в параллельной реальности у него все отлично, и он еще жив!..
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  19. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    ура прода!
    поздравляю с законодателем моды, теперь можно переодевать симов наконец-то и стать местной полицией моды в сейве:D

    а чего это ручки потираем? убить хочешь? не понял*punish*Данте не трогать!
    Ой а у вас уже такое было? Брак с далекородственниками? сорян, я не сильна в генеалогии ахаха
    Джианнна - прелестная симочка! Хочется забрать, но мне пока некуда, еще даже Фаби с моей не размножились:pardon:
    Ой, мне тоже их парочка сразу понравилась!:give_heart:
    *потирает ручки* [2]
    Ахаха как же я орала с этой прически, когда впервые увидела ее на мальчике-нпс у себя:lol:разрабы опять что-то напутали

    а потом там в какой-то момент может забагаться и тебе будут доступны все вещи, которые даже ты не вязал)) Типичный симс
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Главное, что вернулась(sun)
    Ох понимаю, самой нечто подобное предстоит исытать
    И правда, все я перепутала:D
    Поздравляю! Даешь нарядов много и разных:XD
    Да, немало пришлось ему бежать, чтобы познакомиться
    Паола почуяла, что на ее дорогу встала такая же рыжая девица
    А пацан дело говорит:D
    Справедливости ради рано говорить о том, какая Элен, учитывая что они знакомы пять минут. А Паоле надо быть посдержанней в своей заботе, а то так возможного жениха спугнет ненароком
    Уиии как мило) Правда в уводе девушки из под носа родного брата уже прослеживается закономерность:D
    Дом-дурдом:lol: Зато всегда весело)
    Рада за Орсино) И до др успел, и наконец-то себя полностью семье посвятит
    А что, для подростков эти зачатки и есть самая настоящая любовь, которая на всю жизнь:D
    Это была моя первая мысль, когда Орсино переехал, что мама его одного не оставит:D
    Будет значит внуков воспитывать :D
     
    depresoid, dzidzi, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю со снятием такого важного ограничения. Больше никаких фриков в игровых семьях:).
    Прическа выпавшая мелкому и правда больше индейцу подошла бы.
    P.S.: у тебя же целый вагон моих симов используй для разнообразия генетики;), я ток за.
     
    depresoid, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей